대메뉴 바로가기 본문 바로가기

민원과상담

직원업무안내

현재위치 > 민원과상담 > 종합민원안내 > 직원업무안내

업무 및 직원검색

강동구청에서 근무하는 모든 직원/팀명/주요업무를 검색하실 수 있습니다.
문의 사항이 있으시면 담당 직원 검색 후 직원에게 직접 문의를 하시면 언제나 친절하게 답변해 드리겠습니다.

구청장

구청장 구청장
직위 성명 전화번호 담당업무
구청장 이정훈 02-3425-7000 구청장

부구청장

부구청장
직위 성명 전화번호 담당업무
부구청장 김진만 02-3425-7100 부구청장

감사담당관

감사담당관
직위 성명 전화번호 담당업무
감사담당관 하종삼 02-3425-7104 감사담당관 업무총괄

감사담당관 감사팀

감사담당관 감사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
감사팀장 이선재 02-3425-5011 감사팀 업무 총괄
주무관 임태욱 02-3425-5012 종합감사,공직기강 대책
주무관 한미형 02-3425-5015 외부감사(감사원, 행자부, 서울시) 처분·집행전말
주무관 김승현 02-3425-5016 청렴도 향상업무(클린청렴온도계 운영)
주무관 이윤호 02-3425-5014 일반서무(보안업무 포함)
주무관 유미경 02-3425-7021
주무관 지용배 02-3425-5013 자율적 내부통제 업무 총괄,특별감사 및 부분감사

감사담당관 조사인권팀

감사담당관 조사인권팀
직위 성명 전화번호 담당업무
조사인권팀장 김준오 02-3425-5021 조사인원팀 총괄
주무관 강혜연 02-3425-5022 부조리신고보상금제, 공직비리신고센터 운영
주무관 정해숙 02-3425-5024 인권조례 제정 및 인권위원회 구성,인권증진 계획수립 및 시행,직원 인권교육 및 민관거버넌스 구축,청탁금지법 관련 신고처리 및 조치
주무관 육선형 02-3425-5023 진정민원 및 지시사항 총괄,고충민원 처리실태 분석 평가,110 정부민원안내콜센터 민원관리
주무관 이세경 02-3425-5019 고충민원 직원교육 및 고충민원 사례분석,고충민원 처리실태 분석 평가
주무관 김현진 02-3425-5025 공직자 윤리위원회(재산등록)운영,구민옴부즈만 운영
주무관 조승연 02-3425-5026 직소민원실 지원,진정민원 및 지시사항 조사,방문 유선 민원상담(120 다산콜센터 포함)

감사담당관 생활민원팀

감사담당관 생활민원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활민원팀장 김성회 02-3425-5031 생활민원팀 업무 총괄
주무관 선경주 02-3425-5032 찾아가는 구청장실 운영,찾아가는 구청장실 운영 총괄,주요업무계획 수립
주무관 나승현 02-3425-5033 응답소 현장민원 운영 총괄, 강동살피미, 취약지역 순찰 외
주무관 이영실 02-3425-5034 구청장에 바란다 시스템 운영 및 분석,찾아가는 구청장실 운영
주무관 김중원 02-3425-5035 환경순찰(일일순찰, 취약시간순찰 등)

감사담당관 심사평가팀

감사담당관 심사평가팀
직위 성명 전화번호 담당업무
심사평가팀장 홍승준 02-3425-5041 원가심사 및 일상감사 관련 업무 촐괄
주무관 안성배 02-3425-5043 토목·조경분야 공사 원가심사 및 일상감사,토목·조경분야 공사 원가심사 및 일상감사,원가심사 및 일상감사 관련 계획 수립,원가심사 및 일상감사 관련 계획 수립,전기·통신분야 공사 원가심사 및 일상감사,전기·통신분야 공사 원가심사 및 일상감사

어르신아동청소년담당관

어르신아동청소년담당관
직위 성명 전화번호 담당업무
어르신아동청소년담당관 신현종 02-3425-7138 어르신아동청소년담당관 업무총괄

어르신아동청소년담당관 어르신복지팀

어르신아동청소년담당관 어르신복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
어르신복지팀장 서점옥 02-3425-5711 어르신복지팀 업무 총괄,공약사항 총괄,서울형 희망복지 인센티브 총괄,민관 어르신복지사업 자원발굴 및 연계
주무관 공성희 02-3425-5715 공약사항 추진(경로당 밖 어르신) 및 총괄,쌈지놀이터 조성 및 열린 프로그램 운영,어르신복지 민관협력 사업 총괄,어르신복지 시설법인 관리,효행장려지원사업 총괄
주무관 김수정 02-3425-5712 어르신종합대책 2020 업무 총괄,예산회계, 성과관리, 보안, 구의회 관련업무,민간시설 무더위 한파쉼터 운영 및 관리
주무관 민환기 02-3425-5713 인센티브 사업추진(어르신일자리 창출) 및 총괄,경로행사 계획 수립 및 추진,강동시니어클럽 설치 및 운영,어르신복지관 운영
주무관 이진향 02-3425-5716 어르신사랑방 운영지원,인센티브사업추진(개방형경로당),민간단체 지방보조금(대안노인회 강동구지회),효행장려지원사업 총괄,어르신복지 시설법인 관리
주무관 여은정 02-3425-5717 독거어르신 맞춤복지서비스 사업,독거어르신 지원 사업,사랑의 안심폰 사업,서울재가관리사 관리 업무,실종, 학대 어르신 업무

어르신아동청소년담당관 어르신시설팀

어르신아동청소년담당관 어르신시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
어르신시설팀장 김희덕 02-3425-5741 어르신시설팀 업무 총괄,어르신사랑방 물품지원 및 행사지원,장기요양기관 지도 감독
주무관 김주영 02-3425-5745 어르신의료복지시설 운영 관리 업무,노인복지관, 요양, 재가기관 등,노인복지시설(장기요양기관) 설치신고 및 운영관리
주무관 김민선 02-3425-5742 어르신복지시설 건립 및 증축,어르신사랑방 시설 보수 지원,강동노인회관 시설 개·보수 및 물품지원
주무관 손주현 02-3425-5743 공동노인생활주택(보훈의 집) 운영 지원,노인주거복지시설 관리,어르신교실 관리,재가노인복지시설 관리 및 운영점검,특정관리대상시설 지도점검(NDMS 관리),장사업무(무연고사망자,장례식장,구립봉안당 관리)
주무관 정재욱 02-3425-5744 재가노인복지시설 관리 및 운영점검,서울형 데이케어센터 운영 지원 및 확충,어르신복지시설 안전점검 총괄,장기요양요원(종사자) 처우개선 용역 등

어르신아동청소년담당관 청소년복지팀

어르신아동청소년담당관 청소년복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
청소년복지팀장 현경은 02-3425-5131 청소년복지팀 업무 총괄,청소년복지팀 업무 총괄
주무관 진소영 02-3425-5132 청소년 법인 관리,청소년 참여위원 구성,청소년증 발급,청소년시설 운영지원 및 확충
주무관 조인재 02-3425-5133 학교밖 청소년 지원,특별지원대상 청소년 지원사업,청소년 상담복지센터 관리 운영,청소년보호법 위반 과징금 부과
주무관 구정훈 02-3425-5134 모범청소년 표창,성년의 날 축하카드 발송,저소득 여성 청소년 위생용품 지원,청소년 참여예산 운영

어르신아동청소년담당관 아동정책팀

어르신아동청소년담당관 아동정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
아동정책팀장 이선자 02-3425-5771 아동정책팀 업무 총괄,Unicef아동친화도시 사업총괄
주무관 구명숙 02-3425-5772 Unicef아동친화도시 인프라 구축,아동친화 공공시설(아동청소년미래본부, 아동자치센터) 운영 관리,청소년의회 구성 및 운영,아동실태조사 및 아동영양평가 실시,청소년 민주주의 축제
주무관 공희연 02-3425-5774 아동양육시설 관리,지역아동복지센터(강동,동서울)운영관리,아동복지심의위원회 운영,아동친화도시 추진 지방정부협의회 업무
주무관 조준영 02-3425-5777 아동친화 공공시설(아동청소년미래본부, 아동자치센터) 운영 관리,아동복지시설 기능보강 사업,우리아동지킴이 사업 운영,아동안전협의회 지원,아동친화도시 추진 지방정부협의회 업무,아동학대예방 업무
주무관 길혜선 02-3425-5773 가정위탁아동 지원 및 관리,결식아동 지원,디딤씨앗통장 관련업무,입양아동및 입양장애아동관리

어르신아동청소년담당관 드림스타트팀

어르신아동청소년담당관 드림스타트팀
직위 성명 전화번호 담당업무
드림스타트팀장 김현정 02-3425-5801 드림스타트 업무 총괄,드림스타트 제공서비스 기획, 조정,서비스 자원(공공, 민간, 후원 등),아동통합 사례관리 및 방문서비스 총괄,지역아동센터 및 돌봄사업 총괄
주무관 김민영 02-3425-5803 드림스타트 예산 회계,드림스타트 운영계획 수립,드림스타트 제공서비스 기획, 조정
주무관 박재준 02-3425-5802 드림스타트 수행인력 관리,드림스타트 사무관리,드림스타트 시설 및 사무관리
주무관 이은별 02-3425-5804 아동복지교사 관리,지역아동센터 운영지원,부처통합 방과후 돌봄서비스 관련 업무
주무관 조선래 02-3425-5779 아동 통합사례관리 및 전산관리
주무관 최순희 02-3425-5806 아동 통합사례관리 및 전산관리
주무관 이경해 02-3425-5805 아동 통합사례관리 및 전산관리
주무관 이준화 02-3425-5809 아동 통합사례관리 및 전산관리
주무관 최리나 02-3425-5807 아동 통합사례관리 및 전산관리

행정안전국

행정안전국
직위 성명 전화번호 담당업무
행정안전국장 이해경 02-3425-7110 행정안전국장

총무과

총무과
직위 성명 전화번호 담당업무
총무과장 양건모 02-3425-7112 총무과 업무총괄

총무과 총무팀

총무과 총무팀
직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀장 임동철 02-3425-5091 총무팀 총괄
주무관 유재범 02-3425-6934 구내식당, 매점, 자판기 등 청사 후생복지
주무관 이주연 02-3425-5093 청사 리모델링 및 부서 배치, 차량관리,당숙직관리
주무관 한상철 02-3425-5092 국서무, 군부대, 구단위 행사
주무관 장종인 02-3425-5095 업무추진비,회계
주무관 홍윤의 02-3425-5097 청사담당
주무관 김미진 02-3425-5094 과서무,예산,충무계획, 보안, 회의실 관리, 문서접수
주무관 정재연 02-3425-5098 청사공공요금, 청사용역 관리

총무과 대외협력팀

총무과 대외협력팀
직위 성명 전화번호 담당업무
대외협력팀장 김길영 02-3425-5101 대외협력팀 업무총괄
주무관 김영민 02-3425-5103 구의회 관련 업무 공무원노조 관련 업무
주무관 박경화 02-3425-5102 국내·국외 자매도시 교류

총무과 인사팀

총무과 인사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
인사팀장 강덕식 02-3425-5111 인사팀 총괄
주무관 박상진 02-3425-5112 7급이하 기술직 인사관리, 직원복무관리, 인사위원회
주무관 남민주 02-3425-5119 7급이하 일반직 인사관리, 파견직 관리
주무관 선우경민 02-3425-5115 임기제,개방형,별정직 인사관리
주무관 이지은 02-3425-5113 공무원연금, 시간선택제임기제 인사관리, 직원표창
주무관 이현승 02-3425-5116 후생복지, 하계휴양소, 단체보험
주무관 서성호 02-3425-5117 인사전산, 인사기록카드, 경력평정, 공무원증

총무과 능력발전팀

총무과 능력발전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
능력발전팀장 한미정 02-3425-5121 능력발전팀 업무 총괄
주무관 김서연 02-3425-5122 직원능력발전계획 및 국외연수
주무관 김다미 02-3425-5123 직무IT, 정책사업통합교육, 신규임용자 교육 등
주무관 송덕명 02-3425-5125 고객만족, 전화친절도, 독서경영, 공공위탁교육

총무과 비서팀

총무과 비서팀
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이상용 02-3425-7011 구청장 비서실장
주무관 임연욱 02-3425-7016 직소민원실 총괄
주무관 조승용 02-3425-7014 구청장 수행비서
주무관 김민정 02-3425-7018 직소민원실
주무관 양영준 02-3425-7017 직소민원실
주무관 권순상 02-3425-7015 구청장 비서실
주무관 박지연 02-3425-7013 구청장 비서실

총무과 차량관리실

총무과 차량관리실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 최기술 02-3425-6906 차량담당
주무관 임홍섭 02-3425-6907 차량관리
주무관 조형식 02-3425-6909 차량관리 및 운행
주무관 이정민 02-3425-6909 차량관리
주무관 배창범 02-3425-6908 차량관리

총무과 전기실

총무과 전기실
직위 성명 전화번호 담당업무
전기실장 서재원 02-3425-6913 청사 전기설비유지관리 총괄, 전기안전관리사

총무과 기관실

총무과 기관실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이순구 02-3425-6904 기계,가스안전관리실장
주무관 김정은 02-3425-6933 영양사, 구내식당 급식관리

총무과 종합상황실

총무과 종합상황실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 차은호 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김철 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 오중호 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김영태 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이규승 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이정미 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김지은 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박재영 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 나승연 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 최현석 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김현욱 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이수현 02-3425-5000 종합상황실업무 총괄
주무관 이민규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 홍명진 02-3425-5000 종합상황실근무

총무과 통신실

총무과 통신실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김종성 02-3425-6911 전기,통신설비 관리
주무관 박종수 02-3425-6910 전기,통신설비 관리
주무관 이흥식 02-3425-6912 전기,통신설비 관리

자치안전과

자치안전과
직위 성명 전화번호 담당업무
자치안전과장 강수형 02-3425-7113 자치안전과 업무 총괄

자치안전과 자치행정팀

자치안전과 자치행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정팀장 박홍우 02-3425-5141 자치행정 업무 총괄
주무관 김나정 02-3425-5142 동 주민센터 예산 회계,동 직원 복무,동향보고
주무관 박민재 02-3425-5149 찾아가는 동 주민센터 업무 총괄
주무관 김성은 02-3425-5143 주민등록, 인감, 인구이동, 취학아동
주무관 김미영 02-3425-5144 선거,통반장업무
주무관 강현정 02-3425-5147 수요데이트 운영,시, 구민표창 추천 및 심의
주무관 김정석 02-3425-5145 서무,확대간부회의
주무관 문주상 02-3425-5146 동청사(신축, 개보수, 물품) 관리

자치안전과 주민자치팀

자치안전과 주민자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주민자치팀장 이상철 02-3425-5151 주민자치 업무 총괄
주무관 유덕환 02-3425-5154 승용차요일제 추진,어린이안전지킴이단 운영
주무관 김경민 02-3425-5152 자치회관 관리,주민자치 업무 총괄
주무관 남은숙 02-3425-5153 방범용 CCTV 설치운영,사회단체보조금 총괄

자치안전과 민방위팀

자치안전과 민방위팀
직위 성명 전화번호 담당업무
민방위팀장 권흥상 02-3425-5161 민방위팀 총괄
주무관 김서원 02-3425-5162 을지연습
주무관 이준호 02-3425-5163 사회복무요원 관리
주무관 류상희 02-3425-5164 민방위교육훈련

자치안전과 도시안전팀

자치안전과 도시안전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시안전팀장 박상식 02-3425-5171 도시안전팀 업무 총괄
주무관 고현경 02-3425-5172 안전도시만들기
주무관 김계원 02-3425-5173 생활안전거버넌스운영
주무관 이준우 02-3425-5174 재난위험시설물관리
주무관 두라미 02-3425-5175 생활안전거버넌스운영

문화체육과

문화체육과
직위 성명 전화번호 담당업무
문화체육과장 강문수 02-3425-7115 문화체육과 업무 총괄

문화체육과 문화예술팀

문화체육과 문화예술팀
직위 성명 전화번호 담당업무
문화예술팀장 정혜정 02-3425-5241 문화예술팀 업무총괄,예술진흥 종합계획수립
주무관 남혜현 02-3425-7031 행정안전국장실 비서
주무관 정연범 02-3425-5246 선사문화축제 기본계획수립,선사문화축제 총괄
주무관 이수미 02-3425-5245 강동문화원 운영,구립예술단체 운영지원
주무관 박준홍 02-3425-5247 사회복무요원 관리,차량관리
주무관 김시영 02-3425-5242 길거리음악회,종무행정총괄,찾아가는 음악회
주무관 반여진 02-3425-5248 문화누리카드,길거리음악회
주무관 문지은 02-3425-5243 대중문화예술기획업 등록,문화관광분야 인센티브 사업

문화체육과 문화관광팀

문화체육과 문화관광팀
직위 성명 전화번호 담당업무
문화관광팀장 박경표 02-3425-5251 문화관광팀 업무 총괄
주무관 서지화 02-3425-5252 구암서원 전통프로그램 운영,구청장 공약사항(구암서원건립, 향토사박물관, 자연사박물관 바위절 마을 호상놀이),문화재 문화관광분야 주요계획수립 및 조정
주무관 이혜란 02-3425-5253 관광사업 관련업무(여행업, 관광객 이용시설업, 유원시설업, 관광편의시설 등),문화유통업관련 민원 행정처분, 과징금 부과, 행정소송
주무관 박창민 02-3425-5254 관광사업 관련업무(여행업, 관광객 이용시설업, 유원시설업, 관광편의시설 등),관광숙박업 관련업무,문화유통업관련 민원 행정처분, 과징금 부과, 행정소송

문화체육과 생활체육팀

문화체육과 생활체육팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활체육팀장 이종헌 02-3425-5261 공공스포츠클럽 지원 육성,비영리체육법인의 지도 감독,생활체육 업무 총괄,종목별 어르신 리그운영,공공 체육시설의 건립 및 관리
주무관 전지영 02-3425-5262 스포츠이용권 사업총괄,어린이,여성축구,풋살교실 운영
주무관 이은지 02-3425-5263 그린웨이걷기,선사마라톤,생활체육광장,직장운동부 운영,직장운동경기부 카누팀 운영

문화체육과 체육시설팀

문화체육과 체육시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
체육시설팀장 박종태 02-3425-5271 공공체육시설 건립/운영계획 수립,구청장 공약사항 추진,체육시설업무 총괄
주무관 황해윤 02-3425-5274 공공체육시설의 건립 및 관리,동네체육시설 설치 및 유지관리,위탁체육시설의 시설관리 및 지원(공단 외)
주무관 장길순 02-3425-5273 수영장 수질검사,체육시설업(유기한 민원)

문화체육과 도서관팀

문화체육과 도서관팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도서관팀장 곽인환 02-3425-5281 도서관업무 총괄
주무관 황용운 02-3425-5282 공공도서관 건립,구립도서관 운영 지원,장애인도서관 운영 및 지원
주무관 김정현 02-3425-5283 민간단체 지방보조금 지원,사립작은도서관 등록 및 관리,새마을 문고 운영지원,작은도서관 조성 및 운영,청소년독서실 운영지원

전자정보과

전자정보과
직위 성명 전화번호 담당업무
전자정보과장 김영희 02-3425-7116 전자정보과 업무 총괄

전자정보과 정보기획팀

전자정보과 정보기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
정보기획팀장 박지철 02-3425-5291 정보기획팀 업무 총괄
주무관 전찬임 02-3425-5295 구정정보화 시행계획 수립 시행,정보화추진위원회 운영,공공데이터 관리,정보기술아키텍처(EA) 정보관리업무 총괄
주무관 김대근 02-3425-5294 프린터 및 전산 소모품 구매보급,정보통신보조기기 보급 추진,구민정보화교육 운영 및 전산교육장 관리
주무관 허정안 02-3425-5293 정보화기기(컴퓨터,모니터,프린터) 구매 및 보급, 정보화기기 유지보수,(전산 A/S),상용 S/W 구매 보급, NHCAMsn(넷헬퍼), SW도서관관리,통계조사(사업체, 광업제조업 등 통계업무)
주무관 이은주 02-3425-5292 예산 회계편성 및 집행, 구의회 관련사항,사회조사업무

전자정보과 정보운영팀

전자정보과 정보운영팀
직위 성명 전화번호 담당업무
정보운영팀장 홍사정 02-3425-5301 정보운영팀 업무 총괄
주무관 장미희 02-3425-5300 홈페이지 웹 기획,부서·동 정보화역량 평가,홈페이지 통합 유지관리
주무관 박세용 02-3425-5303 전산실 운영관리,정보시스템 통합유지관리,가상화시스템 운영관리,백업시스템 운영관리
주무관 이재근 02-3425-5305 홈페이지 서버 관리,홈페이지 솔루션 운영관리,홈페이지 콘텐츠 운영관리,홈페이지 홍보요청 관리
주무관 장성곤 02-3425-5304 공통기반시스템 운영관리,새올행정시스템 운영관리
주무관 박성호 02-3425-5307 행정정보공동이용 및 행정전자서명 운영관리,전자문서시스템 운영관리
주무관 김우원 02-3425-5306 데이터 분석 관리,행정포털시스템 운영관리,통합메시징시스템 운영관리,전산실 운영관리

전자정보과 정보통신팀

전자정보과 정보통신팀
직위 성명 전화번호 담당업무
정보통신팀장 이웅기 02-3425-5311 정보통신팀 업무 총괄
주무관 이재욱 02-3425-5312 정보통신 고도화계획수립,공공건축물 건립 통신공사
주무관 류정상 02-3425-5313 개인정보보호
주무관 홍해룡 02-3425-5314 정보통신보안,인터넷전화시스템 운영
주무관 김소희 02-3425-5315 정보통신공사의 사용 전 검사에 관한 사무총괄,개인정보보호

전자정보과 CCTV관제팀

전자정보과 CCTV관제팀
직위 성명 전화번호 담당업무
CCTV관제팀장 표도열 02-3425-5321 CCTV 관제팀 업무 총괄
주무관 전인환 02-3425-5323 CCTV 관제 센터 운영 관련 업무
주무관 이상혁 02-3425-5322 CCTV 통합설치 업무(설계 및 공사발주 등),유관기관(경찰서, 타부서 등) 업무협의
주무관 조성철 02-3425-5324 CCTV통합 유지보수 업무,영상자료 보안관리

민원여권과

민원여권과
직위 성명 전화번호 담당업무
민원여권과장 유왕기 02-3425-7117 민원여권과 업무 총괄

민원여권과 민원행정팀

민원여권과 민원행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
민원행정팀장 김한규 02-3425-5341 민원실 운영 총괄, 직인관리, 대외평가 업무 총괄
주무관 김로사 02-3425-5342 예산회계, 주요업무계획
주무관 강상희 02-3425-5347 행정정보공개 문서접수(배부), 우편업무
주무관 한승민 02-3425-5375 민원24 총괄, 세외수입총괄, 물품관리, 보안관리
주무관 장성순 02-3425-5346 동 문서수발, 부서 차량 유지관리
주무관 곽숙향 02-3425-5376 응답소 접수 총괄, 행정정보공개 총괄, 정보공개심의회, 사전정보공표
주무관 양승용 02-3425-5344 무인민원발급창구 운영
주무관 김영미 02-3425-5348 통합민원발급(외국인 업무 총괄)
주무관 김량희 02-3425-5372 통합민원발급(유기한 민원 총괄)
주무관 백승혜 02-3425-5345 기록물 관리 총괄, 중요기록물 전산화 사업
주무관 이은지 02-3425-5349 통합민원 발급(가족관계등록별 증명서 발급 총괄)
주무관 전현미 02-3425-5373 서무
주무관 김상태 02-3425-5343 대외전자문서 배부
주무관 노정선 02-3425-5374 통합민원발급(주민등록등초본 발급, 어디서나 민원 처리)

민원여권과 가족관계등록팀

민원여권과 가족관계등록팀
직위 성명 전화번호 담당업무
가족관계등록팀장 박은희 02-3425-5351 가족관계등록사무 기획조정 및 총괄
주무관 김현순 02-3425-5353 법원 관련 업무, 가족관계등록사건 교합
주무관 이미희 02-3425-5356 가족관계등록사건 제 신고 접수(민원창구), 과태로 부과 및 징수
주무관 김양희 02-3425-5354 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 신원조회,수형인명표, 채무불이행자 명부관리
주무관 석지욱 02-3425-5352 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 가족관계등록사건 월보
주무관 양윤정 02-3425-5355 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 인구동태

민원여권과 여권팀

민원여권과 여권팀
직위 성명 전화번호 담당업무
여권팀장 윤종환 02-3425-5361 여권접수, 심사 및 교부 총괄, 여권 영수필증 일일마감
주무관 전혜란 02-3425-5364 여권교부 총괄, 여권교부, 여권 배송 수령, 판독
주무관 김혜경 02-3425-5362 여권발급 신청 심사, 수입대체경비 및월별 세외수입금 입금처리, 외교부 업무 총괄
주무관 이혜민 02-3425-5368 여권발급신청 심사, 신원조회 미회보자 처리, 여권 분실자 처리
주무관 김찬동 02-3425-5365 여권접수 및 수납, 수납금 수합, 일일결산 및 통계
주무관 박현진 02-3425-5363 여권교부, 여권 배송 수령 및 확인 판독, 여권등기 발송
주무관 정진영 02-3425-5367 여권접수 및 수납
주무관 안혜민 02-3425-5369 여권접수 및 수납
주무관 최윤선 02-3425-5366 여권접수 및 수납

기획경제국

기획경제국
직위 성명 전화번호 담당업무
기획경제국장 정정만 02-3425-7120 기획경제국 업무 총괄

기획예산과

기획예산과
직위 성명 전화번호 담당업무
기획예산과장 안인엽 02-3425-7122 기획예산과 업무총괄

기획예산과 기획조정팀

기획예산과 기획조정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
기획조정팀장 이은주 02-3425-5381 기획조정팀 총괄
주무관 조세현 02-3425-5387 조직진단효율화 업무, 시구 공동협력사업, 연설문 등
주무관 유재성 02-3425-5389 조직진단효율화 업무, 구청장협의회, 자치분권 업무 등
주무관 유민호 02-3425-5382 국 주임, 주요업무계획, 정부합동평가, 정책회의 등
주무관 심효힐 02-3425-5384 성과관리, 열린혁신, 지속가능발전협의회, 대외기관 평가 등
주무관 고현우 02-3425-5383 공유도시, 지시사항, 기간별 종합대책 등
주무관 이현석 02-3425-5385 (예산회계), 회의자료, 창의구정 등
주무관 전도연 02-3425-5388 해외 정책 모니터링

기획예산과 정책팀

기획예산과 정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
담당관 공진열 02-3425-7165 구정 주요시책 정책개발 및 주요 현안과제 연구분석 총괄
정책팀장 손명신 02-3425-5411 정책팀 총괄
주무관 정세영 02-3425-5413 공약사항 이행도 평가 관리, 매니페스토 업무, 현장밀착형 소토론회 등
주무관 한수정 02-3425-5451 주요시책 정책개발 등
주무관 구보성 02-3425-5414 민관합동 협치TFT 운영, 지역사회혁신계획 수립, 지역협치 제도기반 구축 등
주무관 윤일 02-3425-5452 주요 현안과제 연구분석 등
주무관 오누리 02-3425-5415 정책실명제, 정책자문단 운영, 지역협치교육 등
주무관 박천호 02-3425-5454 주요시책 정책개발 등
주무관 김진형 010-4612-3058 주요 현안과제 연구분석 등

기획예산과 예산팀

기획예산과 예산팀
직위 성명 전화번호 담당업무
예산팀장 이상석 02-3425-5391 예산팀 총괄
주무관 김혜진 02-3425-5392 세입총괄, 세출예산 진행지침 운영, 세입세출예산 편성 및 배정(건설교통국, 구의회), 기관공통운영경비 운영 등
주무관 최준석 02-3425-5394 세입세출예산 편성 및 배정(감사담당관, 행정안전국, 인건비), 기금 운용계획수립 및 관리, 지방재정공시 등
주무관 최성훈 02-3425-5393 세입세출예산 편성 및 배정(지속가능국, 보건소), 성인지예산 편성, 예산성과금 등
주무관 구민우 02-3425-5396 세입세출예산 편성 및 배정(강동아트센터, 복지교육국, 어르신아동청소년담당관), 주민참여예산(서울시), 중기재정계획 등
주무관 박용구 02-3425-5395 세입세출예산 편성 및 배정(기획경제국, 도시관리국, 성장전략사업단), 주민참여예산(강동구), 이월사업관리 등

기획예산과 법무팀

기획예산과 법무팀
직위 성명 전화번호 담당업무
법무팀장 오철환 02-3425-5401 법무팀 총괄
주무관 김진용 02-3425-5402 자치법규, 조례규칙심의회 운영, 규제개혁 과제발굴 및 인프라 구축 등
주무관 손현진 02-3425-5403 행정소송, 민사소송 행정심판, 송무심사, 소송심의회 운영, 무료법률상담 및 법률고문단 운영 등

기획예산과 건강도시팀

기획예산과 건강도시팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건강도시팀장 조정숙 02-3425-6723 건강도시팀업무총괄
주무관 선형탁 02-3425-6721 건강도시사업, 건강도시 운영위원회 구성 및 운영, 건강도시 중심추진과제 발굴 및 추진
주무관 편혜숙 02-3425-6724 건강도시 법제화 추진(공청회, TF회의 등), 국외네트워크 업무 총괄(WHO, WPRO, AFHC 등), 국내외 건강도시상 관련 업무
주무관 최명훈 02-3425-5385 건강도시협의회 지출·홈페이지 운영·정기총회 등
주무관 이지원 02-3425-6726 건강도시협의회 회원도시 관리, 학술위원회 운영 등

홍보과

홍보과
직위 성명 전화번호 담당업무
홍보과장 김용환 02-3425-7123 홍보과업무총괄

홍보과 언론팀

홍보과 언론팀
직위 성명 전화번호 담당업무
언론팀장 윤희은 02-3425-5421 언론팀 업무 총괄, 주간 보도기획, 민원사항 검토 및 답변
주무관 이병철 02-3425-5422 예산,회계, 신문 공고 및 광고
주무관 전정은 02-3425-5423 구청장 인터뷰 및 기고문 작성,기획보도
주무관 김혜령 02-3425-5424 보도자료 작성 및 언론매체 제공,고시공고
주무관 장한샘 02-3425-5425 보도자료 작성, 신문구독 지원
주무관 김성민 02-3425-5427 강동사료관 관리

홍보과 홍보팀

홍보과 홍보팀
직위 성명 전화번호 담당업무
홍보팀장 백경오 02-3425-5431 홍보업무총괄, 홍보기본계획 수립
주무관 박정옥 02-3425-5434 구보발행, 강동구 소식지 유료광고, 국어발전 관련업무
주무관 조미란 02-3425-5433 강동구소식지 및 분기홍보물 제작, 소식지 편집위원회 운영
주무관 김선희 02-3425-5432 강동구소식지 및 분기홍보물 편집, 홍보물 디자인검토, 구 상징물 관리
주무관 김민영 02-3425-5435 인터넷 신문제작, 홍보대사 운영관리, 월간지 활용 홍보

홍보과 뉴미디어팀

홍보과 뉴미디어팀
직위 성명 전화번호 담당업무
뉴미디어팀장 남궁배 02-3425-5441 뉴미디어업무 총괄,시간제계약직 관련, 민원사항 검토 및 답변
주무관 박미영 02-3425-5442 SNS 운영
주무관 이유설 02-3425-5444 인터넷방송 스튜디오 영상제작 진행,구정행사 취재지원,열린구청장실 기록사진 및 등록관리,온라인구청장실 영상뉴스 구정영상제작 운영관리,열린구청장실 포토뉴스, 구청장 말과 글 관리
주무관 남기열 02-3425-6917 구정행사 사진촬영 및 기록사진 관리, 구청사 홍보게시판 운영관리
주무관 장병권 02-3425-6918 인터넷방송 강동뉴스 구정홍보 영상촬영 제작,온라인구청장실 영상뉴스 구정영상제작 운영관리,인터넷방송 스튜디오 영상제작 진행,구정홍보영상제작,기록영상물 및 인터넷방송국 스튜디오 영상기자재 장비관리,인터넷방송 시스템(홈페이지) 유지관리 및 운영
주무관 오윤택 02-3425-5443 구정행사 사진촬영 및 기록사진 관리, 구청사 홍보게시판 운영관리
주무관 신상민 02-3425-5445 구정홍보영상제작,인터넷방송 콘텐츠 제작 게시

재무과

재무과
직위 성명 전화번호 담당업무
재무과장 심재면 02-3425-7124 재무과 업무총괄

재무과 재산관리팀

재무과 재산관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재산관리팀장 박사홍 02-3425-5461 재산관리 총괄
주무관 심은진 02-3425-5462 예산, 회계,국ㆍ공유재산 실태조사 계획 수립 및 총괄,시유 일반재산 관리
주무관 어은정 02-3425-5465 공유재산심의회, 부가가치세, 공제업무 등
주무관 전상훈 02-3425-5463 공공용지(하천, 구거, 제방)의 점용허가 및 점용료 부과 징수

재무과 보상팀

재무과 보상팀
직위 성명 전화번호 담당업무
보상팀장 이기욱 02-3425-5471 보상업무 총괄
주무관 남궁성호 02-3425-5472 토지의 사용, 수용 및 손실보상,미불용지보상(하천),미불용지보상(하천),토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 문용일 02-3425-5473 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 김지희 02-3425-5475 토지의 사용, 수용 및 손실보상

재무과 계약팀

재무과 계약팀
직위 성명 전화번호 담당업무
계약팀장 이중순 02-3425-5481 계약업무 총괄
주무관 김민선 02-3425-5485 원인행위
주무관 황정선 02-3425-5482 공사, 물품, 용역계약
주무관 박건희 02-3425-5483 공사, 물품, 용역계약
주무관 김소영 02-3425-5486 공사, 물품, 용역계약
주무관 김유진 02-3425-5484 공사, 물품, 용역계약

재무과 지출팀

재무과 지출팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지출팀장 이종순 02-3425-5491 지출업무 총괄
주무관 이은숙 02-3425-5493 결산총괄, 예산회계(세입세출)결산
주무관 정지영 02-3425-5492 재무회계 결산 및 재무보고서 작성
주무관 김선경 02-3425-5494 봉급 및 제수당 지급에 관한 사항
주무관 유동희 02-3425-5495 구비지출 및 증빙서류 관리

일자리경제과

일자리경제과
직위 성명 전화번호 담당업무
일자리경제과장 정일근 02-3425-7135 일자리경제과 업무총괄

일자리경제과 일자리정책팀

일자리경제과 일자리정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
일자리정책팀장 진금달 02-3425-5811 일자리정책팀 업무 총괄
주무관 김귀은 02-3425-5816 지역맞춤형 일자리사업,중소기업 청년인턴사업,취업박람회 운영
주무관 박선화 02-3425-5813 市 상향적·협력적 일자리 사업
주무관 김주영 02-3425-5812 일자리공시제 운영
주무관 나경선 02-3425-5814 대외기관 평가 공모
주무관 강혜원 02-3425-5815
주무관 전상원 02-3425-5817 지역공동체일자리사업

일자리경제과 일자리연계팀

일자리경제과 일자리연계팀
직위 성명 전화번호 담당업무
일자리연계팀장 심건희 02-3425-5831 일자리연계 업무 총괄
주무관 김진철 02-3425-5832 노동조합 관련,생활임금조례 운영,취약근로자 노동교육 및 노동옴브즈만 운영,노동권익보호센터 설립 및 운영
주무관 장정은 02-3425-5849 비정규직의 정규직전환관리,일자리플러스센터 운영
주무관 최문형 02-3425-5833 중소기업육성기금 융자 및 관리,강동구 상공회 및 기업교육사업 지원,일자리안정자금지원,중소기업 및 소상공인 지원
주무관 장효심 02-3425-5835 구인구직및일자리상담
주무관 김혜영 02-3425-5835 구인구직및일자리상담
주무관 이승은 02-3425-5834 구인구직및일자리상담

일자리경제과 시장지원팀

일자리경제과 시장지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
시장지원팀장 신이철 02-3425-5841 시장지원팀 업무 총괄
주무관 이정란 02-3425-5842 전통시장 경영현대화 사업,전통시장 경영현대화사업(중기청 사업),시장매니저(상인역량강화,청년드림팀,공공근로)관리
주무관 유승근 02-3425-5843 전통시장 경영현대화 사업,물건적치, 황색선 단속 등,시설개선사업 지원(어닝정비, 매대, 간판, 환경개선 등),문구완구, 공구거리 상점가 등록
주무관 박경희 02-3425-5845 고덕전통시장 상설야시장 개장 및 관리,야시장 육성사업,전통시장 경영현대화 사업,전통시장 경영현대화 사업,야시장 육성사업,고덕전통시장 상설야시장 개장 및 관리,전통시장 주차환경 개선사업,전통시장 주차환경 개선사업
주무관 김재현 02-3425-5846 대규모점포,대형마트 의무휴업,유통산업 발전협의회,전통시장 정비사업
주무관 김은화 02-3425-5844 암사도시재생사업,장신구거리, 문구완구거리,나들가게 등),어닝개선, 매대교체, 상점가 간판, 조명개선, CCTV설치사업 등,전통시장 주차환경 개선사업,젠트리피케이션 관련 업무

일자리경제과 생활경제팀

일자리경제과 생활경제팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활경제팀장 김숙자 02-3425-5851 생활경제 업무 총괄
주무관 손혜경 02-3425-5852 대부업 및 대부중개업 등록,대부업 및 대부중개업 업무지원,직업소개사업등록,공장등록
주무관 박수민 02-3425-5853 농수축산물 원산지 지도단속, 축산물 판매업, 축산차량 gps,가축방역업무,포장처리업, 가공업, 운반업, 보관업 인허가 및 지속단속
주무관 박창근 02-3425-5854 담배소매인 지정 및 관리,방문, 전화권유, 통신판매업 등록

일자리경제과 동물복지팀

일자리경제과 동물복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
동물복지팀장 최재민 02-3425-6011 동물복지 업무 총괄
주무관 정지윤 02-3425-6012 반려동물사랑축제,리본센터 관리
주무관 박효리 02-3425-6013 길고양이 급식소 및 중성화 업무,동물생명존중헌장제정, 동물학교, 반려동물 축제, 동물복지거버넌스구축, 길고양이급식소 및 중성화,길고양이 쉼터 운영 및 관리,동물보호단체 지원
주무관 이은송이 02-3425-6014 동물 보호(반려동물 등록), 동물의료기관 및 판매업 인허가, 사료관리법 관련 업무 등,동물의료기관 및 동물판매업 인허가,동물판매업, 동물의료기관(병원,약국),사료관리법 관련 업무
박상후 02-3425-6015 유기동물 보호,관리

세무1과

세무1과
직위 성명 전화번호 담당업무
세무1과장 차국진 02-3425-7125 세무1과 업무총괄

세무1과 세입총괄팀

세무1과 세입총괄팀
직위 성명 전화번호 담당업무
세입총괄팀장 김준영 02-3425-5501 구 세입업무 및 인센티브 사업총괄, 조례 규칙등 법제업무 총괄
주무관 이진재 02-3425-5502 예산 및 세정업무, 기획, 감사, 법제, 총무, 회의자료 작성 및 부서 주요업무추진
주무관 홍정란 02-3425-5503 현년도 체납관리, 세입금 소인 및 환부(재산세), 가산금결정 및 세입종합평가
주무관 이미라 02-3425-5504 세입금 징수보고(지방세) 총괄 및 감사원 계산증명서 작성, 세입 통계자료 분석 및 관리
주무관 이대규 02-3425-5505 국세현계, 세입금 소인 및 환부(취득세, 등록면허세), 가산금결정 및 채권현재액 보고총괄
주무관 김대희 02-3425-5506 세무1과 문서, 물품, 기록물, 일상경비 및 제수당, 사회복무요원관리

세무1과 재산세팀

세무1과 재산세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재산세팀장 이기덕 02-3425-5511 재산세팀업무 총괄, 정기분 재산세 과징계획 수립, 팀내 소송업무 수행
주무관 정경아 02-3425-5514 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(상일동,성내1동)
주무관 노미진 02-3425-5512 재산세총괄 및 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(성내3동)
주무관 박용상 02-3425-5515 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(천호2동)
주무관 김아름 02-3425-5517 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(고덕2동, 성내2동)
주무관 이시아 02-3425-5516 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(고덕1동, 천호3동)
주무관 박순용 02-3425-5513 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(강일동, 천호1동)

세무1과 취득세팀

세무1과 취득세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
취득세팀장 구영애 02-3425-5521 취득세팀업무 총괄, 취득세 세원 발굴 및 체납관리
주무관 윤성일 02-3425-5523 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(암사3동, 둔촌1동)
주무관 이명희 02-3425-5526 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(암사2동, 둔촌2동)
주무관 백맹숙 02-3425-5522 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(명일동)
주무관 하도아 02-3425-5524 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(암사1동)
주무관 김인재 02-3425-5525 개인 부동산 취득세 및 재산세 부과(길동)
주무관 김은정 02-3425-5528 부동산 취득세 고지서 발급
주무관 최민지 02-3425-5527 부동산 취득세 고지서 발급

세무1과 법인관리팀

세무1과 법인관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
법인관리팀장 윤철 02-3425-5531 법인관리팀 총괄, 법인 세원발굴, 세입증대, 조사계획 수립
주무관 이두진 02-3425-5532 법인 부동산 취득세 및 재산세 부과(상일동, 길동)
주무관 김소정 02-3425-5533 법인 부동산 취득세 및 재산세 부과(고덕동, 암사동)
주무관 이보란 02-3425-5535 법인 부동산 취득세 및 재산세 부과(천호동, 둔촌동)
주무관 윤창현 02-3425-5534 법인 부동산 취득세 및 재산세 부과(강일동, 명일동, 성내동)

세무1과 부동산평가팀

세무1과 부동산평가팀
직위 성명 전화번호 담당업무
부동산평가팀장 성낙원 02-3425-5541 주택가격관련 계획수립, 관할동 주택가격 산정 및 검증(길동, 둔촌동, 암사동)
주무관 예수진 02-3425-5542 관할동 주택가격 산정 및 검증(명일동, 성내동, 고덕동, 강일동)
주무관 이지현 02-3425-5543 관할동 주택가격 산정 및 검증(천호동, 상일동)

세무1과 세외수입팀

세무1과 세외수입팀
직위 성명 전화번호 담당업무
세외수입팀장 신용재 02-3425-5551 세외수입 관련 업무 기획 및 총괄, 고액체납자 징수 총괄, 주요업무 보고서 작성
주무관 박태용 02-3425-5553 세외수입 현계 및 세입분석, 예산 결산 총괄, 세외수입 과년도 체납정리(보건소, 동주민센터)
주무관 조은주 02-3425-5555 체납 총괄, 교부청구, 전자예금압류총괄, 신용정보제공세외수입 과년도 체납징수(행정안전국, 복지교육국, 지속가능국)
주무관 김종호 02-3425-5552 징수대책보고 및 지시사항 처리 총괄, 수수료징수조례정비, 징수포상금관리, 세외수입 과년도 체납정리(기획경제국, 도시관리국)
주무관 김형재 02-3425-5554 세외수입 과오납 환급, 부동산,자동차,채권압류 총괄, 세외수입 과년도 체납징수(건설교통국, 성장전략사업단)

세무2과

세무2과
직위 성명 전화번호 담당업무
세무2과장 박헌식 02-3425-7126 세무2과 업무총괄

세무2과 세무관리팀

세무2과 세무관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
세무관리팀장 유성주 02-3425-5571 세무2과 세목 세입총괄, 주요시책사업 및 성과관리 총괄, 조례 규칙 등 법제업무총괄
주무관 이대훈 02-3425-5572 예산편성, 기획, 감사, 총무, 회의자료 작성, 타부서 협조문서 처리 및 부서 주요업무추진
주무관 김찬숙 02-3425-5573 세무2과 환급 업무 총괄, 지방소득세 및 주민세 환급금처리, SEN(전산수납) 시스템 관리및 권한부여,지방세 환급금 채권압류 대상 통보 및 관리
주무관 김성숙 02-3425-5575 세무2과 수납업무 총괄, 자동차세, 차량취득세 및 등록면허세(면허분) 환급금처리
주무관 김세미 02-3425-5574 세무2과 문서,물품,기록물,우편물 관리, 일상경비 및 제수당, 사회복무요원 관리
주무관 채서윤 02-3425-5576 지방세 제증명 총괄 및 영치번호판 교부

세무2과 지방소득세1팀

세무2과 지방소득세1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지방소득세1팀장 황주철 02-3425-5581 지방소득세1팀 업무총괄, 보고자료 및 계획수립, 세입전망 및 세원발굴
주무관 이종권 02-3425-5583 지방소득세(법인세분)업무총괄, 둔촌동·명일동·길동 담당
주무관 안찬영 02-3425-5582 주민세(개인균등분),지방소득세(특별징수분) 업무총괄, 성내동·강일동·상일동 담당
주무관 임윤아 02-3425-5584 주민세(법인균등분) 업무총괄, 고덕동·암사동·천호동 담당

세무2과 지방소득세2팀

세무2과 지방소득세2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지방소득세2팀장 유운숙 02-3425-5621 지방소득세2팀 업무총괄, 지방소득세(양도소득세분) 업무총괄
주무관 이언식 02-3425-5622 지방소득세(종합소득세분, 양도소득세분), 주민세(재산분, 종업원분) 부과징수, 암사동, 성내동 담당
주무관 윤수정 02-3425-5623 지방소득세(종합소득세분, 양도소득세분), 주민세(재산분, 종업원분) 부과징수, 명일동, 천호동, 둔촌1동 담당
주무관 이선화 02-3425-5624 주민세(재산분) 업무총괄, 지방소득세(종합소득세분, 양도소득세분), 주민세(재산분, 종업원분) 부과징수, 강일동, 상일동, 길동, 고덕동, 둔촌2동담당

세무2과 자동차세팀

세무2과 자동차세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자동차세팀장 손평진 02-3425-5591 세입전망 및 분석 및 자동차세팀 업무총괄 및 주요업무계획 수립
주무관 김복연 02-3425-5594 자동차세(수시분, 연납) 업무총괄 , 자동차세 감액총괄
주무관 채정원 02-3425-5592 자동차세(정기분) 총괄, 고지유예 사후관리
주무관 권영아 02-3425-5596 차량취득세 총괄, 감면신고 처리, 자동차세(이륜차) 처리 및 자료관리
주무관 고선영 02-3425-5597 차량취득세 신고분 및 등록면허세(차량) 부과
주무관 이창희 02-3425-5595 차량취득세 신고분 및 등록면허세(차량)업무 총괄, 감면차량 사후관리, 독촉장 고지서 처리 및 발송
주무관 이현규 02-3425-5593 등록면허세(면허분) 총괄

세무2과 38세금징수1팀

세무2과 38세금징수1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김학천 02-3425-5601 38세금징수1팀 업무총괄, 업무계획수립, 세입전망 및 분석
주무관 김정미 02-3425-5603 체납총괄 및 인센티브사업 총괄, 지방세 징수 포상금 담당, 금융재산 및 기타 채권압류 총괄, 고덕1,2동 및 강일동 체납담당
주무관 박정아 02-3425-5602 안심 상속 원스톱 서비스 담당,상일동·천호3동 체납담당
주무관 노태훈 02-3425-5605 명단공개, 부동산·자동차 압류 및 자동차 일괄 압류해제 총괄, 체납전산총괄,체납고지서발송 관허사업제한, 공공기록 등록, 압류및결손총괄, 상일동 및 명일동 체납담당
주무관 유재호 02-3425-5604 경공매 교부청구 및 배당금수령, 천호2동 체납담당

세무2과 38세금징수2팀

세무2과 38세금징수2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
38세금징수2팀장 이상하 02-3425-5611 38세금징수2팀 업무총괄, 고액체납자관리, 38세금징수기동반 운영관리 및 업무계획 수립
주무관 박중석 02-3425-5612 상습체납(대포차)차량 견인 총괄, 영치반원관리, 번호판영치 업무
주무관 이정현 02-3425-5618 번호판영치 및 타시도차량 징수촉탁, 영치포상금 관리, 둔촌1·2동 체납담당
주무관 유경택 02-3425-5614 부동산 공매업무총괄, 길동,암사1동 체납담당
주무관 김분희 02-3425-5617 자동차 공매 총괄, 성내1·2동 체납담당
주무관 김은지 02-3425-5613 지방세 체납조회 및 회신, 암사2,3동·성내3동 체납담당
주무관 최효성 02-3425-5619 38세금징수기동반 차량운행, 상습체납차량 견인

세무2과 번호판영치팀

세무2과 번호판영치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
번호판영치팀장 곽정구 02-3425-5081 번호판영치 업무 총괄, 번호판영치 종합계획수립 및 운영
주무관 조태영 02-3425-5082 번호판영치차량 체납과태료 징수 및 번호판반환, 번호판 영치 단속차량 관리
주무관 김정숙 02-3425-5083 번호판영치차량 체납과태료 징수 및 번호판반환
주무관 정병준 02-3425-5085 번호판영치차량 체납과태료 징수 및 번호판반환

복지교육국

복지교육국
직위 성명 전화번호 담당업무
복지교육국장 김순희 02-3425-7130 복지교육국장

복지정책과

복지정책과
직위 성명 전화번호 담당업무
복지정책과장 김정숙 02-3425-7132 복지정책과 업무 총괄

복지정책과 복지기획팀

복지정책과 복지기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지기획팀장 한희정 02-3525-5631 복지기획팀업무 총괄관리
주무관 권오현 02-3425-5632 사회복무요원 관리,과 서무주임,국서무(구의회업무, 예결산 등)
주무관 김형열 02-3425-5637 참전명예수당 및 사망위로금.재해구호업무
주무관 최은순 02-3425-7033 복지환경국장실 비서
주무관 조현정 02-3425-5634 보훈회관 및 단체관리, 의사상자 지원,복지기획 및 지역사회복지계획
주무관 이한울 02-3425-5635 사회복지법인업무,일반서무, 일상경비 집행,종합사회복지관 관리운영
주무관 김갑성 02-3425-5636 노숙자 및 부랑인 순찰

복지정책과 복지자원팀

복지정책과 복지자원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지자원팀장 김종건 02-3425-5641 복지자원연계 업무총괄
주무관 김성수 02-3425-5644 배움나눔 지원,복지자원연계 업무총괄,이웃돕기, 따뜻한 겨울나기 사업
주무관 권기민 02-3425-5643 1인 가구 종합대책 추진, 코디네이터 관리
주무관 이은영 02-3425-5645 긴급복지 지원사업,희망온돌(희망마차, 행복한 방)
주무관 최인실 02-3425-5642 나눔이웃 및 나눔가게,긴급복지 지원사업,생활공감정책모니터단 관리

복지정책과 희망복지자원팀

복지정책과 희망복지자원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신은옥 02-3425-5651 희망복지지원 업무총괄
주무관 정수옥 02-3425-5653 동중심 지역복지네트워크 사업,지역보호 체계운영(방문형서비스 사업, 복지위원관리),지역사회복지협의체 운영관리
주무관 임성희 02-3425-5652 찾아가는 동주민센터 교육, 홍보
주무관 한수지 02-3425-5659 통합사례관리
주무관 강혜진 02-3425-5657 통합사례관리
주무관 최규희 02-3425-5654 통합사례관리
주무관 김진영 02-3425-5656 통합사례관리
주무관 이푸르니 02-3425-5655 통합사례관리

복지정책과 자원봉사센터

복지정책과 자원봉사센터
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최은숙 02-3425-5681 자원봉사센터 업무 총괄
주무관 신우철 02-3425-5682 강동한마음봉사의 날, 자원봉사연합회(사회단체보조금)
주무관 홍민주 02-3425-5683 전문봉사 운영
주무관 김수영 02-3425-5684 자원봉사자 및 수요처 관리(모집, 상담, 배치)
주무관 김수연 02-3425-5685 자원봉사캠프 및 상담가, 아파트봉사단 운영 관리
주무관 임지선 02-3425-0000 자원봉사프로그램 개발 운영

교육지원과

교육지원과
직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원과장 오미혜 02-3425-7114 교육지원과 업무총괄

교육지원과 학교지원팀

교육지원과 학교지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
학교지원팀장 장영자 02-3425-5201 학교지원팀 업무총괄/ 구청장 공약사항 추진/ 혁신교육지구 사업 추진
주무관 유재화 02-3425-5203 혁신교육지구 사업 총괄
주무관 노현미 02-3425-5202 온종일돌봄방과후프로그램/교육영향평가제,친환경·무상급식, 우수농·축산물 급식지원/Non-GMO 사업/시(市) 급식 지원 사업
주무관 강병규 02-3425-5204 좋은 중학교 만들기/ 중학생 스포츠 리그전/ 건강한 학교 만들기,학부모 돌보미단 운영
주무관 이종헌 02-3425-5205 교육경비보조금지원/학교현황관리 및 민원처리/ 외국어학습 체험
주무관 박예림 02-3425-5207 중학생자치네트워크 아름드리,[혁신교육]독서활성화사업,지속가능발전협의회 교육분과위 운영/일반서무
주무관 이우인 02-3425-5216 [혁신교육]초등 Needs Call, 청소년 동아리 지원 사업,중학생 상담 자원봉사자 배치·관리
주무관 박세준 02-3425-5208 [혁신교육] 마을 속 청소년 대안교실/ 전환기 학년 노동인권교실,학교노후건물 안전진단/학교 졸업식 및 우수·모범학생 등 표창

교육지원과 자기주도학습지원팀

교육지원과 자기주도학습지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자기주도학습지원팀장 배경숙 02-3425-5211 자기주도학습지원팀 업무총괄
주무관 정나리 02-3425-5213 자기주도학습지원센터 운영/ 강동 진로직업체험센터 운영/ 교육지원기금 및 강동구 장학금
주무관 유소은 02-3425-5212 명문고 육성 지원/ 교육전문가 네트워크 운영/에듀맘포럼 운영/홈페이지 운영/서울 희망장학금
주무관 박재균 02-3425-5214 상담(자기주도학습, 진로 및 진학, 돌봄 상시상담) 및 관리, 입시 관련 업무
주무관 강미숙 02-3425-5215 자기주도학습 프로그램 운영, 초중고 찾아가는 프로그램 운영,고교-대학간 연계 프로그램 운영

교육지원과 평생교육팀

교육지원과 평생교육팀
직위 성명 전화번호 담당업무
평생교육팀장 이선영 02-3425-5221 평생교육팀 업무총괄
주무관 황혜영 02-3425-5222 평생교육협의회/ 강동평생교육대학/ 문해교육 공모사업/ 서울평생학습축제
주무관 유은재 02-3425-5223 평생학습 공모사업/ 사이버 평생학습/ 강동교양스쿨/ 강동평생학습축제/ 강의실 배정관리
주무관 이진희 02-3425-5225 평생학습아카데미/ 홍보물/ 평생학습동아리/ 학습콜링제/ 재능나눔기부데이/ 강사관리

사회복지과

사회복지과
직위 성명 전화번호 담당업무
사회복지과장 성재환 02-3425-7133 사회복지과 업무총괄

사회복지과 생활보장팀

사회복지과 생활보장팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활보장팀장 김숙영 02-3425-5701 생활보장업무총괄
주무관 이동효 02-3425-5702 희망두배청년통장, 꿈나래통장 업무,서무, 회계,의회관련업무
주무관 박정혜 02-3425-5704 지방생활보장소위원회 운영,국민기초생활보장 관련 업무 총괄,국민기초수급자, 차상위 정부양곡 관련 업무
주무관 정지연 02-3425-5706 의료급여관리사 지원업무
주무관 안예림 02-3425-5705 서울형기초보장제도 업무 총괄,차상위계층 확인서 발급,국민기초생활수급자 보장비용 징수
주무관 조성자 02-3425-5709 의료급여 회계관리(예산 및 세외수입),의료급여관리사 지원업무,기초의료급여 및 타법의료급여 보장결정
주무관 문미르 02-3425-5703 저속득주민 부가급여(교육경비)지급
주무관 정한희 02-3425-5749 의료급여일수 연장 전산입력
주무관 김서현 02-3425-5707 의료급여 중복청구관련 업무
주무관 윤경숙 02-3425-5708 의료급여 중복청구관련 업무

사회복지과 통합조사팀

사회복지과 통합조사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
통합조사팀장 유근성 02-3425-5661 통합조사 업무 총괄
주무관 구지영 02-3425-5663 복지대상자 신규조사(상일동,천호2동)
주무관 김주경 02-3425-5669 복지대상자 신규조사(길동, 암사2동)
주무관 최윤희 02-3425-5667 복지대상자 신규조사(고덕1동,고덕2동,성내3동)
주무관 김재윤 02-3425-5647 복지대상자 증명서발급,기초연금 공적자료,금융재산 조회
주무관 정상진 02-3425-5662 복지대상자 신규조사(명일2동,천호1동,암사3동)
주무관 마유영 02-3425-5666 복지대상자 신규조사(천호3동)
주무관 한예지 02-3425-5668 기초연금 신규조사(명일동,고덕동,천호1~2동,길동,둔촌동)
주무관 박소정 02-3425-5739 복지대상자 신규조사(강일동,둔촌2동)
주무관 김기인 02-3425-5665 복지대상자 신규조사(성내2동)
주무관 금호연 02-3425-5649 복지대상자 신규조사(암사1동)
주무관 정민지 02-3425-5664 기초연금 신규조사(강일동,상일동,암사동,성내동,천호3동)

사회복지과 통합관리팀

사회복지과 통합관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
통합관리팀장 장명순 02-3425-5671 통합관리 업무총괄
주무관 신미영 02-3425-5672 복지대상자 변동 사후관리,각종 업무보고
주무관 반희정 02-3425-5688 복지대상자 변동 사후관리,기초생활보장 관련업무총괄(보장결정,유형변경)
주무관 박수진 02-3425-5676 복지대상자 변동 사후관리,행복드리미사업,한부모가족총괄
주무관 위종경 02-3425-5674 기초생활보장 업무총괄(차감상계, 보장비용징수, 급여변경 등),복지대상자 변동 사후관리
주무관 이경희 02-3425-5689 복지대상자 변동 사후관리,장애인복지총괄
주무관 나나현 02-3425-5679 복지대상자 변동 사후관리
주무관 배효진 02-3425-5678 복지대상자 변동 사후관리,차상위복지급여 총괄
주무관 강원용 02-3425-5675 복지대상자 변동 사후관리
주무관 황지혜 02-3425-5677 복지대상자 변동 사후관리,서울형기초총괄
주무관 이기은 02-3425-5673 통합관리 업무총괄,기초연금 업무총괄

사회복지과 자활주거팀

사회복지과 자활주거팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자활주거팀장 곽종섭 02-3425-5731 자활근로사업총괄
주무관 백은혜 02-3425-5737 지역자활센터 운영 관리,자활근로사업 세부추진계획,자활근로사업총괄
주무관 이명익 02-3425-5735 저소득 임대주택사업,저소득층 에너지효율개선사업,희망의 집수리
주무관 한아름 02-3425-5734 조건불이행자 대상자 관리,조건부 수급자 관리
주무관 최희수 02-3425-5732 희망(내일)키움통장 업무
주무관 이지현 02-3425-5738 주거급여 기존수급자 관리,주거급여 보장결정,주거급여지급,주거급여총괄,서울형주택바우처
주무관 백가윤 02-3425-5733 가사간병 방문도우미 사업,차상위자활대상자 관리,지자체시행형자활근로
주무관 김민경 02-3425-5736 고용노동부 취업성공패키지 사업,조건부 수급자 관리

여성가족과

여성가족과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 박태근 02-3425-7134 여성가족과 업무 총괄

여성가족과 보육1팀

여성가족과 보육1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최준식 02-3425-5751 보육1팀 업무 총괄, 국공립 어린이집 확충, 주요업무 검토 및 계획수립
주무관 이경미 02-3425-5753 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(천호, 성내, 둔촌), 시간제보육사업, 공동육아
주무관 김일두 02-3425-5756 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(고덕, 상일, 명일, 길동, 암사, 강일),보육정책위원회
주무관 김지연 02-3425-5755 국공립어린이집 확충, 어린이집 기능보강 및 개보수
주무관 신지훈 02-3425-5754 서울형,직장,법인,종교시설어린이집 운영지원, 보수교육,보육사업중장기계획
주무관 최은경 02-3425-5758 시간제보육 운영,가정양육수당 지급, 장난감 바우처(지역사회투자서비스), 보육료 책정
주무관 이민영 02-3425-5759 아동수당

여성가족과 보육2팀

여성가족과 보육2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
보육2팀장 최순남 02-3425-5961 보육2팀 업무 총괄, 민간, 가정어린이집 운영지원 총괄, 어린이집 지도점검 연간계획 수립 및 결과분석, 어린이집 주요 행정처분 및 관련 소송 수행
주무관 정진호 02-3425-5963 어린이집 지도점검 및 안전관리 총괄, 급식재료 공동구매, 기능보강, 맞춤보육
주무관 유지현 02-3425-5962 민간어린이집 운영지원 및 지도점검(성내, 천호), 민간가정어린이집 예산
주무관 장신원 02-3425-5965 가정어린이집 운영지원(강일, 암사, 천호), 부모모니터링단 운영
주무관 안하안 02-3425-5966 가정어린이집 운영지원(고덕, 길동, 둔촌, 명일, 상일, 성내),어린이집 평가인증
주무관 정종석 02-3425-5964 민간어린이집 운영지원 및 지도점검(암사,길동,명일), 어린이집 안전관리
주무관 박연지 02-3425-5967 민간어린이집 운영지원 및 지도점검(고덕,둔촌,상일,강일), 어린이집 안전관리

여성가족과 여성복지팀

여성가족과 여성복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신수정 02-3425-5761 여성친화도시업무총괄, 성평등정책시행계획 수립
주무관 김보은 02-3425-5762 여성친화도시조성, 성별영향평가 관리, 성인지교육, 여성단체운영관리,서울시 인센티브사업 총괄
주무관 구슬기 02-3425-5763 여성친화도시관련 사업추진, 이화강동여성아카데미 운영,벼룩시장 운영,여성취업교실 위탁운영
주무관 조의현 02-3425-5764 여성안전사업(안전마을조성) 양성평등주간행사,안심귀가스카우트제,여성복지시설관리
주무관 현재윤 02-3425-5765 여성안전사업, 무인택배보관함, 저소득 한부모 가족 보조금 사업, 다사랑캠프

여성가족과 출산다문화팀

여성가족과 출산다문화팀
직위 성명 전화번호 담당업무
출산다문화팀장 김현주 02-3425-5781 저출산대책 종합 계획 수립,출산 다문화 관련 업무 총괄
주무관 심동호 02-3425-5782 건강가정지원센터 위탁운영 및 관리, 아이돌보미,행복한가족학교, 양육교실
주무관 전우연 02-3425-5783 저출산 대응업무 추진, 강동나눔장터 운영관리
주무관 이미라 02-3425-5784 다문화가족지원센터 위탁운영 및 관리,이심전심 행복, 다하나의 가족축제
주무관 고영훈 02-3425-5785 출산축하금, 다둥이행복카드, 결혼중개업, 강동나눔장터 운영관리

여성가족과 어린이회관

여성가족과 어린이회관
직위 성명 전화번호 담당업무
어린이회관장 양영아 02-3425-5791 강동어린이회관(육아누리도서관), 강동육아종합지원센터 업무 총괄,계약직공무원 및 기간제근로자 근무실적평가
주무관 김평종 02-486-3556 예산편성 및 회계업무, 감사자료 작성, 서무업무 총괄 ,시간제계약직공무원 채용 및 급여지급
주무관 배준배 02-486-3556 방송국 방송 프로그램 개발 및 제작, 보도자료 및 홍보물 관리, 팜플릿, 리플릿, 홍보앱, 홍보동영상 제작 및 관리, 어린이뮤지컬 공연기획 및 시네마 ‘휴’ 운영
주무관 김민주 02-3425-5793 세외수입, 공공근로, 장난감구입, 공공요금납부, 기록물관리
주무관 김미선 02-3425-5792 강동어린이회관 놀이체험 축제 총괄
주무관 함승화 02-486-3556 회원DB, 자원봉사 시스템관리, 통계총괄 , 사업보고서 및 운영계획서 발행, 시스템 용역업체 계약 및 관리, 대외문서 접수 및 내?외부 대관 및 견학 관련업무
주무관 이수미 02-486-3556 보육반상회 개최, 육아품앗이 지원 등, 아빠놀이학교 운영, 가족놀이학교 운영, 특별활동비 없는 어린이집 재능기부 관련업무, 지역 연계 거점형어린이집 등
주무관 이한아 02-486-3556 보육교직원교육(안전교육, 응급처치 등), 평가인증컨설팅, 아이조아 컨설팅, 보육성장세미나 운영(보육과정, 상호작용), 컨설턴트 위촉 및 운영, 자원봉사자 관리
주무관 홍정하 02-486-0556 특수교사, 치료사 파견사업, 장애 통합 어린이집 순회 조력, 장애아 전담 교사교육, 장애아 가족지원 및 교육, 육아정보지 등 제작
주무관 김한나 02-486-3556 체험관 프로그램 개발 및 운영관리, 방송국 및 하늘정원 프로그램 개발 및 운영관리, 어린이날 행사 진행, 부모자문단운영, 만족도조사
주무관 김영신 02-486-3556 보육교직원교육, 민간거버넌스, 자원봉사
주무관 이한애 02-486-3556 신규 국공립 품질지원 컨설팅, 서울형 어린이집 컨설팅, 보육교직원교육(표준보육과정, 보육환경, 행동지도, 힐링교육), 보육교직원 연수, 센터 대외협력 및 센터평가준비
주무관 이항기 02-487-3517 도서?육아용품 등 자산구입 및 관리,, 지역연계(육아품앗이 지원 등), 이용만족도 조사,
주무관 이혜림 02-487-3517 육아지원 프로그램(누리놀이학교) 기획 및 운영, 어린이집 도서관 연계 사업, 자원봉사 및
주무관 서정욱 02-486-0556 어린이회관 시설 안전 및 관리 총괄

장애인복지과

장애인복지과
직위 성명 전화번호 담당업무
장애인복지과장 정영옥 02-3425-7139 장애인복지과 업무 총괄

장애인복지과 장애인정책

장애인복지과 장애인정책
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신숙 02-3425-5721 장애인정책팀 업무 총괄
주무관 박선희 02-3425-5722 주요업무계획,예산회계, 장애인복지관련 조례 관리. 점자소식지 발행, 장애인택시바우처
주무관 조현수 02-3425-5723 장애인복지 법인 및 단체 관리, 장애인복지관 운영, 발달장애인평생교육센터 운영
주무관 김예나 02-3425-5724 장애인가족지원사업, 장애인인식개선사업, 행복플러스가게 관리, 장애인인권 업무
주무관 김아름 02-3425-5725 중증장애인 이룸통장 사업, 장애인직업학교, 장애인재활스포츠사업, 장애인여가문화활성화 사업

장애인복지과 장애인자립지원

장애인복지과 장애인자립지원
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희숙 02-3425-5691 장애인자립지원
주무관 김지숙 02-3425-5693 장애인의료비, 보장구, 무료급식소, 장애인주택제공사업 및 주거환경개선사업
주무관 김균봉 02-3425-5696 장애인자립생활지원센터 관리, 장애인자립생활주택 운영, 사회복무요원관리, 장애인특별공급 관리
주무관 김고은 02-3425-5692 장애인일자리 사업, 뉴딜형 일자리 사업, 중증장애인응급안전알림서비스
주무관 김유경 02-3425-5694 장애인등록 및 현황 관리, 장애인 복지급여 업무, 장애인 등급심사 행정심판
주무관 하성민 02-3425-5695 장애인활동지원사업, 주간활동서비스 사업, 중증장애인 야간순회서비스 업무

장애인복지과 장애인시설

장애인복지과 장애인시설
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 류제승 02-3425-6121 장애인시설팀 업무 총괄
주무관 이광우 02-3425-6122 장애인지역사회재활시설 관리 및 기능보강사업
주무관 김우현 02-3425-6123 장애인거주시설관리·공동생활가정·주간단기보호시설 관리 및 기능보강사업,
주무관 강명균 02-3425-6124 장애인 편의시설지원센터 관리, 건축허가 등 편의시설 설치 업무, 화상전화기 운영관리
주무관 한명순 02-3425-6125 장애인전용주차구역 단속, 과태료 업무, 장애인차량업무(자동차 표지 및 고속도로할인카드)

지속가능국

지속가능국
직위 성명 전화번호 담당업무
지속가능국장 이종승 02-3425-7180 지속가능국장

사회적경제과

사회적경제과
직위 성명 전화번호 담당업무
사회적경제과장 이현덕 02-3425-7164 사회적경제과 업무총괄

사회적경제과 사회적경제기획팀

사회적경제과 사회적경제기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
사회적경제기획팀장 정영환 02-3425-5821 사회적경제기획팀 업무 총괄
주무관 조소혜 02-3425-5823 국서무,예산,회계,구청장 공약사항(사회적경제)업무
주무관 신혜인 02-3425-5822 엔젤공방거리 조성,엔젤존, 엔젤숍 발굴,전국사회연대경제지방정부협의회,협동조합 신고,변경,해산 업무,협동조합 총괄,협동조합 활성화 사업,사회적경제 공간지원사업
주무관 이유미 02-3425-5824 강동구 사회적경제 지원센터,사회적경제 발굴 및 육성계획 수립,사회적경제 특구,사회적경제 특구사업등 서울시 공모사업,사회적경제통합지원센터 운영관리,사회적기업 육성위원회,시,구 공동협력사업 사회적경제 분야 총괄
주무관 고은빛 02-3425-5192 과서무,사회성과보상사업 지방정부협의회 업무,사회적기업 제품 공공구매
주무관 방현배 02-3425-5825 사회적기업 지정, 관리, 재정지원 등,마을기업 발굴 육성
주무관 김은미 02-3425-7035 지속가능국장 비서

사회적경제과 마을공동체팀

사회적경제과 마을공동체팀
직위 성명 전화번호 담당업무
마을공동체팀장 박선녀 02-3425-5181 마을공동체팀 업무 총괄
주무관 장일수 02-3425-5182 강동구 마을공동체지원센터 운영,마을공동체 기본계획 수립,마을공동체 교육
주무관 이경진 02-3425-5183 마을활력소 추진
주무관 최윤정 02-3425-5184 區 마을공동체 만들기 공모사업,마을공동체 위원회 운영
주무관 심영보 02-3425-5185 찾아가는 동 주민센터 마을분야 지원,마을만들기 지방정부협의회,이웃만들기 지원사업
주무관 정선옥 02-3425-5186 성내동 마을활력소 총괄 운영매니저

사회적경제과 청년정책팀

사회적경제과 청년정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
청년정책팀장 서정민 02-3425-5061 청년정책 업무 총괄
주무관 최정안 02-3425-5062 청년정책 기본(실행)계획 수립 및 관리,청년 정책 예산,회계 담당,청년정책 특수,시책사업(일자리)
주무관 이지우 02-3425-5063 청년창업지원,청년창업주택(도전숙) 모집
주무관 정은빈 02-3425-5065 청년 네트워크 운영,지원,청년정책 홍보
주무관 하효정 02-3425-5064 청년활동공간 사업(청년마루)

청소행정과

청소행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
청소행정과장 이홍재 02-3425-7136 청소행정과 업무 총괄

청소행정과 청소행정팀

청소행정과 청소행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
청소행정팀장 안상덕 02-3425-5440 청소행정팀 업무 총괄
주무관 정은경 02-3425-5862 예산 및 결산 업무,주요업무계획,시구 공동협력사업 총괄,환경미화원 인건비(자녀학자금 대여 및 기금관리)
주무관 최명기 02-3425-5864 공중화장실 유지관리 및 개방화장실 관리
주무관 위현미 02-3425-5863 쓰레기 종량제 봉투 제작 공급 및 관리,재사용 봉투, 감면자 봉투, 봉투판매소 관리

청소행정과 생활폐기물팀

청소행정과 생활폐기물팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활폐기물팀장 김희숙 02-3425-5871 생활폐기물팀 업무 총괄
주무관 김혜영 02-3425-5872 가로청소 용역 계약 및 관리,환경미화원 인사 및 후생관리 총괄
주무관 신경숙 02-3425-5873 건설폐기물, 사업장 폐기물, 애완동물 사체처리,무단투기 민원처리 총괄, 폐기물 처리업 허가 및 건설폐기물배출신고
주무관 김철 02-3425-5874 대행업체, 대형폐기물, 수도권매립지 및 강남자원회수시설 관련
주무관 조아혜 02-3425-5875 쓰레기 줄이기 사업 총괄,청소분야 동평가, 마을공동체 업무, 주민참여형 청소추진,다량 배출사업장 점검 및 폐기물 배출 우수 사업장 인증,담배꽁초 무단투기 단속
주무관 정영만 02-3425-5902 운전원 총괄, 긴급 민원처리, 행사지원
주무관 이지로 02-3425-5902 압축장 관리
주무관 김종운 02-3425-5247 민원처리기동반
주무관 윤상철 02-3425-5902 가로변수거반
주무관 이학호 02-3425-5902 가로변수거반
주무관 강대우 02-3425-5902 노면 청소차량 운행
주무관 박성진 02-3425-5900 노면분진청소차량 운행
주무관 김진호 02-3425-6907 민원처리기동반
주무관 최승구 02-3425-5900 민원처리기동반
주무관 황보지훈 02-3425-5900 순찰, 전화민원 및 현장 민원처리,CCTV 관리
주무관 허철호 02-3425-5902 민원처리기동반
주무관 전유옥 02-3425-5902 노면분진청소차량 운행
주무관 이강식 02-3425-5900 노면분진청소차량 운행
주무관 백형선 02-3425-5877 관내순찰, CCTV 운영관리
주무관 정혜영 02-3425-5870 무단투기 단속 및 민원처리
주무관 권영범 02-3425-5870 무단투기 단속 및 민원처리
주무관 하태영 02-3425-5870 무단투기 단속 및 민원처리
주무관 임철항 02-3425-5902 압축장 폐기물 반입 및 반입 반출 통제
주무관 김희권 02-3425-5903 압축장 경비,압축장 관리,압축장 폐기물 반입 및 반입 반출 통제

청소행정과 재활용팀

청소행정과 재활용팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재활용팀장 박명대 02-3425-5881
주무관 조희근 02-3425-5882 재활용품 선별장 관리 및 운영,1회용품 및 과대포장 지도·점검,빈병보증금 관련 업무,노인일자리사업 총괄,서울시 시책사업(일반주택 재활용사업, 폐비닐 관련 등)
주무관 최병옥 02-3425-5885 가전가구재활용센터 관리, 나눔장터, 저소득층 가전지원
주무관 오태환 02-3425-5883 음식물폐기물 종량제 관리 및 운영,음식물쓰레기 종량기 및 감량기 설치 운영,음식물류 폐기물 다량배출사업장 관리
주무관 김영빈 02-3425-5884 유해폐기물(폐건전지, 폐형광등), 폐식용유 분리수거,폐기물 재활용 관련 신고·허가,폐금속자원재활용(도시광산화) 사업,공동주택건설 사업계획승인 협의,의류수거함 관리

청소행정과 장비시설팀

청소행정과 장비시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
장비시설팀장 박영택 02-3425-5891 장비시설팀 업무 총괄
주무관 박광전 02-3425-5895 개인하수처리시설 담당
주무관 나경운 02-3425-5892 음식물재활용센터 등 건축물 유지관리
주무관 김태윤 02-3425-5893 청소차량 관리
주무관 김현종 02-3425-5894 개인하수처리시설 담당
주무관 김신표 02-3425-5904 청소차량 관리
주무관 진창옥 02-3425-5904 자원순환센터 등 건물 유지관리
주무관 김승훈 02-3425-5904 청소차량 관리

맑은환경과

맑은환경과
직위 성명 전화번호 담당업무
맑은환경과장 이선호 02-3425-7137 맑은환경과 업무총괄

맑은환경과 기후환경정책팀

맑은환경과 기후환경정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
기후환경정책팀장 박응호 02-3425-5911 기후환경정책팀 업무총괄, 기후변화적응대책 수립, 환경보전 기본계획 수립, 강동구 기후변화센터 건립ㆍ운영 추진
주무관 권수현 02-3425-5915 지속가능발전협의회 환경분과 운영, 우산 무료수리센터 운영, 저수조 관리,환경의날 계획수립
주무관 모수진 02-3425-5914 '에너지살림도시,서울'시구공동협력사업, 에너지자립마을, 온실가스 에너지 목표관리제
주무관 김선희 02-3425-5913 주요업무계획 수립, 예·결산 업무, 부서운영 일상경비 집행, 녹색제품 구매활성화계획 수립
주무관 서지윤 02-3425-5916 환경개선 부담금 부과, 징수, 체납, 결손관리, 환경개선부담금 특별회계 관리

맑은환경과 생활환경팀

맑은환경과 생활환경팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생활환경팀장 민헌홍 02-3425-5921 생활환경분야 업무 총괄, 생활환경분야 시 및 외부기관 인센티브 사업 총괄
팀장 곽경협 02-3425-5926 지정(의료)폐기물 관리, 토양오염 관리, 지하수 관리대상시설 수질검사, 지하수계량기봉인 등
팀장 소명이 02-3425-5924 폐수배출업소 업무, 환경오염물질 통합지도점검 업무, 환경전문공사업, 측정대행업 관리 업무
주무관 이정미 02-3425-5922 어린이 활동공간 환경안전관리, 다중이용시설 등의 실내공기질 업무,잔류성유기오염물질신고
주무관 박채린 02-3425-5925 지하수(허가, 관측망,정기수질검사,이용부담금,굴착,유출수관리), 민방위 비상급수시설관리

맑은환경과 대기환경팀

맑은환경과 대기환경팀
직위 성명 전화번호 담당업무
대기환경팀장 김영채 02-3425-5931 대기환경팀 업무 총괄,대기환경팀 업무 총괄
주무관 강민경 02-3425-5932 (초)미세먼지·황사·오존관리,방탄주민단 총괄
주무관 이은주 02-3425-5934 비산먼지발생, 소음 특정공사 사업장 업무총괄, 휴일 환경민원처리 기동반 운영
주무관 정준익 02-3425-5935 화학물질관리 업무,배출가스 전문정비사업자 지정업무 및 지도,점검,석면관리, 친환경보일러 교체 지원사업 업무
주무관 박진범 02-3425-5927 자동차 배출가스 단속업무, 부서차량관리
주무관 김성민 02-3425-5937 비산먼지·소음 특정공사 사업장·환경관련 민원처리(상일동, 길동, 강일동)
주무관 김은화 02-3425-5938 비산먼지·소음 특정공사 사업장·환경관련 민원처리(명일동, 성내동)
주무관 장민호 02-3425-5939 비산먼지·소음 특정공사 사업장·환경관련 민원처리(둔촌동, 암사동)

맑은환경과 탄소경영팀

맑은환경과 탄소경영팀
직위 성명 전화번호 담당업무
탄소경영팀장 안승현 02-3425-5941 탄소경영팀 업무 총괄, 1가구1발전 비전으로 에너지프로슈밍 활성화 추진,에너지정책전환 지방정부협의회,이클레이업무
주무관 최수형 02-3425-5949 쿨시티네트워크 운영, 에코마일리지, 시민실천단, 저탄소 생활실천운동총괄, 선사축제
주무관 한영호 02-3425-5944 스마트그리드 홍보,기후변화주간행사추진,고덕천에너지마루운영
주무관 조재연 02-3425-5944 온실가스 진단 컨설팅사업, 찾아가는 기후변화교육 운영,절전소 운영, 지역에너지센터 조성운영
주무관 이혜연 02-3425-5945 신재생에너지 보급사업 추진, 태양광 미니발전소 보급(옥상형,베란다형),
주무관 박지윤 02-3425-5943 에코마일리지 업무, 팀내 업무 홍보

맑은환경과 녹색에너지팀

맑은환경과 녹색에너지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
녹색에너지팀장 황창선 02-3425-5951 에너지생산효율화 업무 총괄, 석유,가스 업무 인허가 및 지도점검 총괄, 발전소주변지역 지원사업 총괄, 바이오에너지 체험농장 운영 총괄, 에너지바우처 업무 총괄
주무관 김문호 02-3425-5952 『석유 및 석유대체연료 사업법』 인ㆍ허가 관리,『전기사업법, 전기공사업법』에서 정한 위임사무
주무관 김창식 02-3425-5955 바이오에너지 체험농장 운영관리, 가스공급업소 지도점검 지원, 에너지바우처 업무
주무관 박정란 02-3425-5953 고압가스,액화석유가스,도시가스 인,허가업무,특정가스사용시설및 LPG특정가스사용시설 관리,연료수급안정대책 및 연료사용 현황 조사, 취약층 연료지원 사업, 지구촌 전등끄기 행사 계획

도시농업과

도시농업과
직위 성명 전화번호 담당업무
도시농업과장 장경자 02-3425-7163 도시농업 업무 총괄

도시농업과 도시농업기획팀

도시농업과 도시농업기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시농업기획팀장 주영석 02-3425-6541 도시농업 기획업무 총괄,친환경 도시농업 종합계획
주무관 민경덕 02-3425-6542 도시농업위원회,예산회계(예산, 결산, 일상경비 처리 등)
조복희 02-3425-6543 유치원, 영유아보육시설, 복지시설 등에 공공급식 지원
주무관 윤기식 02-3425-6544 도시농업 포털사이트 운영,도시농업공원,도시농업아카데미 운영(현장농부학교 등)
주무관 이승환 02-3425-6545 일반서무, 물품, 보안, 사회복무요원 관리,3세대 공원텃밭 운영,농경향유프로그램 운영

도시농업과 도시농업육성팀

도시농업과 도시농업육성팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시농업육성팀장 고혜경 02-3425-6551 도시농업 육성 업무 총괄,도시농업 육성 업무 총괄
주무관 최한위 02-3425-6552 도시농업 공동체 활성화 지원(자투리텃밭, 마을공동체),상자 및 옥상텃밭 보급,약초텃밭, 실내외텃밭정원사 육성,학교텃밭 운영
주무관 강충규 02-3425-6553 농약판매업, 비료수입업, 곤충사육업 등 허가,도시농업 선순환사업(선순환센터관리, 낙엽처리장, 지렁이사육장, 음식물퇴비화),토종농장 및 토종학교 운영
주무관 서동찬 02-3425-6554 친환경비료 공급확인 및 도시농업 현장관리
지수지 02-3425-6555 도시농업박람회
주무관 임진실 02-3425-6556 농업인 지원사업(학자금, 직접지불사업)

도시농업과 로컬푸드지원팀

도시농업과 로컬푸드지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
로컬푸드지원팀장 김승길 02-3425-6561 로컬푸드지원팀 업무 총괄
윤성자 02-3425-6562 야외 직거래장터 운영,친환경 농산물 직매장(싱싱드림) 운영
주무관 정혜미 02-3425-6563 친환경 농가 체험학습장 조성 및 운영
주무관 이희경 02-442-6560 친환경 농산물 직매장(싱싱드림) 운영
주무관 전경철 02-442-6560 센터 옥상텃밭 관리,친환경 농산물 직매장(싱싱드림) 운영

선사유적과

선사유적과
직위 성명 전화번호 담당업무
선사유적과장 오현택 02-3425-7162 서울암사동유적 관리 및 업무 총괄

선사유적과 암사동유적관리팀

선사유적과 암사동유적관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
암사동유적관리팀장 김경희 02-3425-6521 세계문화유산 등재사업 추진 총괄,소방안전관리자 업무 수행,암사동유적 운영 및 관리계획 수립 총괄,유적 프로그램 및 행사 운영 총괄,주요업무 계획 수립 및 의회 업무 총괄
주무관 김혜선 02-3425-6526 예산회계 편성,결산 및 집행 총괄,주요업무 계획 수립 및 의회 업무 총괄,주간업무, 국장회의자료 등 보고자료,일상경비(부서운영비 등) 지출 업무,문화재경비 인력 계약 등 운영
주무관 배인주 02-3425-6522 국고보조금 총괄,암사동 유적 시설 정비(리모델링) 및 조형물 관리,국비, 시비 관련 업무추진,박물관 등록 추진
주무관 이천우 02-3425-6528 일반시설물(전기, 기계, 통신 등) 유지관리,전기(전기안전용역 포함) · 소방 · 제설 등 안전관리,소방 및 안전 관리,유적 청소 등 관리,소방안전관리자 업무 수행,일반시설물(전기, 기계, 통신 등) 유지관리,문화재 돌봄사업 운영 총괄
주무관 윤희진 02-3425-6524 교육 프로그램 기획,국제학술회의 추진,세계문화유산 등재 사업 추진,소장품 및 수장고 관리,암사동유적 발굴조사
주무관 서재원 02-3425-6529 암사역사문화 대학운영,세계문화유산 등재 사업 홍보, 홍보단 운영 등,선사문화축제 프로그램 운영,학교 연계 교육프로그램 운영(찾아가는 선사인 등),전시기획 및 콘텐츠 관리
주무관 강찬우 02-3425-6523 물품관리 및 세외수입 총괄,문서관리, 보안관리,용역인력(매표소, 화장실, 무인경비) 계약 및 관리,자원봉사자 및 홈페이지 관리,사회복무요원 복부(보무 등)관리,차량유지 관리,기타 직원에 해당하지 아니한 사항
주무관 이강현 02-3425-6527 상설 및 절기 체험프로그램 운영 및 위탁업체 관리,민속절(설, 추석) 및 어린이날 등 행사 운영,세계문화유산답사회 운영,매표소(매수표, 관람료 및 문화재관리기금) 관리,강동 꿈드레마켓 잔여상품 및 위탁관련 업무,문화관광해설사, 문화관광지킴이 운영

도시관리국

도시관리국
직위 성명 전화번호 담당업무
도시관리국장 조재관 02-3425-7140 도시관리국 업무 총괄

주택재건축과

주택재건축과
직위 성명 전화번호 담당업무
주택재건축과장 길성환 02-3425-5970 주택재건축과 업무 총괄

주택재건축과 주택기획팀

주택재건축과 주택기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주택기획팀장 최현열 02-3425-5971 주택기획팀 업무 총괄/ 도시분쟁조정위원회 운영
주무관 왕수환 02-3425-5973 공동주택 행위허가 및 신고/ 공가(빈집) 관리/ 주택임대사업자(암사,천호,둔촌)
주무관 김현실 02-3425-5975 주택임대사업자 총괄 관리(명일, 성내, 길동, 타시도, 소송업무 등)
주무관 김효정 02-3425-5972 도시관리국 주요업무/ 주요업무계획 및 성과관리/ 공동주택 지원사업 및 공동체활성화 공모사업
주무관 박보연 02-3425-5974 예산ㆍ회계/ 보안ㆍ기록물ㆍ물품ㆍ비밀문서 등 관리/ 임대사업자(상일동)
주무관 문희숙 02-3425-5976 주택임대사업자(강일동, 고덕동)

주택재건축과 재건축공공관리팀

주택재건축과 재건축공공관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재건축공공관리팀장 최복두 02-3425-5981 재건축공공관리팀 업무 총괄
주무관 김인구 02-3425-5983 재건축(둔촌주공/ 고덕주공4단지/ 명일동 삼익맨숀/ 천호우성)
주무관 김종훈 02-3425-5982 재건축(고덕주공2ㆍ6단지/ 서울승합차고지/ 강일동일단의주택지/ 삼익그린1차 등)
주무관 박효정 02-3425-5996 상일동 빌라단지(현대, 우성, 효성), 친환경공동주택 가이드라인 등
주무관 곽지연 02-3425-5985 상일동 빌라단지(현대, 우성, 효성), 친환경공동주택 가이드라인 등
주무관 이학민 02-3425-5984 재건축(벽산빌라, 국도연립, 동도연립), 리모델링(프라자, 현대1,2차)

주택재건축과 주거환경관리팀

주택재건축과 주거환경관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주거환경관리팀장 서장원 02-3425-5991 주거환경관리팀 업무 총괄
주무관 서영재 02-3425-5993 재건축(고덕주공5단지/ 삼익파크), 가로주택정비(길동)
주무관 김필식 02-3425-5995 재건축(고덕주공3ㆍ7단지/ 신동아3차/ 목화연립/ 고덕1지구), 가로주택정비(암사동)
주무관 고주희 02-3425-5996 재건축(신동아1ㆍ2차/ 암사동 514/ 암사동 451-16), 가로주택정비(성내동)

주택재건축과 공동주택관리팀

주택재건축과 공동주택관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택관리팀장 신종환 02-3425-6001 공동주택관리팀 업무 총괄
주무관 조윤숙 02-3425-6002 공동주택관리(강일동)/ 실태감사/ 법령 및 조례 총괄
주무관 김혜령 02-3425-6003 공동주택관리(명일동 길동)/ 이행강제금/ 온라인투표/ 전자결재서비스/ 분쟁조정위원회
주무관 황혜연 02-3425-6004 공동주택관리(성내동 둔촌동)/ 공동주택 안전관리/ 공동주택 관리규약
주무관 이종호 02-3425-6006 공동주택관리(상일동 암사동)/ 입주자대표회의 운영관리
주무관 김재영 02-3425-6007 공동주택관리(고덕동 천호동)/ 주택관리사, 주택관리업체/ 공동주택 어린이놀이터

도시계획과

도시계획과
직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획과장 우진택 02-3425-7143 도시계획과 업무 총괄

도시계획과 도시계획팀

도시계획과 도시계획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획팀장 이선형 02-3425-6021 도시계획팀 업무 총괄
주무관 전수진 02-3425-6023 부서 서무
주무관 김기숙 02-3425-6022 양재대로 역세권주변 활성화 방안 수립, 주요업무계획 수립 등
주무관 노재연 02-3425-6026 천호동일대 종합관리 계획 수립, 도시계획위원회 등
주무관 이동욱 02-3425-6025 역세권주변 기능 재정비 관리방안 수립, 지역 생활권계획 업무 등
주무관 신천규 02-3425-6027 체비지 관리 업무, 도시계획정보시스템 운영 관리 등
주무관 이수완 02-3425-6024 강동 도시계획소식지 제작 및 발간 등

도시계획과 지구단위계획팀

도시계획과 지구단위계획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지구단위계획팀장 김정욱 02-3425-6031 지구단위계획팀 업무 총괄
주무관 송선근 02-3425-6032 천호지구 지구단위계획 재정비 등
주무관 김태하 02-3425-6033 고덕택지 지구단위계획 재정비 등
주무관 박준아 02-3425-6034 천호지구 지구단위계획(길동)

도시계획과 도시재생팀

도시계획과 도시재생팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도시재생팀장 김경민 02-3425-6041 도시재생팀 업무 총괄
주무관 홍현기 02-3425-6042 암사 도시재생 마중물사업, 앵커시설 건립 관련 업무 등
주무관 이은화 02-3425-6042 암사 도시재생 예산 관리, 선사이야기길 조성 사업 등
주무관 최진희 02-3425-6049 희망지 사업 추진, 도시재생 신규 지정 등
주무관 유호철 02-3425-6044 암사도시재생센터 관련 업무 등

도시계획과 재정비촉진팀

도시계획과 재정비촉진팀
직위 성명 전화번호 담당업무
재정비촉진팀장 김일한 02-3425-6051 재정비촉진팀 업무 총괄
주무관 이기웅 02-3425-6052 천호재정비촉진지구 촉진사업 추진 전반 등
주무관 윤재영 02-3425-6053 천호·성내 재정비촉진지구 촉진사업 추진 전반 등
주무관 김정은 02-3425-6054 천호·성내 천호3·4촉진구역 사업 관리 등
주무관 이대한 02-3425-6055 공공관리제도 운영, 존치관리구역 관리 등

건축과

건축과
직위 성명 전화번호 담당업무
건축과장 양기정 02-3425-7144 건축과 업무총괄

건축과 건축관리팀

건축과 건축관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건축관리팀장 강희일 02-3425-6081 건축관리팀 업무 총괄
주무관 송형석 02-3425-6089 건축인허가업무(성내1.2동), 건축법령 운영 및 제도 개선, 녹색건축물 총괄
주무관 이희영 02-3425-6082 예산편성.집행 회계업무, 업무 지시사항 총괄
주무관 이현주 02-3425-6085 건축인허가업무(성내3동, 둔촌동), 무료건축법률 상담 및 동순회상담 서비스 운영
주무관 양심미 02-3425-6087 건축인허가업무(상일,강일), 건축심의 위원회 운영
주무관 오승훈 02-3425-6088 건축인허가업무(암사동),소송 관련업무 총괄
박미희 02-3425-6083 건축물 대장관련 업무

건축과 건축지도팀

건축과 건축지도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건축지도팀장 이원재 02-3425-6091 건축지도팀 총괄,건축지도팀 총괄
주무관 문경삼 02-3425-6093 건축인허가 업무(천호1,3동) 각종 부담금 총괄 및 일자리 창출
주무관 백문선 02-3425-6095 건축인허가 업무(길동, 명일2동), 건축안전센터 업무 총괄
주무관 윤영혜 02-3425-6096 건축인허가 업무(천호2동, 고덕동)
주무관 오대석 02-3425-6094 건축인허가 업무(명일1동), 월보통계, 대장관리, 세외수입 총괄
주무관 김혜숙 02-3425-6092 건축물대장관리(명일, 천호, 길,둔촌), 소유권정리,말소,등기촉탁,부존재증명

건축과 건축시설팀

건축과 건축시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건축시설팀장 박대석 02-3425-6101 건축시설팀 업무총괄,공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무,타부서 협의 및 시설팀 건축, 토목 관련업무,기타 예산사업 공사발주 등 업무총괄
주무관 이상진 02-3425-6102 공공건축물 설계 및 시설공사(기계)감독업무,승강기 관리업무,에어콘실외기 및 빗물저수조 관련업무
주무관 민흥기 02-3425-6105 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무,타부서 협의 및 시설팀 건축, 토목 관련업무
주무관 차정권 02-3425-6104 공공건축물 설계 및 시설공사(전기) 감독업무
주무관 주청 02-3425-6103 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무
주무관 오지선 02-3425-6106 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무

건축과 건축안전팀

건축과 건축안전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 고경우 02-3425-6481

건축과 주택정비팀

건축과 주택정비팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주택정비팀장 이광섭 02-3425-6111 주택정비팀 업무 총괄, 무허가건축물예방단속, 항측조사 기획 및 조정
주무관 유영미 02-3425-6112 기존무허가 건물관리, 구청장에게 바란다, 새올전자민원, 신발생 반복 항측(둔촌1,2동)
주무관 박미순 02-3425-6113 세외수입총괄(이행강제금징수-체납관리-압류촉탁등), 위반건축물관리대장 전산관리
주무관 이종섭 02-3425-6116 신발생 반복.항측(조사.정비.부과등 행정처분) - 암사동
황주하 02-3425-6408
주무관 이옥렬 02-3425-6114 신발생(조사.정비.부과등 행정처분) 천호2,3동
주무관 박예지 02-3425-6115 신발생(조사.정비.부과등 행정처분) 성내1동

도시디자인과

도시디자인과
직위 성명 전화번호 담당업무
도시디자인과장 배근진 02-3425-7145 도시디자인과 업무 총괄

도시디자인과 디자인기획팀

도시디자인과 디자인기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
디자인기획팀장 손영창 02-3425-6131 강풀만화거리 및 커뮤니티센터 운영 총괄,도시디자인 기본계획 수립 및 운영,디자인기퇵팀 업무 총괄
주무관 정종환 02-3425-6157 승룡이네집 시설 관리 업무
주무관 길효성 02-3425-6132 각종 회의자료 작성 및 수합,디자인서울거리 사후관리,성과관리 및 주요업무계획,예산 및 결산
주무관 김유선 02-3425-6133 도시경관개선 사업,범죄예방 환경디자인 사업,타부서 디자인 협조(디자인기획단) 등
주무관 성철제 02-3425-6136 문서관리, 보안, 물품 등 일반서무,부서 홈페이지 관리
주무관 김보경 02-3425-6135 가설울타리 신청 협의,도시디자인위원회 운영,옥외광고물심의위원회 운영,천호지하보도 문화갤러리 운영 및 시설개선
주무관 고녹현 02-3425-6134 강풀만화거리 및 승룡이네집 프로그램 운영,강풀만화거리 및 승룡이네집 홍보

도시디자인과 광고물1팀

도시디자인과 광고물1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
광고물1팀장 류정환 02-3425-6141 광고물1팀 업무 총괄,옥외광고물 종합계획 수립
주무관 김정민 02-3425-6142 간판개선사업,옥외광고발전기금 업무,옥외광고협회 관리,광고물 인허가(천호2)
주무관 김연석 02-3425-6144 광고물 인허가(고덕),광고물 인허가(천호3),빛공해방지법 관련 업무,옥외광고물 안전도 검사 및 점검,전자게시대 관련 업무
주무관 김보람 02-3425-6145 광고물 인허가(강일),광고물 인허가(암사),이행강제금 총괄,증지관리(세외수입)
주무관 이현지 02-3425-6143 고정광고물 연장 안내문,도로사용료 관리,옥외광고물 월보 및 통계,옥외광고사업 등록 관리,광고물 인허가(명일),광고물 인허가(상일)
주무관 남성훈 02-3425-6147 빛공해방지법 관련 업무,사설안내표지판 관련 업무,광고물 인허가(둔촌),광고물 인허가(천호1)

도시디자인과 광고물2팀

도시디자인과 광고물2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
광고물2팀장 조백훈 02-3425-6151 광고물2팀 업무 총괄,유동광고물 주요업무계획 수립
주무관 정찬승 02-3425-6152 공공현수막 지정게시대 유지관리,광고물 현장사무실 관리,불법 유동광고물정비 종합 계획 수립,팀서무, 주요 업무자료 작성,광고물 인허가(길동, 고정)
주무관 정원혜 02-3425-6153 불법광고물 수거보상 사업(동 주민센터 인센티브 총괄),불법광고물 행정처분 및 과태료 관리,유동광고물 통계관리,광고물 인허가(성내1)
주무관 최혜신 02-3425-6154 불법 유동광고물 부착방지판 사업,시민게시판 관리 운영,현수막 지정게시대 관리 및 운영(공단),광고물 인허가(성내3)
주무관 임채준 02-3425-6156 공공현수막 게시 승인 및 일보 작성 등,공공현수막 지정게시대 관리 운영,민원처리 기동업무,광고물 인허가(길동, 유동)
주무관 임옥빈 02-3425-6155 광고물 인허가(성내2),노인 일자리·공공근로사업 총괄,민원처리 기동업무,불법 명함형(청소년유해, 대부업)전단지 총괄
주무관 윤진두 02-3425-6177 불법유동광고물 현장정비업무 총괄
주무관 송동석 02-3425-6146 불법유동광고물 현장정비 일일복명,현장사무실 전화민원 처리
주무관 최상규 02-3425-6179 관용 차량 관리(8794),다산콜센터(120) 민원 접수·처리,불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 최대영 02-3425-6178 관용 차량 관리(8794),다산콜센터(120) 민원 접수·처리,불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 이종근 02-3425-6179 관용 차량 관리(6617),다산콜센터(120) 민원 접수·처리,불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 임웅철 02-3425-6179 관용 차량 관리(6617),다산콜센터(120) 민원 접수·처리,불법유동광고물 현장정비 및 지도단속

도시디자인과 가로정비팀

도시디자인과 가로정비팀
직위 성명 전화번호 담당업무
가로정비팀장 양승호 02-3425-6161 가로정비팀 업무 총괄,노점 단체 및 위원회 관리,디자인노점 관리 및 운영
주무관 주용안 02-3425-6162 가로정비 계획 수립 및 주요업무 보고자료,가로정비 예산 및 회계 관련 업무,수거물품 처분
주무관 오제영 02-3425-6163 T.F회의 보좌, 상인회 면담, 협의 자료 준비,상생방안 및 정비종합계획
주무관 김상권 02-3425-6164 노점 및 적치물 과태료 부과 및 고발,디자인노점 도로 점용허가 및 관리,보도상 영업시설물(구두수선대, 가로판매대) 관리,통합배포대 점용허가 및 관리, 일시도로점용허가
주무관 전형규 02-3425-6165 T.F회의 자료 및 회의결과 보고,고덕시장 노점 현장 지원,대집행 계고 및 송달 업무,T.F회의 보좌, 상인회 면담, 협의 자료 준비
주무관 김덕중 02-3425-6167 가로정비 현장사무실 관리 총괄,거리가게 및 적치물 현장단속 총괄
주무관 황만구 02-3425-6168 거리가게 및 적치물 현장 단속,민원처리 접수, 새올 상담 민원 처리
주무관 빈중훈 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장 단속,관용 차량 관리(97소 4270),민원처리 접수, 응답소(120다산콜센터) 민원처리
주무관 박종민 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장 단속,관용 차량 관리(92무 8875),근무 보고서 작성,민원처리 접수

부동산정보과

부동산정보과
직위 성명 전화번호 담당업무
부동산정보과장 이용국 02-3425-7146 부동산정보과 업무 총괄

부동산정보과 부동산행정팀

부동산정보과 부동산행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
부동산행정팀장 이병호 02-3425-6181 지적, 토지행정종합 기획 및 조정
주무관 김춘석 02-3425-6182 부동산중개업소 관리 및 감독 업무,부동산중개업소 위반 행정처분,글로벌 중개사무소 운영,소유권확인 소송에 관한 사항
주무관 지주영 02-3425-6183 예산집행 및 회계에 관한 사항,일반서무에 관한 사항,지적서고 관리 및 정비,비밀문서 및 보안관리,부서홈페이지 관리 및 보도자료 스크랩
주무관 전진희 02-3425-6185 부동산중개업 등록 및 신고

부동산정보과 부동산민원팀

부동산정보과 부동산민원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
부동산민원팀장 신강희 02-3425-6191 부동산민원 업무 기획 및 조정
주무관 박유선 02-3425-6192 부동산실명제 업무,부동산거래신고 위반자 조사 및 과태료 부과
주무관 김효태 02-3425-6193 부동산 동향 조사 및 분석 보고,부동산거래관리시스템 코드정비,부동산거래신고 위반자 조사 및 과태료 부과,부동산거래신고 통계 생성,부동산거래신고필증 교부,부동산검인 업무,부동산검인 통계 작성,부동산등기해태과태료 부과 업무,부동산민원 관련 업무 월,분기 보고
주무관 권소아 02-3425-6194 부동산거래신고필증 교부,부동산검인 업무,부동산검인 통계 작성
주무관 강동리 02-3425-6196 부동산거래신고필증 교부,부동산검인 업무,부동산거래신고 통계 생성,부동산검인 통계 작성

부동산정보과 지적관리팀

부동산정보과 지적관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지적관리팀장 윤계주 02-3425-6201 지적관리업무 기획 및 조정
주무관 김경동 02-3425-6203 토지이동 및 지적측량 성과 검사,공공용지 합병 및 지목변경 대상지 조사 정리,지적경계정비사업 업무 및 지적측량성과DB 구축
주무관 김병철 02-3425-6202 지적측량 기준점 설치 및 관리,토지이동 및 지적측량 성과 검사
주무관 윤진욱 02-3425-6205 FAX 민원 접수 및 교부,인터넷민원 발급(G4C) 및 수수료 정산,일일마감 입력 및 통계,지적민원등본 접수 및 발급,통합민원발급기 관리 및 수입증지 일일 결산
주무관 장인애 02-3425-6206 토지등기필통지서, 소유자변경 신청서 처리,토지이동 및 지적측량 성과 검사,한국토지정보시스템(KLIS) 운영 및 관리

부동산정보과 지가조사팀

부동산정보과 지가조사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
지가조사팀장 김경아 02-3425-6211 지가조사팀 업무 전반에 관한 기획 및 조정,개별공시지가 결정.공시 업무
주무관 심영남 02-3425-6212 개별공시지가 결정.공시 업무,개별공시지가 결정.공시 업무 기획 및 조정,도시계획 고시 등 한국토지정보시스템(KLIS) 전산 입력
주무관 신상현 02-3425-6213 개발부담금 부과.징수 업무 기획 및 조정,개발부담금 업무,개별공시지가 결정.공시 업무

부동산정보과 도로명주소팀

부동산정보과 도로명주소팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도로명주소팀장 오동진 02-3425-6221 도로명주소 중장기 전략수립 기획 및 조정
주무관 최상훈 02-3425-6223 국가기초구역 업무,국가지점번호 업무,도로명 제정 및 도로구간 설정,도로명주소 법제도 운영,도로명주소 부여 및 고지.고시,도로명주소 시설물 설치 및 유지 관리,도로명주소 전산시스템(KAIS) 운영 및 관리,도로명주소 전환 지원,도로명주소 중장기 전략수립 기획 및 조정,도로명주소 홍보 및 정착,도로명주소위원회 운영,상세주소 정형화 업무,주소일괄변경 업무
주무관 박순천 02-3425-6224 도시계획 고시 등 한국토지정보시스템(KLIS) 전산 입력,도로명주소 부여 및 고지.고시

부동산정보과 전월세상담팀

부동산정보과 전월세상담팀
직위 성명 전화번호 담당업무
전월세상담팀장 김영상 3425-6231 전월세상담팀 업무 총괄
주무관 유종열 02-3425-6232 공유토지분할 업무 추진,공인중개사 인터넷 자율점검제 추진,세계측지계 좌표변환 업무추진
주무관 박기정 02-3425-6233 전월세 민원 상담창구 운영 관리,홀몸어르신 부동산돌보미 추진,부동중개업 신고(폐업, 고용, 인장등록 등)

건설교통국

건설교통국
직위 성명 전화번호 담당업무
건설교통국장 박정수 02-3425-7150 건설교통국장

교통행정과

교통행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정과장 오영교 02-3425-7152 교통행정과 업무총괄

교통행정과 교통행정팀

교통행정과 교통행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정팀장 임성혁 02-3425-6241 교통행정팀 업무 총괄
주무관 김수진 02-3425-6242 국관련업무
주무관 하정미 02-3425-6243 기업체교통수요관리,개인택시업무
주무관 김미옥 02-3425-6244 지하철 8, 9호선 연장 및 BRT 사업 등 광역교통업무, 교통규제심의 및 일방통행 업무,교통영향평가 업무
주무관 김정은 02-3425-6248 노선버스(시내,마을),광역 공항버스 관련업무
주무관 김윤우 02-3425-6247 지출 및 회계, 수당 및 직원후생복지, 자동차대여업, 물품관리 등 기타
주무관 최수연 02-3425-6245 용달 및 화물차 등록, 양도양수, 차고지, 유가보조금 업무
주무관 권근 02-3425-6249 교통유발부담금 부과 및 징수
주무관 윤혜령 02-3425-6246 기업체교통수요관리,자가용자동차유상운송허가

교통행정과 운수지도팀

교통행정과 운수지도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
운수지도팀장 정진수 02-3425-6251 운수지도팀 업무총괄
주무관 남선영 02-3425-6253 운수사업체, 사업용차량 행정처분, 일반택시 차고지 인가, 주선업 지도단속
주무관 백인혁 02-3425-6252 교통불편민원신고 처리, 모범운전자회
주무관 황태병 02-3425-6256 무단방치차량, 밤샘주차, 버스전용차로
주무관 최경수 02-3425-6254 특별사업경찰,자동차정비업,매매업,폐차업,불법구조변경

교통행정과 자전거교통팀

교통행정과 자전거교통팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자전거교통팀장 안종희 02-3425-6261 자전거교통팀 업무총괄
주무관 천미경 02-3425-6262 자전거종합서비스센터 및 무단방치자전거 업무
주무관 최남수 02-3425-6263 강동바이크스쿨 운영, 자전거도로 시설 정비 및 관리, 강동택리지 운영

교통행정과 교통개선팀

교통행정과 교통개선팀
직위 성명 전화번호 담당업무
교통개선팀장 정회영 02-3425-5071 교통개선팀 업무총괄
주무관 오병삼 02-3425-5072 교통시설물 관리 민원업무처리
주무관 남승연 02-3425-5073 어린이 보호구역, 보행환경 개선사업 등
주무관 심규진 02-3425-5075 교통시설물 관리 민원업무처리

교통행정과 자동차등록1팀

교통행정과 자동차등록1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자동차등록1팀장 안중선 02-3425-6271 자동차등록1팀 업무 총괄
주무관 김미순 02-3425-6272 자동차등록 및 위반 과태료부과 및 체납관리
주무관 심미진 02-3425-6273 멸실, 차령초과 및 직권말소, 대포차, 운행정지
주무관 이순희 02-3425-6275 자동차 압류등록 및 해제, 검사과태료 체납관리
주무관 윤영희 02-3425-6274 검사과태료 부과 및 연장, 자가용화물 사용신고(차고지)
주무관 양순복 02-3425-6278 자동차등록원부 교부, 등록증 재발급
주무관 허진경 02-3425-6294 서울 내 이전등록(매매,상속,경매,공매,강제이전 등)
주무관 원성민 02-3425-6277 변경등록, 저당권 설정 등록 및 말소
주무관 고아라 02-3425-6292 신규등록(수입차, 이사화물 등), 자동차 저공해증 발급, 도시철도채권
주무관 김정익 02-3425-6276 타시도 이전등록(매매,상속,경매,공매,강제이전 등), 경정등록, 지역개발채권
주무관 김요석 02-3425-6293 타시도 이전등록(매매,상속,경매,공매,강제이전 등), 경정등록, 지역개발채권
주무관 이승영 02-3425-6279 자동차 말소 및 변경업무

교통행정과 자동차등록2팀

교통행정과 자동차등록2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자동차등록2팀장 송영국 02-3425-6281 자동차등록2팀 업무총괄
주무관 강영남 02-3425-6287 특별사법경찰 업무
주무관 김혜진 02-3425-6282 특별사법경찰 업무
주무관 박선영 02-3725-6284 자동차 및 건설기계의무보험과태료
주무관 이수진 02-3425-6283 이륜자동차 의무보험
주무관 최승원 02-3425-6285 이륜자동차 업무
주무관 박서용 02-3425-6286 건설기계 업무

교통지도과

교통지도과
직위 성명 전화번호 담당업무
교통지도과장 유병열 02-3425-7153 교통지도과 업무 총괄

교통지도과 녹색주차팀

교통지도과 녹색주차팀
직위 성명 전화번호 담당업무
녹색주차팀장 김양수 02-3425-6301 녹색주차팀 업무 총괄
주무관 박점세 02-3425-6304 공영주차장 건설,그린파킹 관련 서울시 관련 업무,그린파킹 사후관리(점검,관리카드 작성, 민원접수 등),인센티브사업 총괄
주무관 윤자영 02-3425-6302 서무주임 관련 업무,특별회계 예산관리,도시관리공단 관련 사항
주무관 이정원 02-3425-6303 주거지주차허가제 추진 및 사후 관리,부설주차장 관련 민원처리(명일동,성내동,둔촌동)
주무관 이윤선 02-3425-6305 건축물 및 학교 부설주차장 야간개방 업무,공영.민영 노외주차장 현황관리 및 보고,문서접수 및 우편물 발송,부설주차장 관련 민원처리(강일동,고덕동,길동)
주무관 홍지혜 02-3425-6307 부설주차장 유지관리,부설주차장 지도 점검(고덕동),부설주차장 용도변경 처리 및 건축협의(건축과),부설주차장 관리카드 입력관리(사진 및 기본데이터),부설주차장 관련 민원처리(암사,천호,강일,상일동),부설주차장 관련 민원처리(암사동,천호동,상일동),부설주차장 관련 민원처리(암사동,천호동,상일동)
주무관 공진일 02-3425-6984 부정주차 차량 단속 및 계도
주무관 신성휴 02-3425-6984 부정주차 차량 단속 및 계도
주무관 조형훈 02-3425-6984 부정주차 차량 단속 및 계도
주무관 허현중 02-3425-6984 부정주차 차량 단속 및 계도

교통지도과 주차관리팀

교통지도과 주차관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주차관리팀장 조기찬 02-3425-6311 주차관리업무 총괄
주무관 김영준 02-3425-6313 주차관리종합계획,상습불법주차 특별단속,어린이보호구역특별단속,주차관리예산,의회관련,시간제직원,주차관리팀 예산 및 팀서무 업무,시간선택제임기제(마급) 공무원 채용,기타 주차관리업무 중 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 권석만 02-3425-6312 시간선택제임기제(마급) 공무원 채용,시간선택제임기제(마급)공무원 급여관리,시간선택제임기제(마급)공무원 복무관리,시간제계약직공무원 관련업무 총괄
주무관 남윤경 02-3425-6318 응답소(120) 민원 접수 및 처리,전화민원 상담 접수 및 처리 총괄
주무관 이경화 02-3425-6319 응답소(120) 민원 접수 및 처리,전화 민원 및 내방민원 상담 접수 처리,주차단속 실적관리
주무관 전성택 02-3425-6316 CCTV 탑재형 차량 이용 불법주정차 단속,CCTV 탑재형차량 및 단속차량관리,불법주정차차량 단속 및 계도, 민원사항 현장확인 처리
주무관 김성미 02-3425-6315
주무관 이믿음 02-3425-6317 CCTV 단속건 사전통지서 자료 생성, 대사,CCTV 유지관리,구청장에게 바란다,생활불편민원, 새올행정민원,응답소일반민원
주무관 문학수 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 선점식 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 마상익 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 주명철 02-3426-7088 주정차 대사업무
주무관 윤성식 02-3425-6316 주정차 대사업무
주무관 성익제 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 한영환 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 정회문 02-3425-6319 주정차 대사업무
주무관 표대종 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 김현규 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 김해권 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 김한병 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 김진섭 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 홍미선 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 주승창 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 이선기 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 정지석 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 김복동 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 이정립 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 조규석 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 이창오 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 이상진 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 박영주 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 이진섭 02-3425-6318 주정차 대사업무
주무관 김연수 02-3425-7088 주정차 대사업무
주무관 양환일 0234256318
주무관 유방식 02-3425-6318 주정차 대사업무

교통지도과 주차과징팀

교통지도과 주차과징팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주차과징팀장 박영재 02-3425-6321 주차과징팀 업무 총괄
주무관 윤영도 02-3425-6323 과징업무 종합계획 수립,예금 압류 및 해제,부동산 압류등기 및 말소 등기,주차시설 이용 제한,진정민원, 행정심판, 행정소송 수행,기타 팀원에 속하지 않는 업무
주무관 권정희 02-3425-6322 결손처분, 교부청구 처리,자동차 개별 압류 등록(차량, 중기),자동차 일괄 압류 등록,차령초과, 강제말소 차량 채권확보
주무관 김선숙 02-3425-6325 주차장 특별회계 세입징수 보고,현계, 소인, 감액, 환불처리,자동차 압류해제 및 해제촉탁,이니시스 인터넷 수납처리,멸실사실 통보 처리,과태료 수납(가상계좌 온라인 수납),과태료 징수 일일집계
주무관 문수현 02-3425-6324 과태료 부과(수시분),과태료 체납관리(독촉 및 체납고지),렌트카 과태료 납부의무자 변경,부과취소 및 과태료 조정

도로과

도로과
직위 성명 전화번호 담당업무
도로과장 신근주 02-3425-7154 도로과 업무 총괄

도로과 도로기획팀

도로과 도로기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도로기획팀장 조영선 02-3425-6341 과장유고시 업무대행,도로 및 토목공사기획 수립업무,도로기획 업무전반에 관한 지도 및 감독,성과관리 업무 총괄,대통령, 국무총리, 시장, 구청장지시사항 총괄
주무관 조영관 02-3425-6342 도로 및 토목공사기획 수립업무,도로 및 토목공사설계 시공 및 감독(명일동, 길동),비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(명일동,길동),예산편성 및 계획수립
주무관 박광모 02-3425-6344 도로 및 토목공사설계 시공 및 감독(강일,고덕,천호),비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(강일,고덕,천호),건설기술자문위원 및 기술심사담당관 업무,재건축아파트단지 협의사항 총괄
주무관 박글라라 02-3425-6346 일반서무 총괄 및 재무회계(결산 등),예산편성 및 계획수립(일반),충무계획(과 총괄),보안 및 비문관리
주무관 박일수 02-3425-6345 도로 및 토목공사설계 시공 및 감독(성내동, 암사동),비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(성내동, 암사동)
주무관 박현수 02-3425-6343 전자민원 및 민원온라인 총괄,비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(둔촌동, 상일동),비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(둔촌동, 상일동),도로 및 토목공사설계 시공 및 감독(상일,둔촌),도로 및 토목공사설계 시공 및 감독(상일,둔촌)

도로과 도로관리팀

도로과 도로관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도로관리팀장 윤철식 02-3425-6351 도로관리 전반에 관한 업무지도,도로유지관리 계획수립 및 시행,도로제설 계획수립 및 시행
주무관 이규재 02-3425-6353 도로정비공사계획 수립 및 시행,도로제설 계획수립 및 시행,제설대책 업무 및 민원처리 업무,타직원에 속하지 않는 업무
주무관 최병화 02-3425-6352 도로시설물 청결대책 사업,도로시설물의 유지관리(교량,육교,옹벽,지하도),제설장비 및 차량 관리
주무관 박정오 02-3425-6355 건축협의 및 응답소 민원처리,기동반 및 제설자재 관리,도로기동반 관리(제설 및 기동반 자재 구매 / 기동반 임금 및 공공요금 지급),응답소 민원처리,자재창고 관리,제설대책 업무 및 민원처리 업무
주무관 안상현 02-3425-6356 기동반 및 제설자재 관리,도로보수 기동반 운영,도로시설물 청결대책 사업,응답소 민원처리,건축협의 및 응답소 민원처리
주무관 김한별 02-3425-6354 도로 순찰,응답소 민원처리,제설대책 업무 및 민원처리 업무
주무관 김대성 02-3425-6359 도로보수차량 운전 및 관리(80누5454),도로 순찰,도로보수차량 운전 및 관리(85거1088),제설작업 및 유니목차량 관리(80누6743)
주무관 이형봉 02-3425-6359 장비관리총괄 시설물 및 현장관리 총괄 ,QH반 운영 실적관리
주무관 유승한 02-3425-6358 제설작업 및 유니목 차량 관리
주무관 어경우 02-3425-6359 도로 순찰,도로보수
주무관 양현인 02-3425-6359 도로 순찰,도로보수
주무관 이세연 02-3425-6359 도로 순찰,도로보수
주무관 이기로 02-3425-6359 도로보수,도로 순찰
주무관 조차연 02-3425-6359 도로 순찰,도로보수

도로과 굴착보도팀

도로과 굴착보도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
굴착보도팀장 손창기 02-3425-6361 도로(보도)유지관리 계획수립 및 시행,도로굴착복구 공사 관련 업무 총괄,불량맨홀정비 및 관리업무 총괄,시청 보도환경개선과 관련 업무 총괄(인센티브)
주무관 윤태권 02-3425-6364
주무관 최은정 02-3425-6363 도로(보도)유지관리 계획수립 및 시행,지장주 업무 현황 관리
주무관 백승철 02-3425-6386 도로굴착 승인,도로굴착 허가 대장 및 통계 관리,도로굴착복구시스템 처리
주무관 진종안 02-3425-6362 지하안전법 관련 업무,담당동 민원 업무,불량맨홀정비공사(연간단가),도로굴착복구 조정액, 징수액, 체납액 관리
주무관 안기성 02-3425-6385 도로굴착공사 현장 감독
주무관 이종진 02-3425-6389 도로굴착복구 조정액, 징수액, 체납액 관리
주무관 차남일 02-3425-6389 도로굴착공사 현장 감독

도로과 도로조명팀

도로과 도로조명팀
직위 성명 전화번호 담당업무
도로조명팀장 이민원 02-3425-6371
주무관 조성준 02-3425-6372 가로등 공사설계 및 시공감독,가로등 유지관리 업무 총괄
주무관 박정훈 02-3425-6373 보안등 유지관리 업무 총괄,보안등 공사설계 및 시공 감독,보안등 민원(견문사항, 환경순찰) 처리
주무관 이영봉 02-3425-6376 가로등 유지보수,가로등 유지보수 차량 운전
주무관 김태용 02-3425-6375 가로등 유지보수
주무관 정두연 02-3425-6374 가로등, 보안등 자재 재고 관리,가로등, 보안등 업무 처리 보조,가로등 순찰,보안등 순찰
주무관 최정오 02-3425-6375 가로등 순찰,가로등 유지보수

도로과 건설행정팀

도로과 건설행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건설행정팀장 남철현 02-3425-6381 건설관리 전반에 대한 업무,공중선 정비계획 수립,행정재산(도로) 실태 조사
주무관 단유정 02-3425-6382 소송업무,공중선 정비계획 수립
주무관 남희정 02-3425-6383 건설관리 전반에 대한 업무,건설기술관리법 위반자 과태료 징수,골재채취업 등록 관리,전문건설업등록 관리,행정재산(도로) 실태 조사,행정재산업무관리(도로),행정처분 및 행정소송(골재채취업)
주무관 어윤성 02-3425-6384 지하시설물 도로점용허가,도로점용료 체납관리,도로점용허가(간판, 노점 제외)
주무관 김재덕 02-3425-6387 기타 일반도로점용허가(주거,경작 등)및 갱신,도로부지의 변상금 부과 등,도로점용료 체납관리,도로점용허가(간판, 노점 제외),차량진출입 도로점용료,행정재산(도로) 실태 조사,행정재산업무관리(도로)

치수과

치수과
직위 성명 전화번호 담당업무
치수과장 백광인 02-3425-7155 치수과 업무 총괄

치수과 하수기획팀

치수과 하수기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권순환 02-3425-6401 중기재정계획수립,하수기획업무 전반에 관한 지도 감독, 공사설계 심사 및 시공지도
주무관 권혁정 02-3425-6403 민원(강일동, 상일동),시비 예산편성 및 집행계획,신기술업무(서울시 자료제출등),주요업무계획 및 심사분석,타기관 협의총괄(서울시 및 타기관 용역),하수분야 사업계획,한강 수계기금 관련 업무
주무관 구본석 02-3425-6406 공공하수도 설치인가,도로굴착관련 도로과 협의,시설공사 하자 검사업무
주무관 최영숙 02-3425-6405 분류식지역 우,오수관 관리,신기술업무(서울시 자료제출등)
주무관 한미애 02-3425-6404 과 서무, 예산회계, 직원 복리후생
주무관 김왕진 02-3425-7408 치수,하수분야 업무지원 및 차량관리(82서9820)1톤
주무관 남상현 02-3425-6407 상용인부관리,상용인부관리,하수도 통계, 세외수입,하수도 통계, 세외수입
주무관 전성균 02-3425-6402
주무관 정찬규 02-3425-6400 하수 시설물 현장조사 및 처리,민원업무(새올,120)- 기동반 자재, 장비유지관리
주무관 최종섭 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 이주상 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 홍종하 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리

치수과 치수팀

치수과 치수팀
직위 성명 전화번호 담당업무
치수팀장 이문연 02-3425-6411 치수업무 전반에 관한 지도감독,치수분야 중기재정계획 수립
주무관 김기형 02-3425-6412 공사설계 및 시공감독,치수분야 사업계획 및 예산집행,치수분야 업무 협조사항 총괄,치수사업 중기재정계획 및 심사분석,팀내 타직원 업무에 속하지 않은 업무
주무관 이강욱 02-3425-6413 공사설계 및 시공감독,하천(고지수로)유지관리업무 총괄
주무관 노준호 02-3425-6415 풍수해대책 일반업무,공사설계 및 시공감독,수방자재관리,저류지(조) 관리 업무
주무관 이종렬 02-3425-6416
주무관 문병현 02-3425-6417 풍수해대책 일반업무
주무관 김형주 02-3425-6414 수방자재 및 수방순찰차량(80누7982)관리

치수과 하수기전팀

치수과 하수기전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
하수기전팀장 도보선 02-3425-6421 하수기전 전반에 관한 업무총괄 관리,하수기전분야 중기재정계획 수립,하수기전시설물 유지관리 계획수립 및 시행
주무관 김헌경 02-3425-6424 빗물펌프장 전기설비 유지관리 업무,간이 및 오수중계펌프장 전기설비 유지관리 업무,전기.통신분야 공사, 설계 및 시공감독
주무관 조현용 02-3425-6422 빗물펌프장 기계설비 유지관리 업무,성내유수지 유지관리,수문시설물 유지관리 업무
주무관 장지웅 02-3425-6423 공공요금(전기,통신 등)납부업무,상황실 원격감시 및 자동제어 유지관리,수문시설물 유지관리 업무
주무관 백남식 02-3425-6925 상황실 원격감시 및 자동제어 유지관리,수방장비(양수기,수중펌프)유지관리
주무관 이재봉 02-3425-6428 성내빗물펌프장 유지관리. 수중펌프유지관리. 오수중계펌프장유지관리
주무관 김기창 02-3425-6427 성내 펌프장 유지관리 고덕 오수중계 펌프자시설물관리,성내배수문 시설물 유지관리,수방장비(양수기,수중펌프)유지관리
주무관 강승국 02-3425-6431 천호펌프장 유지관리
주무관 박화정 02-3425-6433 천호펌프장운영관리
주무관 마명찬 02-3425-6432 천호빗물펌프장 유지관리,제진기, 크레인, 전동밸브기계설비유지관리,수방장비(양수기,수중펌프)유지관리
주무관 김성곤 02-3425-6425 천호빗물펌프장 유지관리
주무관 김동만 02-3425-6435 고덕펌프장 전기 안전관리 업무
주무관 송원규 02-3425-6437 가래여울1,2수문 시설물 유지관리,가래여울오수펌프장 시설물 유지관리
주무관 김성재 02-3425-6436 고덕펌프장운영관리

푸른도시과

푸른도시과
직위 성명 전화번호 담당업무
푸른도시과장 김영용 02-3425-7156 푸른도시과 업무총괄

푸른도시과 공원팀

푸른도시과 공원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
공원팀장 이현삼 02-3425-6441 공원팀 업무 총괄
주무관 이재호 02-3425-6443 일자산자연공원 및 공원조성계획 총괄
주무관 김은정 02-3425-6444 강일지구외 근린공원 조성 및 정비,허브천문공원 별의별 축제
주무관 김은경 02-3425-6446 서무
주무관 이경훈 02-3425-6442 공원등 및 전기 유지보수
주무관 유우석 02-3425-6449 어린이공원 현장관리
주무관 정서진 02-3425-6454 어린이공원 총괄
주무관 강지이 02-3425-6447 근린공원 유지 관리
주무관 김배식 02-3425-6448 허브천문공원 관리
주무관 김봉구 02-3425-6454 어린이공원 현장관리
주무관 손석봉 02-3425-6454 근린공원 유지 관리

푸른도시과 생태팀

푸른도시과 생태팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생태팀장 이호백 02-3425-6451 생태팀 업무 총괄
주무관 안소영 02-3425-6452 고덕천(망월천) 유지관리 업무 총괄
주무관 이예슬 02-3425-6453 숲체험프로그램 운영,야생동식물보호,생태경관보전지역 유지관리

푸른도시과 조경팀

푸른도시과 조경팀
직위 성명 전화번호 담당업무
조경팀장 오맹렬 02-3425-6461 조경팀 업무 총괄
주무관 양정화 02-3425-6462 선사문화축제 꽃길 조성
주무관 고은진 02-3425-6466 강동구 조경 원예박람회 개최,수경시설 유지관리,에코스쿨 조경사업 총괄
주무관 조성현 02-3425-6463 구청사 리모델링 조경
주무관 채태영 02-3425-6465 가로수 120 다산콜 민원처리,산림병해충 방제사업,소나무 생산확인표 발급
주무관 구진우 02-3425-6464 마을마당 관리

푸른도시과 녹지관리팀

푸른도시과 녹지관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
녹지관리팀장 이호연 02-3425-6471 녹지관리팀 업무 총괄
주무관 이민정 02-3425-6473 개발제한구역 행위허가 처리,개발제한구역 관리
주무관 이민제 02-3425-6474 개발제한구역 관리,개발제한구역 행위허가 처리,산사태예방사업 시행
주무관 고성호 02-3425-6475 개발제한구역 행위허가 처리,먹는물 공동시설 유지관리,목공소 운영 및 장수지팡이 생산 업무
주무관 이자행 02-3425-6475 개발제한구역 위법행위 단속 및 항측조사 처리(고덕동, 암사동, 강일동)
주무관 유기종 02-3425-6454 개발제한구역 위법행위 단속 및 항측조사 처리(상일동, 명일동, 둔촌동, 길동)

성장전략사업단

성장전략사업단
직위 성명 전화번호 담당업무
성장전략사업단장 조성욱 02-3425-7160 성장전략사업단 총괄

투자유치과

투자유치과
직위 성명 전화번호 담당업무
투자유치과장 장재균 02-3425-7161 투자유치과 총괄

투자유치과 투자유치1팀

투자유치과 투자유치1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
투자유치1팀장 강석목 02-3425-6491 투자유치1팀 총괄
김상우 02-3425-6492 국서무, 민관 상생협의체 운영
주무관 이소라 02-3425-6494 회계, 예산, 업무단지 조성 지원,주민참여기업유치단 운영, 고덕상업업무복합단지 조성지원
주무관 제유경 02-3425-6493 고덕상업업무복합단지 조성
주무관 김은영 02-3425-7037

투자유치과 투자유치2팀

투자유치과 투자유치2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
투자유치2팀장 류해영 02-3425-6501 투자유치2팀 총괄
주무관 송미선 02-3425-6503 엔지니어링복합단지 조성

투자유치과 기업지원팀

투자유치과 기업지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
기업지원팀장 정형기 02-3425-6511 기업지원팀 총괄,기업지원팀 총괄
주무관 이성혜 02-3425-6512 입주기업 지원, 애로해소에 관한 사항,입주기업 협의회 구성 및 운영

자원순환센터추진과

자원순환센터추진과
직위 성명 전화번호 담당업무
자원순환센터추진과장 최병진 02-3425-7159 자원순환센터추진과 업무 총괄

자원순환센터추진과 자원순환센터건립팀

자원순환센터추진과 자원순환센터건립팀
직위 성명 전화번호 담당업무
자원순환센터건립팀장 정재흥 02-3425-6061 자원순환센터 건립 업무 총괄
임정규 02-3425-6062 자원순환센터 건립(전기 분야)
강병모 02-3425-6066 자원순환센터 건립(기계 분야)
주무관 김묘섭 02-3425-6064 자원순환센터 건립(토목 분야)
주무관 김희용 02-3425-6065 서무(예산,회계), 공유재산, 기금관련 업무
김은자 02-3425-6063 서무 보조(문서접수, 초과, 출장)

보건소

보건소
직위 성명 전화번호 담당업무
보건소장 이향숙 02-3425-7170 보건소 전체업무 총괄

보건행정과

보건행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
보건행정과장 이성수 02-3425-7175 보건행정과 업무총괄

보건행정과 보건기획팀

보건행정과 보건기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
보건기획팀장 정윤수 02-3425-6601 보건기획업무총괄
진료의사 강의성 02-3425-6820 건강관리센터,진료의사
진료의사 부송아 02-3425-6824 한방진료
진료의사 윤대근 02-3425-6716 감염병관리 진료의사
진료의사 고근아 02-3425-6821 건강관리센터,진료의사
진료의사 정재신 02-3425-6826 치과진료 및 구강보건사업
진료의사 황상원 02-3425-6819 건강관리센터,진료의사
주무관 나호승 02-3425-6603 보건소 인센티브 사업 총괄
주무관 박순관 02-3425-6608 전기, 통신장비 관리
주무관 박천성 02-3425-6662 차량관리,(차량)
주무관 박은주 02-3425-6702 일반서무,공익근무요원 관리
주무관 유성미 02-3425-6603 급여지급 및 지출관리
주무관 조명석 02-3425-6604 청사관리, 계약담당
주무관 주지수 02-3425-6606 지역보건의료계획 총괄
주무관 조연수 02-3425-6607 시설대관, 우편관리
주무관 강대갑 02-3425-6609 차량관리
주무관 남기은 02-3425-7176 보건소장 부속실
주무관 정은주 02-3425-6655 상황실 근무(청원경찰)
주무관 한상열 02-3425-6661 난방 및 승강기 관리
주무관 한동선 02-3425-6661 난방 및 승강기 관리

보건행정과 민원서비스팀

보건행정과 민원서비스팀
직위 성명 전화번호 담당업무
민원서비스팀장 최춘식 02-3425-6651 민원서비스팀 총괄
주무관 임송희 02-3425-6652 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한민원, 내과 한방 접수수납,민원서비스팀 총괄,건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한민원, 내과 한방 접수수납,민원서비스팀 총괄
주무관 오미현 02-3425-6653 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한민원, 내과 한방 접수수납
주무관 조연진 02-3425-6653 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한민원, 내과 한방 접수수납

보건행정과 금연관리팀

보건행정과 금연관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
금연관리팀장 문형준 02-3425-6701 금연업무 업무총괄,금연업무 업무총괄
주무관 민병희 02-3425-6702 과태료 부과징수 및 세입관리,금연구역 단속관리
주무관 서미경 02-3425-6703 공동주택 금연구역 지정, 금연거리 지정 등
주무관 김해수 02-3425-6704 금연구역 단속 및 지도점검
주무관 박태진 02-3425-6702 금연구역 단속 및 지도점검

보건행정과 보건지소팀

보건행정과 보건지소팀
직위 성명 전화번호 담당업무
보건지소팀장 전계순 02-3425-6871 보건지소 업무 총괄
주무관 남경희 02-3425-6873 참여형 건강증진사업 추진
주무관 구혜연 02-3425-6872 신생아 건강관리 사업 지원업무
주무관 황혜진 02-3425-6876 영유아 및 산모 건강교실 운영

보건위생과

보건위생과
직위 성명 전화번호 담당업무
보건위생과장 이병진 02-3425-7172 보건위생과 업무 총괄

보건위생과 위생기획팀

보건위생과 위생기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
위생기획팀장 한명숙 02-3425-6611 위생기획 업무, 행정소송 및 심판 총괄
주무관 조남열 02-3425-6612 선사문화축제 먹을거리 장터 운영업무, 유흥단란주점 허가처리
주무관 심윤영 02-3425-6613 음식문화개선, 모범음식점 관리, 위생등급제, 식품접객업소관리 등
주무관 김소현 02-3425-6614 예산, 회계, 식품진흥기금 운용관리
주무관 배지원 02-3425-6616 식중독예방 관련업무, 집단급식소 관리
주무관 김지정 02-3425-6615 식품접객업소 및 집단급식소 설치신고

보건위생과 위생지도팀

보건위생과 위생지도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
위생지도팀장 이상익 02-3425-6621 위생지도팀업무총괄
주무관 강지령 02-3425-6625 음식점 원산지관리 기본계획수립, 위생업소 점검 계획수립, 직권폐업
주무관 김경수 02-3425-6624 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
주무관 박표찬 02-3425-6626 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
주무관 김정환 02-3425-6623 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속

보건위생과 식품안전팀

보건위생과 식품안전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
식품안전팀장 박영숙 02-3425-6641 식품안전팀 업무총괄
주무관 김은희 02-3425-6644 식품제조가공업 등록관리, 식품 허위과대광고 관리, 유전자 변형식품, 식품 수거검사 총괄
주무관 이유진 02-3425-6642 즉석판매제조가공업, 식품소분업, 건강기능식품판매업 관리, 부정불량식품, 어린이급식관리센터
주무관 윤철상 02-3425-6643 공중위생업소(미용업), 어린이기호식품, 농수산물 안전관리
주무관 김영미 02-3425-6633 즉석판매제조가공업, 식품소분업, 건강기능식품 관련업소 영업신고
주무관 김다은 02-3425-6632 공중위생업무(숙박업,목욕장업,세탁업,이용업,건물위생관리업 등)

보건위생과 감염병관리팀

보건위생과 감염병관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리팀장 성윤섭 02-3425-6711 감염병관리팀 총괄
주무관 윤유앵 02-3425-6717 결핵예방관리사업
주무관 한응환 02-3425-6674 방역업무관련 물품 수령,방역차량 지원
주무관 김교찬 02-3425-6674 방역소독 및 방역민원처리,방역약품 관리
주무관 백유계 02-3425-6649 결핵 역학조사사업, 결핵실 민원처리
주무관 김정현 02-3425-6712 방역소독 및 방역민원처리,동양하루살이
오미금 02-3425-6713 급성감염병 예방관리 사업,AIDS감염자 관리, 한센병관리
주무관 전민우 02-3425-6715 급성감염병 예방관리 사업,급성감염병 감시체계운영 및 역학조사

건강증진과

건강증진과
직위 성명 전화번호 담당업무
건강증진과장 손완현 02-3425-7173 건강증진과 업무총괄

건강증진과 가족건강팀

건강증진과 가족건강팀
직위 성명 전화번호 담당업무
가족건강팀장 백정희 02-3425-6681 가족건강팀 업무 총괄
주무관 김은숙 02-3425-6734 건강교실 운영(모유수유교실, 출산준비교실, 다문화예비맘, 난임부부교실,워킹맘, 다문화예비맘,서울아기건강첫걸음사업
주무관 김영연 02-3425-6683 산모신생아 건강관리 서비스 지원 및 예탁금 지급 관리,산후조리원 신고,변경 및 지도점검
박은미 02-3425-6687 여성건강관리 시범사업,우리아이 건강관리의사 사업
주무관 김주희 02-3425-6682 과물품,재물,전산관리 및 정보화기기 관리,기록물 대장 관리,예산관리 및 결산,일상경비지급(출장여비,급량비,초과수당)
주무관 박지영 02-3425-6684 저소득층 기저귀,조제분유 지원,취학아동 예방접종 확인 사업,예방접종(성인,일반), 국가부담사업비용상환심사,예방접종사업 업무전반, 국가예방접종 비용지급 및 관리업무, 계절인플루엔자 예방접종 업무,예방접종사업(영유아),B형간염 주산기 감염 예방사업,선천성대사이상아검사 및 환아지원,신생아 청각선별검사 업무
주무관 문미숙 02-3425-6735 예방접종사업(영유아)
이은지 02-3425-6735 예방접종사업(영유아)
이은경 0234256890 서울아기건강첫걸음사업
이영애 02-3425-6886 서울아기건강첫걸음사업
장혜정 02-3425-6889 서울아기건강첫걸음사업

건강증진과 건강생활팀

건강증진과 건강생활팀
직위 성명 전화번호 담당업무
건강생활팀장 김성희 02-3425-6691 건강생활팀 업무 총괄
주무관 김진영 02-3425-6692 지역사회 참여형 건강증진사업,통합건강증진 사업(예산 및 결산)
주무관 박윤지 02-3425-6693 금연,절주사업,금연클리닉사업
주무관 김진희 02-3425-6696 나트륨섭취 감소사업,통합영양사업계획
주무관 김위길 02-3425-6697 영양플러스사업
주무관 김희진 02-3425-6751 금연클리닉사업
주무관 이문성 02-3425-6695 신체활동 늘리기 사업

건강증진과 아동청소년건강팀

건강증진과 아동청소년건강팀
직위 성명 전화번호 담당업무
아동청소년건강팀장 이창복 02-3425-6671 아동청소년건강팀 촐괄
주무관 이연실 02-3425-6673 아토피 천식 예방관리사업,어린이 건강동산 사업
주무관 신소영 02-3425-6725 어린이 건강동산 사업

건강증진과 생명존중팀

건강증진과 생명존중팀
직위 성명 전화번호 담당업무
생명존중팀장 신문숙 02-3425-6761 생명존중사업 업무계획 수립 및 평가
주무관 김점덕 02-3425-6762
주무관 김수민 02-3425-6764 게이트키퍼 양성 및 자살예방교육, SMHIS 및 상담실적 관리, 장기 등 인체조직 기증업무,어린이 건강동산 사업

보건의료과

보건의료과
직위 성명 전화번호 담당업무
보건의료과장 최정수 02-3425-7174 보건의료과 업무총괄

보건의료과 만성질환관리팀

보건의료과 만성질환관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
만성질환관리팀장 이명숙 02-3425-6801 만성질환관리팀 업무 전반
주무관 송은희 02-3425-6803 E호조회계업무,문서수발 및 주요업무 및 회의자료 작성
주무관 이경희 02-3425-6804 100세 센터 물품구매 및 장비관리,건강100세 상담센터 업무 추진
주무관 이선영 02-3425-6805 100세 센터 물품구매 및 장비관리,건강100세 상담센터 업무 추진,건강100세 상담센터 지원
주무관 오은진 02-3425-6822 건강관리센터 업무 전반
주무관 김영혜 02-3425-6740 찾아가는 직장터 운영,1차 진료실 간호 및 처리, 만성질환자 등록 관리
주무관 김아영 02-3425-6802 시민건강포인트 사업 전반,심뇌혈관질환관리사업 관련 업무,심뇌혈관질환업무, 건강100세상담센터업무,대사증후관리센터업무,1차진료실업무
주무관 유혜련 02-3425-6880 대사증후군 관리사업 실적관리,대사증후군 관리사업 통계 등 전반 추진,지역사회 투자 사업 전반
진료의사 공한주 02-3425-6816 건강100세상담센터 진료업무,건강검진상담, 결과판정,당뇨고혈압 교육, 상담,대상증후군 상담, 판정
주무관 김백중 02-3425-6845 건강관리센터, 건강100세 관련 운동사
주무관 김정윤 02-3425-6758 건강100세 상담센터 간호사
주무관 이선희 02-3425-7870 건강100세 상담센터 간호사
주무관 최영옥 02-3425-7716 건강100세 상담센터 간호사
주무관 안소정 02-3425-6806 건강100세 관련 전산업무
주무관 박영하 02-3425-6742 대사증후군 관리사업 실적관리,대사증후군관리센터 건강매니저,유헬스존 관리,토요열린보건소 운영,지역사회서비스 투자사업,건강검진 결과 사후관리 서비스
주무관 석지연 02-3425-7748 건강100세 상담센터 간호사
주무관 박찬송 02-3425-6743 대사증후군관리센터 영양상담,건강100세교실 영양상담 및 교육,영양관련 상담 및 홍보,교육자료 개발
주무관 유은옥 02-3425-7599 건강100세 상담센터 간호사
주무관 염복순 02-3425-7539 건강100세 상담센터 간호사
주무관 신영아 02-3425-7839 건강100세상담센터 운영
주무관 김선주 02-3425-7459 건강100세 상담센터 간호사
주무관 조정희 02-3425-6879 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
주무관 류숙희 02-3425-7509 건강100세 상담센터 간호사
주무관 한현숙 02-3425-7699 건강100세 상담센터 간호사
주무관 윤정권 02-3425-6845 대사증후군관리센터 운동상담,건강100세상담센터 운동상담 및 교육,운동관련 상담 및 홍보, 교육자료 개발
주무관 양은숙 02-3425-7809 건강100세 상담센터 간호사
주무관 정수진 02-3425-7939 건강100세 상담센터 간호사
주무관 이순자 02-3425-7636 건강100세 상담센터 간호사
주무관 문유정 02-3425-7569 건강100세 상담센터 간호사
주무관 김성직 02-3425-7489 건강100세 상담센터 간호사
주무관 김현주 02-3425-6744 건강100세교실 영양상담 및 교육
주무관 이선화 02-3425-7659 건강100세 상담센터 간호사

보건의료과 의약관리팀

보건의료과 의약관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
의약관리팀장 반규인 02-3425-6791 의약관리팀 업무 전반
주무관 홍성임 02-3425-6793 약사,의료기기법,마약류관리에 관한 법률 시행,진료약품(진료, 방문, 재가암, 구급 등) 구매관리,야간휴일 진료기관 의료비 등 지원
주무관 추현민 02-3425-6792 종합병원, 병원 민원처리 및 관리, 충무계획, 재난안전관리, 진료약품 구매 등,응급의료에 관한 법률 시행에 관한 사항,재난관리 및 강동구 DMAT운영 사항
주무관 김수진 02-3425-6796 가정 불용 폐의약품 안전관리,가정 불용 폐의약품 안전관리,마약구입서 교부신청 민원처리,마약구입서 교부신청 민원처리,마약류 점검관리,마약류 점검관리,약물 오남용 예방 및 의약품 안전관리교육,약물 오남용 예방 및 의약품 안전관리교육,약사,의료기기법,마약류관리에 관한 법률 시행,약사,의료기기법,마약류관리에 관한 법률 시행,의료기기법,의약품도매상, 약국, 안전상비약판매업 민원처리 및 관리, 가정 불용의약품 관리 등,의약품도매상, 약국, 안전상비약판매업 민원처리 및 관리, 가정 불용의약품 관리 등,의약품안전사용 교육 및 원내조제업무
주무관 문지애 02-3425-6795 의약업소(약국,의약품도매상,안전상비판매업소,의료기기판매수리업소,의원) 민원처리,마약류 점검관리,의약품안전사용 교육 및 원내조제업무
주무관 문예영 02-3425-6794 의원,치과의원,의료유사업 민원처리 및 관리,구조 및 응급처치 교육,다중이용시설 설치 및 자동심장충격기 안전관리
주무관 강은주 02-3425-6797 의원,치과의원,의료유사업 민원처리 및 관리,의원급 의료기관 민원

보건의료과 어르신건강팀

보건의료과 어르신건강팀
직위 성명 전화번호 담당업무
어르신건강증진팀장 곽지영 02-3425-6771 어르신건강팀 업무 전반
주무관 정춘선 02-3425-6772 맞춤형 방문건강관리 사업,어르신 방문건강관리
주무관 이혜진 02-3425-6773 치매관리사업
주무관 양효순 02-3425-7449 상일동 어르신 방문건강관리
주무관 최광란 02-3425-7425 강일동 어르신 방문건강관리
주무관 박영순 02-3425-7483 명일1동 어르신 방문건강관리
주무관 채승연 02-3425-7654 암사3동 어르신 방문건강관리
주무관 임혜경 02-3425-7869 길동 어르신 방문건강관리
주무관 최민영 02-3425-7545 고덕1동 어르신 방문건강관리
주무관 박윤 02-3425-7817 성내2동 어르신 방문건강관리
주무관 박은정 02-3425-7606 암사1동 어르신 방문건강관리
주무관 김미영 02-3425-7836 성내3동 어르신 방문건강관리
주무관 박명숙 02-3425-7718 천호2동 어르신 방문건강관리
주무관 유미자 02-3425-7635 암사2동 어르신 방문건강관리
주무관 정경화 02-3425-7935 둔촌2동 어르신 방문건강관리
주무관 유유리 02-3425-7575 고덕2동 어르신 방문건강관리
주무관 이지영 02-3425-7508 명일2동 어르신 방문건강관리
주무관 강민영 02-3425-7696 천호1동 어르신 방문건강관리
주무관 박영숙 02-3425-7755 천호3동 어르신 방문건강관리
주무관 이지민 02-3425-7773 성내1동 어르신 방문건강관리

보건의료과 검진팀

보건의료과 검진팀
직위 성명 전화번호 담당업무
검진팀장 이상구 02-3425-6811 검진팀 업무 전반,검진팀 업무 전반
주무관 박순창 02-3425-6866 혈액검사 및 미생물검사
주무관 길옥현 02-3425-6812 건강검진사업 관련 업무 관리,특수의료장비 및 진단용방사선 발생장치의 안전관리 담당,6.25전사자 유가족 찾기 사업,팀 기간제 채용관련 전반
주무관 배규호 02-3425-6863 생화학검사 및 민원상담,수질검사, PCR 장비검사, 결핵균 검사, 성병검사
주무관 김현정 02-3425-6869 수질검사, PCR 장비검사, 결핵균 검사, 성병검사,소변검사 및 혈청검사,생화학검사 및 민원상담
주무관 김선덕 02-3425-6840 희귀난치성질환자의료비, 암의료비지원 업무
주무관 정민규 02-3425-6861 방사선검사 접수 및 촬영 등
주무관 김진영 02-3425-6860 방사선실 업무 전반,방사선검사 접수 및 촬영 등
주무관 이선애 02-3425-6865 병리검사실 운영 전반,생화학검사 및 민원상담,소변검사 및 혈청검사
주무관 마석영 02-3425-6869 생화학검사 및 민원상담,소변검사 및 혈청검사,수질검사, PCR 장비검사, 결핵균 검사, 성병검사,혈액검사 및 미생물검사
주무관 김미화 02-3425-6813 노인건강검진 접수 및 검진
주무관 엄지연 02-3425-6862 골밀도 검사, 민원접수 및 안내,방사선검사 접수 및 촬영 등

보건의료과 보건진료팀

보건의료과 보건진료팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문선애 02-3425-6781 보건진료팀 전반
주무관 구현희 02-3425-6784 구강보건사업
주무관 김용숙 02-3425-6830 물리재활치료업무 전반
주무관 기향숙 02-3425-6883 구강보건 업무
주무관 이진이 02-3425-6828 구강보건 업무
주무관 김진영 02-3425-6825 한방진료실 업무
주무관 김진희 02-3425-6832 운동처방실업무
주무관 남은희 02-3425-6831 물리재활치료업무 전반
주무관 곽미선 02-3425-6827 구강보건 업무

강일동

강일동
직위 성명 전화번호 담당업무
강일동장 박효양 02-3425-7181 동업무 지도감독 총괄

강일동 행정자치팀

강일동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 조양제 02-3425-7401 행정자치팀업무 총괄,예산회계총괄,동정업무계획,동행사총괄,직능단체관리,우리동네주무관총괄(운영)
주무관 우현정 02-3425-7406 하나로통합민원(주민등록 총괄,가족관계등록부 총괄,공공아(마)이핀)
주무관 장정인 02-3425-7403 사회적경제과(마을공동체),문화체육과,전자정보과,민원여권과,기획예산과
주무관 한영주 02-3425-7408 청사관리(전기,기계,소방,건물내외부수리)
주무관 김재윤 02-3425-7417 민방위,환경순찰,도시농업과,건설교통국, 보건소
주무관 류은순 02-3425-7404 자치회관,자치안전과(마을가꾸기,공간사용), 주민자치위원회 운영
주무관 강연경 02-3425-7402 예산회계,감사,총무,인사, 선거,자치안전과(자치행정팀),동행사업무
주무관 황성은 02-3425-7407 하나로통합민원(주민등록 총괄,가족관계등록부 총괄,공공아(마)이핀)
주무관 박승철 02-3425-7418 승용차마일리지, 도시안전, 문화누리카드, 자원봉사, 교육지원과, 도시관리국, 맑은환경과,우편물관리
주무관 손아름 02-3425-7405 하나로통합민원(전입총괄,취학아동,세외수입,무인민원발급기)
주무관 금정민 02-3425-7427 청사관리, 일자리경제과, 청사 내외부관리
주무관 김동필 02-3425-7428 청사방호,청사내외곽순찰
주무관 백선례 02-3425-7419 하나로통합민원(제증명 총괄)
주무관 김정현 02-3425-7409 하나로통합민원(어디서나 민원총괄)

강일동 복지1팀

강일동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 신경숙 02-3425-7411 복지1팀업무총괄,복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜 총괄, 통합복지상담총괄,복지특화사업
주무관 김내리 02-3425-7412 복지플래너,맞춤형급여총괄,빈곤위기가정복지플랜총괄,복지특화사업,국민기초수급자 변동관리,복지플래너,맞춤형급여총괄,빈곤위기가정복지플랜총괄,복지특화사업,국민기초수급자 변동관리
주무관 김효중 02-3425-7413 복지플래너,차상위계층총괄,긴급복지총괄,위기가정 복지사각지대발굴,주거복지,가사간병지원사업
주무관 한은혜 02-3425-7414 복지플래너,서울형기초보장총괄,한부모가족총괄,다문화,통장사업,초중고교육비
주무관 신정희 02-3425-7415 복지플래너,서비스연계사업총괄,푸드마켓,나눔이웃,나눔가게,자활근로사업
주무관 김다희 02-3425-7416 복지플래너,의료급여,정부양곡,보훈업무,복지감면지원

강일동 복지2팀

강일동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 김현정 02-3425-7421 복지2팀업무총괄,동복지네트워크운영,복지슈퍼바이저, 복지특화사업,사례관리 총괄(운영)
주무관 오승연 02-3425-7422 복지플래너,동복지네트워크운영,사례관리,방문복지,여성복지
주무관 정승우 02-3425-7423 복지플래너,노인복지총괄,청소년복지
주무관 인용주 02-3425-7424 복재플래너,장애인복지 총괄
주무관 김갑순 02-3425-7426 복지상담전문관,영유아복지,아이돌봄서비스
주무관 최광란 02-3425-7425 어르신 방문건강관리

상일동

상일동
직위 성명 전화번호 담당업무
상일동장 김남수 02-3425-7182 동 행정업무 총괄

상일동 행정자치팀

상일동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 유혜정 02-3425-7431 행정자치팀 업무 총괄, 예산회계총괄, 동정업무계획, 직능단체관리, 우리동네주무관 총괄운영
주무관 정소영 02-3425-7433 청사총괄, 예산회계, 총무, 자치안전(법정선거, 청사관리, 찾동사업, 통반장, 기획예산, 감사, 기타업무
주무관 박주영 02-3425-7432 자치안전(자치회관, 마을사업 등), 총무(고객만족), 교육지원, 사회적경제, 전자정보, 홍보, 민원여권(행정), 문화체육, 보건소
주무관 유정하 02-3425-7435 청사관리(전기,소방,설비), 청소행정, 도시관리및건설교통국(응답소, 시민불편살피미), 환경순찰(차량관리), 공공근로운영, 도시안전(제설, 수방), 자율방재단, 생활안전거버넌스
주무관 김도은 02-3425-7434 민방위, 일자리경제, 도시농업(농지증명), 맑은환경(에코, 요일제 등), 재무(물품관리)
주무관 윤준욱 02-3425-7436 하나로 통합민원-주민등록, 가족관계등록(출생, 사망 등), 전산(선거포함), 민원여권(민원)
오창희 02-3425-7456 하나로 통합민원-인감증명(본인서명제, 이송), 세무1.2과(세외수입총괄 등)
주무관 이해영 02-3425-7437 하나로 통합민원-전입(취학아동), 가족관계증명발급, 우편모아, 외국인(외국국적동포), 체류지변경신고

상일동 복지1팀

상일동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 위성재 02-3425-7441 복지1팀업무총괄(12~31통), 통합복지상담 총괄, 복지자원발굴 및 연계총괄(운영), 복지플랜 총괄
주무관 박신영 02-3425-7447 복지플래너(12~28통), 총괄(기초생활수급자, 차상위, 한부모가족), 자활사업, 긴급지원, 복지자원(마을자원, 나눔가게), 재해구호
주무관 곽소라 02-3425-7448 복지플래너(29~31통), 서울형 복지(서울형기초, 긴급지원), 주거복지(임대주택), 서비스연계, 따뜻한 겨울나기사업, 복지특화사업, 사각지대발굴(모니터링), 문화누리카드,정부양곡

상일동 복지2팀

상일동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 김현문 02-3425-7451 복지2팀업무총괄(32통~41통), 사례관리 총괄(운영), 동복지네트워크 운영
주무관 권준희 02-3425-7453 복지상담전문관(팀 권역), 복지플래너(32~33통), 출산가정, 희망복지(동복지네트워크, 사례관리), 가정복지총괄(여성, 다문화), 영유아복지, 생명존중, 초중고교육비
주무관 김시하 02-3425-7452 복지플래너(34통~41통), 어르신복지총괄, 국가유공자, 에너지(연탄)바우처(맑은환경), 문화누리카드
주무관 양효순 02-3425-7449 65세, 70세어르신 전수 건강평가, 맞춤형 건강관리서비스 제공, 지역자원 연계, 허약어르신집중관리프로그램 운영, 빈곤위기가정방문및건강관리 등

명일1동

명일1동
직위 성명 전화번호 담당업무
명일1동장 최영환 02-3425-7183 동업무총괄

명일1동 행정자치팀

명일1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 김희 02-3425-7461 우리동네주무관(총괄),행정자치팀 업무 총괄, 직능단체관리 총괄,주요행사, 연두순시계획
주무관 조병일 02-3425-7462 감사과, 총무과, 예산과, 통반장관리,문화체육과,기획경영과, 재무과
주무관 김호성 02-3425-7463 민방위,일자리경제,청소행정,선사유적,맑은환경,문화체육,차량관리,자치안전과(도시안전),보건소(생명존중포함),도시관리국,건설교통국(수방,제설),환경순찰(강동살피미),통합방위협의회등
주무관 박연숙 02-3425-7465 통합민원(주민등록, 가족관계, 전산(주민등록,선거) 총괄)
주무관 최종희 02-3425-7468 통합민원(주민등록, 가족관계, 전산(주민등록,선거) 총괄)
주무관 신천수 02-3425-7469 도시농업,현장민원처리
주무관 윤후인 02-3425-7466 통합민원(등.초본,제증명,전입세대열람,세외수입 총괄,어디서나민원)
주무관 김수진 02-3425-7464 자치안전(자치회관),공익요원관리,교육지원과,전자정보과,사회적경제(마을공동체조성,마을자원관리(발굴),주민관계망)민원여권과(기록물,정보공개,우편발송 등)주민자치위원회,바르게살기위원회
주무관 김미경 02-3425-7486 통합민원(등.초본,제증명 등)
주무관 임범경 02-3425-7466

명일1동 복지1팀

명일1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 김홍관 02-3425-7471 복지1팀 업무총괄(복지플래너 1~3권역포함),복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜,노인복지
주무관 이영선 02-3425-7473 복지전문상담관(통합복지상담),복지플래너1권역(19~21통),기초수급자(자활,의료)·차상위총괄,서비스연계사업(푸드마켓등),재해구호,복지대상자감면지원,복지보조인력관리
주무관 백수지 02-3425-7474 공통업무, 복지플래너2권역(10~11통,17통,28통),노인복지,서울형기초,차상위,한부모,주거복지(서울형주택바우처포함),따뜻한겨울나기사업,통장사업(희망플러스등),우리아이복지플랜등
주무관 김민지 02-3425-7472 공통업무, 복지플래너3권역(6통,13통,15~16통),장애인복지, 장애인복지보조인력관리

명일1동 복지2팀

명일1동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 신용순 02-3425-7481 복지2팀 업무총괄(복지플래너 3~4권역포함),복지슈퍼바이저,사례관리총괄,청소년상담 및 선도
주무관 신은경 02-3425-7482 공통업무, 복지플래너3권역(1통,3~5통,7통),희망복지지원총괄(위기가정,복지사각),교육복지,동복지네트워크위원회 관리
주무관 백주환 02-3425-7484
주무관 박영순 02-3425-7483 어르신 방문건강관리

명일2동

명일2동
직위 성명 전화번호 담당업무
명일2동장 구자웅 02-3425-7184 동 업무 총괄

명일2동 행정자치팀

명일2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 정재병 02-3425-7491 행정자치 업무 총괄
주무관 임선희 02-3425-7492 선거, 총무, 감사, 예산회계, 보안, 청사관리, 자치안전, 통반조직, 반상회, 동 주요행사
주무관 정진숙 02-3425-7495 농지원부, 보건소, 교육지원, 문화체육, 홍보, 맑은환경, 선사유적 업무
주무관 백명주 02-3425-7497 인감(인감대장이송)
주무관 김선영 02-3425-7498 주민등록, 전입,민원여권(기록물,정보공개,우편관리 등), 공공아이핀, 교통(승용차요일제 포함), 민원창구 업무지원
주무관 박현정 02-3425-7496 주민등록(가족관계등록), 전입(취학아동)
주무관 임현진 02-3425-7493 마을공동체, 민방위, 일자리경제, 사회적경제
주무관 서세연 02-3425-7494 교통(승용차요일제) 기획경영, 민원여권,자치회관, 주민자치위원회, 전자정보
주무관 정세정 02-3425-7505 환경순찰(광고물, 가로정비, 도로시설물 등), 치수, 청소, 녹색장터, 공공근로, 도로, 방역, 동 차량관리
주무관 이상미 02-3425-7499 민원여권(기록물,정보공개,우편관리 등), 공공아이핀, 교통(승용차요일제 포함), 민원창구 업무지원
주무관 양지연 02-3425-7507 민원여권(기록물,정보공개,우편관리 등), 공공아이핀, 교통(승용차요일제 포함), 민원창구 업무지원

명일2동 복지팀

명일2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지팀장 최상백 02-3425-7501 복지팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계, 사례관리, 복지플랜 총괄(운영), 특화사업
주무관 나경업 02-3425-7502 복지상담전문관, 수급자, 사례관리, 자활근로, 제급여, 서비스연계 총괄
주무관 김용휘 02-3425-7504 어르신, 서울형긴급지원, 한부모가족, 주거복지, 복지대상감면지원, 나눔가게
주무관 전복영 02-3425-7503 서울형기초생활보장, 장애인복지, 차상위, 초중고교육비, 통장사업
주무관 이태정 02-3425-7506 영유아복지, 여성, 한부모, 차상위, 아동수당
주무관 이지영 02-3425-7508 방문간호사, 65세 70세 어르신 전수 건강평가, 맞춤형 건강관리서비스, 빈곤가정방문 건강 관리

고덕1동

고덕1동
직위 성명 전화번호 담당업무
고덕1동장 권병식 02-3425-7185 동행정업무 총괄

고덕1동 행정자치팀

고덕1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 장동석 02-3425-7521 행정팀 업무총괄, 주요행사(경로잔치, 윷놀이대회, 일일찻집), 동정업무계획, 직능단체관리, 우리동네주무관 총괄
주무관 권현미 02-3425-7523 자치안전과, 민방위, 공익요원관리, 등
주무관 최혁준 02-3425-7522 예산,회계, 총무과, 인사, 선거, 청사관리, 표창, 반상회, 감사담당관 등
주무관 안정희 02-3425-7526 인감, 민원24, 제증명(어디서나민원), 수도,전기
주무관 정근영 02-3425-7525 등초본, 전입, 전입세대열람, 학력아동, 확정일자부여
주무관 안채윤 02-3425-7529 하나로통합민원(주민등록, 가족관계등록(증명발급포함))
주무관 이지용 02-3425-7527 물품, 문서관리, 문화체육과, 자치회관운영, 민원여권과 마을공동체 조성 등
주무관 강종현 02-3425-7528 차량관리,수방*제설, 청소행정,환경순찰,취로관리,건설교통국,일자리경제과,도시농업
주무관 최혜선 02-3425-7536 자치회관프로그램접수, 승용차요일제(마일리지), 에코마일리지, 선사유적과, 마을변호사
주무관 길나영 02-3425-7524 등초본, 제증명(어디서나 민원), 도로명주소

고덕1동 복지1팀

고덕1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 변서영 02-3425-7531 복지1팀 업무총괄, 복지슈퍼바이저, 통합복지상담 총괄 등
주무관 노희경 02-3425-7533 복지플래너(1,19~24통), 복지상담전문관, 서비스연계사업 총괄,희망복지지원업무, 사례관리 총괄
주무관 고은선 02-3425-7535 복지플래너(2~4,17~18,27통) 장애인복지,국가유공자 업무
주무관 용수진 02-3425-7544 영유아복지총괄(아동수당 및 양육수당,출산축하금, 다둥이), 단순무임카드, 청소년증

고덕1동 복지2팀

고덕1동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 정호민 02-3425-7541 복지2팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄, 복지위원 운영 등
주무관 정선아 02-3425-7542 복지플래너(11~14,28,31통), 빈곤위기복지플랜총괄, 수급자, 자활,맞춤형, 문화누리카드
주무관 유희정 02-3425-7543 복지플래너(7~8,15~16통),우리아이복지플랜(한부모,청소년,여성,다문화),긴급복지
주무관 김윤기 02-3425-7532 복지플래너, 어르신복지플랜 총괄, 주거복지, 생명존중사업, 희망플러스통장
주무관 최민영 02-3425-7545 어르신 방문건강관리

고덕2동

고덕2동
직위 성명 전화번호 담당업무
고덕2동장 조현준 02-3425-7186 동 행정업무 총괄

고덕2동 행정자치팀

고덕2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박은혜 02-3425-7551 행정팀 총괄, 주요행사(경로잔치, 척사대회, 일일찻집 등), 동정업무계획, 직능단체관리, 고객만족, 직원복무관리
주무관 안상락 02-3425-7552 청사관리, 통반조직관리, 사회복무요원관리, 선거, 기획재정국, 도시관리국소관업무, 팀내 타직원에 속하지 않는 사항
주무관 김경희 02-3425-7557 마을공동체, 사회적경제, 문화바우처, 보건소
주무관 김금옥 02-3425-7557 자치회관, 민방위, 승용차요일제, 보안업무 및 비밀문서관리, 자원봉사
주무관 김도균 02-3425-7556 주민등록, 가족관계등록부, 우편민원, 등초본총괄, 선거전산
주무관 장성옥 02-3425-7555 인감, 제증명
주무관 주원균 02-3425-7558 청소(순찰, 살피미포함), 건설교통국업무, 일자리경제과, 도시농업, 농지원부, 맑은환경과
주무관 강하윤 02-3425-7559 전입, 취학아동
주무관 이소현 02-3425-7554 어디서나민원,G4C

고덕2동 복지1팀

고덕2동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 길이섭 02-3425-7561 복지1팀총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄, 복지플랜 총괄, 통합복지상담 총괄
주무관 강주영 02-3425-7564 복지상담전문관, 기초생활수급자, 긴급복지, 서비스연계사업 총괄, 복지수퍼바이저
주무관 이진숙 02-3425-7558 복지플래너, 영유아복지, 아동청소년, 사례관리

고덕2동 복지2팀

고덕2동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김종필 02-3425-7571 복지2팀 총괄, 사례관리 총괄운영, 동복지네트워크 운영, 복지특화사업
주무관 권순재 02-3425-7572 복지상담전문관, 사례관리, 희망복지, 장애인, 노인복지, 통장사업, 국가유공자, 생명존중
주무관 심재은 02-3425-7573 복지플래너, 차상위, 한부모, 주거복지, 초중고교육비, 장애인
주무관 유유리 02-3425-7575 어르신 방문건강관리

암사1동

암사1동
직위 성명 전화번호 담당업무
암사1동장 전선호 02-3425-7187 암사1동 업무 총괄

암사1동 행정자치팀

암사1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 권현미 02-3425-7581 우리동네주무관,행정자치업무 총괄,동정업무계획, 직능단체총괄
주무관 김진경 02-3425-7589 우리동네주무관, 하나로통합민원, 인감 및 본인서명사실확인서 총괄
주무관 김민우 02-3425-7583 우리동네주무관, 예산.회계, 총무, 선거, 청사관리, 감사, 자치안전
주무관 황태경 02-3425-7585 우리동네주무관,하나로 통합민원접수.처리,주민등록총괄
주무관 이은경 02-3425-7584 우리동네주무관,자치회관,주민자치위원회,도시안전,승용차요일제
주무관 주현민 02-3425-7582 우리동네주무관,민방위,도시관리국,동차량관리,건설교통국,제설
주무관 안현 02-3425-7586 우리동네주무관, 하나로통합민원 접수.처리, 전입 및 확정일자, 취학아동, 세외수입
주무관 이원준 02-3425-7608 우리동네주무관,도시농업,자활 및 공공근로,청소,보건소(방역),일자리경제과
주무관 이재현 02-3425-7607 우리동네주무관,마을생태계조성,마을공동체,문화체육과,도시재생,치수과
주무관 김경주 02-3425-7588 우리동네주무관, 능력발전, 민원여권, 기타서무
주무관 고애순 02-3425-7608 우리동네주무관, 하나로통합민원접수.처리, 등초본 총괄
주무관 안영숙 02-3425-7587 하나로 통합민원 접수.발급처리,어디서나 민원 총괄

암사1동 복지1팀

암사1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 이정미 02-3425-7601 복지1팀 업무 총괄,복지플랜총괄,우리동네주무관
주무관 이빛나 02-3425-7604 복지전문상담, 우리동네주무관, 통합관리업무,위기가정 발굴 및 지원,복지자원관리
주무관 박경원 02-3425-7604 복지전문상담, 우리동네주무관, 서비스연계, 희망온돌사업, 푸드마켓
주무관 김은진 02-3425-7602 복지공통업무, 찾동사업, 사례관리, 초중고 교육비 지원
주무관 백휘경 02-3425-7597 복지종합상담(복지상담전문관),보훈업무, 복지플랜운영(영유아,어르신 등)
주무관 설승연 02-3425-7637 복지전문상담, 우리동네주무관, 긴급복지, 방문복지(모니터링)총괄, 자원봉사
주무관 박은정 02-3425-7606 어르신 방문건강관리

암사1동 복지2팀

암사1동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 이승근 02-3425-7591 복지2팀 업무 총괄,우리동네주무관
주무관 김설희 02-3425-7592 복지전문상담, 우리동네주무관, 의료급여, 차상위, 노인복지
주무관 한아름 02-3425-7594 복지전문상담, 우리동네주무관, 맞춤형급여, 서울형기초보장제도, 정부양곡, 자활사업
주무관 천해경 02-3425-7595 복지전문상담, 우리동네주무관, 주거복지, 종량제감면봉투, 문화바우처
주무관 이경란 02-3425-7579 복지전문상담,우리동네주무관,수급자 감면제도,에너지바우처,청소년복지
주무관 강민지 02-3425-7593 복지전문상담,우리동네주무관,한부모가족,영유아,여성복지
주무관 박정현 02-3425-7596 복지전문상담, 우리동네주무관, 장애인복지, 기초생활보장 부가급여

암사2동

암사2동
직위 성명 전화번호 담당업무
암사2동장 권이태 02-3425-7188 동 행정업무 총괄

암사2동 행정자치팀

암사2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
김영만 02-3425-7611 행정팀총괄,동정업무계획,주요행사(경로잔치,척사대회,일일찻집 등),직능단체관리,예산회계관리
주무관 김경희 02-3425-7612 예산,회계,선거,총무,청사관리,통반조직,구의회,감사,문화체육,기획경영,자치행정,마을공동체
하경재 02-3425-7622
주무관 김애자 02-3425-7614 인감,세외수입
주무관 신순란 02-3425-7616 주민등록,가족관계등록,전입, 학령아동
주무관 김선희 02-3425-7613 자치행정(자치회관,표창),재무,민원여권,전자정보,사회복무요원 관리
주무관 조여량 02-3425-7623 마을공동체 조성, 마을자원관리(발굴), 보건소(생명존중 제외)
주무관 홍민기 02-3425-7633 청소, 수방, 제설, 차량관리
주무관 김소연 02-3425-7617 어디서나 민원 및 제증명
주무관 박재민 02-3425-7617 어디서나 민원 및 제증명
주무관 이범수 0234257615 등.초본, 어디서나 민원 및 제증명

암사2동 복지1팀

암사2동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 오미자 02-3425-7621 복지1팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜 총괄, 따뜻한 겨울나기, 빈곤위기가정 복지플래너
주무관 박진형 02-3425-7624 차상위, 한부모, 자활근로 총괄, 복지플래너(1~10통, 빈곤위기가정), 긴급복지지원 총괄, 서비스연계, 정부양곡 지원, 에너지바우처, 복지공통업무(6~10통)
주무관 장외영 02-3425-7625 복지위원 운영, 복지보조인력 관리, 빈곤 위기가정 복지플랜 총괄, 복지상담전문관,기초생활수급자.서울형기초 총괄, 의료급여, 감면봉투 지급, 복지공통업무(1~5통)

암사2동 복지2팀

암사2동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 김인숙 02-3425-7631 복지2팀 업무총괄(11~20통), 복지슈퍼바이저, 사례관리 총괄, 동복지네트워크운영, 청소년, 바우처, 노인복지, 어르신 복지플래너 총괄
주무관 임지우 02-3425-7632 복지상담전문관(팀 권역), 동복지네트워크, 사례관리 운영, 우리아이 복지플랜 총괄, 영유아복지, 여성, 다문화가족, 초중고교육비지원, 아동급식, 복지공통업무(11~15통),복지상담전문관(팀 권역), 동복지네트워크, 사례관리 운영, 우리아이 복지플랜 총괄, 영유아복지, 여성, 다문화가족, 초중고교육비지원, 아동급식, 복지공통업무(11~15통)
주무관 신봉근 02-3425-7634
주무관 유미자 02-3425-7635 어르신 방문건강관리

암사3동

암사3동
직위 성명 전화번호 담당업무
암사3동장 박성기 02-3425-7189 동 업무총괄 및 지도감독

암사3동 행정자치팀

암사3동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 이학수 02-3425-7641 행정업무 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관 총괄, 주요행사 총괄
주무관 노경란 02-3425-7642 감사, 행정관리국, 기획경영, 재무, 예산·회계 구의회, 통·반장관리, 선거사무
주무관 최홍정 02-3425-7657 주민등록, 전입, 주민전산 총괄
주무관 김영호 02-3425-7643 민방위, 건설교통국, 일자리경제과, 맑은환경과,승용차요일제, 도시안전, 바르게살기위원회
주무관 이은지 02-3425-7657 마을공동체조성, 마을자원관리(발굴), 사회적경제과, 보건소, 교육지원과, 방위협의회
주무관 정춘완 02-3425-7647 청소행정과, 시민불편살피미, 차량관리, 수방, 도로과, 치수과, 도시관리국, 도시농업과
주무관 이승미 02-3425-7643 주민등록 등초본 총괄
주무관 전혜경 3425-7646 주민등록 등초본 총괄
주무관 주선아 02-3425-7656 제증명, 어디서나 민원 총괄

암사3동 복지1팀

암사3동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 구민정 02-3425-7651 복지1팀 업무총괄(1~5, 8, 13~16통), 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜 총괄, 통합복지상담 총괄
주무관 이종원 02-3425-7652 복지플래너(2통~5통,16통), 수급자, 차상위, 한부모, 자활근로사업, 제급여, 긴급복지, 서울형복지, 주거복지, 종량제봉투, 청소년, 초중고교학비지원, 급식, 새마을부녀회
주무관 이경진 02-3425-7659 복지플래너(1통,8통,13통~15통), 노인복지, 복지대상자감면지원, 희망플러스, 나눔이웃, 꿈나래, 희망키움통장, 생명존종, 복지보조인력 관리, 청소년지도위원회 운영

암사3동 복지2팀

암사3동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 최종은 02-3425-7661 복지2팀 총괄업무(6,7,9~12,17~20통), 복지슈퍼바이저, 사례관리 총괄(운영),
주무관 최종후 02-3425-7663 복지플래너(6통~7통,10~12통,17통), 사례관리,장애인, 보훈업무, 동복지네트워크위원회
주무관 김조은 02-3425-7662 복지플래너(9통,18통~20통), 서비스연계(따뜻한 겨울 보내기, 희망온돌), 나눔가게, 영유아복지, 여성, 다문화가족, 자원봉사, 바우처(문화바우처포함), 청소년육성회
주무관 채승연 02-3425-7654 어르신 방문건강관리

천호1동

천호1동
직위 성명 전화번호 담당업무
천호1동장 김점희 02-3425-7190 동사무소업무 총괄

천호1동 행정자치팀

천호1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 박상근 02-3425-7671 행정자치팀업무 총괄, 우리동네주무관 총괄, 직원복무, 직능단체총괄, 주요행사 총괄(경로잔치, 일일찻집, 척사대회 등)
주무관 손병일 02-3425-7674 청소, 환경순찰, 치수, 도로, 푸른도시, 교통, 도시디자인
주무관 문춘희 02-3425-7675 하나로통합민원(주민등록), 가족관계(출생, 사망), 전산
주무관 장혜숙 02-3425-7678 하나로통합민원(팩스,제증명), 부동산정보시스템
주무관 공미희 02-3425-7688 하나로통합민원(인감)
주무관 이소정 02-3425-7672 자치안전(민방위, 도시안전, 승용차요일제), 도시농업, 공익관리, 주택
주무관 장지연 02-3425-7673 자치안전(모범구민표창), 예산, 선거, 감사, 주요행사(동업무보고, 경로잔치, 일일찻집, 척사대회, 선사축제), 청사관리, 동향보고총괄
주무관 조봉균 02-3425-7676 자치안전(자치회관), 교육지원, 홍보, 행정차량
주무관 조나실 02-3425-7687 찾아가는동주민센터 총괄, 마을공동체 조성, 마을자원 관리(발굴), 우리동네주무관 관리, 사회적경제과, 바우처(문화, 에너지 등)
주무관 정서윤 02-3425-7669 총무, 자치안전(마을가꾸기), 문화체육과, 민원여권, 전자정보, 보안, 기획경영, 재무, 일반서무
주무관 권혜민 02-3425-7677 하나로통합민원(전입, 취학아동, 확정일자, 세무)
주무관 박경애 02-3425-7689 일자리경제과, 맑은환경, 보건소(생명존중 제외), 저소득층 종량제봉투지급
주무관 하춘심 02-3425-7679 하나로통합민원(등초본, 세대열람)

천호1동 복지1팀

천호1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 오세민 02-3425-7681 복지1팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지슈퍼바이저, 복지플랜 총괄, 벽동제행사운영 총괄
주무관 하진경 02-3425-7684 찾아가는동주민센터총괄(복지통장), 의료급여, 근로능력평가, 초중고교육비, 서울형기초수급, 서울형 긴급, 복지특화사업(한끼나눔)
주무관 권현아 02-3425-7682 맞춤형기초생활보장 총괄(의료, 근평제외), 긴급복지 총괄, 따뜻한 겨울나기, 감면지원(수도요금)
주무관 엄윤애 02-3425-7683 한부모, 차상위계층 총괄, 총괄(푸드마켓, 희망마차, 희망온돌), 벽동제 행사운영
주무관 서은정 02-3425-7685 복지자원 및 서비스연계 총괄(자원발굴관리, 서비스연계, 나눔이웃, 나눔가게, 행복한 방만들기), 생활복지정보시스템 총괄, 복지특화사업 운영

천호1동 복지2팀

천호1동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 김선옥 02-3425-7691 복지2팀업무 총괄, 위기가구 발굴, 사례관리 총괄(운영), 동복지네트워크 및 복지네트워크 특화사업 총괄
주무관 성원정 02-3425-7692 노인복지, 총괄(임대주택, 서울형주택바우처, 자원봉사업무, 보건소 생명존중사업),동복지네트워크 운영, 복지위원(동 복지네트워크 운영위원 포함)관리, 사례관리
주무관 최효진 02-3425-7695 노인복지, 일반장애인복지
주무관 김귀영 02-3425-7693 영유아복지, 출산가정 복지 플랜 총괄, 출산다문화, 바우처(장난감 대여, 아이돌봄), 통장사업, 여성복지, 아동청소년복지
주무관 장희주 02-3425-7694 어르신가정 복지 플랜 총괄, 방문복지 총괄, 총괄(집수리, 에너지효율사업 등), 보훈지원(참전명예수당 등), 복달임행사
주무관 강민영 02-3425-7696 방문간호

천호2동

천호2동
직위 성명 전화번호 담당업무
천호2동장 오현미 02-3425-7191 동업무 총괄

천호2동 행정자치팀

천호2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 양현권 02-3425-7701 행정팀 업무총괄
주무관 임세영 02-3425-7706 문화체육과(바우처제외), 성장전략사업단, 일자리경제과, 도시농업(농지원부),민방위, 농지원부, 사회적경제과(마을공동체 등), 문화체육과
주무관 전귀연 02-3425-7707 주민등록증,주민등록총괄(출생, 사망)
주무관 조은아 02-3425-7708 전입업무 총괄, 학령아동
주무관 신근철 02-3425-7703 도시관리국, 청소행정, 강동살피미, 도시농업,자활, 특별취로, 공공근로관리, 녹색장터운영, 승용차요일제,재난업무(도로과), 건설교통국
주무관 서진호 02-3425-7702 감사,예산회계, 선거, 재무, 통반장,청사관리,총무,통반조직관리
주무관 김종석 02-3425-7728 인감증명 총괄
주무관 전하영 02-3425-7704 자치회관운영, 교육지원, 전자정보, 민원여권, 주민자치위원회,전자정보과,공익관리
주무관 조진환 02-3425-7705 도시안전, 행사지원,재난업무(치수과), 보건소(생명존중제외), 방역, 맑은환경과(바우처제외)
주무관 윤지현 02-3425-7729 주민등록등초본,세무과 업무
주무관 김은숙 02)3425-7709 제증명(어디서나 민원),전입세대열람

천호2동 복지1팀

천호2동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 조용복 02-3425-7711 복지1팀 업무총괄(1통~22통, 30,31,34,35,44통),노인복지총괄(기초연금, 경로당)
주무관 이효진 02-3425-7713 복지공통업무(20,30,31,34,35,44통),서울형기초생활보장 총괄, 자활근로자 급여 관리,주택사업(서울형 주택바우처, 집수리 사업, 주거위기가정 지원),차상위 계층 총괄, 차상위 정부양곡
주무관 강원태 02-3425-7715 기초생활수급자 총괄(근로능력평가, 정부양곡),복지공통업무(21,22통), 저소득시민 부가급여,수급자 수도요금 감면
주무관 홍광섭 02-3425-7712 임대주택 사업,복지공통업무(13~17통),바우처(에너지),노인복지(무료급식, 한파, 폭염 등)
주무관 박수정 02-3425-7714 복지공통업무(4,6,7,9,11,12통),의료급여 총괄,바우처 총괄(문화누리)
주무관 정애진 02-3425-7727 영유아복지 총괄, 우대용 교통카드, 증명서 발급,장애인민원발급(등록, 자동차 표지, 카드발급)
주무관 김하경 02-3425-7719 복지공통업무(8,10,18,19통),일반장애인 업무 총괄(장애인활동지원, 장애인보장구, 장애인연금, 장애인 특별분양 등),저소득 감면 봉투
주무관 이효진 02-3425-7717 복지공통업무(1~5통),아동, 청소년 복지 총괄, 초중고 교육비 업무,한부모 총괄(여성복지)

천호2동 복지2팀

천호2동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 문좌석 02-3425-7721 복지2팀 업무총괄(23통~43통), 복지 슈퍼바이저, 복지특화사업 등
주무관 김희진 02-3425-7723 복지플래너(26통~28통), 동 단위 사례관리 총괄, 방문복지 총괄,타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 한보애 02-3425-7722 복지플래너(23,25,29,36통), 총괄( 나눔가게, 행복한 방만들기,복지 자원),보훈업무, 자원봉사 업무
주무관 이은신 02-3425-7724 복지플래너(40통~43통),총괄(하이서울장학금, 희망플러스, 꿈나래, 희망키움통장, 푸드마켓),총괄(복지사각지대 발굴 및 지원, 복지통장, 하이서울 장학금)
주무관 조재형 02-3425-7726 복지플래너(38,39통), 총괄(긴급복지, 따뜻한 겨울보내기, 서비스연계, 희망온돌)
주무관 홍기령 02-3425-7725 복지플래너(24,32,33,37통), 나눔이웃총괄, 복지관련 소식지발간(홍보), 생명존중
주무관 박명숙 02-3425-7718 65세, 70세 어르신 전수 건강평가, 빈곤위기가정 방문 및 건강관리,맞춤형 건강관리서비스 제공, 허약어르신 집중관리 프로그램 운영

천호3동

천호3동
직위 성명 전화번호 담당업무
천호3동장 장병조 02-3425-7192 동업무 총괄

천호3동 행정자치팀

천호3동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 양미랑 02-3425-7731 행정자치팀총괄, 우리동네주무관총괄, 동정업무계획, 직능단체총괄, 주요행사
주무관 위현주 02-3425-7735 총무(인사,복무,교육), 자치안전, 감사, 선거, 예산, 기획, 재무, 행사, 청사, 통장,사회복무요원 관리
주무관 김삼현 02-3425-7739 하나로 통합민원(전입,취학아동,확정일자)
주무관 이지해 02-3425-7732 민방위, 마을계획, 사회적경제, 도시농업, 일자리경제, 승용차요일제
주무관 박선경 02-3425-7757 하나로 통합민원(언디서나민원, 제증명), 세외수입총괄
주무관 김배중 02-3425-7737 하나로 통합민원(인감)
주무관 박다예 02-3425-7736 하나로 통합민원(주민등록, 가족관계, 전산)
주무관 고유미 02-3425-7733 자치안전(자치회관,주민자치위원회), 직원수당, 민원여권, 보안, 물품관리
주무관 정관일 02-3425-7747 수방, 제설, 청소, 환경순찰, 일자리근로자관리, 차량관리
주무관 류민아 02-3425-7758 도시안전, 도시관리국, 건설교통국, 성장전략사업단, 맑은환경과
주무관 윤혜지 02-3425-7734 교육지원, 문화체육, 전자정보, 선사유적과, 마을변호사, 홍보, 우동주 회의, 우편물 관리
주무관 조연주 02-3425-7738 하나로 통합민원(등초본, 가족관계증명)

천호3동 복지1팀

천호3동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 김두호 02-3425-7741 복지1팀업무 총괄
주무관 김윤선 02-3425-7742 총괄(수급자 의료급여, 주거급여), 기타 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 김영림 02-3425-7745 복지사각지대발굴 총괄, 따뜻한겨울나기사업, 총괄(자활, 긴급복지, 서울형복지)
주무관 백승희 02-3425-7746 총괄(한부모, 차상위), 서비스연계사업 총괄(나눔가게, 푸드마켓, 적십자, 식품의 날)
주무관 문미리 02-3425-7788 주거복지(임대주택, 주거환경개선사업), 총괄(교육급여, 부가급여), 근로능력평가, 정부양곡
주무관 강영신 02-3425-7744 복지대상자 감면서비스 지원(상하수도 감면), 종량제봉투 대상자 관리, 에너지바우처

천호3동 복지2팀

천호3동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 오헌아 02-3425-7751 복지2팀업무 총괄, 동복지특화사업(야쿠르트사업, 온마을봉사단, 손따맘따, 요리조리)
주무관 임소정 02-3425-7752 복지슈퍼바이저, 사례관리 총괄, 동복지네트워크, 초중고 교육비 지원사업
주무관 김재섭 02-3425-7754 일반장애인복지 업무
주무관 서현주 02-3425-7753 어르신복지플랜 총괄, 총괄(영유아복지, 여성(한부모제외), 출산다문화가정)
주무관 이예슬 02-3425-7756 총괄(어르신, 아동, 청소년, 통장사업, 보훈관련), 보건(생명존중사업)
주무관 박영숙 02-3425-7755 어르신방문간호사(65세/70세 어르신 전수 건강평가, 맞춤형건강관리서비스, 지역자원연계)

성내1동

성내1동
직위 성명 전화번호 담당업무
성내1동장 한원모 02-3425-7193 동 행정업무 총괄

성내1동 행정자치팀

성내1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 조은영 02-3425-7764 인감증명발급
주무관 한경애 02-3425-7762 감사, 총무, 자치행정, 기획경영, 구의회, 통반조직관리, 특수사업
주무관 전옥랑 02-3425-7767 인감증명발급
주무관 임한숙 02-3425-7766 전입(인감이송), 취학아동 등
주무관 차승민 02-3425-7763 청소행정, 나눔장터, 시민불편살피미, 동차량관리, 수방제설

성내1동 복지1팀

성내1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 한영길 02-3425-7771 복지1팀 업무총괄, 통합복지상담 총괄, 기초연금, 노인일자리, 어르신사랑방 등
주무관 진현영 02-3425-7774 수급자, 차상위, 제급여, 주거복지, 초중고교육비, 서울형 복지 등
주무관 김동술 02-3425-7769 영유아, 가정복지, 지역사회서비스투자사업 등
주무관 고윤임 02-3425-7772 장애인 복지, 노인복지 등

성내1동 복지2팀

성내1동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 이영숙 02-3425-7781 복지2팀 업무총괄, 사례관리 총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄 등
주무관 임은실 02-3425-7783 사례관리, 희망복지, 동복지네트워크, 이웃사촌프로젝트 나눔가게 등
주무관 이성례 02-3425-7782 사례관리, 서비스연계 총괄, 적십자봉사회, 이웃사촌프로젝트 나눔이웃 등
주무관 이지민 02-3425-7773 어르신 방문건강관리

성내2동

성내2동
직위 성명 전화번호 담당업무
성내2동장 유희수 02-3425-7194 동 업무 총괄 및 지휘감독

성내2동 행정자치팀

성내2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 박은이 02-3425-7791 직원복무관리, 선거관리, 주요행사 기획총괄, 직능단체총괄, 우리동네주무관(4통), 우리동네주무관 총괄
주무관 김영주 02-3425-7792 감사담당관, 기획경영과, 예산·회계, 청사관리, 공익관리, 확대간부회의자료,우리동네주무관(7,8통),직능단체관리(통장협의회, 방위협의회)
주무관 최필남 02-3425-7794 도시재생,문화체육과,보건소,문고,교동협의회, 우리동네주무관(19,20통)
주무관 황혜욱 02-3425-7797 인감, 세외수입(일일결산), 세무민원(지방세과세증명,고지서),우리동네주무관(24,25통)
주무관 금문정 02-3425-7795 주민등록, 가족관계(출생, 사망), 선거전산,우리동네주무관(14,15통)
주무관 홍승우 02-3425-7793 자치회관, 보안, 표창, 적십자회비, 민원여권과, 홍보과,재무과(물품관리), 전자정보과,우리동네주무관(27,28통),,직능단체관리(주민자치위원회, 적십자)
주무관 곽상연 02-3425-7816 민방위,승용차요일제,도시농업과,도시안전,시민불편살피미(응답소),도시관리국,치수과,우리동네주무관(16,17,18통)
주무관 김지인 02-3425-7798 주민등록등초본, 가족관계등록부,우리동네주무관(9,11통)
주무관 김재송 02-3425-7799 근로감독(공공근로, 지역공동체, 노인일자리 포함), 직능단체관리(새마을부녀회,새마을협의회,)우리동네주무관(18,31통),청소행정과, 맑은환경과, 환경순찰, 행정차량 관리, 건설교통국 소관업무
주무관 황지영 02-3425-7796 전입, 학령아동, 어디서나민원, 제증명,우리동네주무관(32,33통)

성내2동 복지1팀

성내2동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 문동섭 02-3425-7801 복지1팀 업무총괄, 공공복지총괄, 복지플랜 총괄, 빈곤위기가정 및 수급가구 관리,우리동네주무관(30통),우리동네주무관(30통)
주무관 김찬근 02-3425-7806 기초수급자,서울형(기초)복지,어르신(돌봄,경로당,일자리,교통카드),여성(한부모·다문화),바우처(에너지·문화),복지플래너(22,30,32~35통),우리동네주무관(34,35통),복지전문상담관, 빈곤위기가정 복지플래너(9,11,12,13,14통),우리동네주무관(12,13통)
주무관 김유리 02-3425-7814 어르신복지플래너, 영유아복지플래너, 복지플래너(15통),우리동네주무관(15통),우리동네주무관(15,34통)
주무관 정은지 02-3425-7818 보훈업무,장애인복지(등록, 자동차표지판, 카드발급), 영유아복지(보육료, 출산축하금, 다자녀),우리동네주무관(21,22통)
주무관 황만정 02-3425-7805 한부모,다문화,희망키움,꿈나래,희망청년두배 통장사업,복지전문상담관, 빈곤위기가정 복지플래너(24,25,26,28,29,36통),감면자지원(수도세,감면자 봉투),아동청소년복지(급식·청소년증),교육복지,의료급여,복지플래너(24,25,26,28,29,36통),우리동네주무관(26,29통)

성내2동 복지2팀

성내2동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 이상훈 02-3425-7811 복지2팀 업무총괄, 사례관리 총괄(운영), 65세도래 어르신관리, 저소득나눔공연, 복지슈퍼바이저, 우리동네주무관(10통)
주무관 차준철 02-3425-7803 사례관리 총괄(동복지네트워크, 적십자 등), 복지특화사업,복지플래너(1,2,3,4,5,21,32통),우리동네주무관(1,2통),복지전문상담관, 빈곤위기가정복지플래너(1,2,3,4,5,21, 32통),우리동네주무관(1,2통)
주무관 홍영아 02-3425-7812 복지전문상담관, 빈곤위기가정복지플래너(6,7,8,10,31,37통),복지자원 발굴 및 연계(따뜻한겨울보내기, 희망마차, 행복한 방 만들기 등), 우리동네 이웃사촌 프로젝트,복지플래너(6,7,8,10,31,37통),우리동네주무관(6,37통),우리동네주무관(6,37통)
주무관 이혜영 02-3425-7813 복지전문상담관, 빈곤위기가정복지플래너(16,17,18,19,20,27통),방문복지총괄(빈곤위기가정, 출상가정, 어르신), 긴급복지, 푸드마켓, 자원봉사, 보건업무(생명존중),복지플래너(16,17,18,19,20,27통),우리동네주무관(16,17통),우리동네주무관(16,17통)
주무관 양은정 02-3425-7815 어르신복지플래너, 영유아복지플래너,복지플래너 복지공통업무(23통,35통),빈곤위기가정복지플래너(23통)
주무관 박윤 02-3425-7817 65·70세 어르신 전수 건강평가, 빈곤위기가정 및 어르신 방문건강관리

성내3동

성내3동
직위 성명 전화번호 담당업무
성내3동장 전영환 02-3425-7195 동 행정 업무 총괄

성내3동 행정자치팀

성내3동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 한연근 02-3425-7821 행정자치팀 총괄, 주요업무계획수립, 직원복무관리, 선거, 동업무보고, 회의자료
주무관 한현수 02-3425-7822 총무, 감사, 선거, 복무관리, 예산, 회계, 통반장관리, 보안 타직원에 속하지 않은 업무 등
주무관 황경화 02-3425-7823 자치안전(민방위,안전), 도시농업(농지원부 포함), 기획예산과, 일자리경제과, 건설교통국
주무관 김종식 02-3425-7826 통합민원업무처리 (주민등록, 가족관계등록업무 지원)
주무관 이관주 02-3425-7825 청소행정, 환경순찰, 방역, 행정차량관리, 일자리접수 및 관리, 건설교통국(수방,제설) 등
주무관 김윤수 02-3425-7828 통합민원업무처리(등초본, 제증명, FAX민원)
주무관 최민석 02-3425-7838 사회적경제(마을공동체포함), 찾아가는 동주민센터, 맑은환경과
주무관 김잔듸 02-3425-7824 주민자치(자치회관), 전자정보과, 재무과(물품관리), 사회복무요원 관리
주무관 남선미 02-3425-7828 통합민원업무처리(인감증명발급, 인증기 수입총괄, 세외수입총괄)
주무관 노주영 0234257829 통합민원업무처리(전입, 확정일자, 학령아동)

성내3동 복지1팀

성내3동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 권영숙 02-3425-7831 복지1팀총괄(1~11통, 29통), 복지특화사업, 동 복지네트워크 운영 총괄
주무관 김명희 05-3425-7832 복지플래너공통업무(1~6, 29통), 슈퍼바이저, 동복지네트워크 운영, 사례관리, 희망복지
주무관 윤보라 02-3425-7833 복지플러너 공통업무(7~11통), 어르신복지플랜 총괄, 기초생홥보장, 자활근로, 의료 급여
주무관 호명선 02-3425-7834 기초연금, 감면서비스, 65세 어르신복지플래너, 어르신 동행친구 맺어주기 등
주무관 김미영 02-3425-7836 어르신 방문건강관리

성내3동 복지2팀

성내3동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 박성련 02-3425-7841 복지2팀 업무 총괄(12~28통), 복지자원 발굴 및 연계, 복지특화사업
주무관 김지해 02-3425-7842 복지플래너 공통업무(14,16,17,21,24), 서비스연계총괄, 아동,청소년 복지
주무관 김주비 02-3425-7844 복지플래너 공통업무(12,13,18,22,25,26통) 여성가족, 주거복지 총괄
김수지 02-3425-7845 복지플래너 공통업무(15,19,20,23,27,28통), 장애인복지, 정부양곡, 긴급복지

길동

길동
직위 성명 전화번호 담당업무
길동장 황희주 02-3425-7196 동업무 총괄관리

길동 행정자치팀

길동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정태환 02-3425-7851 행정팀업무 총괄관리, 동업무계획, 동행사 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관 총괄(운영)
주무관 박세경 02-3425-7853 총무, 자치안전, 선거, 예산, 회계, 감사, 청사관리, 통반장관리, 유관기관 업무협조
주무관 정추진 02-3425-7852 마을공동체, 마을계획, 사회적경제, 찾아가는 동주민센터 총괄, 기획경영, 문화체육(선사축제), 홍보, 재무
주무관 김정선 02-3425-7856 자치회관, 전자정보, 보안, 교육지원, 건강도시
주무관 박현규 02-3425-7855 청소, 치수, 도로, 환경순찰(강동살피미), 차량관리, 공공근로 현장감독
주무관 신솔 02-3425-7852 민방위, 도시안전(자율방재), 도시관리국, 건설교통국, 사회복무요원 관리
주무관 오희범 02-3726-7858 민원여권, 승용차요일제, 일자리경제, 맑은환경, 도시농업, 선사유적, 보건소
주무관 조주환 02-3425-7877 하나로통합민원, 가족관계, 호적제신고, 학령아동
주무관 김선영 02-3425-7863 하나로통합민원, 주민등록, 방문민원 및 고객만족 계획수립 및 총괄관리
주무관 이유미 02-3425-7872 하나로통합민원, 인감
주무관 김가온 02-3425-7876 하나로통합민원, 세외수입총괄, 외국인 업무 총괄, 무인민원발급기 관리
주무관 신명화 02-3425-7874 하나로통합민원, 전입, 정보공개(확정일자)
주무관 전은주 02-3425-7875 하나로통합민원, 등초본 및 제증명
주무관 김기현 02-3425-7876 통합민원, 확정일자, 인감이송 및 수령

길동 복지1팀

길동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 권영옥 02-3425-7861 복지1팀 업무총괄(1~33통), 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜총괄, 통합복지상담 총괄, 복지특화사업
주무관 전재현 02-3425-7903 복지플래너(11~14,23~25통, 32통, 33통), 주거복지, 한부모, 제급여 총괄
주무관 박솔 02-3425-7868 복지플래너(17~22통), 따뜻한 겨울나기, 희망온돌, 긴급복지, 서울형복지 총괄
주무관 유정원 02-3425-7863 복지플래너(26, 27통), 종량제봉투, 자활근로, 기초수급 교육급여 총괄
주무관 유혜원 02-3425-7859 복지플래너(28, 30, 31통), 적십자, 푸드마켓, 의료급여 총괄
주무관 이길훈 02-3425-7865 복지플래너(8~10,15,16,29통)차상위, 복지대상자감면지원 총괄, 복지보조인력 관리

길동 복지2팀

길동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 김미정 02-3425-7901 복지2팀 업무총괄(34~65통), 복지슈퍼바이저, 사례관리 및 동복지네트워크 운영 총괄, 복지특화사업
주무관 홍수연 02-3425-7902 특화사업, 복지사각지대 운영
주무관 이정훈 02-3425-7905 복지플래너(34~39통), 동복지네트워크, 사례관리, 청소년, 아동, 급식, 초중고교육비, 희망플러스, 희망키움, 꿈나래
주무관 김정 02-3425-7906 복지플래너(49~5통),국가유공자
주무관 문수민 02-3425-7904 복지플래너(56~65통), 어르신 업무, 어르신 무임카드
주무관 장예림 02-3425-7862 복지플래너(40~48통), 장애인 업무, 장애인 무임카드 및 표지판
주무관 임혜경 02-3425-7869 방문간호, 생명존중

둔촌1동 행정자치팀

둔촌1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김춘희 02-3425-7882 총무, 자치안전, 감사담당관, 선거, 예산회계, 재무, 청사관리, 통반관리, 주택재건축

둔촌2동

둔촌2동
직위 성명 전화번호 담당업무
둔촌2동장 김현례 02-3425-7198 동업무 총괄 및 지휘감독

둔촌2동 행정자치팀

둔촌2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
행정자치팀장 주희범 02-3425-7911 행정팀 업무총괄, 직능단체 관리, 민원 상담, 행사계획수립 및 추진 동정업무계획
주무관 류혁상 02-3425-7912 총무(보안), 회계, 재무, 감사, 자치안전, 선거, 교육지원, 기획경영, 청사관리, 마을기업, 자원봉사, 이웃돕기, 동정보고 및 척사대회 지원
주무관 정복순 02-3425-7918 자치회관, 보건소(생명존중사업 제외),마을공동체 조성, 마을자원 관리발굴
주무관 정숙경 02-3425-7917 민방위, 문화체육, 강동아트센터, 문화누리카드, 맑은환경, 교육지원, 민원여권, 전자정보, 청년정책, 아이핀, 승용차요일제
주무관 김재화 02-3425-7913 청소, 환경순찰, 치수, 제설, 방역, 둔촌동텃밭, 차량관리, 공공근로, 마을가꾸기, 재난업무, 도시농업, 일자리경제, 도시관리국, 건설교통국, 성장전략사업단
주무관 민선영 02-3425-7916 인감
주무관 이정아 02-3425-7915 주민등록, 주민등록증 발급, 출생.사망신고, 안심상속
주무관 김영희 02-3425-7927 제증명, 어디서나민원
주무관 김은희 02-3425-7928 주민등록등초본발급
주무관 최빛고은 02-3425-7914 전입, 전입세대열람, 학령아동, 세무과 제반업무
주무관 이병금 02-3425-7913 청소, 환경순찰, 치수, 제설, 방역, 둔촌동텃밭, 차량관리, 공공근로, 마을가꾸기, 재난업무, 도시농업, 일자리경제, 도시관리국, 건설교통국, 성장전략사업단

둔촌2동 복지1팀

둔촌2동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지1팀장 고남일 02-3425-7921 복지지원 발굴 및 연계 총괄, 복지플랜 총괄, 복지상담 총괄, 복지특화사업
주무관 주경진 02-3425-7923 국민기초, 서비스연계, 의료급여, 희망온돌, 따뜻한겨울나기, 푸드마켓
주무관 이효정 02-3425-7924 국민기초 및 서울형기초, 사례관리(방문복지), 한부모가족, 초중고학생교육비, 복지대상자감면지원
주무관 김성대 02-3425-7925 국민기초, 나눔이웃, 나눔가게, 정부양곡, 자활사업(근로능력평가포함)

둔촌2동 복지2팀

둔촌2동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
복지2팀장 정재은 02-3425-7931 복지2팀 업무총괄, 사례관리 총괄, 동복지네트워크 운영, 복지특화사업
주무관 최명은 02-3425-7933 공통업무, 총괄(빈곤위기가정, 복지플랜, 기초생활보장 등), 동복지네트워크 운영위원회관리
주무관 김영원 02-3425-7932 국민기초, 어르신복지, 여성복지(한부모가족 제외), 주거복지
주무관 김상혁 02-3425-7936 장애인복지, 아동청소년, 에너지바우처, 단순무임카드
주무관 윤경희 02-3425-7934 국민기초, 출산가정복지플랜, 영유아복지, 자산형성(통장)사업
주무관 정경화 02-3425-7928 어르신 방문건강관리

페이지만족도

만족도 체크
관리부서
자치안전과 도시안전팀
문의
02-3425-5170
수정일
2018-09-23

정보화교실

민원24

온라인예약

설문조사

TOP