메뉴
  • 검색

종합민원

무엇을 도와드릴까요?

참여소통

함께하는 강동입니다.

행정정보

투명하고 깨끗한 강동!

강동소개

강동을 소개합니다.

분야별정보

분야별 안내

이용안내

이용안내

자주하는질문(민원FAQ) 상세보기
게시글 주소 : http://www.gangdong.go.kr/web/newportal/bbs/b_014/73636 복사
작성부서 생활보장과 작성자
작성일 2012-06-22 조회수 229
제목 가구원 출생시 급여 지급기준은 어떻게 되나요?
U0028
분류 사회/가정복지분야

출생일로부터 1개월 이내에 출생신고를 하고

가구원 변경신청을 한경우에는 출생일 기준으로 가구원 추가하여 급여를 지급함.

그러나 출생후 1개월 이후에 가구원 변경신청을 한 경우 가구원 변경 신청일을 기준으로 가구원 추가하여 급여를 지급함.

(1개월은 가족관계의등록등에관한법률 제44조제1항의 출생의신고는 출생 후 1개월 이내에 하여야 한다는 규정을 준용한것임)

첨부파일 첨부된 파일 없음

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

담당부서 : 복지기획팀

문의 : 02-3425-5630

수정일 : 2022-07-25

top