메뉴
  • 검색

종합민원

무엇을 도와드릴까요?

참여소통

함께하는 강동입니다.

행정정보

투명하고 깨끗한 강동!

강동소개

강동을 소개합니다.

분야별정보

분야별 안내

이용안내

이용안내

  • 업무 및 직원검색
  • 강동구청에서 근무하는 모든 직원/팀명/주요업무를 검색하실 수 있습니다.
  • 문의 사항이 있으시면 담당 직원 검색 후 직원에게 직접 문의를 하시면 언제나 친절하게 답변해 드리겠습니다.
검색

구청장 (본관 3층) FAX 02-3425-7203

직위 성명 전화번호 담당업무
구청장 이수희 02-3425-7000 강동구청장

부구청장 (본관 3층) FAX 02-3425-7204

직위 성명 전화번호 담당업무
부구청장 김경탁 02-3425-7100 부구청장

감사담당관 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
담당관 민경천 02-3425-7104 감사담당관 업무 총괄

감사담당관 감사팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김두호 02-3425-5011 감사팀 업무총괄
주무관 이세정 02-3425-5013 공직기강, 공공재정 환수제, 자율적 내부통제
주무관 윤수정 02-3425-5033 납세자보호관, 적극행정 관련 업무 및 사전컨설팅 운영
주무관 박미영 02-3425-5015 종합감사, 의회 및 업무계획, 예산 및 성과관리, 감사위원회 및 구민감사관 운영 관리
주무관 조준영 02-3425-5016 외부감사 처분 및 이행실태 감사, 감사결과 처분 관리시스템, 일반 서무
주무관 김서진 02-3425-5014 종합 청렴도 평가, 공무원 행동강령

감사담당관 조사인권팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 선경주 02-3425-5021 조사인권팀 업무 총괄
주무관 지용배 02-3425-5012 특명사항, 비위공무원 조사, 청탁금지, 갑질 및 직장내괴롭힘 조사
주무관 박보연 02-3425-5022 비위공무원 조사처분
주무관 안현 02-3425-5025 공직자 재산등록, 구민옴부즈만
주무관 윤지용 02-3425-5019 인권행정 추진(국가인권위원회 진정 등 관련 업무 포함), 조사 관련 업무지원, 공공갈등 조정 및 관리, 청렴해우소 운영

감사담당관 민원대응팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박세경 02-3425-5031 민원대응팀 업무 총괄
주무관 정미숙 02-3425-5032 기획순찰, 새올상담민원
주무관 문수현 02-3425-5034 청원제도 운영,응답소 현장민원운영총괄,현장순찰
주무관 장성옥 02-3425-5035 응답소 현장민원
주무관 이은별 02-3425-5023 고충민원(진정서 포함) 접수ㆍ처리 총괄 및 조사 고충민원 처리실태 분석ㆍ평가 총괄 민원조정위원회 운영 및 관리 감사제보, 공익제보 및 공익신고 조사ㆍ처리
주무관 윤현성 02-3425-5026 방문, 유선 고충민원 상담(직소민원실 지원 포함) 민원처리 실태 점검 및 위반직원 처분 기타 고충민원 조사 처리
주무관 박주홍 02-3425-5036 국민신문고, 안전신문고 이송 이첩 및 답변, 차량관리

감사담당관 계약심사팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유운숙 02-3425-5041 계약심사팀 업무 총괄
주무관 오승우 02-3425-5043 토목,조경분야공사일상감사및계약심사
주무관 김태경 02-3425-5044 일상감사(전기)
주무관 조우영 02-3425-5045 건축·설비분야공사 일상감사 및 계약심사 하도급 부조리 신고센터 운영

구정혁신추진단 (강동구청 본관 5층) FAX 02-3425-8640

직위 성명 전화번호 담당업무
단장 한희정 02-3425-7026 구정혁신추진단 업무 총괄

구정혁신추진단 구정기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 양미랑 02-3425-5411 구정기획팀 업무 총괄
주무관 이혜민 02-3425-5412 공약사업 이행도 평가 관리, 메니페스토 관련 업무, 정부혁신 주민생활 혁신
주무관 강현정 02-3425-5413 예산, 서무
주무관 강미숙 02-3425-5414 약속사업 관리, 공약이행평가단, 구정혁신 기획 및 과제발굴 등

구정혁신추진단 혁신과제팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김보은 02-3425-8731 혁신과제팀 총괄
주무관 김도은 02-3425-8732 구정정책과제발굴 및 연구, 학술용역과제심의위원회 등
주무관 김보람 02-3425-8735 구정정책과제발굴 및 연구(보건,환경분야 및 유사분야)
주무관 지은주 02-3425-8734 구정연구(도시계획분야)
주무관 곽윤주 02-3425-8737 구정연구(자치행정분야)
주무관 안성민 02-3425-8734 2030 그랜드디자인 수립관련 자료조사

행정신뢰회복추진단 (강동구청 본관 4층 행정신뢰회복추진단) FAX 02-3425-7250

직위 성명 전화번호 담당업무
단장 배경숙 02-3425-7166 행정신뢰회복업무 총괄

행정신뢰회복추진단 조사지원팀 (강동구청 본관 4층 행정신뢰회복추진단) FAX 02-3425-7250

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박상진 02-3425-8671 조사지원 업무총괄
주무관 정지윤 02-3425-8672 공금횡령 관련 재조사, 외부감사기관 감사 추진·지원 및 공익감사 관련 업무, 주요업무계획 등
주무관 현재윤 02-3425-8673 -공금횡령 관련 재조사 -공금횡령 관련 피해액 환수 및 보전 방안 마련 -공금횡령 관련 조치에 대한 적정성 검토 등
주무관 안혜민 02-3425-8674 공금횡령 관련 외부 감사 전문가 지원, 예산 및 보안 등 일반서무업무

행정신뢰회복추진단 제도개선팀 (강동구청 본관 4층 행정신뢰회복추진단) FAX 02-3425-7250

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 육선형 02-3425-8681 제도개선 업무총괄
주무관 어윤성 02-3425-8682 구 재정 집행 관리감독 시스템 진단, 구 재정 내부통제 관련 제도개선

기획경제국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 권병식 02-3425-7110 기획경제국 업무 총괄

기획예산과

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 손영창 02-3425-7122 기획조정과 업무총괄

기획예산과 기획조정팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조세현 02-3425-5381 기획조정팀 업무 총괄
주무관 이지은 02-3425-5382 국 단위업무, 주요업무계획
주무관 신혜인 02-3425-5387 지시사항, 연설문, 정책회의
주무관 장한샘 02-3425-5384 대외기관 평가, 성과관리 평가, 구청장협의회 등
주무관 김경주 02-3425-5383 정책제안, 민간위탁, 구정백서
주무관 최은혜 02-3425-5385 과 서무, 계절별 종합대책
주무관 이상훈 02-3425-5386 구정현황 통계
주무관 임범경 02-3425-7031 국장실 비서업무

기획예산과 법무팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박선화 02-3425-5401 자치법규 입안, 송무행정, 지방규제혁신 총괄
주무관 이교건 02-3425-5404 소송지원, 법률자문
주무관 김민선 02-3425-5402 자치법규(조례ㆍ규칙ㆍ훈령) 정비, 조례ㆍ규칙심의회 운영, 규제 개선 과제 발굴
주무관 정민지 02-3425-5403 행정소송, 행정심판, 송무

기획예산과 예산팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승엽 02-3425-5391 예산총괄팀 업무 총괄
주무관 김선경 02-3425-5392 (기획경제국, 도시관리국)예산총괄, 세입총괄, 일반조정교부금, 기관공통경비
주무관 김계원 02-3425-7952 (문화환경국)공단, 출자출연기관, 성인지예산
주무관 조재연 02-3425-5393 (직속, 보건소, 구의회)기금, 예산성과금
주무관 이지용 02-3425-7955 (복지가족국)구주민참여예산, 성과계획서
주무관 최혜신 02-3425-5396 (건설교통국) 특별조정교부금, 지방교부세, 투자심사,예산성과금
주무관 윤혜지 02-3425-7954 (직속,보건소,구의회)지방보조금,시민참여예산

일자리정책과 (강동구청 본관5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 조정숙 02-3425-7135 일자리정책과 업무총괄

일자리정책과 일자리정책팀 (강동구청 본관5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정병규 02-3425-5811 일자리정책 업무총괄
주무관 김소영 02-3425-5812 예산·회계, 주요업무계획, 일자리창출 종합계획 수립, 일자리위원회 운영
주무관 이현희 02-3425-5832 일자리공시제, 일자리창출 목표관리제, 지역산업맞춤형 일자리 창출 사업, 취업박람회
주무관 김경하 02-3425-5813 공공일자리사업(서울시민 안심일자리, 지역방역일자리, 지역공동체일자리)
주무관 이예원 02-3425-5814 일반서무, 뉴딜일자리 사업

일자리정책과 사회적경제팀 (강동구청 본관5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박소영 02-3425-5821 사회적경제 업무총괄
주무관 심효힐 02-3425-5822 사회적경제 조직발굴 및 육성계획 수립, 엔젤공방거리 조성, 구천면로 혁신공간
주무관 이민영 02-3425-5823 사회적경제지원센터 운영 지원, 협동조합, 공공구매
주무관 김태훈 02-3425-5825 사회적기업(예비/인증)운영·관리, 가죽패션창업지원센터, 사회적경제투자기금
주무관 길홍덕 02-481-1347 사회적경제지원센터
주무관 이규호 02-481-1347 사회적경제지원센터
주무관 조희진 070-8848-0338 9000디자인 창작실 홍보물 디자이너
주무관 김기두 02-482-1367 사회적경제지원센터
주무관 우혜숙 02-3425-5828 엔젤공방 허브센터

일자리정책과 청년정책팀 (강동구청 본관5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임연욱 02-3425-7961 청년정책업무 총괄
주무관 최원실 02-3425-7962 청년정책기본계획 수립, 청년센터 강동 오랑, 청년 건강증진 프로젝트
주무관 금문정 02-3425-5062 청년창업지원센터 운영지원
주무관 류상희 02-3425-5063 청년창업주택, 청년뉴딜일자리(커뮤니티매니저) 운영
주무관 변준형 02-3425-7965 청년 주거자립 성공 프로젝트, 강동청년축제,미취업청년 취업장려금 지원

일자리정책과 기업유치팀 (강동구청 본관5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황용운 02-3425-6491 기업유치 업무 총괄
주무관 김혜진 02-3425-6495 고덕비즈밸리 기업유치(입주기업 지원관리 및 민원처리), 고덕비즈밸리 입주기업 착·준공식, 함께강동 상생협의체 운영
주무관 김진용 02-3425-6494 첨단업무단지 관련 업무, 고덕비즈밸리 지역사회기여계획 이행관리, 고덕비즈밸리 기업유치평가위원회 운영, 고덕비즈밸리·강동일반산업단지 업무협약 및 홍보
주무관 전현미 02-3425-6493 강동일반산업단지 기업유치, 강동일반산업단지 기업유치평가위원회 운영, 강동일반산업단지 공공지원시설 조성

일자리정책과 노동지원팀 (강동구 올림픽로 658, 6층(천호동, 오복빌딩)) FAX 02-470-2362

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김경희 02-3425-8701 노동지원 업무총괄
주무관 강충규 02-3425-8703 공공부문 비정규직 관리 및 일자리 질 개선
주무관 유세인 02-3425-8702 부서 인건비, 청소년 노동인권 친화사업장, 생활임금
주무관 김민정 02-3425-8713 법률 검토 지원
주무관 주갑호 02-3425-8715 노무상담
주무관 경기현 02-3425-8717 노무상담
주무관 조선래 02-3425-8705 이동노동자지원센터 운영관리, 일자리센터 관리, 일자리 이음단 관리, 특성화고 및 동 취업관리관 관리
주무관 김진아 02-3425-8712 찾아가는노동권익센터운영, 노동법률지원사업분석보고
주무관 나하나 02-3425-8723 노동권익센터홍보 및 홈페이지 운영, 노동자문화복지프로그램운영
주무관 이민경 02-3425-8722 노동교육, 관내 교육인프라 구축, 교육자료 제작·배포, 노동네트워크 지원사업
주무관 장효심 02-3425-5836 일자리 상담
주무관 김혜영 02-3425-5835 일자리 상담
주무관 이승은 02-3425-5834 일자리 상담

지역경제과

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정진수 02-3425-7167 지역경제과 업무 총괄

지역경제과 소상공인지원팀 (본관 6층 ) FAX 02-3425-7257

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오헌아 02-3425-8726 소상공인지원팀 업무총괄
주무관 위현주 02-3425-8727 지역화폐 발행ㆍ 운영 및 강동구상공회 지원 및 협력업무
주무관 이미희 02-3425-8729 주요업무계획, 예산회계, 의회업무 등, 중소기업 육성기금
주무관 강정화 02-3425-8724 소상공인 지원업무 및 일반서무 등
주무관 이상미 02-3425-8728 강동구 입찰정보서비스 운영, 서울pay+ 업무(가맹점 관리)

지역경제과 시장지원팀 (본관 6층 ) FAX 02-3425-7257

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최춘식 02-3425-5841 시장지원팀 업무 총괄
주무관 이명익 02-3425-5843 특정관리대상시설 안전관리, 대규모점포 업무, 시장정비사업(강동종합시장), 명일,길동시장 관리
주무관 윤일 02-3425-5842 주차환경개선사업 및 시설현대화 사업
주무관 윤소영 02-3425-5846 전통시장 및 상점가 경영현대화, 전통시장 공동브랜드 육성 지원, 성내,둔촌역 전통시장 관리
주무관 김서영 02-3425-5845 전통시장 활성화, 디지털전통시장 육성사업
주무관 정상호 02-3425-5847 전통시장 민원관리, 특화(상생)거리 조형물 실치 관련 업무 등

지역경제과 생활경제팀 (본관 6층 ) FAX 02-3425-7257

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김정숙 02-3425-5851 생활경제팀 업무 총괄
주무관 김소현 02-3425-5852 담배소매인 지정 및 관리, 계량기 관리업무
주무관 선정수 02-3425-5853 축산업 인허가/담배인허가
주무관 박승철 02-3425-5854 공장등록, 대부업, 공장등록, 직업소개소, 물가안정관리
주무관 성민수 02-3425-5856 통신판매업 관리
주무관 이한내 02-3425-5858 방문판매 및 전자상거래 등록 및 관리
주무관 정유선 02-3425-5857 인허가 지원

지역경제과 동물복지팀 (본관 6층 ) FAX 02-3425-7257

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜령 02-3425-6011 동물복지팀 업무 총괄
주무관 이정미 02-3425-6012 유기동물분양센터 운영, 구청장공약사업, 반려동물 문화행사 등
주무관 김성미 02-3425-6013 길고양이 중성화업무 및 반려견 사회화 교육 업무
주무관 남선미 02-3425-6014 동물보호센터 지정 및 관리, 동물의료기관 및 동물관련 업종 인허가·행정처분
주무관 박상후 02-3425-6015 동물구조보호업무/펫티켓현장단속/반려동물등록업무/동물구조차량관리
주무관 박성빈 070-4163-7350 유기동물분양센터
주무관 정현주 070-4163-7350 유기동물분양센터
주무관 조하린 070-4163-7350 유기동물분양센터

재무과 (본관 4층) FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이성수 02-3425-7124 재무과 총괄

재무과 재산관리팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤철 02-3425-5461 재산관리팀 업무 총괄
주무관 이수진 02-3425-5462 주요업무계획, 예산, 회계, 구유 재산 총괄
주무관 김영미 02-3425-5463 국유·시유 재산 관리, 하천 및 폐천부지, 공유재산 심의회
주무관 황명지 02-3425-5465 세외수입, 부가가치세, 감정평가법인, 일반서무

재무과 보상팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권현미 02-3425-5471 보상업무 총괄
주무관 한현수 02-3425-5473 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 김미영 02-3425-5475 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 류화정 02-3425-5475 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 이상영 02-3425-5474 토지의 사용, 수용 및 손실보상

재무과 계약팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 심은진 02-3425-5481 계약팀 업무 총괄
주무관 서미정 02-3425-5482 공사, 용역, 물품계약
주무관 이세경 02-3425-5483 공사, 용역, 물품계약
주무관 한예지 02-3425-5484 공사, 용역, 물품계약
주무관 마유영 02-3425-5486 공사,용역,물품계약
주무관 윤후인 02-3425-5485 원인행위

재무과 지출팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미정 02-3425-5491 지출팀 업무 총괄
주무관 백명주 02-3425-5493 예산회계(세입,세출)결산, 국비지출 및 증빙서류 관리 금고 지정 업무 및 운영 보고서 수합 등
주무관 박소영 02-3425-5494 직원 급여(수당) 지급, 원천징수, 연말정산
주무관 김선영 02-3425-5492 재무회계결산, 시비
주무관 임현지 02-3425-5495 구비
주무관 박연희 02-3425-5496 시간선택제(한시)임기제 급여

세무관리과 (본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 박광진 02-3425-7125 세무관리과 업무 총괄

세무관리과 세입총괄팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황주철 02-3425-5501 세입총괄팀 업무 총괄
주무관 채정원 02-3425-5503 세입증대계획 수립 및 세입징수대책 보고 추친
주무관 이보리 02-3425-5502 세입 세출 예산 및 세정업무 총괄
주무관 김은지 02-3425-5508 지방세증명발급 총괄, 제증명 조회 및 회신
주무관 김분희 02-3425-5507 환급업무 총괄, 지방소득세 및 주민세 수납처리
주무관 이대규 02-3425-5504 비전산분 세입금 집계 분류
주무관 이현규 02-3425-5506 수납업무총괄, 세무종합시스템 권한부여
주무관 성원배 02-3425-5505 회계, 우편물 및 문서 관리, 사회복무요원 관리
주무관 전은주 02-3425-5508 지방세증명발급

세무관리과 체납관리팀 (본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 예수진 02-3425-5511 체납관리팀 업무 총괄
주무관 이미라 02-3425-5512 지난년도 체납총괄(강일동,상일1동,상일2동)
주무관 김지영 02-3425-5514 경ㆍ공매 교부청구 및 배당금 수령, 안심 상속 원스톱 서비스 담당
주무관 박순용 02-3425-5515 체납세금(천호1동,천호3동)
주무관 안지민 02-3425-5516 지난년도 체납 전산 총괄

세무관리과 징수기동팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백맹숙 02-3425-5520 징수기동팀 업무 총괄
주무관 이명희 02-3425-5523 상습 체납차량, 고액체납자 징수 총괄, 체납세금(길동, 암사3동, 기타동)
주무관 이시아 02-3425-5522 자동차공매, 체납세금(성내2동, 성내3동, 암사2동)
주무관 이창희 02-3425-5524 부동산 공매업무 총괄, 체납세금(길동,둔촌동,기타동)
주무관 황보지훈 02-3425-5525 체납세금(성내1동)

세무관리과 차량영치팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이두진 02-3425-5531 체납차량관리팀 업무 총괄, 번호판영치 종합계획수립 및 운영
주무관 남기은 02-3425-5533 체납차량 현장 단속 업무(영치반) 총괄
주무관 유재호 02-3425-5535 자동차세 체납차량 번호판영치 총괄
주무관 김하나 02-3425-5532 자동차세 및 과태료 번호판 영치해제 총괄
주무관 이소정 02-3425-5534 자동차세 및 과태료 징수촉탁

세무관리과 세외수입팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한영길 02-3425-5541 세외수입 업무 총괄
주무관 김성숙 02-3425-5542 수수료징수조례 정비, 세외수입 결손 총괄, 세외수입 부동산 공매,고액체납자 관리, 지난년도 체납정리(기획경제국, 도시관리국)
주무관 조은주 02-3425-5543 세외수입 현계 및 세입분석, 세외수입 예산·결산 총괄, 세외수입 소인, 세외수입시스템 전산(부서코드 등)관리, 세외수입시스템 권한부여, 지난년도 체납정리(보건소, 동주민센터)
주무관 황경화 02-3425-5544 세외수입 체납 관리, 체납 인수인계, 교부청구, 전자우편 업무 관리, 신용정보제공, 지난년도체납정리(행정안전국, 복지가족국, 문화환경국)
주무관 최한위 02-3425-5546 관허사업제한 지난년도 세외수입 체납(행정안전국)
주무관 신은미 02-3425-5545 세외수입 압류 총괄, 세외수입 과년도 과오납 환급, 지난년도 체납정리(건설교통국, 기타부서), 일부납부자 수납관리 및 입금계좌 관리

재산세과 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 유성주 02-3425-7126 재산세과 업무총괄

재산세과 재산세총괄팀 (본관2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김준영 02-3425-5551 재산세총괄팀 업무 총괄
주무관 유경택 02-3425-5552 세입세출 예산, 감사, 법제, 총무 등 주요현안 업무
주무관 이정현 02-3425-5556 재산세 총괄/개인(상일1동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김지헌 02-3425-5554 문서, 우편물, 물품, 일상경비, 급여, 제수당 등 회계업무 총괄
주무관 김윤정 02-3425-5553 개인(성내1,3동) 취득세 및 재산세 부과징수/재산조회
주무관 김다은 02-3425-5557 개인(상일2동) 취득세 및 재산세 부과징수/체납총괄

재산세과 재산세팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박태용 02-3425-8521 재산세팀 총괄
주무관 김소정 02-3425-8523 개인(고덕2동, 성내2동) 부동산 취득세 및 재산세
주무관 서미경 02-3425-8522 개인(고덕1동, 강일동) 부동산 취득세 및 재산세
주무관 박용상 02-3425-8524 개인(천호2동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이환희 02-3425-8525 개인(천호1동, 천호3동) 부동산 취득세 및 재산세

재산세과 취득세팀 FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정경아 02-3425-5081 취득세팀 업무 총괄
주무관 김종호 02-3425-5085 개인(명일동) 취득세 및 재산세 부과징수/ 지역자원시설세 총괄
주무관 김세미 02-3425-5082 개인(둔촌동) 취득세 및 재산세 부과징수/취득세 총괄
주무관 김대호 02-3425-5084 개인(길동~347, 암사2동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 장혁주 02-3425-5086 개인(길동348~) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 황혜진 02-3425-5083 개인(암사1동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 손봉식 02-3425-5087 개인(암사3동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김희연 02-3425-5089 부동산 취득세 신고분 고지서 발급
주무관 석예원 02-3425-5088 부동산 취득세 신고분 고지서 발급

재산세과 법인관리팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김학천 02-3425-5571 법인관리팀 총괄
주무관 이대훈 02-3425-5573 법인 지방세 부과징수(강일동,상일동)/법인 소송 총괄
주무관 박정아 02-3425-5572 법인 지방세 부과징수(암사동,성내1,2동)/법인 지방세 조사(비과세,감면) 총괄
주무관 최민지 02-3425-5575 법인 지방세 부과징수(고덕동,성내3동)/법인 세무조사 총괄
주무관 박종배 02-3425-5574 법인 지방세 부과징수(천호동,둔촌동)/법인 중과세 총괄
주무관 한시윤 02-3425-5576 법인 지방세 부과징수(길동,명일동)/등록면허세(등록분)총괄, 레저세 총괄

재산세과 부동산평가팀 (본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽정구 02-3425-5581 부동산평가팀 업무 총괄
주무관 고선영 02-3425-5582 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급
주무관 윤창현 02-3425-5584 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급
주무관 김소리 02-3425-5583 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급
주무관 이선영 개별주택조사보조요원
주무관 유진희 개별주택조사보조요원
주무관 유현주 개별주택조사보조요원

지방소득세과 (본관2층) FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 신용재 02-3425-7127 지방소득세과 업무총괄
주무관 김용현 02-3425-8524 법인지방소득세

지방소득세과 지방소득세총괄팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 손평진 02-3425-8811 지방소득세총괄팀 업무총괄
주무관 노태훈 02-3425-8812 세입·세출 예산 및 세정업무 총괄 각종 회의자료, 주요업무 계획 수립·추진 기획, 감사, 법제, 총무 등 주요현안 업무 추진
주무관 김형재 02-3425-8813 예산ㆍ회계, 교육, 우편물 및 문서 관리, 사회복무요원 관리, 세무종합시스템 및 홈페이지 등 전산 총괄
주무관 황소영 02-3425-8814 시구공동협력사업 총괄 및 부서 소관 세목 관리 분석, 지방소득세 신고센터 운영 및 담당동 부과처리(상일1동), 지방소비세 총괄, 현년도 체납총괄

지방소득세과 법인지방소득세팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조태영 02-3425-5601 법인지방소득세팀 업무총괄
주무관 안찬영 02-3425-5603 법인 특별징수 정산 총괄, 담당동 부과징수(둔촌동, 천호1동)
주무관 이지현 02-3425-5605 법인 특별징수 정산 업무총괄, 담당동 부과징수(강일동, 상일2동,천호3동)
주무관 김세민 02-3425-5604 지방소득세(특별징수)업무총괄, 담당동 부과징수 업무(천호2동,고덕동)
주무관 백승희 02-3425-5602 고지서 발송 업무, 담당동 부과징수 업무(길동)

지방소득세과 개인지방소득세팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김찬숙 02-3425-5611 개인지방소득세팀 업무총괄
주무관 이진재 02-3425-5615 지방소득세부과징수(암사동),타시도신고분관리,수기분고지서관리
주무관 김대희 02-3425-5613 지방소득세(종합소득분) 총괄, 담당동 부과징수(명일1,2동, 성내3동)
주무관 이선화 02-3425-5612 지방소득세(양도소득분)총괄, 담당동부과징수(성내1,2동, 기타동)

지방소득세과 주민·면허세팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박중석 02-3425-5621 주민면허세팀 업무총괄
주무관 노미진 02-3425-5622 주요업무계획수립,주민세(사업소분)기본세율업무총괄,주민세(천호, 강일)부과징수, 등록면허세(도시관리국)부과징수
주무관 홍은주 02-3425-5623 주민세(종업원분) 및 주민세(개인분) 업무총괄, 주민세(길동,암사동,기타동),등록면허세(기획경제국)부과징수
주무관 이환희 02-3425-5625 등록면허세(면허분)총괄,등록면허세(문화환경국,보건소,관외)부과징수,주민세(고덕,성내동)담당
주무관 성현우 02-3425-5626 주민세(사업소분) 연면적 세율 업무총괄, 주민세(둔촌,명일,상일)담당,등록면허세(건설교통국,기타관내분)부과징수
주무관 송선희 02-3425-5624 등록면허세(면허분) 신고분 총괄, 과세자료 접수 및 관리, 세무서 폐업자료 관리

지방소득세과 자동차세팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤성일 02-3425-5591 자동차세팀 업무총괄
주무관 김복연 02-3425-5592 자동차세(정기분) 부과징수업무처리및자료관리, 자동차세 고지유예분 총괄, 체납업무(압류,압류해제) 총괄
주무관 김인재 02-3425-5594 차량 취ㆍ등록세 부과ㆍ징수 업무 처리 및 자료관리, 비과세ㆍ감면차량 총괄(자동차세, 차량 취ㆍ등록세), 독촉장(자동차세ㆍ차량취득세ㆍ등록면허세 차량분) 고지서 처리 및 발송
주무관 이혜주 02-3425-5593 자동차세(연납,수시분) 부과징수, 자동차세 감액 총괄
주무관 이태근 02-3425-5595 차량취득세 신고납부
주무관 박건희 02-3425-5596 차량취득세 신고납부
주무관 권영지 02-3425-5597 차량취득세 신고납부

복지가족국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 이상용 02-3425-7120 복지가족국장 업무 총괄

복지정책과 (2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이선영 02-3425-7132 복지정책과 업무 총괄

복지정책과 복지기획팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문종선 02-3425-5631 복지기획 업무 총괄
주무관 유은순 02-3425-5637 보훈단체, 보훈회관 관리
주무관 김정미 02-3425-5632 국서무 업무, 재해구호 업무
주무관 민환기 02-3425-5634 - 사회복지법인관리 - 사회복지종사자 처우개선
주무관 김잔듸 02-3425-5635 종합사회복지관, 행복이음 권한 부여, 보건복지분야 사회복무요원 관리
주무관 김다은 02-3425-5633 - 일반서무(회계, 비품 등) - 보훈수당
주무관 이하늘 02-3425-5638 노숙인 전화 민원 상담, 노숙인 건강검진비 지급
주무관 김지영 02-3425-5639 행복e음 총괄, 강동희망의집 관리 등
주무관 박세환 02-3425-5636 노숙인 관리 및 순찰, 노숙인 귀향여비 지급, 노숙인 순찰차량관리

복지정책과 복지자원팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구명숙 02-3425-5641 복지자원팀 업무 총괄
주무관 여은정 02-3425-5644 따뜻한 겨울나기사업, 복지자원관리, 배움나눔, 우리동네이웃사촌, 생활공감정책참여단 운영관리
주무관 김다희 02-3425-5643 푸드뱅크마켓, 코로나19 생활지원비 지원 총괄, 희망온돌, 지역사회서비스투자사업
주무관 한아름 02-3425-5645 긴급복지(명일1동, 고덕동, 암사1동, 성내2동, 둔촌2동), 국가복지지원 예산운영, 광역,지역단위 위기긴급 지원사업, 강동형 긴급복지지원, 코로나19 긴급복지지원(국가,서울형)
주무관 이소영 02-3425-5642 긴급복지지원사업(강일동, 상일1동, 명일2동, 암사2동, 성내3동, 길동) - 긴급복지 심의위원회 운영 - 서울형 긴급복지지원 예산 및 운영 - 서울형임차보증금 지원
주무관 김란미 02-3425-5646 긴급복지지원사업 6개동 (상일2, 암사3, 천호1·2·3동, 성내1), 국가 긴급복지지원 결정내역 통보
주무관 윤지현 02-3425-8843 코로나19 생활지원비 10개동 (강일, 상일, 고덕, 암사2·3, 둔촌, 길동)
주무관 장지영 02-3425-9880 코로나19 생활지원비 9개동 (명일, 암사1, 천호, 성내)
주무관 함예린 02-3425-5648 나눔네트워크사업 담당

복지정책과 희망복지지원팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오승연 02-3425-5651 희망복지지원팀 업무 총괄
주무관 신미영 02-3425-5652 - 복지사각지대 발굴 및 운영 - 찾동사업 복지분야 총괄 수행 및 관리
주무관 한보애 02-3425-5653 통합사례관리 총괄
주무관 이정훈 02-3425-5658 지역사회보장협의체 운영 및 관리, 복지공동체 운영, 명예사회복지공무원, 우리동네돌봄단
주무관 김지현 02-3425-8844 맞춤형급여 총괄, 강동구 120 복지핫라인 총괄
주무관 이푸르니 02-3425-5655 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 김진영 02-3425-5656 사례관리실무수행 및 동주민센터 담당
주무관 김지숙 02-3425-5654 통합사례관리사
주무관 유옥선 02-3425-5657 통합사례관리사
주무관 신준아 02-3425-5659 지역사회보장협의체 전담직원

복지정책과 돌봄지원팀 (2청사2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최홍정 02-3425-8841 돌봄지원팀 업무 총괄
주무관 박현순 02-3425-8845 돌봄SOS센터 운영
주무관 정승우 02-3425-8842 - 돌봄서비스 관련 자원개발 및 관리 - 돌봄SOS센터 돌봄추진단 운영 - 돌봄SOS센터 제공기관 모니터링 - 강동형 특화사업, 생활복지통합정보시스템 관리

복지정책과 자원봉사센터팀 ( 서울특별시 강동구 천호대로 1089, 강동역 헤르셔타워 7층(천호동)) FAX 02-3425-7233

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장지연 02-3425-5681 자원봉사센터팀 총괄
주무관 홍민주 02-3425-5683 자원봉사교육, 자원봉사단체
주무관 조봉균 02-3425-5682 한마음봉사의 날, 으뜸축제, 청소년/기업/재난 봉사등
주무관 박현숙 02-3425-5684 자원봉사 수요처, 봉사 모집실적, 1365포털
주무관 황경하 02-3425-5685 초등학생 자원봉사 프로그램 운영, 우수 자원봉사자증 발급 운영

생활보장과 (제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 유희수 02-3425-7133 생활보장과 업무 총괄

생활보장과 생활보장팀 FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜영 02-3425-5701 생활보장팀 업무 총괄
주무관 손웅기 02-3425-5702 예산, 회계, 주요업무
주무관 한시원 02-3425-5704 국민기초생활보장예산총괄, 지방생활보장소위원회운영, 정부양곡, 찾아가는 복지현장 상담소 운영, 위기가구 신고 포상금지급
주무관 이혜영 02-3425-5703 국민기초수급자 생계, 교육급여 지원
주무관 강명균 02-3425-5706 의료급여 회계관리
주무관 임지우 02-3425-5749 의료급여 보장결정 및 관리 의료급여 요양비 지급 산정특례 관리
주무관 서혜경 02-3425-5705 저소득시민 명절 위문금 지급, 부가급여(월동대책비 지급), 국민기초수급자(생계급여) 보장비용 징수(차감 및 환수), 국민기초수급자(생계급여) 부정수급자 확인 및 관리, 서울시 안심소득 시범사업 총괄(홍보, 조사관리), 서무
주무관 윤경숙 02-3425-5707 의료급여 사례관리, 연장승인관련 업무(고덕1~2동,길동, 상일1~2동, 성내1~3동) 의료급여 중복청구 관련업무
주무관 최희영 02-3425-5708 신규취득자사례관리업무 의료급여상해요인관련업무 선택의료급여기관지정/의료급여일수연장(강일동,명일1~2동,둔촌2동,암사1~3동)
주무관 조문근 02-3425-5709 의료급여사례관리, 의료급여일수연장, 선택의료급여기관지정(천호동)

생활보장과 통합조사관리1팀 FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이선자 02-3425-5661 통합조사팀 업무 총괄
주무관 김윤선 02-3425-5669 사회복지신청 신규가구 조사(천호2동, 둔촌2동)
주무관 조여량 02-3425-5666 사회보장급여 신청 조사(강일동, 암사2동) 차상위 신청 조사 총괄
주무관 용수진 02-3425-5739 복지대상자 신규조사(명일1동, 천호3동)
주무관 이필재 02-3425-5663 복지대상자자신규조사(성내2동,상일2동) 희귀난치질환자 및 소아암환자 신규조사(전동)
주무관 박미소 02-3425-5664 복지대상자 신규조사(성내1동, 성내3동, 암사3동)
주무관 전혜진 02-3425-5668 복지대상자 신규조사(암사1동, 명일2동, 고덕1동)
주무관 정예슬 02-3425-5662 복지대상자 신규조사(상일1동, 길동)
주무관 구남경 02-3425-5647 복지대상자 신규조사(서울형유급병가), 유기한민원
주무관 한문숙 02-3425-5665 사회보장급여 신청 조사(천호1동,고덕2동)

생활보장과 통합조사관리2팀 FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장명순 02-3425-5671 통합조사관리2팀 총괄, 기초연금관리(강일동)
주무관 한아름 02-3425-5675 통합관리(천호3)
주무관 김우현 02-3425-9262 복지수급자 통합관리(암사1동)
주무관 서지연 02-3425-5674 통합관리(길동)
주무관 백주환 02-3425-5672 복지수급자 통합관리(천호1동)
주무관 김하경 02-3425-5679 복지수급자 통합관리(성내3동,고덕2동,암사3동),국민기초생활보장 관련 업무(상계,징수,추가지급,지급제외,급여변경)
주무관 금호연 02-3425-9264 통합관리(성내2동,고덕1동)
주무관 이지혜 02-3425-5678 통합관리(둔촌,성내1,암사2,명일2)
주무관 김광우 02-3425-9265 통합관리(천호2동)
주무관 임남규 02-3425-5676 통합관리(명일1동,상일1동,상일2동)
주무관 윤홍석 02-3425-5673 통합관리(강일동)

생활보장과 통합조사관리3팀 FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조병일 02-3425-9261 통합조사관리3팀 업무 총괄
주무관 강연경 02-3425-9263 기초연금 조사(상일1-2동,암사동,성내동,천호3동)
주무관 정선아 02-3425-9268 기타조사(서울형유급병가, 장애인자립자금, 임대주택, 자산형섭사업, 청년월세한시지원사업) 총괄
주무관 장경아 02-3425-9266 기초연금 조사(명일,고덕,천호1-2,길동)
주무관 김혜림 02-3425-9267 장애인연금 신규조사, 기초연금 조사(강일동,둔촌2동)
주무관 신지선 02-3425-9269 -희귀 난치질환자 조사 -소아암 환자 조사 -임대주택/자산형성사업/청년월세 한시지원사업 조사(강일동, 명일1·2동, 고덕 1·2동, 천호 1·2·3동, 둔촌 1·2동)

생활보장과 자활주거팀 FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 위성재 02-3425-5731 자활주거업무 총괄
주무관 유덕환 02-3425-5738 공공임대주택 입주대상자 선정사업, 지자체시행형 자활근로사업총괄, 주거취약계층 주거지원, 전세임대 즉시지원, 긴급 주거지원, 저소득층 에너지효율 개선, 서울형 희망의 집수리, ‘서울시 강동주거복지센터’ 협력 사업
주무관 반희정 02-3425-5735 조건부수급자 자활상담, 조건제시유예자, 조건불이행자 관리
주무관 정은지 02-3425-5734 주거급여 지급, 수선유지급여 지원(협약) 사업, 자활기금 운용 및 지원 사업, 민간단체 공익활동 지방보조금 지원 사업, 가사간병 방문지원 사업
주무관 백승한 02-3425-5733 지역자활센터 운영, 민간위탁형 자활사업
주무관 최희수 02-3425-5737 자활사업 대상자 초기상담, 조건제시유예자, 조건불이행자 관리
주무관 김혜진 02-3425-5732 자산형성지원사업(희망키움/내일키움/청년희망키움통장/청년저축계좌/희망저축계좌/청년내일저축계좌), 서울형주택바우처, 청년월세 한시특별지원사업, 주거급여 보장결정 및 통지

보육지원과 (강동구청 본관 5층) FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 서점옥 02-3425-7134 보육지원과 업무총괄
주무관 박혜진

보육지원과 공공보육팀 (강동구청 본관 5층) FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현주 02-3425-5751 공공보육팀 업무 총괄, 국공립어린이집 관리 및 확충 총괄, 주요업무 검토 및 계획수립
주무관 정하윤 02-3425-5752 주요업무계획 및 회의자료 작성, 예산 및 결산, 행정사무감사, 어린이집 보육예산 총괄
주무관 유은재 02-3425-5756 구립어린이집 운영 총괄, 맞춤보육 어린이집 지정관리, 국공립어린이집 연합회 관련 업무, 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(암사, 둔촌 16개소)
주무관 천해경 02-3425-5753 국공립어린이집 확충, 국공립어린이집 생활SOC, 국공립어린이집 기능보강 및 개보수, 중대재해 처벌법 업무(어린이집 시설안전 분야)
주무관 설승연 02-3425-5755 보육정책위원회 운영, 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(고덕, 상일 23개소), 원아모집공고, 보조교사 지원사업 관리
주무관 방선영 02-3425-5758 시간제보육사업 운영, 비담임 정교사 사업, 구립어린이집 운영지원(성내, 강일 22개소)
주무관 기호정 02-3425-5754 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(명일, 길동,천호), 교사대아동비율 사업(국공립), 교재교구비 지원, 이전보육 추진
주무관 채경재 02-3425-5759 직장·법인·종교시설 어린이집 운영지원, 보육교사 보수교육 관리, 보육료(유아학비) 책정 및 통보, 보육교직원 경력증명서 발급, 교사대아동비율 사업(직장, 법인), 일반서무, 열린어린이집 선정·운영

보육지원과 민간보육팀 (강동구청 본관 5층) FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김귀은 02-3425-5961 민간보육팀 업무 총괄, 어린이집 지도점검 연간계획수립, 어린이집 행정처분 및 소송 수행
주무관 심현경 02-3425-5963 어린이집 지도점검 총괄, 사회복지시설 행정컨설팅, 가정어린이집 운영지원(성내,강일, 상일2동 27개소), 보육통합시스템 사용자 권한 승인 등 관리, 어린이집 상해·배상보험 단체가입 관리, 보육교직원 범죄경력조회 관리
주무관 박효리 02-3425-5962 민간어린이집 운영지원 및 지도점검(성내, 천호, 강일, 상일, 둔촌 31개소), 정부미지원어린이집 조리원 지원 사업, 부모모니터링단
주무관 김조은 02-3425-5967 서울형 공유어린이집 운영지원(13개소), 서울형 모아어린이집 추진, 어린이집 평가제 관리, 교사대아동비율 개선시업(서울형)
주무관 최인실 02-3425-5964 민간어린이집 운영지원 및 지도점검(암사, 길동, 명일, 고덕 30개소), 민간·가정어린이집 기능보강사업
주무관 신현주 02-3425-5965 가정어린이집 운영지원(암사, 둔촌, 천호 28개소), 어린이집 위생관리, 어린이집 안전관리
주무관 김자민 02-3425-5966 가정어린이집 운영지원(상일1동, 명일, 길동 16개소), 어린이집 안전관리(급식 위생점검), 공공급식 지원사업, 공공급식센터 운영관리

보육지원과 어린이회관팀 (강동구 어린이회관)

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김호인 02-3425-5791 강동어린이회관 기획 및 운영 총괄, 강동구육아종합지원센터 운영 총괄
주무관 박경희 02-3425-5793 어린이회관 예산 총괄, 키즈카페 확충 등
주무관 이민경 02-3425-5792 예산편성 및 회계업무, 용역업체 입찰 및 계약, 감사자료, 기타 일반서무 등
주무관 정승열 02-3425-5796 어린이회관 영상 홍보 PD
주무관 최은유 02-3425-5799 ◆ 일반서무 업무 - 어린이회관팀 문서 접수, 주간업무 등 각종 회의 자료 수합 등 - 사무용품 구입 및 관리 등 ◆ 복무관리(공익, 연가, 출장, 시간외 등 복무 관련) ◆ 연간단가 업체계약 및 기성금 지급 등 - 승강기, 전기안전, 무인경비, 에어샤워, 청소용역 ◆ 문서관리 자산등록 및 비품 관리 등
주무관 김진영 02-3425-9212 아이맘 강동 운영 총괄, 예산편성 및 회계업무, 용역업체 계약업무, 공동육아방 예산·운영 총괄(내선19212)
주무관 함승화 02-3425-5797 홈페이지 관리 및 전산업무 총괄
주무관 조선국 02-3425-5795 회관 시설 안전 및 관리 총괄
주무관 백예지 070-4268-7954 우리동네 보육반장 사업 운영, 사진 콘테스트
주무관 김수연 070-4288-4214 부모교육(공통부모교육, 행복플러스부모교육), 보육교직원 운영관리교육 및 전문성 성장(대상별) 교육, 지역사회연계, 맞춤컨설팅 및 사례공유회
주무관 김희영 02-3425-5798 동동이자연놀이터 운영, 놀이학교 운영, 부모서포터즈단 운영, 어린이회관 운영관리 업무(견학 등 기타), 공공일자리 관리 등
주무관 오유림 070-4281-6950 생태친화보육사업, 보육교직원 교육(인문학적 소양, 융합적·기타, 특성화)
주무관 함수연 02-486-0556 아동학대예방사업, 상담실 운영
주무관 정병혁 070-4904-3292 회관 방호·방문민원 및 차량관리- 하늘ㆍ맘스정원 식재 및 관리
주무관 김은경 02-3425-7077 아이맘 강동 3호 강일점 책임운영(내선7077)
주무관 김영숙 02-3425-9435 아이맘 강동 7호 고덕점 책임운영
주무관 이항기 02-3425-9818 아이맘 강동 5호 길동점 책임운영
주무관 유혜란 02-3425-9489 아이맘 강동 8호 암사시장점 책임운영
주무관 서혜란 02-3425-9213 아이맘 강동 지점 총괄 운영관리
주무관 최영준 070-4904-3294 어린이집 안전관리 전문요원
주무관 김황일 070-4288-4209 홍보물 디자인 및 회관내인쇄물 디자인/ SNS 채널관리 및 사업홍보관리
주무관 김미경 02-486-3516~7 안네데스트 업무, 온·오프라인 놀이프로그램 운영
주무관 천예원 02-486-3516~7 안내데스크 업무, 온·오프라인 놀이프로그램 운영
주무관 박혜미 02-486-3516~7 안내데스크 업무, 온·오프라인 놀이프로그램 운영 - 놀이프로그램 접수, 진행 등 - 장난감·도서관리(소독, 정리 등)
주무관 강새미 02-486-3516~7 안내데스크 업무, 온·오프라인 놀이프로그램 운영 - 놀이프로그램 접수, 진행 등 - 장난감·도서관리(소독, 정리 등)
주무관 조규청 02-3425-9476 아이맘 강동 시설요원
주무관 이그림 02-486-9277 아이맘 강동 운영지원
주무관 우연이 02-487-3516 아이맘 강동 2호 천호점 장난감도서관 운영
주무관 이가은 02-3425-9435 아이맘 강동 7호 고덕점 운영
주무관 김민순 02-3425-9214 아이맘 강동팀 운영요원 (내선 19214)
주무관 김선애 02-3425-9434 아이맘 강동 5호 암사점 운영지원(내선 19434)
주무관 이정민 02-3425-9433 아이맘 강동 5호 암사점 운영지원 (내선 19433)
주무관 이혜림 02-3425-7076 아이맘 강동 3호 강일점 장난감 도서관 운영

가족정책과 (강동구 성내로 25, 2청사 3층(성내동)) FAX 02-3425-7266

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 한미정 02-3425-7161 가족정책과 업무총괄

가족정책과 양성평등정책팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현정 02-3425-5761 양성평등정책업무총괄
주무관 나경업 02-3425-5762 예산, 주요업무, 양성평등정책, 여성단체협의회, 새마을부녀회 운영관리
주무관 주현민 02-3425-5763 여성친화도시 조성, 성별영향평가업무, 이화강동여성아카데미운영, 양성평등공모사업 운영 등
주무관 김귀영 02-3425-5764 저소득 한부모 가족 사업운영, 4대폭력 예방 및 성인지 교육(직원, 주민), 안심택배, 안심지킴이집, 주민감시단 운영, 여성단체 나눔 벼룩시장 운영
주무관 정애진 02-3425-5765 양성평등주간행사, 여성안심귀가 스카우트제
주무관 김윤희 02-3425-5766 일반서무, 안심이 앱 cctv 관제요원 운용, 한부모 보장결정 및 부가급여(교통비, 학비), 여성복지시설 보조금 교부

가족정책과 출생정책팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신문숙 02-3425-5781 출생정책팀업무총괄
주무관 이빛나 02-3425-5782 저출생대응사업, 다자녀가정지원, 양육수당, 영아수당, 아동수당, 저출산대책협의회
주무관 손주현 02-3425-5783 첫만남이용권, 출산특별장려금, 강동아이맘택시, 다자녀윈윈프로젝트,한시적양육비지원
주무관 오지연 02-3425-5784 영아수당, 양육수당 등 지급 및 관리, 첫만남이용권, 서울키즈 오케이존 사업, 출생축하카드, 출산축하용품 등

가족정책과 가족지원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유근성 02-3425-9251 가족지원팀 업무 총괄
주무관 남희정 02-3425-9252 가족친화환경조성, 1인가구종합대책 및 1인가구 지원센터 운영
주무관 이경란 02-3425-9253 건강가정기본계획, 아이돌봄지원, 공동육아나눔터, 결혼중개업 및 강동나눔장터 운영
주무관 정승혜 02-3425-9254 가족센터 운영 및 관리, 다문화가족지원, 다문화가족 지원협의회 운영

어르신복지과 (제2청사 1층) FAX (02)3425-7236

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김현정 02-3425-7138 어르신복지과 업무총괄

어르신복지과 어르신복지팀 FAX (02)3425-7236

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김나정 02-3425-5711 어르신복지팀 업무 총괄
주무관 김성은 02-3425-5712 업무계획, 예산회계, 성과관리, 구의회 관련 업무
주무관 김상태 02-3425-5713 저소득주민 건강보험료 지원, 청춘극장 , 노인 성인용 보행기, 노인교실 , 사회복무요원 관리, 문서배부
주무관 정종석 02-3425-5715 노인복지관 운영 관리, 쌈지놀이터, 경로행사, 민관협력사업, 무료급식, 법인(명성복지재단) 관리
주무관 양은정 02-3425-5716 노인맞춤돌봄서비스, 독거어르신지원사업(행복동행,IoT,우유배달), 어르신분과, 재가관리사 운영
주무관 김다인 02-3425-5714 기초연금, 실종·학대어르신
주무관 김영진 02-3425-5717 경로당 운영 지원, 개방형경로당 및 작은복지센터 경로당 운영 관리, 어르신사랑방 활성화 사업

어르신복지과 어르신시설팀 FAX (02)3425-7236

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조소혜 02-3425-5741 어르신시설팀 총괄
주무관 장외영 02-3425-5742 노인여가복지시설(경로당) 시설 확충(신축 등), 노인여가복지시설(경로당) 환경개선
주무관 김예나 02-3425-5744 주야간보호 관리, 서울형데이케어센터 관리, 장기요양요원 처우개선 사업
주무관 김종영 02-3425-5743 재가노인복지시설 및 재가장기요양기관 관리, 인권지킴이 운영, 기초사각지대 보조금 관리
주무관 이진영 02-3425-5745 노인의료복지시설 관리, 지도점검 총괄, 인권지킴이 업무 관련
주무관 서민수 02-3425-5746 재가노인복지시설 및 재가장기요양기관 관리, 노인복지시설 안전점검, 노인종합복지관

어르신복지과 어르신일자리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜선 02-3425-8751 어르신일자리 업무총괄
주무관 최윤희 02-3425-8754 장사시설 관리 및 장례 지원, 무더위·한파 쉼터 관리, 효행장려지원사업
주무관 장다영 02-3425-8752 어르신일자리
주무관 윤석진 02-3425-8755 구 직영 노인일자리 업무, 강동시니어클럽 관리, 코로나19 사망자 장례비 지원

장애인복지과 (제2청사 4층) FAX 02-3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 주희범 02-3425-7139 장애인복지과 업무 총괄

장애인복지과 장애인정책팀 (제2청사4층) FAX 3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 변서영 02-3425-5721 ○ 장애인정책팀 업무 총괄 ○ 장애인정책, 개발, 조사, 평가에 관한 업무
주무관 한미형 02-3425-5722 주요업무 및 예산
주무관 이효진 02-3425-5723 구립 장애인종합복지관 건립, 사회복지법인(장애인) 관리, 장애인가족지원센터 운영지원, 장애인재활도구도서관
주무관 최다예 02-3425-5725 일반서무, 장애인 지방보조금사업 총괄(발달장애인체육프로그램, 힐링교실, 해피스쿨, 수화교실, 여가문화활성화, 재활스포츠사업 등)
주무관 김혜정 02-3425-5724 장애인일자리카페, 장애 인식개선 및 인권교육

장애인복지과 장애인자립지원팀 (제2청사 4층) FAX 3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박성련 02-3425-5691 장애인 자립지원 총괄
주무관 전재현 02-3425-5696 ○ 장애인자립생활지원센터(IL) 관리 ○ 장애인자립생활주택(서울시, 구) 운영 및 관리 ○ 장애아동가족지원사업 및 제공기관 관리(22개소) ○ 기타 타직원에 속하지 않은 업무
주무관 이현주 02-3425-5695 장애인 활동 지원
주무관 이은선 02-3425-5692 장애인일자리, 지역사회서비스투자사업,커리어플러스센터 등
주무관 인용주 02-3425-5693 ○ 발달장애인 주간활동서비스 업무 ○ 청소년 발달장애학생 활동지원서비스 ○ 발달장애인 지원사업(공공후견, 부모심리상담) ○ 장애인 보조기기 사업(보장구, 이동기기, 급속충전기, 정보통신) ○ 장애인 주택제공 업무 ○ 저소득 중증장애인가구 유료방송이용료 지원
주무관 김혜인 02-3425-5694 장애인 등록, 장애인 연금 및 장애수당 지급

장애인복지과 장애인시설팀 (제2청사 4층) FAX 3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이경미 02-3425-6121 장애인시설팀 업무 총괄
주무관 김은진 02-3425-6122 장애인직업재활시설,수어통역센터,의료재활시설 관리
주무관 황지혜 02-3425-6124 장애인복지관 관리, 편의증진기술지원센터 관리, 장애인편의시설 확충정비, 유지관리
주무관 이은영 02-3425-6123 장애인 거주시설, 공동생활가정, 장애인복지시설 인권 업무, 발달장애인평생교육센터 관리
주무관 한서영 02-3425-6125 장애인전용주차구역 단속, 과태료 업무, 장애인차량 업무
주무관 조상욱 02-3425-6126 편의시설 건축협의(건축허가, 사용승인 등), 장애인시설 기능보강

아동청소년과 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정혜정 02-3425-7157 아동청소년과 업무총괄

아동청소년과 아동친화팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희숙 02-3425-5771 아동친화팀 업무 총괄
주무관 이한울 02-3425-5772 예산, 회계, 아동정책시행계획, 아동친화도시지방정부협의회, 모범어린이표창
주무관 임은실 02-3425-5775 아동친화도시, 아동자치센터 꿈미소, 미래본부
주무관 임지선 02-3425-5777 입양아동&가정위탁아동 지원, 보호종료 자립수당, 아동청소년 심리지원서비스, 디딤씨앗통장, 사회복무요원관리
주무관 박현지 02-3425-5774 아동양육시설, 지역아동복지센터, 공동생활가정 운영 및 관리, 사회복지법인 관리
주무관 김민식 02-3425-5773 -결식아동 급식 지원 및 관리(아동급식 조례 관리) -아동구정참여단 구성 및 운영 -아동권리 옴부즈퍼슨 구성 및 운영 -서울시 아동친화도시 특화사업 -아동권리 홍보(선사문화축제외 각종 행사 홍보)

아동청소년과 청소년지원팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영숙 02-3425-5131 청소년지원팀 업무 총괄
주무관 최문형 02-3425-5132 -학교 밖 청소년 지원(강동구청소년지원센터 ‘꿈드림’ 관리ㆍ운영 등) -청소년 상담복지센터 관리ㆍ운영 -청소년 쉼터(여자단기) 조성·운영 -위기청소년 특별지원 사업 -민간단체 공익활동지원 사업 관련 업무 -위원회 관리 (학교밖청소년지원위원회, 청소년안전망운영위원회, 학교폭력대책지역협의회)
주무관 이경진 02-3425-5133 -구립 청소년 문화의 집 조성ㆍ운영(천호, 둔촌) -청소년 및 주민문화센터 건립(동남로 명소화 거리조성) -청소년참여위원회 관리·운영 -청소년수련활동 신고 처리 -위원회 관리(청소년시설 심의위원회, 청소년육성위원회) -청소년 유해환경 관련 업무 -청소년 지도위원 관리 -청소년 비영리법인 관리
주무관 김효원 02-3425-5134 -구립 강동청소년누리터 관리및 운영 - 청소년 참여예산제 운영 및 사업 - 삼성엔지니어링 지역사회 공헌사업, -청소년 건정육성 사업 - 저소득 여성 청소년 보건위생물품 지원 - 청소년증 발급

아동청소년과 아동돌봄팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조현수 0234258761 아동돌봄팀 업무 총괄
주무관 김주경 02-3425-8762 - 법인·개인 지역아동센터 운영 지원 및 관리 - 지역아동센터위원회 운영
주무관 박상글 02-3425-8764 - 다함께 돌봄사업(우리동네키움센터) 설치 및 운영 지원 - 강동 어린이식당 운영 지원 - 지역돌봄협의회 구성·운영
주무관 이경준 02-3425-8763 - 공립형 지역아동센터 운영 지원 및 관리 - 인력지원 및 관리(아동복지교사, 아동돌봄교사)
주무관 강은주 070-4197-2738 강동어린이식당 운영관리 영양사

아동청소년과 아동보호팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 노희경 02-3425-8871 아동보호팀 업무 총괄
주무관 이광우 02-3425-8872 -아동학대예방 캠페인 등 홍보 -아동학대 대응정보연계협의체 및 유관기관 협조체계 구축 -위기아동 발굴 관리(e-아동행복지원 등) -아동학대 조사업무 지원, 예산회계 총괄
주무관 권현아 02-3425-8873 -아동학대 조사업무 -아동학대 판단회의 총괄
주무관 이기은 02-3425-8878 -아동학대 조사업무 - 피해아동 사례관리 총괄(공공연계 사례회의 등) -아동보호전문기관(경찰, 법원, 병원) 협업
주무관 김균봉 02-3425-8879 -아동학대 조사업무 -양육시설(강동꿈마을) 아동 피해아동보호명령 연장 등 송무
주무관 최은경 02-3425-5138 -아동학대 조사업무 -조기지원사례(일반사례)총괄(모니터링, 심리상담치료연계 등)
주무관 옥경수 02-3425-8874 아동보호전담요원
주무관 이준화 02-3425-8875 아동보호전담요원
주무관 이상은 02-3425-8876 -아동학대조사업무
주무관 유이서 02-3425-5137 -아동학대조사업무

아동청소년과 드림스타트팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박경아 02-3425-5801 드림스타트팀 업무 총괄
주무관 김은경 02-3425-5802 드림스타트사업운영 총괄(연간운영 계획 ㆍ 평가 ㆍ 예산 등)
주무관 박재혁 02-3425-5803 드림스타트 자원연계
주무관 차지영 02-3425-5805 아동 통합사례관리 및 방문서비스 (명일2동, 천호1동, 성내2동,성내3동, 길동, 둔촌1동)
주무관 최정원 02-3425-5806 아동 통합사례관리 및 방문서비스 (강일동, 상일1동,상일2동, 천호2·3동, 성내1동)
주무관 최리나 02-3425-5807 아동통합사례관리 및 방문서비스(명일1동, 고덕1·2동, 암사1동,암사2동,암사3동, 둔촌2동)

문화환경국 FAX 02-3425-7209

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 장경자 02-3425-7131 문화환경국장

문화예술과 (본관 4층) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 신수정 02-3425-7115 문화예술과 업무총괄

문화예술과 문화예술팀 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신경숙 02-3425-5241 문화예술업무 총괄
주무관 황정선 02-3425-5245 국 단위 서무업무, 예산회계, 구의회 관련 업무, 강동문화재단 업무지원 등
주무관 이종헌 02-3425-5249 문화도시 조성 지원, 구립예술단체 운영, 지역예술단체 지원 관리(보조금 관리), 지역예술인축제(예술인페스티벌), 구천면로 생활문화센터 운영, 문화예술 총괄기획가 운영
주무관 이지우 02-3425-5247 강동문화원 지원, 종무행정, 종교시설 안전관리, 문화시설 관리 및 위탁운영(구민회관,민속의집,고덕푸르미홀) 민관협치사업 지원, 공연장신고처리, 차량관리
주무관 이은송이 02-3425-5248 구의회 업무 지원, 부서서무 업무(예산회계, 보안 등), 대중문화예술기획업 신고처리, 문화예술·종교 비영리법인 정관 변경, 문화누리카드 사업, 문화분야 인센티브 사업, 지속가능발전 문화예술체육분과위원회 운영, 청소년교향악 축제, 코로나19 업무 지원
주무관 황하영 02-3425-7033 문화환경국장실, 행정안전국장실 비서

문화예술과 문화콘텐츠팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남민주 02-3425-8531 문화콘텐츠팀 업무 총괄
주무관 김찬동 02-3425-8532 찾아가는 음악회 운영, 지역예술인 거리음악회 지원
주무관 김윤우 02-3425-8535 야간 빛 축제 운영계획 수립 및 총괄
주무관 이상원 02-3425-8533 강동선사문화축제 계획 수립 및 업무 총괄, 축제장 공간구성 및 배치, 광진교 차 없는 거리 문화 행사 총괄, 자치구 축제지원 및 육성사업 총괄

문화예술과 문화관광팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영주 02-3425-5251 문화관광팀 업무 총괄
주무관 정진호 02-3425-5252 상일리 만세광장 조성 - 조형물, 독립운동사 벽화, 조경, 홍보조경물 등 설치 - 준공식 및 기념행사 등 / 문화재 관리 (유형·무형 등) / 현상변경 업무·지표조사 등 / 「바위절 호상놀이」 보존·관리 및 전수관 건립·유치지원 / 문화관광 사업 및 시설관리 / 문화관광 사업 (공모사업, 관광홍보 등) / 문화관광 시설관리(기념비, 동상 등 공공조형물, 박물관) / 기타 타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 김수희 02-3425-5253 문화유통업 (게임관련업,노래연습장, 비디오관련업, 출판업 등) / 유원시설업, 관광숙박업 / 게임관련업, 비디오관련업, 관광숙박업 (총괄: 보고 등) ※ 담당지역 : 고덕, 성내, 둔촌, 길동, 상일, 명일 / 문화관광팀 세외수입 총괄 / 코로나19 관련 문화유통업 점검 총괄 / 관광특화기금 업무
주무관 이혜수 02-3425-5254 문화유통업(게임관련업, 노래연습장, 비디오관련업, 출판업 등) / 유원시설업, 관광숙박업 / 노래연습장, 관광사업, 출판업 (총괄: 보고 등) ※ 담당지역 : 강일, 천호, 암사 / 구암서당운영 관리

문화예술과 도서관팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유민호 02-3425-5281 도서관 업무 총괄
주무관 김주영 02-3425-5282 대규모 공공도서관 건립(명일공원, 둔촌주공),구립도서관 중장기발전계획 수립용역, 북카페도서관 시설 유지보수(1~7호점),지역서점 지원사업,기타 도서관 관련 업무 추진
주무관 장종인 02-3425-5283 북카페도서관 조성(신규), 스마트도서관 조성 및 운영 지원,무인도서반납기 조성 및 운영 지원,공공도서관 운영 지원 및 관리
주무관 김다미 02-3425-5285 구립 및 사립 작은도서관 운영 지원,새마을문고 운영 지원,장애인도서관 운영 지원(구립, 사립),구립반디움독서실 운영 지원
주무관 김현진 02-3425-5284 북카페도서관 운영 지원(총괄 담당) 인력 관리 및 운영(1~7호점),홈페이지 관리 대외평가 및 도서관 현황자료 등 관리 도서관운영위원회 운영 팀 서무업무

문화예술과 선사유적박물관팀 (올림픽로 875 선사유적교실 내) FAX 02-3425-7265

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이병철 02-3425-7162 선사유적박물관팀 업무총괄
주무관 윤희진 02-3425-6524 세계유산 등재 사업 추진, 학술연구 업무(국제학술회의, 발굴조사 등), 문화재 보수정비 국고보조금 예산 총괄, 박물관 기획?운영 관리, 박물관 소장품 및 수장고 관리
주무관 서재원 02-3425-6529 박물관 및 세계유산 등재 사업 홍보 / 신석기고고학체험스쿨 프로그램 운영 / 박물관 교육프로그램 운영 (암사역사문화대학, 찾아가는 선사인 등) / 박물관 전시기획(상설·특별) 및 콘텐츠 관리
주무관 정철현 02-3425-6528 시설물 보수정비 용역·공사 및 유지관리/ 연간단가 시행 운영 및 소방·전기 안전관리/ 문화재 돌봄·녹지 인력 및 작업 관리, 문화재경비 관리, 차량유지관리(3105)
주무관 백승화 02-3425-6527 팀 서무 업무 / 기간제근로자(문화재 돌봄, 녹지 인력, 문화재경비) 채용·임금관리 / 문화관광해설사, 문화재지킴이 운영관리 / 차량관리(4040)
주무관 이윤희 02-3425-6526 용역(매표소, 청소, 주차장 등)위탁 관련 업무, 선사체험 프로그램 운영, 명절(설, 추석) 및 어린이날 행사 운영, 강동 꿈드래마켓 위탁 관련 업무, 사회복무요원 복무 및 자원봉사자 관리, 노인일자리 운영관리,
주무관 이승연 02-3425-6523 홈페이지 관리/세계문화유산답사회 운영/지역공동체 운영 관리/공단예산 관련 업무/명절 및 어린이날 행사운영

생활체육과 (서경빌딩 5층) FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김성회 02-3425-7168 생활체육과 업무 총괄

생활체육과 체육진흥팀 FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김창양 02-3425-5191 체육진흥팀 업무총괄, 공약사업 및 체육단체 관리
주무관 이정원 02-3425-5193 예산·주요업무 계획 수립, 체육진흥협의회 운영, 체육단체 관리
주무관 이소라 02-3425-5192 제2구민체육센터 건립, 고덕강일 제2지구 내 다목적 체육관 건립 등
주무관 김지원 02-3425-5194 직장운동부 여자탁구단 운영, 직원 봉급 및 수당 등

생활체육과 생활체육팀 FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 배인주 02-3425-5261 생활체육 활성화 업무 총괄
주무관 구보성 02-3425-5262 종목별 생활체육행사 지원, 선사마라톤대회 개최 등
주무관 김병준 02-3425-5263 그린웨이걷기대회 개최, 카누선수단 운영 등
주무관 김광성 02-3425-5269 스포츠강좌이용권 나눔 사업, 어르신리그전 운영, 윈드서핑교실 운영 등

생활체육과 체육시설팀 FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영옥 02-3425-5271 체육시설팀 업무 총괄
주무관 김효정 02-3425-5274 공공체육시설 관리지원, 세외수입
주무관 장여정 02-3425-5272 성내유수지 축구·풋살장, 고덕유수지 야구장 관리 등
주무관 박수연 02-3425-5273 민간체육시설업 등록업무, 수영장 수질관리 등

청소행정과 (서관 3층) FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 장재균 02-3425-7136 청소행정과 업무 총괄

청소행정과 청소행정팀 (서관 3층) FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영채 02-3425-5861 청소행정팀 업무 총괄
주무관 최병옥 02-3425-5865 재활용센터 관리, 서울시 시책사업, 1회용품 사용 규제, 재활용민원 총괄
주무관 이종섭 02-3425-5864 공중화장실 유지관리 및 점검, 의류수거함 운영 관리
주무관 강병규 02-3425-5862 주요업무계획, 시구공동협력사업, 예산 및 결산, 재활용적환장 관리 및 운영, 리앤업사이클플라자 건립 및 운영
주무관 김혜인 02-3425-5866 재활용폐기물 신고·허가, 공동주택 건설 사업계획 승인협의, RFID 종량기 설치·운영, 다량배출사업장 관리, 재활용 활성화 사업 추진(종이팩)
주무관 지정배 02-3425-5867 재활용활성화 사업(커피박, 폐현수막), 자원순환 교육, 주민·청소년 참여예산 사업, 민관협치 사업
주무관 이선빈 02-3425-5863 종량제봉투 제작 및 관리, 일반서무
주무관 김지현 02-3425-5868 재활용 무인회수기 설치·운영, 빈용기 보증금 관련 규제, 포장점검, 폐형광등·폐건전지·폐의약품 수거관리, 공동주택 재활용 폐기물 발생량 신고 관리
주무관 이명숙 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 박민정 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 허준 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 송영민 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)

청소행정과 생활폐기물팀 (서관 3층) FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이영숙 02-3425-5871 생활폐기물팀 업무총괄
주무관 전지영 02-3425-5872 청소대행업체 관리, 생활폐기물 처리
주무관 김보경 02-3425-5873 환경공무과 복무관리, 직영 수거 관련 업무
주무관 오희범 02-3425-5874 쓰레기줄이기 사업
주무관 정지원 02-3425-5875 건설 및 사업장 폐기물 배출신고 처리
주무관 조덕주 02-3425-5879 무단투기 과태료 부과 관리
주무관 유정하 02-3425-5876 무단투기 민원처리 및 청결명령(길동, 암사동, 둔촌동), 관내순찰, 순찰차량 관리
주무관 배지원 02-3425-5877 무단투기 민원처리 및 청결명령(강일동, 상일동, 천호동), 관내순찰, 순찰차량 관리
주무관 어규본 02-3425-5878 무단투기 민원처리 및 청결명령(성내동, 명일동, 고덕동), 관내순찰, 순찰차량 관리
주무관 장성순 02-3425-5900 자원순환종합센터 총괄, 자원순환센터 운전공무관/환경공무관 복무관리
주무관 박성진 02-3425-5900 폐목재, 폐토사 수송
주무관 김대성 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 유승한 02-3425-5900 노면 전면살수 및 보도작업
주무관 이강식 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 전유옥 02-3425-5900 폐목, 폐합성, 폐토사, 폐가전, 폐소화기, 폐형광등, 폐건전지, 폐매트리스 상차 및 정리
주무관 강종현 02-3425-5900 노면 전면살수 및 보도작업(12톤)
주무관 서화현 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 태의겸 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 이병문 02-3425-5900 노면 전면살수 및 보도작업(6톤)
주무관 박석봉 02-3425-5870 무단투기 단속반
주무관 박석수 02-3425-5870 무단투기 단속반
주무관 강영돈 02-3425-5870 무단투기 단속반
주무관 안정철 02-3425-5870 무단투기 단속반
주무관 김종구 02-3425-5870 무단투기 단속반
주무관 정혜영 02-3425-5870 담배꽁초무단투기단속
주무관 김희숙 02-3425-5870 담배꽁초무단투기단속
주무관 김영길 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 박수권 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김동선 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김기찬 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 최창환 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 윤여송 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 이주형 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 박승한 청소차량운전
주무관 권신 청소차량운전
주무관 이형복 청소차량운전
주무관 강도준

청소행정과 자원순환팀 (서관 3층) FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강병모 02-3425-6061 자원순환센터건립팀 업무 총괄, 자원순환센터 건립기계 분야
주무관 오병삼 02-3425-6062 토목분야 관련업무 및 기술검토, 인허가 관련 협의, 국ㆍ시비 예산 및 총사업비 관련 업무
주무관 김민영 02-3425-6063 건축(소방)ㆍ조경 분야 관련 업무 및 기술검토, 인허가 관련 협의, 공유재산 업무, 조례 관리업무

청소행정과 장비시설팀 (서관 3층) FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박영택 02-3425-5891 장비시설팀업무총괄
주무관 오명섭 02-3425-5893 청소차량 및 건설기계 유지관리
주무관 한동석 02-3425-5895 시설물 및 개인하수처리시설 청소 관리
주무관 김원기 02-3425-5894 정화조 악취저감 업무, 개인하수처리시설 설치/준공/폐쇄 및 관리
주무관 최승원 02-3425-5890 정비소 현장관리
주무관 강지환
주무관 김종칠 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검,정비
주무관 정인섭 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검, 정비
주무관 허군용 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검, 정비
주무관 박상선 02-3425-5902 압축장 경비
주무관 김종수 02-3425-5903 압축장 경비
주무관 강석영 02-3425-5902 압축장 경비

청소행정과 음식물자원화팀 (음식물재활용센터) FAX 02-3425-8626

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영만 02-3425-8771 음식물자원화팀 업무총괄
주무관 김형중 02-3425-8772 기간제근로자 및 시간선택제임기제 관리, 음식물류폐기물 반입 협약, 소송업무, 현장근로자 안전ㆍ보건 관리
주무관 최하범 02-3425-8774 음식물센터 청사ㆍ물품관리, 악취방지시설 관리
주무관 김성민 02-3425-8773 음식물재활용센터 시설운영
주무관 이영기 02-3425-8770 단미사료 관련 업무 타구 음식물류폐기물 반입 관련 업무 등
주무관 박찬수 02-3425-8770 음식물재활용센터 경비요원
주무관 주태준 02-3425-8770 음식물재활용센터 경비요원
주무관 김영두 02-3427-8770 음식물제활용센터 경비요원

기후환경과 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김숙영 02-3425-7137 기후환경과 업무 총괄

기후환경과 환경정책팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신용순 02-3425-5911 환경정책팀 업무 총괄
주무관 이희영 02-3425-5914 쿨시티 강동네트워크 운영, 환경교육운영 등
주무관 위현미 02-3425-5913 예산, 결산, 의회, 주요업무계획, 환경백서, 타직원에 속하지 않은 업무
주무관 최민석 02-3425-5912 녹색제품
주무관 박현진 02-3425-5915 환경의 날 행사 계획 수립 및 운영, 지속가능발전협의회(환경분과)운영, 저수조업 인허가 관리, 우산무료수리센터 운영, 일반서무 업무 등

기후환경과 생활환경팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 소명이 02-3425-5921 생활환경분야 업무 총괄, 생활환경분야 외부기관 인센티브 사업 총괄, 생활환경분야 외부 협의업무 총괄
주무관 정지영 02-3425-5945 폐수, 상수원보호구역 주민지원사업
주무관 이재웅 02-3425-5923 토양오염대상시설 관리, 지하수 허가(신고) 및 관리, 지하수 관측망 및 민방위 비상급수시설 관리, 지하수 시공업체 관리, 지하수 수질검사 관리, 유출 지하수 관리
주무관 송지영 02-3425-5925 석면해체사업장 관리(감리지정), 석면건축물 관리(안전관리인), 지정폐기물(석면)신고, 석면주민감시단, 석면피해구제급여, 슬레이트 처리 지원사업, 타 부서 건설공사 협의
주무관 윤자영 02-3425-5925 석면해제사업장(석면주민감시간)관리, 석면건축물 관리, 석면피해구제급여 지급, 지정(의료)폐기물 배출신고 및 관리, 잔류성유기오염물질 신고 및 관리,
주무관 윤은아 02-3425-5928 지하수 굴착행위, 이용부담금

기후환경과 대기개선팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강희철 02-3425-5931 대기개선팀 업무전반
주무관 유영미 02-3425-5932 미세먼지, 황사, 오존 대응업무, 미세먼지 관련 사업 추진, 비상저감조치, 예비저감조치 등 총괄, 시간선택임기제 채용 및 관리
주무관 김영석 02-3425-5918 -비산먼지 발생사업장 신고서 처리 및 행정처분 - 환경관련 생활민원 업무 총괄 - 자동차 배출가스 점검
주무관 박익희 02-3425-5934 소음 대기 VOC 배출업소 관리, 이륜자동차 정기검사 관리, 배출가스 전문정비사업장 관리
주무관 민준홍 02-3425-5927 자동차 배출가스 점검 및 공회전 단속
주무관 장명현 02-3425-5935 비산먼지발생사업장(특정공사 포함) 사전신고서 처리 및 행정처분(둔촌, 강일, 상일, 성내, 길동), 화학물질관리, 생활민원 처리(성내, 고덕동), 가정용친환경보일러 보조급 지급, 장비관리(소음 및 진동 측정기)
주무관 신자용 02-3425-5916 환경개선부담금 부과, 징수, 체납, 결손관리
주무관 김영미 02-3425-5939 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(천호동) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링
주무관 여은우 02-3425-5936 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(강일,상일,둔촌) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링
주무관 김혜숙 02-3425-6092 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(성내동, 길동) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링

기후환경과 신재생에너지팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조복희 02-3425-5941 신재생에너지팀 업무 총괄
주무관 김재범 02-3425-5945 에너지자립마을, 학교태양광 보급사업 및 나눔태양광 발전소 건립 추진 등
주무관 이예진 02-3425-5942 지속가능발전(ESD) 교육 콘텐츠 개발 보급, 강동 기후에너지 정책 전문가 특강 및 포럼 운영, 찾아가는 에너지 청소년 기후행동가 양성, 공공부문 온실가스 에너지 목표관리제, 정부, 시 공모사업
주무관 최다솜 02-3425-5943 기후변화주간행사, 찾아가는 기후 에너지교육, 친환경 에너지투어 등
주무관 지달임 02-3425-5949 비산업부문 온실가스 진단컨설팅 추진, 환경친화적 자동차 보조금 지급 업무 등
주무관 정인희 02-3425-5944 ○에코마일리지 ○지역에너지 센터 운영

기후환경과 에너지관리팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백경복 02-3425-5951 에너지관리팀 업무 총괄
주무관 노정은 02-3425-5954 친환경자동차 충전인프라 구축
주무관 전훈상 02-3425-5955 ○ 환경친화적 자동차 충전방해행위 단속(행정처분) 및 민원처리
주무관 김민정 02-3425-5953 ○가스 인허가 업무 ○가스 관련 위임사무 ○충무계획 ○취약계층 연료지원 사업
주무관 염신범 02-3425-5952 ○석유 인허가 ○전기 관련 위임사무 ○집단에너지 공급시설 업무 ○에너지 바우처 사업

도시관리국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 심형보 02-3425-7140 도시관리국장

도시경관과 (서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 임동철 02-3425-7145 도시경관과 업무 총괄

도시경관과 도시경관기획팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구민정 02-3425-6131 도시경관기획팀 업무 총괄
주무관 최성훈 02-3425-6132 국 관련 업무 및 계획 수립, 예산회계 및 결산
주무관 김종문 02-3425-6133 구천면로 걷고 싶은 거리 조성 사업 용역 및 관련 공사, 경관위원회 운영(경관심의)
주무관 이유미 02-3425-6135 구천면로 걷고싶은 거리 조성(지중화 사업, 바닥조명, 보행환경 개선 등), 경관협정 체결
주무관 정서윤 02-3425-6137 진황도로 및 골목 환경 개선, 천호지하보도 문화갤러리, 경관 창작콘텐츠 공모 사업, 공공조형물 관리
주무관 이하얀 02-3425-6136 일반서무, 보안, 기록물, 직원수당
주무관 김진의 02-3425-7036 국장실 비서

도시경관과 도시경관사업팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정화진 02-3425-6171 도시경관사업팀 업무 총괄 / 도시경관사업팀 주요업무계획 수립 / 도시경관 및 디자인 관련 공모사업 및 대외 수상 응모 관련 업무 총괄 / 강동형 아트테리어 사업 / 강동 경관 구민참여단 구성 및 운영 / 가로경관 특화 디자인 사업(상일동 야간경관 특화, 명리단길 야간경관 특화 등) / 강동대로 보행 진입축 형성 사업 / 공사장 가설울타리 및 임시시설물 디자인 매뉴얼 개발 및 협의
주무관 김유선 02-3425-6172 강동형 공공디자인, 진황도로 도시경관사업, 한전지상기기 등 디자인 개선 및 특화 사업, 성내동 활력 가로 조성 사업, 강풀만화거리 만화벽화 해설 음성지원 및 기록화 사업
주무관 김채연 02-3425-6175 강동 스포츠 맛의 거리 조성 사업, 길동복조리시장 진입로 경관개선사업, 강동 안심귀갓길 확산 사업(관련 매뉴얼 운영), 열린뜰 크리스마스 트리 조성 사업, 야간경관 총괄기획가 운영, 야간경관사업 관련 디자인 지원
주무관 김유정 02-3425-6174 강풀만화거리, 승룡이네집 관리 운영

도시경관과 광고물개선팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이성철 02-3425-6141 광고물개선팀 업무 총괄
주무관 김현실 02-3425-6142 간판개선사업, 기금 및 협회관리, 광고물인허가(둔촌동, 천호1동)
주무관 이은경 02-3425-6143 주인없는 간판 철거, 옥외광고사업자 등록 및 관리, 인센티브, 광고물인허가(암사1·3동, 천호3동)
주무관 고홍준 02-3425-6145 옥외광고물 심의위원회, 풍수해 대비 안전관리, 옥외광고물 안전도 검사 및 점검, 증지관리, 이행강제금 체납관리, 광고물 인허가(고덕동, 상일동, 강일동)
주무관 이용현 02-3425-6144 도로점용관리, 사설안내표지판 관리, 빛공해 민원 업무 처리, 좋은빛심의위원회, 옥외광고통계 및 월보, 광고물 인허가 및 불법광고물 단속업무(천호2동)
주무관 남성훈 02-3425-6147 전자게시대 관련, 학교주변 안전점검 캠페인, 광고물 인허가(암사2동, 천호2동)

도시경관과 광고물관리팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 류정환 02-3425-6151 광고물관리팀 업무 총괄
주무관 이혜란 02-3425-6155 불법유동광고물 수거보상제 사업(현수막), 광고물 인허가(성내3동)
주무관 신솔 02-3425-6152 공공·상업용 현수막 지정게시대, 정당현수막, 광고물 인허가(성내1동, 명일2동)
주무관 조규홍 02-3425-6154 불법광고물 행정처분 및 과태료 체납 관리, 불법유동광고물 부착방지물 사업, 광고물 인허가(명일1동)
주무관 임옥빈 02-3425-6156 불법광고물 수거보상제(벽보·전단), 벽보·전단 신고, 인센티브, 광고물 인허가(성내2동)
주무관 강동리 02-3425-6157 유동광고물 통계 관리, 시민게시판 운영 · 유지관리
주무관 김한글 02-3425-6153 노인 일자리 · 공공근로사업, 불법 명함형(청소년유해, 대부업) 전단지 총괄, 광고물 인허가(길동)
주무관 김상권 02-3425-6177 불법유동광고물 현장정비업무 총괄
주무관 이병금 02-3425-6176 불법유동광고물 정비업무
주무관 박준홍 02-3425-6176 유동광고물 응답소 현장민원 처리
주무관 조세호 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 김광수 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 허태진 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 김도현 02-3425-6178 불법 유동광고물 현장정비 및 지도단속

도시경관과 가로환경팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이종권 02-3425-6161 가로환경업무 총괄
주무관 정현주 02-3425-6162 세외수입, 공무직 급여 및 복무관리, 유기한 민원(둔촌, 성내)
주무관 김정환 02-3425-6163 보도상 영업시설물 점용 허가 및 관리, 유기한 민원(명일, 상일, 길동)
주무관 이민수 02-3425-6164 거리가게 도로 점용허가 및 관리, 과태료 부과 및 고발, 거리가게 실태조사 및 DB관리, 유기한민원(강일, 고덕, 암사, 천호)
주무관 정찬승 02-3425-6169 거리가게 및 적치물 현장단속 총괄
주무관 문성호 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 김정길 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 최성로 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 빈중훈 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 박종민 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속

주택재건축과 (본관 5층) FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김길영 02-3425-7142 주택재건축과 업무총괄

주택재건축과 주택기획팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구지영 02-3425-5971 주택재건축기획 총괄
주무관 이수미 02-3425-5973 주택임대사업자(천호동, 상일동)
주무관 장정인 02-3425-5972 주요업무계획, 서무, 예산
주무관 장정은 02-3425-5975 주택임대사업자(서울외 타시도, 둔촌동, 고덕동)
주무관 박지환 02-3425-5974 공동주택지원사업, 행위허가
주무관 이정남 02-3425-5976 주택임대사업자(성내동, 암사동)
주무관 최주희 02-3425-5977 주택임대사업자(서울시, 명일동)
주무관 장인애 02-3425-5978 주택임대사업자 안내 및 관리(길동, 강일동)

주택재건축과 재건축공공관리팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박강덕 02-3425-5981 재건축공공관리팀 업무 총괄
주무관 최승영 02-3425-5982 둔촌주공, 삼익그린2차, 고덕강일10블럭, 강일동일단의주택지
주무관 오대석 02-3425-5983 명일동 재건축(삼익맨숀, 고덕현대, 우성, 신동아 등), 고덕강일1,5블럭
주무관 윤석호 02-3425-5985 길동신동아 1,2차, 역세권청년주택, 천호우성
주무관 김정민 02-3425-5984 재건축 통계, 가설건축물 총괄 등

주택재건축과 주거환경관리팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재흥 02-3425-5991 주거환경관리팀 업무 총괄
주무관 신재열 02-3425-5995 천호동 재개발(3구역), 고덕주공2,3,5,7단지
주무관 신석영 02-3425-5993 천호A1-2, 벽산빌라, 고덕1동 재개발 등
주무관 최민교 02-3425-5996 천호A1-1, 리모델링(프라자, 현대2,3차), 클린업시스템

주택재건축과 공동주택관리팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이종순 02-3425-6001 공동주택관리팀 업무 총괄
주무관 박선희 02-3425-6002 공동주택관리(고덕동, 성내동)
주무관 김은희 02-3425-6003 공동주택관리(상일동, 명일1동)
주무관 강창훈 02-3425-6006 공동주택 관리(강일동, 둔촌동)
주무관 방현배 02-3425-6004 공동주택관리(천호동, 길동)
주무관 이성오 02-3425-6007 공동주택관리(암사동, 명일2동)
주무관 박강순 02-3425-6008
주무관 강주현 02-3425-6008 주택관리업, 주택관리사, 공동주택관리

도시계획과 ( 제2청사 3층) FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 우진택 02-3425-7143 도시계획과 업무 총괄

도시계획과 도시계획팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이명만 02-3425-6021 도시계획업무 총괄
주무관 박경화 02-3425-6023 예산 회계 , 구의회 등 관련 업무
주무관 국현우 02-3425-6022 지역 생활권계획 수립, 강일2 택지개발사업지구 관련 업무
주무관 노재연 02-3425-6027 도시계획위원회 운영, 고덕강일 공공주택지구 관련 업무
주무관 백승철 02-3425-6024 강일1 도시개발사업지구, 미집행 도시계획시설 등
주무관 이강욱 02-3425-6024 강일1 도시개발사업지구, 미집행 도시계획시설 등
주무관 신천규 02-3425-6026 성내2 도시재생사업, 체비지 관리 등
주무관 정재훈 02-3425-6025 암사1동 골목길 재생사업, 서울가꿈주택 집수리지원사업

도시계획과 도심정비팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최영숙 02-3425-8801 도심정비업무 총괄
주무관 이동욱 02-3425-8802 역세권 활성화사업, 공공토지 복합개발, 고덕 공무원아파트 도심 공공주택 복합사업, 동부기술교육원 부지 복합개발 등
주무관 고미리 02-3425-8803 강동구민회관 복합개발, 천호3동 노후공공청사 복합개발사업
주무관 강정운 02-3425-8805 역세권활성화사업(성내동19-1), 암사1동 공공문화 복합센터 건립사업
주무관 이채욱 02-3425-8804 강동 첨단복합청사(명일1동 주민센터 일대) 복합개발
주무관 김영경 02-3425-8807 동부기술교육원 일대 전략개발, 시·구 상시 역세권 활성화사업 추진 등

도시계획과 지구단위계획팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조영관 02-3425-6031 지구단위계획 업무 총괄
주무관 박소미 02-3425-6032 도시건축공동위원회 구성 및 운영, 천호지구(천호동, 둔촌동, 성내동), 고덕택지(고덕동), 지구단위계획 각종 통계
주무관 최진희 02-3425-6033 고덕택지 지구단위계획 관리(명일동, 상일동),주양쇼핑 부지(명일2동 주민센터 입지) 복합개발
주무관 유호철 02-3425-6034 천호지구(길동), 성내지구, 강동구청주변 지구단위계획 관리
주무관 이수완 02-3425-6035 둔촌동역 주변, 암사지구, 양지1마을, 서원마을, 소규모 단절토지(상일동), GB집단취락지구 지구단위계획 관리 등

도시계획과 재정비촉진팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김근섭 02-3425-6051 재정비촉진업무 총괄
주무관 김태하 02-3425-6053 천호,성내 재정비촉진지구 천호4구역, 천호8구역 성내5구역 사업관리
주무관 노현식 02-3425-6052 천호재정비촉진구역 천호1구역, 천호ㆍ성내재정비촉진지구 성내3구역 사업관리, 가설건축물 및 공사장 총괄관리 등
주무관 안소영 02-3425-6054 천호3구역 사업관리, 천호·성내 존치구역 등
주무관 이근형 02-3425-6055 천호재정비촉진지구 천호2구역, 존치구역 등

건축과 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 유영섭 02-3425-7144 건축과 업무 총괄

건축과 건축관리팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김정수 02-3425-6081 ○건축물관리팀 업무총괄 - 건축물 대장관리 기획 및 조정 - 부 구청장 전결사항 건축인허가 업무처리 - 주양쇼핑 인허가 및 민원업무
주무관 김선숙 02-3425-6082 예산. 회계. 회의 및 업무보고자료, 서무업무
주무관 양심미 02-3425-6087 - 건축인허가업무(성내1,2,3동) - 건축심의위원회 - 건축법령 운용, 성과관리 - 중대재해 처벌법 관리운영(민간)
주무관 안영옥 02-3425-6088 - 건축인허가업무(길동, 명일동-6층이상), - 건축심의 전문위원회 - 위법건축물 총괄 업무 - 충무계획, 각종 부담금 총괄 및 일자리 창출
주무관 김미화 02-3425-6086 - 건축인허가업무(암사동), 이행강제금총괄 , 건축심의위원회 운영보조
주무관 성지용 02-3425-6085 - 건축인허가업무(상일동, 명일동-5층이하) - 도로점용허가(성내동, 암사동, 길동, 명일동, 상일동) - 각종 월보통계, 대장관리(도로대장,하자보증 등) - 홈페이지 자료 및 민원 자료 관리 - 건축심의위원회 운영보조
주무관 천은영 02-3425-6083 건축물대장관리(성내,길동,암사,명일동, 상일동),말소,등기촉탁,소유권정리,

건축과 건축지도팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문경삼 02-3425-6091 건축지도팀 업무총괄 - 중요보고서 및 부구청장 전결사항 -건축관련 인허가 및 민원업무 -고덕연료전지 및 보훈병원 인허가 및 민원업무
주무관 김현지 02-3425-6093 - 건축인허가업무(천호1동, 천호2동) - 타계에 속하지 않는 건축관련 업무 - 녹색건축물관련 총괄업무 - 중.대형 건축물 및 공사장 관리 업무 총괄
주무관 이은미 02-3425-6095 - 건축인허가업무(천호3동, 강일동) - 감사업무총괄 - 상설점검업무(고시원,종교시설등) 총괄 - 소송관련 업무 총괄
주무관 이형근 02-3425-6096 - 건축인허가업무(고덕동) - 고덕 비즈벨리 업무 보조 - 장기미준공(허가.신고) 총괄 - 공적공간관리(미술장식품) 총괄
주무관 오현영 02-3425-6094 - 건축인허가 업무(둔촌동) - 도로점용허가(천호동, 강일동, 고덕동, 둔촌동) - 행정정보공개(공통부문) - 건축사사무소 개설신고 및 자료관리 - 가설건축물 및 기부채납 관리 총괄 - 무료건축법률 상담 및 동순회상담 서비스 운영

건축과 공공건축팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강희일 02-3425-6101 공공건축팀 업무총괄 - 공공건축물 시설공사(건축,설비,토목) 감독 업무
주무관 차정권 02-3425-6102 - 공공건축물 설계 및 시설공사(전기, 통신,소방) 감독업무 - 건축 인.허가(사업승인)전기설비 업무 - 소규모 공공건축물 적합여부 협의 (전기, 통신,소방)
주무관 전경수 02-3425-6104 - 공공건축물 설계 및 시설공사(기계,소방) 감독업무 - 건축인허가(사업승인)기계설비 업무 - 소규모 공공건축물 적합여부 협의 (기계, 소방) - 기계설비법 관련 업무
주무관 손홍익 02-3425-6103 - 공공건축물시설공사(건축,토목)감독업무 - 소규모 공공건축물 적합여부 협의 - 기타 분장되지 않은 시설팀 업무 - 중대재해 처벌법 관리운영(공공)
주무관 성진경 02-3425-6105 - 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무 - 소규모 공공건축물 적합여부 협의 (건축, 토목)
주무관 정효창 02-3425-6106 - 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무 - 강동구 공공건축가 관련업무
주무관 김대호 02-3425-6109 - 공공건축물 설계 및 시설공사(전기, 통신,소방) 감독업무 - 건축 인.허가(사업승인)전기설비 업무 - 소규모 공공건축물 적합여부 협의 (전기, 통신,소방)
주무관 한승철 02-3425-6107 - 공공건축물 설계 및 시설공사(기계) 감독업무 - 승강기 안전관리 업무 - 에어컨 실외기 및 빗물저수조 관련업무
주무관 엄선경 02-3425-6108 - 소규모 공공건축물 적합여부 협의 (건축, 토목)

건축과 주택정비팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7246

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남궁성호 02-3425-6111 주택정비팀업무총괄
주무관 서진호 02-3425-6113 - 예산,회계 / e- 그린우편 계약 및 발송 관리 / - 이행강제금 징수 독촉 (이행강제금 체납관리, 압류 및 해제) / - 위반건축물 신발생 및 반복분 행정처분
주무관 이현민 02-3425-6115 - 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분 - 성내동, 둔촌동
주무관 김보람 02-3425-6114 - 신발생,반복분,항측조사 행정처분 - 천호동
주무관 조진환 02-3425-6112 - 계획수립,회의자료, 통계자료 보고.관리 / - 기타 분장되지 않은 팀 업무 / - 기존 무허가건축물 총괄, 행정심판,행정소송, 온라인 민원처리총괄 / 신발생,반복분,항측조사,행정처분 - 길동,강일동,상일동,고덕동
주무관 박태준 02-3425-6118 - 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분 - 암사동, 명일동
주무관 서민경 02-3425-6116 - 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분 - 길동

건축안전센터 (강동구청 제2청사 3층) FAX 02-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
센터장 김남식 02-3425-7147 건축안전센터 업무 총괄

건축안전센터 건축안전지원팀 (강동구청 제2청사 3층) FAX 020-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김인구 02-3425-7981 건축안전지원팀 업무총괄, 팀 업무관련 중요보고서 작성
주무관 김연주 02-3425-7983 과 서무, 예산 및 회계 구의회 업무보고, 행정사무감사 등 자료 작성
주무관 이대한 02-3425-6484 국가안전대진단 업무, 초고층 및 지하연계 건축물 지도관리, 민원업무지원
주무관 박오순 02-3425-7982 구조분야 건축 인허가착공 등 업무협의 검토지원, 구조분야 지원사업 총괄(재난취약시설 정밀안전진단, 지진안전 시설물 인증, 안전취약시설 보수, 보강 등)

건축안전센터 건축물안전관리팀 (강동구청 제2청사 3층) FAX 02-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이용선 02-3425-6481 건축물안전관리팀 업무총괄, 팀 업무관련 중요보고서 작성
주무관 최영근 02-3425-6483 건축안전센터 운영계획 등 종합계획 수립 총괄, 시설물안전번(1,2,3종시설물) 대상 안전점검, 건축물생애이력 관리시스템 관리업무
주무관 김봉경 02-3425-6484 건축물 관리계획서 검토지원

건축안전센터 공사장안전관리팀 (강동구청 제2청사 3층) FAX 02-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 송병준 02-3425-6485 공사장안전관리팀 업무총괄, 팀 업무관련 중요보고서 작성
주무관 강태환 02-3425-6488 건축(해체)공사장 안전관리 종합계획 수립 및 건축(해체)공사장 정기 안전점검 운영, 건축해체 허가(신고) 업무(길동, 고덕동, 명일동, 상일동, 강일동) 및 건축물 해체심의 운영
주무관 서홍주 02-3425-6487 안전점검 통합관리시스템 입력 및 관리, 건축해체 허가 및 심의업무(길동, 천호동, 암사동)
주무관 심영연 02-3425-7988 건축(해체)공사장 안전점검 보조, 건축해체 허가 심의 업무 보조, 공사장 현황 관리
주무관 김용일 02-3425-6486 건축(해체)공사장 안전점검 건축물해체 허가 및 심의업무(성내동, 둔촌동)

부동산정보과 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김홍군 02-3425-7146 부동산정보과 업무 총괄

부동산정보과 부동산행정팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박유선 02-3425-6181 부동산행정팀 업무 총괄
주무관 심영남 02-3425-6185 부동산중개업소 진정민원 및 행정처분(길, 암사, 성내, 천호동),공인중개사 교육, 부동산 중개업종사자 등록사항 일제정비, 저소득주민 중개보수 지원, 부동산 전문상담제
주무관 윤영희 02-3425-6183 예산집행및회계에관한사항,지적서고관리및사무실환경정비,기록물관리및120다산콜센터
주무관 김경우 02-3425-6182 부동산중개업소 진정민원 및 행정처분(명일, 고덕, 상일, 강일동),공인중개사 교육, 부동산 중개업종사자 등록사항 일제정비, 개업중개사 등록(개설,이전)처리
주무관 김보금 02-3425-6184 부동산 중개업 진정민원 및 행정처분(둔촌동), 개업중개사 등록(개설,이전, 휴폐업, 고용 등)처리, 공인중개사교육

부동산정보과 토지정보팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최병천 02-3425-6191 토지정보팀업무총괄
주무관 변위철 02-3425-6192 부동산실명제(강일,상일,고덕동),토지거래허가제(상일,고덕동), 부동산거래신고 위반자 조사(강일, 상일, 고덕동) ,주택임대차 신고제 총괄등
주무관 박순천 02-3425-6193 부동산실명제(길, 둔촌, 암사,천호동),토지거래허가제(천호동), 부동산거래신고 위반자 조사 (길,둔촌,암사,천호동), 주택임대차 신고제 등
주무관 임현정 02-3425-6195 부동산거래신고 위반자 조사·과태료 부과(명일,성내동) , 부동산거래신고 지연 조사·부과(명일,성내동), 토지거래허가(명일동), 주택임대차 신고제
주무관 김희준 02-3425-6194 부동산실거래가신고 및 검인, 외국인부동산취득신고 등
주무관 이명화 02-3425-6196 부동산실거래가신고및부동산검인업무

부동산정보과 지적관리팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강상훈 02-3425-6201 지적관리팀 업무 총괄
주무관 신상현 02-3425-6202 토지이동 및 측량성과 검사(천호동, 둔촌동)
주무관 김나영 02-3425-6203 토지이동및측량성과검사(강일동, 상일동, 고덕동)
주무관 박승한 02-3425-6204 토지이동 및 측량성과 검사(성내동, 길동, 명일동, 암사동)
주무관 김민희 02-3425-6205 건축물대장, 토지대장 등 지적공부 발급
주무관 최수정 02-3425-6207 건축물대장, 토지대장 등 지적공부 발급

부동산정보과 지가조사팀 FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김한기 02-3425-6211 지가조사팀 총괄,개별공시지가 결정공시(상일동, 둔촌동)
주무관 박희정 02-3425-6212 개별공시지가 결정업무 총괄((명일, 고덕, 길, 강일동)
주무관 전주희 02-03425-6213 개별공시지가 결정공시(암사동, 성내동), 개발부담금 부과
주무관 김표춘 02-3425-6214 개별공시지가 결정공시(천호동),토지이용계획 정리 및 자료 제공

부동산정보과 공간정보팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김선숙 02-3425-6221 공간정보팀업무총괄
주무관 박상수 02-3425-6202 도로명주소 부여 및 폐지, 세계측지좌표계 변환 업무추진, 지적재조사 업무
주무관 김진이 02-3425-6223 도로명주소안내시설유지관리(암사동,천호동,성내동),건물번호부여·변경·폐지 및 고지·고시, 상세주소부여·변경·폐지 , 도로명주소기본도관리

건설교통국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 장병조 02-3425-7150 건설교통국 업무 총괄

교통행정과 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 윤희은 02-3425-7152 교통행정과 업무 총괄

교통행정과 교통행정팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최재민 02-3425-6241 교통행정 업무 총괄
주무관 김수연 02-3425-6242 국 서무, 교통종합대책 수립 및 시행 등
주무관 김재윤 02-3425-6249 광역알뜰교통카드, 우대교통카드, 개인택시 유가보조금, 교통관련 시설물 현장점검 지원
주무관 김시영 02-3425-6245 화물자동차 인허가 등
주무관 김정은 02-3425-6244 지하철(5,8,9호선), 경찰서 교통규제심의, 일방통행, 광역교통 관련 업무
주무관 남승연 02-3425-6248 버스노선(시내,마을 등), 정류소 관련 업무, 교통영향평가, 공사중 교통소통대책, 교통분야 협의(건축 등), 교통안전계획수립
주무관 고유미 02-3425-6246 교통유발부담금 부과 및 징수 총괄(성내동, 길동), 기업체수요, 어린이교통안전학교
주무관 이희원 02-3425-6247 과서무, 렌터카
주무관 최환규 02-3425-5077 영업용 화물, 화물유가보조금
주무관 권근 02-3425-6285 이륜자동차 등록업무
주무관 윤혜령 02-3425-6243 개인택시 업무, 기업체교통수요관리
주무관 이지영 02-3425-5078 자가용 유상운송 허가, 광역알뜰교통카드, 우대교통카드, 어르신 면허증반납 등

교통행정과 운수관리팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정연범 02-3425-6251 운수관리 업무 총괄
주무관 이하나 02-3425-6253 운수업체 지도 점검 및 행정처분, 일반택시 차고지 인가 및 행정처분, 택시부가가치세 경감세액 관련 업무 등
주무관 김영빈 02-3425-6256 무단방치차량, 적성검사, 종사자격, 무단밤샘주차 차량 단속 및 행정처분 등
주무관 최민규 02-3425-6254 자동차 정비업, 불법구조변경, 특사경 등
주무관 이세영 02-3425-6256 무단방치차량, 운수종사자격

교통행정과 자전거교통팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 노경란 02-3425-6261 자전거교통업무 총괄
주무관 홍소연 02-3425-6262 자전거종합서비스센터 운영, 따릉이대여소 관련업무, 전기자전거 구입비 지원사업 등
주무관 감정행 02-3425-6263 바이크스쿨, 자전거도로 시설 정비, 자전거 관련 행사 등

교통행정과 자동차등록팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 민병희 02-3425-6271 자동차등록팀 총괄
주무관 김성수 02-3425-6274 검사 과태료, 검사연장 신청
주무관 김정민 02-3425-6272 자동차관리법위반 과태료업무
주무관 장신원 02-3425-6275 압류등록 및 해제, 검사체납관리
주무관 박진솔 02-3425-6292 자동차 신규등록, 도시철도채권 등
주무관 이고은 02-3425-6273 차령초과 및 직권 말소, 멸실사실인정 업무 등
주무관 정재욱 02-3425-6294 서울간 이전, 자동차 변경 및 경정등록 업무 등
주무관 이혜민 02-3425-6276 저당권 설정/말소, 번호판 제작, 영업용 번호 부여
주무관 장길순 02-3425-6277 타시도이전, 변경 및 경정등록
주무관 이승영 02-3425-6279 자동차 말소, 자동차등록증

교통행정과 자동차관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김선희 02-3425-6281 자동차관리팀 총괄
주무관 천미경 02-3425-6283 이륜차 의무보험 , 자동차관리법(이륜차)위반 과태료부과, 세외수입 징수대책
주무관 권정희 02-3425-6287 특별사법경찰업무
주무관 이나윤 02-3425-6286 건설기계관련업무
주무관 이원준 02-3425-6284 자동차 의무보험 과태료부과 등
주무관 강보람 02-3425-6286 건설기계 관련 업무
주무관 정일품 02-3425-6285 이륜차 관련 업무

교통행정과 교통개선팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7253

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미옥 02-3425-5071 교통개선팀 총괄
주무관 안도연 02-3425-5072 어린이보호구역 시설개선, 어린이 교통안전지도사업 관련 업무 등
주무관 김다솜 02-3425-5073 교통시설물 및 노면표시 정비공사 발주및감독
주무관 이찬영 02-3425-5075 보행환경사업, 어린이/노인/장애인 보호구역 등

주차행정과 (본관 4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 황창선 02-3425-7153 주차행정과 업무 총괄

주차행정과 주차행정팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정호민 02-3425-6301 주차행정팀업무총괄, 주차시설 확충 종합계획 수립, 시행
주무관 길효성 02-3425-6304 공영주차장 관리 및 시설 개선, 부설주차장 야간개방
주무관 고강민 02-3425-6302 예산, 회계, 주요업무계획, 과서무
주무관 김재현 02-3425-6305 공영주차장 건립, 담장허물기
주무관 윤빛나 02-3425-6303 주거지주차허가제 총괄, 주차공유사업
주무관 하지훈 02-3425-6307 부설주차장 용도변경 및 건축 협의, 기계식주차장 관련 업무
주무관 박병교 02-3425-6984 주거지 부정주차단속
주무관 서성옥 02-3425-6984 주거지 부정주차단속
주무관 신선희 02-3425-6984 주거지 부정주차단속

주차행정과 주차관리팀 ( 본관4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박경표 02-3425-6311 주차관리팀 업무총괄
주무관 이지해 02-3425-6313 주차관리업무 종합계획 및 특별단속, 견인보관소 및 견인대행(용역)관리
주무관 허철호 02-3425-6312 CCTV탑재형 차량 및 단속차량 관리
주무관 이지영 02-3425-6316 불법주정차 단속공무원(시간선택제임기제) 채용 및 복무 관리
주무관 정유진 02-3425-6317 CCTV유지관리 및 사전알림서비스 관리
주무관 이동은 02-3425-6314 탑재형CCTV차량관리, 불법주정차 단속 및 계도
주무관 강병학 02-3425-6839 불법주정차 의견진술서 접수 처리, 장기미반환 차량 공매
주무관 김경민 02-3425-6837 새올전자민원 시민신고제 접수 및 처리
주무관 양현식 02-3425-6839 새올전자민원 시민신고제 접수 및 처리
주무관 김현규 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 김병모 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 채종범 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 장현순 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 양유연 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 홍미선 02-3425-6318 육아휴직중
주무관 김혜숙 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 김창호 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 강성욱 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 강종길 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 남봉옥 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 유광조 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 김영욱 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 최해용 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 한경희 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 우재학 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 서정화 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 길영진 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 신동민 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 박희배 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 최도규 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 박범준 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 정구성 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 박영실 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 원수희 02-3425-6318 불법주정차 단속

주차행정과 주차과징팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 단유정 02-3425-6321 주차과징팀 업무 총괄
주무관 황혜연 02-3425-6322 과징업무 종합계획 수립 예금 부동산 압류 해제 진정민원 이의신청 행정심판 소송 수행
주무관 강상희 02-3425-6323 자동차결손, 교부청구
주무관 김은미 02-3425-6325 과태료 체납관리(독촉 및 체납고지)
주무관 강태민 02-3425-6324 멸실사실 관련 업무, 과태료 수납 및 집계

도로과 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최강윤 02-3425-7154 도로과 업무 총괄

도로과 도로기획팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조영선 02-3425-6341 과장 부재시 업무대행, 도로기획팀 업무전반에 관한 지도 및 감독
주무관 김은정 02-3425-6342 도로 및 토목공사기획 수립 업무, 예산편성, 계획수립 및 집행 업무 총괄(결산포함), 재정 조기집행, 성과관리, 업무보고 업무 총괄, 의회업무 총괄(국회, 시의회, 구의회), 도시계획 관련업무(강일지구 환매권) 소송, 구청장과 주민과의 대화 총괄(동 연두순시 등), 비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(담당동)
주무관 반여진 02-3425-6346 예산, 결산, 재무, 직원복무
주무관 안상현 02-3425-6343 도시계획 관련업무 처리 총괄(장기미집행), 재건축 아파트(민영) 단지 협의사항 총괄, 비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(담당동), 도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독
주무관 장다은 02-3425-6344 술심사담당관, 건설혁신과 업무, 구청장과 주민과의 대화 총괄, 도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독
주무관 윤서현 02-3425-6345 도시계획 관련업무 처리 총괄(환매권, 매수청구 등), 시설공사 하자검사 및 공사대장 관리, 구청장, 공사담당자 등 공한문업무 총괄, 기술심사담당관 업무, 기술자문위원 및 설계변경심의회, 도로사업 자료 및 통계업무, 비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(담당동)

도로과 도로관리팀 (성안별관 4층 ) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이홍규 02-3425-6351 도로(차도)관리 전반에 관한 업무 총괄
주무관 모규환 02-3425-6352 도로포장 유지보수, 제설대책
주무관 임준우 02-3425-6353 도로시설물 유지관리 시행에 관한사항(교량, 육교, 옹벽, 지하도, 도로사면 등), 과속방지턱 정비(신설, 도색, 재설치 등) 업무, 재난위험시설 보수보강사업 추진, 공사설계 및 시행, 건축협의 및 도로관련 응답소 등 민원처리
주무관 이중희 02-3425-6354 도로유지 보수 기동반 운영 및 관리( 공무직 임금지급 및 관리), 영조물보험 총괄 및 통계관리, 도로제설 계획수립 및 시행 보조(제설대책 홍보), 비상연락망 정비 등. 도로순찰 관련 업무, 건축협의 및 도로관련 응답소 등 민원처리
주무관 최수형 02-3425-6355 도로(차도) 유지관리 계획수립 및 시행
주무관 이오택 02-3425-6356 1. 포장도로관리시스템 등 관련 업무 2. 제설대책(비상근무, 급량비 등) 관련 업무 3. 도로유지 보수 기동반 운영 및 관리(부) - 도로보수용 자재 구매 등 4. 공공요금 납부 관련 업무 5. 건축협의 및 도로관련 응답소 등 민원처리(강일동, 천호2동)
주무관 김진호 03-3425-6359 자재창고 관리, 제설장비, 도로보수 차량운전
주무관 홍민기 02-3425-6349 제설장비 총괄, 건설기계 관리, 정비비 및 공과금 납부
주무관 김한수 02-3425-6359 도로 순찰, 도로보수차량 운전 및 관리
주무관 박진성 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 이세연 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 조차연 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 김호성 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 이기로 02-3425-6359 도로 및 보도 보수
주무관 어경우 02-3425-6359 도로 및 보도 보수

도로과 보도관리팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최덕환 02-3425-8881 보도관리 전반에 관한 업무 총괄
주무관 곽미숙 02-3425-8882 보도 유지관리 계획수립 및 시행, 보도관리 예산 및 주요업무 추진, 보도업무 비관리청 협의, 지중화 업무 현황 관리
주무관 이윤복 02-3425-8883 1. 보도 유지관리 업무 2. 공사설계 및 시행 3. 지중화 업무 유관기관 협의 4. 횡단보도 진출입로 장애인 안전시설 사업 추진
주무관 이유민 02-3425-6366 시구공동협력사업 관련 업무, 공사설계 및 시행, 지중화 업무 수요조사, 거리 모니터링단 운영
주무관 안기성 02-3425-6385 1. 보도 유지관리 업무 - Closing 11 및 보도블록 10계명, 보도점검 등 2. 각종 보도관련 현장조사 업무 - 겨울철,해빙기대비,우기철대비,보도턱 등 현장조사 업무 3. 굴착보도팀 담당동 업무 지원

도로과 굴착복구팀 (성안별관 4층 ) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이상권 02-3425-6361 도로굴착복구공사 관련 업무 총괄
주무관 진종안 02-3425-6362 1. 도로굴착복구공사 업무 2. 도로굴착허가 업무 3. 굴착관련 비관리청 협의 업무 4. 도로굴착복구기금 관리 업무 5. 도로관리심의회 운영 6. 지하안전관리 업무
주무관 이창근 02-3425-6064 자원순환센터 건립 관련 도시계획업무 및 홍보, 폐기물처리시설 기금, 폐기물자원화시설 현지답사
주무관 최재민 02-3425-6365 1. 지하안전관리 업무 2. 도로굴착허가 업무 3. 도로원인자부담금부과(부과결의), 징수, 체납관리 업무 4. 불량맨홀 관련 업무 5. 고덕동 민원 업무
주무관 이종진 02-3425-6364 1.도로굴착허가검토,승인 및 복구비 징수 업무 2.도로굴착복구 기금관리업무(월보 및 현계,결산) 3.도로원인자부담금 부과,징수,체납관리 업무
주무관 차남일 02-3425-6365 1.도로굴착복구공사현장감독 2.불량맨홀정비공사현장감독 3.도로굴착복구공사품질및안전관리등위반사항 적출및과태료부과업무 4.도로굴착복구공사도로굴착복구시스템관리업무

도로과 도로조명팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이민원 02-3425-6371 도로조명업무 전반에 관한 지도 감독, 도로조명 공사설계 총괄, 가로등 및 보안등 유지관리 총괄
주무관 서재관 02-3425-6372 도로조명시설물 유지관리계획 수립, 가로등 유지관리 , 가로등 공사설계 및 시공 감독, 비 관리청 가로등 업무협의(민간), 가로등 보수반 운영 및 가로등 점검, 가로등 민원 처리
주무관 조민욱 02-3425-6373 보안등 유지관리 업무 총괄, 보안등 공사설계 및 시공 감독, 보안등 자재구매 및 관리, 지하보차도 기전시설물 유지관리
주무관 이상훈 02-3425-6374 전기요금(가로등, 보안등) 지출 관리
주무관 김태용 02-3425-6375 1. 가로등 유지보수(총괄) 2. 가로등 점검 순찰
주무관 이경훈 02-3425-6374 가로등, 보안등 자재수불 및 창고 관리, 전기요금(가로등, 보안등) 지출 관리, 가로등, 보안등 업무처리, 가로등 자재구매 및 관리, 가로등 점검 순찰, 시간선택제임기제공무원(가로등유지관리) 급여관리
주무관 차승민 02-3425-6376 가로등 순찰 및 차량관리

도로과 건설행정팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤자영 02-3425-6381 건설행정업무총괄
주무관 이유미 02-3425-6382 부당이득금 관련 소송 수행, 전문건설업 및 골재채취업 등록 및 관리
주무관 정숙경 02-3425-6387 도로점용료 부과 및 체납관리, 도로점용허가(성내, 둔촌)
주무관 이현영 02-3425-6383 공중선,지하매설물, 연결통로 등 도로점용허가 관리, 도로점용허가(길동, 상일, 강일),
주무관 서지윤 02-3425-6384 차량진출입로 등 전수조사 관리, 도로점용허가(천호, 명일), 공중선
주무관 김형섭 02-3425-6388 국공유지 행정재산(도로) 관리 총괄, 도로점용허가(암사, 고덕)

치수과 (성안별관 5층) FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이영호 02-3425-7155 치수과 업무총괄

치수과 하수기획팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박장용 02-3425-6401 하수기획팀 업무전반에 관한 지도 및 감독
주무관 곽기웅 02-3425-6402 부서 주요업무 추진계획 수립 및 심사분석, 하수분야 사업계획 및 관련 업무 시비 예산 편성 및 집행계획, 성내3동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 전우연 02-3425-6403 서무 · 예산 · 결산 업무, 재무 업무, 직원 복무 관리
주무관 김형준 02-3425-6405 공기업 특별회계, 한강수계기금 관련 업무, 길동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 유승재 02-3425-6404 시설공사 하자검사, 사유지통과 하수시설물 관리, 공무직 근로자 관리, 명일동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 임동하 02-3425-6408 공공하수민원 공무직근로자 업무지원, 긴급복구(기동반) 차량운행 및 관리
주무관 고석희 02-3425-6406 공기업 특별회계 지출(보조), 성내 1 · 2동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 정찬규 02-3425-6400 민원업무(새올, 120), 기동반 자재 및 장비 관리, 하수 시설물 현장조사 및 처리
주무관 홍종하 02-3425-6400 하수분야 현장민원 처리
주무관 이주상 02-3425-6400 하수분야 현장민원 처리
주무관 김정원 02-3425-6400 하수분야 현장민원 처리

치수과 치수팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임동훈 02-3425-6411 치수팀 업무전반에 관한 지도 및 감독
주무관 김자영 02-3425-6412 치수분야 사업계획 및 예산집행, 치수사업 중기재정계획 및 심사분석, 암사초록길 관련
주무관 강유돈 02-3425-6415 풍수해대책 총괄, 둔촌동 담당(민원·건축협의)
주무관 이장희 02-3425-6407 풍수해 보험 · 빗물펌프장 시특법 관련(토목) 업무, 수방자재관리, 천호동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 김정연 02-3425-6413 풍수해대책 업무, 빗물관리 기본계획 및 빗물이용시설 관련 업무, 암사동 담당(민원 · 건축협의)

치수과 하천팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤철식 02-3425-6511 하천관리 전반에 관한 업무 총괄
주무관 김성용 02-3425-6512 하천분야 단위 사업계획 및 관련 업무, 강일동 담당(민원 ·건축협의)
주무관 김경택 02-3425-6517 한강변 스카이워크 조성 관련 사업 추진, 서울형 수변감성도시 공모사업 추진
주무관 박성훈 02-3425-6514 하천유지관리, 공공근로사업 및 기간제근로자 관련 업무, 상일동 담당(민원 · 건축협의), 하천일반민원 담당(고덕 · 망월 · 대사골천)
주무관 권경수 02-3425-6513 하천 현장 순찰 업무(고덕천, 망월천, 대사골천), 수방관련 현장 순찰 및 현장민원처리 지원 업무, 차량관리

치수과 하수기전팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백호선 02-3425-6421 하수기전 업무 총괄
주무관 조성준 02-3425-6422 빗물펌프장 전기설비 담당
주무관 김성재 02-3425-6425 빗물펌프장 기계설비 유지관리, 빗물펌프장 및 수문 시특법 관련 업무, 수방장비(양수기, 수중펌프) 관리 업무, 하천 유지용수 시설 유지관리(기계), 빗물펌프장 협잡물 처리 업무
주무관 이현기 02-3425-6429 빗물펌프장 기계설비 유지관리 업무, 빗물펌프장 유지관리용 자재구매 업무, 소방설비 유지관리(기계분야), 수위계 유지관리
주무관 나혜진 02-3425-6424 빗물펌프장 유지관리, 빗물펌프장 기간제 근로자 및 공공근로 관련 업무, 고덕천 재난 및 음악방송 · 음성통보(마을엠프) 유지관리, 빗물펌프장 및 하천 CCTV 유지관리, 소방설비 유지관리(전기분야)
주무관 김동민 02-3425-6426 빗물펌프장 유지관리, 수방시설물 원격감시 및 자동제어 유지관리, 전기안전관리대행 용역 관리 업무, 공공요금(전기, 통신 등) 납부 업무, 빗물펌프장 유지관리용 자재구매 업무
주무관 이재봉 02-3425-6428 성내빗물펌프장 유지관리. 수중펌프유지관리. 오수중계펌프장유지관리
주무관 김기창 02-3425-6427 성내 펌프장 유지관리 고덕 오수중계 펌프자시설물관리수방장비(양수기,수중펌프)유지관리성내배수문 시설물 유지관리
주무관 강승국 02-3425-6431 천호펌프장 전기안전 및 유지관리 한강변 수문 및 간이펌프장 유지관리
주무관 마명찬 02-3425-6432 천호 펌프장 운영관리 한강변 수문,육갑문,간이펌프장 유지관리
주무관 송원규 02-3425-6437 고덕펌프장 운영관리
주무관 유민성 02-3425-6436 고덕 빗물펌프장 유지관리
주무관 김좌은

푸른도시과 (강동구청 성안별관 3층) FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이현삼 02-3425-7156 ○푸른도시과 업무 총괄

푸른도시과 공원기획팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신보식 02-3425-6441 ○공원기획팀 업무 총괄
주무관 김일호 02-3425-6443 ○장기미집행 도시계획시설(공원) 조성사업 총괄 ○암사역사공원 보상, 조성(공약) 및 관리 ○명일공원·일자산 공원 보상 ○도시자연공원구역 보상 ○명일공원 (가칭)상일도서관 건립 업무협의 ○명일공원 감성치유정원 조성사업 ○공약사업 업무 총괄 ○암사공동체 공원 조성 민간협력 ○암사역사공원 점,사용 허가 ○샘터길 녹지연결로 조성사업 ○시·구공동협력사업(인센티브) 총괄 ○팀 내 타직원에 속하지 아니한 사항
주무관 이천우 02-3425-6442 ○공원등 유지보수 연간단가 추진 및 총괄 ○공원녹지 전기시설 및 CCTV 유지 보수 설치 ○공원녹지 수경시설 전기부분 유지관리 ○공원녹지 내 전기시설 관련 협의 ○유류구매 정산 총괄
주무관 서지화 02-3425-6446 ○과 서무
주무관 김휘규 02-3425-6447 ○명일공원 및 도시자연공원구역 조성·관리 ○일자산공원 및 도시자연공원구역 조성·관리 ○명일공원·일자산 공원 점,사용 허가 ○기부채납 시공원 조성 협의 ○시공원 보수정비사업 ○녹색복지센터 건립 업무 추진 ○테마가 있는 어린이공원 설치사업(공약) ○천호공원 개선사업(공약)
주무관 정지인 02-3425-6445 ○일자산공원 가족캠핑장 관리(세입처리 등) ○허브천문공원 및 허브체험공원 조성·관리 ○시공원 유지관리 보조금 사업 총괄 ○강동마을정원사 양성 및 운영 ○공원돌보미 사업 ○공원통계 총괄 ○시공원 공유재산 관리 ○공공근로 및 시니어 사업 관리 ○기간제근로자 인부임 및 보험료 지급, 안전교육 등 관리 ○작업일지 및 차량 운행일지 작성 등 관리
주무관 김배식 02-3425-6448 ○허브천문공원 및 허브체험공원 유지관리 ○허브천문공원 내 식물 및 수목 유지관리 ○생산 허브류 상품개발 샘플작업 및 허브상품 생산 작업 등 ○허브천문공원 현장근로자 작업지시 등 인력 관리 ○기타 공원 내 개최하는 각종 행사 지원

푸른도시과 공원관리팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백종철 02-3425-8821 ○공원관리팀 업무 총괄
주무관 김은정 02-3425-8822 ○구소유 근린공원, 주제공원 조성계획(변경) 수립 ○각종 개발계획에 따른 근린공원, 주제공원 확보계획 협의 ○구소유 근린공원, 주제공원 조성 및 유지관리 ○구소유 근린공원, 주제공원 공유재산 관리 ○팀 내 주요업무계획 및 보고자료 작성 총괄 ○팀 내 타직원에 속하지 아니한 사항
주무관 이수지 02-3425-8823 ○어린이공원, 소공원 조성계획(변경) 수립 ○각종 개발계획에 따른 어린이공원, 소공원 확보계획 협의 ○어린이공원, 소공원 조성 및 유지관리 ○어린이놀이시설 안전관리대책 수립 및 시행 총괄 ○어린이공원 소공원 공유재산 관리
주무관 박철민 02-3425-8824 ○근린공원(구소유) 응답소 등 민원 처리 ○공원관리 작업차량 관리 ○공원 및 마을마당 청소관리 운영 ○공원 점,사용 허가 및 유지관리 ○공원통계(구소유근린공원, 어린이공원, 소공원) ○공공근로(구소유공원) 및 시니어(구소유공원) 사업 관리 ○두레근린공원 모험놀이시설 운영 및 관리 ○팀내 기간제근로자 인부임 지급 및 안전교육 등 관리
주무관 김봉구 02-3425-8820 ○어린이공원 현장 관리
주무관 윤영수 02-3425-8820 ○근린공원(구소유) 현장 관리

푸른도시과 생태여가팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임선숙 02-3425-6451 ○생태팀 업무 총괄
주무관 제진우 02-3425-6453 ○하천(고덕천, 망월천, 대사골천) 유지관리 업무 총괄 ○하천(고덕천, 망월천, 대사골천) 업무협의 및 민원사항 처리 ○고덕천 생태문화공원 조성사업 추진 ○하천생태복원 및 녹화사업 추진 ○게내수변공원 3개소 녹지관리 ○성내유수지 유지관리(수목) ○야생생물 피해예방 사업 ○야생생물 보호 및 관리(야생조수 수출입 허가 포함) ○야생멧돼지 포획 및 처리 ○주간업무 등 보고자료 작성 ○기타 팀직원에 속하지 아니한 사항
주무관 김진이 02-3425-6452 ○유아숲체험원(일자산, 명일, 동명근린공원) 조성 및 운영 ○유아숲체험원(일자산, 명일, 동명근린공원) 관리 ○숲체험, 하천생태, 산림치유 프로그램 운영 ○천체관측, 허브체험 프로그램 운영 ○허브천문공원 자원봉사자 관리 ○둔촌동 생태경관보전지역 관리 ○생태계교란 생물 관리 ○생태팀 업무 추진 물품 구매 ○생태팀 기간제근로자 및 공공근로 등 현장근로자 관리

푸른도시과 조경팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오맹렬 02-3425-6461 ○조경팀 업무 총괄
주무관 전미경 02-3425-6466 ○도시계획시설(녹지) 업무 협의, 조성·관리 ○가로숲 및 가로정원 조성사업 ○광장 및 공공공지 녹지, 교통섬 조성 및 유지관리 ○가로변 녹지대 꽃 가꾸기 ○청사조경 유지관리 ○조경분야 공유재산 관리 ○팀내 주요업무계획 및 보고자료 작성 ○팀내 타직원 업무에 속하지 않는 사항
주무관 최은지 02-3425-6462 ○조경총괄기획가 및 공공조경가 구성 운영 ○민영주택 협의(조경분야) ○일반녹지대 조성 및 유지관리 ○에코스쿨 조성사업 ○선사문화축제 꽃길조성 업무협의 ○우리동네 한평정원 조성사업 ○생활 속 녹색강동 만들기 사업 총괄(그린커튼, 1가구 1정원, 우리동네 꽃나무심기 주민제안) ○공동체정원사업
주무관 구진우 02-3425-6464 ○가로수 및 띠녹지 업무 협의 ○가로수 조성 및 유지관리 ○띠녹지 조성 및 유지관리 ○보행환경 개선사업 ○가로수 생육환경 개선사업 ○세외수입 업무 총괄
주무관 고은혜 02-3425-6463 ○가로수, 띠녹지 유지관리(보조, 현장민원) ○마을마당, 쉼터, 자투리땅 등 녹지대 유지관리(보조) ○생활 속 녹색강동 만들기(우리동네 꽃나무심기 주민제안)(보조) ○나무돌보미 사업(Adopt-a-tree) ○생활권 수목진료 용역 ○소나무류 생산확인표 발급 ○조경분야 기간제근로자 관리
주무관 김기성 02-3425-6465 ㅇ팀내 차량관리 ㅇ마을마당, 마을정원 및 쉼터 유지관리 ㅇ물을 이용한 친수공간(조경분야)운영 및 유지관리 ㅇ나무돌보미사업(Adopt-a-tree) ㅇ목재파쇄장 관리
주무관 이형원 02-3425-6460 ○가로수 녹지대 현장 관리

푸른도시과 녹지관리팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승민 02-3425-6471 ○녹지관리팀 업무 총괄
주무관 장은지 02-3425-6473 ○개발제한구역 소송 및 행위허가(암사동, 상일동) ○개발제한구역 보전부담금 고시 및 보고 ○개발제한구역 주민지원사업 총괄 ○숲길(등산로, 둘레길) 조성 및 관리 ○산지내 재산관리
주무관 유희용 02-3425-6475 ○개발제한구역 소송 및 행위허가(고덕동, 강일동) ○산사태취약지역 지정 및 관리 ○산림재해(산사태) 예방 업무 ○먹는물 공동시설 유지관리 및 개선사업
주무관 장혁진 02-3425-6474 ○개발제한구역 소송 및 행위허가(둔촌동, 명일동, 길동), 단속(둔촌동) ○산림복원업무 총괄 ○숲가꾸기, 조림사업(미세먼지 저감) ○목재생산업 등록 및 변경
주무관 이옥렬 02-3425-6476 ○개발제한구역 향측조사 및 단속(명일동,길동) ○산불 관련 업무 총괄
주무관 강병진 02-3425-6477 ㅇ숲길(등산로, 둘레길)조성 및 관리(보조) ㅇ먹는물 공동시설 유지관리 및 먹는물 개선사업(보조) ㅇ개발제한구역 통계자료 작성관리(보조) ㅇ목재생산업 등록 및 변경(보조) ㅇ녹지관리팀 기간제근로자 관리(채용, 인건비업무, 기타업무 등)보조
주무관 박대호 02-3425-6478 ㅇ개발제한구역 항측조사(총괄보조) ㅇ개발제한구역 및 임야 순찰.단속, 항측조사(암사동, 고덕동, 강일동)보조 - 신발생 및 미적발 위법행위 시정명령, 이행강제금 부과

푸른도시과 도시농업팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이웅진 02-3425-6551 ○도시농업팀 업무 총괄
주무관 이현석 02-3425-6558 ○도시농업팀 주요업무 및 예산, 회계업무 총괄 ○도시농업위원회, 도시농업네트워크 운영 ○명일근린공원 파믹스가든 운영 ○소복소복 재생화분 사업 및 육묘장 관리·운영 ○친환경 도시농업거리 유지관리 ○반려식물 보급사업 및 활동가 임금 지급 ○차량관리(90조3800) ○도시텃밭 조성 및 관리·운영 ? 도시농업 행사추진(도시농업 박람회, 절기 프로그램)
주무관 홍승우 02-3425-6552 ○ 도시농업지원센터 업무
주무관 정상희 02-3425-6556 ○농지업무(농지전용, 농지이용실태조사 등) ○농지취득(암사·둔촌·길동) ○농정업무(통계조사 등) ○가래여울 농로 조성 및 관리 ○상자텃밭 신규 보급 및 관리(암사 도시재생사업 등) ○옥상텃밭 조성 및 관리 ○농약판매업, 비료수입업, 곤충사육업 및 수산업 인허가 ○차량 관리(90누5091)
주무관 유하늘 02-3425-6553 ○학교텃밭 조성 및 운영 ○생태순환농업공원 운영 ○강일 정원형·공유팜·원데이 체험텃밭 조성 및 관리 ○우리동네 텃밭관리사 운영ㆍ 관리(텃밭 사후관리) ○약초학교 운영(주민참여예산 포함) ○도시농업포털 관리(텃밭기자단 관리) ○도시농업공원 관리ㆍ운영 ○도시양봉학교/ 어린이 체험텃밭 / 논학교 운영 ○친환경 임산부 꾸러미 ○치유텃밭 조성 및 운영 ○도시농업공동체 지원사업 ○스마트팜 조성
주무관 김상아 02-3425-6557 ○농업인지원사업(유기질 비료, 토양개량제, 상토, 직불금 등) ○친환경 인증비 및 농자재 지원사업, 농업재해 업무 ○친환경 오감체험학습장 운영 ○농지업무(농지전용, 농지이용실태조사 등) (고덕/명일/길동) ○농지취득 및 농지위원회 운영(고덕/명일/길동) ○농약판매업, 비료수입업, 곤충사육업 및 수산업 인허가
주무관 이희경 02-442-6560 ○친환경 로컬푸드 직매장 운영ㆍ관리(농산물 운송, 입출고 및 재고관리, 판매 등)
주무관 김우태 02-442-6560 ○친환경 로컬푸드 직매장 운영ㆍ관리(농산물 운송, 입출고 및 재고관리, 판매 등)
주무관 임선희 02-428-6550 ○파믹스센터 및 도시농업역사미래관 관리ㆍ운영

행정안전국 (본관3층) FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 전영환 02-3425-7180 행정안전국 업무 총괄
주무관 이강현 02-3425-5755 보육정책위원회 운영, 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(고덕, 상일 23개소), 원아모집공고, 보조교사 지원사업 관리
주무관 정은빈 02-3425-5014 종합청렴도 평가 및 향상 업무 추진, 청탁금지법 및 공무원 행동강령 업무 관련
주무관 박다예 02-3425-6162 세외수입, 공무직관리, 유기한민원(둔촌, 성내)
주무관 하서정 02-3425-5395 (행정안전국) 일반서무, 예산배정, 인건비
주무관 유희정 02-3425-7753 복지 슈퍼바이저, 사례관리 실무 총괄
주무관 고하나 02-3425-7447 복지상담전문관, 복지플래너(11~15통,26~28통, 돌봄위기), 총괄(기초수급자, 서울형기초, 차상위), 자활사업, 긴급복지(정부지원, 서울형), 재해구호, 복지대상감면서비스, 기타(타직원에 속하지않은 복지업무 전반)
주무관 이가영 02-3425-5975 주택임대사업자(둔촌동, 고덕동, 타시도)
주무관 김소요 02-3425-6316 불법주정차단속공무원 관리
주무관 김선애

행정지원과

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이상철 02-3425-7112 행정지원과 업무 총괄

행정지원과 총무팀 FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박명대 02-3425-5091 총무팀 업무 총괄
주무관 지용구 02-3425-5092 국서무, 구단위 행사
주무관 구민우 02-3425-5093 구의회 청사이전 미디어월, 청사미술관
주무관 최명훈 02-3425-5097 청사재산관리, 열린뜰 운영관리
주무관 이혜미 02-3425-5096 당숙직 관리, 청사방호, 차량
주무관 김은영 02-3425-5098 청사용역 관리
주무관 장소명 02-3425-5094 과 서무, 예산 편성 및 결산

행정지원과 대외협력팀 FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영민 02-3425-5101 대외협력팀 업무 총괄
주무관 장일수 02-3425-5103 의회업무 등
주무관 김태은 02-3425-5102 국내외 친선(우호)도시 교류업무
주무관 이현규 02-3425-5104 구의회 업무 지원, 친선도시

행정지원과 인사팀 FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김진철 02-3425-5111 인사팀 업무 총괄
주무관 전정은 02-3425-5112 7급이하 기술직 인사관리 복무, 성과관리
주무관 김혜령 02-3425-5119 7급이하 일반직, 별정직 인사관리, 정현원 관리, 휴직자관리
주무관 김재덕 02-3425-5114 임기제 인사관리, 공채
주무관 이믿음 02-3425-5113 공무원 연금, 직원 표창, 공무직
주무관 이승미 02-3425-5115 시간선택제임기제공무원 채용, 급여
주무관 김아름 02-3425-5117 경력평정, 인사전산, 초과근무시스템관리

행정지원과 교육후생팀 FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전혜란 02-3425-5121 교육후생팀 업무 총괄
주무관 김정은 02-3425-6933 영양사,구내식당 급식관리
주무관 박예지 02-3425-5122 직원 교육훈련 종합계획, 국외연수, 조직활성화
주무관 김민선 02-3425-5123 직무 및 IT교육, 공로연수자, 국내연수
주무관 제유경 02-3425-5124 직원 후생복지 종합계획, 공무원 연수원, 지정하계휴양소, 콘도, 4대보험
주무관 노동현 02-3425-5127 구내식당 및 자판기 관리, 후생복지위원회 운영, 직원 건강검진 지원, 직원 성금 모금
주무관 김수임 02-3425-5126 고객만족, 독서아카데미, 직원축하금, 자율적 휴양시설, 장례서비스

행정지원과 비서실

직위 성명 전화번호 담당업무
비서실장 임성혁 02-3425-7011 비서실장
정책기획관 정동근 02-3425-7014 정책기획관
주무관 이경진 02-3425-7012 구청장 일정
주무관 이혜영 02-3425-5105 비서실
주무관 장혜진 02-3425-7017 비서실
주무관 정윤호 02-3425-7015 수행
주무관 유지효 02-3425-7013 수행
주무관 김은영 02-3425-7021 부구청장 비서실

행정지원과 직소민원실

직위 성명 전화번호 담당업무
실장 한상철 02-3425-7016 직소민원실 총괄
주무관 김미선 02-3425-7018 직소민원실

행정지원과 통신실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김종성 02-3425-6911 전기,통신설비 총괄 업무
주무관 정경훈 02-3425-6910 통신실
주무관 유승곤 02-3425-6910 통신실

행정지원과 전기실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 여정훈 02-3425-6913 전기실

행정지원과 기관실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 정두연 02-3425-6904 기계업무
주무관 정재연 02-3425-6902 기관실
주무관 이정호 02-3425-6903 기관실

행정지원과 차량관리실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 강대우 02-34256906 차량관리 및 운행
주무관 이형봉 02-3425-6907 수행 공용차량관리
주무관 유재영 02-3425-6906 차량관리
주무관 박진범 02-3425-6906 차량관리 및 운행
주무관 백형선 02-3425-6929 관용차량관리
주무관 한상준 02-3425-6905 차량관리및운행
주무관 정기쁨 02-3425-6909 차량관리 및 운행

행정지원과 종합상황실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이수현 02-3425-5000 종합상황실업무 총괄
주무관 이민규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 홍명진 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박진의 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이상수 02-3425-5000 종합상황실 근무
주무관 남윤아 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 오중호 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박상길 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박명규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김성훈 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 공경현 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김한민 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김준모 02-3425-5000 종합상황실근무

자치행정과 (제2청사 4층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김희덕 02-3425-7113 자치행정 업무 총괄

자치행정과 자치행정팀 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서정민 02-3425-5141 자치행정팀 업무 총괄
주무관 이윤호 02-3425-5143 행정구역 개편, 선거
주무관 임세영 02-3425-5142 동정보고, 예산회계
주무관 장승연 02-3425-5145 동 청사 시설관리
주무관 위종경 02-3425-5149 찾아가는 동 주민센터, 우리동네 주무관, 민주화운동 관련자 총괄
주무관 이현승 02-3425-5144 확대간부회의, 모범구민 표창, 북한이탈주민
주무관 최윤정 02-3425-5177 재택치료지원팀 업무
주무관 김영욱 02-3425-5146 주민등록, 행정사
주무관 전현지 02-3425-5147 일반서무, 동 행정차량

자치행정과 주민자치팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이광섭 02-3425-5151 주민자치팀 업무 총괄
주무관 신우철 02-3425-5155 민관협치(지역사회혁신계획)
주무관 조승용 02-3425-5154 ○ 민간단체 공익활동 지원계획 수립 및 관리 ○ 새마을지회, 새마을지도자, 해병대전우회, 법사랑동부지역협의회
주무관 조아혜 02-3425-5152 방범용 CCTV 시스템 설치
주무관 서세연 02-3425-5153 자치회관, 주민자치회(예산)
주무관 윤소현 02-3425-5158 주민자치회 간사 정례회의 운영,승용차 요일제 및 마일리지제 업무 추진
주무관 고녹현 02-3425-5157 구 주민자치회 사무국 총괄
주무관 하정아 02-3425-5156 어린이 교통안전사업

자치행정과 마을공동체팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전수진 02-3425-5181 마을공동체팀업무 총괄
주무관 김미영 02-3425-5183 마을공동체 기본계획 수립, 마을활력소 조성 및 운영 총괄, 공동체공간 업무 총괄, 마을공동체 성과공유회
주무관 김수영 02-3425-5185 마을공동체 공모사업총괄(마을두드림 지원사업), 마을공동체지원센터
주무관 박예림 02-3425-5188 마을공동체공모사업(마을만들기, 온정마을 축제 지원사업), 마을공동체 홍보
주무관 김하림 02-3425-7894 마을미디어센터 운영·관리, 홈페이지 구축·운영 및 홍보, 콘텐츠 제작 지원 및 제작물 유통 업무 시설·장비 등 자산 관리111
주무관 정선옥 070-8151-5186 성내어울터총괄운영매니저
주무관 이진영 02-3425-7075 강일마을활력소 운영매니저

자치행정과 민방위팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영준 02-3425-5161 민방위팀 업무총괄
주무관 김서원 02-3425-5162 민방위 교육, 민방위 전자고지/사이버교육, 민방위 비상소집훈련 등
주무관 김다솜 02-3425-5164 민방위대 편성
주무관 조영학 02-3425-5163 사회복무요원 관리

재난안전과 재난안전팀 (서울시 강동구 성내로 25, 제2청사 2층 (성내동)) FAX 02-3425-6969

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 한원모 02-3425-7025 재난안전과 업무 총괄
팀장 문좌석 02-3425-9231 재난안전팀 업무 총괄 (내선: 19231)
주무관 김일두 02-3425-9232 코로나19 총괄, 구민안전보험, 안전관리계획수립 (내선: 19232)
주무관 권나영 02-3425-9233 예산ㆍ의회ㆍ감사ㆍ업무계획 수립 등, 중대재해처벌법 시민재해 업무 총괄, 폭염대책추진 (내선: 19233)
주무관 조재호 02-3425-9236 안전한국훈련, 한파대책, 제1·2·3종시설물 (내선: 19236)
주무관 김지희 02-3425-9234 임시선별검사소(암사ㆍ고덕) 운영 총괄(예산 관리, 근무명령 등), 생활안전거버넌스 (내부 행정번호:19234)
주무관 김지현 02-3425-9235 과 일반서무, 집중안전점검 등 (내선: 19235)
주무관 장원희 02-3425-9237 재난안전분야 종사자 교육 업무, 횡단보도 그늘막, 재난관리자원, 임시선별검사소(암사ㆍ고덕) 지원(물품 지원, 인력 관리 등) (내선번호: 19237)
주무관 박규환 02-3425-9237 안전점검의 날 운영, 재난취약가구 안전점검 및 정비 사업 등

재난안전과 중대재해예방팀 (서울시 강동구 성내로 25, 제2청사 2층 (성내동)) FAX 02-3425-6969

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현문 02-3425-9241 중대재해예방팀 업무 총괄 (내선: 19241)
주무관 이은지 02-3425-9242 중대산업재해 대응 기반조성(내선: 19242)
주무관 백낙현 02-3425-9243 산업안전관리자(내선번호:19243)
주무관 백민희 02-3425-9244 보건관리자 (내선번호:19244)

재난안전과 도시관제팀 (서울시 강동구 성내로 13, 5층(성내동)) FAX 02-3425-7240

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박점세 02-3425-5321 도시관제팀 업무 총괄
주무관 문철영 02-3425-5323 CCTV 통합관제센터 주요업무계획 수립, CCTV 통합관제센터 이전 관련 업무, CCTV 설치관련 구축 감독/검수/준공 관련 업무, 경찰서/군부대/타부서 등 업무협의, 팀 예산 및 각종 보고자료 작성 등
주무관 김훈오 02-3425-5322 CCTV 통합유지보수 업무, CCTV 통합관제센터 시스템 운영/관리, 통합관제센터 일일점검 및 각종 대장관리(정), CCTV 이전/설치 및 소규모 공사, CCTV 현황 자료관리 및 각종 요구자료 제출, CCTV 회선요금/전기요금 납부 등
주무관 장성곤 02-3425-5324 CCTV 통합관제센터 운영 및 유지관리 업무, 관제요원/뉴딜일자리 운영 및 관리, 초등학교 CCTV 관제 업무 추진, CCTV 영상자료 관련 업무(제공, 열람 등)(정), CCTV 통합관제센터 홍보 및 견학 업무 추진, CCTV 통합관제센터 물품 구매 및 관리 등
주무관 심수영 02-3425-5325 통합관제센터 일일점검 및 각종 대장관리(정), CCTV 통합관제센터 부대설비 운영ㆍ관리 (항온항습기, 무정전전원장치, 소화설비 등), CCTV 회선요금, 전기요금 납부ㆍ관리, CCTV통합관제센터 운영 필요 물품 구매ㆍ관리, CCTV 통합관제센터 홍보 및 견학 업무 추진 등
주무관 김경훈 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 오치성 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 임중현 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 유해주 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 장현미 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김희 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 전병호 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김령희 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 조주영 02-3425-0709 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김수정 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 박은주 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 최미애 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무

교육지원과 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김희 02-3425-7114 교육지원과 업무 총괄

교육지원과 교육정책팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강혜연 02-3425-5201 교육정책팀 업무 총괄
주무관 선우경민 02-3425-5202 예산·결산·회계, 업무보고자료 등, 청사 리모델링 및 시설관리, 교육주간행사 개최, 교육영향평가제 운영, 교육발전협의회 운영, 기타 서울시 및 교육청 관련 교육지원 업무
주무관 김미진 02-3425-5205 교육경비보조금(유치원,초ㆍ중) 지원, 친환경 무상급식 및 고교 무상교육 지원, 학교 현황 관리 및 민원처리, 교육지원사업 관련 지시사항
주무관 오누리 02-3425-5207 학부모회 지원 사업, 초·중·고등학교 신입생 입학지원금 지원 , 학교 졸업식 및 모범학생·교육인 표창, 초·중등 니즈콜 상담사 운영, 학원 ·스터디카페 등 방역업무
주무관 김가온 02-3425-5208 보안, 물품관리, 차량관리 등 일반서무, 강동영어체험센터 운영·지원 , 지속가능발전협의회 교육분과위원회 운영, 사회복무요원 관리

교육지원과 혁신교육팀 (명일동 공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최은숙 02-3425-8851 혁신교육팀 업무 총괄, 서울형 혁신교육지구 사업 추진
주무관 김금옥 02-3425-8852 민·관·학 거버넌스 운영, 강동혁신교육 운영협의회, 실무협의회, 마을교사 분과, 마을-학교 연계 분과 운영, 마을교사학교 운영, 마을과 함께 하는 학교교육과정 운영, 혁신교육지방정부협의회 관련 업무 , 서울시, 교육지원청, 관련부서 업무 지원
주무관 송덕명 02-3425-8853 학부모 활동 분과 운영, 독서 활성화 분과 운영, 학부모이자 시민으로 성장하기, 평화로운 학교만들기 사업 추진, 마을과 함께 하는 독서토론문화 조성(책방 따수다+함성 소리), 청소년 체육활동 지원 (청소년 스포츠리그전), 혁신교육 코디네이터(기간제 근로자) 모집 및 관리
주무관 정한별 02-3425-8854 청소년 자치활동 분과 운영, 마을배움터(온돌방, 코로나19 대응 따뜻한 온돌방 사업) 운영, 생태교육 분과 운영, 생태환경 프로젝트 및 아동청소년 문화예술활동 지원 ,마을탐방·우리학교 문화예술동아리 지원 및 달달 콘서트, 중학생 자치네트워크 아름드리 운영, 청소년 마을 방과후 활동지원 사업 추진, 팀서무 및 회의자료 수합

교육지원과 미래교육지원팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박재균 02-3425-5211 미래교육지원팀 업무 총괄
주무관 이주연 02-3425-5212 팀 예산, 주요업무계획, 구의회, 타기관 관련 업무, 진로직업체험센터 상상팡팡 운영, 미래교육혁신센터 운영위원회 운영, 강동 진로직업박람회 개최, 명문고 육성 지원 사업 추진, 교육지원기금(강동구 장학금)
주무관 서보미 02-3425-5213 원스톱 진로진학박람회 개최, 고입·대입 진학(설명회 및 상담 등) 관련 업무, 상담실(진로 및 진학, 돌봄 상시상담) 운영, 교육지원네트워크 운영-(에듀봉사단)
주무관 최고운 02-3425-5214 미래교육혁신센터 미래인재육성 프로그램 운영, 학교로 찾아가는 미래인재육성 프로그램 운영, 강동 스마트캠퍼스Ⅱ 운영(센터,학교), 기간제근로자 운영, 화상영어 지원
주무관 서지혜 02-3425-5215 강동 스마트 캠퍼스(학교별 공동교육과정) 운영 , 강동 애프터스쿨 운영 【e-책임교육 시스템 구축】 , 강동 전진탐험(전공진로탐색 및 체험) 운영, 고교-대학 지역인재육성사업 추진(서울시 연계)
주무관 윤정민 02-3425-9459 강동 e-스튜디오 운영, 스마트교육 콘텐츠 기획·개발(위원회 구성 등), 스마트교육 콘텐츠 제작(주민참여예산)

교육지원과 평생교육팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재은 02-3425-5221 평생교육팀 업무 총괄
주무관 유동희 02-3425-5222 팀 예산, 구의회, 타기관 관련 업무, 주요업무계획 및 기타 업무보고자료, 생애주기별 맞춤형 평생교육 프로그램 운영, 전국평생학습도시협의회, 평생교육협의회 운영·관리, 강동평생교육대학 운영 , 민주시민교육 운영, 강동평생교육박람회 운영 , 평생교육 관련 규정관리 및 업무
주무관 문지은 02-3425-5223 외부(국,시비) 평생학습 공모사업 성인문해교육 지원사업 운영, 평생학습 네트워크 구축사업, 평생학습 관련 홍보 및 홍보물 제작 총괄 , 평생학습동아리 운영 및 관리, 지역자원연계 및 지혜나눔학교 프로그램 운영, 평생학습 동아리 경연대회(SS콘서트) 운영, 평생학습관 강의실 관리
주무관 김준희 02-3425-5225 평생학습아카데미 개발 및 운영, 누구나 배움학교 사업운영, 동네방네 평생학습관 추진, 평생학습관 홈페이지 운영 및 강사등록관리, 강동 사이버 검정고시학습센터 운영·관리, 원격 평생교육원 업무, 대한민국평생학습박람회 운영, 서울시 평생교육진흥원 공모사업 , 평생교육사 실습생, 코디네이터 모집 및 운영

교육지원과 50플러스센터운영팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 진소영 02-3425-8753 강동50플러스 업무 청무 총괄
주무관 문순용 02-3425-9361 강동50플러스 사업운영
주무관 엄태환 02-3425-8757 강동50플러스센터 시설물 용역 관리
주무관 전은영 02-3425-9368 강동50플러스센터 예산총괄, 사업운영 실적보고, 시간선택제 급여지급, 차량관리 등
주무관 정성경 02-3425-9362 강동50플러스센터(공유사무실, 지역복지사업단)
주무관 장현진 02-3425-9366 강동50플러스센터 운영요원(인생설계/보람일자리사업)
주무관 강선미 02-3425-9367 강동50플러스센터 홍보요원 (홈페이지 및 구 홍보매체, 유튜브 채널, 뉴스레터 등 온라인 매체, 홍보물 제작 및 관리)
주무관 박지은 02-3425-9365 강동50플러스센터 (커뮤니티/당사자지원 사업)
주무관 이나라 02-3425-9364 강동50플러스센터 운영요원(일,활동사업/경력개발)
주무관 김혜미 02-3425-9363 강동50플러스센터 운영요원(일자리 수요처 발굴, 상담센터 운영)

홍보과 (본관 4층) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정영환 02-3425-7123 홍보과 업무 총괄

홍보과 언론팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재병 02-3425-5421 언론팀 업무 총괄
주무관 정세영 02-3425-5422 예산, 주요업무계획, 물품관리 등
주무관 박용구 02-3425-5423 인터뷰 및 기획보도, 홍보전략회의 운영
주무관 남은숙 02-3425-5425 보도자료 작성, 공고 게시
주무관 임진실 02-3425-5424 보도자료 작성, 신문구독 지원

홍보과 홍보팀 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김수진 02-3425-5431 홍보팀 업무 총괄
주무관 전영미 02-3425-5433 구정소식 문자알림 서비스 운영, 구보발행
주무관 조미란 02-3425-5434 강동구소식지 및 분기 홍보물 제작
주무관 김선희 02-3425-5432 강동구소식지 및 분기 홍보물 편집, 인터넷신문 제작
주무관 최지현 02-3425-5435 강동구소식지 제작, 편집위원회 운영, 홍보대사

홍보과 뉴미디어팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백경오 02-3425-5441 뉴미디어팀 업무 총괄
주무관 남기열 02-3425-6917 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 양은정 02-3425-5442 구정 뉴스 기획, 구청장의 말과 글, 미디어보드 등
주무관 채승우 02-3425-6918 인터넷방송국 운영, 홍보 영상 제작
주무관 이우인 02-3425-5444 구 SNS 운영 관리, 누리소서(SNS) 기자단 운영 등
주무관 김주원 02-3425-5443 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 황지현 02-3425-5445 구정 홍보 영상 제작

스마트도시과

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김점희 02-3425-7116 스마트도시과 업무 총괄

스마트도시과 스마트도시기획팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김선옥 02-3425-5291 스마트도시기획팀 업무 총괄
주무관 박완식 02-3425-5293 지능정보사회 실행계획 수립, 정보화사업 사전협의 및 조정, 전자정부 성과관리 및 정보기술 아키텍처(EA) 업무, 정보화 조례 관련 업무, 기타 정보화 및 스마트도시관련 업무
주무관 김로사 02-3425-5294 스마트도시 종합계획 수립 및 스마트도시서비스 인증제 총괄/스마트도시 서비스 발굴,가족 공모사업 총괄/ 디지털 공공알림판 디스플레이 설치 및 관리(스마트 게시판)/스마트도시 사업 정책 조정 및 대학,기업협력 사업 발굴 등
주무관 홍해룡 02-3425-5295 스마트폴 구축, 직원 연구동아리 운영, 정책자문위원회 운영,강동형 메타버스 관련 사업, 서울쥬택도시공사(SH) 스마트도시 조성 등
주무관 윤진욱 02-3425-5292 예산 회계 편성 및 집행, 구의회 관련 사항 / 주요업무계획 및 각종 회의자료 작성 총괄 / 스마트도시 정책자문위원회 및 총괄기획가 운영 / 기타 다른 직원에 속하지 않은 업무
주무관 원성민 02-3425-5297 스마트 강동 커뮤니티 육성 및 리빙랩 추진/스마트도시 직원 역량강화교육/서울시 , 서울디지털재단 스마트도시 실증지원 공모 사업 추진 등
주무관 이하진 02-3425-5298 구민정보화교육 계획 수립, 구민정보화교육 운영 및 교육장 관리, 디지털배움터(생활SOC 디지털교육) 사업 추진
주무관 전정미 02-3425-5296 일반서무 및 스마트도시 홈페이지관리/ 로봇활용 사회적 약자 편익지원 사업추진/ 사회복무요원 관리

스마트도시과 빅데이터팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 노현미 02-3425-8741 빅데이터팀 업무 총괄
주무관 김대근 02-3425-8742 공간정보 관련 업무, 공공데이터 제공 및 이용 활성화 기본계획 수립, 빅데이터 일반 행정업무, 사회통계 조사 업무, 통계조사업무(사업체기초통계조사, 농림/어업총조사), 시간선택제임기제 공무원(빅데이터 분야) 관리, 통계조사업무 지원 등
주무관 강유진 02-3425-8745 빅데이터 인공지능(AI) 활용 분석 및 기획, 인공지능(AI) 데이터라벨링 구민 교육, 인공지능 활용 계획 수립, 행안부 데이터 기반행정 실태점검 지표 등록관리, 공동활용데이터 발굴/등록/활용, 시간선택제 임기제 공무원(빅데이터 분야) 관리, 직원 데이터 역량강화 개선계획 수립 및 추진, 통계조사업무 지원 등
주무관 윤우경 02-3425-8744 빅데이터 신규정책지표 발굴, 빅데이터 분석플랫폼 구축, 빅데이터 분석 및 기획, 공공데이터 개방 및 목록관리 업무, 강동구 열린데이터광장 운영, 통계분석 및 머신러닝 분석, 용역사업 발주 및 계약, 부서 현안별 빅데이터 분석, 드론 업무 및 유관부서 협조, 통계조사업무 지원 등

스마트도시과 스마트운영팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 홍사정 02-3425-5301 스마트운영팀 업무 총괄
주무관 허정안 02-3425-5302 강동구 홈페이지 통합 유지관리 홈페이지 기획 및 신규 서비스 발굴 영문 홈페이지 콘텐츠 운영관리 홈페이지 웹 접근성, 웹 호환성, 총량제 관리 홈페이지 CMS 고도화 추진 IT사전협의 H/W, S/W(시스템, 응용)분야 업무 예산 및 보고자료 작성, 기타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 고윤미 02-3425-5303 행정정보포털시스템 기획 및 신규 서비스 발굴 행정정보포털시스템 운영 및 서버관리 다기능사무기기(컴퓨터, 프린터) 구매 다기능사무기기(컴퓨터, 프린터) 유지관리 다기능사무기기 소모품 구매·관리 상용 SW 구매 ㆍ 보급 협업시스템· 모바일 조직도(앱) 운영관리
주무관 이재근 02-3425-5304 정보시스템 통합 유지관리 통합스토리지 및 DB 운영관리 한눈에 강동 유지관리 계약 및 관련 서버 관리 전산장비 자원보강 사업 추진 VDI 데스크탑 가상화 운영 내ㆍ외부망 백업시스템 운영관리 가상화 시스템 운영 및 자원관리
주무관 전원 02-3425-5305 차세대 서울형 업무관리시스템 도입 추진 전자문서시스템 운영 및 서버관리
주무관 박성호 02-3425-5306 대표 및 서브 홈페이지 콘텐츠 운영관리 홈페이지 관련 솔루션 운영관리 타 부서 개별 홈페이지 구축 지도 홈페이지서버, 웹방화벽, 망연계 운영관리 홈페이지 운영서버별 보안서버(SSL)구축 및 지원 DB접근제어, DB암호화, 다중연계시스템 운영관리 전산실 운영 및 부대장비 관리(정)
주무관 이승현 02-3425-5307 새올행정시스템 운영관리. 시군구 공통기반 Ⅰ,Ⅱ 시스템 운영 및 장비관리. 공통기반 자원보강 사업 추진. 공간정보 보안 및 부동산종합공부시스템 서버 운영관리. 재해복구시스템 및 지킴-e 운영관리. 오피스하드·웹하드시스템 운영관리
주무관 채민지 02-3425-5308 홈페이지 홍보요청 처리, 예약ㆍ설문 지원 통합메시징시스템(UMS) 운영관리 행정정보공동이용센터, 행정전자서명 운영관리 새올, 행정포털, 전자문서 권한관리 전산실 운영 및 부대장비 관리(부)

스마트도시과 스마트통신팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이웅기 02-3425-5311 스마트통신팀 업무 총괄
주무관 최일 02-3425-5312 구/동/사업소 원거리통신망(WAN) 구축, 자가통신망(유무선) 설치 공사(이설/전환/신축), 공공 와이파이(WiFi) 구축 및 운영
주무관 조성철 02-3425-5313 구내 정보통신망 운영 및 유지관리
주무관 김주연 02-3425-5314 정보통신 보안업무 추진, 정보보안시스템 고도화 및 운영관리, 인터넷 전화 시스템 운영
주무관 이재성 02-3425-5315 개인정보 보호업무 추진
주무관 김수환 02-3425-5316 정보통신공사 민원업무 시·구 영상회의시스템 관리 및 통신망 연동 지원 정보통신 공공운영비(인터넷·전용회선·공가사용·전기사용) 관리 원거리 사무실용 임대전용회선(KT 등) 신청 및 관리)

민원여권과 (본관 1층) FAX 02-3425-7220

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 박홍우 02-3425-7117 민원여권과 업무 총괄

민원여권과 민원행정팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7220

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정해숙 02-3425-5341 민원행정팀 업무 총괄
주무관 김철 02-3425-5376 행정정보공개 및 심의위원회 운영, 120총괄, 응답소 일반민원 총괄(부서지정 제외)
주무관 남혜현 02-3425-5343 전자문서 배부, 행정정보공개(방문) 접수 및 부서 배부
주무관 이윤선 02-3425-5342 행안부 민원서비스 종합평가, 주요업무계획, 예산, 회계, 감사, 민원행정서비스 종합계획
주무관 장혜숙 02-3425-5347 우편업무 총괄, 응답소 일반민원 처리부서 지정, 문서함 관리
주무관 박선경 02-3425-5374 통합증명민원발급(가족관계 공용발급 총괄, 세외수입총괄)
주무관 한수정 02-3425-5372 통합증명민원발급, 유기한민원 총괄
주무관 나소현 02-3425-5345 기록물관리총괄, 중요기록물전산화사업
주무관 박재민 02-3425-5349 병가
주무관 조은선 02-3425-5375 일반서무, 공인관리, 무인민원발급기 운영, 정부24새올연계민원지정, 비밀문서접수
주무관 정시영 02-3425-5346 동 문서수발, 부서차량 유지관리, 무인민원발급기 소모품 현장보충
주무관 이해영 02-3425-5373 통합증명민원발급, 외국인 관련업무, 인감 총괄
주무관 유진영 02-3425-5348 통합증명민원발급, 건설업 기재사항 변경, 수렵면허
주무관 박서영 02-3425-5349 통합증명민원발급, 주민등록등초본 발급 총괄

민원여권과 가족관계등록팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7220

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박은혜 02-3425-5351 가족관계등록팀 업무 총괄
주무관 남윤경 02-3425-5353 가족관계등록사건 교합
주무관 조성순 02-3425-5352 가족관계등록 기록
주무관 조민정 02-3425-5355 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 월보
주무관 권아람 02-3425-5354 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 결격사유, 채무불이행자명부
주무관 김상혁 02-3425-5356 가족관계등록사건 신고 접수, 안심상속 원스톱서비스 민원처리

민원여권과 여권팀 (구의회 1층(여권민원실)) FAX 02-3425-7225, 7226

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정소영 02-3425-5361 여권 업무 총괄
주무관 하정미 02-3425-5364 여권 교부 총괄, 여권 보관 및 폐기·무효조치 총괄
주무관 한경애 02-3425-5362 여권 심사, 접수 및 교부, 긴급여권 발급, 추가기재 업무, 분실자 처리, 외교부 업무 총괄, 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 정지영 02-3425-5368 여권 심사, 접수 및 교부, 신청서 관리, 긴급여권 발급, 추가기재(구여권번호·출생지) 업무
주무관 음두훈 02-3425-5369 여권 접수 및 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등)
주무관 김재화 02-3425-5358 여권 접수 및 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등), 여권 심사
주무관 최윤선 02-3425-5367 여권 접수 및 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등)
주무관 정진 02-3425-5363 여권 교부(배송수령, 여권판독 등)
주무관 김도균 02-3425-5365 여권 접수 및 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등)
주무관 조정화 02-3425-5366 여권 접수 및 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등)

보건소 FAX 02-3425-7267

직위 성명 전화번호 담당업무
소장 최정수 02-3425-7171 보건소장

보건행정과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 전영미 02-3425-7175 보건행정과 업무 총괄

보건행정과 보건기획팀 (보건소) FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 안종희 02-3425-6601 보건기획팀 업무총괄
주무관 민경덕 02-3425-6604 보건소 계약, 원인행위, 청사관리
주무관 김평종 02-3425-6652 건강진단결과서 등 제증명 접수 및 발급, 유기한민원 접수 및 수납, 진료비 청구
주무관 남선영 02-3425-6602 국서무
주무관 임현진 02-3425-6603 지출, 결산, 회계 등
주무관 주지수 02-3425-6606 지역보건의료계획, 통합건강증진사업, 지역사회건강조사 등 총괄
주무관 강지혜 02-3425-6605 보건행정과 서무
주무관 나보람 02-3425-6607 보건소 중대재해법 및 산업안전보건교육 관련 업무
주무관 김동만 02-3425-6608 전기,통신,전산장비 관리
주무관 배창범 02-3425-6609 보건소 차량관리
주무관 이순구 02-3425-6661 보건소 기계,가스안전관리실장
주무관 정은주 02-3425-6655 상황실 근무
주무관 최정오 02-3425-6375 보건소 기계실
주무관 오슬기 02-3425-7176 보건소장 부속실
주무관 한동선 보건소 기계 운영 및 엘리베이터 점검
주무관 이수린 02-3425-6654 건강진단(결과)서 접수 및 교부 (구 보건증), 한방 접수, 유기한민원접수, 진료비 공단 청구
주무관 이지은 02-3425-6654 건강진단(결과)서 접수 및 교부 (구 보건증), 한방 접수, 유기한민원접수
주무관 강의성 02-3425-8564 결핵실 진료의사
주무관 고근아 02-3425-6821 건강관리센터 진료의사
주무관 김옥화 02-3425-6736 예방접종예진,만성질환건강상담,진료의사
주무관 부송아 02-3425-6824 한방진료
주무관 정재신 02-3425-6826 치과진료 및 구강보건사업
주무관 박명식 02-3425-6820 건강관리센터 진료의사
주무관 양소영 02-3425-6819 건강관리센터 진료의사

보건행정과 감염병관리팀 FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 나효숙 02-3425-6711 감염병관리팀 총괄
주무관 강현정 02-3425-6627 팀서무. 의료관련 감염병 예방사업 총괄
주무관 이현태 02-3425-6712 방역소독 총괄. 소독업 신고 접수 등
주무관 서희 02-3425-8556 코로나19 손실보상 및 2급 감염병
주무관 박상영 02-3425-9339 3, 4급 법정감염병, 코로나19 손실보상(소독, 격리), 성매개감염병, 한센병
주무관 김규진 02-3425-9447 에이즈예방사업 및 코로나19 콜센터 운영
주무관 장지훈 02-3425-6714 방역소독
주무관 장은성 02-3425-6716 방역소독
주무관 곽대성 02-3425-6674 방역소독

보건행정과 감염병대응팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤유앵 02-3425-6644 감염병대응팀 총괄
주무관 이상호 02-3425-9445 1급 감염병(코로나19)
주무관 정기현 02-3425-8551 감염병대응팀 서무, 기간제근로자 관리
주무관 최유미 02-3425-8540 코로나19 역학조사
주무관 한지연 02-3425-6717 코로나19 확진자 역학조사
주무관 한혜진 02-3425-6952 코로나 및 법정감염병 역학조사
주무관 권나연 02-3425-8558 코로나19 재검출, 재감염 관리
주무관 신은주 02-3425-8567 코로나19 보고 및 고발
주무관 최은희 02-3425-9894 확진자 이송, 해외입국자 관리, 공동격리 신청
주무관 유한솔 02-3425-9479 코로나19 확진자 격리입원 치료비
주무관 박수경 02-3425-6649 결핵관리사업
주무관 윤기쁨 02-3425-9407 결핵관리
주무관 서지혜 02-3425-6718 결핵관리

보건행정과 건강도시팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황혜영 02-3425-6721 건강도시 업무 총괄
주무관 편혜숙 02-3425-6724 건강도시강동사업계획, 건강도시강동심포지움 개최, 국내네트워크업무(KHCP등), AFHC운영위원회자료준비
주무관 장혜리 02-3425-6727 건강도시 관련 업무

보건위생과 (보건소 3층) FAX 02-3425-8603

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이수미 02-3425-7172 보건위생과 업무 총괄
주무관 홍준희 02-3425-6624 식품위생업소 및 원산지 표시 지도점검

보건위생과 위생기획팀 FAX 02-3425-8603

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박영숙 02-3425-6611 위생기획팀 업무 총괄
주무관 백지현 02-3425-6613 의무보험 가입, 수당 및 세외수입 관리 등
주무관 문용일 02-3425-6614 식품위생법 위반업소 행정처분
주무관 박윤지 02-3425-6617 음식문화개선사업, 모범음식점
주무관 강찬우 02-3425-6616 과서무, 예산결산 등
주무관 김현지 02-3425-6612 식중독 예방, 집단급식소
주무관 김종화 02-3425-6615 식품접객업소 영업신고, 조리사 면허증 발급

보건위생과 위생지도팀 FAX 02-3425-8603

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 왕수환 02-3425-6561 로컬푸드지원팀 업무 총괄, 로컬푸드확립 종합계획 수립 및 정책개발
주무관 김혜민 02-3425-6625 식품접객업소 점검계획 수립, 식품접객업소 지도단속, 원산지표시 및 자율확대 업무
주무관 이윤성 02-3425-6626 식품위생업소 및 원산지 표시 지도점검
주무관 박소연 02-3425-6623 식품위생업소 및 원산지 표시 지도점검

보건위생과 위생안전팀 FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강지령 02-3425-6641 위생안전팀 업무 총괄
주무관 김경은 02-3425-6642 식품제조가공업, 어린이급식관리지원센터
주무관 송연지 02-3425-6643 즉석판매제조가공업, 건강기능식품
주무관 이강익 02-3425-6645 공중위생업소 관리
주무관 김지정 02-3425-6633 식품안전업소 및 공중위생업소 영업신고, 이 · 미용사 면허증 발급

건강증진과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최병진 02-3425-7173 건강증진과 업무 총괄

건강증진과 가족건강팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장자양 02-3425-6681 가족건강팀 업무 총괄
주무관 정효진 02-3425-6687 ㅇ모자보건사업 전반(팀 보고서 및 회의자료 관리 등) ㅇ지역보건의료계획 및 모자보건사업 계획서 작성 ㅇ통합건강증진사업 계획서, 평가서 관리 작성 ㅇ난임부부 시술비 지원(국가 및 서울형 난임) ㅇ한방난임 시술비 지원 ㅇ모자보건사업 기간제 채용 및 인건비 지급 ㅇ서울시남녀 임신준비 지원 사업 및 기간제 관리 ㅇ의료수급권자 영유아 건강검진사업
주무관 김미진 02-3425-6685 ㅇ코로나19 예방접종 총괄계획 수립 및 운영 ㅇ접종 현황 모니터링 및 대외 보고자료, 회의자료 작성 등 총괄 ㅇ코로나19 예방접종 일일보고, 예산관리 ㅇ코로나19 콜센터 인력관리 및 업무교육 ㅇ코로나19 예방접종 민원상담(전화,상담민원,응답소 등) ㅇ코로나19 예방접종 이상반응 상담 및 피해 보상 접수 ㅇ코로나19 예방접종 중증이상반응신고관리 총괄
주무관 이혜령 02-3425-6682 1. 과 서무 업무 2. 부서예산편성, 집행, 결산, 보조금 세입징수 결정 3. 기록물 대장 관리 4. 정보공개, 비밀문서, 120관리 5. 과 물품, 재물, 전산관리, 정보화 기기 관리 6. 코로나19 예방접종 지원 등
주무관 배정희 02-3425-6684 ㅇ코로나19 백신 예방접종 위탁의료기관 관리 - 계약체결 및 점검 등 관리 - 접종 관련 안내 및 민원처리 - 의료기관 오접종, 온도일탈 등 사고 관리 - 백신접종 지원물품(LDS주사기, 희석액 등) 총괄 ㅇ코로나19 백신 자체접종 의료기관 관리 - 고위험의료기관, 요양병원, 사업장 부속의원 등 현장점검 및 접종관리 ㅇ백신수급 관리 총괄(수급 및 전배 등) ㅇ코로나19 예방접종 시행비 지급 ㅇ코로나19 예방적 항체치료제(이부실드) 수급관리
주무관 김재준 02-3425-6683 의료비 지원, 산후조리원 관리, 산모신생아건강관리사업 및 핵심사업, 취학전 아동 실명예방사업,코로나19 예방접종 지원
주무관 이지수 02-3425-6734 1. 모성영유아실 및 예방접종실 운영 전반 2. 서울아기건강첫걸음사업(무기계약직 인건비 지급 등) 3. 기형아검사 관리(계약 및 검사비용 지급) 4. 철분제, 엽산제 및 예방접종 필요물품 구매 5. 건강교실 프로그램(열린보건소 포함) 운영 및 관리 6. 임신출산종합상담지원 사업 7. 실 전산장비 및 물품관리 총괄 및 민원접수 관리 8. 코로나19 예방접종 내소접종 관리
주무관 한혜숙 02-3425-6693 ㅇ국가예방접종 관련 운영 전반 - 국가예방접종 위탁의료기관 관리(계약체결 및 점검 등) - 국가예방접종 백신비 및 시행비 지급 ㅇ계절인플루엔자 및 B형간염 주산기감염 예방사업 ㅇ건강여성 첫걸음 사업 비용지급 및 의료기관 관리 ㅇ성인예방접종 사업(폐렴구균) ㅇ선택예방접종사업(로타바이러스, 대상포진)
주무관 우진주 02-3425-6673 부서 직원 교육관리 및 수당 지급, 팀 시선제공무원 및 기간제근로자 채용 및 관리, 사회복무요원 및 서울시민안심일자리사업 관리업무, 맘편한 임신통합제공서비스 사업, 코로나19 예방접종 이상반응 상담 및 피해보상 접수 업무
주무관 문미숙 02-3425-6735 1. 국가 및 일반 예방접종 대민 업무 2. 예방접종 증명서 발급 및 전산등록 3. 예방접종 미접종자 관리 4. 임산부 등록 및 관리, 철분제 등 지급 5. 백신구매, 관리 및 백신 냉장고 관리 6. 창고물품 및 실소모품 재고 관리 7. 여성과 어린이 건강교실 프로그램 운영 8. 유축기 대여 및 임산부 자동차표지발급 관리 9. 맘편한 임신통합제공서비스 지원 10. 코로나19 예방접종 실시
주무관 김혜경 02-3425-6733 1. 국가 및 일반 예방접종 대민 업무 2. 예방접종 증명서 발급 및 전산등록 3. 예방접종 미접종자 관리 4. 임산부 등록 및 관리, 철분제 등 지급 5. 백신구매, 관리 및 백신 냉장고 관리 6. 창고물품 및 실소모품 재고 관리 7. 여성과 어린이 건강교실 프로그램 운영 8. 유축기 대여 및 임산부 자동차표지발급 관리 9. 맘편한 임신통합제공서비스 지원 10. 코로나19 예방접종 실시
주무관 강명미 02-3425-9873(19873) 코로나19 예방접종 비용상환심사, 자체접종, 방문접종 관련 업무 지원, 코로나19 예방접종 관련 민원처리 등
주무관 장혜정 02-3425-6889 임산부영유아가정방문건강관리,엄마모임운영,사례관리,연계및상담관리
주무관 이은경 02-3425-6890 임산부영유아가정방문건강관리,엄마모임운영,사례관리,연계및상담관리

건강증진과 건강증진팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성희 02-3425-6691 건강증진업무 총괄
주무관 전은주 02-3425-6692 통합건강증진사업, 지역보건의료계획 총괄, 절주사업, 아토피천식 예방관리사업, 코로나19 대응업무 지원
주무관 이슬아 02-3425-19298 팀 시선제공무원 및 기간제근로자 채용, 복무 관리 및 인건비 지급, 부서 시선제공무원 및 기간제근로자 건강보험료 및 고용산재보혐료 지급, 척추측만증 검진사업, 부서 차량관리, 건강리더관리
주무관 이문성 02-3425-6695 신체활동늘리기사업
주무관 김위길 02-3425-6697 영양플러스사업
주무관 김진희 02-3425-6696 통합영양사업계획나트륨섭취감소사업
주무관 나성혜 02-3425-6672 건강한학교만들기사업건강한지역아동센터만들기사업
주무관 신소영 02-3425-6725 어린이건강동산사업

건강증진과 마음건강팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정정하 02-3425-6761 마음건강팀 업무 총괄
주무관 김경민 02-3425-6763 자살예방및 생명존중사업 총괄
주무관 문소영 02-3425-6762 정신건강증진사업(계획,평가)및예산관리 정신건강복지센터운영 정신건강심의(심사)위원회운영 정신질환자입퇴원관리 마음건강검진,상담지원사업 찾동정신건강증진사업
주무관 김수구 02-3425-6764 -SMHIS 및 상담실적 및 사후관리 -게이트키퍼양성, 자살예방교육 및 강사료 지급 -생명이음청진기 사업 -협력기관 간담회 추진 -정신재활시설 지도점검·관리 등 -장기 등 및 인체조직 기증 업무 -팀 시간제 및 기간제근로자 임금 지급 및 관리 -서울시민 안심일자리사업 인력 관리 -물품 제작·관리, 기타 행정업무 지원 -코로나19 대응 업무 지원
주무관 김지혜 02-3425-6765 찾·동 정신건강증진사업 마음건강검진·상담 지원사업 ‘찾아가는 마음건강 이동상담실’사업 운영 경증 우울증 사례관리 및 모니터링 정신건강예방 프로그램 운영 기타 정신건강증진사업지원 및 행정업무지원 시·구공동협력사업 지원

건강증진과 금연사업팀 FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이인창 02-3425-6701 금연사업 팀장
주무관 이순희 02-3425-6702 금연사업팀 예산 및 회계, 금연구역 지정고시, 기간제 근로자, 금연지도원 채용 및 교육관리
주무관 이수빈 02-3425-6708 ?금연구역 지정고시 및 관리 ?금연관련 법령 및 조례관련 업무 ?금연클리닉 예산집행 ?강동구에 바란다, 정보공개 등 진정민원 ?금연단속관련 민원업무 처리 ?타직원에 속하지 않은 서무업무 ?코로나19 즉각대응팀 업무
주무관 조연수 02-3425-6703 공동주택 금연구역 지정, 기간제.시간선택제 급여 지급
주무관 정혜진 02-3425-6704 금연단속 과태료 부과징수 및 압류, 회계업무(공공운영비, 의료및구료비 지급, 임대차량비 지출, 위촉지도원 활동수당, 금연절주강사료 지출) 등
주무관 조동식 02-3425-6705 금연단속 관련 민원업무 처리 . 금연거리 등 조사업무, 금연구역 단속 및 지도점검, 46호5898 차량관리, 성내동, 둔촌동, 천호동, 암사동 단속
주무관 전세희 02-3425-6707 금연단속 관련 민원업무 처리 . 금연거리 등 조사업무, 금연구역 단속 및 지도점검, 천호동, 암사동 단속
주무관 이공숙 02-3425-6706 금연단속관련 민원업무 처리 금연구역 단속 및 지도점검 금연거리 등 조사업무 길동, 강일동, 상일동, 고덕동, 명일동 단속구역 63하8244 차량관리
주무관 김연희 02-3425-6751 ?금연클리닉 운영 전반관리 - 금연클리닉 금연상담사(기간제)관리 - 금연클리닉 운영계획 수립 - 이동금연 클리닉 운영 ?지역사회(집단시설) 금연 홍보 및 캠페인 사업 ?청소년 금연교실 운영(토요 열린보건소 포함) ?금연클리닉실 물품관리(금연보조제 수불) 등

건강증진과 천호보건지소

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문선애 02-3425-7941 천호보건지소 업무 총괄
주무관 김정석 02-3425-7942 천호아우름센터 청사 관리, 천호보건지소사업 홍보, 서울시민안심일자리사업 근로자 관리
주무관 김지혜 02-3425-7943 천호보건지소 사업 운영
주무관 김백중 02-3425-7945 운동사 업무 총괄.건강관리센터 운동상담,천호보건지소 관련 업무
주무관 함은혜 02-3425-7949 천호보건지소 재활보건센터 물리치료업무

건강증진과 강일보건지소

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김은숙 02-3425-6871 강일보건지소 업무 총괄
주무관 최하영 02-3425-6873 강일보건지소 주민참여사업 운영
주무관 나국본 02-3425-6870 주민참여사업(건강증진분야)
주무관 김미란 02-3425-6887 강일보건지소 주민참여사업 운영

보건의료과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 황상원 02-3425-7174 보건의료과 업무 총괄

보건의료과 만성질환관리팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이두선 02-3425-6801 만성질환관리팀업무전반
주무관 이명숙 02-3425-6805 만성질환관리팀장 겸직, 건강100세상담센터 운영 , 심뇌혈관질환관리 사업
주무관 이은혜 02-3425-6803 보건의료과 서무
주무관 오은진 02-3425-6804 건강관리센터 운영
주무관 서지현 02-3425-6844 건강관리센터 운영
주무관 송정예 02-3425-6802 심뇌혈관관리, 건강마일리지, 일차의료 만성질환관리 사업
주무관 유혜련 02-3425-6679 대사증후군관리사업, 모바일헬스케어사업
주무관 안소정 02-3425-6749 건강100세관련 전산 및 물품관리 업무
주무관 염복순 02-3425-7539 건강100세 상담센터 간호사(고덕1동)
주무관 신영아 02-3425-7839 건강100세상담센터 간호사(성내3동)
주무관 김정윤 02-3425-7944 천호보건지소 건강관리센터 간호사
주무관 박영하 02-3425-19296 보건소 건강관리센터 업무
주무관 김선주 02-3425-7459 건강100세 상담센터 간호사(상일1동)
주무관 조정희 02-3425-6845 건강관리센터 및 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
주무관 유은옥 02-3425-7748 건강100세상담센터간호사(천호3동)
주무관 문유정 02-3425-7569 건강100세 상담센터 간호사(고덕2동)
주무관 김성직 02-3425-7489 건강100세 상담센터 간호사(명일1동)
주무관 이예지 02-3425-6745 건강관리센터 및 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
주무관 이순자 02-3425-7636 건강100세 상담센터 간호사(암사2동)
주무관 박미경 02-3425-6878 강일지소 건강관리센터 운영
주무관 김현주 02-3425-6744 영양사 총괄 업무보고,건강관리센터 영양상담,건강100세교실 영양상담 및 교육
주무관 이선희 02-3425-7809 건강100세상담센터 간호사(성내2동)
주무관 강윤정 3425-6743 건강관리센터 영양상담 및 교육
주무관 이은주 02-3425-7599 건강100세상담센터 간호사(암사1동)
주무관 신현숙 02-3425-7716 건강100세 상담센터 운영(천호2동)
주무관 윤소라 02-3425-7946 천호보건지소 건강관리센터 및 건강100세 상담센터 영양 상담 및 교육
주무관 용민주 02-3425-6879 강일지소 건강관리센터 및 건강100세 상담센터 운동 상담 및 교육
주무관 고원영 02-3425-7659 건강100세상담센터 간호사(암사3동)
주무관 추수진 02-3425-7939 건강100세상담센터 간호사(둔촌2동 )
주무관 윤태영 02-3425-6745 건강관리센터 운동사
주무관 조정선 02-3425-7870 길동 건강100세상담센터 운영
주무관 김혜란 02-3425-7699 건강100세 상담 간호사(천호1동)
주무관 심수산나 02-3425-7944 건강100세상담센터 간호사(천호보건지소)

보건의료과 의무팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성은 02-3425-6791 의무팀업무전반
주무관 윤철상 02-3425-6792 종합병원, 요양병원, 병원, 의료법인 관련 업무
주무관 이수현 02-3425-6797 다중이용시설 AED 관리, 응급처치교육 운영, 응급의료에 관한 업무, 보건의료 재난안전관리, 안전상비약품판매업자 관리
주무관 최슬기 02-3425-6794 의원민원처리, 한의원, 치과의원 민원처리, 안경업소, 치과기공소 민원처리, 헌혈관리업무
주무관 박영금 02-3425-6796 의원, 치과의원 민원처리, 야간휴일 지정 의료기관 관련 업무, 의료기관 세탁물, 의료기기판매업 신고

보건의료과 약무팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임경옥 02-3425-9221 약무팀업무전반
주무관 이현선 02-3425-9222 약국 인허가 관리, 마약류 관리, 의료기기판매업소 관리, 화장품 안전관리, 세이프약국,(내선번호19222)
주무관 양정완 02-3425-9223 약국관리, 마약류, 화장품, 의약품 안전관리, 공공야간약국(내선번호19223)
주무관 장영훈 02-3425-6806 의료기기, 안전상비의약품 신고

보건의료과 어르신건강팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한상순 02-3425-6771 어르신건강팀업무전반
주무관 정길주 02-3425-6772 방문건강관리
주무관 정지혜 02-3425-6815 시간제/ 무기직 인건비, 강동구 생활치료센터 업무, 명일1동 방문건강관리 업무
주무관 최선아 02-3425-6773 치매관리사업
주무관 이연실 02-3425-7929 둔촌2동어르신방문건강관리
주무관 이윤희 02-3425-7073 강일동 방문간호사
주무관 김서희 02-3425-7424 강일1동 어르신 방문건강관리
주무관 김수현 02-3425-7719 천호2동 방문간호사
주무관 김하나 02-3425-7867 길동 방문건강관리업무
주무관 박영숙 02-3425-7755 천호3동 어르신방문건강관리
주무관 김영희 02-3425-7785 상일2동 어르신방문건강관리
주무관 박윤 02-3425-7718 천호2동 어르신 방문건강관리
주무관 정경화 02-3425-7606 암사1동 어르신 방문건강관리
주무관 이준화 02-3425-7639 암사1동 방문간호사
주무관 심숙희 3425-7508 명일2동 방문간호사
주무관 신경훈 02-3425-7487 명일1동 방문간호사
주무관 최민영 02-3425-7575 고덕2동 어르신 방문건강관리
주무관 유미자 02-3425-7538 고덕1동 어르신 방문건강관리
주무관 이정숙 02-3425-7935 둔촌2동 어르신 방문건강관리
주무관 이지민 02-3425-7449 상일동 어르신 방문건강관리
주무관 이지영 02-3425-7843 성내3동 어르신 방문건강관리(보건의료과소속)
주무관 채승연 02-3425-7696 천호1동방문건강관리
주무관 박명숙 02-3425-7773 성내1동 어르신 방문건강관리
주무관 김미영 02-3425-7817 성내2동 어르신 방문건강관리
주무관 유유리 02-3425-7654 암사3동 어르신방문건강관리
주무관 김은주 02-3425-7686 방문간호관리(천호1동 근무)
주무관 강민영 0234257635 암사2동 어르신 방문건강관리
주무관 신정희 02-3425-7869 길동 방문간호사

보건의료과 검진팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 진귀섭 02-3425-6811 검진팀 업무총괄
주무관 김소희 02-3425-6812 의료방사선신고, 검진기관지정신고
주무관 김현정 02-3425-6866 임상병리검사, 선별진료소 업무
주무관 강미영 02-3425-6864 임상병리검사, 선별진료소 민원 관련 업무
주무관 강금란 02-3425-6869 임상병리실 검사업무
주무관 길옥현 02-3425-6842 의료비 지원 (국가암, 서울형유급병가, 희귀난치성질환)
주무관 마석영 02-3425-6865 임상병리검사, 선별진료소 기간제 인력 인건비 지급
주무관 김진영 02-3425-6860 방사선실 업무 전반방사선검사 접수 및 촬영 등
주무관 황수정 02-3425-6812 방사선실 업무
주무관 엄지연 02-3425-6862 방사선검사 접수 및 촬영, 골밀도 검사, 민원접수 및 안내
주무관 강미희 02-3425-6813 건강검진실 간호사

보건의료과 보건진료팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전계순 02-34256781 보건진료팀 총괄 업무
주무관 김용숙 02-3425-6830 물리재활치료업무 전반
주무관 정진주 02-3425-6784 구강관리사업, 아동 학생 치과 주치의 사업
주무관 정은영 02-3425-6827 구강보건실 운영
주무관 이진이 02-3425-6883 구강보건 업무
주무관 김진희 02-3425-6832 운동처방실업무
주무관 박수연 02-3425-6831 물리 재활 치료실 운영
주무관 이진주 02-3425-6833 물리 작업치료실 운영
주무관 김진영 02-3425-6825 한방진료실 업무

강일동 (강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 신숙 02-3425-7181 강일동 행정·복지 업무지도 및 총괄

강일동 행정자치팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유재화 02-3425-7401 행정자치팀 업무 총괄
주무관 공지은 02-3425-7402 동 예산·회계·총무, 직능단체 및 동 행사 운영
주무관 윤성자 02-3425-8895 청소행정·도시관리국·건설교통국(수방·제설)
주무관 김교찬 02-3425-7408 청사 방호 및 시설관리(전기·기계·소방시설 등), 주차장 및 CCTV 관리, 차량관리(92고6914)
주무관 고경문 02-3425-7403 승용차마일리지 지원 / 재난안전과·보건소(건강도시 등)
주무관 김수진 02-3425-7404 주민자치·자치회관·마을가꾸기 운영 / 교육지원과
주무관 성철제 02-3425-7417 우편물(우편모아) 관리 / 재무과·민원여권과·스마트도시과
주무관 김은지 02-3425-9486 기획예산과(법무·예산)·구정혁신추진단 / 자치행정과(찾동·민방위)·문화예술과
주무관 김시웅 02-3425-7418 문화누리·유급병가 지원 / 일자리정책과·지역경제과
주무관 권수현 02-3425-7407 하나로통합민원, 인감 총괄
주무관 민선영 02-3425-7405 하나로통합민원, 주민등록 및 가족관계등록 총괄
주무관 정근영 02-3425-7406 하나로통합민원, 전입·취학아동 총괄
주무관 백선례 02-3425-7419 하나로통합민원, 무인민원발급기 관리
주무관 김정현 02-3425-7074 하나로통합민원, 어디서나민원 총괄
주무관 순소정 02-3425-7409 하나로통합민원, 전입세대열람·등·초본 총괄

강일동 복지1팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희진 02-3425-7411 복지1팀 업무 총괄
주무관 강원용 02-3425-7413 의료급여·1인가구복지·재해구호 지원
주무관 김유경 02-3425-7414 맞춤형급여·방문복지사업·복지사각지대 발굴
주무관 김민경 02-3425-7415 서비스연계·나눔가게 운영, 자활사업 운영 지원
주무관 김혜원 02-3425-7412 정부양곡사업·복지감면서비스·주거복지 지원

강일동 복지2팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 홍석균 02-3425-7421 복지2팀 업무 총괄
주무관 박수정 02-3425-7422 동 지역사보장협의체·복지공동체 운영
주무관 은연경 02-3425-7423 사례관리 총괄
주무관 백준영 02-3425-7427 어르신복지·보훈복지·긴급복지 지원
주무관 김지현 02-3425-7425 돌봄SOS센터·돌봄위기·생명존중 사업 지원
주무관 배경진 02-3425-9485 장애인복지·여성복지·다문화복지 지원
주무관 김예지 02-3425-7426 아동·청소년복지·영유아복지 지원

상일1동

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 구영애 02-3425-7182 동 행정업무 총괄

상일1동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문동섭 02-3425-7431 행정자치업무 총괄
주무관 박천성 02-3425-7435 청사관리(전기,소방,설비),청소행정과,차량,도로(제설),치수(수방), 환경순찰(강동살피미), 차량관리
주무관 유승근 02-3425-7433 예산회계(출장, 초과근무), 인사·복무, 감사, 선거, 통·반장관리, 자치행정과, BF인증, 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 신영민 02-3425-7432 주민자치, 기획예산과, 자치회관, 찾동총괄, 마을공동체, 사회적경제팀
주무관 나호승 02-3425-7455 일자리정책과, 승용차 마일리지, 재난안전과(한파,폭염), 도시관리국, 건설교통국
주무관 백혜민 02-3425-7439 민방위, 지역경제과, 도시농업팀(농지대장), 문화예술과, 기후환경과(에코마일리지), 보건소
주무관 박주환 02-3425-7438 일반서무[보안(비문포함),교육,물품관리,우편모아 등], 행정안전국, 스마트도시과, 게내마을축제
주무관 문춘희 02-3425-7442 하나로 통합민원(가족관계발급, 세외수입, 정부24)
주무관 김삼현 02-3425-7979 통합민원[인감,제증명,우편모아]
주무관 고명숙 02-3425-7436 통합민원[주민등록,가족관계총괄,민원여권(민원)], 전산(선거)
주무관 최안나 02-3425-7437 통합민원[전입,취학,외국인체류지변경신고]
주무관 조연주 02-3425-7456 통합민원[등초본,보건증]

상일1동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 류혁상 02-3425-7441 복지팀 업무총괄, 자원 발굴 총괄, 동지역사회보장협의회 운영 총괄, 복지플랜 총괄
주무관 정상진 02-3425-7447 복지플래너(13~19통, 26~28통), 복지상담전문관, 찾동 총괄, 희망복지지원팀(동지역사회보장협의체, 사례관리 등), 복지통장, 사회복무요원 관리, 기타 타직원에 속하지 않은 업무(복지정책과)
주무관 박진영 02-3425-7452 복지플래너(29~30통,35~41통),복지상담전문관, 복지자원팀(서비스연계, 따겨, 푸드마켓, 긴급복지, 생활지원비 총괄 등), 찾동이 관리
주무관 엄윤애 02-3425-7453 복지상담전문관, 복지플래너 (7~9통, 31~32통, 42~46통), 생활보장과(양곡 제외), 돌봄 SOS
주무관 윤부영 02-3425-7457 돌봄SOS총괄, 아동·청소년, 자활주거팀, 에너지바우처, 보훈
주무관 서유란 02-3425-7454 복지플래너(10~12통, 20~25통, 33~34통), 복지상담전문관, 긴급복지, 코로나19생활지원비, 양곡, 가족정책과(1인가구 사업), 한부모가족, 기초연금(교통카드), 통장사업(자활주거팀 제외)
주무관 서여숙 02-3425-7445 영유아복지, 문화누리카드
주무관 신진우 02-3425-7448 장애인복지

상일2동

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 최준식 02-3425-7199 동 업무 총괄

상일2동 행정자치팀 FAX 02-3425-8635

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김인숙 02-3425-7781 행정자치팀 업무 총괄
주무관 조희근 02-3425-7783 기후환경과, 자치행정과(마을공동체, 민방위), 재난안전과, 도시관리국(부동산정보과 제외), 보건소, 새마을지도자협회, 새마을부녀회
주무관 배민정 02-3425-7782 감사, 행정신뢰회복, 행정지원과(총무, 인사), 자치행정과, 동회계업무, 동행사업무, 직능단체 총괄
주무관 노보람 02-3425-7786 하나로통합민원, 선거전산, 주민등록, 세외수입
주무관 박호선 02-3425-7784 구정혁신단, 기획예산과, 일자리정책과(공공근로일자리 제외), 자치행정과, 교육지원과, 홍보과, 푸른도시과(도시농업), 주민자치회, 새마을문고, 바르게살기
주무관 고애순 02-3425-7787 인감, 취학아동, 부동산정보과, 보조금24, 무인민원발급기
주무관 김동필 02-3425-7668 청소행정과, 공공일자리, 찾동총괄, 건설교통국, 환경순찰(응답소, 강동살피미), 방역, 소식지배부, 자율방재단
주무관 한우리 02-3425-9477 지역경제과, 재무과, 문화예술과, 생활체육과, 스마트도시과, 민원여권과, 일반서무(보안, 비문, 대외협력팀, 교육후생, 재택치료지원팀, 물품관리, 문서배부, 우편물 관리) (내선: 19477)
주무관 김영희 02-3425-7789 등초본, 제증명, 어디서나민원
주무관 송은성 02-3425-7788 전입, 전입세대열람

상일2동 복지팀 FAX 02-3425-8635

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신은옥 02-3425-7991 복지팀 업무 총괄, 복지슈퍼바이저, 복지플랜 총괄 및 사례관리 운영 총괄, 동지역사회보장협의체 운영 총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄, 복지특화사업 총괄
주무관 김영주 02-3425-7992 복지플래너(1,2,4,10통), 슈퍼바이저, 복지상담전문관, 희망복지(동지역사회보장협의체), 복지공동체(복지통장), 복지자원 및 서비스연계 총괄(따뜻한 겨울나기, 푸드마켓, 나눔가게), 복지특화사업(서로공 복지공동체 텃밭), 팀 일반업무(자료수합 등)
주무관 김찬근 02-3425-7993 복지플래너(7,8통), 복지상담전문관, 기초생활보장 총괄(양곡포함), 의료급여, 자활, 희망복지(사례관리), 자원봉사, 적십자봉사단, 서울형 기초보장 총괄
주무관 조성진 02-3425-7998 복지플래너(12~15통), 복지상담전문관, 희망복지 총괄(찾동 복지분야, 복지사각지대, 모니터링), 종량제봉투, 어르신복지(경로당, 어르신방문), 복지특화사업(찾아가는 복지,건강상담실)
주무관 김정 02-3425-7994 복지플래너(3,5,6,9,11통), 복지상담전문관, 1인가구, 차상위(양곡포함), 긴급복지, 한부모복지, 주거복지(주택바우처 포함), 초중고교 교육비, 돌봄SOS사업, 아동청소년복지(아동급식, 청소년증 발급), 통장사업
주무관 남상오 02-3425-7997 돌봄SOS, 서울형유급병가지원, 코로나19 생활지원비, 문화바우처, 에너지바우처, 보훈
주무관 윤경희 02-3425-7999 보육·가족복지 총괄(영유아, 여성, 출산, 다문화 등), 장애인복지 총괄

명일1동 (2층) FAX 02-3425-7276

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 심건희 02-3425-7183 동 업무 총괄
주무관 배다혜 02-3425-7483 어르신복지, 바우처, 자활사업

명일1동 행정자치팀 (명일1동주민센터 2층) FAX 02-3425-7276

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤종환 02-3425-7461 행정자치팀 업무 총괄
주무관 박창근 02-3425-7469 청소행정, 수방, 제설, 환경 순찰, 도시안전, 현장민원 처리(강동살피미 포함)
주무관 김서희 02-3425-7462 예산,인사, 감사,복무,선거,통.반조직관리,동향보고등
주무관 박정옥 02-3425-7465 통합민원(주민등록, 가족관계/출생사망)
주무관 윤기식 02-3425-7463 자치안전(민방위, 안전), 방역,일자리정책과,보건소(마음건강 제외),무인민원발급기
주무관 고현우 02-3425-7464 총무, 교육지원과, 스마트도시추진단, 사회복무요원관리, 보안(비문관리), 재무(물품관리, 초과, 출장 등), 민원여권과, 홍보과, 지역경제과, 아름다운마을가꾸기, 녹색에너지, 마을협치
주무관 방정하 02-3425-7468 통합민원(인감, 본인서명사실확인, 세외수입 등)
주무관 정민수 02-3425-7486 통합민원(전입신고, 전입세대열람, 임대차신고, 취학아동)
주무관 정재갑 02-3425-7466 통합민원,제증명,전입세대열람,어디서나민원
주무관 맹진옥 02-3425-7467 통합민원, 주업무(등,초본, 가족관계발급/기관공용)

명일1동 복지팀 ( 명일1동주민센터 2층) FAX 02-3425-7276

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한미애 02-3425-7471 복지팀 업무 총괄
주무관 박신영 02-3425-7473 복지플래너(9~11통,20,28~29통), 기초수급자 총괄, 자활근로사업, 서울형기초, 찾동복지분야 총괄)
주무관 이태정 02-3425-7472 복지플래너(1,3,19,21~22,27통), 따듯한겨울나기, 나눔가게, 푸드마켓, 저소득 부가급여, 1인가구 돌봄, 긴급복지
주무관 김경화 02-3425-7487 희망복지(돌봄SOS), 서울형유급병가지원사업, 복지대상자 감면, 양곡, 통장사업
주무관 서재건 02-3425-7484 복지플래너,한부모 및 차상위,지역사회보장협의체,사례관리,찾동관리
주무관 황은비 02-3425-7482 복지플래너, 장애인복지, 보훈업무, 부가급여
주무관 황현정 02-3425-7476 주거복지, 코로나 생활지원비, 영유아 및 아동 청소년 업무

명일2동 (1층) FAX 02-3425-7277

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 정일근 02-3425-7184 동 업무 총괄

명일2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7277

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박사홍 02-3425-7491 행정자치업무 총괄, 동 행사 총괄, 우리동네주무관 총괄, 가족관계등록업무 지원
주무관 황성은 02-3425-7497 통합민원(인감, 세외수입총괄)
주무관 김경희 02-3425-7493 노동지원, 기후환경, 지역경제, 교육지원, 홍보, 생활체육, 보건소, 문화재단, 찾동사업 총괄, 승용차마일리지, 운전면허반납, 문화누리카드, 마을변호사, 문서배부, 태극기판매
주무관 홍윤의 02-3425-7492 감사, 총무, 예산, 회계, 재무, 선거, 표창, 동향보고, 정보공개, 보안, 직능단체 관리, 통/반장 조직, 반상회, 청사관리, 동 주요행사
주무관 김선희 02-3425-7496 통합민원 (주민등록 총관, 가족관계등록 총괄)
주무관 서성원 02-3425-7507 환경순찰, 도시관리, 건설교통, 청소행정, 재난안전, 일자리정책, 공공근로사업, 공용차량관리(전기차량 운행내역관리 제외)
주무관 백정현 02-3425-7494 일반서무, 기획예산, 농지원부, 마을공동체, 스마트도시, 민원여권, 마을가꾸기, 우편물관리, 코로나19관련 업무
주무관 최수빈 02-3425-7505 주민자치, 자치회관, 수당관리
주무관 백주희 02-3425-7495 민방위, 재난안전, 문화예술
주무관 박미현 02-3425-7498 통합민원(제증명/어디서나민원 총괄, 가족관계증명 발급 총괄, 전입세대열람)
주무관 양지연 02-3425-7499 통합민원(주민등록 등 초본 열람 및 발급), 전입(취학아동)

명일2동 복지팀 FAX 02-3425-7277

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이은숙 02-3425-7501 복지팀 업무총괄, 복지플래너 총괄, 통합복지상담 총괄, 동복지특화사업, 동지역사회보장협의체 운영 총괄
주무관 최나연 02-3425-7504 복지공통업무(1~5, 21~23통), 기초생활보장업무(국기초/서울형기초), 정부양곡, 희망복지지원팀업무 총괄(복지사각지대/빈곤위기가구/찾동/사례관리), 팀일반업무(사회복무요원/복지통장/보조금24)
주무관 이정원 02-3425-7502 복지공통업무(6~10, 24통 복지플래너), 어르신복지 총괄(경로잔치 포함), 차상위계층업무총괄(한부모 포함), 감면봉투, 희망복지지원(동지역사회보장협의체), 따뜻한겨울나기사업(일일찻집 포함), 코로나19 지원업무총괄
주무관 홍기령 02-3425-7506 복지공통업무(11~15통, 25통 복지플래너), 돌봄SOS 총괄(1인가구지원), 아동·청소년복지 총괄, 공공임대주택, 보훈업무, 자원봉사, 복지자원팀업무총괄(따뜻한겨울나기사업제외), 통장사업(꿈나래/희망플러스/희망키움/청년)
주무관 한유정 02-3425-9494 코로나19 지원업무 총관, 의료급여사업 총괄, 가족정책·보육지원총괄(한부모·1인가구제외), 돌봄sos 업무, 통장사업(꿈나래/희망플러스/희망키움/청년)
주무관 이희수 02-3425-7503 복지공통업무(16~20통, 26통 복지플래너), 장애인복지 총괄

고덕1동 (2층) FAX 02-3425-7278

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김현례 02-3425-7185 동 업무 총괄

고덕1동 행정자치팀 (2층) FAX 02-3425-7278

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미순 02-3425-7521 행정자치팀 업무 총괄
주무관 박선영 02-3425-7524 청소행정, 부녀회, 도시관리국, 건설교통국
주무관 오태환 02-3425-7522 예산/총무/선거/감사 등, 통장협의회, 직능단체협의회
주무관 고은빛 02-3425-7525 자치회관, 주민자치회, 농지원부, 체육회
주무관 이승주 02-3425-7523 물품관리, 문서관리, 보안, 민방위, 공익요원관리, 새마을지도자
주무관 김유현 02-3425-7526 통합민원(인감, 수도전기, 무인민원발급업무), 제증명, 세외수입총괄, 세무관리과
주무관 김민지 02-3425-7528 통합민원(주민등록,등초본), 가족관계 등록, 전산
주무관 나일규 02-3425-7542 마을변호사, 청소행정과, 환경순찰(살피미) 등
주무관 조연진 02-3425-7527 통합민원(전입,확정일자 부여,전입세대 열람), 취학아동, 도로명주소
주무관 설수환 02-3425-9474 수방/제설, 차량관리, 기후환경과, 보건소 등 (내선번호:19474)

고덕1동 복지팀 (2층) FAX 02-3425-7278

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정은경 02-3425-7531 복지팀 업무 총괄
주무관 홍영아 02-3425-7532 희망복지지원업무 총괄(사례관리, 지역사회보장협의체, 명예사회복지공무원), 복지특화사업, 부가급여 등
주무관 이미라 02-3425-7533 수급자, 차상위, 초중고교육비, 의료급여, 정부양곡, 복지대상자 감면지원 등
주무관 최미나 02-3425-7534 어르신복지, 복지자원업무 (따뜻한 겨울나기, 긴급복지, 희망온돌) 총괄 등
주무관 임나희 02-3425-7535 돌봄SOS총괄, 문화바우처, 에너지바우처, 국가유공자 관련 업무, 재해구호 지원, 적십자봉사단 지원, 코로나 지원금 관련 업무 등
주무관 오수영 02-3425-7536 영유아복지, 아동청소년복지, 통장사업 등
주무관 정민철 02-3425-7537 주거복지, 여성복지, 한부모가정 및 다문화가정 업무 총괄 등
주무관 정윤기 02-3425-9487 장애인복지, 찾동차량 관리 등 (내선번호:19487)

고덕2동 (1층) FAX 02-3425-7279

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 신종환 02-3425-7186 동 행정 업무 총괄

고덕2동 행정자치팀 ( 1층) FAX 02-3425-7279

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 안상락 02-3425-7551 행정자치팀 총괄, 주요행사, 동정업무계획,직능단체관리, 고객만족 및 직원복무관리, 가족관계 지원업무, 우리동네주무관 총괄
주무관 김승현 02-3425-7552 예산,선거,인사,복무,청사관리,감사,표창,통반조직관리,기획경제국국,사회복무요원
주무관 최효성 02-3425-7558 청소(순찰,살미피포함), 건설교통국, 도시디자인과, 농지원부, 청소행정과,자원순환과, 차량관리(트럭), 도시농업과, 일자리경제과
주무관 김기인 02-3425-7562 자치행정과, 도시관리국, 주민자치사업지원(홍보,모집,구성 등), 재난관련업무(방역,조사,물품관리), 마을협치과
주무관 선민지 02-3425-7553 일반서무, 주민자치회, 자치회관운영, 행정관리국(자치행정과,재난안전과 제외), 물품관리, 보안업무 및 비밀문서 관리, 스마트도시과, 선거전산지원, 민방위
주무관 이소현 02-3425-7557 기획조정과,예산과,문화예술과(선사문화축제 포함),생활체육과,맑은환경과,보건소,칮동업무 총괄(우리동네주무관 포함),민원창구지원(인감대장정리지원 포함),재난관련업무 지원, 사회적경제과, 녹색에너지과, 노동권익센터
주무관 김선영 02-3425-7554 통합민원(인감, 제증명, 인증기관리, 세외수입총괄), 세무관리과
주무관 양윤정 02-3425-7559 통합민원(주민등록, 가족관계등록부, 우편민원, 등초본, 주민등록전산,선거전산)
주무관 김혜리 02-3425-7555 통합민원(전입,제증명)
주무관 이재옥 02-3425-7556 어디서나민원,G4C

고덕2동 복지팀 ( 1층) FAX 02-3425-7279

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최명은 02-3425-7561 복지팀 총괄, 복지슈퍼바이저, 복지자원 발굴 및 연계 운영, 통합복지 상담, 복지특화사업
주무관 손효덕 02-3425-7563 복지플래너(1통~3통,19~20통), 복지전문상담관, 기초생활수급, 차상위 총괄, 사례관리 총괄, 복지사각지대, 복지통장,타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 김소영 02-3425-7564 복지플래너(10~12통, 25~26, 29통), 복지전문상담관, 서비스연계(따뜻한 겨울나기, 희망온돌 등) , 의료급여 관리, 푸드마켓 지원
주무관 임소정 02-3425-7573 복지플래너(7~9통, 23~24통), 복지전문상담관, 주거복지, 돌봄SOS센터 총괄, 동특화사업, 종량제봉투, 복지대상자 요금 감면
주무관 정재욱 02-3425-7572 복지플래너(4~6통, 21~22통, 31통), 복지전문상담관, 동지역사회보장협의체, 긴급복지 총괄, 한부모복지 총괄, 1인가구 지원 총괄
주무관 권윤아 02-3425-9484 복지플래너(13~15통, 27~28통),영유아 복지 지원, 아동청소년 복지 지원, 돌봄SOS센터
주무관 박규남 02-3425-9496 복지플래너(16~17통, 30통), 복지전문상담관, 어르신복지 총괄, 정부양곡 지원, 보훈복지 지원, 자산형성(통장)사업,코로나생활지원비 총괄
주무관 남보희 02-3425-7567 복지플래너(18통,32~33통),복지전문상담관, 장애인 복지 지원, 에너지바우처,문화누리카드,찾동이관리

암사1동 행정자치팀 (1층) FAX 02-3425-7280

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 손명신 02-3425-7187 동 마을복지 및 행정자치업무 총괄
팀장 조명석 02-3425-7581 행정자치업무 총괄
주무관 김재윤 02-3425-7638 청소행정, 건설교통, 공공근로(어르신일자리),환경순찰, 동차량
주무관 강수진 02-3425-7583 예산?회계, 행정지원과, 청사관리, 선거, 감사담당관, 자치행정(통?반장관리 등), 기타 타직원에 속하지 않은 업무. [직능단체협의회 통장협의회]
주무관 서성호 02-3425-7607 자치행정(마을협치), 생활체육과, 기후환경과, 푸른도시과(농지원부), 일자리정책과, 지역경제과, 보건소. [자율방재단, 교동협의회]
주무관 양승용 02-3425-7582 자치행정(민방위, 사회복무요원 관리), 재난안전과, 문화예술과, 도시관리국, 차량관리. [방위협의회, 바르게살기위원회]
주무관 조인재 02-3425-7586 하나로 통합민원 접수?발급처리 전입 및 확정일자 총괄, 취학아동
주무관 손아름 02-3425-7589 하나로 통합민원 접수?발급처리 인감, 본인서명사실확인 총괄
주무관 김윤정 02-3425-7588 행정지원과(직원교육), 자치행정(찾동업무), 스마트도시과, 민원여권과, 기획예산과, 재무과, 교육지원과, 홍보과, 기타서무 [새마을부녀회, 새마을문고]
주무관 이준엽 02-3425-7585 하나로 통합민원(주민등록 총괄)
주무관 이경미 02-3425-7608 하나로통합민원(등초본, 가족관계 총괄), 세외수입
주무관 차정민 02-3425-7584 주민자치회 활동 및 운영지원, 자치회관 관리, [주민자치회]
주무관 안영숙 02-3425-7587 어디서나 민원(제증명), 무인민원발급

암사1동 복지1팀 ( 1층) FAX 02-428-6345

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조현정 02-3425-7601 복지1팀 업무 총괄
주무관 강주영 02-3425-7603 1-4통, 복지공통업무 찾동사업, 사례관리 및 통합업무, 초중고교육비,우리동네돌봄단
주무관 이민재 02-3425-7602 복지자원 관리, 자원봉사, 위기가정 발굴 및 지원, 나눔가게 및 나눔이웃 추진, 복지공동체사업 (이웃살피미, 우리동네돌봄단)
주무관 황만정 02-3425-7637 동 지역사회보장협의체 총괄, 재해구호
주무관 조서연 02-3425-9495 돌봄 sos 전담 매니저 총괄(1~39통), 코로나 생활지원비
주무관 김미미 02-3425-7605 긴급복지, 돌봄sos, 적십자봉사단
주무관 유혜영 02-3425-7604 여성복지, 한부모가족, 희망온돌사업 등

암사1동 복지2팀 ( 1층) FAX 02-428-6345

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조백훈 02-3425-7591 환경정책팀 업무 총괄
주무관 박정혜 02-3425-7592 맞춤형급여 총괄, 부가급여, 의료급여
주무관 김성대 02-3425-7593 장애인복지사업 청소년복지(결식아동급식 등)
주무관 서은정 02-3425-7596 27-29통 복지공통업무, 주거복지, 차상위, 한부모, 서울형기초생활보장, 복달임행사, 수급자 감면제도 신청관리
주무관 남궁경아 02-3425-7595 노인복지(경로당 관리 등) 자활사업(희망키움 등) 희망플러스, 꿈나래통장
주무관 이중현 02-3425-7579 영유아복지, 여성복지, 정부양곡, 문화누리, 에너지바우처

암사2동 (1층) FAX 02-3425-7281

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 이상석 02-3425-7188 암사2동 업무총괄

암사2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7281

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽경협 02-3425-7611 행정업무 총괄
주무관 조은아 02-3425-7612 예산, 선거, 주요행사, 기타 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 신주은 02-3425-7619 찾동, 재난안전, 문화누리카드, 감면자봉투, 보건소
주무관 권하윤 02-3425-7613 마을공동체, 일반서무
주무관 안수인 02-3425-7618 자치회관, 주민자치회
주무관 윤민석 02-3425-7633 청소(공공근로), 도로, 치수, 농지원부
주무관 김도경 02-3425-7622 민방위, 도시관리국
주무관 이준우 02-3425-7614 통합민원(인감총괄)
주무관 이범수 02-3425-7615 통합민원(등.초본총괄)
주무관 권현미 02-3425-7617 통합민원(주민등록 총괄)
주무관 노은지 02-3425-7616 통합민원(전입 총괄)

암사2동 복지팀 FAX 02-3425-7281

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이은주 02-3425-7621 복지팀 업무 총괄
주무관 성원정 02-3425-7625 위기가구, 따겨, 지역사회보장협의체, 찾동
주무관 김수지 02-3425-7624 긴급복지, 수급자, 감면봉투, 사례관리, 서비스연계
주무관 장혜영 02-3425-9498 (보건소 지원근무) 어르신복지, 의료급여, 돌봄sos, 통장사업
주무관 김새벽 02-3425-7632 영유아, 여성가족, 아동·청소년, 주거복지
주무관 윤소현 02-3425-9497 장애인복지, 차상위, 자활, 기초연금

암사3동 (2층) FAX 02-3425-7282

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 박상식 02-3425-7189 암사3동 업무 총괄

암사3동 행정자치팀 FAX 02-3425-7282

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남철현 02-3425-7641 행정업무 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관총괄
주무관 김호성 02-3425-7642 민방위, 승용차마일리지, 재난안전과, 교통행정과, 농지대장, 스마트도시과, 민원여권과
주무관 전귀연 02-3425-7648 예산, 회계, 선거, 청사관리, 자치행정팀업무, 감사담당관, 행정지원과, 통·반장관리, 동향보고, 재산관리, 재무과, 찾동관리, 통장협의회
주무관 황태병 02-3425-7644 지역경제과, 보건소, 교육지원과, 교육후생팀, 기후환경과, 생활체육과, 홍보과
주무관 김배중 02-3425-7643 하나로통합민원(인감,세외수입), 세무관리과/재산세과/지방소득세과 업무
주무관 한상범 02-3425-7645 청소행정, 제설, 수방, 도시관리국, 환경순찰(시민불편살피미), 차량관리, 일자리정책과
주무관 이선미 02-3425-7657 통합민원(주민등록,가족관계등록,전입,취학아동)
주무관 정혜진 02-3425-7647 자치행정과(주민자치팀), 자치회관, 물품관리, 일반서무, 문화예술과, 주민자치회
주무관 임소연 02-3425-7656 통합민원 접수처리, 제증명 어디서나 민원 총괄
주무관 이재나 02-3425-7646 통합민원(등초본,전입세대열람)

암사3동 복지팀 FAX 02-3425-7282

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최수형 02-3425-7651 복지팀 업무총괄, 동지역사회보장협의체 총괄, 복지플랜 총괄 등
주무관 박진형 02-3425-7652 기초생활보장(의료급여, 자활, 서울형기초, 종량제봉투), 희망복지(사례관리, 복지사각, 복지통장, 찾동), 따뜻한겨울나기사업, 긴급복지
주무관 김윤수 02-3425-7663 어르신복지, 보훈복지 및 적십자 봉사회업무, 복지전문상담관, 바우처(문화누리, 에너지, 스포츠 등) 차상위,정부양곡,새마을부녀회
주무관 안은영 02-3425-9499 돌봄SOS사업, 코로나19생활지원비, 서울형유급병가, 생명존중, 바우처(에너지/문화누리/가사?간병), 노인맞춤돌봄서비스, 통장사업(희망키움/청년저축/꿈나래희망플러스)
주무관 서보민 02-3425-7653 복지플래너(1통,8통,13~15통),노인복지, 차상위계층, 아동청소년, 보훈, 주거복지(주택바우처 포함), 초중고교육비지원사업, 청소년지도위원회운영
주무관 강현일 02-3425-9806 복지상담전문관, 복지플래너(7,9,16~20통 ), 한부모가족, 차량관리(찾동이), 복지자원총괄(푸드마켓, 나눔가게, 서비스연계 등), 자원봉사, 지역사회보장협의체, 명예사회복지공무원, 1인가구사업총괄, 청소년육성회
주무관 서은경 02-3425-7658 복지상담전문관,따뜻한겨울나기사업,차상위, 종량제, 정부양곡, 청소년육성회

천호1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7283

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 강덕식 02-3425-7190 동주민센터업무 총괄
팀장 이혜정 02-3425-7671 행정자치팀 업무 총괄
주무관 이관주 02-3425-7674 청소행정, 환경순찰, 치수, 도로, 푸른도시, 도시경관, 일자리창출, 노동권익센터
주무관 박연숙 02-3425-7687 자치행정(민방위, 승용차마일리지), 재난안전, 도시농업, 찾동총괄, 우리동네 주무관 관리, 주택, 교통, 주차행정, 공익관리
주무관 유재성 02-3425-7678 하나로통합민원(전입, 취학아동, 확정일자, 세무, 일일결산), 무인민원발급기
주무관 이종호 02-3425-7673 주민자치, 자치회관, 자치안전(모범구민표창), 예산,선거,감사,주요행사(동업무보고, 척사대회), 청사관리, 동향보고총괄,통장관리,가족관계업무지원, 팀업무 중 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 김현순 02-3425-7675 주민등록, 가족관계
주무관 어은정 02-3425-7676 에너지바우처, 마을공동체, 행정지원, 기획경제국, 스마트도시, 마을협치, 직원수당 등
주무관 안정희 02-3425-7672 문화누리카드, 감면자봉투, 마을변호사, 교육, 민원여권, 보건소 관련
주무관 곽하나 02-3425-7677 하나로통합민원(인감)
주무관 유지은 02-3425-7669 자치행정(자치회관, 마을가꾸기), 구정혁신추진단, 기획예산과, 공익관리
주무관 유현옥 02-3425-7679 하나로통합민원(등초본, 전입세대열람)
주무관 이미리 02-3425-7688 하나로통합민원(제증명, 팩스), 외국인 체류지변경

천호1동 복지1팀 FAX 02-3425-7283

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김주영 02-3425-7681 복지1팀 업무총괄
주무관 전형숙 02-3425-7684 복지플래너(18~21통,28통), 긴급복지총괄(서울형포함),따뜻한 겨울나기(서비스연계), 복지자원 업무총괄(1인가구 공동체 프로그램), 푸드마켓/희망마차/희망온돌 총괄
주무관 이영옥 02-3425-7682 복지상담전문관, 복지공통업무(1~5, 21~23통 복지플래너), (국가형/서울형)기초생활보장 업무 총괄, 희망복지지원팀 업무 총괄(복지사각지대/빈곤위기가구/찾동/사례관리), 의료급여사업, 양곡, 팀일반업무(사회복무요원/복지통장/보조금24)
주무관 박진희 02-3425-7685 복지플래너, 한부모, 차상위계층 총괄, 정부양곡, 서율형 유급병가, 나눔이웃, 복지튿화사업(사랑가득찬 나눔), 복지공통업무
주무관 심두원 02-3425-7683 복지플래너(24~27통,30통) 교육비지원, 한부모, 정부양곡업무 등

천호1동 복지2팀 FAX 02-3425-7283

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승근 02-3425-7691 복지2팀 업무 총괄
주무관 박정연 02-3425-7692 복지플래너(5, 6, 8, 12통) 노인복지 보훈지원사업(참전명예수당 등) 경로잔치,복달임행사 팀업무 중 타직원에 속하는 않는 업무
주무관 김지연 02-3425-7695 복지플래너(13,14,17통), 임대주택, 서울형주택바우처, 동지역사회보장협의체, 사례관리
주무관 공희연 02-3425-7694 복지플래너(7,9~11통),영유아복지,아동청소년 업무
주무관 나나현 02-3425-7693 복지플래너(1,2,15통),장애인 업무
주무관 마명희 02-3425-9800 복지플래너(3,4,16,37) 돌봄SOS센터 업무 (19800) 통장사업(희망키움통장, 청년통장, 꿈나래통장)
주무관 손보아 02-3425-9801 돌봄SOS 센터 사업 총괄, 보건소 생명존중사업 총괄(19801)

천호2동 (민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김희숙 02-3425-7191 동 업무 총괄

천호2동 행정자치팀 ( 민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최정안 02-3425-7701 행정자치팀 업무 총괄
주무관 이철승 02-3425-7702 예산,회계,선거,감사,통반장관리,청사관리, 동향보고 총괄
주무관 정재현 02-3425-7705 우편업무, 승용차마일리지, 교육지원과, 홍보과, 스마트도시과, 생활체육과, 일자리정책과(일자리정책팀 관련 제외), 세무관리과, 재산세과, 지방소득세과, 자율방범봉사대, 교동협의회
주무관 길혜선 02-3425-7703 주민자치회관 운영 및 청사관리, 예산과, 기획조정과, 주민자치회
주무관 김아름 02-3425-7714 일반서무(시간외, 보안, 물품관리 등), 우리동네주무관, 모범구민 표창, 마을 변호사·법무사, 행정지원과, 민원여권과, 새마을 단체
주무관 전승규 02-3425-7706 민방위, 사회복무요원 관리, 선거 보조(전산 등), 자치행정과(통반장 제외), 재난안전과, 문화예술과, 방위협의회
주무관 정관일 02-3425-19325 차량관리, 청소행정, 공공근로·자활·특별취로 관리, 일자리정책과(일자리정책팀 관련), 건설교통국, 재난업무(수방, 제설 등 도시안전), 방역
주무관 이지희 02-3425-7971 강동살피미, 아름다운 마을가꾸기, 마을공동체 관련 지원사업, 도시농업(농지원부 등), 보건소(보건증, 생명존중 제외), 기후환경과(바우처 제외), 도시관리국, 자율방재단
주무관 박주영 02-3425-7708 하나로통합민원(전입·취학아동), 방문민원 및 고객만족 총괄
주무관 이준호 02-3425-7707 하나로통합민원(주민등록, 가족관계)
주무관 강은지 02-3425-7704 하나로통합민원(세무과 업무)
주무관 허진경 02-3425-7729 하나로통합민원(인감)
주무관 권은경 02-3425-7728 하나로통합민원(등·초본)
주무관 김미경 02-3425-7709 하나로통합민원(전입세대열람, 제증명, 어디서나민원)

천호2동 복지1팀 (민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 손병일 02-3425-7711 복지1팀업무총괄
주무관 홍명기 02-3425-7724 따뜻한 겨울보내기사업 총괄, 서비스연계 총괄, 긴급복지 총괄
주무관 조나실 02-3425-7715 복지플래너(1,5,6,7,8,9,11,12통), 국민기초생활보장 총괄, 의료급여, 자활사업
주무관 안하안 02-3425-7713 복지플래너(13,14,15,16,17,19,31,35통), 차상위계층 총괄(주택바우처), 서울형 기초보장제도, 정부양곡 총괄, 부가급여(교통비, 명절위로급, 월동대책비 등), 초중고 교육비, 문화누리카드
주무관 박지윤 02-3425-7717 복지플래너(2,10,20,21,22,3,34,44통), 주거복지(임대주택 집수리 등), 노인복지(기초연금)
주무관 오지혜 02-3425-7725 장애인복지, 에너지 바우처, 단순 무임카드, 민원대 장애인복지 업무지원
주무관 심명철 02-3425-7712 영유아복지(여성복지), 아동·청소년복지, 한부모 총괄, 저소득층 종량제 봉투, 저소득층 수도요금 감면 신청 및 관리

천호2동 복지2팀 ( 민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜진 02-3425-7721 복지2팀 업무 총괄
주무관 정수옥 02-3425-7723 복지플래너(18, 26~28통), 동단위사례관리총괄(지역사회보장협의체, 내부사례 회의), 찾동 방문복지 총괄, 적십자봉사회
주무관 신지훈 02-3425-7722 복지플래너(23~25, 32통), 명예사회복지공무원 총괄, 보훈 업무, 자원봉사, 복지사각지대 발굴 지원, 푸드마켓
주무관 이길훈 02-3425-7726 복지플래너(4,38~40통), 우리동네돌봄단 운영, 1인가구 고독사예방사업, 복지통장, 찾동차량관리
주무관 임지희 02-3425-9804 돌봄 SOS 업무 지원 및 돌봄 매니저(1~25통), 통장사업(청년통장, 꿈나래, 희망키움), 서울형유급병가, 코로나-19 자가격리자 생활지원비
주무관 이호산 02-3425-9803 복지플래너(3, 29, 36~37통), 돌봄 SOS 업무 지원 및 돌봄 매니저(26~44통)
주무관 연은주 02-3425-7727 복지플래너(3, 4, 18, 32통), 노인복지(기초연금, 경로당관리 등), 보훈 업무

천호3동 (1층) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 손완현 02-3425-7192 천호3동 업무 총괄

천호3동 행정자치팀 ( 서울시 강동구 천호대로 1089, 16층 (천호동,강동헤르셔)) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박지철 02-3425-7731 행정자치팀 업무총괄
주무관 심미진 02-3425-7733 문화예술, 생활체육, 찾동총괄, 우동주회의, 마을공동체, 보건소, 도시관리국
주무관 이은지 02-3425-7735 행정지원(인사, 복무, 교육), 자치행정, 감사, 선거,예산회계,기획예산, 재무, 각종행사, 청사관리, 단체관리, 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 김지형 02-3425-7732 주민자치회, 일자리정책과, 지역경제, 농지원부, 재난안전
주무관 나경선 02-3425-7758 직원수당, 보안, 민원여권, 물품관리, 홍보, 자원봉사센터, 마을변호사
주무관 김희준 02-3425-7747 민방위, 건설교통, 스마트도시, 강동살피미, 기후환경, 승용차마일리지, 사회복무요원, 우편물관리
주무관 박다진 02-3425-7734 수방제설, 청소, 환경순찰, 차량관리, 일자리근로자 관리, 전단지
주무관 임송희 02-3425-7737 하나로 통합민원(인감업무)
주무관 고아라 02-3425-7736 하나로통합민원(주민등록, 가족관계신고 출생/사망)
주무관 공미희 02-3425-7757 하나로통합민원(등초본, 가족관계증명)
주무관 임한숙 02-3425-7738 하나로 통합민원(취학아동, 어디서나 민원, 제증명), 세외수입 총괄
주무관 신명화 02-3425-7739 하나로통합민원(전입,확정일자)

천호3동 복지1팀 ( 서울시 강동구 천호대로 1089, 16층 (천호동,강동헤르셔)) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정지연 02-3425-7741 복지1팀 업무총괄
주무관 최종후 02-3425-7745 국민기초생활보장, 따뜻한 겨울나기, 복지자원발굴 서비스연계
주무관 조은혁 02-3425-7742 저소득한부모가족, 차상위계층, 방문복지사업, 복지사각지대, 조건부수급
주무관 임하영 02-3425-7746 의료급여, 기초교육급여 및 부가급여대상자 관리, 가사간병방문지원사업, 저소득층 정부양곡사업, 긴급복지사업
주무관 황유정 02-3425-7744 복지대상자 감면서비스 지원(상하수도), 종량제봉투 대상자 관리, 주거복지사업(임대주택, 집수리, 주택바우처), 에너지바우처사업 운영·관리

천호3동 복지2팀 ( 서울시 강동구 천호대로 1089, 16층 (천호동,강동헤르셔)) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김용석 02-3425-7751 복지2팀 업무 총괄
주무관 권순재 02-3425-7756 복지 슈퍼바이저, 사례관리, 보훈업무(국가보훈대상자 지원), 초중고학생 교육비 지원
주무관 김영원 02-3425-7752 일반장애인복지업무
주무관 심재은 02-3425-7753 동지역사회보장협의체(특화사업 등), 1인가구사업
주무관 이지현 02-3425-7754 어르신 복지, 영유아복지, 아동청소년, 여성(한부모제외), 출산다문화가정
주무관 신다민 02-3425-7759 돌봄SOS센터 총괄(1~32통), 통장사업(희망두배청년통장, 꿈나래통장, 희망저축계좌1,2, 청년내일저축계좌)

성내1동 (2층) FAX 02-3425-7286

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 이은주 02-3425-7193 성내1동 업무 총괄

성내1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7286

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이정미 02-3425-7761 행정자치팀 총괄, 우리동네주무관 총괄, 동정업무계획, 직능단체총괄, 가족관계업무 총괄, 주요행사
주무관 심동호 02-3425-7762 회계, 선거, 감사, 총무, 통반 조직관리
주무관 임선희 02-3425-7764 민방위, 승용차마일리지, 재난안전, 건설교통 등
주무관 이진향 02-3425-7772 주민자치회, 과학축제, 사회복무요원관리, 기획조정과 및 예산과
주무관 이슬기 02-3425-7769 일반서무, 자치회관 운영, 찾동촐괄, 마을협치과, 새마을문고
주무관 이전하 02-3425-7763 청소, 환경순찰, 차량관리, 제설 및 수방
주무관 조주환 02-3425-7766 통합민원(인감, 세무, 수입증지관리)
주무관 최수연 02-3425-7765 통합민원(주민등록)
주무관 호명선 02-3425-7768 통합민원(전입, 인감이송, 확정일자, 임대차신고)
주무관 임여택 02-3425-7767 통합민원(등초본 발급, 전입세대 열람, 제증명, 취학)

성내1동 복지팀 FAX 02-3425-7286

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오창희 02-3425-7771 복지팀 업무총괄, 복지플래너 총괄, 통합복지상담 총괄, 동복지특화사업, 동지역사회보장협의체 운영 총괄
주무관 고은선 02-3425-7774 총괄(수급자, 차상위, 한부모, 의료급여, 교육급여, 자활근로사업), 종량제봉투, 정부양곡, 복지대상자요금감면, 저소득부가급여, 국가유공자, 동지역사회보장협의체 운영('띵똥, 간식' 포함), *복지공통업무, 복지플래너(5,6,10,11,12통)
주무관 박수진 02-3425-7775 희망복지지원(위기가구복지사각지대 발굴, 찾동, 통합사례관리, 복지통장), 동복지특화사업(반찬나눔), 1인가구, 예방접종지원
주무관 전채원 02-3425-7778 출산, 영유아아동청소년, 다문화, 여성복지, 통장사업(희망플러스, 꿈나래, 희망키움통장,희망두배, 청년통장), 주거복지, 복지플래너(1,2,3,4,24통)
주무관 조재형 02-3425-7779 복지자원총괄(서비스연계, 자원발굴, 민간후원 등), 노인복지총괄(경로잔치,노인일자리,어르신사랑방 등)복지플래너(8.9.13.14.25통)
주무관 김민경 02-3425-9481 돌봄 SOS 총괄, 서울형유급병가지원, 감염병관련 생활지원금, 바우처(에너지, 문화누리)
주무관 황성준 02-3425-9480 장애인복지총괄, 긴급복지총괄(서울형긴급포함), 아동청소년(꿈나무카드, 청소년증), 이웃살피미(나눔가게·나눔이웃), 찾동 차량관리, 동특화사업(짜장데이)

성내2동 (1층) FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 장영자 02-3425-7194 성내2동 행정업무 총괄

성내2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최혁준 02-3425-7791 행정자치팀 총괄, 직원복무관리, 선거관리, 민원상담 현안업무 추진, 주요행사 기획 총괄, 직능단체 관리 총괄
주무관 김영호 02-3425-7792 행정지원과, 자치행정, 선거, 구의회, 통ㆍ반 조직관리), 예산ㆍ회계, 청사관리, 사회복무요원관리, 간부회의자료, 감사,기획, 단체(통장협의회, 방위협의회)
주무관 김중원 02-3425-7799 청소행정, 건설교통, 근로감독
주무관 심영보 02-3425-7795 통합민원 (주민등록 총괄, 가족관계 총괄), 선거전산
주무관 류리나 02-3425-7793 자치회관(주민자치회), 교육, 표창, 보안, 적십자회비, 스마트도시추진단, 민원여권과(문서관리), 홍보과, 재무과(물품관리), 교육지원과, 찾동 총괄
주무관 최보름 02-3425-7797 통합민원(인감 총괄)
주무관 윤솔희 02-3425-7794 민방위 업무 총괄, 문화예술과, 생활체육과, 맑은환경과, 녹색에너지과 일자리경제과, 사회적경제과, 노동권익센터 보건소(방역 업무 제외), 서울형 유급병가 지원업무, 도시재생 직능단체관리(바르게살기위원회, 교동협의회)
주무관 류우현 02-3425-7816 도시안전,시민불편살피미(응답소 민원처리),도시관리국소관업무,치수과,성장전략사업단,승용차마일리지,도시농업과(농지원부포함),맑은환경과,방역,직능단체관리(자율방범대,새마을문고)
주무관 박유신 02-3425-7798 주민등록 등초본총괄, 가족관계증명총괄
주무관 김다름 02-3425-7796 하나로 통합민원 (전입,확정일자,취학아동 등)
주무관 김한주 02-3425-7808 통합민원(어디서나민원 및 무인민원발급기 관리), 세외수입(은행업무포함) 및 세무민원 총괄, 우편모아총괄

성내2동 복지1팀 FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최종은 02-3425-7801 복지1팀 업무총괄, 공공복지 총괄 빈곤위기가정 및 수급가구 관리, 통합복지상담 총괄
주무관 박경원 02-3425-7803 국민기초생활보장총괄,차상위,의료급여,감면
주무관 정희진 02-3425-7806 복지 플래너, 노인복지총괄, 에너지바우처, 문화누리카드.보훈관련 총괄
주무관 정영훈 02-3425-7804 주거복지, 자활, 통장, 양곡, 복지플래너(6,7,25,26통)
주무관 전하늘 02-3425-7805 복지플래너 장애인 복지 총괄 저소득시민 부가급여

성내2동 복지2팀 FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김민영 02-3425-7811 복지2팀 업무총괄, 자원발굴 총괄, 동 지역사회보장협의회 운영, 복지플랜 총괄
주무관 백은혜 02-3425-7812 동지역사회보장협의체 운영, 복지특화사업, 우리동네돌봄단, 이웃살피미 등 복지공동체 운영 사례관리 총괄, 1인가구 고독사 [복지플래너 1,2,4,5]
주무관 홍광섭 02-3425-7814 복지플래너(12,13,14,15,16통), 복지상담전문관, 찾동 총괄(빈곤위기가구, 어르신), 아동청소년과, 가족정책과 업무(여성,출산가정, 다문화 등)
주무관 우수랑 02-3425-9807 복지플래너(17,18,19,31,32통) - 복지상담전문관 - 복지자원 발굴 및 서비스연계(따뜻한 겨울나기, 김장 등)
주무관 장형모 02-3425-9810 복지플래너(33,34통) - 복지상담전문관 - 돌봄SOS센터 총괄(19~37통) - 긴급복지 총괄 - 자원봉사
주무관 안유정 02-3425-7813 -복지플래너(3,20,33,34,35통) -복지상담전문관 - 돌봄SOS센터 총괄 -복지사각지대 발굴

성내3동 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 오현미 02-3425-7195 성내3동 업무 총괄

성내3동 행정자치팀 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 송미선 02-3425-7821 행정자치팀 업무 총괄
주무관 정복순 02-3425-7822 총무(인사, 복무 등), 감사, 선거, 회계, 표창, 동 업무계획, 통,반조직 관리, 청사관리, 타직원에 속하지 않은 업무
주무관 오민영 02-3425-7824 자치회관, 유휴공간, 마을변호사·법무사
주무관 최남수 02-3425-7849 주민등록
주무관 전상훈 02-3425-7823 민방위, 재난안전
주무관 김진경 02-3425-7848 통합민원(인감, 세외수입, 우편물관리)
주무관 한정아 02-3425-7826 총무(보안, 능력발전) 승용차 및 에코마일리지 등
주무관 황해성 02-3425-7847 전입,취학아동
주무관 윤현석 02-3425-7825 청소, 환경순찰, 시민불편살피미(응답소민원처리), 행정차량관리, 도시경관(광고물), 수방, 제설, 공공근로 감독
주무관 황지영 02-3425-7846 하나로통합민원(등초본,제증명,등초본용지일일결산)

성내3동 복지팀 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서명원 02-3425-7831 복지 업무 총괄
주무관 곽소라 02-3425-7832 동지역사회보장협의체 운영, 희망복지 총괄(통합사례관리, 모니터링, 복지사각지대, 방문복지, 시니어돌봄단 등), 복지플래너 공통업무(10~14통), 기타 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 조희정 02-3425-9811 돌봄SOS센터 총괄, 서울형유급병가총괄, 보건소생명존중사업,감염병코로나19 생활지원비
주무관 김선미 02-3425-7842 복지플래너(5,9,15,20,27통), 서비스연계(따겨, 희망온돌), 푸드마켓, 나눔가게, 골말사랑냉장고, 적십자,
주무관 배효진 02-3425-7833 기초생활보장총괄,의료급여,교육급여,기초연금 등
주무관 김준홍 02-3425-7844 보육가족 총괄(영·유아, 출산, 다문화가족, 1인가구 등), 아동청소년, 한부모, 자원봉사, 찾동 전기차량 관리, 복지플래너 공통업무(6,7,8,18,19통), 복지전문상담관
주무관 김하연 02-3425-9414 복지상담전문관,복지플래너(16,17,24,25,26통),긴급복지총괄, 어르신총괄(경로당,중점관리,기초연금,무임교통카드),보훈,바우처총괄(문화누리,에너지바우처 등), 통장사업
주무관 민여진 02-3425-9415 복지플래너 공통업무(21,22,28,29,30통), 복지전문상담관, 장애인복지 총괄, 주거복지 총괄, 정부양곡, 감면서비스 총괄

길동 (강동구 천호대로1183) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김준오 02-3425-7196 동업무 총괄

길동 행정자치팀 (강동구 천호대로 1183) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이정란 02-3425-7851 행정자치팀 업무 총괄, 동 행사 총괄, 직능단체 총괄
주무관 한승민 02-3425-7853 예산회계, 총무,선거,감사,청사관리,통.반장관리,재무,홍보
주무관 조승연 02-3425-7856 주민자치,자치회관, 찾동 총괄, 제2자치회관 운영관리
주무관 박연지 02-3425-7857 일반서무, 보안, 민방위, 물품관리, 사회복무요원관리, 도시관리국, 건설교통국, 민원여권
주무관 정세정 02-3425-7854 청소, 치수, 도로, 환경순찰(강동살피미), 차량관리, 공공근로 등 현장감독, 일자리경제
주무관 이혜림 02-3425-7852 재난안전(자율방재단), 문화예술(선사축제),맑은환경,녹색에너지,보건소,승용차요일제
주무관 이은정 02-3425-7878 통합민원(주민등록)
주무관 이명은 02-3425-7876 통합민원(인감), 인감대장 수령
주무관 오혜림 02-3425-7872 통합민원(가족관계),취학아동
주무관 윤지혜 02-3425-7877 통합민원(세외수입 총괄) 무인민원발급기 관리, 외국인 업무 총괄
주무관 노정선 02-3425-7874 통합민원(전입),관외전입자 명부 관리,인터넷전입
주무관 이연희 02-3425-7875 통합민원(등초본, 제증명, 전입세대열람)
주무관 임지나 02-3425-7858 통합민원(전월세신고 및 확정일자)

길동 복지1팀 (강동구 천호대로 1183) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 하진경 02-3425-7861 복지1팀 업무총괄
주무관 이종원 02-3425-7862 복지플래너(23통~28통),기초생활수급자 총괄
주무관 신봉근 02-3425-7866 서비스연계(따뜻한 겨울나기, 희망온돌) 긴급복지, 서울형 긴급 및 기초보장 차상위 복지공통업무 등
주무관 김재섭 02-3425-7865 총괄(차상위, 복지대상자감면지원, 에너지바우처, 의료급여)
주무관 김유리 02-3425-7859 총괄(자활근로, 근로능력평가, 기초교육급여, 적십자, 종량제봉투 무상지급, 푸드마켓)
주무관 이효진 02-3425-7868 총괄(주거복지, 한부모, 제급여, 의사무능력자 점검)

길동 복지2팀 (강동구 천호대로 1183) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김춘희 02-3425-7901 복지2팀 업무 총괄
주무관 권기민 02-3425-7902 사회보장협의체 운영, 복지사각지대 발굴, 시니어돌봄단 운영 총괄
주무관 장희주 02-3425-7903 영유아복지 총괄(출산가정,여성,다문화가정,아동수당),통장업무 총괄
주무관 문미르 02-3425-7905 어르신업무총괄(무임카드,어르신사랑방,100세어르신등)
주무관 장은서 02-3425-7907 복지플래너(38~41통), 아동청소년 업무 총괄(아동학대, 아동급식, 배움나눔사업 등), 국가유공자, 문화누리카드
주무관 이유진 02-3425-7904 복지플래너(30~33통), 돌봄SOS센터 사업(34~65통)
주무관 김성아 02-3425-7906 장애인복지 총괄(장애인등록, 무임카드, 표지판, 바우처활동지원, 장애수당 등)
주무관 이정윤 02-3425-7864 돌봄SOS 업무 총괄(1~33통)

둔촌1동 (둔촌2동주민센터 내) FAX 02-3425-7290

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 주원균 02-3425-7882 둔촌1동 업무총괄 및 둔촌2동 수방,제설 업무

둔촌2동 (1, 2층) FAX 02-3425-7291

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 양승호 02-3425-7198 둔촌2동 업무 총괄

둔촌2동 행정자치팀 ( 1층) FAX 02-3425-7291

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임태욱 02-3425-7911 행정자치팀 업무 총괄
주무관 신경숙 02-3425-7913 청소, 환경순찰, 공공근로, 차량관리, 일자리경제, 도시농업, 둔촌텃밭, 도시관리국, 교통, 푸른도시, 초과근무, 출장, 보안근무.
주무관 안예림 02-3425-7912 예산, 총무, 회계
주무관 이한빛 02-3425-7918 민방위, 사회복무요원관리, 재난안전, 마을공동체, 승용차마일리지, 지역경제, 기후환경, 스마트도시, 보건소
주무관 황진희 02-3425-7917 주민자치회, 자치회관, 일반서무
주무관 권성은 02-3425-7915 (통합민원)주민등록
주무관 임수현 02-3425-7928 (통합민원) 주민등록등초본
주무관 김세진 02-3425-7916 (통합민원) 인감, 세외수입 및 세무일반
주무관 구수정별 02-3425-7914 (통합민원)전입, 학령아동, 확정일자
주무관 김기현 02-3425-7927 (통합민원)가족관계, 제증명

둔촌2동 복지팀 ( 1층) FAX 02-3425-7291

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 공성희 02-3425-7931 복지팀 총괄
주무관 임가령 02-3425-7923 공통업무, 복지플래너 (12~13통, 24~26통), 사례관리, 희망복지지원, 동 지역보장협의체 운영, 복지공동체 사업
주무관 조성자 02-3425-9184 공통업무, 복지플래너(15통, 21~23통, 27~28통), 국민기초생활보장, 자활사업, 주거복지
주무관 박소정 02-3425-7924 한부모, 차상위, 여성복지, 교육급여 및 초중교 교육비, 서비스연계
주무관 김시하 02-3425-7933 노인복지, 긴급복지, 복지사각지대, 찾동복지분야 등
주무관 이재현 02-3425-7925 영유아복지, 아동청소년, 의료급여, 1인가구 지원사업 총괄
주무관 최윤영 02-3425-7932 돌봄sos 센터, 자산형성(통장)사업, (여성청소년)보건위생품, 청소년증 발급, 자원봉사, 생명존중사업
주무관 이지윤 02-3425-7936 공통업무, 복지플래너 (5통, 14~16통), 돌봄SOS센터(돌봄매니저), 바우처사업(문화누리, 에너지 등), 보훈 유공자, 푸드마켓 및 장학사업
주무관 김모세 02-3425-7934 장애인 복지 업무

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

top