직원업무안내

  • 업무 및 직원검색
  • 강동구청에서 근무하는 모든 직원/팀명/주요업무를 검색하실 수 있습니다.
  • 문의 사항이 있으시면 담당 직원 검색 후 직원에게 직접 문의를 하시면 언제나 친절하게 답변해 드리겠습니다.
검색

구청장

직위 성명 전화번호 담당업무
구청장 이정훈 02-3425-7000 구청장

부구청장

직위 성명 전화번호 담당업무
부구청장 정환중 02-3425-7100 부구청장

감사담당관

직위 성명 전화번호 담당업무
감사담당관 장정욱 02-3425-7104 감사담당관 업무 총괄

감사담당관 감사팀

직위 성명 전화번호 담당업무
감사팀장 신문숙 02-3425-5011 감사팀 업무 총괄
주무관 조명석 02-3425-5013 공직기강 대책
주무관 이윤호 02-3425-5012 종합감사
주무관 유승근 02-3425-5014 청렴도 향상업무
주무관 한미형 02-3425-5015 특별감사 및 부분감사
주무관 김승현 02-3425-5016 외부감사(감사원, 행자부, 서울시) 처분·집행

감사담당관 조사인권팀

직위 성명 전화번호 담당업무
조사인권팀장 박명대 02-3425-5021 조사인권팀 총괄
주무관 정경아 02-3425-5024 고충민원 총괄
주무관 이세경 02-3425-5022 비위공무원 징계 등 처분-외부기관(사법, 감사원, 서울시 등) 통보사항 조치
주무관 김시영 02-3425-5022 인권관련 계획수립 및 시행
주무관 김현진 02-3425-5025 공직자 윤리위원회(재산등록)운영,구민옴부즈만 운영
주무관 조승연 02-3425-5026 고충민원평가 관리(국민권익위원회),고충민원 직원교육 및 고충민원 사례분석
주무관 김서진 02-3425-5023 방문,유선 고충민원 상담

감사담당관 민원관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
민원관리팀장 김성회 02-3425-5031 민원관리팀 업무 총괄
주무관 이두진 02-3425-5033 지방세 납세자보호 업무
주무관 심은진 02-3425-5032 새올민원상담 시스템 운영 및 분석
주무관 이영실 02-3425-5034 구청장에 바란다 시스템 운영 및 분석,찾아가는 구청장실 운영
주무관 김재현 02-3425-5035 응답소 현장민원 운영 총괄
주무관 김중원 02-3425-5036 120 시민불편살피미,기획순찰

감사담당관 계약심사팀

직위 성명 전화번호 담당업무
계약심사팀장 구영애 02-3425-5041 계약심사팀 업무 총괄
주무관 권영기 3425-5043 원가심사 및 일상감사 관련 계획 수립,토목·조경분야 공사 원가심사 및 일상감사
주무관 고미리 02-3425-5044 건축·설비분야 공사 원가심사 및 일상감사,하도급부조리신고센터 운영

노동권익센터

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이상석 02-3425-7166 노동권익센터 업무 총괄

노동권익센터 노동기획협력팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황창선 02-3425-8701 노동기획협력팀 업무 총괄
주무관 노현미 02-3425-8704 건설노동자 전자카드제 운영
주무관 박연숙 02-3425-8703 주요업무계획, 예산회계, 의회업무 등
주무관 문지은 02-3425-8702 노동정책 수립 및 시행, 생활임금제도 운영,노동거버넌스 협력체계 구축,희망디딤돌기금 조성운영
주무관 정재현 02-3425-8705 일자리센터 관리, 일자리행사, 일자리이음단 지원
주무관 하형석 02-3425-8707 일반서무, 홈페이지 운영 관리
주무관 조선래 02-3425-8706 이동노동자지원센터 운영 관리
주무관 장효심 02-3425-5836 일자리상담 사업 및 행사운영(일구데이, 찾아가는 일자리 현장상담)
주무관 김혜영 02-3425-5835 일자리상담 사업 및 행사운영(일구데이, 찾아가는 일자리 현장상담)
주무관 이승은 02-3425-5834 일자리상담 사업 및 행사운영(일구데이, 찾아가는 일자리 현장상담)

노동권익센터 노동법률지원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
노동법률지원팀장 최춘식 02-3425-8711 노동법률지원팀 업무 총괄
주무관 김민정 02-3425-8713 노동관련 무료 법률 상담 및 구제 등
주무관 경기현 02-3425-8717 노무상담,취약계층근로자 노동권리 구제지원
주무관 주갑호 02-3425-8715 노무상담,취약계층근로자 노동권리 구제지원
주무관 한보람 02-3425-8714 감정노동자 심리상담 및 상담네트워크 구축,취약종사자 감정노동 피해예방 및 치유 프로그램 제공
주무관 김진아 02-3425-8712 노동법률지원사업 분석보고
주무관 서지현 02-3425-8716 감정노동자 심리상담 및 상담네트워크 구축

노동권익센터 노동교육홍보팀

직위 성명 전화번호 담당업무
노동교육홍보팀장 김범석 02-3425-8721 노동교육팀 업무 총괄
주무관 최종후 02-3425-8724 강동구 지역사회혁신계획(협치) 선정사업 추진
주무관 이장훈 02-3425-8722 관내 노동교육 인프라 구축,중소 사업주를 위한 노동법률 교육,근로자 노동권익보호 교육
주무관 나하나 02-3425-8723 노동권익센터 홍보,노동자 문화복지 프로그램 운영

노동권익센터 소상공인지원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영채 02-3425-8726 소상공인지원팀 업무 총괄
주무관 김정숙 02-3425-8729 소상공인 컨설팅 및 재기지원 사업,중앙부처 및 서울시 기업지원 협력업무
주무관 최문형 02-3425-8727 소상공인 지원(젠트리피케이션, 푸드트럭 등),소상공인 실태조사,중소기업육성기금 지원 및 제로페이 업무
주무관 이상미 02-3425-8728 입찰정보시스템 운영,관내 기업현황 및 통계자료 관리,제로페이-서울 지원

스마트도시추진단

직위 성명 전화번호 담당업무
스마트도시추진단장 이은주 02-3425-7116 스마트도시추진단 업무 총괄

스마트도시추진단 스마트도시기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
스마트도시기획팀장 구민정 02-3425-5291 스마트도시기획팀 업무 총괄
주무관 전찬임 02-3425-5293 구정정보화 시행계획 수립 시행,정보기술아키텍처(EA) 정보관리업무 총괄
주무관 문철영 02-3425-5294 스마트도시 마스터플랜 및 중장기 로드맵 수립
주무관 민경덕 02-3425-5292 주요업무계획 및 각종 회의자료작성 총괄
주무관 노동현 02-3425-5296 스마트도시 관련 규정 및 기술동향 등 자료수집 등,사회복무요원 관리
주무관 홍원길 02-3425-5295 스마트도시 조성 세부추진 및 공모사업 발굴

스마트도시추진단 빅데이터팀

직위 성명 전화번호 담당업무
빅데이터팀장 박광진 02-3425-8741 빅데이터 업무 총괄
주무관 김대근 02-3425-8742 공공 데이터 개방 및 목록관리,빅데이터 정책수립 및 추진, 빅데이터 사업 기획 및 발굴 총괄,데이터 통합플랫폼 구축 및 운영
주무관 윤우경 02-3425-8744 공공 데이터 개방 및 목록관리,데이터 통합플랫폼 구축 및 운영
주무관 정승우 02-3425-8743 법정통계조사(광업제조업통계조사, 인구주택총조사 등), 통계연보(매년)

스마트도시추진단 스마트운영팀

직위 성명 전화번호 담당업무
스마트운영팀장 홍사정 02-3425-5301 스마트운영팀 업무 총괄
주무관 장미희 02-3425-5302 홈페이지 웹 기획,홈페이지 통합 유지관리,홈페이지 웹접근성, 웹호환성 관리
주무관 허정안 02-3425-5303 가상화시스템 운영관리,백업시스템 운영관리,부서·동 정보화역량 평가,행정포털시스템 운영 관리
주무관 박세용 02-3425-5304 자원보강사업 추진,정보시스템 통합유지관리,전산실 운영관리
주무관 이재근 02-3425-5305 홈페이지 서버 관리,홈페이지 솔루션 운영관리,홈페이지 콘텐츠 운영관리
주무관 장성곤 02-3425-5306 공통기반시스템 운영관리,상용 소프트웨어 구매보급,새올행정시스템 운영관리,다기능사무기기 운영
주무관 박성호 02-3425-5307 공간정보시스템 서버 관리,오피스하드, 웹하드시스템 운영관리,전자문서시스템 운영관리
주무관 김우원 02-3425-5308 통합메시징시스템 운영관리,홈페이지 홍보요청 관리,아이핀 운영관리,구민정보화교육 운영 및 교육장 관리

스마트도시추진단 스마트통신팀

직위 성명 전화번호 담당업무
스마트통신팀장 이웅기 02-3425-5311 스마트통신팀 업무 총괄
주무관 이재욱 02-3425-5312 공공건축물 건립 통신공사
주무관 류정상 02-3425-5313 정보통신 장비 및 통신망 운영관리
주무관 조성철 02-3425-5314 공공건축물 건립 통신공사,인터넷전화시스템 운영
주무관 김소희 02-3425-5315 개인정보보호, PC개인정보솔루션 운영,정보통신보안,정보통신보안시스템 운영
주무관 김주연 02-3425-5316 영상회의 운영,정보통신 회선관리

스마트도시추진단 스마트관제팀

직위 성명 전화번호 담당업무
스마트관제팀장 김승길 02-3425-5321 스마트관제팀 업무 총괄
주무관 김훈오 02-3425-5323 CCTV 통합설치 업무(설계 및 공사발주 등),CCTV통합 유지보수 업무,유관기관(경찰서, 타부서 등) 업무협의
주무관 고윤미 02-3425-5323 CCTV관제 센터 운영 관련 업무,CCTV 통합관제센터 초등학교 연계업무,영상자료 보안관리
주무관 김기인 02-3425-5324 CCTV관제 센터 운영 관련 업무
주무관 장현미 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김선녀 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
김령희
주무관 김희 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
신수열
주무관 오치성 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
조주영
주무관 김경훈 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 유해주 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 전병호 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 임중현 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무

행정안전국

직위 성명 전화번호 담당업무
행정안전국장 박정수 02-3425-7110 행정안전국장

총무과

직위 성명 전화번호 담당업무
총무과장 김용환 02-3425-7112 총무과 업무총괄

총무과 총무팀

직위 성명 전화번호 담당업무
서명원 02-3425-5091 총무팀 총괄
주무관 이선화 02-3425-5105 총무팀
주무관 이병철 02-3425-5093 업무추진비,회계
주무관 이정미 02-3425-5092 국서무, 군부대, 구단위 행사
주무관 장종인 02-3425-5095 청사담당,청사보안
주무관 김상권 02-3425-6934 후생복지(구내식당, 매점, 자판기)
주무관 이종헌 02-3425-5097 당숙직관리,차량관리,청사 리모델링
주무관 김미진 02-3425-5094 과서무,예산,충무계획, 보안, 회의실 관리, 문서접수
주무관 박호선 02-3425-5096 다기능사무기기 구매 및 보급, 정보화기기 소모품 구매 및 보급, 전산장비 대여 등
주무관 정재연 02-3425-5098 청사공공요금, 청사용역 관리

총무과 대외협력팀

직위 성명 전화번호 담당업무
대외협력팀장 김길영 02-3425-5101 대외협력팀 업무총괄
주무관 장지연 02-3425-5103 구의회 관련 업무 공무원노조 관련 업무
주무관 박경화 02-3425-5102 국내·국외 자매도시 교류

총무과 인사팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 진금달 02-3425-5111 인사팀 총괄
주무관 김민우 02-3425-5112 7급이하 기술직 인사관리, 직원복무관리, 인사위원회
주무관 남민주 02-3425-5119 7급이하 일반직 인사관리, 파견직 관리
주무관 이지은 02-3425-5113 공무원연금, 직원표창, 기준인건비, 수련원, 콘도, 구상조회
주무관 김민정 02-3425-5114 임기제 인사관리, 시간선택제임기제 채용, 공채, 연봉제 관리
주무관 조봉균 02-3425-5116 후생복지, 하계휴양소, 단체보험
주무관 박창민 02-3425-5117 인사전산, 인사기록카드, 경력평정
주무관 김성대 02-3425-5115 시간선택제임기제 채용, 공무직 업무, 퇴임식 등

총무과 능력발전팀

직위 성명 전화번호 담당업무
능력발전팀장 한미정 02-3425-5121 능력발전팀 업무 총괄
주무관 박정옥 02-3425-5122 직원능력발전계획 및 국외연수
주무관 이주연 02-3425-5123 직무IT, 정책사업통합교육, 신규임용자 교육 등
주무관 송덕명 02-3425-5125 고객만족, 전화친절도, 독서경영, 공공위탁교육

총무과 비서실

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이상용 02-3425-7011 구청장 비서실장
주무관 이혜정 02-3425-7012 구청장 비서실
주무관 조승용 02-3425-7015 구청장 수행비서
주무관 박천호 02-3425-7014 구청장 비서실
김진형 02-3425-7014 구청장 비서실
주무관 김석찬 02-3425-7020 구청장 비서실
주무관 양영준 02-3425-7017 직소민원실
박상진 02-3425-7016 직소민원실 총괄
김미선 02-3425-7018 직소민원실
주무관 박지연 02-3425-7013 구청장 비서실
김은영 02-3425-7021 부구청장 비서실
김진의 02-3425-7031 행정안전국장실, 기획경제국장실 비서

총무과 차량관리실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 임홍섭 02-3425-6907
주무관 조형식 02-3425-6909 차량관리 및 운행
주무관 전성택 02-3425-6906 차량관리 및 운행
주무관 배창범 02-3425-6908 차량관리 및 운행
권순상 02-3425-6907 구청장 비서실
주무관 한상준 02-3425-6929 차량관리 및 운행
주무관 박주홍 02-3425-6909 차량관리 및 운행

총무과 전기실

직위 성명 전화번호 담당업무
전기실장 서재원 02-3425-6913 청사 전기설비유지관리 총괄, 전기안전관리사

총무과 기관실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김정은 02-3425-6933 영양사, 구내식당 급식관리
주무관 이순구 02-3425-6904 기계,가스안전관리실장

총무과 종합상황실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이수현 02-3425-5000 종합상황실업무 총괄
주무관 이민규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 홍명진 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박진의 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김지은 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이정미 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 남윤아 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 오중호 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 최현석 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 전경철 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박상길 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박명규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김성훈 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 공경현 02-3425-5000 종합상황실근무

총무과 통신실

직위 성명 전화번호 담당업무
통신실장 김종성 02-3425-6911 전기,통신설비 총괄업무관리
주무관 박종수 02-3425-6910 전기,통신설비 총괄업무관리
주무관 안귀홍 02-3425-6912 전기,통신설비 관리

자치안전과

직위 성명 전화번호 담당업무
자치안전과장 장경자 02-3425-7113 자치안전과 업무총괄

자치안전과 자치행정팀

직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정팀장 박홍우 02-3425-5141 자치행정 업무 총괄
주무관 황경화 02-3425-5142 동 주민센터 예산 회계,동 직원 복무
주무관 김명희 05-3425-5149 찾아가는 동 주민센터 업무 총괄
주무관 김성은 02-3425-5143 선거,통반장업무
주무관 어은정 02-3425-5144 대학생 아르바이트,시, 구민표창 추천 및 심의
주무관 백인혁 02-3425-5145 동청사
주무관 이준우 02-3425-5146 주민등록, 인감, 인구이동, 취학아동,확대간부회의
주무관 고아라 02-3425-5147 서무,행정사,차량관리

자치안전과 주민자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주민자치팀장 신종환 02-3425-5151 주민자치 업무 총괄
주무관 이정아 02-3425-5155 주민자치사업단 위탁운영,주민자치회 운영지원
주무관 안예림 02-3425-5152 자치회관 관리
주무관 남은숙 02-3425-5153 방범용 CCTV 설치운영,사회단체보조금 총괄
주무관 고은빛 02-3425-5154 녹색학부모회

자치안전과 공유협치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
공유협치팀장 이경미 02-3425-5561 공유협치업무 총괄
주무관 이은지 02-3425-5562 지역사회혁신계획,협치강동구회의
주무관 오누리 02-3425-5563 공유촉진위원회,시·구 공유촉진지원사업
최용훼 02-3425-5417 협치업무 총괄

자치안전과 민방위팀

직위 성명 전화번호 담당업무
민방위팀장 권흥상 02-3425-5161 민방위팀 총괄
주무관 김서원 02-3425-5162 사회복무요원 관리
주무관 류상희 02-3425-5164 을지연습
주무관 장소명 02-3425-5163 민방위교육훈련

자치안전과 도시안전팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도시안전팀장 임동철 02-3425-5171 도시안전팀 업무 총괄
주무관 김일두 02-3425-5172 구민안전보험 사업,안전관리계획 수립
주무관 최재영 02-3425-5173 안전도시만들기
주무관 두라미 02-3425-5174 특정관리대상시설 지정, 관리,재난위험시설물관리
주무관 김수진 02-3425-5175 생활안전거버넌스운영,재난관리시스템(NDMS)

교육지원과 교육정책팀

직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원과장 오현미 02-3425-7114
교육정책팀장 김현정 02-3425-5201 교육정책팀 업무 총괄,구청장 공약사항 추진,서울형 혁신교육지구 사업 추진
주무관 최혁준 02-3425-5205 교육경비보조금(유치원,초·중) 지원,학교 현황 관리 및 민원처리,강동영어체험센터 운영·지원
주무관 김경희 02-3425-5203 강동 혁신교육지구 사업 총괄,마을과 함께하는 독서토론문화 조성(책방따수다·함성소리),마을교사학교,서울시, 교육지원청, 관련부서 업무 지원,혁신교육지구 마을-학교 분과, 교사 분과, 마을교사분과 운영,혁신교육지구 민·관·학 거버넌스 운영
주무관 유소은 02-3425-5202 교육영향평가제 운영,교육주간행사,기타 서울시 및 교육청 관련 교육지원 업무,예산·결산·주요업무 및 청사시설관리 등,친환경 학교급식, 우수식재료 지원
주무관 강병규 02-3425-5204 좋은 중학교 만들기 사업,중학생 문예체 지원사업,청소년 체육활동 지원 (청소년 스포츠리그전),학부모이자 시민으로 함께 성장하기,학부모회 지원 사업,평화로운 학교 만들기 운영,찾아가는 아버지교실,혁신교육지구 학부모활동분과 운영
주무관 박예림 02-3425-5207 학교 졸업식 및 모범학생·교육인 표창,혁신교육지구 독서활성화 분과 운영,혁신교육지구 장애공감 문화조성 지원,혁신교육코디네이터 모집 및 관리,마을과 함께하는 독서토론문화 조성(책방따수다·함성소리),무상교복 지원
주무관 박세준 02-3425-5208 마을배움터(온돌방 학교, 청소년 대안교실)운영,혁신교육지구 생태환경 프로젝트 지원,지속가능발전협의회 교육분과위원회 운영,지역아동센터 아동·청소년 문화예술활동 지원,혁신교육지구 생태교육분과 운영,보안, 물품관리,차량관리
주무관 이우인 02-3425-5216 초·중학교 상담 자원봉사자(NeedsCall) 운영,청소년자치활동프로그램지원(무모한도전·문화예술동아리·달달콘서트·반이하나되는 학교·아름드리),혁신교육지구 청소년자치활동분과 운영,사회복무요원 관리

교육지원과 자기주도학습지원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
자기주도학습지원팀장 심건희 02-3425-5211 교육전문가 그룹 네트워크 관리,교육지원기금 확대 계획 수립 및 운영,유관기관 및 학교 협력 지원,자기주도학습 지원체계 구축,진로탐방(직업체험) 체험학습 시스템 구축
주무관 박재균 02-3425-5213 다양한 입시설명회 개최,대학수시 및 정시입학·전형 관련 업무,민선7기 공약사업 추진(맞춤형 입시컨설팅 지원),강동 진로직업박람회 개최,민선7기 핵심사업 추진(기업체 협력으로 진로체험활동 내실화),진로직업체험센터 상상팡팡 운영
주무관 선우경민 02-3425-5212 교육지원기금 운영 및 강동구 장학금 지급,돌봄 상시상담 운영,명문고 육성 지원 사업 추진,상담(자기주도학습, 진로 및 진학) 및 관리,팀 예산, 주요업무계획, 구의회, 타기관 관련 업무,고교-대학간 연계 프로그램 운영,교육전문가 네트워크 운영(교육발전협의회, 운영위원회, 에듀봉사단, 멘토스쿨 등)
주무관 강미숙 02-3425-5214 강동구 초 ·중등 사이버 스쿨, 강동구 화상영어 등,거점형 자기주도학습지원센터 운영,민선7기 핵심사업 추진(센터 역량강화로 수준별 맞춤교육 지원),세외수입,자기주도학습 프로그램 계획 수립 및 운영
주무관 윤소영 02-3425-5215 강동 전진탐험 운영,고3 힐링프로그램 운영,공무원 직업체험 운영,팀 서무, 회의자료(주간업무, 월중업무),학교로 찾아가는 프로그램 운영

교육지원과 평생교육팀

직위 성명 전화번호 담당업무
평생교육팀장 임연욱 02-3425-5221 평생교육업무 총괄,평생학습관 운영계획 수립,민선7기 공약사업 추진 총괄
주무관 유은재 02-3425-5222 강동평생교육박람회 운영,민선7기 공약사업 추진(세대별 맞춤 평생교육 운영),성인문해교육 운영,전국평생학습도시협의회, 평생교육협의회 운영 및 관리,팀 예산, 구의회, 타기관 관련 업무 및 팀서무,평생교육 관련 규정관리,평생교육대학 운영
주무관 이진희 02-3425-5223 대한민국평생학습박람회 운영,서울시 평생교육진흥원 공모사업,평생학습 관련 홍보 및 홍보물 제작 총괄,평생학습관 홈페이지 운영 및 강사등록관리,평생학습동아리 운영 및 관리,평생학습아카데미 및 기타 프로그램 개발 및 운영,평생교육사 실습생, 코디네이터 모집 및 운영,학습콜링제 사업 운영
주무관 김진아 02-3425-5225 사이버 검정고시 운영,지역자원연계 프로그램 운영,평생학습 공모사업,평생학습 네트워크 구축사업,SS콘서트 운영,지혜나눔학교 프로그램 운영,평생학습관 강의실 배정관리

홍보과

직위 성명 전화번호 담당업무
홍보과장 윤희은 02-3425-7123 홍보과 업무 총괄

홍보과 언론팀

직위 성명 전화번호 담당업무
언론팀장 유재화 02-3425-5421 언론팀 업무 총괄
주무관 전정은 02-3425-5422 서무,예산,보도취재(행정국),모바일스크랩
주무관 이유미 02-3425-5423 보도자료 작성, 신문 구독 지원
주무관 김혜령 02-3425-5424 인터뷰, 홍보전략회의
주무관 장한샘 02-3425-5425 보도자료, 고시공고
주무관 김성민 02-3425-5427 강동사료관 운영

홍보과 홍보팀

직위 성명 전화번호 담당업무
홍보팀장 양미랑 02-3425-5431 홍보팀 업무 총괄
주무관 김수진 02-3425-5433 생활안내책자 제작, 홍보조형물 관리
주무관 조미란 02-3425-5434 강동구소식지 및 분기홍보물 제작, 소식지 편집위원회
주무관 김선희 02-3425-5432 강동구소식지 및 분기 홍보물 편집, 홍보물 디자인 검토
주무관 최지현 02-3425-5435 인터넷 신문 제작, 강동구소식지 기사 작성

홍보과 뉴미디어팀

직위 성명 전화번호 담당업무
뉴미디어팀장 정나리 02-3425-5441 뉴미디어팀 총괄
주무관 박미영 02-3425-5442 sns 운영 관리 등
주무관 오미현 02-3425-5444 전광판, 인터넷방송국
주무관 남기열 02-3425-6917 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 장병권 02-3425-6918 인터넷방송국 운영
주무관 김주원 02-3425-5428 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 김하림 02-3425-5445 구정홍보 기획영상

민원여권과

직위 성명 전화번호 담당업무
민원여권과장 장병조 02-3425-5340 민원여권과 업무총괄

민원여권과 민원행정팀

직위 성명 전화번호 담당업무
민원행정팀장 조백훈 02-3425-5341 민원행정팀 업무 총괄
주무관 김양희 02-3425-5342 예산회계, 주요업무계획
주무관 이지해 02-3425-5372 증명민원발급(유기한 민원 총괄)
주무관 임한숙 02-3425-5343 대외전자문서 배부
주무관 김정현 02-3425-5376 정보공개심의회, 응답소 일반민원 접수 총괄, 사전정보공표, 원문정보관리
주무관 강상희 02-3425-5347 행정정보공개 문서접수(배부), 우편업무
주무관 김량희 02-3425-5375 정부24 총괄, 직인관리, 물품관리 등
주무관 전현미 02-3425-5348 증명민원발급(가족관계등록별증명서 공용 발급)
주무관 유승한 02-3425-5346 동 문서수발, 부서 차량 유지관리
주무관 나소현 02-3425-5345 기록물 관리 총괄, 중요기록물 전산화 사업
주무관 이은지 02-3425-5373 증명민원발급(외국인 업무 총괄)
주무관 고홍준 02-3425-5344 무인민원발급창구 운영
주무관 이해영 02-3425-5349 증명민원발급(수렵면허, 전문건설업면허증 수첩 기재사항 변경)
주무관 유진영 02-3425-5374 증명민원발급(주민등록등초본 공용 발급)

민원여권과 가족관계등록팀

직위 성명 전화번호 담당업무
가족관계등록팀장 박은희 02-3425-5351 가족관계등록팀 업무 총괄
주무관 김현순 02-3425-5353 법원 관련 업무, 가족관계등록사건 교합
주무관 문수현 02-3425-5354 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 인구동태
주무관 황태경 02-3425-5355 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 결격사항 조회
주무관 양윤정 02-3425-5352 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 월보, 채무불이행자 명부
주무관 권아람 02-3425-5356 가족관계등록사건 제 신고 접수, 과태료 부과, 안심상속

민원여권과 여권팀

직위 성명 전화번호 담당업무
여권팀장 김선옥 02-3425-5361 여권팀 업무 총괄
주무관 정소영 02-3425-5362 여권 심사, 여권발급 수수료, 외교부 업무 총괄 등
주무관 김선희 02-3425-5363 여권 교부, 여권 등기발송
주무관 김민주 02-3425-5369 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납
주무관 정진영 02-3425-5364 여권 교부, 여권폐기, 여권판독
주무관 안혜민 02-3425-5368 여권 심사, 사증추가
주무관 이하진 02-3425-5365 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납
주무관 길혜선 02-3425-5367 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납
주무관 최혜선 02-3425-5366 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납

기획예산과

직위 성명 전화번호 담당업무
기획예산과장 권병식 02-3425-7122 기획예산과 업무총괄

기획예산과 기획조정팀

직위 성명 전화번호 담당업무
기획조정팀장 김준오 02-3425-5381 기획조정팀 총괄
주무관 백맹숙 02-3425-5387 구청장협의회, 대외기관 평가, 목민관클럽, 자치분권
주무관 유재성 02-3425-5382 국 공통업무, 주요업무계획, 정책회의 등
주무관 이지우 02-3425-5384 연설문, 강의자료, 시구공동협력사업, (부)구청장 지시사항, 생활SOC
주무관 정서윤 02-3425-5385 서무(예산회계), 기간별 종합대책, 창의구정
주무관 이윤희 02-3425-5383 지속가능발전(지방정부)협의회, 성과관리, 구정 현황통계, 각종 위원회, 영상회의, 회의자료(부구청장,확대간부,주간업무,월중행사)

기획예산과 정책평가팀

직위 성명 전화번호 담당업무
정책평가팀장 손명신 02-3425-5411 정책평가팀 총괄
주무관 오영수 02-3425-5412 공약사업, 매니페스토, 정부혁신, 이클레이
주무관 음두훈 02-3425-5414 민간위탁, 정부합동평가, 정책자문위원회, 공약이행평가단

기획예산과 예산팀

직위 성명 전화번호 담당업무
예산팀장 최준식 02-3425-5391 예산팀 총괄
주무관 김찬동 02-3425-5397 예산총괄, 기관공통운영경비, 조정교부금, 예산편성
주무관 정세영 02-3425-5393 예산성과금, 성인지예산, 지방보조금, 지방교부세
주무관 고현우 02-3425-5396 공단업무, 출자출연기관, 이월사업 관리
주무관 이현석 02-3425-5397 주민참여예산(서울시), 중기재정계획, 투자심사, 지방재정공시, 국시비보조금사업
주무관 박용구 02-3425-5394 기금, 재정신속집행
주무관 최혜신 02-3425-5395 성과계획서, 주민참여예산(강동구), 간주처리

기획예산과 법무팀

직위 성명 전화번호 담당업무
법무팀장 유운숙 02-3425-5401 법무팀 총괄
주무관 심효힐 02-3425-5402 자치법규, 조례규칙심의회 운영, 규제개혁 과제발굴 및 인프라 구축 등
주무관 정해인 02-3425-5403 행정소송, 민사소송 행정심판, 송무심사, 소송심의회 운영, 무료법률상담 및 법률고문단 운영 등

기획예산과 건강도시팀

직위 성명 전화번호 담당업무
건강도시팀장 김귀은 02-3425-6721 건강도시팀 총괄
주무관 편혜숙 02-3425-6724 건강도시강동사업계획, 건강도시강동심포지움 개최, 국내네트워크업무(KHCP등), AFHC운영위원회자료준비
주무관 전도연 02-3425-6727 건강도시강동프로파일, 강동구건강도시운영위원회 운영, 국내 네트워크업무, 건강도시 직원 교육, 해외 건강도시 정책 모니터링

기획예산과 구정연구팀

직위 성명 전화번호 담당업무
구정연구팀장 이승엽 02-3425-8731 정책연구 업무 총괄
주무관 이수진 02-3425-8733
주무관 공진열 02-3425-8732 구정정책과제발굴 및 연구
주무관 김보람 02-3425-8735 구정정책과제발굴 및 연구(보건,환경분야 및 유사분야)
주무관 주영준 02-3425-8736 구정정책과제발굴 및 연구(경제, 일자리분야 및 유사분야)
주무관 오수진 02-3425-8738 구정정책과제발굴 및 연구(행정,지방자치 및 유사분야)

일자리창출과

직위 성명 전화번호 담당업무
최병진 02-3425-7135

일자리창출과 일자리정책팀

직위 성명 전화번호 담당업무
문동섭 02-3425-5811
주무관 정지영 02-3425-5812 부서별 일자리목표관리제,예산 및 회계처리 업무, 성과관리,일자리위원회 구성 및 운영,지역일자리공시제
주무관 김보경 02-3425-5832 지역산업맞춤형 일자리창출 지원사업,지속가능발전 경제분과 운영,취업박람회 개최
주무관 나경선 02-3425-5816 시구 협력사업 등 대외기관 평가관리
주무관 강혜원 02-3425-5813 대외기관 공모사업(시구 상협 사업, 행자부),공공근로 사업관리,지역공동체일자리 사업관리,공공일자리 역량강화교육
주무관 김은화 02-3425-5814 일반서무,뉴딜일자리사업,일자리카페 운영

일자리창출과 시장지원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
시장지원팀장 문좌석 02-3425-5841 시장지원팀 업무 총괄,시장지원팀 업무 총괄
홍석균 02-3425-5842 주차환경개선사업
주무관 김주영 02-3425-5843 전통시장 및 상점가 경영현대화사업(어닝개선, 전통시장가는날, 명절이벤트 등),특화거리 시설개선
주무관 이은별 02-3425-5845 대규모 점포 및 SSM 유통분쟁 민원업무,특정관리대상시설 안전관리
주무관 윤지용 02-3425-5846 상설야시장 운영관리

일자리창출과 생활경제팀

직위 성명 전화번호 담당업무
생활경제팀장 김인숙 02-3425-5851 생활경제팀 업무 총괄
주무관 이정란 02-3425-5852 공장등록,대부업 및 대부중개업 등록관리,물가안정관리(물가대책수립, 물가조사),소비자단체 활동지원,직업소개사업 등록 및 지도 점검
박수민 02-3425-5853 가축방역(AI, 구제역, 광견병),가축사육업 및 종축업 관리,착한가격업소 지정 및 운영
이상원 02-3425-5854 계량기관리업무,담배소매인 지정 및 관리,복권판매업 지도 및 단속,통신판매, 방문판매, 전화권유판매업 등록 및 관리

사회적경제과

직위 성명 전화번호 담당업무
사회적경제과장 박효양 02-3425-7164 사회적경제과 업무 총괄

사회적경제과 사회적경제팀

직위 성명 전화번호 담당업무
사회적경제팀장 박선녀 02-3425-5821 사회적경제팀 업무 총괄
주무관 남희정 02-3425-5824 사회적경제 주간행사,사회적경제지원센터(소셜타운) 관리
주무관 신혜인 02-3425-5822 협동조합업무,전국사회연대경제지방정부협의회,엔젤공방 허브센터 및 도서관 신축사업,엔젤공방거리조성 사업,사회적경제 공간지원
주무관 방현배 02-3425-5825 마을기업 지원 및 관리,사회적경제 분야 홍보 및 마케팅,사회적경제기업 공모사업,사회적경제기업 재정지원 업무,사회적경제기업마켓 강동어울장,사회적기업 운영 및 관리

사회적경제과 마을공동체팀

직위 성명 전화번호 담당업무
마을공동체팀장 김민영 02-3425-5181 마을공동체팀 업무 총괄
주무관 이경진 02-3425-5183 공간업무 총괄,마을활력소 건립 및 운영
주무관 최윤정 02-3425-5184 마을공동체 공모사업,마을공동체 위원회 운영,마을공동체 특화사업
이유미 02-3425-5182 강동구 마을공동체지원센터 운영 및 관리,마을행사 운영
주무관 정선옥 070-8151-5186 성내어울터 총괄 운영매니저

사회적경제과 청년정책팀

직위 성명 전화번호 담당업무
청년정책팀장 서정민 02-3425-5061 청년정책팀 업무 총괄
주무관 최정안 02-3425-5062 청년관련 시책사업 추진,청년정책 기본계획 수립,청년창업 인큐베이팅 지원사업,청년창업지원센터(해냄센터) 운영,팀 예산회계
주무관 정은빈 02-3425-5063 강동청년네트워크 운영,청년 문화행사 기획 및 운영,청년공간(청년마루) 운영,청년정책 사업 홍보,청년정책위원회 운영
주무관 백승화 02-3425-5065 청년문하생 프로그램운영,청년창업주택 입주기업 지원,청년창업주택(수요자맞춤형 임대주택) 조성 및 운영
주무관 하효정 02-3425-5064 청년관련 행사 지원,청년뉴딜일자리 운영,청년마루 운영 지원

사회적경제과 반려동물팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 박상후 02-3425-6015 동물 구조 및 보호관리 업무,반려동물 등록 보조,펫티켓 현장 단속
오헌아 02-3425-6011
주무관 정지윤 02-3425-6012 강동구 리본센터 운영 및 관리,반려동물 사랑축제
이은경 02-3425-7586 우리동네주무관, 하나로통합민원, 전입 및 확정일자, 취학아동
주무관 유진주 02-3425-6015
주무관 유하나 02-3425-6015 유기동물 보호 및 관리,유기동물 분양센터 시설 관리,자원봉사자 및 공공근로 관리

재무과

직위 성명 전화번호 담당업무
재무과장 이성수 02-3425-7124 재무과 총괄

재무과 재산관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
재산관리팀장 황주철 02-3425-5461 재산관리 총괄
주무관 정미숙 02-3425-5462 예산, 회계,시유 일반재산 관리
주무관 전상훈 02-3425-5463 공공용지(하천, 구거, 제방)의 점용허가 및 점용료 부과 징수
주무관 최다솜 02-3425-5465 공유재산심의회, 부가가치세, 공제업무 등

재무과 보상팀

직위 성명 전화번호 담당업무
보상팀장 이기욱 02-3425-5471 보상업무 총괄
주무관 문용일 02-3425-5473 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 김기연 0234255472 미불용지보상(하천),보상관리시스템 유지 관리,보상액 1억원 이산 산정 및 지급,토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 김지희 02-3425-5475 토지의 사용, 수용 및 손실보상

재무과 계약팀

직위 성명 전화번호 담당업무
계약팀장 송영국 02-3425-5481 계약업무 총괄
주무관 이수미 02-3425-5486 공사, 물품, 용역계약
주무관 황정선 02-3425-5482 공사, 물품, 용역계약
주무관 김소영 02-3425-5483 공사, 물품, 용역계약
주무관 김유진 02-3425-5484 공사, 물품, 용역계약
주무관 김다미 02-3425-5485 원인행위,조달물품 구매

재무과 지출팀

직위 성명 전화번호 담당업무
지출팀장 신경숙 02-3425-5491 지출업무 총괄
주무관 조소혜 02-3425-5493 결산총괄, 예산회계(세입세출)결산,국비, 시비 지출 및 증빙서류 관리
주무관 김선경 02-3425-5492 구비지출 및 증빙서류 관리
주무관 유동희 02-3425-5495 복식부기에 관한 사항
주무관 김보람 02-3425-5494 봉급 및 제수당 지급에 관한 사항
주무관 김소연 02-3425-5496 시간선택제(한시)임기제 급여(봉급및수당)에 관한사항,시간선택제(한시)임기제-연말정산,세입세출외 현금출납

세무관리과

직위 성명 전화번호 담당업무
세무관리과장 전선호 02-3425-7125 세무관리과 총괄

세무관리과 세입총괄팀

직위 성명 전화번호 담당업무
세입총괄팀장 김준영 02-3425-5501 세입총괄팀 총괄
주무관 노미진 02-3425-5502 서무주임
주무관 김은지 02-3425-5504 체납조회 및 회신,국세현계, 비전산분입력,취득세(부동산),등록면허세(등록분)환급
주무관 김정미 02-3425-5503 지방세 현계
주무관 이환희 02-3425-5507 환급업무 총괄
주무관 최민지 02-3425-5506 지방세 환급
주무관 이선화 02-3425-5505 일반서무
주무관 채서윤 02-3425-5508 제증명 관리 및 발급

세무관리과 38세금징수1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
38세금징수1팀장 김학천 02-3425-5511 38세금징수1팀 업무총괄
주무관 박정아 02-3425-5512 고액 체납시세 이관 총괄
주무관 홍정란 02-3425-5513 지난년도 체납 총괄
주무관 노태훈 02-3425-5515 지방세 체납 전산
주무관 김인재 02-3425-5514 경공매 교부청구 배당금 수령

세무관리과 38세금징수2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
38세금징수2팀장 손평진 02-3425-5521 성내1동,성내2동,성내3동
주무관 이진재 02-3425-5522 관할동 체납 징수(성내동)
주무관 이정현 02-3425-5523 자동차 공매 총괄,담당동 체납징수 업무처리
주무관 서동찬 02-3425-5524 38세금기동반 차량운행 및 관리,담당동 체납징수 업무처리
주무관 김대호 02-3425-5525 부동산 공매 업무 총괄

세무관리과 체납차량관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
체납차량관리팀장 이기덕 02-3425-5531 체납차량관리팀 업무총괄
주무관 조태영 02-3425-5532 체납 자동차세, 과태료 차량 영치
주무관 최은순 02-3425-5533 자동차세 및 과태료 차량영치 및 반환,자동차세 체납 차량 징수촉탁 관련업무
주무관 김대희 02-3425-5535 자동차세 체납차량 번호판 영치 총괄
주무관 김용현 02-3425-5536 자동차관련 과태료 체납차량 번호판 영치 총괄

세무관리과 세외수입팀

직위 성명 전화번호 담당업무
세외수입팀장 이학수 02-3425-5541 세외수입팀 업무총괄
주무관 박태용 02-3425-5543 세외수입 현계 및 세입분석, 예산 결산 총괄, 세외수입 과년도 체납정리(보건소, 동주민센터)
주무관 하정미 02-3425-5545 세외수입 체납총괄
주무관 김수정 02-3425-5544 부동산, 자동차 압류 및 채권압류
주무관 김종호 02-3425-5542 세외수입 업무총괄

재산세과

직위 성명 전화번호 담당업무
재산세과장 김남수 02-3425-7126 재산세과 업무총괄

재산세과 재산세팀

직위 성명 전화번호 담당업무
재산세팀장 신용재 02-3425-5551 재산세팀 업무총괄
주무관 이종권 02-3425-5556 개인(고덕2동,성내2동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 윤수정 02-3425-5553 재산세 업무 총괄,개인(성내3동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 조은주 02-3425-5554 예산 및 세정업무 총괄
주무관 박순용 02-3425-5558 개인(강일동,천호1동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김지영 02-3425-5557 개인(천호2동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이지현 02-3425-5554 회계업무 총괄,부서 문서, 물품 및 전산관리 담당,개인(상일동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 황소영 02-3425-5559 개인(고덕1동,천호3동) 취득세 및 재산세 부과징수,재산조회 업무관리
주무관 김하나 02-3425-5555 개인(성내1동) 취득세 및 재산세 부과징수

재산세과 취득세팀

직위 성명 전화번호 담당업무
취득세팀장 안중선 02-3425-5081 취득세팀 업무총괄
주무관 김복연 02-3425-5083 취득세 업무 총괄,개인(둔촌2동,암사2동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 안찬영 02-3425-5082 개인(둔촌1동, 암사3동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이명희 02-3425-5085 개인(명일동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이현규 02-3425-5084 개인(길동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김아름 02-3425-5087 개인(암사1동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김세민 02-3425-5088 취득세 신고분 접수
주무관 김은정 02-3425-5089 취득세 신고분 접수

재산세과 법인관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
법인관리팀장 예수진 02-3425-5571 법인관리팀 충괄
주무관 김분희 02-3425-5573 법인 지방세 부과징수(암사동,성내동)
주무관 유경택 02-3425-5572 법인 지방세 부과징수(길동,명일동)
주무관 유재호 02-3425-5574 법인 지방세 부과징수(강일동,상일동,고덕동)
주무관 김형재 02-3425-5575 법인 지방세 부과징수(천호동,둔촌동)

재산세과 부동산평가팀

직위 성명 전화번호 담당업무
부동산평가팀장 윤철 02-3425-5581 부동산평가팀 총괄
주무관 박중석 02-3425-5583 건축물 및 기타물건 시가표준액 조사 총괄,주택가격 산정 및 검증,주택가격 확인서 발급
주무관 김찬숙 02-3425-5582 주택가격 산정 및 검증,주택가격 확인서 발급
주무관 이시아 02-3425-5584 주택가격 산정 및 검증,주택가격 확인서 발급
정일지
정해윤
이용화

지방소득세과

직위 성명 전화번호 담당업무
지방소득세과장 정일근 02-3425-7127 지방소득과장

지방소득세과 세무운영팀

직위 성명 전화번호 담당업무
세무운영팀장 유성주 02-3425-5591 세무운영팀 업무 총괄
주무관 채정원 02-3425-8813 세입 및 세출 예산 편성 및 의회, 회의자료 작성 등
주무관 권영아 02-3425-5594 시구공동협력사업 총괄 및 지방소득세과 현년도 체납 총괄, 세무종합시스템 등 전산 총괄
주무관 장혁주 02-3425-5593 직원 교육 및 수당, 회계업무 처리 및 물품, 우편, 기록물, 사회복무요원 관리 등

지방소득세과 법인지방소득세팀

직위 성명 전화번호 담당업무
법인지방소득세팀장 곽정구 02-3425-5601 법인지방소득세팀 업무 총괄
주무관 김소정 02-3425-5602 법인지방소득세 업무 총괄, 담당동 부과징수(고덕동, 천호2동)
주무관 임윤아 02-3425-5604 법인 특별징수 정산 업무 총괄, 담당동 부과징수(강일동, 천호3동)
주무관 박종배 02-3425-5605 법인 특별징수 정산 업무, 담당동 부과징수(둔촌동, 천호1동)

지방소득세과 개인지방소득세팀

직위 성명 전화번호 담당업무
개인지방소득세팀장 정회영 02-3425-5611 개인지방소득세팀 업무 총괄
주무관 이대훈 02-3425-5592 개인지방소득세(양도소득분) 업무 총괄, 상일·성내2동 지방소득세 부과 징수 업무
주무관 이보리 02-3425-5612 지방소득세(종합소득세) 업무 총괄, 수시분 독촉 고지서 송달 업무, 강일·천호·성내동 개인지방소득세(양도소득분) 및 주민세(재산분 종업원분) 부과 징수 업무
주무관 신은미 02-3425-5614 고지서 송달 업무, 담당동 부과징수 업무처리
주무관 한시윤 02-3425-5615 수기분 고지서 관리, 담당동 부과징수 업무처리

지방소득세과 주민·면허세팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주민·면허세팀장 이언식 02-3425-5621 주민면허세팀 업무 총괄, 주민세(종업원분) 업무 총괄
주무관 김성숙 02-3425-5622 주민세(법인균등분,개인사업자균등분) 업무 총괄, 주민세(천호동,상일동,고덕동) 부과징수, 도시관리국 등록면허세 자료관리 및 부과징수
주무관 윤창현 02-3425-5623 주민세(재산분, 개인균등분) 업무총괄, 당담동 주민세(균등분, 재산분, 종업원분) 부과징수업무, 소관부서(관외분) 등록면허세 자료관리 및 부과 징수 업무
주무관 김세미 02-3425-5625 등록면허세(면허분) 업무 총괄, 주민세 담당동 부과 징수(암사동, 길동, 강일동)
주무관 이대규 02-3425-5624 등록면허세(면허분) 신고분 업무

지방소득세과 자동차세팀

직위 성명 전화번호 담당업무
자동차세팀장 윤성일 02-3425-8811 자동차세팀 업무 총괄
주무관 박용상 02-3425-8813 자동차세(정기분·신고분)부과 및 징수, 자동차세 고지유예분 총괄
주무관 고선영 02-3425-8812 비과세·감면차량 총괄(자동차세, 차량 취·등록세), 독촉장(자동차세·차량취득세)고지서 발송
주무관 이창희 02-3425-8814 자동차세 감액 총괄, 자동차세(연납·수시분)부과·징수·업무처리 및 자료관리
주무관 기선정 02-3425-8815 차량 취득록세 감면신고 처리, 차량(자동차,건설기계,이륜차)취등록세 신고분 총괄
주무관 김지헌 02-3425-8816 차량(자동차,건설기계,이륜차) 취·등록세 신고분 처리

복지가족국

직위 성명 전화번호 담당업무
복지가족국장 오미혜 02-3425-7130 복지가족국장

복지정책과

직위 성명 전화번호 담당업무
복지정책과장 유희수 02-3425-7132 복지정책과 업무 총괄

복지정책과 복지기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지기획팀장 조정숙 02-3425-5631 복지기획업무 총괄
주무관 김은경 02-3425-5632 주요업무, 예산,결산 및 성과관리 업무 등
주무관 조현정 02-3425-5634 사회복지법인, 지역사회보장계획, 사회복지종사자 처우개선 등
주무관 서성호 02-3425-5635 국가보훈대상자 및 보훈단체 관리
주무관 고명숙 02-3425-5633 일상경비 등과 일반서무 업무, 보건복지분야 사회복무요원 급여지급
주무관 백승한 02-3425-5637 사회보장정보시스템(행복e음), 종합사회복지관, 보훈수당
주무관 박세환 02-3425-5636 노숙인관리 및 순찰, 노숙인시설관리(강동희망의집), 재해구호 업무
주무관 임범경 02-3425-7033 국장실 비서

복지정책과 복지자원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지자원팀장 배경숙 02-3425-5641 복지자원업무 총괄
주무관 권기민 02-3425-5643 1인 가구 종합 정책
주무관 황혜욱 02-3425-5642 긴급복지(강일동,고덕1,2동, 암사1,2동, 길동), 긴급복지지원 예산 및 운영, 희망온돌
주무관 모수진 02-3425-5644 따뜻한 겨울나기사업, 배움나눔
주무관 김용휘 02-3425-5645 긴급복지(상일동, 명일1,2동, 천호3동, 성내2동, 둔촌2동)
주무관 이길훈 02-3425-5646 긴급복지(암사3동, 천호1,2동, 성내1,3동)

복지정책과 희망복지지원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장명순 02-3425-5651 희망복지지원 총괄
주무관 김희진 02-3425-5652 찾아가는 동주민센터 복지분야
주무관 정수옥 02-3425-5653 통합사례관리사업 총괄 수행 및 관리
주무관 김정미 02-3425-5808 돌봄SOS센터 사업
주무관 심재은 02-3425-5658 지역사회보장협의체
주무관 최규희 02-3425-5654 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 이푸르니 02-3425-5655 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 김진영 02-3425-5656 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 강혜진 02-3425-5657 고난도 통합사례관리 및 동 주민센터 담당
주무관 박지성 02-3425-5659 지역사회보장협의체 전담 직원

복지정책과 자원봉사센터

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최은숙 02-3425-5681 자원봉사센터 업무 총괄
주무관 신우철 02-3425-5682 강동한마음봉사의날, 기업자원봉사
주무관 홍민주 02-3425-5683 자원봉사 교육, 봉사단체장 워크숍, 은퇴자 자원봉사
주무관 김수연 02-3425-5685 자원봉사 모집 배치 관리, 청소년·대학생 자원봉사
주무관 김윤정 02-3425-5684 자원봉사센터 일반서무, 자원봉사센터 예산,결산

사회복지과

직위 성명 전화번호 담당업무
사회복지과장 황희주 02-3425-7133 사회복지과 업무 총괄

사회복지과 생활보장팀

직위 성명 전화번호 담당업무
생활보장팀장 김현정 02-3425-5701 생활보장업무 총괄
주무관 이동효 02-3425-5702 주요업무계획, 예산회계,물품관리, 일상경비
주무관 장외영 02-3425-5704 국민기초생활보장업무 총괄,생계급여 보장결정,의료급여 회계관리, 세외수입관리, 의료급여사 지원업무
주무관 금문정 02-3425-5705 서울형기초보장제도 업무,국민기초수급자 보장비용징수
주무관 조성자 02-3425-5709 기초, 타법 의료급여 보장결정,기타 의료급여관련 업무
주무관 문미르 02-3425-5703 국민기초수급자 생계,교육급여,저소득주민부가급여지원(교육관련경비),정부양곡지원업무
주무관 정한희 02-3425-5749 기타 의료급여관련 업무
주무관 김서현 02-3425-5707 의료급여 사례관리사
주무관 윤경숙 02-3425-5708 의료급여 사례관리사
주무관 최희영 02-3425-5709 의료급여 사례관리사

사회복지과 통합조사팀

직위 성명 전화번호 담당업무
통합조사팀장 이영숙 02-3425-5661 통합조사팀 업무총괄
주무관 공성희 02-3425-5666 복지대상자 신규 조사
주무관 한예지 02-3425-5668 기초연금 신규 조사
주무관 임은실 02-3425-5669 복지대상자 신규 조사
주무관 이성례 02-3425-5663 복지대상자 신규 조사
주무관 박소정 02-3425-5739 복지대상자 신규 조사
주무관 이정원 02-3425-5662 복지대상자 신규 조사
주무관 서은정 02-3425-5647 복지대상자 신규 조사
주무관 정민지 02-3425-5664 기초연금 신규 조사
주무관 김윤정 02-3425-5649 복지대상자 신규 조사

사회복지과 통합관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
통합관리팀장 유근성 02-3425-5671 통합관리업무 총괄
주무관 전형숙 02-3425-5672 복지수급자 통합관리(성내2동)
주무관 위종경 02-3425-5674 복지수급자 통합관리(천호3동, 명일2동)
주무관 강원용 02-3425-5675 복지수급자 통합관리(암사1동)
주무관 이효정 02-3425-5689 복지수급자 통합관리(천호2동-기초연금 제외)
주무관 이예슬 02-3425-5688 복지수급자 통합관리(천호1동, 암사2동)
주무관 강민지 02-3425-5679 복지수급자 통합관리(고덕2동, 성내3동, 암사3동)
주무관 이효진 02-3425-5677 복지수급자 통합관리(길동-기초연금 제외)
주무관 금호연 02-3425-5676 복지수급자 통합관리(상일동, 명일1동, 고덕1동)
주무관 서보미 02-3425-5673 복지수급자 통합관리(강일동, 성내1동)
주무관 이예진 02-3425-5678 복지수급자 통합관리(둔촌2동, 길동 기초연금)

사회복지과 자활주거팀

직위 성명 전화번호 담당업무
자활주거팀장 신은옥 02-3425-5731 자활사업 및 주거복지 업무 총괄
주무관 백명주 02-3425-5737 자활기금 운용관리,자활지원계획수립 통보,자활한마당 행사 추진,지역자활센터 운영관리
주무관 김영원 02-3425-5735 조건부수급자 조건제시유예자 관리,취업능력 향상 프로그램 대상자 관리
주무관 천해경 02-3425-5734 주거급여 지급 및 관리,서울형주택바우처 지급 및 관리
주무관 박솔 02-3425-5738 가사간병도우미사업,지자체시행형 자활근로사업,차상위자활 대상자 관리
주무관 홍기령 02-3425-5732 내일키움통장 관리,청년희망키움통장 관리,희망키움통장 관리
주무관 김미영 02-3425-5733 서울형 희망 집수리사업,저소득 임대주택 지원
주무관 김민경 02-3425-5736 고용노동부 취업성공패키지 사업

여성가족과

직위 성명 전화번호 담당업무
여성가족과장 김현례 02-3425-7134 여성가족과 업무 총괄

여성가족과 보육1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
보육1팀장 현경은 02-3425-5751 국공립 어린이집 관리 총괄 국공립 어린이집 확충 총괄 주요업무 검토 및 계획수립
주무관 박세경 02-3425-5753 국공립어린이집 확충
주무관 이세정 02-3425-5752 주요업무계획 및 회의자료 작성, 예산회계 및 결산 업무, 어린이집 보육예산 총괄
주무관 이새롬 02-3425-5756 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(강일,상일,고덕), 보육정책위원회 운영, 원아모집공고
주무관 권나영 02-3425-5755 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(천호,성내,둔촌), 열린어린이집
주무관 이민영 02-3425-5758 서울형, 직장, 법인, 종교시설 어린이집 운영지원 및 지도점검, 보수교육, 시간제보육사업
주무관 김시하 02-3425-5754 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(명일,암사,길동), 구립어린이집 기능보강 및 개보수, 열린육아방 확충
주무관 임현지 02-3425-5759 가정양육수당, 보육료(유아학비) 책정 및 통보, 아동수당

여성가족과 보육2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
보육2팀장 김희 02-3425-5961 보육2팀 업무 총괄
주무관 유지현 02-3425-5962 민간어린이집 운영지원(성내,천호)
주무관 정진호 02-3425-5963 어린이집 지도점검, 안전관리 총괄
주무관 장신원 02-3425-5965 가정어린이집 운영지원(강일,암사,천호)
주무관 안하안 02-3425-5966 가정어린이집 운영지원(고덕,길동,둔촌,명일,상일,성내)
주무관 황만정 02-3425-5964 민간어린이집 운영지원(암사,길동,명일)
주무관 박연지 02-3425-5967 민간어린이집 운영지원(고덕,둔촌,상일,강일)

여성가족과 여성복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이종순 02-3425-5761 여성복지팀 업무 총괄
주무관 현재윤 02-3425-5762 양성평등정책 추진, 여성단체협의회 운영 관리,여성친화도시 조성, 성별영향평가
주무관 이준호 02-3425-5763
주무관 이경진 02-3425-5765 벼룩시장 운영, 이화강동여성아카데미 운영, 여성안심보안관, 여성안전사업, 여성취업교실
주무관 최은경 02-3425-5764 저소득 한부모 가족 지원, 새마을부녀회 운영 관리, 성인지교육, 양성평등기금 운영

여성가족과 출산다문화팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영숙 02-3425-5781 출산다문화팀 업무 총괄
주무관 윤자영 02-3425-5782 출산장려 및 저출산대응 업무추진, 다자녀 윈윈프로젝트
주무관 심동호 02-3425-5783 건강가정 다문화가족지원센터 운영 총괄, 아이돌보미지원 사업
주무관 김지인 02-3425-5784 출산축하금, 출산축하용품 관리 및 지원, 강동나눔장터 운영
주무관 최은혜 02-3425-5785 결혼중개업관리,다문화가족지원사업 운영 및 관리, 이심전심 행복프로젝트 운영

여성가족과 어린이회관

직위 성명 전화번호 담당업무
어린이회관장 양영아 02-3425-5791 강동어린이회관 운영 총괄
주무관 김경은 02-3425-5794 강동어린이회관 행정 및 예산회계
주무관 신상민 02-3425-5796 홍보 및 공연, 영상 제작 관리
주무관 차주희 070-4288-4210 어린이집 보육교직원 교육
주무관 이민경 070-4904-3291 어린이회관 놀이체험 및 문화축제 총괄
주무관 박재준 02-3425-5793 시간선택제임기제, 기간제근로자 인력채용 및 복무, 급여관리
주무관 백예지 02-486-3556 우리동네 보육반장 사업 운영
주무관 조선국 02-3425-5795 어린이회관 시설 안전 및 관리 총괄
주무관 함승화 02-486-3556 시스템 유지관리, 어린이회관 사업 지원
주무관 홍정하 02-486-0556 장애아 통합지원 업무
주무관 허달님 070-4268-7952 어린이집 보육교직원 교육
주무관 김영신 02-486-0556 보육교직원 대상 영유아 인권교육, 보육교직원 대상 심리상담
윤아영 아이맘 강동육아시티(기획 및 운영관리)
주무관 김은선 070-4288-4212 아이맘 강동육아시티(기획 및 운영관리)
주무관 이미영 02-487-3516 아이맘 강동육아시티
주무관 김은경 02-487-35167 아이맘 강동육아시티
주무관 김진영 02-487-3516 아이맘 강동육아시티
주무관 김영숙 02-487-3516
주무관 서정욱 02-486-3556 어린이회관 방호 방문 민원 및 차량 관리
이항기 02-487-3517
주무관 김은영 02-486-3556 어린이집 대체교사 사업, 어린이집 지원 업무

어르신복지과

직위 성명 전화번호 담당업무
어르신복지과장 손영창 02-3425-7138 어르신복지과 업무총괄

어르신복지과 어르신복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
어르신복지팀장 구지영 02-3425-5711 어르신복지팀 업무총괄
주무관 어윤성 02-3425-5712 예산회계, 구의회 업무,노인복지기금 운용
주무관 김지희 02-3425-5717 기초연금 업무
주무관 김소라 02-3425-5713 청춘극장 초대장 배부,사회복무요원 관리
주무관 이지연 02-3425-5715 쌈지놀이터 조성 및 열린프로그램 운영,어르신복지관 운영 지원
주무관 백가윤 02-3425-5714 노인돌봄서비스 사업,독거어르신 지원사업

어르신복지과 어르신시설팀

직위 성명 전화번호 담당업무
어르신시설팀장 정병규 02-3425-5741 어르신시설팀 업무총괄
주무관 김민선 02-3425-5742 경로당 시설확충 및 1,3세대 복합시설 건립,경로당 시설 개보수 및 물품지원
주무관 정재욱 02-3425-5744 재가노인복지시설 및 재가장기요양기관 관리,서울형 데이케어센터 관리
주무관 신정희 02-3425-5745 노인의료복지시설 관리,노인주거복지시설 관리
주무관 김윤기 02-3425-5743 서울형 노인의료복지시설 관리,보훈의 집 관리
주무관 이지영 02-3425-5746 재가장기요양기관(3번코드) 관리,인권지킴이 운영

어르신복지과 인생이모작팀

직위 성명 전화번호 담당업무
인생이모작팀장 신숙 02-3425-8751 인생이모작팀 업무총괄
주무관 전우연 02-3425-8752 노인일자리 및 사회활동 지원사업
주무관 김희준 02-3425-8753 구립노인종합복지관 건립,노인교실 운영,장사시설 관리 및 지원,폭염한파 대비 노인지원사업
주무관 류리나 02-3425-8754 50플러스센터 설치 업무,효행장려 지원사업 추진

아동청소년과 아동정책팀

직위 성명 전화번호 담당업무
아동청소년과장 이선영 02-3425-7157 아동청소년과업무총괄
아동정책팀장 문종선 02-3425-5771 아동정책팀업무총괄
주무관 홍소연 02-3425-5133 학교밖청소년지원
주무관 박수진 02-3425-5777 아동친화공공시설 설치, 지원관리
주무관 곽소라 02-3425-5773 아동학대예방교육및홍보,아동친화도시 조성
주무관 김재섭 02-3425-7754 아동양육시설 지원 및 관리

아동청소년과 청소년지원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
청소년지원팀장 정재은 02-3425-5131 청소년지원팀업무총괄
주무관 한승민 02-3425-5132 청소년시설운영지원 및 확충
주무관 이재현 02-3425-5133 복지전문상담, 우리동네주무관, 한부모가족, 영유아, 여성복지
주무관 구정훈 02-3425-5134 청소년참여예산

아동청소년과 아동돌봄팀

직위 성명 전화번호 담당업무
아동돌봄팀장 구명숙 02-3425-8761 아동돌봄팀업무총괄
주무관 최윤희 02-3425-8762 공립형지역아동센터 설치확대
주무관 이혜미 02-3425-8764 우리동네키움센터
주무관 김귀영 02-3425-8763 지역아동센터 운영관리지원

아동청소년과 드림스타트팀

직위 성명 전화번호 담당업무
드림스타트팀장 조복희 02-3425-5801 드림스타트팀업무총괄
주무관 김주영 02-3425-5803 드림스타트예산관리
주무관 박진솔 02-3425-5802 드림스타트인력관리
주무관 김서경 02-3425-5804 드림스타트사업추진
이준화 02-3425-5809 아동통합사례관리(천호2동,고덕1동)
최순희 02-3425-5806 아동통합사례관리(강일동,천호3동)

장애인복지과

직위 성명 전화번호 담당업무
장애인복지과장 류제승 02-3425-7139 장애인복지과 업무 총괄

장애인복지과 장애인정책팀

직위 성명 전화번호 담당업무
장애인정책팀장 김현주 02-3425-5721 장애인정책팀 업무 총괄, 장애인정책·개발·조사·평가에 관한 업무
주무관 박선희 02-3425-5722 주요업무계획, 예산회계, 일상경비, 의회업무, 물품관리, 장애인복지위원회 운영
주무관 이광우 02-3425-5723 구립장애인종합복지관 건립, 장애인복지법인 및 단체 관리, 장애인가족지원센터 설치
주무관 유민지 02-3425-5724 장애인생산품 우선구매, 장애인일자리카페, 이룸통장
주무관 임지선 02-3425-5726 장애인택시바우처, 점자소식지 발행, 저소득중증장애인유료방송이용료 지원, 사회복무요원관리
주무관 김아름 02-3425-5725 지방보조금사업 총괄, 사랑의 수화교실 운영, 장애인직업학교 운영, 장애인여가문화활성화 사업

장애인복지과 장애인자립지원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
장애인자립지원팀장 김희숙 02-3425-5691 장애인자립지원팀 업무 총괄
주무관 김균봉 02-3425-5696 장애인자립생활지원센터 관리, 장애인자립생활주택 운영, 장애아동가족지원사업,
주무관 김고은 02-3425-5692 장애인일자리사업, 지역사회서비스투자사업, 중증장애인응급안전알림서비스
주무관 김유경 02-3425-5694 장애인활동지원사업
주무관 안수인 02-3425-5693 발달장애인주간활동서비스, 장애인보장구, 장애인이동기기수리비 지원사업, 장애인주거환경개선사업

장애인복지과 장애인시설팀

직위 성명 전화번호 담당업무
장애인시설팀장 김혜영 02-3425-6121 장애인시설팀 업무 총괄
주무관 김지해 02-3425-6123 장애인거주시설 관리, 장애인공동생활가정 관리, 장애인시설 인권
주무관 신봉근 02-3425-6124 장애인편의시설관리 및 전수조사, 편의시설촉진기금 관리, 장애인복지관 관리
주무관 하성민 02-3425-6122 장애인지역사회재활시설 관리, 장애인직업재활시설 관리, 장애인복지시설 지도·점검
주무관 한서영 02-3425-6125 장애인전용주차구역 단속, 과태료 업무, 장애인차량 업무

문화환경국

직위 성명 전화번호 담당업무
문화환경국장 강수형 02-3425-7180 문화환경국장

문화예술과

직위 성명 전화번호 담당업무
문화예술과장 김점희 02-3425-7115 문화예술과 업무 총괄

문화예술과 문화예술팀

직위 성명 전화번호 담당업무
문화예술팀장 변서영 02-3425-5241 문화예술팀 업무 총괄관리
주무관 장일수 02-3425-5245 국 단위 서무업무, 예산 회계업무 및 구의회 업무, 문화재단 지원
주무관 이소정 02-3425-5243 구립예술단체운영, 지역예술인축제, 지역예술인단체 지원관리, 문화시설관리 및 위탁 등
주무관 이미진 02-440-0525 선사문화축제, 야간빛축제, 지속가능발전 문화예술체육분과위원회운영, 자치구 지역특성 문화사업
주무관 강창훈 02-3425-5248 강동문화원 지원, 거리문화행사운영및지원, 지역주민맞춤형문화행사, 공연장 신고처리 및 공연장 종교시설 안전관리, 차량관리
주무관 이지용 02-3425-5242 종교행사, 차없는 거리 문화행사, 광진교페스티벌, 문화가 있는날 문화행사,생활문화거버넌스, 선사문화축제(거리퍼레이드)
주무관 박현진 02-3425-5247 일반서무 업무, 문화누리카드, 청소년교향악축제, 시 자치구 공동협력사업 총괄담당(문화분야)
주무관 이연주 02-3425-7035 문화환경국장실 및 건설교통국장실 비서업무

문화예술과 문화관광팀

직위 성명 전화번호 담당업무
문화관광팀장 권영옥 02-3425-5251 문화관광팀 업무 총괄, 유통관련업 업무 행정소송 업무 지도 및 조정, 관광사업 등록 관리업무 지도 및 조정
주무관 김서희 02-3425-5252 구암서원, 바위절마을호상놀이, 문화재관리,구암서당운영, 기념비, 동상업무 추진, 영화 촬영지원 업무, 기타 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 박준홍 02-3425-5253 문화유통업 관련 업무, 관광사업업무, 게임제공업 및 PC방, 영화및비디오물제작업, 관광숙박업총괄
주무관 김형섭 02-3425-5254 문화유통업 관련업무, 관광사업 업무, 관광숙박업 관련업무, 노래연습장업, 관광사업관련업무, 출판인쇄사 잡지 등 정기간행물 총괄, 문화관광팀 세외수입 총괄, 문화유통관련 보고서 작성

문화예술과 도서관팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도서관팀장 정영환 02-3425-5281 도서관 업무 총괄
주무관 김도균 02-3425-5282 도서관발전종합계획수립, 독서문화진흥계획수립, 공공도서관건립추진, 공공도서관운영지원
주무관 김경주 02-3425-5283 공사립 작은도서관, 장애인도서관, 청소년독서실 운영관리

문화예술과 선사유적박물관팀

직위 성명 전화번호 담당업무
선사유적박물관팀장 이상익 02-3425-7162 선사유적, 박물관 운영 및 관리계획 수립 총괄
주무관 김혜선 02-3425-6526 선사유적 시설정비 및 조형물 관리, 문화재경비 운영관련, 기타 직원에 해당하지 아니한 사항
주무관 이천우 02-3425-6528 유적지 시설물유지 보수, 인부관리, 연간단가 시행, 안전관리, 문화재 돌봄 사업 운영관리, 공공근로 운영관리, 차량 유지관리
주무관 윤희진 02-3425-6524 국제학술회의 문화재보수정비사업, 세계문화유산 등재 사업 추진, 선사유적 보수정비, 박물관 소장품 및 수장고 관리
주무관 서재원 02-3425-6529 박물관 및 세계문화유산 등재 사업 홍보, 선사문화축제 프로그램 운영, 암사역사문화대학 운영, 박물관 교육프로그램 운영, 박물관 전시기획 및 콘텐츠 관리, 홈페이지 관리
주무관 김태은 02-3425-6527 체험 및 해설 프로그램 운영, 명절 및 어린이날 행사 운영, 세계문화유산답사회 운영, 강동 꿈드래마켓 위탁관련 업무, 문화관광해설사 문화재지킴이 운영, 문화재돌봄사업 운영관리 등
주무관 이윤희 02-3425-6523 노인일자리 운영 관리, 세외수입 관련업무, 자원봉사자 관리, 사회복무요원 복무관리, 차량유지관리

생활체육과

직위 성명 전화번호 담당업무
생활체육과장 전영환 02-3425-7168 생활체육 관련 업무 총괄

생활체육과 체육진흥팀

직위 성명 전화번호 담당업무
체육진흥팀장 강덕식 02-3425-5191 체육진흥팀 업무 총괄, 체육단체 관리 총괄
주무관 임태욱 02-3425-5192 고덕강일 제2지구내 다목적체육관 건립, 제2구민체육센터 건립 등 구청장 공약사업 추진
주무관 이정원 02-3425-5193 예산·주요업무 계획 수립, 체육진흥협의회 운영, 체육단체 관리
주무관 오성준 02-3425-5194

생활체육과 생활체육팀

직위 성명 전화번호 담당업무
생활체육팀장 김영민 02-3425-5261 생활체육 활성화 업무 총괄
주무관 천미경 02-3425-5262 구청장기·협회장기 정기대항전 지원, 스포츠강좌 이용권사업, 어린이·여성축구·풋살교실 운영
주무관 이정남 02-3425-5263 직장운동부(카누,탁구) 선수단 운영, 생활체육광장 운영, 선사마라톤대회 개최 등

생활체육과 체육시설팀

직위 성명 전화번호 담당업무
체육시설팀장 김두호 02-3425-5271 체육시설 업무 총괄
주무관 윤재영 02-3425-5274 공공체육시설 건립 및 관리, 위탁체육시설의 시설관리 및 지원
주무관 김은영 02-3425-5272 위탁체육시설의 시설관리 및 지원, 체육시설 민원처리, 수상레저기구 등록업무
주무관 김수임 02-3425-5273 체육시설업(유기한 민원) 관련업무, 체육시설 민원처리, 수영장 수질검사

청소행정과 청소행정팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 조희근 02-3425-5862

청소행정과 생활폐기물팀

직위 성명 전화번호 담당업무
생활폐기물팀장 김혜진 02-3425-5871 생활폐기물업무총괄
주무관 김보은 02-3425-5872
주무관 박성진 02-3425-5876
주무관 신경숙 02-3425-5873
주무관 최효성 02-3425-5877
주무관 정세정 02-3425-5878
주무관 김지원 02-3425-5875

청소행정과 재활용팀

직위 성명 전화번호 담당업무
재활용팀장 나상기 02-3425-5881
주무관 박경희 02-3425-5882

녹색에너지과 에너지정책

직위 성명 전화번호 담당업무
녹색에너지과장 전영미 02-3425-7167 녹색에너지과 업무 총괄
팀장 신용순 02-3425-8831 에너지정책팀 업무 총괄,기후변화적응대책 세부시행계획 수립
주무관 지용배 02-3425-8832 주요업무계획 수립 및 각종 회의자료 작성,구의회 및 예·결산 업무, 성과관리 업무,기후변화대책위원회 운영,'에너지살림도시 서울' 시·구 공동협력사업 추진,에너지정책전환 지방정부협의회, 이클레이 관련 업무,다른 직원에 분장되지 않은 현안업무
주무관 송지영 02-3425-8833 기후변화 주간 행사,온실가스에너지 목표관리제 추진,지속가능한 기후환경도시 2030추진
주무관 박현지 02-3425-8833 일반서무(보안, 기록물관리, 물품 및 문서접수, 공익관리 등),직원 후생복지(봉급, 수당, 출장, 초과근무 등),친환경 에너지투어 운영

녹색에너지과 신재생에너지

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정해숙 02-3425-5941 신재생에너지팀 업무 총괄
주무관 이명순 02-3425-8832 에너지마루 운영·관리,에너지자립마을 조성 및 관리,에너지해설사 양성 및 교육
주무관 윤영희 02-3425-5943 건물·주택 에너지효율화 추진,에코마일리지 관련 업무,지역에너지센터 운영,환경친화적 자동차 보급 관련 업무
주무관 윤소망 02-3425-5945 공공태양광발전시설 안전관리,신재생에너지(태양광) 보급
주무관 박지윤 02-3425-5943 에코마일리지 업무 지원,팀내 업무 현장 홍보에 관한 사항

녹색에너지과 에너지관리

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승근 02-3425-5951 에너지관리팀 업무 총괄,석유·가스 업무 인·허가 및 지도점검 총괄,에너지공단 등 외부기관 협력사업 추진지원,발전소 주변지역 지원사업 총괄,에너지바우처사업 업무 총괄
주무관 손연희 02-3425-5953 「액화석유가스의 안전관리 및 사업법」 관련 허가 관리,「도시가스 사업법」관련 허가 관리 및 보급,「고압가스 안전관리법」관련 허가 관리,가스 사용시설 안전관리,한국가스안전공사 위탁사무 관리,연료수급 안정대책 및 연료사용현황 조사,재난관리에 관한 업무,충무4200 산업통상자원부 실시 계획 수립·운영,타이머형 가스차단기 설치지원, LPG·유류·연탄지원,기타 팀 내 타직원에 속하지 않는 업무

맑은환경과

직위 성명 전화번호 담당업무
맑은환경과장 최순남 02-3425-7137 맑은환경과 업무 총괄

맑은환경과 환경정책팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김정협 02-3425-5918 환경개선부담금 부과,징수,체납 결손관리
환경정책팀장 안종희 02-3425-5911 환경정책팀 업무총괄
주무관 최수형 02-3425-5914 쿨시티강동네트워크 운영
주무관 조은아 02-3425-5913 과서무, 녹색제품 구매활성화, 환경정보공개등록, 환경백서 제작
주무관 최한위 02-3425-5915 환경영향평가 협의 업무, 환경의 날 행사계획 수립.운영, 우산무료수리센터 운영
주무관 신현주 02-3425-5916 환경개선부담금 부과,징수,체납 결손관리

맑은환경과 생활환경팀

직위 성명 전화번호 담당업무
생활환경팀장 민헌홍 02-3425-5921 생활환경분야 업무 총괄
주무관 소명이 02-3425-5924 환경오염물질 통합지도점검 총괄, 폐수배출업소 관리, 상수원보호구역 관리, 배출부과금 및 환경기술인 교육 총괄
주무관 서국영 02-3425-5926 민방위 비상급수시설 관리, 지하수 및 굴착행위 업무, 토양오염시설 관리
주무관 박익희 02-3425-5923 지하수 이용부담금 부과징수, EM발효기 유지관리, 지하수 수질측정망 등 수질검사
주무관 최주희 02-3425-5916 어린이활동공간 환경안전관리 업무, 다중이용시설 실내공기질 관리업무
주무관 이재윤 02-3425-5928 기타수질오염원관리, 지하수 정기 수질검사 관리, EM업무, 하천시료채취 해수조사

맑은환경과 대기개선팀

직위 성명 전화번호 담당업무
대기개선팀장 강민경 02-3425-5931 대기환경분야 업무 총괄
주무관 이순희 3425-5934 비산먼지발생장, 특정공사 사업장관리, 환경관련 생활민원(소음,악취)업무 총괄, 휴일환경민원처리반 운영, 방탄주민단 운영
주무관 이주용 02-3425-5925 석면 관련 업무(석면건축물, 석면해체사업장, 피해구제급여), 석면주민감시단 운영
주무관 서지화 02-3425-5932 미세먼지.황사.오존관리, 공약추진업무(미세먼지 자체기준, 석면조례 및 T/F 구성 운영, 방음터널)
주무관 이강식 02-3425-5927 자동차 배출가스 점검 및 행정처분, 환경신문고 관련 업무, 배출가스 정밀검사 체납 관리
주무관 김영석 02-3425-5935 소음, 대기, VOC 배출업소 관리, 배출가스 전문정비사업자 관리, 화학물질관리업무, 친환경보일러 교체지원
주무관 여은우 02-3425-5936 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(천호, 고덕, 암사, 명일)
주무관 김은화 02-3425-5938 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(천호동)
주무관 김성민 02-3425-5937 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(강일,상일,둔촌동)
주무관 김영미 02-3425-5939 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(고덕동,암사동,명일동,천호동)

도시농업과

직위 성명 전화번호 담당업무
도시농업과장 주영석 02-3425-7163 도시농업과 업무 총괄

도시농업과 도시농업기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도시농업기획팀장 곽종섭 02-3425-6541 도시농업 기획업무 총괄,친환경도시농업 종합계획 수립
주무관 이혜민 02-3425-6542 대외평가 및 도시농업 홍보,도시농업네트워크 운영,도시농업위원회 운영,도시농업중장기 계획 및 종합계획 수립,예산편성 및 결산처리,주요업무계획, 구의회 자료제출 등,기간제근로자 채용
주무관 박주희 02-3425-6544 도시농업박람회 추진,절기 프로그램 운영(동지·대보름 행사)
주무관 조진환 02-3425-6543 공공급식센터 관리·지원,물품, 보안 등 일반서무,일상경비 등 회계처리
주무관 이한빛 02-3425-6545 기간제근로자 임금지급,도시농업공원 관리·운영,도시농업포털 관리,약초학교 운영,어린이 체험텃밭 프로그램 운영,현장농부학교,논학교 운영
김진학 02-3425-6546 친환경 농업체험장 조성,친환경 도시농업거리 조성,도시농업 전문가과정 운영,도시양봉학교,도시농업 역사미래관 관리 및 활동가 임금지급,옥상텃밭 및 싱싱텃밭 조성(원예치유프로그램 포함)

도시농업과 도시농업육성팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도시농업육성팀장 고혜경 02-3425-6551 도시농업 육성에 관한 계획 수립 및 정책 개발,도시농업육성팀 업무 총괄
주무관 정은경 02-3425-6552 생태순환농업공원, 선순환시설 운영,스마트팜 조성,명일근린공원 정원형텃밭 관리 및 토종프로그램 운영
주무관 임진실 02-3425-6553 도시텃밭, 자투리텃밭 조성 및 운영·관리,도시농업공동체 등록 및 지원
주무관 태의겸 02-3425-6554 기간제·공공근로 등 인력관리,농약판매업 및 비료수입업, 곤충사육업 등 인허가,도시텃밭 등 현장 지도·관리
주무관 신서연 02-3425-6555 학교텃밭 조성 및 운영,우리동네 텃밭관리사 운영·관리,전통식품학교 운영

도시농업과 로컬푸드지원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
로컬푸드지원팀장 왕수환 02-3425-6561 로컬푸드지원팀 업무 총괄,로컬푸드확립 종합계획 수립 및 정책개발
주무관 정혜미 03-3425-6562 싱싱드림 직매장 운영 총괄,친환경 로컬푸드시스템 확립,친환경농가 체험학습장 개보수 및 운영,도시농업 파믹스센터 총괄
주무관 박해원 02-3425-6563 도시농업지원센터 각종 공과금 지급,야외 직거래장터 운영,친환경 농자재·인증비 지원,친환경 생산농가 협의회 관리
주무관 이희경 02-442-6560 도시농업지원센터 시설물 관리,친환경 로컬푸드 직매장 운영·관리
주무관 김우태 02-3425-6560 도시농업지원센터 시설물 관리,친환경 로컬푸드 직매장 운영·관리
주무관 강수현 02-428-6550 도시농업 파믹스센터 관리 및 운영,북카페 관리 총괄

도시관리국

직위 성명 전화번호 담당업무
도시관리국장 박상보 02-3425-7140 도시관리국장

도시경관과

직위 성명 전화번호 담당업무
도시경관과장 김종건 02-3425-7145 도시경관과 업무 총괄

도시경관과 도시경관기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도시경관기획팀장 백경오 02-3425-6131 도시경관기획팀 업무 총괄
주무관 강연경 02-3425-6132 국 관련 업무계획 수립,예산회계 및 결산
주무관 김유선 02-3425-6133 공공디자인진흥 기본계획 수립,생활안심디자인 사업,자전거 테마거리 조성
주무관 성철제 02-3425-6137 부서 홈페이지 관리,기록물,물품 관리
주무관 김병준 02-3425-6136 가설울타리 신청 협의,공공조형물 관리,디자인서울거리 사후관리,일반서무,천호지하보도 문화갤러리 운영
주무관 김보경 02-3425-6135 공공디자인진흥위원회 운영,체육인특화거리 조성,여성안심귀갓길 개선 사업
주무관 고녹현 02-3425-6134 강풀만화거리 및 승룡이네집 운영 및 홍보,승룡이네집 시설관리

도시경관과 도시경관사업팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도시경관사업팀장 문연걸 02-3425-6171 도시경관사업팀 업무 총괄
주무관 김영주 02-3425-6172 도시경관사업 관련 자문,도시경관총괄기획가 지원 및 자문 관리,도시경관 관련 교육 및 세미나 등 진행
주무관 김미화 02-3425-6173 경관계획 및 가이드라인 수립,동남로 활성화 거리조성 사업 등
주무관 성진경 02-3425-6174 도시경관디자인 공모전 업무 추진,천호 문구완구거리 도시경관 사업

도시경관과 광고물1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
광고물1팀장 표도열 02-3425-6141 광고물1팀 업무 총괄
주무관 김정석 02-3425-6142 간판개선사업,광고물 인허가(고덕,상일,천호2),옥외광고발전기금 관련 업무
주무관 양은정 02-3425-6144 옥외광고물 안전도 점검 업무,광고물 인허가(천호3),풍수해 대비 옥외광고물 안전관리
주무관 이현지 02-3425-6143 이행강제금 총괄,광고물 인허가(암사),학교주변 안전점검 캠페인 업무
주무관 윤솔희 02-3425-6145 고정광고물 연장 안내문,옥외광고사업 등록 및 관리,옥외광고물 통계 및 월보 작성,광고물 인허가(천호2),빛공해 관련 업무(강일,상일,고덕,명일,길동)
주무관 남성훈 02-3425-6147 사설안내표지판 관련 업무,빛공해 관련 업무(성내,둔촌,천호,암사,길동),도로변 불법광고물 업무,전자게시대 관련 업무,광고물 인허가(둔촌,천호1)

도시경관과 광고물2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
광고물2팀장 이광섭 02-3425-6151 광고물2팀 업무 총괄
주무관 이옥렬 02-3425-6152 불법광고물 정비 추진협의회 운영,지정게시대 및 시민게시판 유지관리,광고물 인허가(길동)
주무관 신동희 02-3425-6153 광고물 인허가(성내3),불법유동광고물 정비 종합계획 수립,불법광고물 수거보상제 사업
주무관 곽상연 02-3425-6154 광고물 인허가(성내1),불법광고물 부착방지판 사업,불법광고물 행정처분 및 과태료 체납 관리
주무관 임옥빈 02-3425-6155 광고물 인허가(성내2),불법 명함형(청소년유해, 대부업)전단지 총괄
주무관 홍영기 02-3425-6157 불법현수막 및 벽보 수거보상제 자료정리,광고물 인허가(강일,명일)
주무관 전세희 02-3425-6156 공공현수막 게시 승인 및 일보 작성,현수기 관리 및 운영
주무관 윤진두 02-3425-6177 불법광고물 현장사무실 총괄
주무관 이관주 02-3425-6179 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 임채준 02-3425-6176 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 이종근 02-3425-6176 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 이영기 02-3425-6176 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 조세호 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속

도시경관과 가로환경팀

직위 성명 전화번호 담당업무
가로환경팀장 오제영 02-3425-6161 가로환경팀 업무 총괄
주무관 김춘희 02-3425-6162 가로환경 주요업무계획 수립,가로환경정비 민간용역 관리,세외수입 총괄
주무관 박지환 02-3425-6163 노점 및 적치물 과태료 관리,통합배포대 점용허가 및 관리,거리가게 도로점용허가 및 관리
주무관 배지원 02-3425-6164 보도상 영업시설물 관리
주무관 김덕중 02-3425-6167 가로환경 현장사무실 총괄
주무관 황만구 02-3425-6168 거리가게 및 적치물 현장단속,수거물품 처분
주무관 빈중훈 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 박종민 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 문성호 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속

주택재건축과

직위 성명 전화번호 담당업무
주택재건축과장 안인엽 02-3425-5970 주택재건축과 업무총괄

주택재건축과 주택기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주택기획팀장 최현열 02-3425-5971 주택기획팀 업무 총괄
주무관 문춘희 02-3425-5973 주택임대사업자 등록관리(타시도), 주택임대관리업자, 주택건설사업자
주무관 김효정 02-3425-5972 부서 주요업무/ 서무/ 예산회계/ 주택임대사업자 등록관리(암사)
주무관 장정인 02-3425-5975 주택임대사업자 등록관리(총괄, 천호동)
주무관 박보연 02-3425-5974 공동주택지원사업/ 공동체활성화공모사업/ 행위허가 및 행위신고
주무관 김도나 02-3425-5977 주택임대사업자 등록관리(명일동, 길동, 둔촌동)
주무관 감정행 02-3425-5976 주택임대사업자 등록관리(상일동, 고덕동, 성내동)
주무관 노나영 02-3425-5978 주택임대사업자 등록관리(강일동)

주택재건축과 재건축공공관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
재건축공공관리팀장 이원재 02-3425-5981 재건축공공관리팀 업무 총괄
주무관 윤영혜 02-3425-5982 둔촌주공/ 고덕주공2단지/ 삼익그린1, 2차/ 강일동일단의주택지
주무관 곽지연 02-3425-5985 고덕주공6단지/ 천호우성/ (구)서울승합차고지/ 리모델링(프라자, 현대1, 2, 3차)
주무관 박효정 02-3425-5983 천호동 재개발/ 둔촌 삼익빌라/ 가로주택정비사업/ 안전진단위원회
주무관 민슬기 02-3425-5984 부담금 총괄/ 재건축 통계/ 클린업시스템

주택재건축과 주거환경관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주거환경관리팀장 서장원 02-3425-5991 주거환경관리팀 업무 총괄
주무관 서영재 02-3425-5993 재건축(고덕주공5단지/ 길동신동아 1,2차삼익파크), 가로주택정비(길동), 조합 총괄
주무관 김필식 02-3425-5995 재건축(고덕주공3단지/ 신동아3차/ 목화연립/ 고덕1지구), 법령, 예규 총괄
주무관 고주희 02-3425-5996 재건축(고덕7단지/ 암사동 514/ 성내동 청년임대주택), 분쟁조정위원회 운영

주택재건축과 공동주택관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택관리팀장 박성련 02-3425-6001 공동주택관리팀 업무 총괄
주무관 김나정 02-3425-6002 공동주택관리(암사)/ 실태감사/ 분쟁조정위원회
주무관 류혁상 02-3425-6003 공동주택관리(명일 길동)/ 입주자대표회의 운영관리/ 이행강제금 총괄
주무관 황혜연 02-3425-6004 공동주택관리(성내 둔촌)/ 공동주택 안전관리/ 관리규약 총괄
주무관 이성오 02-3425-6007 공동주택관리(강일 천호)/ 주택관리사/ 전문가 자문단/ 온라인투표/ 어린이놀이터
주무관 류근창 02-3425-6006 공동주택관리(고덕 상일)/ 공동주택 현황관리/ 항측조사/ 전자결재서비스

도시계획과

직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획과장 우진택 02-3425-7143 도시계획과 업무 총괄

도시계획과 도시계획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획팀장 이선형 02-3425-6021 도시계획팀 업무 총괄
주무관 이은주 02-3425-6023 부서 서무
주무관 김기숙 02-3425-6022 양재대로 역세권주변 활성화 방안 수립, 주요업무계획 수립 등
유호철 02-3425-6025 체비지 관리 업무 등

도시계획과 미래성장전략팀

직위 성명 전화번호 담당업무
미래성장전략팀장 류정환 02-3425-8801 역세권 기능 활성화를 위한 도시관리방안 마련 용역 업무
주무관 이동욱 02-3425-8802 역세권주변 기능 재정립을 위한 도시관리방안 용역, 생활권 계획 실행방안 마련 업무 등
주무관 신천규 02-3425-8803 천호대로 기능강화를 위한 도리관리계획 변경 용역 업무 지원
주무관 홍지혜 02-3425-8804 천호3동 노후공공청사 복합개발 선도사업(건축분야)

도시계획과 지구단위계획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
지구단위계획팀장 김정욱 02-3425-6031 지구단위계획팀 업무 총괄
주무관 이은화 02-3425-6033 성내2 도시재생활성화 사업, 도시재생지원센터 조성 및 운영 등
주무관 이주연 02-3425-6025 노후공공청사 복합개발 선도사업 업무, 도시관리계획(용도지구 업무) 등
주무관 최진희 02-3425-6034 천호지구(길동) 지구단위계획 관리, 암사지구 지구단위계획 관리 등

도시계획과 도시재생팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도시재생팀장 김경민 02-3425-6041 도시재생팀 업무 총괄
주무관 이석배 02-3425-6048 암사 도시재생 마중물사업, 앵커시설 설치 및 운영관리 업무 등
주무관 임현진 02-3425-8782 암사 성내2 도시재생사업 예산 회계 업무 등
주무관 김누리 02-3425-6045 성내2 도시재생 사업, 천호3 희망지사업 업무
주무관 정재훈 02-3425-6042 천호3동 도시재생사업

도시계획과 재정비촉진팀

직위 성명 전화번호 담당업무
재정비촉진팀장 황해윤 02-3425-6051 재정비촉진팀 업무 총괄
주무관 김태하 02-3425-6053 천호,성내 재정비촉진지구 천호4구역, 천호8구역 성내5구역 사업관리
주무관 강대환 02-3425-6054
주무관 이대한 02-3425-6055 천호 및 천호,성내재정비촉진지구(존치구역)

건축과

직위 성명 전화번호 담당업무
건축과장 서정권 7144 건축과 업무총괄,건축과 업무총괄

건축과 건축관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
건축관리팀장 강희일 02-3425-6081 건축관리팀 업무 총괄
주무관 이순희 02-3425-6082 예산편성.집행 회계업무, 업무 지시사항 총괄
주무관 이현주 02-3425-6089 건축인허가업무(성내1.2동), 건축법령 운영 및 제도 개선, 녹색건축물 총괄
주청 02-3425-6085 건축인허가업무(성내3동), 건축심의 윈원회 운영
주무관 오승훈 02-3425-6088 건축인허가업무(암사동),소송 관련업무 총괄
주무관 조우영 02-3425-6087
강태환 02-3425-6087
주무관 조연진 02-3425-6084 건축물 대장 관련 업무(성내,상일,강일,둔촌,암사)

건축과 건축지도팀

직위 성명 전화번호 담당업무
문경삼 02-3425-6091
주무관 이미현 02-3425-6093
주무관 오대석 02-3425-6094 건축인허가업무(천호1동,고덕동)
윤석호 02-3425-6095
주무관 김혜숙 02-3425-6092 건축물대장관리(명일, 천호, 길,고덕), 소유권정리,말소,등기촉탁,부존재증명

건축과 공공건축팀

직위 성명 전화번호 담당업무
건축시설팀장 박대석 02-3425-6101 공공건축팀 업무총괄,공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무,타부서 협의 및 시설팀 건축, 토목 관련업무,기타 예산사업 공사발주 등 업무총괄
주무관 이상진 02-3425-6102 공공건축물 설계 및 시설공사(기계)감독업무,승강기 관리업무,에어콘실외기 및 빗물저수조 관련업무
주무관 민흥기 02-3425-6105 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무,타부서 협의 및 시설팀 건축, 토목 관련업무
주무관 차정권 02-3425-6104 공공건축물 설계 및 시설공사(전기) 감독업무
주무관 오지선 02-3425-6106 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무

건축과 건축안전팀

직위 성명 전화번호 담당업무
김인구 02-3425-6481
주무관 고경우 02-3425-6483 건축관련 민원업무(강일동, 상일동), 중,대형 건축물 총괄
손홍익 02-3425-6485 각종 월보 통계,(길동, 천호3동 업무보조)
주무관 박오순 02-3425-6484 건축물 안전관리 업무 총괄, 건축허가 관련 구조검토 및 기술지원
주무관 조혜원 02-3425-6482 건축공사장 안전관리 총괄, 건축물 유지관리 업무 총괄

건축과 주택정비팀

직위 성명 전화번호 담당업무
정재병 02-3425-6111
주무관 박예지 02-3425-6115 응답소 민원 총괄, 신발생 행정처분(강일, 상일, 고덕, 길, 성내)
주무관 김영빈 02-3425-6112 신발생(조사.정비.부과등 행정처분) 둔촌동, 계획수립 및 예산
주무관 김선희 02-3425-6113
주무관 이종섭 02-3425-6116 신발생(조사, 정비, 부과 등 행정처분)-암사동, 명일동
주무관 황주하 02-3425-6118 신발생(조사.정비.정비복명)
윤민석 02-3425-6114

부동산정보과

직위 성명 전화번호 담당업무
부동산정보과장 이용국 02-3425-6180 부동산정보과 업무 총괄

부동산정보과 부동산행정팀

직위 성명 전화번호 담당업무
부동산행정팀장 이병호 02-3425-6181 지적, 토지행정종합 기획 및 조정
주무관 최상훈 02-3425-6182 부동산중개업소 위반 행정처분,소유권확인 소송에 관한 사항,모범 부동산중개사무소 지정 관리,글로벌 중개사무소 운영
주무관 송민선 02-3425-6183 지적서고 관리 및 정비,일반서무에 관한 사항,예산집행 및 회계에 관한 사항,비밀문서 및 보안관리,부서홈페이지 관리 및 보도자료 스크랩,문서 접수 및 발송
주무관 장인애 02-3425-6185 부동산중개업 등록 및 신고,부동산중개업소 위반 행정처분,전월세상담창구 운영,홀몸어르신 부동산돌보미 추진
주무관 조성현 02-3425-6184 저소득주민 무료중개 사업 추진,중개업 보증보험 및 공제가입 관련 업무,부동산중개업소 위반 행정처분,부동산중개업 등록 및 신고

부동산정보과 부동산민원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
부동산민원팀장 김민수 02-3425-6191 부동산민원 업무 기획 및 조정
주무관 안진희 02-3425-6192 부동산거래신고 위반자 조사 및 과태료 부과,부동산실명제 업무,주요업무 계획 및 회의자료 작성,기타 부동산민원팀에 해당하는 업무
주무관 김효태 02-3425-6193 부동산 동향 조사 및 분석 보고,부동산거래관리시스템 코드정비,부동산거래신고 위반자 조사 및 과태료 부과,부동산거래신고필증 교부,부동산검인 통계 작성
주무관 김가혜 02-3425-6195 부동산거래신고 위반자 조사 및 과태료 부과,부동산등기해태과태료 부과 업무,외국인토지취득 신고(허가) 및 과태료 부과,부동산실명제 업무
주무관 강동리 02-3425-6196 부동산거래신고필증 교부,부동산검인 업무,부동산거래신고 통계 생성,부동산검인 통계 작성
주무관 윤보라 02-3425-6194 부동산거래신고필증 교부,부동산검인 업무,부동산검인 통계 작성

부동산정보과 지적관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
지적관리팀장 박유선 02-3425-6201 지적관리업무 기획 및 조정
주무관 김경동 02-3425-6202 토지이동 및 지적측량 성과 검사,공공용지 합병 및 지목변경 대상지 조사 정리,지적경계정비사업 업무 및 지적측량성과DB 구축,공유토지분할 업무 추진
주무관 신상현 02-3425-6203 조상땅 찾아주기,지적경계정비사업 업무 및 지적측량성과DB 구축,지적측량 기준점 설치 및 관리,토지이동 및 지적측량 성과 검사,한국토지정보시스템(KLIS) 운영 및 관리
주무관 윤진욱 02-3425-6205 FAX 민원 접수 및 교부,인터넷민원 발급(G4C) 및 수수료 정산,일일마감 입력 및 통계,지적민원등본 접수 및 발급,통합민원발급기 관리 및 수입증지 일일 결산
주무관 장소현 02-3425-6204 조상땅 찾아주기,토지이동 및 지적측량 성과 검사,한국토지정보시스템(KLIS) 운영 및 관리

부동산정보과 지가조사팀

직위 성명 전화번호 담당업무
지가조사팀장 김경아 02-3425-6211 지가조사팀 업무 전반에 관한 기획 및 조정,개별공시지가 결정.공시 업무
주무관 김선숙 02-3425-6212 개별공시지가 결정.공시 업무,부동산가격공시위원회 운영
주무관 심영남 02-3425-6213 개별공시지가 결정.공시 업무,개별공시지가 전산시스템 운영,부동산가격공시위원회 운영,개발부담금 업무,개발부담금 부과.징수 업무 기획 및 조정

부동산정보과 공간정보팀

직위 성명 전화번호 담당업무
공간정보팀장 김영상 02-3425-6231 공간정보팀 업무 총괄,지적재조사 사업 업무추진
주무관 유종열 02-3425-6222 세계측지계좌표변환 업무,지적재조사 사업 업무추진,도로명주소위원회 운영,도로명주소 중장기 전략수립 기획 및 조정,도로명주소 시설물 설치 및 유지 관리
주무관 박순천 02-3425-6223 도로명주소 부여 및 고지.고시,홈페이지 관련 업무,도로명주소 시설물 설치 및 유지 관리
주무관 전진희 02-3425-6224 도로명주소 홍보 및 정착,상세주소 정형화 업무,도로명주소 부여 및 고지.고시,도로명주소 전산시스템(KAIS) 운영 및 관리

푸른도시과

직위 성명 전화번호 담당업무
푸른도시과장 김영용 02-3425-7156 푸른도시과 업무 총괄

푸른도시과 공원팀

직위 성명 전화번호 담당업무
공원팀장 오맹렬 02-3425-6441 공원팀 업무 총괄
주무관 김일호 02-3425-6444 근린공원 유지 관리
주무관 이재호 02-3425-6443 공원 보상 및 조성
주무관 이경훈 02-3425-6442 공원등, 전기시설, cctv 유지 보수
주무관 정숙경 02-3425-6446 공공요금 관리 및 서무

푸른도시과 생태팀

직위 성명 전화번호 담당업무
이정용 02-3425-6471 녹지관리팀 업무 총괄
주무관 안소영 02-3425-6452 고덕천(망월천) 유지관리,성내유수지 유지관리(수목),숲체험 프로그램 운영,야생 동.식물 보호,하천생태복원 및 녹화사업
박미란 02-3425-6464
주무관 김배식 02-3425-6448 허브천문공원, 허브재배단지 유지관리

푸른도시과 조경팀

직위 성명 전화번호 담당업무
조경팀장 신보식 02-3425-6461 조경팀 업무 총괄
주무관 김은정 02-3425-6462 가로정원, 올림픽대로변등 수림대 조성,민영주택 협의(조경분야),선사문화축제 꽃길 조성
박선재
고성호 02-3425-6474 개발제한구역 행위허가 처리(고덕동, 강일동),목재생산업 등록 및 변경,산림재해(산사태) 예방업무,산불관련 업무

푸른도시과 녹지관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
황인규
주무관 양정화 02-3425-6473 개발제한구역 관리계획 수립(변경),개발제한구역 행위허가 처리(암사동, 상일동)
조광섭
안태경 02-3425-6454
주무관 최명기 02-3425-6475 개발제한구역 위법행위 단속 및 항측조사 처리(상일동, 명일동, 둔촌동, 길동)
주무관 이자행 02-3425-6475 개발제한구역 위법행위 단속 및 항측조사 처리(고덕동, 암사동, 강일동)

교통행정과

직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정과장 손완현 02-3425-7152 교통행정과 업무총괄

교통행정과 교통행정팀

직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정팀장 곽인환 02-3425-6241 교통행정팀 업무총괄
주무관 심미진 02-3425-6242 국관련업무
주무관 윤일 02-3425-6247 지출 및 회계, 수당 및 직원후생복지, 물품관리 등 기타
주무관 김미옥 02-3425-6244 지하철 8, 9호선 연장 및 BRT 사업 등 광역교통업무, 교통규제심의 및 일방통행 업무,교통영향평가 업무
주무관 김철 02-3425-6245 용달 및화물차 등록, 양도양수, 차고지, 유가보조금 업무
주무관 홍윤의 02-3425-6243 기업체교통수요관리,우대교통카드,개인택시업무
주무관 김정은 02-3425-6248 노선버스(시내,마을),광역 공항버스 관련업무
주무관 윤혜령 02-3425-6246 기업체교통수요관리,우대교통카드
주무관 권근 02-3425-6249 교통유발부담금 부과 및 징수

교통행정과 운수관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
운수관리팀장 남궁배 02-3425-6251 운수지도팀 업무총괄
주무관 최남수 02-3425-6253 사업용차량 행정처분
주무관 이현승 02-3425-6252 교통불편민원신고 처리, 모범운전자회
주무관 황태병 02-3425-6256 무단방치차량, 밤샘주차, 버스전용차로
주무관 용석현 02-3425-6254 특별사업경찰,자동차정비업,매매업,폐차업,불법구조변경

교통행정과 자전거교통팀

직위 성명 전화번호 담당업무
자전거교통팀장 조기찬 02-3425-6261 자전거교통팀 업무총괄
주무관 오태환 02-3425-6263 강동바이크스쿨 운영, 자전거도로 시설 정비 및 관리, 강동택리지 운영
주무관 이철승 02-3425-6262 자전거종합서비스센터 관리, 자전거이용 시범학교 지정 및 운영,자전거종합서비스센터 및 무단방치자전거 업무

교통행정과 등록1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
등록1팀장 강석목 02-3425-6271 자동차등록1팀 업무 총괄
주무관 유미경 02-3425-6272 자동차 등록 및 위반 과태료부과 및 체납관리
주무관 위현미 02-3425-6274 검사과태료 부과 및 연장, 자가용화물 사용신고(차고지)
주무관 허진경 02-3425-6275 자동차 등록 및 위반 과태료부과 및 체납관리
주무관 이유설 02-3425-6294 타시도 이전등록(매매,상속,경매,공매,강제이전 등), 경정등록, 지역개발채권
주무관 조인재 02-3425-6292 신규등록(수입차, 이사화물 등), 자동차 저공해증 발급, 도시철도채권
주무관 최수연 02-3425-6293 변경등록, 저당권 설정 등록 및 말소
주무관 김상태 02-3425-6273 멸실, 차령초과 및 직권말소, 대포차, 운행정지
주무관 김요석 02-3425-6277 서울 내 이전등록(매매,상속,경매,공매,강제이전 등)
주무관 장길순 02-3425-6276 자동차등록원부 교부, 등록증 재발급
주무관 이승영 02-3425-6279 통합민원 창구, 말소등록

교통행정과 등록2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
등록2팀장 정호민 02-3425-6281 자동차등록2팀 업무총괄
주무관 이은숙 02-3425-6287 특별사법경찰 업무
주무관 김은미 02-3425-6284 자동차 및 건설기계의무보험과태료
주무관 박선영 02-3425-6282 자동차 및 건설기계의무보험과태료,이륜자동차 의무보험
주무관 최승원 02-3425-6285 이륜자동차 업무
주무관 정현주 02-3425-6283 이륜자동차 의무보험
주무관 박서용 02-3425-6286 건설기계 업무

교통행정과 교통개선팀

직위 성명 전화번호 담당업무
교통개선팀장 양승호 02-3425-5071 교통개선팀 업무총괄
주무관 신주은 02-3425-5075 교통시설물 관리 민원업무처리
주무관 남승연 02-3425-5072 어린이 보호구역, 보행환경 개선사업 등
주무관 심규진 02-3425-5073 노면표시공사, 노면표지 민원업무 처리, 보호구역 및 교통소통 개선공사

주차행정과

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김정숙 02-3425-7153 주차행정과 총괄업무

주차행정과 주차행정팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김양수 02-3425-6301 주차행정팀 업무 총괄
주무관 유민호 02-3425-6304 공영주차장 관리
주무관 남윤경 02-3425-6302 예산 및 주요업무
주무관 이경화 02-3425-6303 주차장 공유사업,주거지주차허가제 업무
주무관 이은미 02-3425-6307 부설주차장 관리
주무관 문주상 02-3425-6305 공영주차장 건립
주무관 김지현 02-3425-6306 부설주차장 관리,주거지주차허가제 업무
주무관 박병교 02-3425-6984
공진일 02-3425-6984
조형훈 02-3425-6984
신성휴 02-3425-6984
허현중 02-3425-6984
이호욱

주차행정과 주차관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현문 02-3425-6311 주차관리팀 업무 총괄
주무관 한미애 02-3425-6313 주차관리 종합계획 및 특별단속
주무관 김정민 02-3425-6316 시간선택제임기제(마급) 채용 및 복무관리,응답소 등 휴일근무편성 등
주무관 유재영 02-3425-6314 CCTV 탑재형 차량 및 단속차량 관리
허철호 02-3425-6312 CCTV 탑재형 차량 및 단속차량 관리
주무관 장지훈 02-3425-6315 의견진술서 접수처리
주무관 김태훈 02-3425-6317 CCTV유지관리
주무관 정철현 02-3425-6839 시민신고제,주차단속자료 관리(월보, 통계)
윤준연 02-3425-6837
정인희 02-3425-6838 시민신고제
정유진 02-3425-6328 불법주정차 단속
정혜진 02-3425-6328 불법주정차 단속
김현규 02-3425-6318 불법주정차 단속
마상익 02-3425-6318 불법주정차 단속
양유연 02-3425-6328 불법주정차 단속
김병모 02-3425-6328 불법주정차 단속
표대종 02-3425-6318 불법주정차 단속
채종범 02-3425-6328 불법주정차 단속
정명환
장현순 02-3425-6328 불법주정차 단속
윤필병 02-3425-6328 불법주정차 단속
홍미선 02-3425-6318 불법주정차 단속
주승창 02-3425-6318 불법주정차 단속
김혜숙 02-3425-6328 불법주정차 단속
김해권 02-3425-6318 불법주정차 단속
김창호 불법주정차 단속
강성욱 불법주정차 단속
이진섭 02-3425-6318 불법주정차 단속
박영주 02-3425-6318 불법주정차 단속
김중영 02-3425-6328 불법주정차 단속
이정립 02-3425-6318 불법주정차 단속

주차행정과 주차과징팀

직위 성명 전화번호 담당업무
남궁성호 02-3425-6321 주차과징팀 업무 총괄
주무관 권정희 02-3425-6322 자동차 일괄 압류 등록
주무관 권석만 02-3425-6325 과태료 체납관리
주무관 김선숙 02-3425-6323 주차장특별회계 세입징수보고(현계,소인,감액,환불처리),과징업무 종합계획
조영학 02-3425-6324 렌터카 과태료 납무의무자 변경,과태료 이의신청 처리,과태료 체납관리

도로과

직위 성명 전화번호 담당업무
도로과장 신근주 02-3425-7154 도로과 업무 총괄

도로과 도로기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도로기획팀장 조영선 02-3425-6341 과장유고시 업무대행,도로기획 업무전반에 관한 지도 및 감독,대통령, 국무총리, 시장, 구청장지시사항 총괄,구청장 공약사항 총괄,중기재정계획업무,공사 및 용역 준공검사 업무,대통령, 국무총리, 시장, 구청장 지시사항
주무관 박광모 02-3425-6342 도로 및 토목공사기획 수립업무,예산편성 및 계획수립 및 집행 업무(결산포함),재정 조기집행 관련 업무,성과관리 업무 총괄,업무보고 자료 총괄,의회업무 총괄(국회, 시의회, 구의회),비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(명일동,길동)
주무관 김정선 02-3425-6346 일반서무 총괄 및 재무회계(결산 등),충무계획(과 총괄),예산편성 및 계획수립(일반),기획예산 및 집행 업무,보안 및 비문관리,직원 복무업무 처리
주무관 박현수 02-3425-6344 도시계획 관련업무 처리 총괄(장기미집행),기술심사담당관 업무,구청장과 주민과의 대화 총괄(동 연두순시 등),재개발 단지 협의사항 총괄,도시계획사업(부당이득금) 소송,도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독,비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(강일,상일, 고덕,천호)
주무관 주현준 02-3425-6345 도시계획 관련업무 처리 총괄(환매권, 매수청구 등),재건축 아파트(민영)단지 협의사항 총괄,업무 매뉴얼 작성 총괄,시설공사 하자검사,건설기술자문위원 및 설계변경심의회,비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(성내, 암사, 둔촌),도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독
주무관 이윤복 02-3425-6343 전자민원 및 민원온라인 총괄,진정 및 민원처리대장 관리,구청장 , 공사담당자 등 공한문 업무 총괄,도시계획사업(부당이득금) 소송,도로공사 대장관리,도로사업 자료 및 통계 업무

도로과 도로관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도로관리팀장 윤철식 02-3425-6351 도로관리 전반에 관한 업무지도,도로유지관리 계획수립 및 시행,도로제설 계획수립 및 시행,도로보수 기동반 운영,공사설계 심사 및 준공검사
주무관 최병화 02-3425-6352 도로제설 계획수립 및 시행,타직원에 속하지 않는 업무,도로(차도) 유지관리 계획수립 및 시행,주요업무(건강도시 강동 등) 추진,특별교부금, 주민참여 예산사업 추진,공사설계 및 시행
주무관 박정오 02-3425-6352 건축협의 및 응답소 민원처리,도로시설물의 유지관리(교량,육교,옹벽,지하도, 방음벽),과속방지턱 정비(신설, 재도색, 재설치 등),공사설계 및 시행,재난위험시설 보수보강사업 추진
주무관 안상현 02-3425-6355 기동반 및 제설자재 관리,도로보수 기동반 운영,응답소 민원처리,건축협의 및 응답소 민원처리,제설장비 관리 및 정비업무,일자리사업 관련 업무
주무관 김한별 02-3425-6356 도로 순찰,제설대책 업무 및 민원처리 업무(응답소, 전자민원),건축협의 및 응답소 민원처리,도로시설물 청결대책 사업,제설대책업무
주무관 이형봉 02-3425-6359 장비 관리(총괄),시설물 관리,.,장비 총괄
주무관 김재영 02-3425-6358 도로보수차량 운전 및 관리(80누5454),제설작업 및 유니목 차량 관리,제설장비 및 차량 관리,도로순찰
홍민기 02-3425-6349 유니목 및 제설장비 관리,도로보수차량, 유니목 운전 및 제설작업,공공요금 및 차량 정비비 납부,공용차량 관련 요금납부,공공근로 관련 업무

도로과 굴착보도팀

직위 성명 전화번호 담당업무
굴착보도팀장 손창기 02-3425-6361 도로(보도)유지관리 계획수립 및 시행 총괄,도로굴착복구 공사 관련 업무 총괄,도로굴착복구기금 관리,불량맨홀 관련 업무,공사설계 심사 및 준공검사,시청 보행정책과 관련업무,인센티브 사업 관련 업무,지하안전관리 업무 총괄
주무관 윤태권 02-3425-6364 도로굴착복구공사 업무,도로굴착 허가 및 굴착관련 비관리청 협의 업무,도로굴착복구기금 관리,도로원인자부담금부과, 징수, 체납관리 업무,도로관리심의회 운영,시청 도로관리과 관련 업무
주무관 최은정 02-3425-6363 도로(보도)유지관리 계획수립 및 시행,지장주 업무 현황 관리,보도업무 비관리청 협의,시청 보행정책과 관련업무,인센티브 사업 관련 업무
주무관 진종안 02-3425-6362 지하안전법 관련 업무,담당동 민원 업무,불량맨홀정비공사(연간단가),도로굴착복구 조정액, 징수액, 체납액 관리,도로굴착허가 업무,도로굴착 허가 대장 및 통계 관리,포장도로 통제도면 작성
주무관 남지은 02-3425-6386 도로굴착허가 업무,도로굴착복구공사 업무
주무관 안기성 02-3425-6385 보도 유지관리 업무,각종 보도관련 현장조사 업무,굴착보도팀 담당동 업무 지원
주무관 이종진 02-3425-6389 도로굴착허가 검토, 승인 및 복구비징수 업무보조,도로굴착복구기금 관리업무 보조,도로원인자부담금부과, 징수, 체납관리 업무보조
주무관 차남일 02-3425-6388 도로굴착공사 현장 감독,불량맨홀정비공사 현장 감독,도로굴착복구공사 품질 및 안전관리 등 위반사항 적출 및 과태료 부과,도로굴착복구공사 도로굴착복구시스템 관리업무,포장도로 통제도면 관리,도로굴착 허가 대장 및 통계 관리
어경우 02-3425-6359 응답소 민원처리
이기로 02-3425-6359 응답소 민원처리
조차연 02-3425-6359 응답소 민원처리
이세연 02-3425-6359 응답소 민원처리
박진성 02-3425-6359 응답소 민원처리

도로과 도로조명팀

직위 성명 전화번호 담당업무
도로조명팀장 이민원 02-3425-6371 도로조명업무 전반에 관한 지도 및 감독 심사,도로조명 공사설계, 시공 및 감독 심사,지하보차도 기전시설물 유지관리,가로등 및 보안등 점검,비관리청 가로등 업무협의(공공기관),서울시 도로조명 주관부서 업무협의
주무관 조성준 02-3425-6372 가로등 공사설계 및 시공감독,가로등 유지관리 업무 총괄,도로조명시설물 유지관리계획 수립,비 관리청 가로등 업무협의(민간),가로등 보수반 운영 및 가로등 점검,가로등 민원(견문사항, 환경순찰) 처리,시간선택임기제공무원(가로등유지관리),구청앞 바닥분수(기전시설) 유지관리 총괄
주무관 박정훈 02-3425-6373 보안등 유지관리 업무 총괄,보안등 공사설계 및 시공 감독,보안등 민원(견문사항, 환경순찰) 처리,보안등 자재구매 관리,비관리청 보안등 업무협의,보안등 민원(견문사항, 환경순찰)처리
주무관 정두연 02-3425-6374 가로등, 보안등 자재 재고 관리,가로등, 보안등 업무 처리 보조,가로등 순찰,전기요금(가로등, 보안등) 지출 관리,가로등, 보안등 자재수불 및 창고 관리,시간선택임기제공무원(가로등유지관리),구청앞 바닥분수(기전시설) 유지관리
주무관 김태용 02-3425-6375 가로등 유지보수,가로등 점검 순찰
주무관 전찬영 02-3425-6376 가로등 유지보수,가로등 점검 순찰
주무관 최정오 02-3425-6375 가로등 순찰,가로등 유지보수

도로과 건설행정팀

직위 성명 전화번호 담당업무
건설행정팀장 남철현 02-3425-6381 건설관리 전반에 대한 업무,공중선 정비계획 수립,행정재산(도로) 실태 조사
주무관 김로사 02-3425-6382 부당이득금 관련 민사소송 수행,국가행정(행정심판) 소송 수행,임료 및 소송비용 지급,소송비용회수,불량공중선 정비 관련 업무,팀 업무보고 자료 및 예산 총괄
주무관 박글라라 02-3425-6383 전문건설업등록 관리,전문건설업 기재사항 변경 및 등록증 재교부,전문건설업 행정처분 및 행정소송 수행,골재채취업 등록 관리,국공유지 용도폐지,주간업무 작성
주무관 양승용 02-3425-6384 공중선, 연결통로 등 도로점용허가 관리,도로점용허가(강일, 상일, 고덕, 암사, 천호동),도로점용료 체납관리(총괄),시유지, 국유지 행정재산 관리
주무관 김재덕 02-3425-6387 차량진출입로 등 전수조사 관리,도로점용허가(명일, 성내, 길동, 둔촌동),도노점용료 부과관리(총괄),구유지 행정재산 관리,타 직원의 속하지 않은 업무(팀 서무)

치수과

직위 성명 전화번호 담당업무
치수과장 백광인 02-3425-7155 치수과 업무 총괄

치수과 하수기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
하수기획팀장 권순환 02-3425-6401 하수기획업무 전반에 관한 지도 감독, 공사설계 심사 및 시공지도
주무관 이상권 02-3425-6405 과 주요업무 추진계획 수립 및 하수분야 사업계획, 지하철 8.9호선 업무협의
주무관 이희영 02-3425-6404 과 서무, 예산회계, 직원 복리후생
주무관 최진규 02-3425-6408 주요업무 계획 및 심사분석, 성과관리, 시비 예산편성 및 집행계획
주무관 구본석 02-3425-6406 시설공사 하자 검사업무, 하수관내 유수 장애물 관리, 지하철 5호선연장 업무협의
주무관 전성균 02-3425-6402 공기업 특별회계 지출담당, 상용인부 관리 및 자재관리, 하수도 통계, 세외수입
주무관 김상진 02-3425-6418 기동반 차량운행,치수,하수분야 업무지원 및 차량관리(82서9820)1톤
주무관 이주상 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 홍종하 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 정찬규 02-3425-6400 하수 시설물 현장조사 및 처리,민원업무(새올,120)- 기동반 자재, 장비유지관리
주무관 김정원 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리

치수과 치수팀

직위 성명 전화번호 담당업무
치수팀장 황중연 02-3425-6411 치수업무 전반에 관한 지도 감독, 치수분야 중기재정계획수립
주무관 최덕환 02-3425-6412 치수분야 사업계획 및 예산집행
주무관 서민석 02-3425-6415 풍수해대책 총괄, 공사설계 및 시공감독(천호1,3동, 둔촌1동)
주무관 정원석 02-3425-6413 사전재해영향성평가 위원회 운영, 풍수해 보험, 공사설계 및 시공감동(천호2,암사3,둔촌2)
주무관 문병현 02-3425-6417 풍수해대책 일반업무, 수방자재 관리, 공사설계 및 시공감독(암사1,2동)
주무관 김한수 02-3425-6414 하천유지관리 일반업무, 희망근로사업(현장관리)

치수과 하천팀

직위 성명 전화번호 담당업무
하천팀장 박장용 02-3425-6511 하천팀 업무 전반에 관한 지도감독, 공사설계 심사 및 시공지도, 준공검사 업무
주무관 임원석 02-3425-6512 하천분야 사업계획 및 관련업무 총괄, 하천정비 기본계획 수립 관련 업무 총괄
주무관 김지훈 02-3425-6514 하천 유지관리 업무, 하천불법행위 관련 업무

치수과 하수기전팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 안상준 02-3425-6424 하수기전분야 예산관련 업무, 시비재배정사업 및 유수지 악취저감 업무
주무관 김성현 02-3425-6422 빗물펌프장 전기설비 유지관리 업무, 수방시설물 원격감시 및 자동제어 유지관리
주무관 이동수 02-3425-6425 빗물펌프장 유지관리용 자재구매 업무, 상황실 원격감시제어 운영 및 펌프장 가동자료 관리
주무관 장규석 02-3425-6423 공공요금(전기, 통신등) 납부 업무, 빗물펌프장 유지관리용 자재구매 업무
주무관 이재봉 02-3425-6428 성내빗물펌프장 유지관리. 수중펌프유지관리. 오수중계펌프장유지관리
주무관 김기창 02-3425-6427 성내 펌프장 유지관리 고덕 오수중계 펌프자시설물관리,성내배수문 시설물 유지관리,수방장비(양수기,수중펌프)유지관리
주무관 강승국 02-3425-6431 천호펌프장 유지관리
주무관 마명찬 02-3425-6432 천호빗물펌프장 유지관리,제진기, 크레인, 전동밸브기계설비유지관리,수방장비(양수기,수중펌프)유지관리
주무관 김동만 02-3425-6435 고덕펌프장 전기 안전관리 업무
주무관 송원규 02-3425-6437 고덕펌프장 운영관리
주무관 김성재 02-3425-6436 고덕펌프장운영관리

투자유치과

직위 성명 전화번호 담당업무
투자유치과장 장재균 02-3425-7161 투자유치과 총괄

투자유치과 업무단지조성팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김용석 02-3425-6491 업무단지 조성 총괄
고현경 02-3425-6492 국 서무, 사업단 주요업무,기업유치평가위원회(기업평가 및 선정),고덕비즈밸리 개발기본계획 수립
주무관 이소라 02-3425-6494 고덕비즈밸리 업무협약,첨단업무단지 관리
주무관 제유경 02-3425-6493 기업선정관리, 입주희망기업 상담 및 민원,고덕비즈밸리 용지공급지침 수립 및 공고

투자유치과 산업단지조성팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 류해영 02-3425-6501 강동일반산업단지 업무총괄
주무관 선형탁 02-3425-6502 강동일반산업단지 조성

자원순환센터추진과 자원순환센터건립팀

직위 성명 전화번호 담당업무
박응호 02-3425-7159
자원순환센터건립팀장 정재흥 02-3425-6061 자원순환센터 건립 업무 총괄
주무관 임정규 02-3425-6062 자원순환센터 건립(전기 분야)
주무관 강병모 02-3425-6071 자원순환센터 건립(기계 분야)
주무관 김희용 02-3425-6065 서무(예산,회계), 공유재산, 기금관련 업무
주무관 김묘섭 02-3425-6064 자원순환센터 건립(토목 분야)
주무관 김은자 02-3425-7037 서무 보조(문서접수, 초과, 출장)

보건소

직위 성명 전화번호 담당업무
보건소장 이향숙 02-3425-7170 보건소 전체업무 총괄

보건행정과

직위 성명 전화번호 담당업무
보건행정과장 이선호 02-3425-7175 보건행정과 업무총괄

보건행정과 보건기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
보건기획팀장 김미정 02-3425-6601 보건기획업무총괄
진료의사 부송아 02-3425-6824 한방진료
진료의사 고근아 02-3425-6821 건강관리센터,진료의사
진료의사 강의성 02-3425-6820 건강관리센터,진료의사
진료의사 황상원 02-3425-6819 건강관리센터,진료의사
진료의사 김옥화 0234256730 건강관리센터,진료의사
진료의사 정재신 02-3425-6826 치과진료 및 구강보건사업
주무관 유성미 02-3425-6602 보건소 인센티브 사업 총괄
주무관 박순관 02-3425-6608 전기, 통신장비 관리
주무관 박천성 02-3425-6662 청사 기계시설물 유지관리,차량관리
주무관 김혜경 02-3425-6653 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한 민원, 내과 한방 접수수납
주무관 임송희 02-3425-6652 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한 민원, 내과 한방 접수수납
주무관 김진호 03-3425-6609 차량관리
주무관 주지수 02-3425-6606 지역보건의료계획 총괄
주무관 김진용 02-3425-6604 청사관리, 계약담당
주무관 박은주 02-3425-6605 급여지급 및 지출관리
주무관 이지혜 02-3425-6605 일반서무
주무관 한동선 02-3425-6661 난방 및 승강기 관리
주무관 오슬기 02-3425-7176 보건소장 부속실
주무관 김세곤 02-3425-6661 난방 및 승강기 관리
주무관 조동진 0234256654 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한 민원, 내과 한방 접수수납
주무관 정은주 02-3425-6655 상황실 근무

보건행정과 금연사업팀

직위 성명 전화번호 담당업무
금연사업팀장 문형준 02-3425-6701 금연업무 업무총괄,금연업무 업무총괄
주무관 민병희 02-3425-6702 단속계획수립, 단속장비 및 금연표지판 구입, 시간제계약직채용,금연구역 단속관리
주무관 박윤지 02-3425-6703 금연클리닉 업무 총괄
주무관 조연수 02-3425-6704 공동주택 금연구역 지정, 금연거리 지정
주무관 조항덕 02-3425-6704 금연구역 단속 및 지도점검,금연단속관련 민원 업무 처리
주무관 조동식 02-3425-6705 금연구역 단속 및 지도점검,금연구역 단속관리,금연단속관련 민원 업무 처리
주무관 김해수 02-3425-6704 금연구역 단속 및 지도점검
주무관 김희진 02-3425-6751 금연클리닉

보건행정과 의료관광팀

직위 성명 전화번호 담당업무
의료관광팀장 송미선 02-3425-6651 의료관광팀 업무 총괄
주무관 김수희 02-3425-6662 의료관광팀 업무

보건행정과 보건지소팀

직위 성명 전화번호 담당업무
보건지소팀장 전계순 02-3425-6871 보건지소 업무 총괄
주무관 남경희 02-3425-6873 참여형 건강증진사업 추진
주무관 이혜림 02-3425-6875 강일보건지소 아이맘센터 프로그램 운영
주무관 황혜진 02-3425-6876 영유아 및 산모 건강교실 운영
주무관 채지선 02-3425-6872 강일보건지소 아이맘센터 프로그램 운영

보건위생과

직위 성명 전화번호 담당업무
보건위생과장 길성환 02-3425-7172 보건위생과 업무 총괄

보건위생과 위생기획팀

직위 성명 전화번호 담당업무
위생기획팀장 한명숙 02-3425-6611 위생기획 업무, 행정소송 및 심판 총괄
주무관 조남열 02-3425-6612 선사문화축제 먹을거리 장터 운영업무, 유흥단란주점 허가처리
주무관 심윤영 02-3425-6613 음식문화개선, 모범음식점 관리, 위생등급제, 식품접객업소관리 등
주무관 김소현 02-3425-6614 예산, 회계, 식품진흥기금 운용관리
강현정 02-3425-6616 식중독예방 관련업무, 집단급식소 관리, 위생교육 관리,식품진흥기금
주무관 장지영 02-3425-6615 식품접객업소 및 집단급식소 설치신고

보건위생과 위생지도팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이영미 02-3425-6625 음식점 원산지 단속계획 총괄,음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
주무관 김경수 02-3425-6624 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
주무관 박표찬 02-3425-6626 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
강종현 02-3425-6623 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속

보건위생과 식품안전팀

직위 성명 전화번호 담당업무
식품안전팀장 박영숙 02-3425-6641 식품안전팀 업무총괄
주무관 김은희 02-3425-6644 식품제조가공업 등록관리, 식품 허위과대광고 관리, 유전자 변형식품, 식품 수거검사 총괄
주무관 윤철상 02-3425-6643 공중위생업소(미용업), 어린이기호식품, 농수산물 안전관리
주무관 이유진 02-3425-6642 즉석판매제조가공업, 식품소분업, 건강기능식품판매업 관리, 부정불량식품, 어린이급식관리센터
주무관 김다은 02-3425-6632 공중위생업무(숙박업,목욕장업,세탁업,이용업,건물위생관리업 등)

보건위생과 감염병관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리팀장 성윤섭 02-3425-6711 감염병관리팀 총괄
주무관 윤유앵 02-3425-6717 결핵예방관리사업
김미진 02-3425-6649 결핵 역학조사사업, 결핵실 민원처리
주무관 김교찬 02-3425-6674 방역소독 및 방역민원처리,방역약품 관리
주무관 김정현 02-3425-6712 방역소독 및 방역민원처리,동양하루살이
박진범 02-3425-6674 방역소독 및 방역민원처리
주무관 전민우 02-3425-6715 급성감염병 예방관리 사업,급성감염병 감시체계운영 및 역학조사
주무관 오미금 02-3425-6713 급성감염병 예방관리 사업,AIDS감염자 관리, 한센병관리

건강증진과

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정혜정 02-3425-7173 건강증진과 업무총괄

건강증진과 가족건강팀

직위 성명 전화번호 담당업무
가족건강팀장 백정희 02-3425-6681 가족건강팀 업무 총괄
주무관 박은미 02-3425-6687 국가필수예방접종,선택예방접종,성인예방접종,B형간염주산기감염예방사업,예방접종비용상환,취학아동예방접종확인
주무관 이혜령 02-3425-6734 지역자율형산모신생아건강관리,서울형산모신생아건강관리,취약계층산모신생아건강관리,미숙아선천성이상아의료비지원,선천성대사이상아검사 및 환아지원,선천성난청지원,저소득층 기저귀,조제분유 지원
주무관 송봉주 02-3425-6734 임산부 영유아 가정방문건강관리, 엄마모임 운영, 사례관리,연계및상담관리,신혼부부건강검진,난임지원,남성난임지원,영유아 건강검진,영유아발달장애정밀검사비지원,국가필수예방접종,선택예방접종,성인예방접종,B형간염주산기감염예방사업,예방접종비용상환,취학아동예방접종확인,모성등록관리 및 산전검사 유소견자 추구관리,엽산 철분제 지원,신혼부부 검사,유축기대여관리,모유수유, 임신출산준비,난임부부교실,임산부운동교실 등
주무관 서지현 02-3425-6683 난임부부지원,고위험산모 의료비지원, 청소년산모지원,,산후조리원 신고,변경 및 지도점검
주무관 김주희 02-3425-6682 물품,재물,전산관리 및 정보화기기 관리,기록물관리,부서예산관리 편성 및 결산,일상경비지급(급량비,여비,초과수당),보조금세입징수,일상경비지급(출장여비,급량비,초과수당),부서 주요업무계획, 구의회관련, 보도테마,각종보고자료 수합,직원근태관리,사회복무요원,공공근로직원 관리
주무관 문미숙 02-3425-6735 국가필수예방접종,선택예방접종,성인예방접종,B형간염주산기감염예방사업,예방접종비용상환,취학아동예방접종확인
주무관 이은지 02-3425-6735 국가필수예방접종,선택예방접종,성인예방접종,B형간염주산기감염예방사업,예방접종비용상환,취학아동예방접종확인
주무관 이영애 02-3425-6886 임산부 영유아 가정방문건강관리, 엄마모임 운영, 사례관리,연계및상담관리
주무관 장혜정 02-3425-6889 임산부 영유아 가정방문건강관리, 엄마모임 운영, 사례관리,연계및상담관리
주무관 이은경 02-3425-6890 임산부 영유아 가정방문건강관리, 엄마모임 운영, 사례관리,연계및상담관리

건강증진과 건강생활팀

직위 성명 전화번호 담당업무
건강생활팀장 김성희 02-3425-6691 건강생활팀 업무 총괄
주무관 이은숙 02-3425-6692 통합건강증진 사업(예산 및 결산),통합영양사업계획,지역사회 참여형 건강증진사업
주무관 서미경 02-3425-6693 절주사업
주무관 이문성 02-3425-6695 신체활동 늘리기 사업
주무관 김위길 02-3425-6697 영양플러스사업
주무관 김진희 02-3425-6696 나트륨섭취 감소사업,통합영양사업계획

건강증진과 아동청소년건강팀

직위 성명 전화번호 담당업무
아동청소년건강팀장 이창복 02-3425-6671 아동청소년건강팀 촐괄
주무관 김영연 02-3425-6673 아토피 천식 예방관리사업
주무관 나성혜 02-3425-6672 건강한 학교 만들기 사업,건강한 지역아동센터 만들기 사업
주무관 신소영 02-3425-6725 어린이 건강동산 사업

건강증진과 마음건강팀

직위 성명 전화번호 담당업무
마음건강팀장 김은숙 02-3425-6734 자살예방 및 정신건강증진사업 총괄
주무관 이명숙 02-3425-6762 정신건강증진사업, 정신건강복지센터 운영,정신건강복지센터 운영,정신재활시설 및 정신의료기관 관리 및 지도감독
주무관 방선영 02-3425-6763 생명존중 및 자살예방 교육,생명존중사업 업무계획 수립 및 평가,자살예방 지역자원 연계업무,자살예방 협의회 및 자문단 운영
주무관 천은영 02-3425-6764 SMHIS 및 상담실적 관리,게이트키퍼교육 관리,누구에게나 엄마가 필요하다 추진

보건의료과

직위 성명 전화번호 담당업무
보건의료과장 최정수 02-3425-7174 보건의료과 업무총괄

보건의료과 만성질환관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 최안희 02-3425-6803 E호조회계업무,문서수발 및 주요업무 및 회의자료 작성,부서 시스템 및 홈페이지 관리
주무관 배주은 02-3425-6805 건강100세상담센터 운영
주무관 김영혜 02-3425-6740 찾아가는 직장터 운영,1차 진료실 간호 및 처리, 만성질환자 등록 관리
주무관 오은진 02-3425-6822 건강관리센터 업무 전반
주무관 김아영 02-3425-6802 시민건강포인트 사업 전반,심뇌혈관질환관리사업 관련 업무,심뇌혈관질환업무, 건강100세상담센터업무,대사증후관리센터업무,1차진료실업무
주무관 백유계 02-3425-6748 1차 진료실 간호 및 처리, 만성질환자 등록 관리
주무관 유혜련 02-3425-6880 대사증후군 관리사업 실적관리,대사증후군 관리사업 통계 등 전반 추진,지역사회 투자 사업 전반
진료의사 공한주 02-3425-6816 건강100세상담센터 진료업무,건강검진상담, 결과판정,당뇨고혈압 교육, 상담,대상증후군 상담, 판정
염복순 02-3425-7539 건강100세 상담센터 간호사
신영아 02-3425-7839 건강100세상담센터 운영
김정윤 02-3425-6758 건강100세 상담센터 간호사
박영하 02-3425-6742 대사증후군 관리사업 실적관리,대사증후군관리센터 건강매니저,유헬스존 관리,토요열린보건소 운영,지역사회서비스 투자사업,건강검진 결과 사후관리 서비스
석지연 02-3425-7748 건강100세 상담센터 간호사
김백중 02-3425-6845 운동사 업무 총괄. 건강관리센터 운동상담, 건강100세 운동상담 및 운동교실, 동아리 운영등.
김선주 02-3425-7459 건강100세 상담센터 간호사
조정희 02-3425-6879 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
이선화 02-3425-7659 건강100세 상담센터 간호사
유은옥 02-3425-7599 건강100세 상담센터 간호사
윤소라 02-3425-6746 건강100세 상담센터 지원
문유정 02-3425-7569 건강100세 상담센터 간호사
김성직 02-3425-7489 건강100세 상담센터 간호사
이예지 02-3425-6745 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
이순자 02-3425-7636 건강100세 상담센터 간호사
주무관 박연진 02-3425-7699 건강100세 상담센터 간호사
정수진 02-3425-7939 건강100세 상담센터 간호사
주무관 진예성 02-3425-6745 건강100세 관련 운동사
고태현 02-3425-6882 대사증후군관리센터 운동상담
박미경 02-3425-6878 대사증후군관리센터 지원
주무관 선란숙 02-3425-7716 건강100세 상담센터 간호사
류숙희 02-3425-7509 건강100세 상담센터 간호사
김현주 02-3425-6744 건강100세교실 영양상담 및 교육
안소정 02-3425-6806 건강100세 관련 전산업무
주무관 조문근 02-3425-7809
이선희 02-3425-7870 건강100세 상담센터 간호사
정현순 02-3425-6741 건강100세 상담센터 지원

보건의료과 의약관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
의약관리팀장 홍성임 02-3425-6791 의약관리팀 업무 전반
주무관 인체민 02-3425-6792 구조 및 응급처치 교육,구조 및 응급처치 교육,건강검진 등 신고민원 처리,재난관리 및 강동구 DMAT운영 사항,재난관리 및 강동구 DMAT운영 사항,재난안전업무,재난안전업무,종합병원, 병원 민원처리 및 관리, 충무계획, 재난안전관리, 진료약품 구매 등,종합병원, 병원, 한의원, 의료유사업 민원처리 및 관리, 재난안전관리 등,종합병원, 병원, 한의원, 의료유사업 민원처리 및 관리, 재난안전관리 등,좋합병원, 병원 민원처리 및 관리,좋합병원, 병원 민원처리 및 관리
주무관 문지애 02-3425-6795 약사,의료기기법,마약류관리에 관한 법률 시행,약물 오남용 예방 및 의약품 안전관리교육,가정 불용 폐의약품 안전관리,세이프약국 운영관리
주무관 배지원 02-3425-6794 구조 및 응급처치 교육,응급의료에 관한 법률 시행에 관한 사항,응급처지교육 및 자동제세동기 관리 등,의원급 의료기관 민원

보건의료과 어르신건강팀

직위 성명 전화번호 담당업무
어르신건강팀장 이두선 02-3425-6771 어르신건강팀 업무 전반
주무관 정춘선 02-3425-6772 맞춤형 방문건강관리 사업,어르신 방문건강관리
주무관 이혜진 02-3425-6773 치매관리사업
주무관 문예영 02-3425-6815
이준화
주무관 강민영 02-3425-7635 천호1동 어르신 방문건강관리
주무관 박영숙 02-3425-7755 천호3동 어르신 방문건강관리
신정희
주무관 김영희 02-3425-7425 강일동 어르신 방문건강관리
주무관 박윤 02-3425-7718 천호2동 어르신 방문건강관리
주무관 정경화 02-3425-7606 둔촌2동 어르신 방문건강관리
심숙희
주무관 양효순 02-3425-7836 성내3동 어르신 방문건강관리
권선영
주무관 채승연 02-3425-7696 암사3동 어르신 방문건강관리
주무관 신경훈 02-3425-7483 명일1동 어르신 방문건강관리
주무관 최민영 02-3425-7575 고덕1동 어르신 방문건강관리
주무관 박명숙 02-3425-7773 성내1동 어르신 방문건강관리
주무관 유미자 02-3425-7545 암사2동 어르신 방문건강관리
김은주 02-3425-7686
주무관 이정숙 02-3425-7935 둔촌2동 어르신 방문건강관리
주무관 유유리 02-3425-7654 고덕2동 어르신 방문건강관리
주무관 이지민 02-3425-7449 상일동 어르신 방문건강관리
주무관 이지영 02-3425-7508 명일2동 어르신 방문건강관리
주무관 김소정 02-3425-7907 길동 어르신 방문건강관리,길동 어르신 방문건강관리
주무관 김미영 02-3425-7817 성내2동 어르신 방문건강관리

보건의료과 검진팀

직위 성명 전화번호 담당업무
검진팀장 이상구 02-3425-6811 검진팀 업무 전반
주무관 배규호 02-3425-6863 임상검사실 업무 전반,임상병리검사
주무관 안수진 02-3425-6812 특수 및 일반 진단용방사선 발생장치의 안저관리 담당
주무관 김현정 02-3425-6869 임상병리검사
주무관 강미영 02-3425-6864 임상병리검사
주무관 박순창 02-3425-6866 임상병리검사
주무관 김진영 02-3425-6860 방사선실 업무 전반,방사선검사 접수 및 촬영 등
주무관 유석재 02-3425-6861 방사선검사 접수 및 촬영 등
마석영 02-3425-6865 임상병리검사
이두리 02-3425-6796 건강검진 접수 및 검진,건강검진사업 관련 업무 관리
주무관 엄지연 02-3425-6862 골밀도 검사, 민원접수 및 안내,방사선검사 접수 및 촬영 등
주무관 김미화 02-3425-6813 건강검진 접수 및 검진,운전면허적성검사

보건의료과 보건진료팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문선애 02-3425-6781 보건진료팀 전반
주무관 김용숙 02-3425-6830 물리재활치료업무 전반
주무관 한주영 02-3425-6784 구강보건사업
주무관 곽미선 02-3425-6827 구강보건 업무
주무관 이진이 02-3425-6828 구강보건 업무
주무관 김진영 02-3425-6825 한방진료실 업무
정은영 02-3425-6827
주무관 김진희 02-3425-6832 운동처방실업무
주무관 서현지 02-3425-6831 물리재활치료업무 전반

강일동

직위 성명 전화번호 담당업무
강일동장 배근진 02-3425-7181 동업무 지도감독 총괄

강일동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 강영남 02-3425-7401 행정자치팀업무 총괄,예산회계총괄,동정업무계획,동행사총괄,직능단체관리,우리동네주무관총괄(운영)
주무관 조병일 02-3425-7417 민방위,환경순찰,도시농업과,건설교통국, 보건소
주무관 한영주 02-3425-7427 청사관리(전기,기계,소방,건물내외부수리),청사관리, 일자리경제과, 청사 내외부관리
주무관 유은순 02-3425-7402 예산회계,감사,총무,인사, 선거,자치안전과(자치행정팀),동행사업무
주무관 임선희 02-3425-7402 예산회계,감사,총무,인사, 선거,자치안전과(자치행정팀),동행사업무
주무관 황성은 02-3425-7407 하나로통합민원(인감총괄,등초본총괄,전입세대열람총괄,부동산정보과)
주무관 전영미 02-3425-7406 하나로통합민원(제증명 총괄)
주무관 박현정 02-3425-7404 자치회관
주무관 박승철 02-3425-7403 승용차마일리지, 도시안전, 문화누리카드, 자원봉사, 교육지원과, 도시관리국, 맑은환경과,우편물관리,청사관리, 일자리경제과, 청사 내외부관리
주무관 금정민 02-3425-7405 하나로통합민원(주민등록 총괄,가족관계등록부 총괄,공공아(마)이핀)
주무관 손아름 02-3425-7418 사회적경제과(마을공동체),문화체육과,전자정보과,민원여권과,기획예산과
주무관 김동필 02-3425-7428 청사방호,청사내외곽순찰
주무관 백선례 02-3425-7419 하나로통합민원(제증명 총괄)
주무관 김정현 02-3425-7409 하나로통합민원(어디서나 민원총괄)
주무관 김혜인 02-3425-7406 하나로통합민원(전입총괄,취학아동,세외수입,무인민원발급기)

강일동 복지1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 최재민 02-3425-7411 복지1팀업무총괄,복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜 총괄, 통합복지상담총괄,복지특화사업
주무관 홍명기 02-3425-7414 복지플래너,맞춤형급여총괄,빈곤위기가정복지플랜총괄,복지특화사업,국민기초수급자 변동관리
주무관 김내리 02-3425-7412 복지플래너,의료급여,정부양곡,보훈업무,복지감면지원
주무관 김유리 02-3425-7415 복지플래너,서비스연계사업총괄,푸드마켓,나눔이웃,나눔가게,자활근로사업
주무관 김효중 02-3425-7413 복지플래너,차상위계층총괄,긴급복지총괄,위기가정 복지사각지대발굴,주거복지,가사간병지원사업

강일동 복지2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 육선형 02-3425-7421 복지2팀업무총괄,동복지네트워크운영,복지슈퍼바이저, 복지특화사업,사례관리 총괄(운영)
주무관 김영주 02-3425-7422 복지플래너,동복지네트워크운영,사례관리,방문복지,여성복지
주무관 박주영 02-3425-7426 복지상담전문관,영유아복지,아이돌봄서비스
주무관 인용주 02-3425-7424 어르신 방문건강관리
주무관 한아름 02-3425-7416 여성복지,초중고 교육비, 다문화가정, 돌봄위기 총괄
주무관 이은영 02-3425-7423 복재플래너,장애인복지 총괄

상일동

직위 성명 전화번호 담당업무
상일동장 주희범 02-3425-7182 동 행정업무 총괄

상일동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 오미자 02-3425-7431 행정자치 업무 총괄
주무관 김영준 02-3425-7439 민방위, 일자리창출, 노동권익 도시농업(농지증명), 녹색에너지, 맑은환경, 승용차마일리지, 보건소
주무관 노경란 02-3425-7445 하나로 통합민원(민원실 총괄)
주무관 오창희 02-3425-7433 예산회계, 총무, 자치안전(법정, 선거, 청사관리, 찾동사업, 통반장 등), 기획예산, 감사 기타(타 직원에 속하지 않은 업무 전반)
주무관 배민정 02-3425-7436 자치회관, 행정안전국 중 자치안전과, 게내마을축제, 문화예술, 사회적경제과
주무관 김선미 02-3425-7436 하나로 통합민원-주민등록, 가족관계총괄(출생, 사망 등), 전산(선거포함), 민원여권(민원)
주무관 유정하 02-3425-7435 청사관리(전기,소방,설비), 청소행정, 환경순찰(차량관리), 공공근로 관리, 도시안전(재설,수방), 도시관리 건설교통(응답소, 살피미)
주무관 이현희 02-3425-7456 하나로 통합민원-전입(취학아동), 외국인(외국국적동포), 체류지변경신고
주무관 서지윤 02-3425-7437 하나로 통합민원- 인감담당, 우편모아 총괄
주무관 박가영 02-3425-7444 하나로 통합민원
주무관 김도은 02-3425-7432 일반서무(보안,출장,초과,교육,물품관리), 행정안전국, 통반장관리, 건강도시, 스마트도시추진단
주무관 김경하 02-3425-7442 하나로 통합민원- 가족관계 발급, 세외수입, 민원24
주무관 조연주 02-3425-7443 하나로 통합민원-등초본 발급, 제증명, 보건소(보건증 등)
주무관 박세희 02-3425-7434 하나로 통합민원

상일동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 위성재 02-3425-7441 복지팀업무총괄(12~41통), 복지 상담 총괄, 복지자원 발굴 및 연계총괄(운영), 복지플랜 총괄, 사례관리 총괄(운영), 지역사회보장협의체 총괄
주무관 박신영 02-3425-7447 복지플래너(12~28통), 총괄(기초생활수급자, 차상위, 한부모가족), 자활사업, 긴급지원, 초중고교육비, 재해구호, 기타
주무관 김주비 02-3425-7448 복지상담전문관, 복지플래너(29~31통), 서울형복지 총괄(서울형기초, 긴급지원), 주거복지(임대주택, 주거환경개선사업), 따뜻한 겨울나기사업, 서비스 연계, 정부양곡
주무관 권준희 02-3425-7453 복지상담전문관(팀 권역), 복지플래너(32~33통), 출산가정, 희망복지(동복지네트워크, 사례관리), 가정복지총괄(여성, 다문화), 영유아복지, 생명존중, 초중고교육비
주무관 황지혜 02-3425-7452 복지상담전문관, 복지플래너(34~41통), 어르신복지, 우대용 교통카드, 통장사업, 아동청소년복지
주무관 이지은 02-3425-7454 장애인복지, 문화누리, 에너비(연탄) 바우처

명일1동

직위 성명 전화번호 담당업무
명일1동장 최영환 02-3425-7183 동업무총괄

명일1동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 신이철 02-3425-7461 우리동네주무관(총괄),행정자치팀 업무 총괄, 직능단체관리 총괄,주요행사, 연두순시계획
주무관 김진철 02-3425-7465 통합민원(주민등록, 가족관계(출생사망), 전산(주민등록,선거) 총괄)
주무관 김호성 02-3425-7462 총무, 기획예산, 감사, 재무, 자치안전, 골목회의 운영, 통장협의회, 자율방범순찰대
주무관 김윤수 02-3425-7468 통합민원(인감, 본인서명사실확인 총괄)
주무관 박창근 02-3425-7469 청소행정, 수방, 제설, 환경 순찰, 도시안전, 현장민원 처리(강동살피미 포함)
주무관 김은희 02-3425-7463 민방위, 도시농업, 맑은환경, 문화예술, 마을변호사(세무사), 노동권익센터, 구정연구단,,일자리 창출, 보건소, 방위협의회, 새마을, 자율방재단
주무관 이한울 02-3425-7467 통합민원(전입,취학아동, 세외수입)
주무관 윤후인 02-3425-7464 자치안전(자치회관),공익요원관리,교육지원과,전자정보과,사회적경제(마을공동체조성,마을자원관리(발굴),주민관계망)민원여권과(기록물,정보공개,우편발송 등)주민자치위원회,바르게살기위원회
주무관 김미경 02-3425-7486 통합민원(전입세대열람, 제증명, 어디서나민원 총괄)
주무관 신미란 02-3425-7466 통합민원(등.초본, 가족관계발급 총괄 등)

명일1동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김종필 02-3425-7471 복지팀 업무총괄(복지플래너), 복지자원 발굴(사례관리) 및 연계 총괄, 복지플랜 총괄
주무관 최효진 02-3425-7473 공통업무, 복지플래너(17통,20통,23~26통),기초생활보장, 긴급복지, 나눔가게, 유급병가, 의료급여, 재해구호, 양곡신청
주무관 백수지 02-3425-7474 공통업무, 복지플래서(2통, 5통, 9통~11통, 14통), 따뜻한겨울나기사업, 서비스연계사업(푸드마켓 등),어르신복지, 폭염, 적십자봉사회, 보훈복지
주무관 김민지 02-3425-7472 공통업무, 복지플래너(6~7통, 13통, 15~16통), 지역사회보장협의체, 사례관리, 희망복지(위기가정, 복지사각지대발굴), 교육복지, 차상위 및 한부모
주무관 정종석 02-3425-7484 공통업무, 복지플래너(8통,18~19통, 21~22통,27통), 아동수당 및 보육료, 꿈나무카드, 청소년복지업무, 바우처, 주거복지
주무관 최희수 02-3425-7482 공통업무, 복지플래너(1통,3~4통,12통,28~29통), 장애인복지, 통장사업(희망키움통장, 꿈나래청년통장 등)

명일2동

직위 성명 전화번호 담당업무
명일2동장 구자웅 02-3425-7184 동 업무 총괄

명일2동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 김홍관 02-3425-7491 행정자치 업무 총괄
주무관 정진숙 02-3425-7495 문화예술, 생활체육, 농지원부, 보건소, 교육청소년, 홍보, 도시농업, 선사유적, 아이핀, 교통(승용차마일리지, 요일제 포함)
주무관 윤성자 02-3425-7493 노동권익센터, 민방위, 일자리창출, 사회적경제, 공유협치, 맑은환경
주무관 남혜현 02-3425-7497 인감(인감대장이송), 세무(증지수입 포함)
주무관 최종희 02-3425-7496 주민등록(가족관계등록), 전입(취학아동)
주무관 김선영 02-3425-7498 제증명 및 어디서나민원, 가족관계등록부 발급
주무관 김평종 02-3425-7492 선거, 총무, 감사, 예산회계, 보안, 청사관리, 자치안전, 통반조직, 반상회, 동 주요행사, 정보공개
주무관 이정민 02-3425-7507 환경순찰(광고물, 가로정비, 도로시설물 등), 치수, 청소, 녹색장터, 공공근로, 도로, 방역, 동 차량관리
주무관 서세연 02-3425-7494 주민자치, 기획경영, 자치회관, 전자정보, 도시안전(자치안전과), 사회복무요원관리, 민원여권(기록물, 정보공개, 우편물관리 등)
주무관 양지연 02-3425-7499 주민등록 등초본 열람 및 발급

명일2동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 윤영도 02-3425-7495 복지팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계, 사례관리, 복지플랜 총괄(운영), 특화사업
주무관 신미영 02-3425-7504 복지상담전문관, 수급자, 사례관리, 자활근로, 제급여, 서비스연계 총괄
주무관 이영옥 02-3425-7502 어르신, 서울형긴급지원, 보훈(참전명예수당), 복지대상감면지원, 나눔가게
주무관 장예림 02-3425-7506 장애인복지, 아동청소년복지, 통장사업, 자원봉사
주무관 순소정 02-3425-7503 영유아복지, 여성, 아동수당, 한부모, 주거복지, 다문화, 초중고교육비, 교육급여

고덕1동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 오현택 02-3425-7185 동행정업무 총괄
행정자치팀장 장동석 02-3425-7521 행정팀 업무총괄, 주요행사, 동정업무계획(주민과의대화), 직능단체관리, 우리동네주무관 총괄
주무관 안상락 02-3425-7528 차량 관리, 수방/제설, 환경순찰, 공공근로, 마을공동체, 부녀회, 체육회,일자리창출과, 사회적경제과, 청소행정과, 도시농업과, 건설교통국, 보건소
주무관 안채윤 02-3425-7529 하나로통합민원(주민등록), 가족관계등록(증명발급)
주무관 권현미 02-3425-7522 예산/회계/인사/선거/표창, 통장협의회, 새마을문고, 반상회, 적십자회비, 청사관리,감사담당관, 총무과, 재무과, 기획예산과, 구의회, 노동권익센터
주무관 고은지 02-3425-7526 하나로통합민원(인감, 수도/전기, 무인민원발급업무), 세외수입 총괄, 세무과
주무관 강찬우 02-3425-7527 문서 및 보안 관리, 물품 관리, 주민자치회, 자치회관, 자율방범대, 사회복무요원,교육청소년과, 홍보과, 전자정보과, 민원여권과, 문화예술과, 생활체육과
주무관 전은영 02-3425-7523 민방위, 농지원부, 우리동네주무관 실무, 에코마일리지, 마을변호사, 자율방재단,자치안전과, 맑은환경과, 도시관리국, 성장전략사업단
주무관 주선아 02-3425-7525 제증명, 어디서나 민원 총괄
주무관 제은하 02-3425-7524 하나로통합민원(전입, 확정일자), 취학아동

고덕1동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 박경아 02-3425-7531 복지팀 업무총괄, 복지슈퍼바이저, 행사총괄, 복지플랜 총괄
주무관 정선아 02-3425-7542 복지플래너(1, 20~23통), 복지상담전문관(월), 동 지역사회보장협의체 운영,희망복지지원업무(위기가정 발굴, 방문복지모니터링), 사례관리 총괄, 복지특화사업
주무관 고은선 02-3425-7533 복지플래너(2, 4, 27통), 복지상담전문관(화), 긴급복지, 서울형복지,빈곤위기가정(수급자, 자활근로, 맞춤형급여, 의료급여), 찾아가는세탁소
주무관 김지연 02-3425-7543 복지플래너(5, 6, 25, 26통), 복지상담전문관(수), 어르신복지, 주거복지,나눔가게, 나눔이웃, 복지대상자 감면지원, 에너지바우처
주무관 신지훈 02-3425-7535 복지플래너(7~10, 30, 31통), 복지상담전문관(목), 장애인복지, 국가유공자,재해구호 지원, 적십자봉사단 지원, 찾동 차량 관리
주무관 용수진 02-3425-7532 복지플래너(11~14, 28, 29통), 복지상담전문관(금), 청소년복지, 여성복지,한부모가정, 다문화가정, 아동급식, 교육비지원, 문화바우처, 따뜻한겨울나기, 서비스연계사업
주무관 나나현 02-3425-7544 복지플래너(15~19, 24통), 복지상담전문관, 단순임무카드, 청소년증, 통장사업,영유아복지(양육아동수당, 보육료, 출산축하금, 다둥이), 우리아이복지플랜(양육가정관리)
주무관 최민영 02-3425-7545 65~70세 어르신 전수 건강평가, 빈곤위기가정 방문 및 건강관리

고덕2동

직위 성명 전화번호 담당업무
고덕2동장 이상철 02-3425-7186

고덕2동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 하경재 02-3425-7551 행정팀 총괄, 주요행사(경로잔치, 척사대회, 일일찻집 등), 동정업무계획, 직능단체관리, 고객만족, 직원복무관리
주무관 김금옥 02-3425-7552 예산 , 선거, 인사, 복무, 감사, 표창, 청사유지관리, 통반조직관리, 기획재정국
주무관 김경희 02-3425-7557 맑은환경과,문화체육,보건소(생명존중제외),찾아가는동주민센터총괄(복지업무제외)
주무관 주원균 02-3425-7558 청소(순찰,살피미포함), 건설교통국, 도시농업과, 농지원부
주무관 장성옥 02-3425-7553 자치회관, 청사관리, 물품관리, 보안업무, 홈페이지 관리
주무관 김성미 02-3425-7566 민방위
주무관 강수진 02-3425-8821 주민등록, 가족관계등록부, 우편민원, 등초본총괄, 선거전산
주무관 윤현성 02-3425-7562 자치안전과,기획재정국,도시관리국,승용차요일제,자원봉사,나눔장터,일자리창출과,노동권익센터
주무관 박미소 02-3425-7555 인감, 제증명
주무관 이소현 02-3425-7554 전입, 취학아동
주무관 이재옥 02-3425-7559 어디서나민원,G4C

고덕2동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 황혜영 02-3425-7561 복지팀 총괄
주무관 강주영 02-3425-7564 양곡신청, 감면자 봉투,총괄(수급자,자활근로사업,맞춤형급여,의료급여),긴급복지(국가/서울형),재해구호지원
주무관 한보애 02-3425-7563 어르신 업무 총괄(노인복지, 보훈업무),통장사업(꿈나래,희망플러스,희망키움,청년),희망복지(사례관리 및 동복지네트워크)총괄
주무관 김민경 02-3425-7413 장애인복지 총괄(장애인 등록 및 바우처, 보장구, 표지발급)
주무관 김하경 02-3425-7572 영유아/아동청소년 총괄(급식카드, 영유아, 아동수당, 바우처 등)
주무관 유유리 02-3425-7575 어르신 방문건강관리

암사1동

직위 성명 전화번호 담당업무
암사1동장 서점옥 02-3425-7187 동 행정업무 총괄

암사1동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 권현미 02-3425-7581 우리동네주무관, 행정자치업무 총괄, 동정업무계획, 직능단체총괄
주무관 정연범 02-3425-7582 우리동네주무관, 민방위, 도시관리국, 동차량관리, 건설교통국, 제설, 수방
주무관 김성수 02-3425-7583 우리동네주무관, 예산.회계, 총무, 선거, 청사관리, 감사
주무관 김진경 02-3425-7589 우리동네주무관, 하나로통합민원, 인감 및 본인서명사실확인서 총괄
주무관 주현민 02-3425-7584 우리동네주무관, 자치회관, 주민자치위원회
주무관 박예슬 02-3425-7608 우리동네주무관, 하나로통합민원, 등초본 총괄, 세외수입
주무관 조준영 02-3425-7585 우리동네주무관, 하나로통합민원, 주민등록총괄, 가족관계총괄
주무관 이경란 02-3425-7607 우리동네 주무관, 마을생태계,마을공동체,문화예술과,도시재생,일자리창출과,사회적경제과
주무관 안현 02-3425-7588 우리동네주무관, 능력발전, 민원여권과, 스마트도시추진단, 기타서무
주무관 이원준 02-3425-7638 우리동네주무관, 도시농업, 자활 및 공공근로, 청소, 보건소(방역), 환경순찰
주무관 기호정 02-3425-7586 우리동네주무관, 하나로통합민원, 전입 및 확정일자, 취학아동
주무관 안영숙 02-3425-7587 하나로 통합민원, 어디서나 민원 총괄

암사1동 복지1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 이정미 02-3425-7591 복지1팀 업무 총괄,복지플랜총괄,우리동네주무관
주무관 정지연 02-3425-7594 복지전문상담, 우리동네주무관, 맞춤형급여, 서울형기초보장, 정부양곡, 자활사업
주무관 한아름 02-3425-7592 복지전문상담, 우리동네주무관, 차상위, 주거복지, 노인복지
주무관 이은신 02-3425-7595 복지전문상담, 우리동네주무관, 의료급여, 문화바우처, 희망플러스, 꿈나래, 청년통장
주무관 은연경 02-3425-7596 복지전문상담, 우리동네주무관, 수급자 감면제도, 에너지바우처, 청소년복지, 종량제봉투지급
주무관 박정현 02-3425-7593 복지전문상담, 우리동네주무관, 장애인복지, 기초생활보장 부가급여
주무관 장은조 02-3425-7579 복지전문상담, 우리동네주무관, 한부모가족, 영유아, 여성복지

암사1동 복지2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 김애자 02-3425-7601 복지2팀 업무 총괄,우리동네주무관
주무관 진현영 02-3425-7603 복지공통업무, 우리동네주무관, 찾동사업, 사례관리, 초중고 교육비 지원
주무관 김설희 02-3425-7604 복지전문상담, 우리동네주무관, 복지자원관리, 나눔가게, 위기가정 발굴
주무관 차준철 02-3425-7605 복지공통업무, 우리동네주무관, 재해구호지원, 희망복지
주무관 설승연 02-3425-7602 복지전문상담, 우리동네주무관, 서비스연계, 희망온돌사업, 푸드마켓, 보훈업무
주무관 이태정 02-3425-7637 복지전문상담, 우리동네주무관, 긴급복지, 방문복지(모니터링)총괄, 자원봉사

암사2동

직위 성명 전화번호 담당업무
암사2동장 박상식 02-3425-7188 동 행정업무 총괄

암사2동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 단유정 02-3425-7611 행정팀 총괄, 직능단체 총괄,주요행사
주무관 전지영 02-3425-7612 예산,회계,선거,총무,청사관리,통반조직,구의회,감사,기획경영,자치안전,맑은환경
주무관 안정희 02-3425-7622 민방위, 에코마일리지, 우편모아
주무관 신은정 02-3425-7618 민원여권,공익관리,승용차마일리지,재무,전자정보
주무관 임세영 02-3425-7613 자치회관, 주민자치위원회 조직관리, 아름다운 마을가꾸기사업, 교육지원, 문화체육
주무관 김정환 02-3425-7633 청소,공공근로,제설,치수,환경순찰,농지원부, 도시농업, 교통행정, 차량관리
주무관 임지우 02-3425-7623 마을공동체 조성, 마을자원관리, 보건소, 일자리창출, 도시안전, 우리동네주무관
주무관 정유진 02-3425-7614 하나로통합민원 접수처리, 인감,증지 및 세외수입
주무관 김영욱 02-3425-7617 하나로통합민원 접수처리, 주민등록, 가족관계등록
주무관 이성주 02-3425-7616 하나로 통합민원 접수 처리, 전출입 총괄, 제증명, 어디서나 민원
주무관 이범수 02-3425-7615 하나로통합민원 접수처리, 등.초본 총괄, 제증명 총괄

암사2동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 전혜란 02-3425-7621 복지팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄, 복지플래너 총괄
주무관 임가령 02-3425-7625 복지보조인력 관리,기초생활수급자,의료급여,나눔이웃, 복지상담관(1~4통)
주무관 박진형 02-3425-7624 차상위,자활근로 총괄,긴급복지,서비스연계, 서울형유급병가,복지상담관(11~15통)
주무관 김예나 02-3425-7632 여성가족과(한부모),아동복지,사례관리, 국가유공자, 통장, 복지상담관(5~10통)
주무관 조여량 02-3425-7634 장애인복지, 노인복지, 복지상담관(16~20통)
주무관 유미자 02-3425-7635 어르신 방문건강관리

암사3동

직위 성명 전화번호 담당업무
암사3동장 김숙영 02-3425-7189 동 업무 총괄

암사3동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 박사홍 02-3425-7641 행정자치팀 업무 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관 총괄, 주요행사 총괄
주무관 정병준 02-3425-6282 민방위, 건설교통국, 일자리경제과, 투자유치과, 승용차요일제, 도시안전, 바르게살기위원회
주무관 최홍정 02-3425-7642 총무, 감사, 청사관리, 재산관리, 재무과, 예산·회계, 구의회, 통·반장관리, 교동협의회, 선거사무, 동향보고
주무관 김영호 02-3425-7645 자치회관, 주민자치위원회, 전자정보과, 민원여권과, 문화체육과, 홍보과, 보안, 일반서무
주무관 나호승 02-3425-7417 주민등록, 전입, 가족관계, 주민전산 총괄
주무관 이은지 02-3425-7644
주무관 정춘완 02-3425-7647 청소행정과, 녹색장터, 자원순환센터, 시민불편살피미, 차량관리, 수방, 도로과, 치수과, 도시관리국
주무관 이승미 02-3425-7643 인감, 세외수입
주무관 구수정별 02-3425-7656 제증명, 어디서나 민원 총괄
주무관 홍연미 02-3425-7646 주민등록 등초본 총괄

암사3동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 최종은 02-3425-7651 복지팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜 총괄, 통합복지상담 총괄, 사례관리 장애인 보훈 총괄, 동지역사회보장협의체 총괄
주무관 이종원 02-3425-7652 복지플래너(2통~5통,16통), 수급자, 차상위, 한부모, 자활근로사업, 제급여, 긴급복지, 서울형복지, 주거복지, 종량제봉투, 아동수당, 청소년, 초중고교학비지원, 급식, 새마을부녀회
주무관 손주현 02-3425-7663 복지플래너(6~7통,10~12통,17통), 사례관리, 장애인, 보훈, 여성, 다문화가족, 자원봉사, 바우처
주무관 이영선 02-3425-7653 복지플래너(1통,8통,13통~15통), 노인복지, 나눔이웃, 동지역사회보장협의체, 생명존중, 청소년지도위원회 운영
주무관 김조은 02-3425-7662 복지플래너(9통, 18통~20통), 서비스연계(따뜻한 겨울 보내기), 나눔가게, 영유아, 청소년육성회
주무관 채승연 02-3425-7654 어르신 방문건강관리

천호1동

직위 성명 전화번호 담당업무
천호1동장 임성혁 02-3425-7190 동 행정업무 총괄

천호1동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 박상근 02-3425-7671 행정자치팀업무 총괄, 우리동네주무관 총괄, 직원복무, 직능단체총괄, 주요행사 총괄(경로잔치, 일일찻집, 척사대회 등)
주무관 손병일 02-3425-7674 청소, 환경순찰, 치수, 도로, 푸른도시, 교통, , 주차행정, 도시경관, 일자리창출, 노동권익센터
주무관 김혜진 02-3425-7673 자치안전(모범구민표창), 예산, 선거, 감사, 주요행사(동업무보고, 경로잔치, 일일찻집, 척사대회, 선사축제), 청사관리, 동향보고총괄
주무관 김지형 02-3425-7676 자치안전(자치회관, 마을가꾸기), 교육, 홍보, 도시계획, 건축
주무관 이종호 02-3426-7672 자치안전(민방위, 도시안전, 승용차마일리지), 도시농업, 공익관리, 주택, 찾동총괄, 행정차량관리, 우리동네주무관관리
주무관 조혜현 02-3425-7687 마을공동체 조성, 마을자원관리(발굴), 맑은환경, 녹색에너지, 사회적경제, 바우처(문화, 에너지 등), 보건소
주무관 권혜민 02-3425-7669 총무, 문화예술, 생활체육, 민원여권, 전자정보, 보안, 기획예산, 재무, 일반서무
주무관 김삼현 02-3425-7675 하나로통합민원(주민등록), 가족관계(출생, 사망), 전산
주무관 공미희 02-3425-7678 하나로통합민원(인감)
주무관 이혜란 02-3425-7677 하나로통합민원(전입, 취학아동, 확정일자, 세무)
주무관 하춘심 02-3425-7679 하나로통합민원(등초본, 세대열람)
주무관 최윤선 02-3425-7688 하나로통합민원(팩스,제증명), 외국인 체류지변경

천호1동 복지1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 김미순 02-3425-7681 복지1팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지슈퍼바이저, 복지플랜 총괄, 벽동제행사운영 총괄
주무관 하진경 02-3425-7684 찾아가는동주민센터총괄(복지통장), 의료급여, 근로능력평가, 초중고교육비, 서울형기초수급, 서울형 긴급, 복지특화사업(한끼나눔)
주무관 김찬근 02-3425-7682 맞춤형기초생활보장 총괄(의료, 근평제외), 긴급복지 총괄, 따뜻한 겨울나기, 감면지원(수도요금)
주무관 엄윤애 02-3425-7683 한부모, 차상위계층 총괄, 총괄(푸드마켓, 희망마차, 희망온돌), 벽동제 행사운영
주무관 조나실 02-3425-7685 복지자원 및 서비스연계 총괄(자원발굴관리, 서비스연계, 나눔이웃, 나눔가게, 행복한 방만들기), 생활복지정보시스템 총괄, 복지특화사업, 에너지/문화바우처 총괄

천호1동 복지2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 배인주 02-3425-7691 복지2팀업무 총괄, 위기가구 발굴, 사례관리 총괄(운영), 동복지네트워크 및 복지네트워크 특화사업 총괄
주무관 권현아 02-3425-7692 임대주택, 서울형주택바우처, 자원봉사업무, 보건소 생명존중사업, 사례관리, 동지역사회보장협의체 운영
주무관 홍광섭 02-3425-7695 일반장애인복지 총괄
주무관 이소영 02-3425-7694 어르신가정 복지 플랜 총괄, 방문복지 총괄, 집수리·에너지효율사업 총괄, 복달임행사, 보훈지원사업(참전명예수당 등)
주무관 장희주 02-3425-7693 영유아복지, 출산가정 복지 플랜 총괄, 출산다문화, 바우처(장난감 대여, 아이돌봄), 통장사업, 여성복지, 아동청소년복지
주무관 강민영 02-3425-7696 방문간호

천호2동

직위 성명 전화번호 담당업무
천호2동장 정진수 02-3425-7191 동업무 총괄

천호2동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 유혜정 02-3425-7701 행정팀 업무총괄
주무관 서진호 02-3425-7702 회계, 재무, 선거, 감사, 청사관리, 통반장관리, 모범구민, 동주요행사 총괄
주무관 전귀연 02-3425-7707 주민등록총괄, 가족관계(출생,사망), 전산(선거)
주무관 김선주 02-3425-7708 전입업무 총괄, 학령아동
주무관 김윤우 02-3425-7703 주민자치위원회, 우리동네주무관 실무, 기획예산과, 사회적경제과, 문화예술과, 홍보과
주무관 이명익 02-3425-7728 인감증명 총괄
주무관 김계원 02-3425-7706 일반서무,민방위,총무,보안,물품관리,스마트도시추진단,노동권익센터,사회복무요원관리,방위협의회
주무관 한상범 02-3425-7705 차량관리,청소행정,공공근로관리,재난,방역,일자리창출과,새마을단체
주무관 조규홍 02-3425-7704 하나로통합민원,세무과업무(세무,일일결산)총괄
주무관 엄태환 02-3425-7971 강동살피미,도시농업,녹색장터,승용차요일제,보건소,맑은환경과,도시관리국,자율방재단
주무관 윤지현 02-3425-7729 주민등록등초본
주무관 김은숙 02)3425-7709 제증명(어디서나민원), 전입세대열람

천호2동 복지1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 조용복 02-3425-7711 복지1팀 업무총괄(1~22,30,31,34,35,44통), 노인복지 총괄
주무관 이효진 02-3425-7713 복지플래너(30,31,34,35,44통), 기초생활보장(근로능력평가, 정부양곡), 자활사업
주무관 백주환 02-3425-7715 복지플래너(16,20,21,22통), 차상위(정부양곡 등), 부가급여, 수도요금 감면
주무관 박수정 02-3425-7714 복지플래너(6,7,9,11,12통), 의료급여총괄, 문화누리 바우처
주무관 정애진 02-3425-7719 복지플래너(1~5, 32통), 아동청소년복지, 한부모, 초중고 교육비 총괄, 에너지바우처
주무관 한효정 02-3425-7717 복지플래너(8,10,18,19,37통), 영유아복지 총괄, 저소득층 종량제 봉투 감면
주무관 이지현 02-3425-7712 복지플래너(13,14,15,17통), 주거복지(임대주택, 집수리 등), 노인복지
주무관 최인실 02-3425-7725 복지플래너(24,33통), 장애인복지 총괄

천호2동 복지2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 윤종환 02-3425-7720 복지2팀 업무총괄(23통~43통), 복지 슈퍼바이저, 복지특화사업 등,복지자원 발굴 및 연계 총괄, 사례관리 총괄, 동복지네크워크 운영, 복지특화사업
주무관 심현경 02-3425-7723 복지플래너(26통~28통), 동 단위 사례관리 총괄, 방문복지 총괄, 적십자봉사회
주무관 권순재 02-3425-7722 복지플래너(23,25,29,36통), 총괄( 나눔가게,나눔이웃, 행복한 방만들기,복지자원),보훈업무, 자원봉사 업무
주무관 유희정 02-3425-7724 복지플래너(40~43통), 총괄(복지사각지대발굴, 복지통장, 장학금, 꿈나래, 푸드마켓)
주무관 조재형 02-3425-7726 복지플래너(38,39통), 총괄(긴급복지, 따뜻한 겨울보내기, 서비스연계, 희망마차/온돌)

천호3동

직위 성명 전화번호 담당업무
천호3동장 오동진 02-3425-7192 동업무 총괄

천호3동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 전수진 02-3425-7731 행정자치팀총괄, 우리동네주무관총괄, 동정업무계획, 직능단체총괄, 주요행사
주무관 위현주 02-3425-7735 총무(인사,복무,교육), 자치안전, 감사, 선거, 예산, 기획, 재무, 행사, 청사, 통장,사회복무요원 관리
주무관 강현정 02-3425-7732 주민자치회, 일자리창출, 도시농업, 승용차요일제
주무관 박다예 02-3425-7736 하나로 통합민원(주민등록, 가족관계, 전산)
주무관 박선경 02-3425-7757 하나로 통합민원(어디서나민원, 제증명), 세외수입총괄
주무관 김배중 02-3425-7737 하나로 통합민원(인감)
주무관 고유미 02-3425-7733 자치안전(자치회관), 민원여권, 보안, 물품관리, 홍보
주무관 정관일 02-3425-7747 수방, 제설, 청소, 환경순찰, 일자리근로자관리, 차량관리
주무관 류민아 02-3425-7758 민방위, 도시안전, 건설교통국, 자원봉사센터, 보건소(생명존중제외)
주무관 윤혜지 02-3425-7734 도시관리국, 맑은환경, 녹색에너지, 교육지원, 문화체육, 전자정보, 마을변호사
주무관 신명화 02-3425-7738 하나로 통합민원(전입,취학아동,확정일자)
주무관 임수현 02-3425-7739 하나로 통합민원(등초본, 가족관계증명)

천호3동 복지1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 오승연 02-3425-7741 복지1팀업무 총괄
주무관 유지은 02-3425-7745 총괄(의료급여, 주거급여), 기타 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 김윤선 02-3425-7742 총괄(교육급여, 부가급여, 복지사각지대 발굴), 긴급복지, 서울형복지, 근로능력평가
주무관 문미리 02-3425-7788 총괄(한부모, 차상위), 서비스연계사업 총괄(나눔가게, 푸드마켓, 적십자, 식품의 날)
주무관 김영림 02-3425-7746 총괄(자활), 따뜻한겨울나기사업
주무관 강영신 02-3425-7744 복지대상자 감면서비스 지원, 종량제봉투 대상자 관리, 주거복지(임대주택), 에너지바우처

천호3동 복지2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 황용운 02-3425-7751 복지2팀업무 총괄, 동복지특화사업(야쿠르트사업, 온마을봉사단, 손따맘따, 요리조리)
주무관 민환기 02-3425-7752 복지슈퍼바이저, 사례관리 총괄, 동복지네트워크, 초중고 교육비 지원사업, 문화누리카드
주무관 이경희 02-3425-7756 총괄(어르신, 통장사업, 보훈관련), 보건(생명존중사업)
주무관 서현주 02-3425-7753 총괄(영유아복지, 아동, 청소년, 여성(한부모제외), 출산다문화가정)
주무관 전혜진 02-3425-7754 일반장애인복지 업무
주무관 박영숙 02-3425-7755 어르신방문간호사(65세/70세 어르신 전수 건강평가, 맞춤형건강관리서비스, 지역자원연계)

성내1동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
성내1동장 한원모 02-3425-7193 동 업무 총괄
행정자치팀장 박은혜 02-3425-7761 행정팀 업무 총괄관리
주무관 조은영 02-3425-7764 민방위, 도시안전, 건설교통국, 승용차요일제,도시농업과
주무관 박건희 02-3425-7766 전입(인감이송), 취학아동 등
주무관 조성순 02-3425-7775 주민자치회관운영, 교육지원, 전자정보, 재무, 보안, 마을공동체
주무관 서미정 02-3425-7765 주민등록, 가족관계, 민원통계
주무관 한경애 02-3425-7762 감사, 총무, 자치행정, 기획경영, 구의회, 통반조직관리, 특수사업
주무관 황보지훈 02-3425-7763 청소행정, 나눔장터, 시민불편살피미, 동차량관리, 수방제설
주무관 전옥랑 02-3425-7767 인감증명발급
주무관 이승주 02-3425-7768 통합민원(등초본 발급 및 열람)

성내1동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 한영길 02-3425-7771 복지팀 업무총괄, 기초연금, 경로잔치, 일일찻집, 복지플래너 총괄
주무관 백은혜 02-3425-7774 지역사회서비스투자사업(바우처)영유아
주무관 김동술 02-3425-7769 희망복지,통합사례관리운영
주무관 이기은 02-3425-7782 이웃사촌프로젝트 나눔사업, 복지특화사업
주무관 고영훈 02-3425-7783 지역사회서비스투자사업(바우처) 영유아
주무관 고윤임 02-3425-7772 장애인 복지, 문화.에너지 바우처

성내2동

직위 성명 전화번호 담당업무
성내2동장 한희정 02-3425-7194 동 행정업무 총괄

성내2동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 길이섭 02-3425-7791 동 행정 현안 업무 총괄,우리동네 주무관(4통),동 행사 업무추진
주무관 유덕환 02-3425-7796
주무관 유영미 02-3425-7792 총무과, 자치행정, 선거, 구의회, 통·반조직관리(반상회),예산·회계, 청사관리, 확대간부 회의자료, 사회복무요원 관리,감사담당관, 기획예산과, 교육청소년과,직능단체관리(통장협의회, 방위협의회),우리동네 주무관(10, 15통),우리동네 주무관(10, 15통)
주무관 정찬승 02-3425-7816 민방위, 승용차 요일제, 도시농업과(농지원부 포함),우리동네 주무관(24, 25통),직능단체관리(바르게살기위원회, 자율방범대),도시관리국 소관업무, 치수과,도시안전, 시민불편살피미(응답소 민원처리)
주무관 강충규 02-3425-7793 자치회관(주민자치회), 표창, 보안, 적십자회비,전자정보과, 민원여권과(문서관리), 홍보과, 재무과(물품관리), 강동아트센터,우리동네 주무관(16,17통)
주무관 최필남 02-3425-7794 노동권익센터, 문화예술과, 생활체육과, 보건소(방역, 생명 존중 업무 제외), 도시재생,일자리창출과, 사회적경제과, 맑은환경과,직능단체 관리(새마을 문고, 교동협의회),우리동네 주무관(19, 20통)
주무관 홍승우 02-3425-7797 우리동네 주무관(3, 5통),인감, 세외수입(일일결산),세무민원(지방세 과세증명, 고지서 재발급)
주무관 김수민 02-3425-7795 주민등록 등초본, 가족관계 증명,우리동네 주무관(9, 11통)
주무관 박재민 02-3425-7808 우편모아 총괄,우리동네 주무관(32통)
주무관 서화현 02-3425-7799 청소행정, 환경순찰, 방역, 행정차량 관리,건설교통국 소관업무(교통·주차행정, 도로), 푸른도시과,지역공동체, 공공근로업무, 근로감독(공공근로, 지역공동체, 노인일자리),직능단체관리(새마을지도자협의회, 새마을부녀회),우리동네 주무관(18, 31통)
주무관 황지영 02-3425-7798 주민등록 등, 초본..이해관계,우리동네 주무관(24, 25통)

성내2동 복지1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 김영만 02-3425-7801 복지1팀 업무총괄, 공공복지총괄, 복지플랜 총괄, 빈곤위기가정 및 수급가구 관리,우리동네주무관(30통)
주무관 박정혜 02-3425-7803 통합복지상담 총괄, 재해구호업무,복지전문상담관,기초생활보장, 서울형 기초보장, 차상위계층 총괄,복지대상 감면자대상자 관리(수도세, 감면자 봉투),의료급여, 사례관리 총괄
주무관 강명균 02-3425-7806 복지플래너(7,8,9,10,11통),어르신복지(경로잔치, 돌봄서비스, 경로당, 일자리, 교통카드),희망키움, 꿈나래, 희망두배청년 통장사업,보훈복지 총괄(유공자 수당 관리),바우처 총괄(에너지, 문화)
주무관 이시유 02-3425-7805 복지플래너(19,21,22,23,24통) 어르신, 빈곤위기 가정,주거복지 총괄(영구·매입·전세임대, 서울형주택 바우처),복지전문상담관,자활근로 총괄
주무관 임남규 02-3425-7804 복지전문상담관,장애인복지(등록, 자동차표지, 카드발급),교육복지 총괄(초,중,고 교육비)

성내2동 복지2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 진소영 02-3425-7811 복지2팀 업무 총괄, 사례관리 및 자원발굴 총괄, 동 지역사회보장협의회 운영, 복지특화사업
주무관 박진영 02-3425-7812 복지상담전문관,복지플래너(1,2,3,4,5,33통),희망복지 총괄, 동지역 사회보장체 협의체, 적십자 봉사,찾동 총괄(빈곤위 가구, 어르신, 복지통장),전기차량 찾동이 관리
주무관 정은지 02-3425-7813 우리동네주무관(21,22통),복지자원 발굴 및 서비스 연계,복지플래너(12,13,14,15,16,17,18,34통),긴급복지 총괄, 보건 업무,우리동네 이웃사촌 프로젝트(나눔이웃, 나눔가게),자원봉사, 보건업무
주무관 김하연 0234257814 복지상담전문관,복지플래너(31,32,34통),아동청소년과 업무, 여성가족과 업무, 출산가정 방문 총괄

성내3동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
성내3동장 김희숙 02-3425-7195 동 행정 업무 총괄,동 행정 업무 총괄
행정자치팀장 한연근 02-3425-7821 행정자치팀 총괄, 주요업무계획수립, 직원복무관리, 선거, 동업무보고, 회의자료
주무관 유재범 02-3425-7825 청소, 환경순찰, 방역, 수방, 제설, 행정차량관리, 일자리접수 및 관리(공공 근로, 취로 등), 시민불편살피미(응답소 민원처리)
주무관 한현수 02-3425-7822 총무(인사, 보안, 복무 등), 감사,선거,회계, 표창, 동업무계획, 통반조직관리, 청사관리
주무관 윤기식 02-3425-7823 자치안전(민방위, 안전), 도시농업(농지원부), 승용차마일리지, 보건소(마음건강 제외), 가족관계등록업무
주무관 최민석 02-3425-7827 하나로 통합 민원(주민등록, 가족관계)
주무관 이현영 02-3425-7837 찾아가는 동주민센터, 마을공동체, 마을변호사, 사회복무요원, 아이핀, 건강도시(기획예산과),주민자치(자치회관, 유휴공간 등), 재무과(물품관리), 기록물, 정보공개, 우편물관리 등
주무관 박소영 02-3425-7580 하나로 통합 민원[인감, 세외수입(인증기수입), 우편물관리]
주무관 김잔듸 02-3425-7828 하나로 통합 민원(전입, 확정일자, 학령아동)
주무관 남선미 02-3425-7824 하나로 통합 민원(등초본, 제증명, 등초본용지 일일결산)

성내3동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 곽경협 02-3425-7831 복지팀 업무총괄,동지역사회보장협의체 운영 총괄,복지특화사업, 복지자원 발굴 및 연계 총괄
주무관 홍수연 02-3425-7833 총괄(기초생활보장 변동 관련 업무, 자활근로사업, 의료급여, 교육급여),어르신복지플랜 총괄
주무관 박민재 02-3425-7832 슈퍼바이저, 동지역사회보장협의체 운영,총괄(사례관리, 희망복지, 방문복지), 총괄(한부모, 차상위 업무),
주무관 윤보라 02-3425-7844 여성가족(영?유아복지, 여성복지, 출산, 다문화가족 등), 초중고 교육비, 보훈복지, 마음건강, 종량제봉투, 자원봉사, 총괄(주거복지, 주택바우처 등)
주무관 공희연 02-3425-7842 서비스연계 총괄(따뜻한겨울나기, 희망온돌,푸드마켓, 나눔가게, 골말사랑냉장고 등), 적십자 업무, 통장사업
주무관 김수지 02-3425-7845 총괄(장애인복지,정부양곡,서울형기초보장,긴급복지),아동·청소년복지(아동급식, 청소년증 발급
주무관 호명선 02-3425-7834 기초연금, 감면서비스, 65세 어르신복지플래너, 어르신 동행친구 맺어주기 등

길동

직위 성명 전화번호 담당업무
길동장 안상덕 02-3425-7196 동업무 총괄

길동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정태환 02-3425-7851 행정팀업무 총괄관리, 동업무계획, 동행사 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관 총괄(운영)
주무관 정근영 02-3425-7872 하나로통합민원, 인감
주무관 정추진 02-3425-7853 총무, 자치안전, 선거, 예산, 회계, 감사, 청사관리, 통반장관리, 유관기관 업무협조
주무관 조주환 02-3425-7877 하나로통합민원, 가족관계, 호적제신고, 학령아동
주무관 장정은 02-3425-7856 찾아가는 동주민센터 총괄, 사회적경제, 주민자치, 자치회관
주무관 김재윤 02-3425-7854 청소, 치수, 도로, 환경순찰(강동살피미), 차량관리, 공공근로 현장감독
주무관 박현규 02-3425-7855 문화체육(선사축제), 문화재단, 일자리창출, 노동권익센터, 맑은환경, 녹색에너지, 보건소
주무관 김선영 02-3425-7876 하나로통합민원, 세외수입총괄, 외국인 업무 총괄, 무인민원발급기 관리
주무관 오희범 02-3425-7857 자치(공유협치), 기획예산, 홍보, 재무, 교육지원, 건강도시, 민원여권, 스마트도시
주무관 신솔 02-3425-7852 민방위, 도시안전(자율방재), 도시관리국, 건설교통국, 사회복무요원 관리, 도시농업
주무관 김가온 02-3425-7878 하나로통합민원, 주민등록, 방문민원 및 고객만족 계획수립 및 총괄관리
주무관 김해경 02-3425-7858 통합민원, 확정일자(전산입력), 인감이송 및 수령, 민원실 환경정비
주무관 김기현 02-3425-7875 하나로 통합민원(등초본 및 제증명)
주무관 노정선 02-3425-7874 하나로통합민원, 전입, 정보공개(확정일자)

길동 복지1팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 주용안 02-3425-7861 복지1팀 업무총괄(1~33통), 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜총괄, 통합복지상담 총괄, 복지특화사업
주무관 한시원 02-3425-7866 복지플래너(1~6), 국민기초생활수급자 총괄, 복지위원 운영, 빈곤위기가정, 복지플랜총괄
주무관 이정훈 02-3425-7868 복지플래너(17~22통), 따뜻한 겨울나기, 희망온돌, 긴급복지, 서울형복지 총괄
주무관 전채원 02-3425-7865 복지플래너(8~10,15,16,29통)차상위, 복지대상자감면지원 총괄, 복지보조인력 관리
주무관 전재현 02-3425-7862 복지플래너(11~14,23~25통, 32통, 33통), 주거복지, 한부모, 제급여 총괄
주무관 유혜원 02-3425-7859 복지플래너(28, 30, 31통), 적십자, 푸드마켓, 의료급여 총괄
주무관 유정원 02-3425-7863 복지플래너(7, 26, 27통), 종량제봉투, 자활근로, 기초수급 교육급여 총괄

길동 복지2팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 박점세 02-3425-7901 복지2팀 업무총괄(34~65통), 복지슈퍼바이저, 사례관리 및 동복지네트워크 운영 총괄, 복지특화사업
주무관 정상진 02-3425-7902 복지플래너(34~37통), 특화사업, 복지사각지대 운영
주무관 김광우 02-3425-7903 복지플래너(42~48통), 복지상담전문관, 장애인 업무, 장애인 무임카드 및 표지판
주무관 문수민 02-3425-7904 복지플래너(54~56통)출산가정, 영유아복지, 여성, 다문화가정, 생명존중업무, 국가유공자
주무관 한은혜 02-3425-7906 복지플래너(38~41통), 청소년, 아동, 급식, 초중고교육비
주무관 박상글 02-3425-7905 복지플래너(49~53통), 어르신 업무, 어르신 무임카드
주무관 김소정 02-3425-7867 방문간호, 생명존중

둔촌1동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 나승현 02-3425-7882 예산회계, 감사, 총무, 선거, 복지, 기타 등

둔촌2동

직위 성명 전화번호 담당업무
둔촌2동장 김한규 02-3425-7198 동업무 총괄 및 지휘감독

둔촌2동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 장영자 02-3425-7911 행정팀 업무총괄, 직능단체 관리, 민원 상담, 행사계획수립 및 추진 동정업무계획
주무관 이병금 02-3425-7913 일자산 도시텃밭 관리
주무관 공지은 02-3425-7918 마을공동체 조성, 마을자원 관리발굴, 협동조합, 민방위, 보건소(생명존중사업 제외), 맑은환경과, 아이핀, 승용차마일리지
주무관 김미영 02-3425-7912 총무(보안), 회계, 재무, 감사, 자치안전, 선거, 교육지원, 기획경영, 청사관리, 마을기업, 자원봉사, 이웃돕기, 동정보고 및 척사대회 지원
주무관 정복순 02-3425-7913 청소, 환경순찰, 치수, 제설, 방역, 둔촌동텃밭, 차량관리, 공공근로, 마을가꾸기, 재난업무, 도시농업, 일자리경제, 도시관리국, 건설교통국, 성장전략사업단
주무관 민선영 02-3425-7916 인감
주무관 이믿음 02-3425-7917 자치회관, 문화체육, 강동아트센터, 교육지원, 민원여권, 전자정보, 청년정책
주무관 김재화 02-3425-7915 주민등록, 주민등록증 발급, 출생.사망신고, 안심상속
주무관 김영희 02-3425-7927 제증명, 어디서나민원
주무관 이현정 02-3425-7928 주민등록등초본발급

둔촌2동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 박종태 02-3425-7931 복지지원 발굴 및 연계 총괄, 복지플랜 총괄, 복지상담 총괄, 복지특화사업
주무관 최명은 02-3425-7933 공통업무, 총괄(빈곤위기가정 복지플랜, 기초생활보장, 서울형 기초보장, 긴급복지), 희망복지지원 동지역시회보장협의체관리
주무관 주경진 02-3425-7923 국민기초, 서비스연계, 의료급여, 희망온돌, 따뜻한겨울나기, 푸드마켓
주무관 김영미 02-3425-7932 장애인복지, 아동청소년, 에너지바우처, 문화누리카드
주무관 김은진 02-3425-7924 국민기초 및 서울형기초, 사례관리(방문복지), 한부모가족, 초중고학생교육비, 복지대상자감면지원
주무관 윤경희 02-3425-7934 국민기초, 출산가정복지플랜, 영유아복지, 자산형성(통장)사업