대메뉴 바로가기 본문 바로가기

민원과상담

직원업무안내

현재위치 > 민원과상담 > 종합민원안내 > 직원업무안내

업무 및 직원검색

강동구청에서 근무하는 모든 직원/팀명/주요업무를 검색하실 수 있습니다.
문의 사항이 있으시면 담당 직원 검색 후 직원에게 직접 문의를 하시면 언제나 친절하게 답변해 드리겠습니다.

구청장

구청장 구청장
직위 성명 전화번호 담당업무
구청장 이정훈 02-3425-7000 구청장

부구청장

부구청장
직위 성명 전화번호 담당업무
부구청장 윤영철 02-3425-7100 부구청장

감사담당관

감사담당관
직위 성명 전화번호 담당업무
감사담당관 하종삼 02-3425-7104 감사담당관 업무총괄

감사담당관 감사팀

감사담당관 감사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
감사팀장 주희범 02-3425-5011 감사팀 업무 총괄
주무관 육선형 02-3425-5013 공직기강 대책
주무관 이윤호 02-3425-5012 종합감사
주무관 지용배 02-3425-5014 자율적 내부통제 업무 총괄,특별감사 및 부분감사
주무관 한미형 02-3425-5015 외부감사(감사원, 행자부, 서울시) 처분·집행
주무관 김승현 02-3425-5016 청렴도 향상업무
주무관 유미경 02-3425-7021 부구청장실 비서

감사담당관 조사인권팀

감사담당관 조사인권팀
직위 성명 전화번호 담당업무
조사인권팀장 김준오 02-3425-5021 고충 및 방문민원 조정, 주요 민원사항 및 특명사항 조사, 인권업무 기획 및 시행 등
주무관 강혜연 02-3425-5022 부조리신고보상금제, 공직비리신고센터 운영
주무관 정해숙 02-3425-5024 인권증진 계획수립 및 시행,직원 인권교육 및 민관거버넌스 구축,청탁금지법 관련 신고처리 및 조치
주무관 이세경 02-3425-5019 고충민원 직원교육 및 고충민원 사례분석,고충민원 처리실태 분석 평가
주무관 김시영 02-3425-5023 방문,유선 고충민원 상담
주무관 조승연 02-3425-5026 고충민원 총괄,고충민원 처리실태 분석, 평가
주무관 김현진 02-3425-5025 공직자 윤리위원회(재산등록)운영,구민옴부즈만 운영

감사담당관 민원관리팀

감사담당관 민원관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
민원관리팀장 김성회 02-3425-5031 민원관리팀 업무 총괄
주무관 선경주 02-3425-5032 찾아가는 구청장실 운영,찾아가는 구청장실 운영 총괄,주요업무계획 수립
주무관 이두진 02-3425-5033 지방세 납세자보호 업무
주무관 이영실 02-3425-5034 구청장에 바란다 시스템 운영 및 분석,찾아가는 구청장실 운영
주무관 김재현 02-3425-5035 응답소 현장민원 운영 총괄
주무관 김중원 02-3425-5036 환경순찰(일일순찰, 취약시간순찰 등)

감사담당관 계약심사팀

감사담당관 계약심사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
계약심사팀장 구영애 02-3425-5041 계약심사팀 업무 총괄
주무관 안성배 02-3425-5043 토목·조경분야 공사 원가심사 및 일상감사
주무관 고미리 02-3425-5044 건축·설비분야 공사 원가심사 및 일상감사,하도급부조리신고센터 운영
주무관 이윤헌 02-3425-5045 전기·통신분야 공사 원가심사 및 일상감사

노동권익센터

노동권익센터
직위 성명 전화번호 담당업무
노동권익센터장 이상석 02-3425-8700 노동권익센터 업무 총괄

노동권익센터 노동기획협력팀

노동권익센터 노동기획협력팀
직위 성명 전화번호 담당업무
노동기획협력팀장 김종건 02-3425-8701 노동기획협력팀 업무 총괄
주무관 김진철 02-3425-8702 노동정책 수립 및 시행, 생활임금제도 운영,생활임금제도 운영
주무관 박선화 02-3425-8703 주요업무계획, 예산회계, 의회업무 등,노동정책포럼 실시 및 계획
주무관 홍수연 02-3425-8704 취약계층 복지상담 및 연계,취약계층 노동자 쉼터 운영
주무관 정재현 02-3425-8705 일반서무, 홈페이지 구축, 임기제 관리

노동권익센터 노동법률지원팀

노동권익센터 노동법률지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
노동법률지원팀장 최춘식 02-3425-8711 노동법률지원팀 업무 총괄
주무관 김민정 02-3425-8713 노동관련 무료 법률 상담 및 구제 등
주무관 박연숙 02-3425-8712 업무계획수립, 취약계층 노동자 실태조사
주무관 경기현 02-3425-8717 노무상담,취약계층근로자 노동권리 구제지원
주무관 주갑호 02-3425-8715 노무상담,취약계층근로자 노동권리 구제지원
주무관 한보람 02-3425-8714 감정노동자 심리상담 및 상담네트워크 구축,취약종사자 감정노동 피해예방 및 치유 프로그램 제공
주무관 김진아 02-3425-8716 찾아가는 노동권익센터 운영,취약계층 노동자 노동실태조사

노동권익센터 노동교육홍보팀

노동권익센터 노동교육홍보팀
직위 성명 전화번호 담당업무
노동교육홍보팀장 김범석 02-3425-8721 노동교육팀 업무 총괄
주무관 이장훈 02-3425-8722 관내 노동교육 인프라 구축,중소 사업주를 위한 노동법률 교육,근로자 노동권익보호 교육
주무관 나하나 02-3425-8723 노동권익센터 홍보,노동인권 홍보물 제작,고용자의 노동존중인식 확산을 위한 홍보

노동권익센터 소상공인지원팀

노동권익센터 소상공인지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
소상공인지원팀장 황창선 02-3425-8726 소상공인지원팀 업무 총괄
주무관 최문형 02-3425-8727 소상공인 지원(젠트리피케이션, 푸드트럭 등),관내 기업현황 및 통계자료 관리
주무관 조선래 02-3425-8728 제로페이-서울 보조 업무
주무관 이상미 02-3425-8706 중소기업육성기금 지원 및 제로페이 업무

구정연구단

구정연구단
직위 성명 전화번호 담당업무
전영환 02-3425-7167 정책연구 총괄, 연구과제 발굴

구정연구단 정책연구팀

구정연구단 정책연구팀
직위 성명 전화번호 담당업무
정책연구팀장 박은혜 02-3425-8731 정책연구 총괄, 연구과제 발굴
주무관 배인주 02-3425-8733 예산 회계, 정책연구과제 발굴, 서울연구원협업, 구정연구 연간보고서
주무관 김도나 02-3425-8734 일반서무(문서관리, 물품관리 등), 정책연구과제 발굴

행정안전국

행정안전국
직위 성명 전화번호 담당업무
행정안전국장 이해경 02-3425-7110 행정안전국장

총무과

총무과
직위 성명 전화번호 담당업무
총무과장 양건모 02-3425-7112 총무과 업무총괄

총무과 총무팀

총무과 총무팀
직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀장 임동철 02-3425-5091 총무팀 총괄
주무관 이정미 02-3425-5092 국서무, 군부대, 구단위 행사
주무관 장종인 02-3425-5093 업무추진비,회계
주무관 홍윤의 02-3425-5095 청사담당
주무관 이종헌 02-3425-5097 청사 리모델링 및 부서 배치, 차량관리,당숙직관리
주무관 김미진 02-3425-5094 과서무,예산,충무계획, 보안, 회의실 관리, 문서접수
주무관 김상권 02-3425-6934 후생복지(구내식당, 매점, 자판기)
주무관 정재연 02-3425-5098 청사공공요금, 청사용역 관리

총무과 대외협력팀

총무과 대외협력팀
직위 성명 전화번호 담당업무
대외협력팀장 김길영 02-3425-5101 대외협력팀 업무총괄
주무관 김영민 02-3425-5103 구의회 관련 업무 공무원노조 관련 업무
주무관 박경화 02-3425-5102 국내·국외 자매도시 교류
김진형 02-3425-5104 정책 대외 협력업무,국내외 교류업무 지원

총무과 인사팀

총무과 인사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
인사팀장 이선재 02-3425-5111 인사팀 총괄
주무관 박상진 02-3425-5112 7급이하 기술직 인사관리, 직원복무관리, 인사위원회
주무관 선우경민 02-3425-5115 임기제,개방형,별정직 인사관리
주무관 남민주 02-3425-5119 7급이하 일반직 인사관리, 파견직 관리
주무관 이지은 02-3425-5113 공무원연금, 직원표창, 수련원 콘도
주무관 조봉균 02-3425-5116 후생복지, 하계휴양소, 단체보험
주무관 이현승 02-3425-5117 인사전산, 인사기록카드, 경력평정
한상준 02-3425-5114 임기제 채용관리, 공무원증, 장애인 공무원 지원

총무과 능력발전팀

총무과 능력발전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
능력발전팀장 한미정 02-3425-5121 능력발전팀 업무 총괄
주무관 이주연 02-3425-5122 직원능력발전계획 및 국외연수
주무관 김다미 02-3425-5123 직무IT, 정책사업통합교육, 신규임용자 교육 등
주무관 송덕명 02-3425-5125 고객만족, 전화친절도, 독서경영, 공공위탁교육

총무과 비서실

총무과 비서실
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이상용 02-3425-7011 구청장 비서실장
주무관 이혜정 02-3425-7012 구청장 비서실
주무관 이경미 02-3425-7016 직소민원실 총괄
남혜현 02-3425-7031
주무관 조승용 02-3425-7015 구청장 수행비서
주무관 김민정 02-3425-7018 직소민원실
주무관 박천호 02-3425-7014 구청장 비서실
주무관 박수민 02-3425-7019 SNS구정홍보
주무관 양영준 02-3425-7017 직소민원실
주무관 권순상 02-3425-6907 구청장 비서실
주무관 박지연 02-3425-7013 구청장 비서실

총무과 차량관리실

총무과 차량관리실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 최기술 02-3425-6906 차량담당
주무관 조형식 02-3425-6909 차량관리 및 운행
주무관 임홍섭 02-3425-6907 차량관리
주무관 조성무 02-3425-6929
주무관 전성택 02-3425-6929 차량관리 및 운행
주무관 배창범 02-3425-6908 차량관리

총무과 전기실

총무과 전기실
직위 성명 전화번호 담당업무
전기실장 서재원 02-3425-6913 청사 전기설비유지관리 총괄, 전기안전관리사

총무과 기관실

총무과 기관실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김정은 02-3425-6933 영양사, 구내식당 급식관리
주무관 이순구 02-3425-6904 기계,가스안전관리실장
주무관 이규승 02-3425-6903 기계,가스안전관리

총무과 종합상황실

총무과 종합상황실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이정미 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 오중호 02-3425-5000 종합상황실근무
박명규 02-3425-5000
주무관 최현석 02-3425-5000 종합상황실근무
공경현 02-3425-5000
주무관 김지은 02-3425-5000 종합상황실근무
박상길 02-3425-5000
주무관 전경철 02-3425-5000 종합상황실근무
김성훈 02-3425-5000
주무관 남윤아 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이민규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이수현 02-3425-5000 종합상황실업무 총괄
주무관 홍명진 02-3425-5000 종합상황실근무

총무과 통신실

총무과 통신실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김종성 02-3425-6911 전기,통신설비 총괄업무관리
주무관 박종수 02-3425-6910 전기,통신설비 총괄업무관리
주무관 안귀홍 02-3425-6912 전기,통신설비 관리

자치안전과

자치안전과
직위 성명 전화번호 담당업무
자치안전과장 강수형 02-3425-7113 자치안전과 업무 총괄
최용훼 02-3425-5417 협치업무 총괄

자치안전과 자치행정팀

자치안전과 자치행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정팀장 박홍우 02-3425-5141 자치행정 업무 총괄
주무관 고현경 02-3425-5142 동 주민센터 예산 회계,동 직원 복무,동향보고
주무관 박민재 02-3425-5149 찾아가는 동 주민센터 업무 총괄
주무관 김성은 02-3425-5143 선거,통반장업무
주무관 어은정 02-3425-5144 수요데이트 운영,시, 구민표창 추천 및 심의
주무관 백인혁 02-3425-5145 서무,확대간부회의
주무관 문주상 02-3425-5146 동청사(신축, 개보수, 물품) 관리
주무관 고아라 02-3425-5147 주민등록, 인감, 인구이동, 취학아동

자치안전과 주민자치팀

자치안전과 주민자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주민자치팀장 이상철 02-3425-5151 주민자치 업무 총괄
주무관 이정아 02-3425-5154 승용차요일제 추진,어린이안전지킴이단 운영
주무관 안예림 02-3425-5152 자치회관 관리
주무관 남은숙 02-3425-5153 방범용 CCTV 설치운영,사회단체보조금 총괄

자치안전과 공유협치팀

자치안전과 공유협치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
공유협치팀장 김혜령 02-3425-5561 공유협치업무 총괄
주무관 이은지 02-3425-5562 지역사회혁신계획,협치강동구회의
주무관 오누리 02-3425-5563 공유촉진위원회,시·구 공유촉진지원사업

자치안전과 민방위팀

자치안전과 민방위팀
직위 성명 전화번호 담당업무
민방위팀장 권흥상 02-3425-5161 민방위팀 총괄
주무관 김서원 02-3425-5162 을지연습
주무관 이준호 02-3425-5163 사회복무요원 관리
주무관 류상희 02-3425-5164 민방위교육훈련

자치안전과 도시안전팀

자치안전과 도시안전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시안전팀장 김숙영 02-3425-5171 도시안전팀 업무 총괄
주무관 김일두 02-3425-5172 구민안전보험 사업,안전관리계획 수립
주무관 이준우 02-3425-5173 안전도시만들기
주무관 두라미 02-3425-5174 특정관리대상시설 지정, 관리,재난위험시설물관리
주무관 김수진 02-3425-5175 생활안전거버넌스운영,재난관리시스템(NDMS)

교육청소년과

교육청소년과
직위 성명 전화번호 담당업무
교육청소년과장 오현미 02-3425-7114 교육청소년과 업무 총괄

교육청소년과 교육정책팀

교육청소년과 교육정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
교육정책팀장 김현정 02-3425-5201 교육정책팀 업무 총괄,서울형 혁신교육지구 사업 추진
주무관 최혁준 02-3425-5205 교육경비보조금(유·초중)지원
주무관 유재화 02-3425-5203 강동 혁신교육지구 사업 총괄,[혁신교육지구]마을교사학교, 마을배움터(선택학교, 학습콜링제),[혁신교육지구]마을과 함께하는 학교 교육과정 운영
주무관 강병규 02-3425-5204 스포츠리그전 및 건강한 학교 사업,[혁신교육지구]찾아가는 아버지교실, 학부모이자 시민으로 함께 성장하기
주무관 노현미 02-3425-5202 교육주간행사, 교육영향평가제 운영,예산,결산,주요업무 및 청사시설관리 등,친환경 학교급식, 우수 농축산물 급식 지원, GMO로부터 안전한 학교급식
주무관 박예림 02-3425-5207 [혁신교육지구]마을과 함께하는 독서토론문화 조성, 혁신교육지구 코디네이터 모집 및 관리,보안, 회계, 물품관리, 사회복무요원 관리 등
주무관 박세준 02-3425-5208 온종일돌봄 방과후학교 운영,학교 졸업식 및 모범학생·교육인 표창,[혁신교육지구]마을 속 청소년 대안교실, 찾아가는 노동인권교실
주무관 이우인 02-3425-5216 [혁신교육지구]청소년 동아리·프로젝트 지원 업무,중학생 상담 자원봉사자 운영

교육청소년과 자기주도학습지원팀

교육청소년과 자기주도학습지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자기주도학습지원팀장 심건희 02-3425-5211 자기주도학습지원팀 총괄,교육전문가 네트워크 운영, 강동 에듀맘 포럼 운영,자기주도학습 지원체계 구축
주무관 정나리 02-3425-5213 강동교육박람회 개최 지원,교육지원기금 운영 및 강동구 장학금 지급
주무관 유소은 02-3425-5212 명문고 육성 지원 사업 추진,교육전문가 네트워크 운영, 강동 에듀맘 포럼 운영
주무관 박재균 02-3425-5214 다양한 입시설명회 개최, 대학수시 및 정시입학 전형 관련 업무,상담(자기주도학습, 진로 및 진학) 및 관리, 돌봄 상시상담 운영,초·중·고등학교로 찾아가는 프로그램 운영
주무관 강미숙 02-3425-5215 자기주도학습 프로그램 계획 수립 및 운영,초·중·고등학교로 찾아가는 프로그램 운영,고교-대학간 연계 프로그램 운영, 고3 힐링프로그램 운영,강동구 초 ·중등 사이버 스쿨, 강동구 화상영어 등

교육청소년과 청소년지원팀

교육청소년과 청소년지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
청소년지원팀장 정재은 02-3425-5131 청소년지원팀 업무 총괄
주무관 진소영 02-3425-5132 청소년 비영리법인 관리,청소년시설 운영, 청소년 누리터 관리·운영,청소년증 발급,청소년자연체험캠프 운영, 청소년 노동인권 보호,청소년참여위원회, 청소년시설심의위원회, 학교폭력대책지역협의회 관리 운영
주무관 홍소연 02-3425-5133 학교밖청소년지원, 특별지원 대상 청소년 지원, 청소년지도위원 관리운영,민간단체 공익활동지원 사업관련 업무,청소년 유해환경 관련 업무, 청소년보호법 위반 과징금 업무
주무관 구정훈 02-3425-5134 성년의 날 축하카드 발송,청소년 참여예산 운영

교육청소년과 평생교육팀

교육청소년과 평생교육팀
직위 성명 전화번호 담당업무
평생교육팀장 임연욱 02-3425-5221 평생교육업무 총괄,평생학습관 운영계획 수립
주무관 황혜영 02-3425-5222 생애주기별 맞춤형 평생교육 추진,전국평생학습도시협의회, 평생교육협의회 운영 및 관리,평생교육 관련 규정관리,평생교육대학, 성인문해교육, 지혜나눔학교 운영
주무관 유은재 02-3425-5223 사이버 검정고시 운영,평생학습 공모사업,평생학습관 강의실 배정관리
주무관 이진희 02-3425-5225 평생교육대학, 평생학습동아리 운영 및 관리,평생교육사 실습생, 코디네이터 모집 및 운영,평생학습 홍보, 홈페이지 운영 및 강사등록 관리, 평생학습박람회 운영

홍보과

홍보과
직위 성명 전화번호 담당업무
홍보과장 김용환 02-3425-7123 홍보과 업무총괄

홍보과 언론팀

홍보과 언론팀
직위 성명 전화번호 담당업무
언론팀장 최준식 02-3425-5421 언론팀 업무 총괄
주무관 전정은 02-3425-5422 서무,예산,보도취재(행정국),모바일스크랩
주무관 박정옥 02-3425-5423 보도자료, 고시공고
주무관 김혜령 02-3425-5424 인터뷰, 홍보전략회의
주무관 장한샘 02-3425-5425 보도자료 작성, 신문 구독 지원
주무관 김성민 02-3425-5427 강동사료관 운영

홍보과 홍보팀

홍보과 홍보팀
직위 성명 전화번호 담당업무
홍보팀장 백경오 02-3425-5431 홍보팀 업무 총괄
주무관 조미란 02-3425-5434 강동구소식지 및 분기홍보물 제작, 소식지 편집위원회
주무관 김선희 02-3425-5432 강동구소식지 및 분기 홍보물 편집, 홍보물 디자인 검토

홍보과 뉴미디어팀

홍보과 뉴미디어팀
직위 성명 전화번호 담당업무
뉴미디어팀장 신문숙 02-3425-5441 뉴미디어 총괄
주무관 박미영 02-3425-5442 sns 운영 관리 등
주무관 오미현 02-3425-5444 전광판, 인터넷방송국
주무관 남기열 02-3425-6917 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 오윤택 02-3425-5443 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 장병권 02-3425-6918 인터넷방송국 운영
주무관 김하림 02-3425-5445 구정홍보 기획영상

전자정보과

전자정보과
직위 성명 전화번호 담당업무
전자정보과장 김영희 02-3425-7116 전자정보과 업무 총괄

전자정보과 정보기획팀

전자정보과 정보기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
정보기획팀장 조백훈 02-3425-5291 정보기획팀 업무 총괄
주무관 이은주 02-3425-5292 예산 회계편성 및 집행, 구의회 관련사항,사회조사업무
주무관 전찬임 02-3425-5295 구정정보화 시행계획 수립 시행,정보화추진위원회 운영,공공데이터 관리,정보기술아키텍처(EA) 정보관리업무 총괄
주무관 허정안 02-3425-5293 정보화기기(컴퓨터,모니터,프린터) 구매 및 보급, 정보화기기 유지보수,(전산 A/S),상용 S/W 구매 보급, NHCAMsn(넷헬퍼), SW도서관관리,통계조사(사업체, 광업제조업 등 통계업무)
주무관 김대근 02-3425-5294 프린터 및 전산 소모품 구매보급,정보통신보조기기 보급 추진,구민정보화교육 운영 및 전산교육장 관리

전자정보과 정보운영팀

전자정보과 정보운영팀
직위 성명 전화번호 담당업무
정보운영팀장 홍사정 02-3425-5301 정보운영팀 업무 총괄
주무관 장미희 02-3425-5302 홈페이지 웹 기획,홈페이지 통합 유지관리,부서·동 정보화역량 평가,아이핀 운영관리,홈페이지 콘텐츠 운영관리
주무관 박세용 02-3425-5303 전산실 운영관리,정보시스템 통합유지관리,자원보강사업 추진
주무관 이재근 02-3425-5305 홈페이지 서버 관리,홈페이지 솔루션 운영관리,홈페이지 콘텐츠 운영관리,홈페이지 홍보요청 관리
주무관 장성곤 02-3425-5304 공통기반시스템 운영관리,새올행정시스템 운영관리,백업시스템 운영관리,가상화시스템 운영관리
주무관 박성호 02-3425-5307 행정정보공동이용 및 행정전자서명 운영관리,전자문서시스템 운영관리,공간정보시스템 서버 관리
주무관 김우원 02-3425-5306 데이터 분석 관리,행정포털시스템 운영관리,통합메시징시스템 운영관리

전자정보과 정보통신팀

전자정보과 정보통신팀
직위 성명 전화번호 담당업무
정보통신팀장 이웅기 02-3425-5311 정보통신팀 업무 총괄
주무관 이재욱 02-3425-5312 정보통신 고도화계획수립,공공건축물 건립 통신공사
주무관 류정상 02-3425-5313 정보통신 장비 및 통신망 운영관리
주무관 조성철 02-3425-5314 공공건축물 건립 통신공사,인터넷전화시스템 운영
주무관 김소희 02-3425-5315 개인정보보호,정보통신보안,정보통신보안시스템 운영

전자정보과 스마트도시팀

전자정보과 스마트도시팀
직위 성명 전화번호 담당업무
스마트도시팀장 구민정 02-3425-8741 스마트도시 업무 총괄
주무관 안상락 02-3425-8742 스마트도시 조성 세부추진 및 공모사업 발굴
주무관 김영욱 02-3425-8743 스마트도시 관련 규정 및 기술동향 등 자료수집 등

전자정보과 CCTV관제팀

전자정보과 CCTV관제팀
직위 성명 전화번호 담당업무
CCTV관제팀장 표도열 02-3425-5321 CCTV 관제팀 업무 총괄
주무관 고윤미 02-3425-5324 CCTV 관제 센터 운영 관련 업무,CCTV 통합관제센터 초등학교 연계업무
주무관 문철영 02-3425-5323 CCTV 통합설치 업무(설계 및 공사발주 등)
주무관 이상혁 02-3425-5322 CCTV통합 유지보수 업무,영상자료 보안관리
주무관 이해빈 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 오치성 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 유해주 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 임중현 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 장현미 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김경훈 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김희 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김선녀 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 전병호 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무

민원여권과

민원여권과
직위 성명 전화번호 담당업무
박성기 02-3425-5340 민원여권과 업무 총괄

민원여권과 민원행정팀

민원여권과 민원행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
민원행정팀장 김한규 02-3425-5341 민원실 운영 총괄, 직인관리, 대외평가 업무 총괄
주무관 김로사 02-3425-5342 예산회계, 주요업무계획
주무관 한승민 02-3425-5344 무인민원발급창구 운영
주무관 황태경 02-3425-5372 통합민원발급(유기한 민원 총괄)
주무관 이지해 02-3425-5348 통합민원발급(외국인 업무 총괄)
주무관 김정현 02-3425-5376 정보공개심의회, 응답소 일반민원 접수 총괄, 사전정보공표, 원문정보관리
주무관 임한숙 02-3425-5343 대외전자문서 배부
주무관 강상희 02-3425-5347 행정정보공개 문서접수(배부), 우편업무
주무관 김량희 02-3425-5375 민원24 총괄, 세외수입총괄, 물품관리, 보안관리
주무관 전현미 02-3425-5373 통합민원발급(수렵면허,전문건설업면허증 수첩 기재사항 변경)
주무관 유승한 02-3425-5346 동 문서수발, 부서 차량 유지관리
주무관 나소현 02-3425-5345 기록물 관리 총괄, 중요기록물 전산화 사업
주무관 이은지 02-3425-5349 통합민원 발급(가족관계등록별 증명서 발급 총괄)
주무관 노정선 02-3425-5374 통합민원발급(주민등록등초본 발급, 어디서나 민원 처리)

민원여권과 가족관계등록팀

민원여권과 가족관계등록팀
직위 성명 전화번호 담당업무
가족관계등록팀장 박은희 02-3425-5351 가족관계등록사무 기획조정 및 총괄
주무관 김현순 02-3425-5353 법원 관련 업무, 가족관계등록사건 교합
주무관 김양희 02-3425-5354 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 신원조회,수형인명표, 채무불이행자 명부관리
주무관 문수현 02-3425-5356 가족관계등록사건 제 신고 접수(민원창구), 과태로 부과 및 징수
주무관 석지욱 02-3425-5352 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 가족관계등록사건 월보
주무관 양윤정 02-3425-5355 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 인구동태

민원여권과 여권팀

민원여권과 여권팀
직위 성명 전화번호 담당업무
여권팀장 진금달 02-3425-5361 여권 발급 업무(접수,심사,교부) 및 수수료 관리 총괄, PICAS 시스템 권한부여, 민원상담창구 운영 등
주무관 전혜란 02-3425-5368 여권발급심사 및 교부업무, 신원조회미회보자 처리, 신청서 관리, 사증추가 업무
주무관 이혜민 02-3425-5362 여권발급 심사 및 교부, 여권사실증명발급, 수수료 관리, 기타 타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 김찬동 02-3425-5365 여권접수 및 수납, 수납금 수합, 일일결산 및 통계
주무관 박현진 02-3425-5364 여권교부, 여권 배송 수령 및 확인 판독, 여권등기 발송
주무관 안혜민 02-3425-5369 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납
주무관 정진영 02-3425-5363 여권 발급 업무(접수,심사,교부) 및 수수료 관리 총괄, PICAS 시스템 권한부여, 민원상담창구 운영 등
주무관 김세화 02-3425-5367 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납
주무관 최윤선 02-3425-5366 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납

기획경제국

기획경제국
직위 성명 전화번호 담당업무
기획경제국장 박정수 02-3425-7120 기획재정국장

기획예산과

기획예산과
직위 성명 전화번호 담당업무
기획예산과장 권병식 02-3425-7122 기획예산과 업무총괄

기획예산과 기획조정팀

기획예산과 기획조정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
기획조정팀장 이은주 02-3425-5381 기획조정팀 총괄
주무관 유민호 02-3425-5382 국 공통업무, 주요업무계획, 정책회의, 자치분권 등
주무관 유재성 02-3425-5387 조직업무효율화, 대외기관평가, 구청장협의회, 목민관클럽
주무관 심효힐 02-3425-5384 연설문, 성과관리, 지속가능발전협의회, 지시말씀자료
주무관 이현석 02-3425-5385 서무(예산회계), 기간별 종합대책, 시구공동협력사업
주무관 전도연 02-3425-5383 해외 정책 모니터링, 구정 현황통계, 위원회 운영, 지시사항

기획예산과 정책평가팀

기획예산과 정책평가팀
직위 성명 전화번호 담당업무
정책평가팀장 손명신 02-3425-5411 정책평가팀 총괄
주무관 조세현 02-3425-5412 공약사업, 매니페스토, 정부혁신
주무관 한수정 02-3425-5413 공약이행평가단 운영, 창의구정, 이클레이, 둔촌주공재건축아파트 안전 관련 민관협의회 운영
주무관 고현우 02-3425-5414 민간위탁, 정부합동평가, 정책자문위원회

기획예산과 예산팀

기획예산과 예산팀
직위 성명 전화번호 담당업무
예산팀장 윤희은 02-3425-5391 예산팀 총괄
주무관 최준석 02-3425-5392 예산총괄, 기관공통운영경비, 조정교부금, 예비비
주무관 정세영 02-3425-5394 기금, 국시비 보조금 사업, 간주처리, 지방재정공시
주무관 구민우 02-3425-5393 예산성과금, 성인지예산, 지방보조금, 지방교부세
주무관 이지우 02-3425-5395 성과계획서, 주민참여예산(강동구), 이월사업
주무관 박용구 02-3425-5396 주민참여예산(서울시), 학술용역심의, 공단업무, 중기재정계획

기획예산과 법무팀

기획예산과 법무팀
직위 성명 전화번호 담당업무
법무팀장 오철환 02-3425-5401 법무팀 총괄
주무관 김진용 02-3425-5402 자치법규, 조례규칙심의회 운영, 규제개혁 과제발굴 및 인프라 구축 등
주무관 음두훈 02-3425-5403 행정소송, 민사소송 행정심판, 송무심사, 소송심의회 운영, 무료법률상담 및 법률고문단 운영 등

기획예산과 건강도시팀

기획예산과 건강도시팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건강도시팀장 조정숙 02-3425-6723 건강도시팀업무총괄
주무관 편혜숙 02-3425-6724 건강도시 법제화 추진(공청회, TF회의 등), 국외네트워크 업무 총괄(WHO, WPRO, AFHC 등), 국내외 건강도시상 관련 업무
주무관 최명훈 02-3425-6727 건강도시 운영위원회, 건강도시사업평가, 심포지엄 개최 등

일자리창출과

일자리창출과
직위 성명 전화번호 담당업무
일자리창출과장 정일근 02-3425-7135 일자리창출과 업무 총괄

일자리창출과 일자리정책팀

일자리창출과 일자리정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
일자리정책팀장 최순남 02-3425-5811 일자리정책팀 업무 총괄
주무관 김주영 02-3425-5812 부서별 일자리목표관리제,예산 및 회계처리 업무, 성과관리,지역일자리공시제
주무관 나경선 02-3425-5816 시구 협력사업 등 대외기관 평가관리,지역산업맞춤형 일자리창출 지원사업
주무관 강혜원 02-3425-5813 일자리위원회 구성 및 운영
주무관 김은화 02-3425-5814 일반서무,뉴딜일자리사업,일자리카페 운영

일자리창출과 일자리연계팀

일자리창출과 일자리연계팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 전상원 02-3425-5817 지역공동체일자리,일자리이음단 관리
주무관 장효심 02-3425-5836
김혜영 02-3425-5835
이승은 02-3425-5834
일자리연계팀장 박성련 02-3425-5831 일자리연계팀 업무 총괄
주무관 장정은 02-3425-5849 공공부문 비정규직 관리 및 일자리 질 개선,일자리플러스센터 관리,강동취업박람회
주무관 정숙경 02-3425-5832 공공근로사업,공공근로사업,일자리상담 사업 및 행사운영(일구데이, 찾아가는 일자리 현장상담)

일자리창출과 시장지원팀

일자리창출과 시장지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
시장지원팀장 윤종환 02-3425-5841 시장지원팀 업무 총괄
주무관 한상철 02-3425-5842 상설야시장 운영관리,전통시장 및 상점가 경영현대화사업(전통시장가는날, 명절이벤트 등),주차환경개선사업
주무관 유승근 02-3425-5843 주차환경개선사업,전통시장 및 상점가 경영현대화사업(전통시장가는날, 명절이벤트 등),상점가 시설개선
주무관 이은별 02-3425-5845 대규모 점포 및 SSM 유통분쟁 민원업무,특정관리대상시설 안전관리
주무관 이상원 02-3425-5846 전통시장 및 상점가 경영현대화사업(전통시장가는날, 명절이벤트 등),전통시장 및 상점가 경영현대화사업(전통시장가는날, 명절이벤트 등)

일자리창출과 생활경제팀

일자리창출과 생활경제팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활경제팀장 김숙자 02-3425-5851 생활경제팀 업무 총괄
주무관 이정란 02-3425-5852 공장등록,대부업 및 대부중개업 등록관리,물가안정관리(물가대책수립, 물가조사),소비자단체 활동지원,직업소개사업 등록 및 지도 점검
박수민 02-3425-5853 가축방역(AI, 구제역, 광견병),가축사육업 및 종축업 관리,착한가격업소 지정 및 운영
주무관 박창근 02-3425-5854 담배소매인 지정 및 관리,복권판매업 지도 및 단속,통신판매, 방문판매, 전화권유판매업 등록 및 관리

사회적경제과

사회적경제과
직위 성명 전화번호 담당업무
사회적경제과장 박효양 02-3425-7164 사회적경제과 업무 총괄

사회적경제과 사회적경제기획팀

사회적경제과 사회적경제기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
사회적경제기획팀장 정영환 02-3425-5821 사회적경제기획팀 업무 총괄
주무관 조소혜 02-3425-5823 구청장 공약사항 및 지시사항 관리,사회적경제 투자기금 운영,사회적경제특구 사업 운영 및 관리,주요업무계획, 예산회계
주무관 신혜인 02-3425-5822 협동조합업무,전국사회연대경제지방정부협의회,엔젤공방 허브센터 및 도서관 신축사업,엔젤공방거리조성 사업,사회적경제 공간지원
주무관 이유미 02-3425-5824 경력단절여성 뷰티아카데미 운영,사회적경제 조직 발굴 및 육성계획 수립,사회적경제 주간행사,사회적경제기업 상설매장 설치 및 운영,사회적경제육성위원회,사회적경제지원센터(소셜타운) 관리
주무관 고은빛 02-3425-5826 뉴딜일자리 사업,사회성과보상사업 지방정부협의회,시구 공동협력사업(사회적경제 분야),일반서무(보안, 물품관리, 수당)
주무관 방현배 02-3425-5825 마을기업 지원 및 관리,사회적경제 분야 홍보 및 마케팅,사회적경제기업 공모사업,사회적경제기업 재정지원 업무,사회적경제기업마켓 강동어울장,사회적기업 운영 및 관리

사회적경제과 마을공동체팀

사회적경제과 마을공동체팀
직위 성명 전화번호 담당업무
마을공동체팀장 박선녀 02-3425-5181 마을공동체 지원사업 총괄
주무관 장일수 02-3425-5182 강동구 마을공동체지원센터 운영 및 관리,마을공동체 기본계획 수립,마을행사 운영,지역사회혁신계획 마을분야
주무관 이경진 02-3425-5183 공간업무 총괄,마을활력소 건립 및 운영
주무관 최윤정 02-3425-5184 마을공동체 공모사업,마을공동체 위원회 운영,마을공동체 특화사업
주무관 심영보 02-3425-5185 마을공동체 교육 및 홍보,마을만들기 지방정부협의회,성과공유회 개최(사례집 발간),이웃만들기 지원사업 운영,찾아가는 동주민센터 마을분야 사업
주무관 정선옥 070-8151-5186 성내어울터 총괄 운영매니저

사회적경제과 청년정책팀

사회적경제과 청년정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
청년정책팀장 서정민 02-3425-5061 청년정책팀 업무 총괄
주무관 최정안 02-3425-5062 청년관련 시책사업 추진,청년정책 기본계획 수립,청년창업 인큐베이팅 지원사업,청년창업지원센터(해냄센터) 운영,팀 예산회계
주무관 정은빈 02-3425-5063 강동청년네트워크 운영,청년 문화행사 기획 및 운영,청년공간(청년마루) 운영,청년정책 사업 홍보,청년정책위원회 운영
주무관 백승화 02-3425-5065 청년문하생 프로그램운영,청년창업주택 입주기업 지원,청년창업주택(수요자맞춤형 임대주택) 조성 및 운영
주무관 하효정 02-3425-5064 청년관련 행사 지원,청년뉴딜일자리 운영,청년마루 운영 지원

사회적경제과 동물복지팀

사회적경제과 동물복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
동물복지팀장 김귀은 02-3425-6011 동물복지 업무 총괄
주무관 정지윤 02-3425-6012 강동구 리본센터 운영 및 관리,반려동물 사랑축제
주무관 박효리 02-3425-6013 길고양이 공공급식소 운영,길고양이 쉼터 운영 및 관리,길고양이 중성화 수술,동물보호단체 지원,동물복지 홈페이지 관리,동물복지위원회 운영,둔촌주공 길고양이 생태적 이주 사업 지원,자원봉사자 관리 및 운영
주무관 이은송이 02-3425-6014 동물보호센터 지정 및 관리,동물의료기관 및 동물판매업, 사료관리법 업무,동물학대 등 행정처분,반려동물 등록,수의사법 관련 업무(공수의 제외),찾아가는 동물학교 운영
주무관 유하나 070-4163-7350 유기동물 보호 및 관리,유기동물 분양센터 시설 관리,자원봉사자 및 공공근로 관리
주무관 박상후 02-3425-6015 동물 구조 및 보호관리 업무,반려동물 등록 보조,펫티켓 현장 단속

재무과

재무과
직위 성명 전화번호 담당업무
이성수 02-3425-7124 재무과 총괄

재무과 재산관리팀

재무과 재산관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재산관리팀장 박사홍 02-3425-5461 재산관리 총괄
주무관 이은숙 02-3425-5462 국ㆍ공유재산 실태조사 계획 수립 및 총괄,시유 일반재산 관리,예산, 회계
주무관 박현정 02-3425-5465 공유재산심의회, 부가가치세, 공제업무 등
주무관 전상훈 02-3425-5463 공공용지(하천, 구거, 제방)의 점용허가 및 점용료 부과 징수

재무과 보상팀

재무과 보상팀
직위 성명 전화번호 담당업무
보상팀장 이기욱 02-3425-5471 보상업무 총괄
주무관 최성훈 02-3425-5472 토지의 사용, 수용 및 손실보상,미불용지보상(하천)
주무관 문용일 02-3425-5473 복지1팀총괄, 공공복지총괄, 복지플랜총괄, 통합복지상담총괄, 빈곤위기가정 및 수급가구관리, 재해구호.
주무관 김지희 02-3425-5475 복지1팀총괄, 공공복지총괄, 복지플랜총괄, 통합복지상담총괄, 빈곤위기가정 및 수급가구관리, 재해구호.

재무과 계약팀

재무과 계약팀
직위 성명 전화번호 담당업무
계약팀장 송영국 02-3425-5481 계약업무 총괄
주무관 김민선 02-3425-5485 원인행위,조달물품 구매
주무관 황정선 02-3425-5482 공사, 물품, 용역계약
주무관 김소영 02-3425-5486 공사, 물품, 용역계약
주무관 박건희 02-3425-5483 공사, 물품, 용역계약
주무관 김유진 02-3425-5484 공사, 물품, 용역계약

재무과 지출팀

재무과 지출팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지출팀장 신경숙 02-3425-5491 지출업무 총괄,지출원
주무관 정은경 02-3425-5493 결산총괄, 예산회계(세입세출)결산
주무관 정지영 02-3425-5492 재무회계 결산 및 재무보고서 작성,수입증지에 관한 업무,복식부기에 관한 사항
주무관 김선경 02-3425-5494 직원 보수에 관한 사항(봉급 및 수당, 원천세, 연말정산),세입세출외 현금출납
주무관 유동희 02-3425-5495 구비지출 및 증빙서류 관리,자금운용 및 금고 출납정리
주무관 김소연 02-3425-5496 시간선택제(한시)임기제 급여(봉급및수당)에 관한사항,시간선택제(한시)임기제-연말정산

세무1과

세무1과
직위 성명 전화번호 담당업무
세무1과장 차국진 02-3425-7125 세무1과 업무총괄

세무1과 세입총괄팀

세무1과 세입총괄팀
직위 성명 전화번호 담당업무
세입총괄팀장 김준영 02-3425-5501 구 세입업무 및 인센티브 사업총괄, 조례 규칙등 법제업무 총괄
주무관 이진재 02-3425-5502 세입·세출 예산 및 세정업무 총괄, 주요현안업무 추진, 지방세 심의위원회 운영, 마을세무사 추진실적 보고
주무관 노미진 02-3425-5503 세입 종합평가 및 세원발굴 총괄, 세입금 소인·환부(재산세) 및 가산금(중가산금)결정, 지방세 실무협의회 운영
주무관 이미라 02-3425-5504 세입금 징수보고(지방세) 총괄 및 감사원 계산증명서 작성, 세입 통계자료 분석·관리, 부동산 등기수수료 관리
주무관 이선화 02-3425-5505 국세현계, 세입금 소인·환부(취득세, 등록면허세) 및 세입금 정리총괄, 세입금 징수보고(국세), 비 전산분 세입금 집계·분류
주무관 최민지 02-3425-5506 세무1과 문서, 물품, 기록물, 일상경비 및 제수당, 사회복무요원관리

세무1과 재산세팀

세무1과 재산세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재산세팀장 신용재 02-3425-5511 재산세팀업무 총괄, 정기분 재산세 과징계획 수립, 팀내 소송업무 수행
주무관 정경아 02-3425-5514 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(상일동,성내1동)
주무관 이종권 02-3425-5512 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(고덕2동, 성내2동)
주무관 조은주 02-3425-5516 재산세총괄 및 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(성내3동)
주무관 박용상 02-3425-5515 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(천호2동)
주무관 이시아 02-3425-5517 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(고덕1동, 천호3동)
주무관 박순용 02-3425-5513 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(강일동, 천호1동)

세무1과 취득세팀

세무1과 취득세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
취득세팀장 안중선 02-3425-5521 취득세팀업무 총괄, 취득세 세원 발굴 및 체납관리
주무관 백맹숙 02-3425-5522 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(명일동)
주무관 윤수정 02-3425-5523 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(암사2동, 둔촌2동)
주무관 안찬영 02-3425-5525 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(암사3동, 둔촌1동)
주무관 이명희 02-3425-5526 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(암사1동)
주무관 이현규 02-3425-5524 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(길동)
주무관 황소영 02-3425-5527 부동산 취득세 고지서 발급
주무관 김은정 02-3425-5528 부동산 취득세 고지서 발급

세무1과 법인관리팀

세무1과 법인관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
법인관리팀장 윤철 02-3425-5531 법인관리팀 총괄, 법인 세원발굴, 세입증대, 조사계획 수립
주무관 김정미 02-3425-5532 법인 부동산 취득세 및 재산세 부과(상일동, 길동)
주무관 김소정 02-3425-5533 법인 부동산 취득세 및 재산세 부과(고덕동, 암사동)
주무관 유재호 02-3425-5535 법인 부동산 취득세 및 재산세 부과(천호동, 둔촌동)
주무관 윤창현 02-3425-5534 법인 부동산 취득세 및 재산세 부과(강일동, 명일동, 성내동)

세무1과 부동산평가팀

세무1과 부동산평가팀
직위 성명 전화번호 담당업무
부동산평가팀장 성낙원 02-3425-5541 주택가격관련 계획수립, 관할동 주택가격 산정 및 검증(길동, 둔촌동)
주무관 윤성일 02-3425-5542 관할동 주택가격 산정 및 검증(명일동, 성내동), 표준주택 및 주택가격 의견제출, 이의신청 총괄
주무관 박중석 02-3425-5543 관할동 주택가격 산정 및 검증(고덕동, 암사동), 건물 및 기타물건 시가표준액 조사, 결정 총괄
주무관 이지현 02-3425-5544 관할동 주택가격 산정 및 검증(천호동, 상일동, 강일동), 주택가격확인서 발급 및 도면관리

세무1과 세외수입팀

세무1과 세외수입팀
직위 성명 전화번호 담당업무
세외수입팀장 황주철 02-3425-5551 세외수입 관련 업무 기획 및 총괄, 고액체납자 징수 총괄, 주요업무 보고서 작성
주무관 박태용 02-3425-5553 세외수입 현계 및 세입분석, 예산 결산 총괄, 세외수입 과년도 체납정리(보건소, 동주민센터)
주무관 김종호 02-3425-5552 징수대책보고 및 지시사항 처리 총괄, 수수료징수조례정비, 징수포상금관리, 세외수입 과년도 체납정리(기획경제국, 도시관리국)
주무관 김아름 02-3425-5555 체납 총괄, 교부청구, 전자예금압류총괄, 신용정보제공세외수입 과년도 체납징수(행정안전국, 복지가족국, 문화생활국)
주무관 김형재 02-3425-5554 세외수입 과오납 환급, 부동산,자동차,채권압류 총괄, 세외수입 과년도 체납징수(건설교통국, 성장전략사업단)

세무2과

세무2과
직위 성명 전화번호 담당업무
세무2과장 박헌식 02-3425-7126 세무2과 업무총괄

세무2과 세무관리팀

세무2과 세무관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
세무관리팀장 유성주 02-3425-5571 세무2과 세목 세입총괄, 주요시책사업 및 성과관리 총괄, 조례 규칙 등 법제업무총괄
주무관 이대훈 02-3425-5572 예산편성, 기획, 감사, 총무, 회의자료 작성, 타부서 협조문서 처리 및 부서 주요업무추진
주무관 김찬숙 02-3425-5573 세무2과 환급 업무 총괄, 지방소득세 및 주민세 환급금처리, SEN(전산수납) 시스템 관리및 권한부여,지방세 환급금 채권압류 대상 통보 및 관리
주무관 김성숙 02-3425-5575 세무2과 수납업무 총괄, 자동차세, 차량취득세 및 등록면허세(면허분) 환급금처리
주무관 김세미 02-3425-5574 세무2과 문서,물품,기록물,우편물 관리, 일상경비 및 제수당, 사회복무요원 관리
주무관 채서윤 02-3425-5576 지방세 제증명 총괄

세무2과 지방소득세1팀

세무2과 지방소득세1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지방소득세1팀장 곽정구 02-3425-5581 지방소득세1팀 업무총괄, 보고자료 및 계획수립, 세입전망 및 세원발굴
주무관 예수진 02-3425-5583 지방소득세(법인세분)업무총괄, 성내동·고덕동 담당
주무관 이대규 02-3425-5582 지방소득세(특별징수분)업무총괄, 암사동·둔촌동 담당
주무관 임윤아 02-3425-5585 주민세(법인균등분, 개인사업자균등분) 업무총괄, 강일동·상일동·천호동 담당
주무관 박종배 02-3425-5584 주민세(개인균등분), 길동·명일동·기타동 담당

세무2과 지방소득세2팀

세무2과 지방소득세2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지방소득세2팀장 유운숙 02-3425-5621 지방소득세2팀 업무총괄, 지방소득세(양도소득세분) 업무총괄
주무관 이언식 02-3425-5622 지방소득세(종합소득세분, 양도소득세분), 주민세(재산분, 종업원분) 부과징수, 암사동, 성내동, 기타동 담당
주무관 이보리 02-3425-5623 지방소득세(종합소득세분, 양도소득세분), 주민세(재산분, 종업원분) 부과징수, 명일동, 천호동, 둔촌동 담당
주무관 신은미 02-3425-5624 주민세(재산분) 업무총괄, 지방소득세(종합소득세분, 양도소득세분), 주민세(재산분, 종업원분) 부과징수, 강일동, 상일동, 길동, 고덕동 담당

세무2과 자동차세팀

세무2과 자동차세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자동차세팀장 손평진 02-3425-5591 세입전망 및 분석 및 자동차세팀 업무총괄 및 주요업무계획 수립
주무관 권영아 02-3425-5593 등록면허세(면허분) 총괄
주무관 이보란 02-3425-5597 차량취득세 총괄, 감면신고 처리, 자동차세(이륜차) 처리 및 자료관리
주무관 채정원 02-3425-5592 자동차세(정기분) 총괄, 고지유예 사후관리
주무관 김복연 02-3425-5594 자동차세(수시분, 연납) 업무총괄 , 자동차세 감액총괄
주무관 이창희 02-3425-5595 차량취득세 신고분 및 등록면허세(차량)업무 총괄, 감면차량 사후관리, 독촉장 고지서 처리 및 발송
주무관 고선영 02-3425-5596 차량취득세 신고분 및 등록면허세(차량) 부과
주무관 기선정 02-3425-5597 차량취득세 신고분 및 등록면허세(차량) 부과

세무2과 38세금징수1팀

세무2과 38세금징수1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김학천 02-3425-5601 38세금징수1팀 업무총괄, 업무계획수립, 세입전망 및 분석
주무관 홍정란 02-3425-5603 체납총괄 및 인센티브사업 총괄, 지방세 징수 포상금 담당, 금융재산 및 기타 채권압류 총괄, 고덕1,2동 및 강일동 체납담당
주무관 박정아 02-3425-5602 안심 상속 원스톱 서비스 담당, 금융재산 및 기타 채권압류 총괄, 고액체납시세 이관 총괄, 천호1,3동 체납담당
주무관 노태훈 02-3425-5605 명단공개, 부동산·자동차 압류 및 자동차 일괄 압류해제 총괄, 체납전산총괄,체납고지서발송 관허사업제한, 공공기록 등록, 압류및결손총괄, 상일동 및 명일동 체납담당
주무관 김인재 02-3425-5604 경공매 교부청구 및 배당금수령, 천호2동 체납담당

세무2과 38세금징수2팀

세무2과 38세금징수2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
38세금징수2팀장 이상하 02-3425-5611 38세금징수2팀 업무총괄, 고액체납자관리, 38세금징수기동반 운영관리 및 업무계획 수립
주무관 김은지 02-3425-5613 지방세 체납조회 및 회신, 암사1동 체납담당
주무관 김분희 02-3425-5617 자동차 공매 총괄, 성내1동 체납담당
주무관 유경택 02-3425-5612 부동산 공매업무총괄, 길동, 둔촌1동, 기타동 체납담당
주무관 이정현 02-3425-5618 38세금징수기동반 운영 관리 및 예산집행, 성내2·3동, 성내3동, 둔촌2동 체납담당
주무관 서동찬 02-3425-5619 38세금징수기동반 차량운행, 암사2동 체납 담당

세무2과 번호판영치팀

세무2과 번호판영치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
번호판영치팀장 이기덕 02-3425-5081 번호판영치 업무 총괄, 번호판영치 종합계획수립 및 운영
주무관 조태영 02-3425-5082 상습견인차량 견인 총괄, 번호판영치차량 자동차세 징수 및 번호판반환, 체납차량 현장 단속 업무 총괄
주무관 김정숙 02-3425-5083 번호판영치차량 체납 자동차세 및 과태료 징수 및 번호판반환, 과태료 징수촉탁(타구) 관련업무, 영치 포상금 관련업무
주무관 정병준 02-3425-5085 번호판영치차량 체납 자동차세 및 과태료 징수 및 번호판반환, 번호판 영치 단속차량 관리
주무관 김대희 02-3425-5084 번호판영치차량 체납 자동차세 및 과태료 징수 및 번호판반환
주무관 김용현 02-3425-5087 번호판영치차량 체납 자동차세 및 과태료 징수 및 번호판반환
주무관 김대호 02-3425-5086 체납 자동차세 및 체납 과태료 차량 번호판영치 및 반환, 자동차세 징수촉탁(타시도) 관련 업무, 상습체납차량 현장 단속

복지가족국

복지가족국
직위 성명 전화번호 담당업무
복지가족국장 조성욱 02-3425-7130 복지가족국장

복지정책과

복지정책과
직위 성명 전화번호 담당업무
복지정책과장 유희수 02-3425-7132 복지정책과 업무 총괄

복지정책과 복지기획팀

복지정책과 복지기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지기획팀장 이선영 02-3425-5631 복지기획업무 총괄
주무관 권오현 02-3425-5632 주요업무, 예산 등
주무관 조현정 02-3425-5634 보훈업무, 지역사회보장계획 등
주무관 최은순 02-3425-7033 국장실 비서
주무관 서성호 02-3425-5635 국가보훈대상자 및 보훈단체 관리
주무관 고명숙 02-3425-5637 일상경비 등과 일반서무 업무
주무관 박세환 02-3425-5636 노숙인관리 및 순찰, 노숙인시설관리(강동희망의집)

복지정책과 복지자원팀

복지정책과 복지자원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지자원팀장 배경숙 02-3425-5641 복지자원업무 총괄
주무관 김성수 02-3425-5644 따뜻한 겨울나기사업, 배움나눔
주무관 권기민 02-3425-5643 1인 가구 종합 정책
주무관 최인실 02-3425-5642 긴급복지(강일동,상일동,명일동,고덕동,암사동,길동)
주무관 정철현 02-3425-5645 긴급복지(천호동,성내동,둔촌동)

복지정책과 희망복지지원팀

복지정책과 희망복지지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
희망복지지원팀장 유혜정 02-3425-5651 희망복지지원 총괄
주무관 김희진 02-3425-5652 찾아가는 동주민센터 복지분야
주무관 정수옥 02-3425-5653 통합사례관리사업 총괄 수행 및 관리
주무관 백승한 02-3425-5638 지역사회보장협의체
주무관 최규희 02-3425-5654 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 이푸르니 02-3425-5655 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 강혜진 02-3425-5657 고난도 통합사례관리 및 동 주민센터 담당
주무관 김진영 02-3425-5656 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당

복지정책과 드림스타트팀

복지정책과 드림스타트팀
직위 성명 전화번호 담당업무
드림스타트팀장 김현정 02-3425-5801 드림스타트 사업총괄
주무관 김민영 02-3425-5803 드림스타트 업무
주무관 박진솔 02-3425-5802 드림스타트 업무
주무관 김서경 02-3425-5804 드림스타트 업무
주무관 이경해 02-3425-5805 아동통합사례관리(길동,성내2·3동,명일2동)
주무관 최리나 02-3425-5807 아동통합사례관리(암사1동,고덕2동,성내1동)
주무관 이준화 02-3425-5809 아동통합사례관리(천호2동,고덕1동)
주무관 최순희 02-3425-5806 아동통합사례관리(강일동,천호3동)

복지정책과 자원봉사센터

복지정책과 자원봉사센터
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최은숙 02-3425-5681 자원봉사센터 업무 총괄
주무관 신우철 02-3425-5682 강동한마음봉사의날, 기업자원봉사
주무관 홍민주 02-3425-5683 자원봉사 교육, 서무, 봉사단체장 워크숍
주무관 김수영 02-3425-5684 자원봉사단체, 캠프, 1365포털 관리
주무관 김수연 02-3425-5685 자원봉사 모집 배치 관리, 청소년·대학생 자원봉사
주무관 임지선 02-3425-0000 자원봉사 수요처 등록 관리

사회복지과

사회복지과
직위 성명 전화번호 담당업무
사회복지과장 성재환 02-3425-7133 사회복지과 업무 총괄

사회복지과 생활보장팀

사회복지과 생활보장팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활보장팀장 이종순 02-3425-5701 생활보장업무 총괄
주무관 이동효 02-3425-5702 주요업무계획, 예산회계,물품관리, 일상경비
주무관 박정혜 02-3425-5704 국민기초생활보장업무 총괄,생계급여 보장결정,정부양곡지원업무
주무관 정지연 02-3425-5706 의료급여 회계관리, 세외수입관리, 의료급여사 지원업무
주무관 금문정 02-3425-5705 서울형기초보장제도 업무,국민기초수급자 보장비용징수
주무관 조성자 02-3425-5709 기초, 타법 의료급여 보장결정
주무관 문미르 02-3425-5703 국민기초수급자 생계,교육급여,저소득주민부가급여지원(교육관련경비)
주무관 정한희 02-3425-5749 기타 의료급여관련 업무
김서현 02-3425-5707 의료급여 사례관리사
윤경숙 02-3425-5708 의료급여 사례관리사

사회복지과 통합조사팀

사회복지과 통합조사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
통합조사팀장 이영숙 02-3425-5661 통합조사팀 업무총괄
주무관 구지영 02-3425-5663 복지대상자 신규 조사
주무관 김주경 02-3425-5669 복지대상자 신규 조사
주무관 김재윤 02-3425-5647 복지대상자 증명서 발급
주무관 마유영 02-3425-5666 복지대상자 신규 조사
주무관 한예지 02-3425-5668 복지대상자 신규 조사
주무관 김기인 02-3425-5665 복지대상자 신규 조사
주무관 박소정 02-3425-5739 복지대상자 신규 조사
주무관 이진숙 02-3425-5662 복지대상자 신규 조사
주무관 정민지 02-3425-5664 기초연금 신규 조사,복지대상자 신규 조사
주무관 김윤정 02-3425-5649 복지대상자 신규 조사

사회복지과 통합관리팀

사회복지과 통합관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
통합관리팀장 장명순 02-3425-5671 통합관리업무 총괄
주무관 전형숙 02-3425-5672 복지수급자 통합관리(성내2동)
주무관 위종경 02-3425-5674 사회보장급여 행복e음 정기월별 확인조사,복지수급자 통합관리(천호3동, 명일2동)
주무관 반희정 02-3425-5688 복지수급자 통합관리(천호2동)
주무관 이경희 02-3425-5689 복지수급자 통합관리(강일동, 상일동, 암사3동)
주무관 이기은 02-3425-5673 복지수급자 통합관리(천호1동, 성내1동)
주무관 강원용 02-3425-5675 복지수급자 통합관리(암사1동)
주무관 황지혜 02-3425-5677 양심 신고미 제도 운영,복지수급자 통합관리(길동, 둔촌2동)
주무관 나나현 02-3425-5679 복지수급자 통합관리(고덕2동, 성내3동, 둔촌2동)
주무관 금호연 02-3425-5676 복지수급자 통합관리(명일1동, 고덕1동, 암사2동, 둔촌1동)
주무관 서보미 02-3425-5678 복지수급자 통합관리(천호2동, 길동기초연금)

사회복지과 자활주거팀

사회복지과 자활주거팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자활주거팀장 신은옥 02-3425-5731 자활사업 및 주거복지 업무 총괄
주무관 이명익 02-3425-5737 자활기금 운용관리,자활한마당 행사 추진,지역자활센터 운영관리
주무관 김영원 02-3425-5735 가사간병도우미사업,지자체시행형 자활근로사업,차상위자활 대상자 관리
주무관 천해경 02-3425-5734 조건부수급자 조건제시유예자 관리,취업능력 향상 프로그램 대상자 관리
주무관 이지현 02-3425-5738 서울형주택바우처 지급 및 관리,주거급여 지급 및 관리
주무관 최희수 02-3425-5732 내일키움통장 관리,청년희망키움통장 관리,희망키움통장 관리
주무관 백가윤 02-3425-5733 사회단체보조금 집수리 사업,서울형 희망 집수리사업,저소득 임대주택 지원
김민경 02-3425-5736 고용노동부 취업성공패키지 사업

여성가족과

여성가족과
직위 성명 전화번호 담당업무
여성가족과장 장경자 02-3425-7134 여성가족과 업무 총괄

여성가족과 보육1팀

여성가족과 보육1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
보육1팀장 현경은 02-3425-5751 국공립 어린이집 관리 총괄 국공립 어린이집 확충 총괄 주요업무 검토 및 계획수립
주무관 박세경 02-3425-5753 국공립어린이집 확충, 어린이집 기능보강 및 개보수
주무관 이세정 02-3425-5752 주요업무계획 및 회의자료 작성, 예산회계 및 결산 업무, 어린이집 보육예산 총괄
주무관 이새롬 02-3425-5756 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(고덕,상일,명일,길동, 암사,강일), 보육정책위원회 운영
주무관 권나영 02-3425-5754 서울형, 직장, 법인, 종교시설 어린이집 운영지원 및 지도점검, 보수교육
주무관 신지훈 02-3425-5755 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(천호,성내,둔촌), 구립어린이집 보육교직원 임면관리
주무관 이민영 02-3425-5758 양육수당, 보육료 책정, 시간제 보육 및 공동육아사업
주무관 임현지 02-3425-5759 아동수당

여성가족과 보육2팀

여성가족과 보육2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
보육2팀장 김희 02-3425-5961 보육2팀 업무 총괄
주무관 정진호 02-3425-5963 어린이집 지도점검, 안전관리 총괄
주무관 장신원 02-3425-5965 가정어린이집 운영지원(강일,암사,천호)
주무관 유지현 02-3425-5962 민간어린이집 운영지원(성내,천호)
주무관 안하안 02-3425-5966 가정어린이집 운영지원(고덕,길동,둔촌,명일,상일,성내)
주무관 박연지 02-3425-5967 민간어린이집 운영지원(고덕,둔촌,상일,강일)
주무관 정종석 02-3425-5964 민간어린이집 운영지원(암사,길동,명일)

여성가족과 여성복지팀

여성가족과 여성복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신수정 02-3425-5761 여성복지팀 업무 총괄
주무관 조의현 02-3425-5762 여성안전사업, 여성복지시설
주무관 현재윤 02-3425-5763 벼룩시장 운영,여성안전사업, 여성복지시설
주무관 김보람 02-3425-5765 여성친화도시 조성, 성별영향분석평가, 시구 공동협력사업 총괄,이화강동여성아카데미
주무관 최은경 02-3425-5764 저소득 한부모 가족 지원, 다사랑캠프

여성가족과 출산다문화팀

여성가족과 출산다문화팀
직위 성명 전화번호 담당업무
출산다문화팀장 김현주 02-3425-5781 출산다문화팀 업무 총괄
주무관 심동호 02-3425-5782 건강가정 다문화가족지원센터 운영 총괄, 아이돌보미지원 사업
주무관 전우연 02-3425-5783 출산장려 및 저출산대응 업무추진, 다자녀 윈윈프로젝트
주무관 고영훈 02-3425-5784 다문화가족지원사업 운영 및 관리, 이심전심 행복프로젝트 운영
주무관 최은혜 02-3425-5785 출산축하금, 출산축하용품 관리 및 지원

여성가족과 어린이회관

여성가족과 어린이회관
직위 성명 전화번호 담당업무
어린이회관장 양영아 02-3425-5791 강동어린이회관 운영 총괄
주무관 김경은 02-3425-5794 강동어린이회관 행정 및 예산회계
주무관 김미선 02-3425-5792 어린이집 지원 총괄, 컨설팅 및 교육, 센터 대외협력 및 센터평가 관리
주무관 박재준 02-3425-5793 시간선택제임기제, 기간제근로자 인력채용 및 복무, 급여관리
주무관 이민경 070-4904-3291 어린이회관 놀이체험 및 문화축제 총괄
주무관 신상민 02-3425-5796 홍보 및 공연, 영상 제작 관리
주무관 홍정하 02-486-0556 장애아 통합지원 업무
주무관 함승화 02-486-3556 시스템 유지관리, 어린이회관 사업 지원
주무관 이수미 02-486-3556 가정양육지원 총괄(부모교육, 놀 권리 켐페인)
주무관 김은선 02-486-3556 아이맘 강동육아시티(기획 및 운영관리)
주무관 조선국 02-3425-5795 어린이회관 시설 안전 및 관리 총괄
주무관 김영신 02-486-0556 보육교직원 아동인권교육
주무관 허달님 070-4268-7952 어린이집 보육교직원 교육
주무관 백예지 070-4923-9075 우리동네 보육반장 사업 운영
주무관 윤희진 02-486-3556 어린이회관 프로그램 및 운영요원 관리, 자원봉사자 관리
주무관 서정욱 02-486-3556 어린이회관 방호 방문 민원 및 차량 관리
주무관 조규청 070-4923-9073 어린이집 안전관리관
주무관 김은영 02-486-3556 어린이집 대체교사 사업, 어린이집 지원 업무

어르신아동복지과

어르신아동복지과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 신현종 02-3425-7138 어르신아동복지 업무 총괄

어르신아동복지과 어르신복지팀

어르신아동복지과 어르신복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서점옥 02-3425-5711 어르신복지팀 총괄,민관 어르신복지사업 자원발굴 및 연계
주무관 공성희 02-3425-5715 쌈지놀이터 조성 및 열린 프로그램 운영,렛츠런 강동문화공감센터 연계, 사회복지공동모금회 연계,어르신복지관 운영 지원,경로의 달 행사 계획 수립 및 추진
주무관 김수정 02-3425-5712 어르신종합대책 2020 계획 및 평가,예산회계, 성과관리, 보안, 구의회 관련 업무,노인복지기금 운용
주무관 이진향 02-3425-5716 경로당 운영 지원,대한노인회강동구지회 관리
주무관 여은정 02-3425-5717 어르신돌봄서비스(기본, 종합)사업,서울재가관리사 운영 지원,독거어르신 지원 사업,실종, 학대어르신 업무
주무관 고은지 02-3425-5714 기초연금 업무,청춘극장 초대권 배부

어르신아동복지과 어르신시설팀

어르신아동복지과 어르신시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희덕 02-3425-5741 어르신시설팀 업무 총괄
주무관 김주영 02-3425-5745 노인의료복지시설 관리
주무관 김민선 02-3425-5742 경로당 개보수, 물품지원
주무관 손주현 02-3425-5743 노인주거복지시설 관리
정재욱 02-3425-5744 재가노인복지시설 관리,노인복지시설 안전점검,해공노인복지관 증축
주무관 이지영 02-3425-5746 재가장기요양기관 관리,인권지킴이 관리

어르신아동복지과 인생이모작팀

어르신아동복지과 인생이모작팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신숙 02-3425-8751 인생이모작업무 총괄
주무관 강연경 02-3425-8752 노인일자리사업,강동시니어클럽 운영,효행장려지원사업
주무관 윤기식 02-3425-8753 구립 노인종합복지관 건립,노인교실 관리 운영,장사업무 추진
주무관 류리나 02-3425-8754 결식노인 무료급식 사업,폭염, 한파 어르신 지원 업무

어르신아동복지과 아동정책팀

어르신아동복지과 아동정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문종선 02-3425-5771
주무관 나경업 02-3425-5772 유니세프 아동친화도시 인프라 구축,아동실태조사 및 아동영향평가 실시,아동청소년 참여기구 관리
주무관 박수진 02-3425-5777 아동친화 공공시설 운영 관리,아동자치센터 꿈미소 설치
주무관 공희연 02-3425-5774 아동양육시설 운영 관리,인권보호관 제도 운영
주무관 길혜선 02-3425-5773 아동권리 교육 및 홍보,결식아동 급식 지원 및 관리,디딤씨앗통장 관련 업무

어르신아동복지과 돌봄지원팀

어르신아동복지과 돌봄지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구명숙 02-3425-8761 돌봄지원팀 업무 총괄
주무관 최윤희 02-3425-8762 공립형지역아동센터 설치 확대,아동복지교사 관리,돌봄교사 관리
주무관 이영선 02-3425-8763 우리동네 키움센터 설치운영, 온마을돌봄협의회 구성운영
주무관 이혜미 02-3425-8764 지역아동센터 운영 지원 및 관리,사회복지법인 관리
주무관 김소라 02-3425-8765 문서 관리

장애인복지과

장애인복지과
직위 성명 전화번호 담당업무
장애인복지과장 정영옥 02-3425-7139 장애인복지과 업무 총괄

장애인복지과 장애인정책팀

장애인복지과 장애인정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
장애인정책팀장 류제승 02-3425-5721 장애인정책팀 업무 총괄, 장애인정책·개발·조사·평가에 관한 업무
주무관 조현수 02-3425-5723 구립장애인종합복지관 건립, 장애인복지위원회 구성, 장애인복지법인 및 단체 관리
주무관 박선희 02-3425-5722 주요업무계획, 예산회계, 일상경비, 의회업무, 물품관리, 장애인택시바우처
주무관 김예나 02-3425-5724 시구공동협력사업총괄,장애인생산품 우선구매, 장애인일자리카페, 장애인식개선사업
주무관 유민지 02-3425-5726 발달장애인평생교육센터, 발달장애인체육프로그램 확대, 점자소식지 발행
주무관 김아름 02-3425-5725 지방보조금사업 총괄, 사랑의 수화교실 운영, 장애인직업학교 운영, 장애인여가문화활성화 사업

장애인복지과 장애인자립지원팀

장애인복지과 장애인자립지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
장애인자립지원팀장 김희숙 02-3425-5691 장애인자립지원팀 업무 총괄
주무관 하성민 02-3425-5695 장애인활동지원사업, 중증장애인 야간순회서비스
주무관 안수인 02-3425-5693 발달장애인주간활동서비스, 장애인보장구, 장애인이동기기수리비 지원사업, 장애인주거환경개선사업,장애인활동지원사업, 중증장애인 야간순회서비스
주무관 김균봉 02-3425-5696 장애인자립생활지원센터 관리, 장애인자립생활주택 운영, 장애아동가족지원사업,
주무관 김유경 02-3425-5694 장애인등록및현황관리, 장애인복지급여, 장애인진단비 및 검사비
주무관 김고은 02-3425-5692 장애인일자리사업, 지역사회서비스투자사업, 중증장애인응급안전알림서비스

장애인복지과 장애인시설팀

장애인복지과 장애인시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
장애인시설팀장 유근성 02-3425-6121 장애인시설팀 업무 총괄
주무관 이광우 02-3425-6122 장애인지역사회재활시설 관리, 장애인직업재활시설 관리, 장애인복지시설 지도·점검
주무관 김우현 02-3425-6123 장애인거주시설 관리, 장애인공동생활가정 관리, 장애인시설 안전업무, 장애인시설 인권
주무관 강명균 02-3425-6124 장애인편의시설관리 및 전수조사, 건축허가 등 편의시설 설치업무, 편의시설촉진기금 관리
주무관 한명순 02-3425-6125 장애인전용주차구역 단속, 과태료 업무, 장애인차량 업무

문화생활국

문화생활국
직위 성명 전화번호 담당업무
국장 이종승 02-3425-7180 문화생활국장

문화예술과

문화예술과
직위 성명 전화번호 담당업무
문화예술과장 강문수 02-3425-7115 문화예술과 업무 총괄

문화예술과 문화예술팀

문화예술과 문화예술팀
직위 성명 전화번호 담당업무
문화예술팀장 장영자 02-3425-5241 문화예술업무 총괄
주무관 정연범 02-3425-5246 선사문화축제 운영
주무관 김은미 02-3425-7035 문화생활국장실 관리
주무관 이수미 02-3425-5245 강동문화재단, 강동문화원, 청소년국악아카데미
주무관 박준홍 02-3425-5247 공연장및종교시설 관리, 비영리법인정관변경, 대중문화예술기획업
주무관 구보성 02-3425-5248 광진교페스티벌, 구립예술단체, 지역예술인관리, 구민회관 시설관리
주무관 박창민 02-3425-5243 문화누리카드, 찾아가는 음악교실
주무관 이지용 02-3425-5242 선사빛거리 조성, 찾아가는 음악영화제 운영, 거리음악회, 민속의집 관리, 종무행정

문화예술과 문화관광팀

문화예술과 문화관광팀
직위 성명 전화번호 담당업무
문화관광팀장 박경표 02-3425-5251 문화관광팀 업무총괄
주무관 서지화 02-3425-5252 구암서원, 바위절마을 호상놀이, 문화재유지관리
주무관 이혜란 02-3425-5253 문화유통업 관련 업무
주무관 김형섭 02-3425-5254 문화유통업 관련 업무

문화예술과 도서관팀

문화예술과 도서관팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도서관팀장 곽인환 02-3425-5281 도서관 업무 총괄
주무관 황용운 02-3425-5282 공공도서관 관리
주무관 김경주 02-3425-5283 작은도서관, 장애인도서관, 새마을문고 관리

문화예술과 선사유적박물관팀

문화예술과 선사유적박물관팀
직위 성명 전화번호 담당업무
선사유적박물관팀장 안종희 02-3425-7162 선사유적박물관 관련 업무 총괄
주무관 김혜선 02-3425-6526 선사유적시설정비 및 조형물 관리, 문화재경비 채용및 운영 관리
주무관 이천우 02-3425-6528 녹지대 및 조경시설 운영관리, 용역 위탁관리, 시설물 유지관리, 문화재돌봄사업 운영관리
주무관 서재원 02-3425-6529 선사문화축제 프로그램 운영, 암사역사문화대학 운영
주무관 윤희진 02-3425-6524 세계문화유산 등재 사업 추진, 박물관 교육프로그램 기획
주무관 이강현 02-3425-6527 체험프로그램, 강동 꿈드래마켓 위탁 업무, 명절 및 어린이날 행사 운영

생활체육과

생활체육과
직위 성명 전화번호 담당업무
생활체육과장 김현례 02-3425-7168

생활체육과 체육진흥팀

생활체육과 체육진흥팀
직위 성명 전화번호 담당업무
체육진흥팀장 박상식 02-3425-5191 체육진흥팀 업무총괄 및 공약사업 및 체육단체 관리총괄
주무관 임태욱 02-3425-5192 다목적 체육관, 구립테니스 전용 구장, 암사복합문화센터 건립 및 도시계획 결정, 대회 추진
주무관 전지영 02-3425-5193 예산·주요업무 계획수립, 체육단체 지원 및 체육진흥협의회 운영 및 관리, 공동협력사업 총괄
주무관 오성준 02-3425-5194 중앙부처 및 서울시 공모사업 추진, 서무

생활체육과 생활체육팀

생활체육과 생활체육팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활체육팀장 이종헌 02-3425-5261 생활체육업무 총괄
주무관 이승엽 02-3425-5269 공공·학교 체육시설 사용료지원, 생활체육관련 조례 제·개정, 비영리체육법인 지도·감독
주무관 천미경 02-3425-5262 구청장기·협회장기 정기대항전 지원, 스포츠강좌 이용권사업, 어린이·여성축구·풋살교실 운영
주무관 이정남 02-3425-5263 카누선수단 운영, 그린웨이걷기대회 및 선사마라톤대회 개최, 생활체육교실, 레저카누교실 운영

생활체육과 체육시설팀

생활체육과 체육시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
체육시설팀장 이광섭 02-3425-5271 체육시설업무 총괄, 공공체육시설 건립 및 관리 총괄
주무관 윤재영 02-3425-5274 공공체육시설 건립 및 관리, 위탁체육시설의 시설관리 및 지원
주무관 김은영 02-3425-5272 위탁체육시설의 시설관리 및 지원, 체육시설 민원처리, 수상레저기구 등록업무
주무관 김수임 02-3425-5273 체육시설업(유기한 민원) 관련업무, 체육시설 민원처리, 수영장 수질검사

청소행정과

청소행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
청소행정과장 박태근 02-3425-7136 청소행정과 업무 총괄

청소행정과 청소행정팀

청소행정과 청소행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
청소행정팀장 안상덕 02-3425-5861 청소행정팀 업무 총괄,
주무관 조희근 02-3425-5862 주요업무계획수립,주요업무, 예산, 결산 업무,시?구 공동협력사업 총괄
주무관 위현미 02-3425-5863 종량제봉투 제작 및 공급 총괄,봉투판매소 지정?관리,감면자봉투 지급관리
주무관 최명기 02-3425-5864 공중화장실 유지관리 및 점검,개방 화장실 지정 및 관리

청소행정과 생활폐기물팀

청소행정과 생활폐기물팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활폐기물팀장 김희숙 02-3425-5871 생활폐기물팀 업무 총괄,쓰레기 줄이기 및 청소분야 동평가 업무 총괄
주무관 이학호 02-3425-5902 가로변 수거
주무관 김종운 02-3425-5247 가로변 수거
주무관 김보은 02-3425-5872 강동 클린데이 운영 등 청소 분야 특수사업 업무,환경미화원 복무관리 전반
주무관 이지로 02-3425-5902 압축장 정리(스키로더,로더,지게차)
반장 정영만 02-3425-5902 운전원 총괄, 긴급 민원처리, 행사지원
주무관 최승구 02-3425-5900 폐토사 및 폐목재 운반
주무관 장성순 02-3425-5902 민원처리기동반
주무관 김철 02-3425-5874 ,대형생활폐기물, 폐합성수지, 폐목재, 공사장 생활폐기물 처리
주무관 강대우 02-3425-5902 자원순환센터 총괄(환경미화원,무기계약직 복무관리)차량관리 및 운영 34대
주무관 박성진 02-3425-5900 폐목재 운반 박스정리
주무관 신경숙 02-3425-5873 건설 및 사업장 폐기물 배출신고 처리, 폐기물 처리업 허가,가로청소(물, 흡입청소)차량 운행 및 관리
주무관 최효성 02-3425-5877 CCTV 차량 관리, CCTV설치 및 운영 관리, 청결명령,전화민원 처리 및 무단투기 현장 민원처리
주무관 허철호 02-3425-5902 민원처리기동반
정세정 02-3425-5878 CCTV 차량 관리, CCTV설치 및 운영 관리, 청결명령,전화민원 처리 및 무단투기 현장 민원처리
주무관 조아혜 02-3425-5875 무단투기단속과태료 부과 및 이의신청, 체납관리 등,청소분야 동평가, 마을공동체 업무, 주민참여형 청소추진
주무관 차승민 02-3425-5901 일회용품 단속 및 홍보계도(지원)
주무관 전유옥 02-3425-5902 가로변 수거
주무관 이강식 02-3425-5876 CCTV 차량 관리, CCTV설치 및 운영 관리, 청결명령,전화민원 처리 및 무단투기 현장 민원처리
강석영 02-3425-5903
주무관 정혜영 02-3425-5870 담배꽁초 단속
주무관 김희숙 02-3425-5870 무단투기 단속
주무관 권영범 02-3425-5870 무단투기 단속
안정철
주무관 김종수 02-3425-5903 압축장 순찰 및 관리
민영철
주무관 박석봉 02-3425-5870 담배꽁초 단속
주무관 박상선 02-3425-5903 압축장 순찰 및 관리
강영돈
주무관 김인환 02-3425-5903 압축장 순찰 및 관리
주무관 김희권 02-3425-5903 압축장 순찰 및 관리
김정철
유충용
김춘전
최창환
김기찬
김동선
박수권
김영길
유태희
박석수

청소행정과 재활용팀

청소행정과 재활용팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재활용팀장 박명대 02-3425-5881 재활용팀 업무 총괄,재활용선별장, 음식물류폐기물, 가전가구재활용센터 운영 종합계획
주무관 최병옥 02-3425-5885 가전가구 재활용센터 관리 및 운영,1회용품 및 과대포장 사용규제, 빈병보증금에 관한 업무
주무관 박경희 02-3425-5882 녹색장터 운영,음식물류폐기물 다량배출사업장 관리,음식물류폐기물 종량제 관리 및 운영
주무관 오태환 02-3425-5883 재활용선별장 관리 및 운영
주무관 김종대 02-3425-5884 유해폐기물(폐건전지, 폐형광등),폐식용유 분리수거,의류수거함 관리 및 운영,폐금속자원 재활용 업무

청소행정과 장비시설팀

청소행정과 장비시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
장비시설팀장 박영택 02-3425-5891 장비시설팀 업무 총괄,청소차 성능개선 및 표준화사업
주무관 박광전 02-3425-5895 개인하수처리시설 지도 · 점검,개인하수처리시설 유관업무 협의(정화조 용량 산정 등)
주무관 진창옥 02-3425-5904 건축물 및 가설건축물 유지관리,전기시설물 유지관리
주무관 김태윤 02-3425-5893 청소차량 및 건설기계 유지관리,청소차량 대폐차 구매 업무
주무관 나경운 02-3425-5892 음식물재활용센터 유지관리,자원순환센터 및 압축장 시설물유지관리
주무관 김현종 02-3425-5894 정화조 악취저감 업무 추진
정인섭 02-3425-5904
주무관 김종칠 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검 ? 정비

맑은환경과

맑은환경과
직위 성명 전화번호 담당업무
맑은환경과장 이선호 02-3425-5910 맑은환경과 업무총괄

맑은환경과 환경정책팀

맑은환경과 환경정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
환경정책팀장 박응호 02-3425-5911 환경정책팀 업무총괄
주무관 최한위 02-3425-5915 환경영향평가 협의 업무, 환경의 날 행사계획 수립.운영, 우산무료수리센터 운영
주무관 김선희 02-3425-5913 과서무, 녹색제품 업무
주무관 모수진 02-3425-5914 에너지자립마을 운영, 온실가스.에너지 목표관리제 추진
주무관 최주희 02-3425-5916 환경개선부담금 부과,징수,체납 결손관리
주무관 김정협 02-3425-6518 환경개선부담금 부과,징수,체납 결손관리

맑은환경과 생활환경팀

맑은환경과 생활환경팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활환경팀장 민헌홍 02-3425-5921 생활환경분야 업무 총괄
주무관 소명이 02-3425-5924 환경오염물질 통합지도점검 총괄, 폐수배출업소 관리, 상수원보호구역 관리
주무관 곽경협 02-3425-5926 토양오염대상시설 관리, 민방위 급수시설, 지하수 관련 업무
주무관 조은아 02-3425-5922 어린이활동공간 환경안전관리 업무, 다중이용시설 실내공기질 관리업무

맑은환경과 대기개선팀

맑은환경과 대기개선팀
직위 성명 전화번호 담당업무
대기개선팀장 권영옥 02-3425-5931 대기환경분야 업무 총괄
주무관 이순희 3425-5934
주무관 이주용 02-3425-5925
주무관 손연희 02-3425-5932 미세먼지.황사.오존관리, 공약추진업무, 배출업소 전문정비 사업자 관리, 화학물질 관리
주무관 박진범 02-3425-5927 자동차 배출가스 점검 및 행정처분, 환경신문고 관련 업무
주무관 김영석 02-3425-5935 비산먼지 발생사업 및 특정공사 사업장 관리업무지원, 친환경보일러 교체지원, 대기오염경보시스템 운영 및 미세먼지 비상저감조치 업무지원
주무관 여은우 02-3425-5936 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(천호, 고덕, 암사, 명일)
주무관 김성민 02-3425-5937 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(천호, 고덕, 암사, 명일)
주무관 김은화 02-3425-5938 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(성내, 길동, 둔촌, 강일, 상일)
주무관 김영미 02-3425-5939 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(성내, 길동, 둔촌, 강일, 상일)

맑은환경과 기후변화대응팀

맑은환경과 기후변화대응팀
직위 성명 전화번호 담당업무
기후변화대응팀장 강민경 02-3425-5941 기후변화대응 총괄 업무
주무관 최수형 02-3425-5949 쿨시티 강동네트워크 조직운영 및 커뮤니티 상설운영, 지역에너지센터 조성 운영, 서울의 약속 시민실천단 관련업무, 그린리더(쿨시티즌 리더)양성, 기후변화주간 행사
주무관 박채린 02-3425-5942
주무관 서국영 02-3425-5945 태양광 미니발전소 및 신재생에너지 보급, 주택 및 건물 에너지효율화 추진, 그린카보급
주무관 박지윤 02-3425-5943 에코마일리지 업무, 기후변화대응팀 기간제 근로자 관리, 찾아가는 기후변화교육 운영, 팀내 현장홍보업무
주무관 이재윤 02-3425-5944 에코마일리지 업무, 온실가스 진단 및 컨설팅 업무(컨설턴트 양성포함), 팀내 현장홍보업무

맑은환경과 에너지관리팀

맑은환경과 에너지관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
에너지관리팀장 김인숙 02-3425-5951 에너지관리 업무총괄, 에너지바우처 업무
주무관 이은주 02-3425-5953
주무관 김문호 02-3425-5952 석유 관련 업무, 전기관련 업무, 에너지이용합리화 일반, 발전소 주변지역 지원사업 추진
주무관 김창식 02-3425-5955 바이오에너지 체험농장 운영, 에너지바우처 사업 업무

도시농업과

도시농업과
직위 성명 전화번호 담당업무
도시농업과장 김남수 02-3425-7163 null

도시농업과 도시농업기획팀

도시농업과 도시농업기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시농업기획팀장 곽종섭 02-3425-6541 도시농업 기획 업무 총괄
담당관 조복희 02-3425-6546 도시농업네트워크 운영,도시농업전문가 과정 운영,친환경 도시농업거리 조성
주무관 민경덕 02-3425-6542 도시농업 종합계획 수립, 과서무
주무관 이승환 02-3425-6545 도시농업 박람회, 절기프로그램
주무관 박주희 02-3425-6544 상자텃밭, 옥상텃밭,현장농부학교, 도시양봉학교 등
주무관 조진환 02-3425-6543 공공급식 지원

도시농업과 도시농업육성팀

도시농업과 도시농업육성팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시농업육성팀장 고혜경 02-3425-6551 육성팀 업무 총괄
주무관 윤성자 02-3425-6552 농정업무,스마트 팜,텃밭상품 개발
주무관 강충규 02-3425-6553 선순환센터,생태순환 농업공원,파믹스센터 운영
주무관 지수지 02-3425-6555 농지업무,도시텃밭 분양
주무관 임진실 02-3425-6556 상자 및 옥상 텃밭, 텃밭정원사
주무관 태의겸 0234256546 도시텃밭 관리
주무관 강수현 02-428-6550 파믹스센터 운영

도시농업과 로컬푸드지원팀

도시농업과 로컬푸드지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
로컬푸드지원팀장 김승길 02-3425-6561 로컬푸드팀 업무 총괄
주무관 정혜미 02-3425-6562 친환경로컬푸드시스템 확립, 도시농업지원센터(싱싱드림) 관리
주무관 박해원 02-3425-6563 야외직거래장터, 친환경농가체험학습장
주무관 이희경 02-442-6560 친환경 로컬푸드 직매장
주무관 김우태 02-3425-6560 친환경 로컬푸드 직매장

강동아트센터 공연기획팀

강동아트센터 공연기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
공연기획팀장 주영석 02-440-0521 공연기획업무 총괄
담당관 도지형 02-440-0523 공연기획,연간공연계획수립, 국공립예술단 등 외부기관협력사업
담당관 김현창 02-440-0546 기계감독
담당관 이미란 02-440-0522 전시기획 및 전시 업무,전시기획 및 전시 업무
담당관 곽태응 02-440-0541 조명감독,조명감독
담당관 김한영 02-440-0543 무대감독
담당관 임우재 02-440-0544 음향감독
담당관 조승호 02-440-0548 기계조감독
담당관 송윤석 02-440-0545 음향조감독
담당관 성원경 02-440-0547 무대조감독
담당관 김하림 024400542 무대조감독
담당관 이유경 02-440-0569 부속시설리모델링, 미술관개관전시 등
담당관 안진희 02-440-0524 하우스매니저, 공연전시장 안내원선발 배치 교육, 시설대관
담당관 서신영 02-440-0567 예술아카데미 개발, 강사섭외 등
담당관 오민지 02-400-0528 하우수부매니저, 공연전시장 안내원 배치 등

강동아트센터 공연지원팀

강동아트센터 공연지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
공연지원팀장 정혜정 02-440-0511 공연지원팀업무 총괄
담당관 박소영 02-440-0512 예산편성 및 예산회계, 시간선택제임기제 공무원채용 등 관련업무
주무관 전영미 02-440-0529 복무관리,부서일반회계업무, 타부서 관련 업무 등
담당관 백서이 02-440-0514 부서일반회계업무, 타부서 관련 업무 등
담당관 권신 02-440-0513 시설관리 총괄 및 청사용역 인력관리

강동아트센터 홍보마케팅팀

강동아트센터 홍보마케팅팀
직위 성명 전화번호 담당업무
담당관 곽윤자 02-440-0531 홍보마케팅팀 업무 총괄
담당관 이유진 02-440-0533 문화나눔 행복티켓 운영관리
담당관 조문경 02-440-0560 고갠센터 운영 및 관리 , 티켓예매 등
담당관 김지혜 02-440-0532 고객센터 운영 및 인력관리 등
담당관 김은애 02-440-0535 언론홍보, 뉴스레터 기획 및 구성, 소셜 네트워크 서비스 운영 관리 등
담당관 김인혜 02-440-0500 고객센터 운영 및 관리 등
담당관 유진희 02-440-0534 홈페이지 총괄 관리 등

도시관리국

도시관리국
직위 성명 전화번호 담당업무
도시관리국장 이현덕 02-3425-7140 도시관리국장

도시경관과

도시경관과
직위 성명 전화번호 담당업무
도시경관과장 장병조 02-3425-7145 도시경관과 업무 총괄

도시경관과 도시디자인기획팀

도시경관과 도시디자인기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시디자인기획팀장 손영창 02-3425-6131 도시디자인기획팀 업무 총괄
주무관 정종환 02-3425-6146 승룡이네집 시설관리
주무관 길효성 02-3425-6132 국 관련 업무계획 수립
주무관 김유선 02-3425-6133 도시재생 연계 사업,범죄예방 환경디자인 사업,도시경관 기본계획 수립
주무관 곽상연 02-3425-6136 과 서무, 예산회계 및 결산
주무관 성철제 02-3425-6137 부서 홈페이지 관리
주무관 김보경 02-3425-6135 가설울타리 신청 협의,따뜻한 마을 만들기 사업,천호지하보도 문화갤러리 운영
주무관 고녹현 02-3425-6134 강풀만화거리 및 승룡이네집 운영 및 홍보

도시경관과 경관개선사업팀

도시경관과 경관개선사업팀
직위 성명 전화번호 담당업무
경관개선사업팀장 문연걸 02-3425-6171 경관개선사업팀 업무 총괄,도시경관 주요업무계획 수립
주무관 김영주 02-3425-6172 도시경관사업 관련 자문,도시경관관련 교육 및 세미나 등 진행,자문 기록 및 관리, 모니터링 등
주무관 김미화 02-3425-6173 경관계획 및 가이드라인 수립 등,동남로 활성화 거리조성 사업 등

도시경관과 광고물1팀

도시경관과 광고물1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
광고물1팀장 류정환 02-3425-6141 광고물1팀 업무 총괄
주무관 김정석 02-3425-6142 간판개선사업,광고물 인허가(천호2),옥외광고발전기금 관련 업무
주무관 김연석 02-3425-6144 광고물 인허가(고덕,천호3),전자게시대 관련 업무,옥외광고물 안전도 점검 업무,빛공해 관련 업무(강일,상일,고덕,명일,길동)
주무관 이현지 02-3425-6143 이행강제금 총괄,광고물 인허가(강일,암사,둔촌),도로변 불법광고물 업무
주무관 윤솔희 02-3425-6145 고정광고물 연장 안내문,광고물 인허가(명일,상일,천호1),옥외광고사업 등록 및 관리,옥외광고물 통계 및 월보 작성
주무관 남성훈 02-3425-6147 사설안내표지판 관련 업무,빛공해 관련 업무(성내,둔촌,천호,암사,길동)

도시경관과 광고물2팀

도시경관과 광고물2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
광고물2팀장 신용순 02-3425-6151 광고물2팀 업무 총괄
주무관 이옥렬 02-3425-6152 공공현수막 지정게시대 유지관리,광고물 인허가(길동),불법유동광고물 정비 종합계획 수립
주무관 정원혜 02-3425-6153 광고물 인허가(성내1),불법광고물 행정처분 및 과태료 관리,불법광고물 수거보상 사업(동주민센터 인센티브 총괄)
주무관 최혜신 02-3425-6154 광고물 인허가(성내3),불법유동광고물 부착방지판 사업,시민게시판 관리 및 운영,현수막 지정게시대 관리 및 운영(공단)
주무관 임옥빈 02-3425-6155 광고물 인허가(성내2),불법 명함형(청소년유해,대부업) 전단지 총괄
주무관 전세희 02-3425-6156 공공현수막 게시 승인 및 일보 작성,공공현수막 지정게시대 관리 및 운영
주무관 윤진두 02-3425-6177 불법광고물 현장사무실 총괄
주무관 송동석 02-3425-6179 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 최대영 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 최상규 02-3425-6179 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 임채준 02-3425-6179 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 이종근 02-3425-6179 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 이영기 02-3425-6179 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속

도시경관과 가로환경팀

도시경관과 가로환경팀
직위 성명 전화번호 담당업무
가로환경팀장 정회영 02-3425-6161 가로환경팀 업무 총괄
주무관 오제영 02-3425-6163 고덕시장 거리가게 정비 관련
주무관 정찬승 02-3425-6162 가로환경 주요업무계획 수립,고덕시장 거리가게 정비현장 지원,수거물품 처분
주무관 박지환 02-3425-6164 노점 및 적치물 과태료 관리,일시도로점용허가,통합배포대 점용허가 및 관리,거리가게 도로점용허가 및 관리
주무관 김덕중 02-3425-6167 가로환경 현장사무실 총괄
주무관 황만구 02-3425-6168 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 문성호 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 박종민 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 빈중훈 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속

주택재건축과

주택재건축과
직위 성명 전화번호 담당업무
주택재건축과장 길성환 02-3425-5970 주택재건축과 업무 총괄

주택재건축과 주택기획팀

주택재건축과 주택기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주택기획팀장 최현열 02-3425-5971 주택기획팀 업무 총괄
주무관 왕수환 02-3425-5973 공동주택 행위허가 및 신고/ 공가(빈집) 관리/ 주택임대사업자(암사)
주무관 박보연 02-3425-5974 공동주택지원 사업 및 공동체활성화 공모사업/ 임대사업자(명일동, 천호동)
주무관 김효정 02-3425-5972 주요업무/ 구의회 업무/ 서무
주무관 이종호 02-3425-5975 주택임대사업자 총괄 관리(성내, 길동, 타시도, 소송업무 등)
주무관 문희숙 02-3425-5976 주택임대사업자(강일동, 상일동, 고덕동, 둔촌동)

주택재건축과 재건축공공관리팀

주택재건축과 재건축공공관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재건축공공관리팀장 김인구 02-3425-5981
주무관 김종훈 02-3425-5982 재건축(고덕주공2ㆍ6단지/ 서울승합차고지/ 강일동일단의주택지/ 삼익그린1차 등)
주무관 곽지연 02-3425-5985 고덕4단지, 둔촌삼익빌라, 천호우성, 명일동 아파트 단지, 친환경공동주택 가이드라인 등
주무관 박효정 02-3425-5983 천호동 재개발, 벽산빌라, 국도연립, 재건축 통계 및 현황

주택재건축과 주거환경관리팀

주택재건축과 주거환경관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주거환경관리팀장 서장원 02-3425-5991 주거환경관리팀 업무 총괄
주무관 서영재 02-3425-5993 재건축(고덕주공5단지/ 길동신동아 1,2차삼익파크), 가로주택정비(길동), 조합 총괄
주무관 고주희 02-3425-5996 재건축(고덕7단지/ 암사동 514/ 성내동 청년임대주택), 분쟁조정위원회 운영
주무관 김필식 02-3425-5995 재건축(고덕주공3단지/ 신동아3차/ 목화연립/ 고덕1지구), 법령, 예규 총괄

주택재건축과 공동주택관리팀

주택재건축과 공동주택관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택관리팀장 신종환 02-3425-6001 공동주택관리팀 업무 총괄
주무관 조윤숙 02-3425-6002 공동주택관리(강일동,고덕동)/ 실태감사/자문단운영/ 법령 및 조례 총괄
주무관 김나정 02-3425-6003
주무관 황혜연 02-3425-6004 공동주택관리(성내,둔촌, 천호동)/ 공동주택 입주자대표회의 운영/관리규약/항측조사
주무관 김현실 02-3425-6006 공동주택 현황 및 통계 관리/ 공동주택관리(명일동 길동)/ 주택관리사, 주택관리/ 온라인투표

도시계획과

도시계획과
직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획과장 우진택 02-3425-7143 도시계획과 업무 총괄

도시계획과 도시계획팀

도시계획과 도시계획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획팀장 이선형 02-3425-6021 도시계획팀 업무 총괄
주무관 전수진 02-3425-6023 부서 서무
주무관 김기숙 02-3425-6022 양재대로 역세권주변 활성화 방안 수립, 주요업무계획 수립 등
주무관 이동욱 02-3425-6025 역세권주변 기능 재정립을 위한 도시관리방안 용역, 생활권 계획 실행방안 마련 업무 등
주무관 이주연 02-3425-6026 노후공공청사 복합개발 선도사업 업무, 맞춤형 공공기여 통합시스템 관련 업무 등
주무관 신천규 02-3425-6027 천호동일대 종합관리계획 수립 용역, 공공토지자원 복합개발 관련 업무 등
주무관 이수완 02-3425-6024 미집행 도시계획시설 단계별 집행계획 업무 등

도시계획과 지구단위계획팀

도시계획과 지구단위계획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지구단위계획팀장 김정욱 02-3425-6031 지구단위계획팀 업무 총괄
주무관 송선근 02-3425-6032 도시 건축공동위원회 운영, 천호지구 지구단위계획 재정비 등
주무관 김태하 02-3425-6033 고덕택지 지구단위계획 재정비, 성내지구 지구단위계획 관리 등
주무관 최진희 02-3425-6034 천호지구(길동) 지구단위계획 관리, 암사지구 지구단위계획 관리 등

도시계획과 도시재생팀

도시계획과 도시재생팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시재생팀장 김경민 02-3425-6041 도시재생팀 업무 총괄
주무관 이석배 02-3425-6042 암사 도시재생 마중물사업, 앵커시설 설치 및 운영관리 업무 등
주무관 이은화 02-3425-6043 성내2 도시재생활성화 사업, 도시재생지원센터 조성 및 운영 등
주무관 임현진 02-3425-6045 암사 성내2 도시재생사업 예산 회계 업무 등
주무관 김누리 02-3425-6049 성내2 도시재생 사업, 천호3 희망지사업 업무
주무관 유호철 02-3425-6044 암사 도시재생지원센터 운영 관리 업무 등

도시계획과 재정비촉진팀

도시계획과 재정비촉진팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재정비촉진팀장 황해윤 02-3425-6051 재정비촉진팀 업무 총괄
주무관 이기웅 02-3425-6052 천호재정비촉진지구, 천호(천호1촉진구역), 천호·성내(성내3구역)사업관리 등
주무관 김정은 02-3425-6054 천호·성내 재정비촉진지구, 천호·성내(성내1,성내5,천호3,천호4 촉진구역)사업관리 등
주무관 강대환 02-3425-6053 천호(천호2,천호3 촉진구역), 천호·성내(천호 1촉진구역)사업관리 등
주무관 이대한 02-3425-6055 공공관리제도 운영, 촉진지구 건축협의 등

건축과

건축과
직위 성명 전화번호 담당업무
건축과장 양기정 02-3425-6080 건축과 업무총괄

건축과 건축관리팀

건축과 건축관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건축관리팀장 강희일 02-3425-6081 건축관리팀 업무 총괄
주무관 이희영 02-3425-6082 예산편성.집행 회계업무, 업무 지시사항 총괄
주무관 이현주 02-3425-6089 건축인허가업무(성내1.2동), 건축법령 운영 및 제도 개선, 녹색건축물 총괄
주청 02-3425-6085 건축인허가업무(성내3동), 건축심의 윈원회 운영
주무관 오승훈 02-3425-6088 건축인허가업무(암사동),소송 관련업무 총괄
주무관 홍지혜 02-3425-6087 건축인허가업무(상일,강일,둔촌), 무료건축법률 상담

건축과 건축지도팀

건축과 건축지도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건축지도팀장 이원재 02-3425-6091 건축지도팀 총괄
주무관 백문선 02-3425-6095 건축인허가업무(길동, 명일동)
주무관 윤영혜 02-3425-6096 건축인허가업무(천호3동)
주무관 오대석 02-3425-6094 건축인허가업무(천호1동,고덕동)
주무관 김혜숙 02-3425-6092 건축물대장관리(명일, 천호, 길,둔촌), 소유권정리,말소,등기촉탁,부존재증명

건축과 공공건축팀

건축과 공공건축팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건축시설팀장 박대석 02-3425-6101 공공건축팀 업무총괄,공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무,타부서 협의 및 시설팀 건축, 토목 관련업무,기타 예산사업 공사발주 등 업무총괄
주무관 이상진 02-3425-6102 공공건축물 설계 및 시설공사(기계)감독업무,승강기 관리업무,에어콘실외기 및 빗물저수조 관련업무
주무관 민흥기 02-3425-6105 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무,타부서 협의 및 시설팀 건축, 토목 관련업무
주무관 차정권 02-3425-6104 공공건축물 설계 및 시설공사(전기) 감독업무
주무관 이기윤 02-3425-6103 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무
주무관 오지선 02-3425-6106 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무

건축과 건축안전팀

건축과 건축안전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건축안전팀장 문경삼 02-3425-6481 건축안전팀 업무총괄
주무관 고경우 02-3425-6483 건축관련 민원업무(천호2동), 중,대형 건축물 총괄
주무관 박오순 02-3425-6484 건축물 안전관리 업무 총괄, 건축허가 관련 구조검토 및 기술지원
주무관 조혜원 02-3425-6482 건축공사장 안전관리 총괄, 건축물 유지관리 업무 총괄

건축과 주택정비팀

건축과 주택정비팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주택정비팀장 김홍관 02-3425-6111 주택정비팀 총괄
주무관 박미순 02-3425-6113 세외수입 총괄
주무관 이종섭 02-3425-6116 신발생(조사, 정비, 부과 등 행정처분)-암사동, 명일동
주무관 황주하 02-3425-6118 신발생(조사.정비.정비복명)
주무관 박예지 02-3425-6115 응답소 민원 총괄, 신발생 행정처분(강일, 상일, 고덕, 길, 성내)
주무관 김영빈 02-3425-6112 신발생(조사.정비.부과등 행정처분) 둔촌동, 계획수립 및 예산
주무관 허태웅 02-3425-6114 신발생(조사, 정비, 부과 등 행정처분)-천호동

부동산정보과

부동산정보과
직위 성명 전화번호 담당업무
부동산정보과장 이용국 02-3425-7146 부동산정보과 업무 총괄

부동산정보과 부동산행정팀

부동산정보과 부동산행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
부동산행정팀장 이병호 02-3425-6181 지적, 토지행정종합 기획 및 조정
주무관 김춘석 02-3425-6182 부동산중개업소 관리 및 감독 업무,부동산중개업소 위반 행정처분,글로벌 중개사무소 운영,소유권확인 소송에 관한 사항
주무관 지주영 02-3425-6183 예산집행 및 회계에 관한 사항,일반서무에 관한 사항,지적서고 관리 및 정비,비밀문서 및 보안관리,부서홈페이지 관리 및 보도자료 스크랩
주무관 송민선 02-3425-6184 부동산중개업 등록 및 신고,부동산중개업소 위반 행정처분,저소득주민 무료중개 사업 추진,전월세상담창구 운영
주무관 장인애 02-3425-6185 부동산중개업 등록 및 신고,부동산중개업소 위반 행정처분,중개업 보증보험 및 공제가입 관련 업무

부동산정보과 부동산민원팀

부동산정보과 부동산민원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
부동산민원팀장 신강희 02-3425-6191 부동산민원 업무 기획 및 조정
주무관 김효태 02-3425-6192 부동산 동향 조사 및 분석 보고,부동산거래관리시스템 코드정비,부동산거래신고 위반자 조사 및 과태료 부과,부동산거래신고필증 교부,부동산검인 통계 작성,부동산등기해태과태료 부과 업무,주요업무 계획 및 회의자료 작성,주요업무 계획 및 회의자료 작성
주무관 김병철 02-3425-6193 부동산거래신고 위반자 조사 및 과태료 부과,부동산등기해태과태료 부과 업무,외국인토지취득 신고(허가) 및 과태료 부과,부동산실명제 업무
주무관 권소아 02-3425-6194 부동산거래신고필증 교부,부동산검인 업무,부동산검인 통계 작성
주무관 강동리 02-3425-6196 부동산거래신고필증 교부,부동산검인 업무,부동산거래신고 통계 생성,부동산검인 통계 작성

부동산정보과 지적관리팀

부동산정보과 지적관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지적관리팀장 박유선 02-3425-6201 지적관리업무 기획 및 조정
주무관 김경동 02-3425-6202 토지이동 및 지적측량 성과 검사,공공용지 합병 및 지목변경 대상지 조사 정리,지적경계정비사업 업무 및 지적측량성과DB 구축,공유토지분할 업무 추진
주무관 신상현 02-3425-6203 조상땅 찾아주기,지적경계정비사업 업무 및 지적측량성과DB 구축,지적측량 기준점 설치 및 관리,토지이동 및 지적측량 성과 검사,한국토지정보시스템(KLIS) 운영 및 관리
주무관 윤진욱 02-3425-6205 FAX 민원 접수 및 교부,인터넷민원 발급(G4C) 및 수수료 정산,일일마감 입력 및 통계,지적민원등본 접수 및 발급,통합민원발급기 관리 및 수입증지 일일 결산
주무관 장소현 02-3425-6204 조상땅 찾아주기,토지이동 및 지적측량 성과 검사,한국토지정보시스템(KLIS) 운영 및 관리

부동산정보과 지가조사팀

부동산정보과 지가조사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지가조사팀장 김경아 02-3425-6211 지가조사팀 업무 전반에 관한 기획 및 조정,개별공시지가 결정.공시 업무 기획 및 조정,한국토지정보시스템(KLIS) 관리 및 운영
주무관 최상훈 02-3425-6212 개발부담금 부과.징수 업무 기획 및 조정,개별공시지가 결정.공시 업무 기획 및 조정,한국토지정보시스템(KLIS) 관리 및 운영
주무관 심영남 02-3425-6213

부동산정보과 공간정보팀

부동산정보과 공간정보팀
직위 성명 전화번호 담당업무
공간정보팀장 김영상 02-3425-6231 공간정보팀 업무 총괄,지적재조사 사업 업무추진
주무관 유종열 02-3425-6222 세계측지계좌표변환 업무,지적재조사 사업 업무추진,도로명주소위원회 운영,도로명주소 중장기 전략수립 기획 및 조정,도로명주소 시설물 설치 및 유지 관리
주무관 박순천 02-3425-6223 도로명주소 부여 및 고지.고시,홈페이지 관련 업무,도로명주소 시설물 설치 및 유지 관리
주무관 전진희 02-3425-6224 도로명주소 홍보 및 정착,상세주소 정형화 업무,도로명주소 부여 및 고지.고시,도로명주소 전산시스템(KAIS) 운영 및 관리

푸른도시과

푸른도시과
직위 성명 전화번호 담당업무
김영용 02-3425-7156 푸른도시과 업무 총괄

푸른도시과 공원팀

푸른도시과 공원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
공원팀장 이현삼 02-3425-6441 공원팀 업무 총괄
주무관 김은경 02-3425-6446 예산편성, 지시사항, 의회, 홍보업무,공공요금 관리
주무관 이재호 02-3425-6443 공원 보상 및 조성
주무관 김은정 02-3425-6444 강일지구외 근린공원 조성 및 정비,개발사업에 대한 기부채납 공원 조성계획 협의,일자산도시자연공원 보상 및 조성
주무관 유우석 02-3425-6449 어린이공원 유지관리 및 현장순찰 단속
주무관 이경훈 02-3425-6442 공원등, 전기시설, cctv 유지 보수
주무관 조성현 02-3425-6447 어린이공원 관리,어린이공원 조성 및 시설개선 사업,명일근린공원 조성 및 관리
주무관 이예슬 02-3425-6454 고덕근린공원 조성 및 관리
반장 김봉구 02-3425-6454 어린이공원 관리
반장 손석봉 02-3425-6454 근린공원, 일자산관리

푸른도시과 생태팀

푸른도시과 생태팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생태팀장 신보식 02-3425-6451 생태팀 업무 총괄
주무관 안소영 02-3425-6452 고덕천(망월천) 유지관리,성내유수지 유지관리(수목),숲체험 프로그램 운영,야생 동.식물 보호,하천생태복원 및 녹화사업
주무관 장혜진 02-3425-6453 숲체험 프로그램 운영,야생 동.식물 보호
주무관 김배식 02-3425-6448 허브천문공원, 허브재배단지 유지관리

푸른도시과 조경팀

푸른도시과 조경팀
직위 성명 전화번호 담당업무
조경팀장 오맹렬 02-3425-6461 조경팀 업무 총괄
주무관 양정화 02-3425-6462 가로정원, 올림픽대로변등 수림대 조성,민영주택 협의(조경분야),선사문화축제 꽃길 조성
주무관 고은진 02-3425-6466 가로변 녹지대 꽃 가꾸기, 친수공간 조성,강동구 조경.원예박람회 개최,에코스쿨조성사업
주무관 정서진 02-3425-6463 공공 및 민간부분 옥상녹화, 벽면녹화 사업,생활주변 자투리땅 녹화사업
주무관 채태영 02-3425-6465 가로수 유지관리,마을마당 보수정비사업

푸른도시과 녹지관리팀

푸른도시과 녹지관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
녹지관리팀장 이호연 02-3425-6471 녹지팀 업무 총괄
주무관 강지이 02-3425-6473 개발제한구역 행위허가 처리(암사동, 상일동)
주무관 고성호 02-3425-6474 개발제한구역 행위허가 처리(고덕동, 강일동),목재생산업 등록 및 변경,산림재해(산사태) 예방업무,산불관련 업무
주무관 구진우 02-3425-6475 개발제한구역 행위허가 처리(둔촌동,명일동,길동),먹는물 공동시설 유지관리,목공소 운영
주무관 유기종 02-3425-6454 개발제한구역 위법행위 단속 및 항측조사 처리(상일동, 명일동, 둔촌동, 길동)
주무관 이자행 02-3425-6475 개발제한구역 위법행위 단속 및 항측조사 처리(고덕동, 암사동, 강일동)

건설교통국

건설교통국
직위 성명 전화번호 담당업무
건설교통국장 김영철 02-3425-7150 건설교통국장,건설교통국장

교통행정과

교통행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정과장 오영교 02-3425-7152 교통행정과 업무총괄

교통행정과 교통행정팀

교통행정과 교통행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정팀장 임성혁 02-3425-6241 교통행정팀 업무 총괄
주무관 김미옥 02-3425-6244 지하철 8, 9호선 연장 및 BRT 사업 등 광역교통업무, 교통규제심의 및 일방통행 업무,교통영향평가 업무
주무관 심미진 02-3425-6243 개인택시업무,기업체교통수요관리
주무관 김수진 02-3425-6242 국관련업무
주무관 김정은 02-3425-6248 노선버스(시내,마을),광역 공항버스 관련업무
주무관 이유설 02-3425-6247 자동차 대여업, 전세버스 업무,지출 및 회계, 수당 및 직원후생복지, 자동차대여업, 물품관리 등 기타
주무관 윤일 02-3425-6245 용달 및화물차 등록, 양도양수, 차고지, 유가보조금 업무
주무관 권근 02-3425-6249 교통유발부담금 부과 및 징수
주무관 윤혜령 02-3425-6246 기업체교통수요관리,자가용자동차유상운송허가

교통행정과 운수지도팀

교통행정과 운수지도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
운수지도팀장 남궁배 02-3425-6251 운수지도팀 업무총괄
주무관 남선영 02-3425-6253 운수사업체, 사업용차량 행정처분, 일반택시 차고지 인가
주무관 김윤우 02-3425-6252 교통불편민원신고 처리, 모범운전자회
주무관 황태병 02-3425-6256 무단방치차량, 밤샘주차, 버스전용차로
주무관 최경수 02-3425-6254 특별사업경찰,자동차정비업,매매업,폐차업,불법구조변경

교통행정과 자전거교통팀

교통행정과 자전거교통팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자전거교통팀장 조기찬 02-3425-6261 자전거교통팀 업무총괄
주무관 이철승 02-3425-6262 자전거종합서비스센터 관리, 자전거이용 시범학교 지정 및 운영,자전거종합서비스센터 및 무단방치자전거 업무
주무관 최남수 02-3425-6263 강동바이크스쿨 운영, 자전거도로 시설 정비 및 관리, 강동택리지 운영

교통행정과 교통개선팀

교통행정과 교통개선팀
직위 성명 전화번호 담당업무
교통개선팀장 양승호 02-3425-5071 교통개선팀 업무총괄
주무관 오병삼 02-3425-5072 교통시설물 관리 민원업무처리
주무관 남승연 02-3425-5072 어린이 보호구역, 보행환경 개선사업 등
주무관 심규진 02-3425-5073 교통시설물 관리 민원업무처리
주무관 조계명 02-3425-5075 교통시설물 관리 민원업무처리

교통행정과 자동차등록1팀

교통행정과 자동차등록1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자동차등록1팀장 강석목 02-3425-6271 자동차등록1팀 업무 총괄
주무관 김미순 02-3425-6272 자동차등록 및 위반 과태료부과 및 체납관리
주무관 최수연 02-3425-6276 명의이전 등록, 저당권 설정 및 말소 등록
주무관 윤영희 02-3425-6274 검사과태료 부과 및 연장, 자가용화물 사용신고(차고지)
주무관 이순희 02-3425-6275 자동차 압류등록 및 해제, 검사과태료 체납관리
주무관 원성민 02-3425-6292 변경등록, 저당권 설정 등록 및 말소
주무관 조인재 02-3425-6277 서울 내 이전등록(매매,상속,경매,공매,강제이전 등)
주무관 허진경 02-3425-6294 타시도 이전등록(매매,상속,경매,공매,강제이전 등), 경정등록, 지역개발채권
주무관 김상태 02-3425-6273 멸실, 차령초과 및 직권말소, 대포차, 운행정지
주무관 김요석 02-3425-6294 서울 내 이전등록(매매,상속,경매,공매,강제이전 등)
주무관 이승영 02-3425-6279 통합민원 창구, 말소등록

교통행정과 자동차등록2팀

교통행정과 자동차등록2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자동차등록2팀장 정호민 02-3425-6280 자동차등록2팀 업무총괄
주무관 강영남 02-3425-6287 특별사법경찰 업무
주무관 김혜진 02-3425-6282 특별사법경찰 업무
주무관 박선영 02-3725-6284 자동차 및 건설기계의무보험과태료
주무관 이수진 02-3425-6283 이륜자동차 의무보험
주무관 최승원 02-3425-6285 이륜자동차 업무
주무관 박서용 02-3425-6286 건설기계 업무

주차행정과

주차행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김정숙 02-3425-7153 주차행정과 총괄업무

주차행정과 주차행정팀

주차행정과 주차행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김양수 02-3425-6301 주차행정팀 업무 총괄
주무관 이병철 02-3425-6304 공영주차장 건립,그린파킹,담장허물기 사업
주무관 이정원 02-3425-6305 공영주차장 관리
주무관 심은진 02-3425-6302 서무,예산 및 주요업무
주무관 이경화 02-3425-6303 주차장 공유사업,주거지주차허가제 업무
주무관 이은미 02-3425-6307 부설주차장 관리
주무관 김지현 02-3425-6306 부설주차장 관리

주차행정과 주차관리팀

주차행정과 주차관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현문 02-3425-6311 주차관리팀 업무 총괄
주무관 박점세 02-3425-6315 의견진술서 접수처리,시간선택제임기제(마급) 채용 및 복무관리
주무관 하정미 02-3425-6313 주차관리 종합계획 및 특별단속
주무관 남윤경 02-3425-6317 CCTV유지관리,구청장에 바란다 등 민원처리
주무관 권석만 02-3425-6312 응답소 등 휴일근무편성 등,시간선택제임기제(마급) 채용 및 복무관리
주무관 김정민 02-3425-6327 응답소(120)민원처리
주무관 유재영 02-3425-6314 CCTV 탑재형 차량 및 단속차량 관리
주무관 김태훈 02-3425-6326 CCTV 탑재형 차량 및 단속차량 관리
주무관 장지훈 02-3425-6316 CCTV 탑재형 차량 및 단속차량 관리
주승창 02-3425-6318 불법주정차 단속
정회문 02-3425-6319 불법주정차 단속
표대종 02-3425-6318 불법주정차 단속
김현규 02-3425-6318 불법주정차 단속
김해권 02-3425-6318 불법주정차 단속
조형훈 02-3425-6984 불법주정차 단속
허현중 02-3425-6984 불법주정차 단속
선점식 02-3425-6318 불법주정차 단속
이진섭 02-3425-6318 불법주정차 단속
박영주 02-3425-6318 불법주정차 단속
이창오 02-3425-6318 불법주정차 단속
문학수 02-3425-6318 불법주정차 단속
마상익 02-3425-6318 불법주정차 단속
김진섭 02-3425-6318 불법주정차 단속
공진일 02-3425-6984 불법주정차 단속
이정립 02-3425-6318 불법주정차 단속
홍미선 02-3425-6318 불법주정차 단속

주차행정과 주차과징팀

주차행정과 주차과징팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박영재 02-3425-6321 주차과징팀 업무 총괄
주무관 윤영도 02-3425-6323 과징업무 종합계획,부동산 압류 등기
주무관 권정희 02-3425-6322 자동차 일괄 압류 등록
주무관 이윤선 02-3425-6324 과태료 체납관리,렌터카 과태료 납무의무자 변경,과태료 이의신청 처리
주무관 김선숙 02-3425-6325 주차장특별회계 세입징수보고(현계,소인,감액,환불처리)

도로과

도로과
직위 성명 전화번호 담당업무
도로과장 신근주 02-3425-7154 도로과 업무 총괄

도로과 도로기획팀

도로과 도로기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도로기획팀장 조영선 02-3425-6341 과장유고시 업무대행,도로 및 토목공사기획 수립업무,도로기획 업무전반에 관한 지도 및 감독,성과관리 업무 총괄,대통령, 국무총리, 시장, 구청장지시사항 총괄
주무관 조영관 02-3425-6342 도로 및 토목공사기획 수립업무,도로 및 토목공사설계 시공 및 감독(명일동, 길동),비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(명일동,길동),예산편성 및 계획수립
주무관 박광모 02-3425-6344 도로 및 토목공사설계 시공 및 감독(강일,고덕,천호),비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(강일,고덕,천호),건설기술자문위원 및 기술심사담당관 업무,재건축아파트단지 협의사항 총괄
주무관 박글라라 02-3425-6346 일반서무 총괄 및 재무회계(결산 등),예산편성 및 계획수립(일반),충무계획(과 총괄),보안 및 비문관리
주무관 박현수 02-3425-6343 전자민원 및 민원온라인 총괄,비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(둔촌동, 상일동),비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(둔촌동, 상일동),도로 및 토목공사설계 시공 및 감독(상일,둔촌),도로 및 토목공사설계 시공 및 감독(상일,둔촌)
주무관 남지은 02-3425-6345 담당동업무처리(매수청구,도시계획입안),도로공사 대장관리,도로사업 자료 및 통계 업무,시설공사 하자검사

도로과 도로관리팀

도로과 도로관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도로관리팀장 윤철식 02-3425-6351 도로관리 전반에 관한 업무지도,도로유지관리 계획수립 및 시행,도로제설 계획수립 및 시행
주무관 최병화 02-3425-6352 도로관리 전반에 관한 업무지도,도로유지관리 업무(이면도로 및 보도 포장계획 수립 / 제설 민간용역),도로제설 계획수립 및 시행,타직원에 속하지 않는 업무,건축협의 및 응답소 민원처리
주무관 박정오 02-3425-6352 건축협의 및 응답소 민원처리,도로시설물 청결대책 사업,도로시설물의 유지관리(교량,육교,옹벽,지하도),시설물 청소(중앙분리대 및 가드휀스 등)
주무관 주현준 02-3425-6355 건축협의 및 응답소 민원처리,기동반 및 제설자재 관리,도로보수 기동반 운영,응답소 민원처리,제설대책 업무 및 민원처리 업무,제설홍보 등 각종 보도 자료 관리
주무관 안상현 02-3425-6356 기동반 및 제설자재 관리,도로보수 기동반 운영,도로시설물 청결대책 사업,응답소 민원처리,건축협의 및 응답소 민원처리
주무관 김한별 02-3425-6354 도로 순찰,응답소 민원처리,제설대책 업무 및 민원처리 업무
주무관 김대성 02-3425-6359 도로보수차량 운전 및 관리(80누5454),도로 순찰,도로보수차량 운전 및 관리(85거1088),제설작업 및 유니목차량 관리(80누6743)
주무관 김재영 02-3425-6358 도로보수차량 운전 및 관리(80누5454),제설작업 및 유니목 차량 관리,제설작업 및 유니목차량 관리(80누1167),제설장비 및 차량 관리
주무관 이형봉 02-3425-6359 장비관리총괄 시설물 및 현장관리 총괄 ,QH반 운영 실적관리
주무관 어경우 02-3425-6359 도로 순찰,도로보수
주무관 이기로 02-3425-6359 도로보수,도로 순찰
주무관 조차연 02-3425-6359 도로 순찰,도로보수
주무관 이세연 02-3425-6359 도로 순찰,도로보수
주무관 박진성 02-3425-6359 도로보수

도로과 굴착보도팀

도로과 굴착보도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
굴착보도팀장 손창기 02-3425-6361 도로(보도)유지관리 계획수립 및 시행,도로굴착복구 공사 관련 업무 총괄,불량맨홀정비 및 관리업무 총괄,시청 보도환경개선과 관련 업무 총괄(인센티브)
주무관 윤태권 02-3425-6364
주무관 최은정 02-3425-6363 도로(보도)유지관리 계획수립 및 시행,지장주 업무 현황 관리
주무관 진종안 02-3425-6362 지하안전법 관련 업무,담당동 민원 업무,불량맨홀정비공사(연간단가),도로굴착복구 조정액, 징수액, 체납액 관리
주무관 이윤복 02-3425-6386
주무관 안기성 02-3425-6385 도로굴착공사 현장 감독
주무관 이종진 02-3425-6389 도로굴착복구 조정액, 징수액, 체납액 관리
주무관 차남일 02-3425-6388 도로굴착공사 현장 감독

도로과 도로조명팀

도로과 도로조명팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도로조명팀장 이민원 02-3425-6371
주무관 조성준 02-3425-6372 가로등 공사설계 및 시공감독,가로등 유지관리 업무 총괄
주무관 박정훈 02-3425-6373 보안등 유지관리 업무 총괄,보안등 공사설계 및 시공 감독,보안등 민원(견문사항, 환경순찰) 처리
주무관 김태용 02-3425-6375 가로등 유지보수
주무관 정두연 02-3425-6374 가로등, 보안등 자재 재고 관리,가로등, 보안등 업무 처리 보조,가로등 순찰,보안등 순찰
주무관 전찬영 02-3425-6376 가로등 순찰,보안등 순찰
주무관 최정오 02-3425-6375 가로등 순찰,가로등 유지보수

도로과 건설행정팀

도로과 건설행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건설행정팀장 남철현 02-3425-6381 건설관리 전반에 대한 업무,공중선 정비계획 수립,행정재산(도로) 실태 조사
주무관 단유정 02-3425-6382 소송업무,공중선 정비계획 수립
주무관 남희정 02-3425-6383 건설관리 전반에 대한 업무,건설기술관리법 위반자 과태료 징수,골재채취업 등록 관리,전문건설업등록 관리,행정재산(도로) 실태 조사,행정재산업무관리(도로),행정처분 및 행정소송(골재채취업)
주무관 양승용 02-3425-6384 기타 일반도로점용허가(주거,경작 등)및 갱신,도로부지의 변상금 부과 등,도로점용료 체납관리,도로점용허가(간판, 노점 제외),차량진출입 도로점용료,행정재산(도로) 실태 조사,행정재산업무관리(도로)
주무관 김재덕 02-3425-6387 기타 일반도로점용허가(주거,경작 등)및 갱신,도로부지의 변상금 부과 등,도로점용료 체납관리,도로점용허가(간판, 노점 제외),차량진출입 도로점용료,행정재산(도로) 실태 조사,행정재산업무관리(도로)

치수과

치수과
직위 성명 전화번호 담당업무
치수과장 백광인 02-3425-7155 치수과 업무 총괄

치수과 하수기획팀

치수과 하수기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권순환 02-3425-6401 중기재정계획수립,하수기획업무 전반에 관한 지도 감독, 공사설계 심사 및 시공지도
주무관 박장용 02-3425-6403
주무관 구본석 02-3425-6406 공공하수도 설치인가,도로굴착관련 도로과 협의,시설공사 하자 검사업무
주무관 한미애 02-3425-6404 과 서무, 예산회계, 직원 복리후생
주무관 최영숙 02-3425-6405 분류식지역 우,오수관 관리,신기술업무(서울시 자료제출등)
주무관 남상현 02-3425-6407 상용인부관리,상용인부관리,하수도 통계, 세외수입,하수도 통계, 세외수입
주무관 전성균 02-3425-6402
주무관 김상진 02-3425-6418 기동반 차량운행,치수,하수분야 업무지원 및 차량관리(82서9820)1톤
주무관 홍종하 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 이주상 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 정찬규 02-3425-6400 하수 시설물 현장조사 및 처리,민원업무(새올,120)- 기동반 자재, 장비유지관리

치수과 치수팀

치수과 치수팀
직위 성명 전화번호 담당업무
치수팀장 이문연 02-3425-6411 치수업무 전반에 관한 지도감독,치수분야 중기재정계획 수립
주무관 노준호 02-3425-6415 풍수해대책 일반업무,공사설계 및 시공감독,수방자재관리,저류지(조) 관리 업무
주무관 이종렬 02-3425-6416
주무관 이강욱 02-3425-6413 공사설계 및 시공감독,하천(고지수로)유지관리업무 총괄
주무관 문병현 02-3425-6417 풍수해대책 일반업무

치수과 하수기전팀

치수과 하수기전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
하수기전팀장 도보선 02-3425-6421 하수기전 전반에 관한 업무총괄 관리,하수기전분야 중기재정계획 수립,하수기전시설물 유지관리 계획수립 및 시행
주무관 박화정 02-3425-6433 천호펌프장운영관리
주무관 김동만 02-3425-6435 고덕펌프장 전기 안전관리 업무
주무관 강승국 02-3425-6431 천호펌프장 유지관리
주무관 이재봉 02-3425-6428 성내빗물펌프장 유지관리. 수중펌프유지관리. 오수중계펌프장유지관리
주무관 김기창 02-3425-6427 성내 펌프장 유지관리 고덕 오수중계 펌프자시설물관리,성내배수문 시설물 유지관리,수방장비(양수기,수중펌프)유지관리
주무관 마명찬 02-3425-6432 천호빗물펌프장 유지관리,제진기, 크레인, 전동밸브기계설비유지관리,수방장비(양수기,수중펌프)유지관리
주무관 송원규 02-3425-6437
주무관 김헌경 02-3425-6424 빗물펌프장 전기설비 유지관리 업무,간이 및 오수중계펌프장 전기설비 유지관리 업무,전기.통신분야 공사, 설계 및 시공감독
주무관 장지웅 02-3425-6423 공공요금(전기,통신 등)납부업무,상황실 원격감시 및 자동제어 유지관리,수문시설물 유지관리 업무
주무관 김성곤 02-3425-6422 천호빗물펌프장 유지관리
주무관 김성재 02-3425-6436 고덕펌프장운영관리

성장전략사업단

성장전략사업단
직위 성명 전화번호 담당업무
성장전략사업단장 오미혜 02-3425-7160 성장전략사업단장,성장전략사업단장

투자유치과

투자유치과
직위 성명 전화번호 담당업무
투자유치과장 장재균 02-3425-7161 투자유치과 총괄

투자유치과 업무단지조성팀

투자유치과 업무단지조성팀
직위 성명 전화번호 담당업무
업무단지조성팀장 박지철 02-3425-6491 업무단지 조성 총괄,업무단지 조성 총괄
주무관 김상우 02-3425-6492 국서무, 민관 상생협의체 운영
주무관 이소라 02-3425-6494 회계, 예산, 업무단지 조성 지원,유치기업 업무협약
주무관 제유경 02-3425-6493 고덕 비즈밸리 조성 기본계획 수립, 용지공급지침 수립, 유관기관 협의 등
주무관 김은영 02-3425-7037 성장전략사업단 비서

투자유치과 산업단지조성팀

투자유치과 산업단지조성팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 류해영 02-3425-6501 강동일반산업단지 업무총괄
주무관 선형탁 02-3425-6502 강동일반산업단지 조성

자원순환센터추진과

자원순환센터추진과
직위 성명 전화번호 담당업무
자원순환센터추진과장 이병진 02-3425-7159 자원순환센터추진과 업무총괄

자원순환센터추진과 자원순환센터건립팀

자원순환센터추진과 자원순환센터건립팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자원순환센터건립팀장 정재흥 02-3425-6061 자원순환센터 건립 업무 총괄
주무관 임정규 02-3425-6062 자원순환센터 건립(전기 분야)
주무관 강병모 02-3425-6071 자원순환센터 건립(기계 분야)
주무관 김묘섭 02-3425-6064 자원순환센터 건립(토목 분야)
주무관 김희용 02-3425-6065 서무(예산,회계), 공유재산, 기금관련 업무
주무관 김은자 02-3425-6063 서무 보조(문서접수, 초과, 출장)

보건소

보건소
직위 성명 전화번호 담당업무
보건소장 이향숙 02-3425-7170 보건소 전체업무 총괄

보건행정과

보건행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
보건행정과장 유병열 02-3425-7175 보건행정과 업무총괄

보건행정과 보건기획팀

보건행정과 보건기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
진료의사 부송아 02-3425-6824 한방진료
진료의사 고근아 02-3425-6821 건강관리센터,진료의사
진료의사 황상원 02-3425-6819 건강관리센터,진료의사
진료의사 윤대근 02-3425-6716 감염병관리 진료의사
진료의사 강의성 02-3425-6820 건강관리센터,진료의사
진료의사 정재신 02-3425-6826 치과진료 및 구강보건사업
보건기획팀장 정윤수 02-3425-6601 보건기획업무총괄
주무관 박순관 02-3425-6608 전기, 통신장비 관리
주무관 박천성 02-3425-6662 청사 기계시설물 유지관리,차량관리
주무관 조명석 02-3425-6602 보건소 인센티브 사업 총괄,통합건강증진사업 총괄
주무관 유성미 02-3425-6604 급여지급 및 지출관리
주무관 나호승 02-3425-6603 청사관리, 계약담당
주무관 박은주 02-3425-6605 일반서무
주무관 주지수 02-3425-6606 지역보건의료계획 총괄
주무관 김혜경 02-3425-6653 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한 민원, 내과 한방 접수수납
주무관 임송희 02-3425-6652 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한 민원, 내과 한방 접수수납
주무관 남기은 02-3425-7176 보건소장 부속실
주무관 김진호 03-3425-6609 차량관리
주무관 정은주 02-3425-6655 상황실 근무
주무관 한동선 02-3425-6661 난방 및 승강기 관리

보건행정과 금연사업팀

보건행정과 금연사업팀
직위 성명 전화번호 담당업무
금연사업팀장 문형준 01-3425-6701 금연업무 업무총괄,금연업무 업무총괄
주무관 민병희 02-3425-6702 단속계획수립, 단속장비 및 금연표지판 구입, 시간제계약직채용,금연구역 단속관리
주무관 조연수 02-3425-6607 금연업무 업무총괄
주무관 김해수 02-3425-6704 금연구역 단속 및 지도점검
주무관 조동식 02-3425-6705 금연구역 단속 및 지도점검,금연구역 단속관리,금연단속관련 민원 업무 처리
주무관 조항덕 02-3425-6704 금연구역 단속 및 지도점검,금연단속관련 민원 업무 처리

보건행정과 의료관광팀

보건행정과 의료관광팀
직위 성명 전화번호 담당업무
의료관광팀장 김혜영 02-3425-6651 의료관광팀 업무 총괄

보건행정과 보건지소팀

보건행정과 보건지소팀
직위 성명 전화번호 담당업무
보건지소팀장 전계순 02-3425-6871 보건지소 업무 총괄
주무관 남경희 02-3425-6873 참여형 건강증진사업 추진
주무관 황혜진 02-3425-6876 영유아 및 산모 건강교실 운영

보건위생과

보건위생과
직위 성명 전화번호 담당업무
보건위생과장 오현택 02-3425-7172 보건위생과 업무 총괄

보건위생과 위생기획팀

보건위생과 위생기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
위생기획팀장 한명숙 02-3425-6611 위생기획 업무, 행정소송 및 심판 총괄
주무관 조남열 02-3425-6612 선사문화축제 먹을거리 장터 운영업무, 유흥단란주점 허가처리
주무관 심윤영 02-3425-6613 음식문화개선, 모범음식점 관리, 위생등급제, 식품접객업소관리 등
주무관 김소현 02-3425-6614 예산, 회계, 식품진흥기금 운용관리
주무관 배지원 02-3425-6616 식중독예방 관련업무, 집단급식소 관리
주무관 장지영 02-3425-6615 식품접객업소 및 집단급식소 설치신고

보건위생과 위생지도팀

보건위생과 위생지도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
위생지도팀장 이상익 02-3425-6621 위생지도팀업무총괄
주무관 강지령 02-3425-6625 음식점 원산지관리 기본계획수립, 위생업소 점검 계획수립, 직권폐업
주무관 김경수 02-3425-6624 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
주무관 박표찬 02-3425-6626 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
주무관 김정환 02-3425-6623 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속

보건위생과 식품안전팀

보건위생과 식품안전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
식품안전팀장 박영숙 02-3425-6641 식품안전팀 업무총괄
주무관 김은희 02-3425-6644 식품제조가공업 등록관리, 식품 허위과대광고 관리, 유전자 변형식품, 식품 수거검사 총괄
주무관 윤철상 02-3425-6643 공중위생업소(미용업), 어린이기호식품, 농수산물 안전관리
주무관 이유진 02-3425-6642 즉석판매제조가공업, 식품소분업, 건강기능식품판매업 관리, 부정불량식품, 어린이급식관리센터
주무관 김다은 02-3425-6632 공중위생업무(숙박업,목욕장업,세탁업,이용업,건물위생관리업 등)
주무관 윤이나 02-3425-6633 공중위생업소 등 영업신고 처리

보건위생과 감염병관리팀

보건위생과 감염병관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리팀장 성윤섭 02-3425-6711 감염병관리팀 총괄
주무관 윤유앵 02-3425-6717 결핵예방관리사업
김미진 02-3425-6649 결핵 역학조사사업, 결핵실 민원처리
주무관 김교찬 02-3425-6674 방역소독 및 방역민원처리,방역약품 관리
주무관 한응환 02-3425-6674 방역업무관련 물품 수령,방역차량 지원
주무관 김정현 02-3425-6712 방역소독 및 방역민원처리,동양하루살이
주무관 전민우 02-3425-6715 급성감염병 예방관리 사업,급성감염병 감시체계운영 및 역학조사
주무관 오미금 02-3425-6713 급성감염병 예방관리 사업,AIDS감염자 관리, 한센병관리

건강증진과

건강증진과
직위 성명 전화번호 담당업무
건강증진과장 손완현 02-3425-7173 건강증진과 업무총괄

건강증진과 가족건강팀

건강증진과 가족건강팀
직위 성명 전화번호 담당업무
가족건강팀장 백정희 02-3425-6681 가족건강팀 업무 총괄
주무관 박은미 02-3425-6687 여성건강관리 시범사업,서울아기건강첫걸음사업
주무관 김영연 02-3425-6673 산모신생아 건강관리 서비스 지원 및 예탁금 지급 관리,산후조리원 신고,변경 및 지도점검,모유수유사업 및 모자보건실태조사
주무관 박지영 02-3425-6684 저소득층 기저귀,조제분유 지원,취학아동 예방접종 확인 사업,예방접종(성인,일반), 국가부담사업비용상환심사,예방접종사업 업무전반, 국가예방접종 비용지급 및 관리업무, 계절인플루엔자 예방접종 업무,예방접종사업(영유아),B형간염 주산기 감염 예방사업,신생아 청각선별검사 업무
주무관 김주희 02-3425-6682 과물품,재물,전산관리 및 정보화기기 관리,기록물 대장 관리,예산관리 및 결산,일상경비지급(출장여비,급량비,초과수당)
주무관 문미숙 02-3425-6735 예방접종사업(영유아)
이은지 02-3425-6735 예방접종사업(영유아)
장혜정 02-3425-6889 서울아기건강첫걸음사업
이은경 0234256890 서울아기건강첫걸음사업
이영애 02-3425-6886 서울아기건강첫걸음사업

건강증진과 건강생활팀

건강증진과 건강생활팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건강생활팀장 김성희 02-3425-6691 건강생활팀 업무 총괄
주무관 김진영 02-3425-6692 지역사회 참여형 건강증진사업,통합건강증진 사업(예산 및 결산)
주무관 김위길 02-3425-6697 영양플러스사업
주무관 이문성 02-3425-6695 신체활동 늘리기 사업
주무관 김진희 02-3425-6696 나트륨섭취 감소사업,통합영양사업계획

건강증진과 아동청소년건강팀

건강증진과 아동청소년건강팀
직위 성명 전화번호 담당업무
아동청소년건강팀장 이창복 02-3425-6671 아동청소년건강팀 촐괄
나성혜 02-3425-6672 건강한 학교 만들기 사업,건강한 지역아동센터 만들기 사업
주무관 신소영 02-3425-6725 어린이 건강동산 사업

건강증진과 생명존중팀

건강증진과 생명존중팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김은숙 02-3425-6761 자살예방 및 정신건강증진사업 총괄
이명숙 02-3425-6763 정신건강증진사업, 정신건강복지센터 운영
주무관 김점덕 02-3425-6762 생명지킴이 및 준사례관리자 활동지원,생명존중사업 업무계획 수립 및 평가,자살예방 지역자원 연계업무,자살예방 협의회 및 자문단 운영
주무관 방선영 02-3425-6764 SMHIS 및 상담실적 관리,누구에게나 엄마가 필요하다 추진,생명지킴이 및 준사례관리자 활동지원

보건의료과

보건의료과
직위 성명 전화번호 담당업무
보건의료과장 최정수 02-3425-7174 보건의료과 업무총괄

보건의료과 만성질환관리팀

보건의료과 만성질환관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
만성질환관리팀장 이명숙 02-3425-6801 만성질환관리팀 업무 전반
이두선 02-3425-6803 E호조회계업무,문서수발 및 주요업무 및 회의자료 작성
주무관 김아영 02-3425-6802 시민건강포인트 사업 전반,심뇌혈관질환관리사업 관련 업무,심뇌혈관질환업무, 건강100세상담센터업무,대사증후관리센터업무,1차진료실업무
주무관 김영혜 02-3425-6740 찾아가는 직장터 운영,1차 진료실 간호 및 처리, 만성질환자 등록 관리
주무관 오은진 02-3425-6822 건강관리센터 업무 전반
주무관 이선영 02-3425-6804 100세 센터 물품구매 및 장비관리,건강100세 상담센터 업무 추진,건강100세 상담센터 지원
배주은 02-3425-6805
최정자 02-3425-6740
주무관 유혜련 02-3425-6880 대사증후군 관리사업 실적관리,대사증후군 관리사업 통계 등 전반 추진,지역사회 투자 사업 전반
진료의사 공한주 02-3425-6816 건강100세상담센터 진료업무,건강검진상담, 결과판정,당뇨고혈압 교육, 상담,대상증후군 상담, 판정
주무관 김성직 02-3425-7489 건강100세 상담센터 간호사
윤송이
주무관 염복순 02-3425-7539 건강100세 상담센터 간호사
주무관 신영아 02-3425-7839 건강100세상담센터 운영
주무관 김정윤 02-3425-6758 건강100세 상담센터 간호사
주무관 이선화 02-3425-7659 건강100세 상담센터 간호사
주무관 문유정 02-3425-7569 건강100세 상담센터 간호사
박미경 02-3425-6878
주무관 안소정 02-3425-6806 건강100세 관련 전산업무
주무관 이선희 02-3425-7870 건강100세 상담센터 간호사
정현순 02-3425-6740
주무관 정수진 02-3425-7939 건강100세 상담센터 간호사
주무관 김선주 02-3425-7459 건강100세 상담센터 간호사
주무관 조정희 02-3425-6879 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
주무관 류숙희 02-3425-7509 건강100세 상담센터 간호사
주무관 김현주 02-3425-6744 건강100세교실 영양상담 및 교육
주무관 윤정권 02-3425-6845 대사증후군관리센터 운동상담,건강100세상담센터 운동상담 및 교육,운동관련 상담 및 홍보, 교육자료 개발
주무관 양은숙 02-3425-7809 건강100세 상담센터 간호사
주무관 김백중 02-3425-6845 건강관리센터, 건강100세 관련 운동사
주무관 유은옥 02-3425-7599 건강100세 상담센터 간호사
윤소라
주무관 박영하 02-3425-6742 대사증후군 관리사업 실적관리,대사증후군관리센터 건강매니저,유헬스존 관리,토요열린보건소 운영,지역사회서비스 투자사업,건강검진 결과 사후관리 서비스
주무관 석지연 02-3425-7748 건강100세 상담센터 간호사
주무관 한현숙 02-3425-7699 건강100세 상담센터 간호사
주무관 고태현 02-3425-6882 대사증후군관리센터 운동상담
이예지 02-3425-6746
주무관 이순자 02-3425-7636 건강100세 상담센터 간호사

보건의료과 의약관리팀

보건의료과 의약관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
의약관리팀장 반규인 02-3425-6791 의약관리팀 업무 전반
주무관 홍성임 02-3425-6793 약사,의료기기법,마약류관리에 관한 법률 시행,진료약품(진료, 방문, 재가암, 구급 등) 구매관리,야간휴일 진료기관 의료비 등 지원,의료지원의약품 구매지원
주무관 문지애 02-3425-6795 약사,의료기기법,마약류관리에 관한 법률 시행,약물 오남용 예방 및 의약품 안전관리교육,가정 불용 폐의약품 안전관리,세이프약국 운영관리
주무관 추현민 02-3425-6792 좋합병원, 병원 민원처리 및 관리,재난안전업무,재난관리 및 강동구 DMAT운영 사항
주무관 김수진 02-3425-6796 의원급 의료기관 민원,의약분업예외 환자, 방문진료 처방 조제,건강검진 등 신고민원 처리
주무관 문예영 02-3425-6794 의원,치과의원,의료유사업 민원처리 및 관리,구조 및 응급처치 교육,다중이용시설 설치 및 자동심장충격기 안전관리,재난관리 및 강동구 DMAT운영 사항,응급의료에 관한 법률 시행에 관한 사항

보건의료과 어르신건강팀

보건의료과 어르신건강팀
직위 성명 전화번호 담당업무
박정순 02-3425-7483 명일1동 어르신 방문건강관리
어르신건강증진팀장 곽지영 02-3425-6771 어르신건강팀 업무 전반
주무관 정춘선 02-3425-6772 맞춤형 방문건강관리 사업,어르신 방문건강관리
주무관 이혜진 02-3425-6773 치매관리사업
백유계 02-3425-6815
주무관 최민영 02-3425-7545 고덕1동 어르신 방문건강관리
주무관 박명숙 02-3425-7773 성내1동 어르신 방문건강관리
주무관 이정숙 02-3425-7935 둔촌2동 어르신 방문건강관리
주무관 양효순 02-3425-7836 성내3동 어르신 방문건강관리
허미화 02-3425-7869
주무관 박윤 02-3425-7718 천호2동 어르신 방문건강관리
신경훈 02-3425-7483
주무관 유유리 02-3425-7575 고덕2동 어르신 방문건강관리
주무관 이지민 02-3425-7449 상일동 어르신 방문건강관리
주무관 강민영 02-3425-7696 천호1동 어르신 방문건강관리
주무관 박영숙 02-3425-7755 천호3동 어르신 방문건강관리
주무관 이지영 02-3425-7508 명일2동 어르신 방문건강관리
주무관 채승연 02-3425-7654 암사3동 어르신 방문건강관리
주무관 김영희 02-3425-7425 강일동 어르신 방문건강관리
주무관 유미자 02-3425-7635 암사2동 어르신 방문건강관리
주무관 김미영 02-3425-7817 성내2동 어르신 방문건강관리
주무관 김소정 02-3425-7907 길동 어르신 방문건강관리,길동 어르신 방문건강관리

보건의료과 검진팀

보건의료과 검진팀
직위 성명 전화번호 담당업무
검진팀장 이상구 02-3425-6811 검진팀 업무 전반
주무관 김현정 02-3425-6869 임상병리검사
주무관 박순창 02-3425-6866 임상병리검사
주무관 배규호 02-3425-6863 임상검사실 업무 전반,임상병리검사
주무관 이선애 02-3425-6865 임상병리검사
유석재
주무관 김선덕 02-3425-6840 희귀난치성질환자의료비, 암의료비지원 업무
주무관 김진영 02-3425-6860 방사선실 업무 전반,방사선검사 접수 및 촬영 등
주무관 마석영 02-3425-6869 임상병리검사
안수진 02-3425-6812
주무관 엄지연 02-3425-6862 골밀도 검사, 민원접수 및 안내,방사선검사 접수 및 촬영 등
주무관 김미화 02-3425-6813 건강검진 접수 및 검진,운전면허적성검사

보건의료과 보건진료팀

보건의료과 보건진료팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문선애 02-3425-6781 보건진료팀 전반
주무관 김용숙 02-3425-6830 물리재활치료업무 전반
한주영 02-3425-6784
주무관 이진이 02-3425-6828 구강보건 업무
주무관 김진영 02-3425-6825 한방진료실 업무
주무관 남은희 02-3425-6831 물리재활치료업무 전반
주무관 김진희 02-3425-6832 운동처방실업무
주무관 곽미선 02-3425-6827 구강보건 업무

강일동

강일동
직위 성명 전화번호 담당업무
강일동장 배근진 02-3425-7181 동업무 지도감독 총괄

강일동 행정자치팀

강일동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 조양제 02-3425-7401 행정자치팀업무 총괄,예산회계총괄,동정업무계획,동행사총괄,직능단체관리,우리동네주무관총괄(운영)
주무관 황성은 02-3425-7407 하나로통합민원(인감총괄,등초본총괄,전입세대열람총괄,부동산정보과)
주무관 조병일 02-3425-7427 청사관리, 일자리경제과, 청사 내외부관리
주무관 류은순 02-3425-7404 자치회관,자치안전과(마을가꾸기,공간사용), 주민자치위원회 운영
주무관 한영주 02-3425-7408 청사관리(전기,기계,소방,건물내외부수리)
주무관 노경란 02-3425-7402 총무, 감사, 청사관리, 재산관리, 재무과, 예산·회계, 구의회, 통·반장관리, 교동협의회, 선거사무, 동향보고
주무관 우현정 02-3425-7406 하나로통합민원(주민등록 총괄,가족관계등록부 총괄,공공아(마)이핀)
주무관 김재윤 02-3425-7417 민방위,환경순찰,도시농업과,건설교통국, 보건소
주무관 박승철 02-3425-7403 승용차마일리지, 도시안전, 문화누리카드, 자원봉사, 교육지원과, 도시관리국, 맑은환경과,우편물관리
주무관 손아름 02-3425-7418 사회적경제과(마을공동체),문화체육과,전자정보과,민원여권과,기획예산과
주무관 금정민 02-3425-7405 하나로통합민원(전입총괄,취학아동,세외수입,무인민원발급기)
주무관 김동필 02-3425-7428 청사방호,청사내외곽순찰
주무관 백선례 02-3425-7419 하나로통합민원(제증명 총괄)
주무관 김정현 02-3425-7408 하나로통합민원(어디서나 민원총괄)

강일동 복지1팀

강일동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 최재민 02-3425-6011 복지1팀업무총괄,복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜 총괄, 통합복지상담총괄,복지특화사업
주무관 김내리 02-3425-7412 복지플래너,맞춤형급여총괄,빈곤위기가정복지플랜총괄,복지특화사업,국민기초수급자 변동관리,복지플래너,맞춤형급여총괄,빈곤위기가정복지플랜총괄,복지특화사업,국민기초수급자 변동관리
주무관 김다희 02-3425-7414 복지플래너,의료급여,정부양곡,보훈업무,복지감면지원
주무관 신정희 02-3425-7415 복지플래너,서비스연계사업총괄,푸드마켓,나눔이웃,나눔가게,자활근로사업
주무관 김효중 02-3425-7413 복지플래너,차상위계층총괄,긴급복지총괄,위기가정 복지사각지대발굴,주거복지,가사간병지원사업

강일동 복지2팀

강일동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 박광진 02-3425-7421 복지2팀업무총괄,동복지네트워크운영,복지슈퍼바이저, 복지특화사업,사례관리 총괄(운영)
주무관 오승연 02-3425-7422 복지플래너,동복지네트워크운영,사례관리,방문복지,여성복지
주무관 정승우 02-3425-7423 복지플래너,노인복지총괄,청소년복지
주무관 한은혜 02-3425-7426 복지상담전문관,영유아복지,아이돌봄서비스
주무관 인용주 02-3425-7424 장애인복지 총괄, 복지플래너

상일동

상일동
직위 성명 전화번호 담당업무
상일동장 유왕기 02-3425-7182 동 행정업무 총괄

상일동 행정자치팀

상일동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영채 02-3425-7431 행정자치 업무 총괄
주무관 김영준 02-3425-7439 민방위, 도시농업(농지증명 포함), 도시관리·건설교통국(응답소, 시민불편살피미), 자율방재단, 생활안전거버넌스
주무관 박주영 02-3425-7436 하나로 통합민원-주민등록, 가족관계총괄(출생, 사망 등), 전산(선거포함), 민원여권(민원)
주무관 정미숙 02-3425-7456 하나로 통합민원-인감증명(본인서명제, 이송), 세무1.2과(세외수입총괄 등)
주무관 정소영 02-3425-7433 청사총괄, 예산회계, 총무, 자치안전(법정선거, 청사관리, 찾동사업, 통반장, 기획예산, 감사, 기타업무
주무관 오창희 02-3425-7434 노동권익, 일자리창출, 맑은환경(에코 마일리지, 요일제 등), 사회적경제, 재무(물품관리), 보건소, 기획예산(건강도시)
주무관 유정하 02-3425-7435 청사관리(전기,소방,설비), 청소행정, 환경순찰(차량관리), 공공근로 관리, 도시안전(재설,수방)
주무관 김도은 02-3425-7432 자치안전(자치회관, 마을사업 등), 교육지원, 전자정보, 홍보, 문화예술, 생활체육, 민원여권(행정)
주무관 서지윤 02-3425-7437 하나로 통합민원-전입(취학아동), 우편모아, 외국인(외국국적동포), 체류지변경신고
주무관 이해영 02-3425-7443 하나로 통합민원-등초본 발급, 제증명(민원24, 세무민원 등), 외국인등록(거소)사실증명서

상일동 복지팀

상일동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 위성재 02-3425-7441 복지1팀업무총괄(12~31통), 통합복지상담 총괄, 복지자원발굴 및 연계총괄(운영), 복지플랜 총괄
주무관 박신영 02-3425-7447 복지플래너(12~28통), 총괄(기초생활수급자, 차상위, 한부모가족), 자활사업, 긴급지원, 복지자원(마을자원, 나눔가게), 재해구호
주무관 권준희 02-3425-7453 복지상담전문관(팀 권역), 복지플래너(32~33통), 출산가정, 희망복지(동복지네트워크, 사례관리), 가정복지총괄(여성, 다문화), 영유아복지, 생명존중, 초중고교육비
주무관 곽소라 02-3425-7448 복지플래너(29~31통), 서울형 복지(서울형기초, 긴급지원), 주거복지(임대주택), 서비스연계, 따뜻한 겨울나기사업, 복지특화사업, 사각지대발굴(모니터링), 문화누리카드,정부양곡
주무관 김시하 02-3425-7452 복지플래너(34통~41통), 어르신복지, 국가유공자, 에너지(연탄)바우처(맑은환경), 장애인복지
주무관 이지은 02-3425-7454 아동 청소년, 푸드마켓, 에너지(연탄)바우처(맑은환경), 문화누리카드, 우대용교통카드

명일1동

명일1동
직위 성명 전화번호 담당업무
명일1동장 최영환 02-3425-7183 동업무총괄

명일1동 행정자치팀

명일1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 신이철 02-3425-7461 우리동네주무관(총괄),행정자치팀 업무 총괄, 직능단체관리 총괄,주요행사, 연두순시계획
주무관 김호성 02-3425-7462 감사과, 총무과, 예산과, 통반장관리,문화체육과,기획경영과, 재무과
주무관 신천수 02-3425-7469 도시농업,현장민원처리
주무관 김윤수 02-3425-7468 통합민원(주민등록, 가족관계, 전산(주민등록,선거) 총괄)
주무관 김은희 02-3425-7463 민방위,일자리경제,청소행정,선사유적,맑은환경,문화체육,차량관리,자치안전과(도시안전),보건소(생명존중포함),도시관리국,건설교통국(수방,제설),환경순찰(강동살피미),통합방위협의회등
주무관 이한울 02-3425-7464 자치안전(자치회관),공익요원관리,교육지원과,전자정보과,사회적경제(마을공동체조성,마을자원관리(발굴),주민관계망)민원여권과(기록물,정보공개,우편발송 등)주민자치위원회,바르게살기위원회
주무관 문지은 02-3425-7465 통합민원(인감 총괄)
주무관 윤후인 02-3425-7467 통합민원(전입,취학아동, 세외수입)
주무관 김미경 02-3425-7486 통합민원(등.초본,제증명 등)
주무관 임범경 02-3425-7466 통합민원(전입세대열람, 어디서나민원 총괄)

명일1동 복지팀

명일1동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김종필 02-3425-7471 복지팀 업무총괄(복지플래너 1~4권역, 복지자원 발굴(사례관리) 및 연계 총괄, 복지플랜 총괄
주무관 이미라 02-3425-7473 복지전문상담관(통합복지상담),복지플래너1권역(19~21통,26~27통),기초수급자(자활,의료)·차상위총괄,서비스연계사업(푸드마켓등),재해구호,복지대상자감면지원,복지보조인력관리
주무관 백주환 02-3425-7484 공통업무, 복지플래너4권역(8,12,18,23~24통), 보육, 아동수당 , 주거복지,여성복지, 아동청소년복지업무, 바우처
주무관 김민지 02-3425-7472 공통업무, 복지플래너3권역(6~7통,13통,15~16통), 장애인복지
주무관 백수지 02-3425-7474 공통업무, 복지플래너2권역(10~11통,17통,25통,28통),노인복지, 서울형기초, 차상위, 한부모, 따뜻한겨울나기, 통장사업(희망플러스), 우리아이복지플랜, 새마을부녀회
주무관 신은경 02-3425-7482 공통업무, 복지플래너3권역(1통,3~5통,7통),희망복지지원총괄(위기가정,복지사각),교육복지,동복지네트워크위원회 관리
박정순 02-3425-6813 어르신 방문건강관리

명일2동

명일2동
직위 성명 전화번호 담당업무
명일2동장 구자웅 02-3425-7184 동 업무 총괄

명일2동 행정자치팀

명일2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 정재병 02-3425-7491 행정자치 업무 총괄
주무관 임선희 02-3425-7492 선거, 총무, 감사, 예산회계, 보안, 청사관리, 자치안전, 통반조직, 반상회, 동 주요행사, 정보공개
주무관 백명주 02-3425-7497 인감(인감대장이송)
주무관 김선영 02-3425-7498 주민등록, 전입
주무관 정진숙 02-3425-7495 문화예술, 생활체육, 농지원부, 보건소, 교육청소년, 홍보, 도시농업, 선사유적, 아이핀, 교통(승용차마일리지, 요일제 포함)
주무관 최종희 02-3425-7496 주민등록(가족관계등록), 전입(취학아동), 세무(증지수입 포함)
주무관 김평종 02-3425-7493 노동권익센터, 민방위, 일자리창출, 사회적경제, 공유협치, 맑은환경
주무관 서세연 02-3425-7494 주민자치, 기획경영, 자치회관, 전자정보, 도시안전(자치안전과), 사회복무요원관리, 민원여권(기록물, 정보공개, 우편물관리 등)
주무관 이정민 02-3425-7505 환경순찰(광고물, 가로정비, 도로시설물 등), 치수, 청소, 녹색장터, 공공근로, 도로, 방역, 동 차량관리
주무관 양지연 02-3425-7499 주민등록 등초본 열람 및 발급

명일2동 복지팀

명일2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 최상백 02-3425-7501 복지팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계, 사례관리, 복지플랜 총괄(운영), 특화사업
주무관 신미영 02-3425-7502 복지상담전문관, 수급자, 사례관리, 자활근로, 제급여, 서비스연계 총괄
주무관 김용휘 02-3425-7504 어르신, 서울형긴급지원, 한부모가족, 주거복지, 복지대상감면지원, 나눔가게
주무관 전복영 02-3425-7503 서울형기초생활보장, 장애인복지, 차상위, 초중고교육비, 통장사업
주무관 이태정 02-3425-7506 영유아복지, 여성, 한부모, 차상위, 아동수당
주무관 이지영 02-3425-7508 방문간호사, 65세 70세 어르신 전수 건강평가, 맞춤형 건강관리서비스, 빈곤가정방문 건강 관리

고덕1동 행정자치팀

고덕1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
고덕1동장 안인엽 02-3425-7185 동행정업무 총괄
행정자치팀장 장동석 02-3425-7521 행정팀 업무총괄, 주요행사, 동정업무계획(주민과의대화), 직능단체관리, 우리동네주무관 총괄
주무관 권현미 02-3425-7522 예산, 회계, 인사, 선거, 표창, 청사관리, 통장협의회, 반상회, 새마을문고, 적십자회비,감사담당관, 총무과, 재무과, 기획예산과, 구의회
주무관 안정희 02-3425-7526 농지원부, 자치안전과(도시안전 등), 도시관리국(도로명주소 제외)
주무관 정근영 02-3425-7524 하나로통합민원(전입, 확정일자부여, 전입세대열람), 취학아동
주무관 안채윤 02-3425-7529 하나로통합민원(주민등록), 가족관계등록(증명발급 포함)
주무관 강종현 02-3425-7528 차량관리, 수방/제설, 환경순찰, 공공근로, 취로관리, 부녀회, 체육회, 자율방범대,일자리창출과, 청소행정과, 도시농업과, 건설교통국, 보건소
주무관 강찬우 02-3425-7527 문서/보안/물품, 주민자치회, 자치회관, 민방위, 마을공동체, 자율방재단, 사회복무요원,교육청소년과, 홍보과, 전자정보과, 민원여권과, 문화예술과, 생활체육과
주무관 전은영 02-3425-7523 하나로통합민원(인감, 수도전기, 무인민원발급업무), 세외수입 총괄, 세무과
주무관 길나영 02-3425-7525 하나로통합민원(등초본), 제증명(어디서나 민원), 도로명주소
주무관 최혜선 02-3425-7536 자치회관 운영(접수, 수강료 정산 등), 에코마일리지, 맑은환경과, 성장전략사업단

고덕1동 복지1팀

고덕1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 변서영 02-3425-7531 복지팀 업무총괄, 복지슈퍼바이저, 행사총괄, 복지플랜 총괄
주무관 정선아 02-3425-7542 복지플래너(1, 2, 19, 21~23, 28통), 복지상담전문관(월), 서비스연계사업,희망복지지원업무(위기가정 발굴), 사례관리 총괄, 나눔사업, 동 지역사회보장협의체 운영
주무관 고은선 02-3425-7533 복지플래너(3, 4, 24, 27통), 복지상담전문관(화),빈곤위기가정(수급자, 자활근로, 맞춤형급여, 의료급여), 따뜻한 겨울나기
주무관 김지연 02-3425-7535 복지플래너(11~14, 26, 31통), 복지상담전문관(목), 장애인복지, 국가유공자
주무관 유희정 02-3425-7543 복지플래너(15~18, 29~30통), 복지상담전문관(수), 긴급복지, 차상위지원,한부모가정, 청소년복지, 여성복지, 다문화가정, 아동급식, 교육비 지원, 문화바우처
주무관 용수진 02-3425-7544 복지플래너(8~10, 20통), 복지상담전문관, 단순임무카드, 청소년증,영유아복지(양육아동수당, 보육료, 출산축하금, 다둥이), 우리아이복지플랜(출산가정방문)
주무관 김윤기 02-3425-7532 복지플래너(5~7, 25통), 복지상담전문관(금), 어르신복지, 주거복지(에너지바우처),생명존중사업, 희망키움통장, 복지대상자 감면, 재해구호 지원, 적십자봉사단, 찾동차량 관리
주무관 최민영 02-3425-7545 65~70세 어르신 전수 건강평가, 빈곤위기가정 방문 및 건강관리

고덕2동

고덕2동
직위 성명 전화번호 담당업무
고덕2동장 조현준 02-3425-7186 동 행정업무 총괄

고덕2동 행정자치팀

고덕2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 강덕식 02-3425-7551 행정팀 총괄, 주요행사(경로잔치, 척사대회, 일일찻집 등), 동정업무계획, 직능단체관리, 고객만족, 직원복무관리
주무관 주원균 02-3425-7558 청소(순찰,살피미포함), 건설교통국, 도시농업과, 농지원부
주무관 김경희 02-3425-7557 맑은환경과,사회적경제과,문화체육,보건소(생명존중제외),찾아가는동주민센터총괄(복지업무제외)
주무관 김금옥 02-3425-7552 예산 , 선거, 인사, 복무, 감사, 표창, 청사유지관리, 통반조직관리, 기획재정국
주무관 김도균 02-3425-7556 주민등록, 가족관계등록부, 우편민원, 등초본총괄, 선거전산
주무관 김성미 02-3425-7566 자치안전과, 일자리창출과, 노동권익센터, 승용차요일제, 자원봉사, 나눔장터
주무관 장성옥 02-3425-7553 자치회관, 민방위, 보안업무 및 비밀문서관리, 홈페이지관리
주무관 박미소 02-3425-7555 인감, 제증명
주무관 이소현 02-3425-7554 전입, 취학아동
주무관 이재옥 02-3425-7559 어디서나민원,G4C

고덕2동 복지팀

고덕2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 길이섭 02-3425-7561 복지1팀총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄, 복지플랜 총괄, 통합복지상담 총괄
주무관 강주영 02-3425-7564 복지상담전문관, 기초생활수급자, 긴급복지, 서비스연계사업 총괄, 복지수퍼바이저
주무관 한보애 02-3425-7573 노인복지,보훈,나눔가게,희망복지,서비스연계
주무관 심재은 02-3425-7563 복지플래너, 차상위, 한부모, 주거복지, 초중고교육비, 장애인
주무관 윤현성 02-3425-7572 장애인복지,영유아,아동,청소년복지
주무관 유유리 02-3425-7575 어르신 방문건강관리

암사1동

암사1동
직위 성명 전화번호 담당업무
암사1동장 전선호 02-3425-7187 암사1동 업무 총괄

암사1동 행정자치팀

암사1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 권현미 02-3425-7581 우리동네주무관,행정자치업무 총괄,동정업무계획, 직능단체총괄
주무관 김진경 02-3425-7589 우리동네주무관, 하나로통합민원, 인감 및 본인서명사실확인서 총괄
주무관 김민우 02-3425-7583 우리동네주무관, 예산.회계, 총무, 선거, 청사관리, 감사, 자치안전
주무관 박예슬 02-3425-7585 우리동네주무관,하나로 통합민원접수.처리,주민등록총괄
주무관 주현민 02-3425-7584 우리동네주무관,민방위,도시관리국,동차량관리,건설교통국,제설
주무관 이은경 02-3425-7586 우리동네주무관, 하나로통합민원 접수.처리, 전입 및 확정일자, 취학아동
주무관 고애순 02-3425-7608 우리동네주무관, 하나로통합민원접수.처리, 등초본 총괄, 세외수입
주무관 강민지 02-3425-7607 우리동네 주무관,마을생태계,마을공동체,치수과(수방포함),문화예술과,도시재생,일자리창출과
주무관 조준영 02-3425-7582 우리동네주무관,자치회관,주민자치위원회,승용차요일제
주무관 안현 02-3425-7588 우리동네주무관, 능력발전, 민원여권, 교육지원, 사회복무요원관리, 기타서무
주무관 이원준 02-3425-7638 우리동네주무관, 도시안전,도시농업,자활 및 공공근로,청소,보건소(방역),사회적경제과
주무관 안영숙 02-3425-7587 하나로 통합민원 접수.발급처리,어디서나 민원 총괄

암사1동 복지1팀

암사1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 이정미 02-3425-7601 복지1팀 업무 총괄,복지플랜총괄,우리동네주무관
주무관 박경원 02-3425-7603 복지전문상담, 우리동네주무관, 서비스연계, 희망온돌사업, 푸드마켓
주무관 김은진 02-3425-7602 복지공통업무, 우리동네주무관, 찾동사업, 사례관리, 초중고 교육비 지원
주무관 이빛나 02-3425-7604 복지전문상담, 우리동네주무관, 통합관리업무,위기가정 발굴 및 지원,복지자원관리
주무관 정지원 02-3425-7605 복지전문상담,우리동네주무관,희망복지업무,사례관리총괄
주무관 설승연 02-3425-7637 복지전문상담, 우리동네주무관, 긴급복지, 방문복지(모니터링)총괄, 자원봉사

암사1동 복지2팀

암사1동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 이승근 02-3425-7591 복지2팀 업무 총괄,우리동네주무관
주무관 장외영 02-3425-7594 복지전문상담, 우리동네주무관, 맞춤형급여, 서울형기초보장제도, 정부양곡, 자활사업
주무관 김설희 02-3425-7592 복지전문상담, 우리동네주무관, 차상위, 주거복지, 노인복지
주무관 한아름 02-3425-7595 복지전문상담, 우리동네주무관, 의료급여, 문화바우처, 희망플러스, 꿈나래, 청년통장
주무관 이경란 02-3425-7579 복지전문상담,우리동네주무관,수급자 감면제도,에너지바우처,청소년복지
주무관 박정현 02-3425-7596 복지전문상담, 우리동네주무관, 장애인복지, 기초생활보장 부가급여
주무관 이재현 02-3425-7593 복지전문상담,우리동네주무관,한부모가족,영유아,여성복지, 종량제 봉투지급

암사2동

암사2동
직위 성명 전화번호 담당업무
암사2동장 권이태 02-3425-7188 동 행정업무 총괄

암사2동 행정자치팀

암사2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 김영만 02-3425-7611 행정팀총괄,동정업무계획,주요행사
주무관 김경희 02-3425-7612 예산,회계,선거,총무,청사관리,통반조직,구의회,감사,문화체육,기획경영,자치행정
주무관 하경재 02-3425-7622 민방위, 도시안전, 농지원부, 도시농업, 교통행정, 주차행정, 푸른도시과
주무관 김애자 02-3425-7614 인감,세외수입
주무관 신은정 02-3425-7618 민원여권,공익관리,승용차마일리지,자치안전,재무,전자정보,기타 서무업무
주무관 김선희 02-3425-7617 하나로 통합민원 접수 처리, 제증명, 어디서나 민원, 전출입 총괄
주무관 신순란 02-3425-7616 주민등록,가족관계등록,전입, 학령아동
주무관 홍민기 02-3425-7633 공공근로 관리, 수방/제설, 환경순찰, 행정차량관리, 민원처리
주무관 정유진 02-3425-7613 자치회관, 주민자치위원회 조직관리, 아름다운 마을가꾸기사업, 교육지원
주무관 신봉근 02-3425-7623 마을공동체 조성, 마을자원관리(발굴), 보건소(생명존중 제외), 맑은환경, 일자리창출
주무관 이범수 02-3425-7615 등.초본, 어디서나 민원 및 제증명

암사2동 복지팀

암사2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 오미자 02-3425-7621 복지팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플래너 총괄
주무관 박진형 02-3425-7624 차상위, 한부모, 자활근로 총괄, 복지플래너(11~15통, 빈곤위기가정), 긴급복지지원 총괄, 서비스연계, 정부양곡 지원, 에너지바우처, 복지공통업무(11~15통)
주무관 임가령 02-3425-7625 복지위원 운영, 복지보조인력 관리, 빈곤 위기가정 복지플랜 총괄, 복지상담전문관,기초생활수급자.서울형기초 총괄, 의료급여, 감면봉투 지급, 복지공통업무(1~5통)
주무관 조여량 02-3425-7634 동지역사회보장협의체, 사례관리운영, 장애인업무, 노인복지, 복지플래너,복지공통업무(16~20통)
주무관 임지우 02-3425-7632 여성가족과 업무총괄, 국가유공자 관련, 통장(희망플러스,꿈나래,희망키움통장,청년통장), 복지플래너, 복지공통업무(6~10통)
주무관 유미자 02-3425-7635 어르신 방문건강관리

암사3동

암사3동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 이홍재 02-3425-7189 동 업무 총괄

암사3동 행정자치팀

암사3동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 이학수 02-3425-7641 행정자치팀 업무 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관 총괄, 주요행사 총괄
주무관 이동요 02-3425-7645 자치회관, 주민자치위원회, 전자정보과, 민원여권과, 문화체육과, 홍보과, 보안, 일반서무
주무관 최홍정 02-3425-7642 총무, 감사, 청사관리, 재산관리, 재무과, 예산·회계, 구의회, 통·반장관리, 교동협의회, 선거사무, 동향보고
주무관 김영호 02-3425-7644 민방위, 건설교통국, 일자리경제과, 투자유치과, 승용차요일제, 도시안전, 바르게살기위원회
주무관 류혁상 02-3425-7648 마을공동체조성, 마을자원관리(발굴), 기획예산과, 사회적경제과, 보건소, 교육지원과, 도시농업과, 맑은환경과, 선사유적과, 방위협의회
주무관 이은지 02-3425-7657 주민등록, 전입, 가족관계, 주민전산 총괄
주무관 정춘완 02-3425-7647 청소행정과, 녹색장터, 자원순환센터, 시민불편살피미, 차량관리, 수방, 도로과, 치수과, 도시관리국
주무관 이승미 02-3425-7643 인감, 세외수입
주무관 전혜경 3425-7646 주민등록 등초본 총괄,주민등록, 전입, 가족관계, 주민전산 총괄,제증명, 어디서나 민원 총괄
주무관 구수정별 02-3425-7656

암사3동 복지1팀

암사3동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 최종은 02-3425-7651 복지팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜 총괄, 통합복지상담 총괄, 사례관리 장애인 보훈 총괄, 동지역사회보장협의체 총괄
주무관 이종원 02-3425-7652 복지플래너(2통~5통,16통), 수급자, 차상위, 한부모, 자활근로사업, 제급여, 긴급복지, 서울형복지, 주거복지, 종량제봉투, 청소년, 초중고교학비지원, 급식, 새마을부녀회
주무관 최종후 02-3425-7663 복지플래너(6~7통,10~12통,17통), 사례관리, 장애인, 보훈, 여성, 다문화가족, 자원봉사, 바우처
주무관 이경진 02-3425-7653 복지플래너(1통,8통,13통~15통), 노인복지, 나눔이웃, 동지역사회보장협의체, 생명존중, 청소년지도위원회 운영
주무관 김조은 02-3425-7662 복지플래너(9통, 18통~20통), 서비스연계(따뜻한 겨울 보내기), 나눔가게, 영유아, 청소년육성회
주무관 채승연 02-3425-7654 어르신 방문건강관리

천호1동

천호1동
직위 성명 전화번호 담당업무
천호1동장 김점희 02-3425-7190 동사무소업무 총괄

천호1동 행정자치팀

천호1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 박상근 02-3425-7671 행정자치팀업무 총괄, 우리동네주무관 총괄, 직원복무, 직능단체총괄, 주요행사 총괄(경로잔치, 일일찻집, 척사대회 등)
주무관 손병일 02-3425-7674 청소, 환경순찰, 치수, 도로, 푸른도시, 교통, 도시디자인, 일자리경제과
주무관 이소정 02-3425-7672 자치안전(민방위, 도시안전, 승용차요일제), 도시농업, 공익관리, 주택
주무관 장지연 02-3425-7673 자치안전(모범구민표창), 예산, 선거, 감사, 주요행사(동업무보고, 경로잔치, 일일찻집, 척사대회, 선사축제), 청사관리, 동향보고총괄
주무관 김혜진 02-3425-7676 자치안전(자치회관), 교육지원, 홍보
주무관 공미희 02-3425-7689 맑은환경, 보건소(생명존중 제외), 저소득층종량제봉투지급, 인감업무 보조(전출·전입 인감대장관리, 관내전입·개명·말소자 카드 관리)
주무관 문춘희 02-3425-7675 하나로통합민원(주민등록), 가족관계(출생, 사망), 전산
주무관 장혜숙 02-3425-7678 하나로통합민원(팩스,제증명), 부동산정보시스템
주무관 조나실 02-3425-7687 찾아가는동주민센터 총괄, 마을공동체 조성, 마을자원 관리(발굴), 우리동네주무관 관리, 사회적경제과, 바우처(문화, 에너지 등)
주무관 정서윤 02-3425-7669 총무, 자치안전(마을가꾸기), 문화체육과, 민원여권, 전자정보, 보안, 기획경영, 재무, 일반서무, 행정차량
주무관 권혜민 02-3425-7677 하나로통합민원(전입, 취학아동, 확정일자, 세무)
주무관 박경애 02-3425-7688 맑은환경, 보건소(생명존중 제외), 저소득층종량제봉투지급, 인감업무 보조(전출·전입 인감대장관리, 관내전입·개명·말소자 카드 관리)
주무관 하춘심 02-3425-7679 하나로통합민원(등초본, 세대열람)

천호1동 복지1팀

천호1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 오세민 02-3425-7681 복지1팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지슈퍼바이저, 복지플랜 총괄, 벽동제행사운영 총괄
주무관 하진경 02-3425-7684 찾아가는동주민센터총괄(복지통장), 의료급여, 근로능력평가, 초중고교육비, 서울형기초수급, 서울형 긴급, 복지특화사업(한끼나눔)
주무관 김귀영 02-3425-7682 맞춤형기초생활보장 총괄(의료, 근평제외), 긴급복지 총괄, 따뜻한 겨울나기, 감면지원(수도요금)
주무관 서은정 02-3425-7685 복지자원 및 서비스연계 총괄(자원발굴관리, 서비스연계, 나눔이웃, 나눔가게, 행복한 방만들기), 생활복지정보시스템 총괄, 복지특화사업 운영
주무관 엄윤애 02-3425-7683 한부모, 차상위계층 총괄, 총괄(푸드마켓, 희망마차, 희망온돌), 벽동제 행사운영

천호1동 복지2팀

천호1동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 김선옥 02-3425-7691 복지2팀업무 총괄, 위기가구 발굴, 사례관리 총괄(운영), 동복지네트워크 및 복지네트워크 특화사업 총괄
주무관 권현아 02-3425-7692 임대주택, 서울형주택바우처, 자원봉사업무, 보건소 생명존중사업, 사례관리, 동지역사회보장협의체 운영
주무관 최효진 02-3425-7695 일반장애인복지 총괄
주무관 이소영 02-3425-7694 어르신가정 복지 플랜 총괄, 방문복지 총괄, 집수리·에너지효율사업 총괄, 복달임행사, 보훈지원사업(참전명예수당 등)
주무관 장희주 02-3425-7693 영유아복지, 출산가정 복지 플랜 총괄, 출산다문화, 바우처(장난감 대여, 아이돌봄), 통장사업, 여성복지, 아동청소년복지
주무관 강민영 02-3425-7696 방문간호

천호2동

천호2동
직위 성명 전화번호 담당업무
천호2동장 정진수 02-3425-7191 동업무 총괄

천호2동 행정자치팀

천호2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 양현권 02-3425-7701 행정팀 업무총괄
주무관 서진호 02-3425-7702 감사,예산회계, 선거, 재무, 통반장,청사관리,총무,통반조직관리
주무관 김종석 02-3425-7728 인감증명 총괄
주무관 전귀연 02-3425-7707 주민등록증,주민등록총괄(출생, 사망)
주무관 임세영 02-3425-7703 주민자치회관, 문화체육과, 사회적경제과(마을공동체, 마을자원 등), 자치안전과
주무관 김선주 02-3425-7708 전입세대열람,전입업무 총괄, 학령아동,세무과 업무
주무관 김계원 02-3425-7706 일반서무, 민방위, 전자정보과, 민원여권과, 기획예산과, 교육지원과
주무관 한상범 02-3425-7705 차량관리, 재난업무(치수과, 도로과, 도시안전),차량관리, 청소행정, 방역
주무관 조규홍 02-3425-7704 보건소(보건증발급), 맑은환경과, 일자리경제과, 홍보과, 사회복무요원관리
주무관 엄태환 02-3425-7971 도시관리국, 강동살피미, 자활·특별취로, 공공근로관리, 건설교통국, 녹색장터운영,승용차요일제
주무관 윤지현 02-3425-7729 주민등록등초본
주무관 김은숙 02)3425-7709 제증명(어디서나 민원),전입세대열람

천호2동 복지1팀

천호2동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 조용복 02-3425-7711 복지1팀 업무총괄(1통~22통, 30,31,34,35,44통),노인복지총괄(기초연금, 경로당)
주무관 이효진 02-3425-7713 복지공통업무(20,30,31,34,35,44통),서울형기초생활보장 총괄, 자활근로자 급여 관리,주택사업(서울형 주택바우처, 집수리 사업, 주거위기가정 지원),차상위 계층 총괄, 차상위 정부양곡
주무관 홍광섭 02-3425-7712 임대주택 사업,복지공통업무(13~17통),바우처(에너지),노인복지(무료급식, 한파, 폭염 등)
주무관 박수정 02-3425-7714 복지공통업무(4,6,7,9,11,12통),의료급여 총괄,바우처 총괄(문화누리)
주무관 정애진 02-3425-7727 영유아복지 총괄, 우대용 교통카드, 증명서 발급,장애인민원발급(등록, 자동차 표지, 카드발급)
주무관 김하경 02-3425-7719 복지공통업무(8,10,18,19통),일반장애인 업무 총괄(장애인활동지원, 장애인보장구, 장애인연금, 장애인 특별분양 등),저소득 감면 봉투
주무관 이효진 02-3425-7717 복지공통업무(1~5통),아동, 청소년 복지 총괄, 초중고 교육비 업무,한부모 총괄(여성복지)

천호2동 복지2팀

천호2동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 문좌석 02-3425-7721 복지2팀 업무총괄(23통~43통), 복지 슈퍼바이저, 복지특화사업 등
주무관 심현경 02-3425-7723 복지플래너(26통~28통), 동 단위 사례관리 총괄, 방문복지 총괄
주무관 권순재 02-3425-7722 복지플래너(23,25,29,36통), 총괄( 나눔가게, 행복한 방만들기,복지 자원),보훈업무, 자원봉사 업무
주무관 이은신 02-3425-7724 복지플래너(40통~43통),총괄(하이서울장학금, 희망플러스, 꿈나래, 희망키움통장, 푸드마켓),총괄(복지사각지대 발굴 및 지원, 복지통장, 하이서울 장학금)
주무관 조재형 02-3425-7726 복지플래너(38,39통), 총괄(긴급복지, 따뜻한 겨울보내기, 서비스연계, 희망온돌)
주무관 홍기령 02-3425-7725 복지플래너(24,32,33,37통), 나눔이웃총괄, 복지관련 소식지발간(홍보), 생명존중

천호3동

천호3동
직위 성명 전화번호 담당업무
천호3동장 오동진 02-3425-7192 동업무 총괄

천호3동 행정자치팀

천호3동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 양미랑 02-3425-7731 행정자치팀총괄, 우리동네주무관총괄, 동정업무계획, 직능단체총괄, 주요행사
주무관 위현주 02-3425-7735 총무(인사,복무,교육), 자치안전, 감사, 선거, 예산, 기획, 재무, 행사, 청사, 통장,사회복무요원 관리
주무관 김삼현 02-3425-7739 하나로 통합민원(전입,취학아동,확정일자)
주무관 강현정 02-3425-7732 주민자치회, 일자리창출, 사회적경제, 도시농업, 승용차요일제
주무관 박선경 02-3425-7757 하나로 통합민원(언디서나민원, 제증명), 세외수입총괄
주무관 김배중 02-3425-7737 하나로 통합민원(인감)
주무관 박다예 02-3425-7736 하나로 통합민원(주민등록, 가족관계, 전산)
주무관 정관일 02-3425-7747 수방, 제설, 청소, 환경순찰, 일자리근로자관리, 차량관리
주무관 고유미 02-3425-7733 자치안전(자치회관), 민원여권, 보안, 물품관리, 홍보
주무관 류민아 02-3425-7758 도시안전, 도시관리국, 건설교통국, 성장전략사업단, 맑은환경과, 보건소(생명존중제외)
주무관 윤혜지 02-3425-7734 민방위, 교육지원, 문화체육, 전자정보, 마을변호사, 우동주 회의, 우편물 관리
주무관 조연주 02-3425-7738 하나로 통합민원(등초본, 가족관계증명)

천호3동 복지1팀

천호3동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 김두호 02-3425-7741 복지1팀업무 총괄
주무관 유지은 02-3425-7745 총괄(의료급여, 주거급여), 기타 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 김윤선 02-3425-7742 총괄(교육급여, 부가급여, 복지사각지대 발굴), 긴급복지, 서울형복지, 근평
주무관 문미리 02-3425-7788 총괄(한부모, 차상위), 서비스연계사업 총괄(나눔가게, 푸드마켓, 적십자, 식품의 날)
주무관 김영림 02-3425-7746 총괄(자활), 따뜻한겨울나기사업
주무관 강영신 02-3425-7744 복지대상자 감면서비스 지원, 종량제봉투 대상자 관리, 주거복지(임대주택), 에너지바우처

천호3동 복지2팀

천호3동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 오헌아 02-3425-7751 복지2팀업무 총괄, 동복지특화사업(야쿠르트사업, 온마을봉사단, 손따맘따, 요리조리)
주무관 민환기 02-3425-7752 복지슈퍼바이저, 사례관리 총괄, 동복지네트워크, 초중고 교육비 지원사업
주무관 김재섭 02-3425-7754 일반장애인복지 업무
주무관 서현주 02-3425-7753 어르신복지플랜 총괄, 총괄(영유아복지, 여성(한부모제외), 출산다문화가정)
주무관 이예슬 02-3425-7756 총괄(어르신, 아동, 청소년, 통장사업, 보훈관련), 보건(생명존중사업)
주무관 박영숙 02-3425-7755 어르신방문간호사(65세/70세 어르신 전수 건강평가, 맞춤형건강관리서비스, 지역자원연계)

성내1동 행정자치팀

성내1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
성내1동장 한원모 02-3425-7193 동 업무 총괄
행정자치팀장 김용석 02-3425-7761 행정팀 업무 총괄관리, 주요행사, 직능단체관리, 직원복무관리, 우리동네주무관 총괄
주무관 조은영 02-3425-7764 민방위, 도시안전, 건설교통국, 승용차요일제,도시농업과
주무관 조성순 02-3425-7775 주민자치회관운영, 교육지원, 전자정보, 재무, 보안, 마을공동체
주무관 서미정 02-3425-7765 주민등록, 가족관계, 민원통계
주무관 한경애 02-3425-7762 감사, 총무, 자치행정, 기획경영, 구의회, 통반조직관리, 특수사업
주무관 전옥랑 02-3425-7767 인감증명발급
주무관 황보지훈 02-3425-7763 청소행정, 나눔장터, 시민불편살피미, 동차량관리, 수방제설
주무관 이승주 02-3425-7766 전입(인감이송), 취학아동 등

성내1동 복지팀

성내1동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 한영길 02-3425-7771 복지팀 업무총괄, 기초연금, 경로잔치, 일일찻집, 복지플래너 총괄
주무관 백은혜 02-3425-7783 동지역사회보장협의체운영, 이웃사촌프로젝트, 어른신방문복지총괄, 적십자, 따뜻한겨울나기
주무관 진현영 02-3425-7774 수급자, 차상위, 제급여, 주거복지, 초중고교육비, 서울형 복지 등
주무관 김동술 02-3425-7769 희망복지,통합사례관리운영
주무관 이성례 02-3425-7782 영유아, 아동청소년, 가정복지 등
주무관 고윤임 02-3425-7772 장애인 복지, 문화.에너지 바우처

성내2동

성내2동
직위 성명 전화번호 담당업무
성내2동장 한희정 02-3425-7194 동 행정업무 총괄

성내2동 행정자치팀

성내2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 문동섭 02-3425-7791 동 행정 현안 업무 총괄,직능단체 및 우리동네 주무관 총괄,우리동네 주무관(4통)
주무관 유덕환 02-3425-7793 자치회관(주민자치회), 표창, 보안, 적십자회비,전자정보과, 민원여권과(문서관리), 홍보과, 재무과(물품관리),건설교통국 소관업무(교통·주차행정, 도로), 푸른도시과,우리동네 주무관(27, 28통)
주무관 최필남 02-3425-7794 일자리창출과, 사회적경제과, 맑은환경과,문화예술과, 생활체육과, 보건소(방역, 생명 존중 업무 제외), 도시재생,직능단체 관리(새마을 문고, 교동협의회, 새마을부녀회),지역공동체, 공공근로업무, 근로감독(공공근로, 지역공동체, 노인일자리),우리동네 주무관(18, 19, 20통)
주무관 유영미 02-3425-7792 동 행사 업무추진,총무과, 자치행정, 선거, 구의회, 통·반조직관리(반상회),예산·회계, 청사관리, 확대간부 회의자료, 사회복무요원 관리,감사담당관, 기획예산과, 교육청소년과,직능단체관리(통장협의회, 방위협의회),우리동네 주무관(7, 8통)
주무관 홍승우 02-3425-7816 민방위, 승용차 요일제, 도시농업과(농지원부 포함),도시안전, 시민불편살피미(응답소 민원처리),도시관리국 소관업무, 치수과,직능단체관리(새마을지도자협의회, 바르게살기위원회, 자율방범대),청소행정, 환경순찰, 방역, 행정차량 관리
박재민 02-3425-7808
주무관 김수민 02-3425-7797 주민등록 등초본, 가족관계 증명,우리동네 주무관(9, 11통)
주무관 서화현 02-3425-7799
임수현 02-3425-7796
주무관 김지인 02-3425-7795 인감, 세외수입(일일결산),세무민원(지방세 과세증명, 고지서 재발급),우리동네 주무관(24, 25통)
주무관 황지영 02-3425-7798 전입, 학령아동, 어디서나민원, 제증명,우리동네주무관(32,33통)

성내2동 복지1팀

성내2동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 남궁성호 02-3425-7801 복지1팀 업무총괄, 공공복지총괄, 복지플랜 총괄, 빈곤위기가정 및 수급가구 관리,우리동네주무관(30통),통합복지상담 총괄, 재해구호업무,우리동네주무관(30통)
주무관 김찬근 02-3425-7806 복지플래너(9,11,12,13,14,37통),기초수급자(양곡포함), 서울형(기초)복지,어르신복지(경로잔치, 돌봄서비스, 경로당, 일자리, 교통카드),의료급여, 바우처(에너지, 문화), 자활근로,우리동네주무관(12,13통)
주무관 김유리 02-3425-7814 복지플래너(7, 15, 34통),차상위보장 (양곡포함),복지대상 감면자대상자 관리(수도세, 감면자 봉투),여성복지(한부모, 다문화),우리동네주무관(15,34통)
주무관 정은지 02-3425-7818 복지플래너(25,30,31통),영유아복지(보육료, 출산축하금, 다자녀),아동청소년복지(아동급식, 청소년증),희망키움, 꿈나래, 희망두배청년 통장사업,보훈업무(참전명예수당, 생활보조, 사망위로금),우리동네주무관(21,22통)
주무관 황만정 02-3425-7805 복지플래너(26,28,29통),장애인복지(등록, 자동차표지, 카드발급),주거복지 총괄(영구·매입·전세임대, 서울형주택 바우처),교육복지 총괄(초,중,고 교육비),우리동네주무관(26,29통)

성내2동 복지2팀

성내2동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 홍영아 02-3425-7812 복지플래너(6,8,10통), 우리동네 이웃사촌 프로젝트(나눔이웃), 긴급복지, 보건 업무,우리동네주무관(6,37통)
주무관 이혜영 02-3425-7813 복지플래너(16,17,18,19,20,27,22,33통), 복지자원 발굴 및 서비스연계,방문복지 총괄,우리동네주무관(16,17통)
주무관 차준철 02-3425-7803 복지플래너(1,2,3,4,5,21,32통),사례관리총괄(통합사례, 동 지역사회보장협의회 운영, 적십자봉사), 찾동 전기차량 관리,복지특화사업,우리동네주무관(1,2통)
주무관 양은정 02-3425-7815 복지플래너(23,24,35,36통), 우리농네 이웃사촌 프로젝트(나눔가게),자원봉사, 푸드마켓,우리동네주무관(23,35통)

성내3동 행정자치팀

성내3동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
성내3동장 전영미 02-3425-7195 동 행정 업무 총괄
행정자치팀장 한연근 02-3425-7821 행정자치팀 총괄, 주요업무계획수립, 직원복무관리, 선거, 동업무보고, 회의자료
주무관 김종식 02-3425-7826 통합민원업무처리 (주민등록, 가족관계등록업무 지원)
주무관 유재범 02-3425-7837 사회적경제(마을공동체포함), 찾아가는 동주민센터, 맑은환경과
주무관 한현수 02-3425-7822 총무, 감사, 선거, 복무관리, 예산, 회계, 통반장관리, 보안 타직원에 속하지 않은 업무 등
주무관 황경화 02-3425-7823 자치안전(민방위,안전), 도시농업(농지원부 포함), 기획예산과, 일자리경제과, 건설교통국
주무관 이관주 02-3425-7825 도시관리국, 청소행정, 환경순찰, 120(응답소민원처리), 방역, 일자리접수 및 관리, 행정차량관리 등
주무관 최민석 02-3425-7838 사회적경제(마을공동체포함), 찾아가는 동주민센터, 맑은환경과
주무관 김잔듸 02-3425-7824 주민자치(자치회관), 전자정보과, 재무과(물품관리), 사회복무요원 관리
주무관 남선미 02-3425-7828 통합민원업무처리(인감증명발급, 인증기 수입총괄, 세외수입총괄)
주무관 노주영 0234257829 통합민원업무처리(전입, 확정일자, 학령아동)

성내3동 복지팀

성내3동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 권영숙 02-3425-7831 복지팀총괄, 복지특화사업, 동 복지네트워크 운영 총괄,복지자원 발굴 및 연계, 복지특화사업
주무관 김명희 05-3425-7832 복지플래너공통업무(1~6, 29통), 슈퍼바이저, 동복지네트워크 운영, 사례관리, 희망복지
주무관 김지해 02-3425-7842 복지플래너 공통업무(14,16,17,21,24), 서비스연계총괄, 아동,청소년 복지
주무관 윤보라 02-3425-7833 복지플러너 공통업무(7~11통), 어르신복지플랜 총괄, 기초생홥보장, 자활근로, 의료 급여
주무관 김주비 02-3425-7844 복지플래너 공통업무(12,13,18,22,25,26통) 여성가족, 주거복지 총괄
김수지 02-3425-7845 복지플래너 공통업무(15,19,20,23,27,28통), 장애인복지, 정부양곡, 긴급복지
주무관 호명선 02-3425-7834 기초연금, 감면서비스, 65세 어르신복지플래너, 어르신 동행친구 맺어주기 등

길동

길동
직위 성명 전화번호 담당업무
길동장 황희주 02-3425-7196 동업무 총괄관리

길동 행정자치팀

길동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정태환 02-3425-7851 행정팀업무 총괄관리, 동업무계획, 동행사 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관 총괄(운영)
주무관 윤자영 02-3425-7854 일자리창출, 노동권익센터 사회적경제, 찾아가는 동주민센터 총괄, 기획경영, 문화체육, 홍보
주무관 이유미 02-3425-7872 하나로통합민원, 인감
주무관 정추진 02-3425-7853 총무, 자치안전, 선거, 예산, 회계, 감사, 청사관리, 통반장관리, 유관기관 업무협조
주무관 박현규 02-3425-7855 청소, 치수, 도로, 환경순찰(강동살피미), 차량관리, 공공근로 현장감독
주무관 김정선 02-3425-7856 자치회관, 주민자치, 사회적경제,마을사업전문가, 마을공동체조성, 마을자원 관리(발굴), 마을계획
주무관 조주환 02-3425-7877 하나로통합민원, 가족관계, 호적제신고, 학령아동
주무관 김선영 02-3425-7878 하나로통합민원, 주민등록, 방문민원 및 고객만족 계획수립 및 총괄관리
주무관 신솔 02-3425-7852 민방위, 도시안전(자율방재), 도시관리국, 건설교통국, 사회복무요원 관리, 도시농업
주무관 김가온 02-3425-7876 하나로통합민원, 세외수입총괄, 외국인 업무 총괄, 무인민원발급기 관리
주무관 오희범 02-3425-7857 민원여권, 승용차요일제, 전자정보, 보안, 맑은환경, 선사유적, 보건소
주무관 김기현 02-3425-7858 통합민원, 확정일자, 인감이송 및 수령
주무관 전은주 02-3425-7875 하나로통합민원, 등초본 및 제증명
주무관 신명화 02-3425-7874 하나로통합민원, 전입, 정보공개(확정일자)

길동 복지1팀

길동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 주용안 02-3425-7861 복지1팀 업무총괄(1~33통), 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜총괄, 통합복지상담 총괄, 복지특화사업
한시원 02-3425-7866 복지플래너(1~7통), 국민기초생활수급자 총괄, 복지위원 운영, 빈곤위기가정, 복지플랜총괄
주무관 전재현 02-3425-7862 복지플래너(11~14,23~25통, 32통, 33통), 주거복지, 한부모, 제급여 총괄
주무관 유정원 02-3425-7863 복지플래너(26, 27통), 종량제봉투, 자활근로, 기초수급 교육급여 총괄
주무관 유혜원 02-3425-7859 복지플래너(28, 30, 31통), 적십자, 푸드마켓, 의료급여 총괄
주무관 이길훈 02-3425-7865 복지플래너(8~10,15,16,29통)차상위, 복지대상자감면지원 총괄, 복지보조인력 관리
주무관 박솔 02-3425-7868 복지플래너(17~22통), 따뜻한 겨울나기, 희망온돌, 긴급복지, 서울형복지 총괄

길동 복지2팀

길동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 김미정 02-3425-7901 복지2팀 업무총괄(34~65통), 복지슈퍼바이저, 사례관리 및 동복지네트워크 운영 총괄, 복지특화사업
주무관 정상진 02-3425-7902 복지플래너(34~37통), 특화사업, 복지사각지대 운영
주무관 이정훈 02-3425-7905 복지플래너(38~41통), 청소년, 아동, 급식, 초중고교육비
주무관 장예림 02-3425-7903 복지플래너(42~48통), 장애인 업무, 장애인 무임카드 및 표지판
주무관 김정 02-3425-7906 복지플래너(49~53통)출산가정, 영유아복지, 여성, 다문화가정, 생명존중업무, 국가유공자
주무관 문수민 02-3425-7904 복지플래너(54~65통), 어르신 업무, 어르신 무임카드
주무관 김소정 02-3425-7907 방문간호, 생명존중

둔촌1동 행정자치팀

둔촌1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김춘희 02-3425-7882 총무, 자치안전, 감사담당관, 선거, 예산회계, 재무, 청사관리, 통반관리, 주택재건축

둔촌2동

둔촌2동
직위 성명 전화번호 담당업무
둔촌2동장 최병진 02-3425-7198

둔촌2동 행정자치팀

둔촌2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 이중순 02-3425-7911 행정팀 업무총괄, 직능단체 관리, 민원 상담, 행사계획수립 및 추진 동정업무계획
주무관 김미영 02-3425-7912 총무(보안), 회계, 재무, 감사, 자치안전, 선거, 교육지원, 기획경영, 청사관리, 마을기업, 자원봉사, 이웃돕기, 동정보고 및 척사대회 지원
주무관 나승현 02-3425-7913 청소, 환경순찰, 치수, 제설, 방역, 둔촌동텃밭, 차량관리, 공공근로, 마을가꾸기, 재난업무, 도시농업, 일자리경제, 도시관리국, 건설교통국, 성장전략사업단
주무관 정복순 02-3425-7918 마을공동체 조성, 마을자원 관리발굴, 협동조합, 민방위, 보건소(생명존중사업 제외)
주무관 이믿음 02-3425-7917 자치회관, 문화체육, 강동아트센터, 맑은환경, 교육지원, 민원여권, 전자정보, 청년정책, 아이핀, 승용차요일제
주무관 민선영 02-3425-7916 인감
주무관 김재화 02-3425-7915 주민등록, 주민등록증 발급, 출생.사망신고, 안심상속
주무관 최빛고은 02-3425-7914 전입, 전입세대열람, 학령아동, 세무과 제반업무
주무관 김영희 02-3425-7927 제증명, 어디서나민원
담당관 이명숙 02-3425-7928 주민등록등초본발급
주무관 이병금 02-3425-7913 일자산 도시텃밭 관리

둔촌2동 복지팀

둔촌2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 박종태 02-3425-7931 복지지원 발굴 및 연계 총괄, 복지플랜 총괄, 복지상담 총괄, 복지특화사업
주무관 최명은 02-3425-7933 공통업무, 총괄(빈곤위기가정 복지플랜, 기초생활보장, 서울형 기초보장, 긴급복지), 희망복지지원 동지역시회보장협의체관리
주무관 주경진 02-3425-7923 국민기초, 서비스연계, 의료급여, 희망온돌, 따뜻한겨울나기, 푸드마켓
주무관 김영미 02-3425-7932 장애인복지, 아동청소년, 에너지바우처, 문화누리카드
주무관 이효정 02-3425-7924 국민기초 및 서울형기초, 사례관리(방문복지), 한부모가족, 초중고학생교육비, 복지대상자감면지원
주무관 김성대 02-3425-7925 국민기초, 나눔이웃, 나눔가게, 정부양곡, 자활사업(근로능력평가포함)
주무관 윤경희 02-3425-7934 국민기초, 출산가정복지플랜, 영유아복지, 자산형성(통장)사업

정보화교실

정부24

온라인예약

설문조사

TOP